Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Массаракш — Мир наизнанку

Массаракш — Мир наизнанку.

Президент России врёт на конференции в прямом эфире. Представитель России в ООН врёт всему миру в прямом эфире.

У человека из России, поездка на майдан вызовет лишь легкое удивление и не более, рассказы о студентах и преподавателях на майдане, могут лишь вызвать неудачную попытку поискать что то об этом в новостях Яндекса, гугл почему то будет проигнорирован. Среднестатический Россиянин рад вводу войск в Крым, среднестатический Крымчанин фотографируется в обнимку с оккупантами в масках.

Вспоминается роман Стругацких «Обитаемый остров», это не ошибочное мнение или искаженная информация, это полностью перевернутая картина мира, мир наизнанку, массаракш. Просто так, говоря факты и правду нельзя даже вызвать какие то вопросы, там уже есть ответы на все вопросы. Это не каша и не гора мусора, это очень концептуальная и стойкая структура, сама она никак не рассыпется, тем более от простой фразы — «Российские СМИ вам врут!». Ломка такого состояния начнется только после годичной изоляции от проп—машины. И это будет натуральная ломка наркомана, с истериками, соплями слезами, поисками истины и дозы старой «правильной» картинки мира. Попытки нарушить такую картинку снаружи чаще всего вызывают смех, аггресию, игнорирование, ссылки на «правильные» СМИ, если возраст до 25 лет, то речи про украинцев и русских в Крыму не идет, войска в Крыму — это клево, Путин порвёт Обаму, Севастополь наш и т.д.

Это картинка довольно умной части россиян, я разработчик, общаюсь с множеством программистов из России. Даже доказав, («...ну ладно, типа уговорил») что тут нет бандеровцев в Крыму, остаётся куча пунктов про легитимного Януковича, русский язык, бедный беркут, газ и еще миллион вещей. А еще есть пенсионеры верящие в террор из Киева. Есть взрослое население Севастополя которое просто хочет жить в России и точка. Есть миллион дремучих людей которые просто за деньги пойдут калечить людей и кричать «Крым с Россией». Есть военная операция армии РФ и операция ГРУ РФ на территории независимого государства, цель которых разжечь гражданскую войну и представить это в ООН как необходимость введения войск.

Мне 40 лет, но я не вижу способов прямого и простого способа перевернуть такую картинку. Только долгое и спокойное общение с теми кто хочет понять меня и мои действия. На которое к сожалению у меня нет времени и сил. У меня на полуострове оккупанты и война.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Вспоминается роман Стругацких «Обитаемый остров»
их современник,
Станислав Лем — наш человек.

library.d3.ru/...omments/533655
Читать неспешно, с чипсами.

www.echo.msk.ru/...n/1275052-echo


Правительство там не легитимное, черт знает кто, мы их знать не знаем и в упор не видим. Есть единственный легитимный президент Янукович, но его тоже нет.
Да что там, президент, и государства такого тоже нет. Было государство, но произошла революция, старое государство отменилось, а новое мы пока не видим. Как там говорят — lost state. Было, да затерялось куда—то.

И народа такого — украинцы — нет. Украинцы — это русские, только маленькие, малороссы. Они как дети, играют чего—то, кушать хотят, Путина очень любят. О них надо заботится. Учить их надо.

Если есть какие—то украинцы, которые чего—то хотят — то это бандеровцы. Бандеровцы — это фашисты.. Они выпрыгнули из великой отечественной войны и захватили маленьких, незлобивых и симпатичных, но неразумных русских детей. С фашистами мы воюем.
Еще раз — украинцев нет, а есть бандеровцы, которые фашисты, которые на самом деле американцы. С ними мы и воюем.

Очень хорошо причем воюем. Мы у них оккупировали Крым, хитро так, как будто и не мы, переоделись и оккупировали. Они в ответ чего? А ничего. Санкции, фиганции — кишка у них тонка, и опять же это им же боком выйдет, вот. Скушают, куда денутся. Да это, кстати, вообще даже и не война. Какая война, где убитые? Нет никакой войны. Так, мирная оккупация, чтобы показать американцам фигу в процессе победы над фашизмом.

Они сами как? Ирак, опять же вот Косово. Помните Косово? Не помните? Очень хорошо, что не помните, мы вам сейчас расскажем, там, значит, было вот точно то же самое, что у нас, и американцы были как мы. А теперь мы точно как американцы. Им можно, а нам нельзя? Они у нас оккупировали нашу Украину, Малороссию, страну, где живут маленькие россияне, нашу, в сущности, страну, а мы должны в ответ что же, сидеть в углу? Да они же нас же после этого уважать не будут.

Ужас в том, что вся эта хе*ня заполняет постепенно все головы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

добрые люди выложили на Дёрти:
ukraine.d3.ru/...omments/530917
я там не зареган, есличё :))

Полностью разделяю Ваш “глас вопиющего в пустыне”. Но общие новости пока не особо радостные.

Общие новости
Кроме США,Канады, Польши и стран Прибалтики никто особо не чешится.
Керри говорил, что санкции США будут эффективны только в том случае, если их задействует и ЕС. А также если разрешится вопрос сланцевого газа.
Реальная угроза стоит только перед Польшей и Прибалтикой, но не в виде армады российских танков, а в волне беженцев, которых придется принимать.
Для остальных стран — Россия — это партнер по многим контрактам, пусть и с репутацией агрессора, но партнер.
Даже Великобритания не готова рубить с плеча: нуворуши тратят на “Туманном Альбионе” баснословные деньги.
Остальные задаются вопросом: “зачем нам оставлять избирателей зимой в холодных квартирах из-за участка суши, который большинство не сможет показать на карте?”.
В общем, классическая позиция — “поки півень не клюне в одне місце”.

Информационная война
Да ВСЕ прекрасно ТАМ понимают, что происходит в Крыму. Вы думаете, ГосДеп или Пентагон перед совещаниями слушают бредни Киселева? На сайте посольства США в России расписали все по полочкам. Во всей Западной прессе абсолютно адекватная инфа.

Ловкач Путин и лох Обама
Образ Путина, развевшего Обаму, может сколько угодно тешить имперское сознание ватников.
Но Обаме на это феерически наср@ть.
К сожалению, я не американец, но насколько знаю: его избирательной программой были: иммиграционная реформа (которая висит) и Obamacare (которую жестко критикуют республиканцы). Показать “Кузькину мать” — это удел совков вроде Путина.
В США и так знают, что Путин никогда не рискнет бомбить Америку, потому что без применения ядерного оружия РФ-ия никогда не победит 28 стран НАТО, а с ядерным оружием либо наступит армагедон, либо Путина повесят на втором Нюрнбергском трибунале.
Обама — это президент 21 века,а не 19, и тем более 20-го, когда была реальная угроза ядерной войны. Поэтому не стоит ждать, что в него вселится дух Рональда Рейгана.
Путин любит простой язык: типа “мочить в сортире”.
Рейган вместо утомительных дискуссий просто обвел бы маркером Крым (и заодно Россию) на мировой карте и сказал бы: “Дорогие американцы, если мы ничего не сделаем, здесь будет Империя Зла-2”.

Бімба для Путлера
США и ЕС экономической “бімбой” вполне могут превратить Рашку в огромную Северную Корею. Но хаос на территории размером с полконтинента и более 100 млн потенциальных беженцев никому не интересны. (“а наших беженцев пусть встречают поляки если что”)
И вопрос санкций может затянуться.

Что нам надо от Запада?
Нам нужны немедленные общие учения с НАТО в Черном море и на Крымском полуострове. Не знаю, но если возможно, с задействованием всех заблокированных частей. Ну и “народную самооборону Крыма” можно позвать поучаствовать (“как бэ” ради приличия).
Если не ошибаюсь, Буш спас Грузию, отправив туда гуманитарку именно военной авиацией,чем дал Путину очень весомый знак.

Думаю, если Запад не сделает последнего, через неделю будем заходить на dou.точка.ru.
Да, извините за столь длинные рассуждения.

Сравни границы России и Севреной Кореи. Последней понадобилось четверть населения сделать военными, а остальные три четверти разорить — просто чтобы их охранять. И даже в такой ситуации полной диктатуры Северная Корея — банкрот!

Чтобы охранять границы России с той же тщательностью, да к тому же контролировать информационное пространство — не хватит всего населения России!

И ещё довесок: Севреная Корея не нуждается в отоплении! А Россия — нуждается позарез. Когда там кончится газ — настанет ЖОПА. Мало того, она настанет ЕЩЁ РАНЬШЕ, потому что ПОСЛЕДНИЙ газ захотят продать, и продадут прямо в месторождении.

«Умом Россию не понять».
Вы думаете, ватников это волнует? Главное, «О КАК МЫ ВСЕМ ПОКАЗАЛИ»!
Они уже угрожают США и ЕС ответными санкциями:
«Совет Федерации приступил к подготовке законопроекта, согласно которому российские власти смогут конфисковать имущество, активы и счета американских и европейских компаний, в тос числе частных. Об этом сообщил один из авторов законопроекта, сенатор Андрей Клишас, передает РИА Новости.»
news.liga.net/...i_ssha_i_es.htm

Это будет эпично для российской экономики!
Венесуэла-2 не за горами.

Осталось пристрелить дядю и ввести в образование божэ-царя-храни по образцу Северной Кореи. Ах, да, ещё рабочий день 12-14 часов.

Севреная Корея не нуждается в отоплении!
В январе в Пхеньяне средняя температура около −6.

Чучхе сказал, что не нуждается!

Но зачем Украина НАТО, да и Западу в общем? Для них это огромный риск с очень сомнительной выгодой. Мне кажется, Украина, де-факто, потеряла свои независимость. Доу.точка.ру конечно не будет, но все стратегические решения нужно будет аппрувить в Москве. Возможно так и было всегда, просто сейчас это стало явно и очевидно всем, майданы можно больше не водить, всё будет так, как разрешит путин.

так как невозможно это
Однобокий свежезарегестрированный аккаут? Безаппеляционные заявления без фактов?

Я мог бы на подтверждение своих доводов сбросить с два десятка прочитанных мною статей, в основном Западную прессу, но Вам, наверно, Путин и Киселев уже все объяснили.
Заодно спросите Путлера, о каком разгуле антисемитизма идет речь, если «фашистский» Киев назначил губернатором моей области еврея, да еще и гражданина Израиля?

Не совсем так.

Во-первых если запад оставит ситуацию как есть, то рушаться существующие принципы, на которых стоит мир. Мир возвращается в средние века: у кого меч, тот и прав. Цена любых договоров не больше цены бумаги, на которой они написаны (а взаимное доверие — основа любого бизнеса и мира в регионе). Теперь единственное, чем страна может гарантировать свою безопасность — ядерное оружие.

Во-вторых оперция планировлась Путиным ни один год (на случай выхода Украины из под контроля, что произошло в феврале) и судя по метаниям в парламенте Крыма и горадминистрации Севастополя — не все идет гладко и не все так четко скоординировано (постоянный перенос реферндума, то они платят налоги в Киев, то не платят, то они сами решили вступить в Россию и т. д.).

В-третьих, ЕС — огромная бюрократическая машина. Они не могут реагировать на действия Путина мгновенно — для этого нужны недели или даже месяцы. Но когда они все-таки предпримут указанные меры россиянам придется несладко. Более того эффект от этих санкций будет ощутим очень не сразу, ровно как и после их отмены Россия долгое время все еще будет продолжать испытывать серьезные экономические проблемы.

Понимая это Путин торопит события — может пронесет и никто не заметит. Уже в Пн Совет Федерации будет делать аншлюс Крыма.

Единственное, что непонятно: «Зачем Путину Крым, если он рискует потерять Украину всерьез и на долго?». Может Крым — это только первый акт спектакля?

Запад давно пошел по пути умиротворения агрессора.
Грузия и Сирия — ярчайшие примеры бездействия и попустительства Запада.
Запад не вмешивается в конфликт с применением химического оружия и жертвами более
130 000 человек. Асад все еще президент, хотя должен сидеть даже не в камере, а на электрическом стуле.
В случае боевых действий в Украине ЕС будет осуждать РФ и выражать «глубокую озабоченность». Может, вышибет РФ-ию из G8.
Остановить агрессора можно уже сегодня. Для этого достаточно провести масштабные учения Украина-НАТО в Крыму и Черном море. Задействовать в учениях заблокированные части.
Во время учений сообщить об обнаружении скоплений незаконных вооруженных формирований на территории Украины и предложить РФ-ии принять участие в их ликвидации.
В случае повторения цирка с «Янки, гоу хоум» — вытащить татар на массовый митинг в поддержку НАТО для создания объективной картинки для медиа, в том числе и западных.
Все это абсолютно реально и законно.
Но ничего из этого сделано не будет.
Кстати, несколько символично, но 31 год назад, 8 марта 1983 г., президент США Рональд Рейган назвал Советский Союз средоточием зла в современном мире, подлинной «империей зла». Сейчас это зло возвращается.

Я вот против русских войск в Крыму, но при чем тут Сирия. Если говорить про революции Сирии, Ливии, Египта — это совсем другая тема.

Мир делится сейчас на умных «антироссийских», на умных «пророссийских». То, что вы написали, уже двести раз было написано в различных блогах. Так же как и то, что Путин гений. Кто прав покажет только время.

Есть специальные заведения, где содержат таких «гениев».

Дело всегда исключительно в деньгах www.facebook.com/...725977244099734. Это был не политический шаг, а чисто экономический.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А я откровенно не разделяю Россию и Украину на разные народы. Единственные барьеры, которые влияют на экономику — язык и бюрократия.

Я против сования рыла России лишь потому, что Россия имея куда большие ресурсы — ПРОСРАЛА свою экономику гораздо сильнее Украины. Единственный фактор их платёжного баланса — природные ресурсы. Невосполнимые природные русурсы!

Энергоресурсы Донбасса — сложно переоценить. Если газа России хватит на 10-15 лет максимум, то угля — на 200 лет! Или ты думаешь почему Россия так восток хочет?

У этих клоунов были все шансы построить грамотный союз. Но нет же, понадобились «закладки» в договор таможенного союза, позволяющие Путину казнить и миловать единолично. Вот он и не состоялся. И что самое обидное, пока этого маразматика не уберут — отношения не построить. А они нужны обеим странам как воздух!

Украина могла и может показать себя эффективным игроком европейского рынка. И тогда Россия сама захочет открыть границы своим товарам на эти рынки. Равно как и получит ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ рынок сбыта в виде Украины. И это эпик фейл НАШИХ дипломатов, которые не могли это объяснить.

Украине сейчас позарез нужны дипломаты. Развязать войну может любой дурак. А вот закончить войну — нужны умные люди. В идеале — гениальные. Лучшие, кого только можно найти. С обеих сторон.

Страна, которая не хочет кормить свою дипломатию — будет кормить чужую дипломатию, и чужую армию.

Равно как и получит ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ рынок сбыта в виде Украины. И это эпик фейл НАШИХ дипломатов, которые не могли это объяснить.
А зачем? Россия и так постоянно ведет экономическую против Украины, запрещая товары к ввозу, а в Украине по-прежнему продаётся чуть ли не половина товаров — из России. Зачем ещё им что-то объяснять, они своё и так имеют. Тут нашёлся бы недипломат, который взял импортёров за яйца, вот это было бы дело. Они должны прочувствовать агрессию экономически.

Экономическая агрессия — очень плохой аргумент. Тебе бы стоило немного поработать в маркетинге, чтобы знать насколько сложно строить экономически выгодные долгосрочные отношения. И как просто всё просрать.

Проактивная агрессия — это тоже агрессия. Не ставить заградительные пошлины, а разоружать потребителя. Иначе говоря, СОЗДАВАТЬ каналы денежного оттока, ДОКАЗЫВАЯ сверхтекучесть денег и ПОЛЬЗУЯСЬ дырявостью всех этих заграждений.

Слабое коррумпированное государство никак не остановит контрабанду. Наше дело — создать продукт и продать продукт. А уж услуги контрабанды доступны везде и всюду. Поверь, таможня любой страны берёт взятки. Так всегда было и так всегда будет. Потому что они понимают — их деяние никому из простого народа не вредит. А то что зажравшиееся чинуши пострадают — так это их проблема, что они не хотят производить свой продукт.

Я, например, в упор не понимаю, зачем нам российская мука и макаронные изделия при наличии массы украинских альтернатив? Например, найти в муке и макаранах кузьку (или что там водится, знающие люди могут всегда много чего найти), поднять по боевой тревоге санэпидем станцию, сказать, что нужно 3-6 месяцев, чтобы установить всё наверняка, а пока до свидания со своей мукой и макаронами. Никаких денежных оттоков я не вижу, деньги будут оставаться в данном случае в Украине и потребитель будет есть украинское или на худой конец итальянское.

Потому что наша власть не в состоянии принять закон о качестве продуктов. Например, почему в пачке с маслом может быть маргарин? Почему макароны из твёрдых сортов муки (как положено) и липкое фуфло — нельзя отделить невооружённым взглядом по этикетке? Почему сгущёнка — не сгущёнка?

Вот когда я хоть раз смогу купить берёзовый сок (не разбавленный в 100500 раз), можно говорить о законодательной власти. А пока они решают на какой мове мне разговаривать... я боюсь что Путин прав насчёт несостоявшегося государства. Украина всё ещё не способна работать в profit!
// Россия — тоже.

таможня любой страны берёт взятки. Так всегда было и так всегда будет. Потому что они понимают — их деяние никому из простого народа не вредит.
даже не знаю что сказать... пока берут только для себя (коробку сигарет, ящик вискаря с фуры) — наверное. но потом начинается стрижка бабосов по взрослому и передача их наверх (в противном случае — тюрма и на твое место приходит более сговорчивый). Потом вниз спускают план по передаче бабосов наверх. Потом этот план увеличивается настолько, что с фуры уходит до 35-40%, а наверху появляются золотые унитазы и батоны. Понятное дело, что эти 35-40% хозяин фуры хочет отбить и поднимает цены на товар... За жадность вертикали расплачиваемся все из своего кармана.

Хотя гораздо проще спустить ЛЕГАЛЬНЫЙ план на 15% (притом разный зависимо от ввозимого), а за контрабанду ОТБИРАТЬ 500% + таможенника на Соловки. Но так бы сделали люди с мозгами.

гораздо проще спустить ЛЕГАЛЬНЫЙ план на 15%
легальный план на что? на взятки? я вел разговор именно о взятках, в 35%.
А я откровенно не разделяю Россию и Украину на разные народы. Единственные барьеры, которые влияют на экономику — язык и бюрократия.
А вот и зря. На Майдане народ кричит Ганьба Кличку и освистывает Тягнибока. Сашко трясет автоматом и вопрошает: вы думаете мы за тем погибали, чтоб одних воров заменить на других? Возродившийся парламент первым делом отбирает у президента диктаторские полномочия..
А россияне из числа сочуствующих вопрошают «а кто ж у вас лидером будет, вам бы лидера...»
Нет. Это точно разные народы. Разный менталитет.

Мне похрен кто что кричит. Выборы очень скоро, и мы увидим кто реально чего стоит. И кто те суки, которые снова не придут на выборы.

Боюсь,добрым словом, печатью комиссии и пару пакетами гречки можно добиться больших результатов, чем просто добрым словом.
Интересно, кого рыгионалы выставят и вернется ли Петюня с красным знаменем?

Боюсь что гречки понадобится куда больше...

Тезко, про енергоресурси Донбасу, які важко переоцінити — це найбільший анекдот який тільки можна було почути :) Про сланцевий газ мовчимо: розвіданих і захищених запасів ще немає ніде в Україні. Українське вулілля, що з Донбасу, що з Львівсько-Волинсьського вугільного басейну — залягаає глибоко, дороге у видобуванні, в Червонограді багато сірки, енергетична цінність нашого вугілля — низька. Цей видобуток тримається на дотація, субсидіях. В ринкових умовах він неконкурентнопроможний. Наше вугілля, а тим більше — Донбаське — нікому в Росії не потрібне. Подивіться як Росія свої шахти закриває, що робиться з Кузбасом. Отоплювати вугіллям — це ідіотизм, хочете потім сажею дихати? А більше на Донбасі нічого й немає, він повністю майже деіндустріалізований, як і вся Україна. Залишились кілька безнадійно застраліх заводів, які у ринкових умовах дешевше зруйнувати ніж утримувати. Те що Донбас потрібний Росії — такий же міф як і про Луганськ. Що з нього взяти? Металобрухт? Це так само як у Львові. Львів вимушено став постіндустріальним бо майже вся колишня радянська промисловість Львова — лягла. Так що Росії ми не потрібні. Вона просто використає нас і викине. Зробить ПМР (Придністровську Молдавську Республіку) — ніким не визнану територію в руінах, зате з російськими паспортами. Рецепт? Треба пошвидше позбуватись від цього вугільно-металургійного аду(Китай всіх затоварить металом, як тільки відкриє кордон на експорт). Як приклад — поляки, вони в Катовіце(Силезія, то польський Донбас) — закрили шахти і повікривали там заводи європейських автовиробників. Тільки процес цей довгий і не швидкий. Мене усміхають думки українців що ми десь там в Росії потрібні чи наші території потрібні Росії) Навіть наші чорноземи вже не мають такої ваги в умових сучасних технологій виробництва продуктів харчування. Get down to the ground, get real :)

Не читай до обеда советских газет. Есть ложь, наглая ложь, и статитика. Партия рыгов занимается самым «нэпрыбутковым» бизнесом — сам-то в это веришь?? Самый богатый человек страны — «заработал» бабло на «збытковых» шахтах. А уголь залегает так глубоко, что «копанки» люди строят на 2 км вглубь.

Ти щось плутаєш. По-перше я про статистику ніде не казав) ПР займається не бізнесом, а освоєнням бюджетного бабла. Це бізнес на доступі до бюджету. Соррос це назвав бюджетним капіталізмом. Ахметов нічого сам не заробив, він віджав і далі продовжує доїти та виводити баблос забугор. Стосовно його заробітків на шахтах — то він просто віджав бюджетне бабло через корумповані держзакупівлі. В нормальних умовах ринкової економіки — більшість його ресурсних бізнесів — не є житттєзданими) Вугілля віджав, дотації віджав, людям копійки заплатив, а баблос — через вертикально-інтегровані компанії забугор) Це не бізнес, а кримінал) Так що не плутай щось з пальцем)

перечитайте этот коммент когда исчезнет газ посреди зимы.

blogs.pravda.com.ua/.../531aeb58f1d26 — все ж «непосильным честным трудом нажито», правда ж?) Олігарх — на то і є олігарх, що поки є при кориті доступу до влади — гребе все під себе. Так що не слід плутати крупних бізнесменів з олігархами. В Україні по суті підстуній крупний бізнес як клас, адже він не можливий без зв«язків із владою, а тому в Україні крупний бізнес — олігархічний. От олігархи і рулять країною) Тому розмови про «бізнес» олігархів — просто смішні. Не май вони доступу-впливу на формування влади — нічого вони б цього «чесно заробреного не мали)»

Українське вулілля, що з Донбасу, що з Львівсько-Волинсьського вугільного басейну — залягаає глибоко, дороге у видобуванні,

Так, це правда. Але це дороге і неекологічне вугілля — наш шанс пережити зиму без російського газу та поставок російських матеріалів для АЕС.

Тому повністю підтримую думку про

Энергоресурсы Донбасса — сложно переоценить. Если газа России хватит на 10-15 лет максимум, то угля — на 200 лет!

Вугілля колись може стати золотом, якщо газ закінчиться.

ну зачем же Украине убыточный восток и Крым с неразвитым хозяйством, пусть Россия их и забирает

Еммм, харе землями розкидатись :) То наша земля і наші люди, просто 360 років під рос.імперією наклали відповідний відбиток.

Украине сейчас позарез нужны дипломаты. Развязать войну может любой дурак.
Лучшие, кого только можно найти. С обеих сторон.
Яростно плюсую. такая армия всяких политиков дипломатов, разведчиков просто армия.

Держитесь, не поддавайтесь на провокации. По последним слухам Пу уже сдриснул, испугавшись экскадры США во главе с авианосцем Джордж Буш, 17-ю кораблями сопровождения и 3-мя атомными подлодками, это не пугать «Сагайдачный», теперь вроде бы говорят, что «учения» прошли успешно.

Среднестатический Россиянин рад вводу войск в Крым, среднестатический Крымчанин фотографируется в обнимку с оккупантами в масках.
Самое интересное, что чаще всего каждый человек уже все решил для себя и смотрит те новости и общается с теми людьми, которые только подтверждают его точку зрения. Если человек считает Украину УССР, говорит «программа Время», на гривну говорит рубль и раз 50 в день вспоминает какая колбаса была по 2,2 рубля, то вы ему уже ничего не поясните, это бесполезно, особенно если человеку 40+ лет.

Хорошо что в свои 40 вы способны познавать и анализировать, отделять факты от мнений и принимать решения, многие в 40 лет на это уже не способны, поскольку считают себя пупом земли и абсолютно убеждены, что все им должны.

нельзя же быть программистом и не иметь критического мышления :) это же прямой риск получать в 40 лет меньше 2к $

раз 50 в день вспоминает какая колбаса была по 2,2 рубля
Колбаса была так себе, но ваши представления о союзе тоже кажутся какими-то перекошенными. История СССР изобилует мрачными страницами. Моя бабушка родилась в центральной Украине, на ее глазах прошло три войны, голод 33-го года, оккупация и много чего еще. Кое-что из того, что она рассказывала, казалось мне жутковатой фантасмагорией. А сейчас СССР — предмет усиленного мифотворчества. Есть мифы об утерянном рае, есть мифы-ужастики, а есть мифы, изображающие казарму, населенную тупыми манекенами. Реальное прошлое не укладывается в эти клише. Жители Советской Украины не только ходили на плановые демонстрации и глушили горилку под дешевую колбасу. Они еще расщепили ядро, управляли космическими станциями, осуществляли масштабные кибернетические проекты и делали сложнейшие операции на сердце. Даже само исчезновение СССР являет собой уникальный пример. Как писал в свои лучшие времена Виктор Пелевин,
СССР улучшился настолько, что перестал существовать (если государство способно впадать в нирвану, это был как раз такой случай).
Для Украины, затеявшей собственную модернизацию, такой пример достаточно поучителен.
По последним слухам Пу уже сдриснул, испугавшись экскадры США во главе с авианосцем Джордж Буш, 17-ю кораблями сопровождения и 3-мя атомными подлодками
Ага, испугался американской матросни и летунов, мирно загорающих на греческих пляжах.

из самого нейтрального заявления по вопросу авианосца — расположение и маршрут — «секретная информация».

Настолько секретная, что опубликована на официальном сайте US Navy
www.navy.mil/...?story_id=79462

Я даже находил пару дней назад какой-то японский сайт, который треккерит расположение многих авианосцев разных стран.

Вот, нашёл:
www.gonavy.jp/...CVLocation.html

15Feb2014,
departed Norfolk to the 5th and 6th fleet areas of operations,
in support of maritime security operations
15Feb-23Feb2014, Lant
24Feb2014,
arrived in the U.S. 6th Fleet Area of Responsibility (AOR)
24Feb-26Feb2014, EastLant
27Feb2014,
transited the Strait of Gibraltar and entered the Med
28Feb-03Mar2014, Med
04Mar2014, anchored in Phaleron Bay, Greece

Т.е. в Мраморном Море.
В Эгейском.

Да у них там настолько все секретно, что у этого авианосца даже свой фейсбук с фотками есть
www.facebook.com/...USSGeorgeHWBush

И слезная приписочка вверху: Government Organisation
We are “Freedom at Work.” Please help keep our shipmates safe by observing operational security and not discussing specific details of the ship’s schedule.

вот жеж разведчик)) кул
.
а там у авиатехников клёвые звукоизолирующие наушники,
чего нам лидеры рынка в опенспейсы такие не выдают, цуки?!11одинодин

15Feb2014,
departed Norfolk to the 5th and 6th fleet areas of operations
отчалили на выполнение задачи накануне расстрела на Институтской и бегства бандюшеску.
achtung:
не ходите по ссылке если не хотите порвать нервы.
не ходите по ссылке если не хотите порвать нервы.
А что там удивительного? Снайпера сидели с обоих сторон майдана. Об этом рассказывали выжившие очевидцы, говори, что и со стороны Михайловской площади стреляли и с другой. Снайпера ж на высоте залегли, друг другу никак не мешали.

я конкретно этот ролик смог только полтора раза посмотреть, анализ убивает просто.
хотя именно это подозревал:
dou.ua/...ic/9085/#434360

Я где-то до этого его видел, там был анализ выстрела в живот с другой стороны, рассказывали, что щит цел, хотя он ниразу и не цел и т.д. В общем очередная лажа.

потому и бесит отсутствие результатов расследования.
если не найдут концов то отмываться придётся тем, кто получил выгоду.

28Feb-03Mar2014, Med
04Mar2014, anchored in Phaleron Bay, Greece
зашли во внутренние европейские моря накануне российской провокации aka «Крымской *уйни»
насколько я понимаю, для авианосных групп это достаточно нехарактерная тактика:
боевое дежурство во внутренних морях- там они уязвимы как танки в городе.
зашли во внутренние европейские моря накануне российской провокации aka “Крымской *уйни”
Ну, наверное, всё-таки они зря гонят на свою разведку. А если учесть, что на это спецзадание он вышел 14 февраля, то выходит, что этот флот и авиагруппа принадлежат 119-ой сотне самообороны майдана.
боевое дежурство во внутренних морях- там они уязвимы как танки в городе.
Вони вулик відкривают, а там скажені бджоли!
Ну, наверное, всё-таки они зря гонят на свою разведку.
это ещё вопрос, кто им подсказал:
разведка или авторы сценария.
.
подготовка авианосной группы к выходу на дежурство это сложное, долгое и дорогое дело.
.
-как танки в городе.

-Вони вулик відкривают, а там скажені бджоли!

загуглите “новогодний штурм грозного фото”

Вот карта ответственности шестого флота (и вроде даже и пятого тоже), под распоряжение которого и перешла эта авианосная группа:

www.globalsecurity.org/...afsouth-aor.gif

www.uscarrierhistory.com/.../image63122.gif

Так что, в принципе, ничего удивительного нет.

насколько я понимаю,
авианосцы работают в океанах или внешних морях.
для остальных задач есть военные базы и мелкопузый флот.
хотя я не моряк, не стану дискутировать, просто делюсь соображениями.

Чем ближе подойдёт, тем меньше лететь. Да и до турецкой натовской базы Инджирлик ( www.incirlik.af.mil ) рукой подать, а там и ГСМ и ремонт и покер с матроссками.

Ну так авианосцу и не нужно входить в Черное море. К Стамбулу подойти, дальше самолеты сами долетят. От Стамбула до Крыма километров 500. У F-18 запаса хода хватит.

странные люди — программисты, я думал меня троллят, ан не — просто не понимают что такое танк в городе или авианосец во внутреннем море.

Нужно понимать, что такая туша не убежит даже в чистом океане. Из собственного вооружения у него почти ничего нет, но есть самолёты, вертолёты, корабли и подлодки охранения. Вполне самодостаточная группа, чтобы не убегать.

а вокруг него, в том море кипит жизнь:
плывут торговые суда, рыбаки, яхтам и прочему можно запретить приближаться на 100 км, но не больше наверно.
а это расстояние выстрела в упор.

Ну как сказать, в Персидском заливе тоже кипит жизнь, но авианосцы стоят, и, вроде, без дырок.

они вряд-ли в самом заливе стоЯт,
скорее во внешнем море

Ну как бы когда Ирак бомбили, то взлетали они вблизи Кувейта, значит авианосец стоял практически впритык.

а это расстояние выстрела в упор.
Для ПКР кстати расстояние выстрела в упор — километров 500.
Для ПКР кстати расстояние выстрела в упор — километров 500.
воот, уже теплее.
а при расстоянии 100-200 км как следует пукнуть не успеют.

ну а в океане пукнуть успеют, а толку что? Если США таки соберутся воевать со страной, которая может утопить их авианосец, им надо будет отплыть куда то поближе к Антарктиде.

ну в целом вы правильно размышляете, только немного спешите писать комменты.

В целом, Вы не только не моряк, но похоже даже не потрудились ни разу открыть карту расположения авианосцев на любой момент времени и пытаетесь выдать Ваши размышления на тему того, как оно должно быть, за объективную реальность.

В целом, Вы не только не моряк
точно. и не скрываю, уже написал про это вчера.
не потрудились ни разу открыть карту расположения авианосцев на любой момент времени
да оно всё на памяти как-то.
.
а действия американских авианосных групп за прошедшие годы с точки зрения тактики можно условно разделить на 2 группы:
-1- «эпоха холодной войны» -прикрытие подводных лодок, носителей ЯО.
-2- «асимметричные действия» по беззащитным странам — жертвам пейсбучных революций.
.
то, что происходит сейчас больше похоже на понт: воевать против России авианосец вряд-ли станет, имхо.
«эпоха холодной войны» -прикрытие подводных лодок, носителей ЯО
авианосная группа в качестве прикрытия для подводной лодки — это безусловно новешее слово в военно-морской стратегии. Как только бедные советские лодки всю жизнь обходились без авианосного прикрытия.
-2- «асимметричные действия» по беззащитным странам — жертвам пейсбучных революций.
Ирак и Вьетнам как-то не тянут на жертвы фейсбучных революций, а что касается «беззащитных» относительно США, то страны, не подпадающие под это определение, можно пересчитать по пальцам одной руки.
воевать против России авианосец вряд-ли станет, имхо
Воевать против россии авианосец не станет, даже находясь очень далеко в открытом океане.

давайте оставим рассуждения о тонкостях тактики ВМФ.
это оффтоп.

Ну, это Вы подняли тему того, что программсты не понимают, что такое авианосец, а я просто провожу ликбез на нее отвечаю.

а Вы похоже не понимаете, чем отличается танк в городе, от авианосца во внутреннем море. Танк в городе может уробить любой чучмек любым РПГ начиная с фаустпатрона. Авианосцу серьезных дырок можно наделать только противокорабельными ракетами. Они состоят на вооружении довольно немногих стран, с которыми лучше не воевать.

кроме ПКР есть ещё масса способов тюкнуть стаю ядерных китов, которые прислонились к стеночке в Эгейском море.
всё это пахнет или блефом или отчаянием.

Например?
Только терорристов-шахидов из членов экипажа не предлагать.

Например?
в случае боевых действий:
-1- донные бомбы, закладки.
-2- пуск ПКР с судна типа «сухогруз» итп
-3- боевые пловцы могут что-нибудь эдакое тихо доставить и запустить или привести в действие.
.
имхо, авианосец не станет действовать в Эгейском море, и даже в Средиземном, тем более в Чёрном.
-1- донные бомбы, закладки.
Чтобы повредить авианосец взрывом со дна нужно:
1. Чтобы авианосец проплыл над этим местом.
2. Это должен быть яденый заряд на пару десятков килотонн. Стран, способных бахнуть чем то ядерным еще меньше, чем имеющих на вооружении ПКР.
-2- пуск ПКР с судна типа «сухогруз» итп
ПКР можно спокойно пускать даже с берега, но вроде речь шла о
кроме ПКР есть ещё масса способов
-3- боевые пловцы могут что-нибудь эдакое тихо доставить и запустить или привести в действие.
Шлепать ластами с тонной чего-нибудь этакого десяток километров — сомнительное развлечение, а если пловцы решат подъехать, то для этого вокруг авианосца тусуется толпа всяких судов включая подводную лодку. Включая кстати и собственных боевых половцов, которые в случае стоянки авианосца шныряют вокруг и проверяют документы у всяких подорительных личностей, шатающихся под водой.
имхо, авианосец не станет действовать в Эгейском море, и даже в Средиземном, тем более в Чёрном.
Авианосцы уже более 50 лет успешно принимают участие в боевых операциях в Средиземном море. А и если например, захотят принести грекам демократию со стороны Эгейского моря, то гречневые боевые пловцы мало что смогут сделать.

проверять документы у личностей шатающихся под водой — это тот еще процесс))

вот такая вот нелегкая служа у US Navy Seals :)

в общем, пришли к тому с чего начали:
амеры вряд-ли станут пулять по русским с авианосца.
русские вряд-ли тронут авианосную группу.

в общем, пришли к тому с чего начали:
Я собственно начал с того, что Ваши представления о том, что война для авианосцев во внутренних морях самоубийственна сильно расходится с реальностью.
для остальных задач есть военные базы и мелкопузый флот.
Военные базы далкео на всегда оказываются поблизости страны, с которой собираешься воевать. А мелкопузый флот нужен только для борьбы с мелкопузым флотом противника, в отличии от авианосцев, которые со времен окончания второй мировой занимаются операциями на суше примерно в 99% случаев.
Военные базы далкео на всегда оказываются поблизости страны, с которой собираешься воевать.
Турция же.

На турецкой авиабазе боевые самолеты давно уже не базируются.

Там базируются турецкие самолёты F-16, вот список с позывными: www.f-16.net/...irforce172.html

Ну а американцы её используют для снабжения и в качестве перевалочной базы. Т.е. принять с авианосца всю группу нефиг делать, эта база для того и создана.

Там базируются турецкие самолёты F-16
Это да, но речь шла об американских самолетах.
Т.е. принять с авианосца всю группу нефиг делать, эта база для того и создана.
Принять и заправить керосином при особой нужде она пожалуй сможет, но авианосец она не заменит — там нет ни техников ни боеприпасов в нужном количестве.
эта база для того и создана.
Похоже, что создана она была как раз как обычная военная база, а по завершении холодной войны за ненадобностью превратилась в перевалочный пункт.

Военный корабль США войдет в Черное море в ближайшие два дня:
hubs.com.ua/...ernoe-more.html

До Криму йде ракетний крейсер США Mobile Bay
espreso.tv/...ssha_mobile_bay

И как нам это поможет?

Увы — особо никак. Учитывая то, что наши корабли в бухте уже заблокировали намертво затопив там 2 корабля. Разве что Сагайдачный не даст захватить.

и не жалко же им было корабли. .. только непонятно мне, зачем?

Они буксир и списаную посудину затопили, так что не жалко. Однако символично, т.к. в очередной раз подтверждает основной компонент «славы Черноморского флота».
Оттаскивать теперь эту посудину долго и напряжно, как и вытаскивать. Может месяц уйти.

просто непонятно — это кому что они заблокировали — наших на выход или америкосам — вход? так вроде бы судя по дальности того что у них там есть на борту, для них не суть заходить в бухту

на выход. нафига амерам туда входить?

Оттаскивать теперь эту посудину долго и напряжно, как и вытаскивать. Может месяц уйти.

Я недалеко жил чуть больше пары лет. Когда около маяка на Тарханкуте кинуло сухогруз на скалу, бравые жители Оленевки и окрестностей распилили на металл за пару ночей. ТАк что не бойтесь. Как только исчезнуть охранники судно разберут сами местные жители.

насколько я понимаю, для авианосных групп это достаточно нехарактерная тактика:
боевое дежурство во внутренних морях- там они уязвимы как танки в городе.
Плохо понимаете — всю холодную войну как минимум один авианосец постоянно тусовался в средиземном море, да и в персидском заливе со времен бури в пустыне обычно тоже какая то посудина зависает.
всю холодную войну как минимум один авианосец постоянно тусовался в средиземном море, да и в персидском заливе со времен бури в пустыне обычно тоже какая то посудина зависает.
это правда, но в холодную войну шла речь об обмене ядерными ударами, желательно превентивном: соревновались кто первым объявит Судный День,
а в случае с Сирией или Ираком шла речь о слабом сопернике.
сейчас другой контекст.
немножко другой, но не буду спешить с выводами.

Там с ним 3 АПЛ с 24 ядерными ракетами на каждой тусуются. Хотя мне и не очень понятно зачем их сейчас с собой таскать.

стОит об этом подумать в более подходящей теме
dou.ua/...ic/9322/#440077

«Турция пропустила через Босфор военный корабль ВМС США»
mignews.com.ua/...les/157298.html
Но это не авианосец Буш — слишком большое водоизмещение.

А мне понравилось, то что говоирт Путин.
Россия одна из самых крупных держав мира в том числе и по военной мощи. И зачем отрицать тот факт, что мир держиться на здравом смысле руководителей этих госсударств, и на паритете, а не на всяких договорах. Так получилось, что США, Россия, Китай влияют на мир больше, чем другие государства.
Ну не хочет большинтсво жителей Крыма разговаривать на украинском, не хотят они слышать эти возгласы «Героям, слава ...» . Это специфика региона, это у них в крови. Так почему бы не избавить их от этого. Народ в Крыму был напуган. Новая власть сразу показала, что не сильно планирует учитывать специфику ренионов, отменив закон о языках.
Путин припугнул новю власть немного. Думаю это им на пользу, что бы не занимались шапкозакидательством.
P.S Я лично за идеалы майдана и рад смене власти, но власть должна быстро опомниться и жить в реальном мире ...

То есть по вашему, если сосед хреново заботится о собственной безопасности надо зайти к нему в дом в маске и с оружием, связать жену и ребенка и потребовать подчинятся всем своим приказам. И особенно это цинично выглядит когда у соседа: нет дверей, прорвало отопление, выключился свет и кончились деньги.

Немного не так — если сосед устроил в доме притон, туда периодически ходят нарики и устраивают драки с поножовщиной, и с каждым днем бардак там все больше, то надо их разгонять, пока они как-то случаем не перелезут через ваш забор.

А у вас есть 10 своих сторожевых собак (погранцы) и 15 охранников (Западный военный округ), которые справятся с 3-мя нариками. Улавливаете логику?

с каждым днем бардак там все больше
и нариков там с каждым днем все больше...

P.S. то что ВВП немного лукавит, прикрываясь благими намерениями я не спорю.

Каждый имеет право делать в своем доме все что хочет, до тех пор, пока это не угрожает соседу. Или вы пойдете защищать своего нарика в том доме?
Ваша аллегория рушится как карточный домик.

В том-то и дело что нарики мне угрожают, т.к. они не соображают(будучи под кайфом) что делают, и могут полезть ко мне в дом в один прекрасный день.

И вы решаетесь отутюжить их дом, своим трактором, так на всякий случай, хоть председатель колхоза грозится, что отберет ваш трактор навсегда и продавать свои 2 мешка пшеницы вы уже тоже не сможете, а сам завел бобик, взял 2-х мусоров и выехал к вам...

И вы задумываетесь — потерять трактор и 2 мешка муки или черт с ними — нариками, скажу, что это было «последнее предупреждение»

хоть председатель колхоза грозится
Председатель колхоза нариков под своим домом разгонял куда более брутальным методами чем я.
Но вообще согласен, именно председатель здесь играет важную роль.
Председатель колхоза нариков под своим домом разгонял куда более брутальным методами чем я.
Совок детектед!
Преступления одного человека не служат оправданием для других.
Так что ваше вмешательство здесь совершенно неадекватно и Путин уже понял и сваливает.

Чем выявление воли народа в Киеве отличаются от такого же в Крыму и Донецке? Тем, что Киев — столица ? Раз сказали на Майдане «А», то получайте и «Б».

Пока там нет флагов и шпионов чужого враждебного государства и призывов к сдаче территории этому государству — ничем.
Даже если там есть флаги, но нету призывов — тоже, вобщем-то, ничем (при условии что государство не осуществляет в данный момент агрессию).
В противном случае — это измена (куча соответствующих статай УК).
.
В восточных регионах мнения людей и акции (если выкинуть шпионов из России и их призывы) вполне легитимны. Более того — они уже услышаны и Яценюк объявил о срочном начале работы над реформой самоуправления в сторону значительно большей самостоятельности регионов.
Я говорю про Донецк, Луганск и Николаев — почитал их местные новости и форумы и не нашел там в общей массе ничего из того, о чем орет упоротая российская пропаганда, зато нашел кучу вопросов к местной и центральной власти, под которыми готов подписаться и сам.
.
Что касается Крыма — там прямая военная агрессия по четкому сценарию аншлюса Австрии нацистами.
Марионетка-оккупация-объявление через марионетку юридического отбора территорий.

А кто такой Яценюк ? Депутат?
Он срочно начал работу по получению кредита МВФ.

Яценюк — в.о. премьера, по-моему он сдал мандат уже.
Что касается кредита — какое отношение это имеет к теме выше? В любом случае для выполнения требований по нему придется голосовать законы и поправки всей Радой — вместе с Шуфричем, Ефремовым и даже Симоненко (если почтит присутствием, конечно). Где подвох?

Тем, что в Киеве было выявление воли УКРАИНСКОГО народа против власти, а в Крыму — выявление воли ВВП против мифических вещей. Я живу в Харькове и всю жизнь говорю на русском, смотрю местные новости на русском, читаю газеты на русском и пишу документы на русском. И не только я , но и практически все вокруг. И никто никогда меня не притеснял. И никаких бЭндеровцев тут никогда не было. В нашем городе все было спокойно, пока не приехали «спасители» из Росии и не утроили бойню под ОГА. А потом спокойно поехали в Москву, а нам тут расхлебывать.
И жителей Крыма тоже никто не заставлял разговаривать на украинском. Причем именно жители Крыма и не воспользовались этим законом и не сделали русский региональным, хотя в принципе в этом и не было необходимости. В Украине вообще не было особых проблем с использованием русского языка, пока некоторые личности не раздули этот вопрос до такой степени, что может начаться гражданская война.
Вы посмотрите какое соотношение комментариев на ДОА на русском и украинском, хотя это сообщество именно украинское. И сделайте вывод какой же язык тут притесняют.

...жители Крыма и не воспользовались этим законом и не сделали русский региональным...
тогда по этому закону региональным должен был стать и татарский (как минимум)

Да и венгерский можно сделать, чё там.
Вон, в Европах, ен стесняются такое проворачивать, а у нас — сразу угроза государственности.

... и Венгерский и Румынский, а в некоторых районах и греческий...

Это сарказм или мне детектор чинить?

при чем здесь сарказм — я просто хочу сказать, что больше всех «возмутился» регион, где проблема русского языка, как раз, и не стояла. При всем при этом, языковой закон там не был принят специально, чтобы не допустить другие языки в обиход. Вот такая, немного двойная, бухгалтерия получилась.

Какой смысл недопущения языков в обиход?
Родовые травмы некоторой части населения страны?

так это, МАССАРАКШ — мир наоборот...: я хочу, чтобы мои права не ущемлялись никоим образом, даже если для этого надо снести хибару дядюшки Тыквы, стоящую тут 300 лет. А чтобы гарантировать это давайте не только снесем его хибару, но и его самого выселим так далеко, чтобы пешком он не смог вернуться.

Как-бы, если государство, скажем так, нормальное — то проблема языков и их статуса не является хоть сколь-нибудь значимой для проживающего населения и, конечно, власти.
А когда у руля ребята подобные нашим текущим правителям — языковой вопрос становится ощутимым рычагом влияния.
Что еще раз показывает незрелость управляющих страной.

Именно поэтому я и говорю, что не воспользовались. А с русским как до этого закона, так и с ним не было никаких проблем: в статье 10 Конституции Украины русский язык прописан отдельно «В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.» Так что именно для русского языка этот закон вообще ничего нового не нес и проблемы просто притянута за уши. К сожалению все эти кричащие люди Конституцию не читают.

у этих людей, кстати, почему-то не вызывало жжение использование мадьярского в закарпатье.

Чем выявление воли народа в Киеве отличаются от такого же в Крыму и Донецке? Тем, что Киев — столица ? Раз сказали на Майдане «А», то получайте и «Б».
Мы сами сказали «А», и не звали добрых российских парней говорить нам «Б»

Как минимум тем, что не было войск зарубежного государства. Внутрегосударственное VS вмешательство извне

Очень надеюсь что у этого «нарка» окажется пистолет, и он пристрелит как бешеную собаку, придурка который ломанулся, в маске и с оружием, в его дом.
И очень жаль если у «нарка» этот пистолет окажется незаряжен или заржавеет.

«Множество программистов» часом не проводило сравнение армий ? Пистолет не только заржавел, но уже и продан давно. Если, конечно, добрые дяди не подарят.

Ага, только пока ситуация с точностью до наоборот. Российские «нарики» прут в Украину стадами и вывешивают российские флаги над обладминитстрациями. Только за сутки на границе развернули обратно более 300 человек. Следует ли из этого, что Украина должна ввести войска в Россию?
И еще, а если к вам в квартиру вломятся вооруженные люди с обвинениями, что вы — нарик, поэтому они будут защищать вашу квартиру от вас самих же, выставив лично вас вон? Извините, но ваша аналогия с нариками хромая на обе ноги.

Следует ли из этого, что Украина должна ввести войска в Россию?
... защищать бедных жителей Краснодарского края — бывших переселенцев из Запорожской сечи — этнических Украинцев.
Или ввести войска в Казахстан, куда переселили несколько миллионов украинцев и поляков из Житомирской, Винницкой и др. областей Украины до и после Отечественной.

Безусловно Россия будет использовать ситуацию в своих интересах. Наши политики фактически подставили страну под удар не инициировав формальную процедуру импичмента Президента(что им мешало?) и дав Путину повод.

Следует ли из этого, что Украина должна ввести войска в Россию?
Украина слабее России в военном и экономическом отношении, и не может на равных говорить с ней без помощи США и ЕС. К нашему большому счастью последние за нас вступились, но могли и остаться в стороне и тогда сценарий был бы гораздо хуже.
Однажды поляки уже так просрали свою страну (в конце XVIII века), не хотелось бы чтобы это повторилось с нами.
Однажды поляки уже так просрали свою страну (в конце XVIII века), не хотелось бы чтобы это повторилось с нами.
а потом вторично в 39
К нашему большому счастью последние за нас вступились, но могли и остаться в стороне и тогда сценарий был бы гораздо хуже.
Ну прямо слезы радости навернулись. Еще и кредит нам пообещали. Наверное надо памятники ставить.

Не знаю, что там у кого навернулось. Но без них была бы войнушка.

Какая войнушка? Путин захватил что ему было надо, очень быстро и аккуратно (а может и с разрешения просто пошуметь надо чтобы лицо сохранить), на юго востоке провел разведку активной пропагандой — понял, что не обломиться и остановился на достигнутом. Война ему не нужна, я надеюсь.

сосед устроил в доме притон, туда периодически ходят нарики и устраивают драки с поножовщиной, и с каждым днем бардак там все больше, то надо их разгонять, пока они как-то случаем не перелезут через ваш забор.
Соседи, как раз начали выгонять притон из своего дома: отчиму транжире, пьянице/нарику (кому как больше нравится) вызвали милицию. Так он и прибежал к вам поплакаться, как его домашние плохо с ним обошлись. И вы полные праведного гнева пошлете своих охранников с автоматами и собаками с требованием отвести ему отдельную комнату с единственной в доме ванной?
с единственной в доме ванной?
... даже если вы в порыве благородства 20 лет назад помогали соседу (но не отчиму) эту ванну строить... После этого сосед провел туда воду, свет, газовую колонку поставил...
он и прибежал к вам поплакаться, как его домашние плохо с ним обошлись.
Соседям нужно было формально доказать что он нарик и сдать его в диспансер/выписать из квартиры. А самовольно выгонять человека из дома где он прописан к сожалению(или к счастью) противоречит закону. Другое дело, что в Украине на законы всем(в том числе и отчиму) плевать с высокой колокольни... отсюда и соответствующее качество жизни.

наверное вы не внимательно читали: после вызова правоохранителей он к вам и прибежал... Мало того, пообещал перед тем, что исправится (обещание подписал 21 февраля), а потом не выполнил и побежал к к вам жаловаться. Потому и не захотел выполнять свое обещание, что и в Украине и в России, как вы правильно заметили, всем плевать на законы и обещания.
Строгость закона компенсируется тем, что его никто не выполняет — отсюда и коррупция. Проще проплатить гаишнику немного (а если есть возможность, то позвонить кому-нить), чем выполнять ПДД.
Вот и отчим так привык, что его сажали, потом выпускали, сажали, опять выпускали... В очередной раз привлекли, звонок-другой, выпустили... Денюшку проплатил (или позвонил кому-то), все дела потеряли...

наверное вы не внимательно читали: после вызова правоохранителей он к вам и прибежал...
Правоохранителей как-раз не вызывали, вызвали “пацанов с района”, которые сказали, что если Янук не уйдет в отставку, то вони “підуть на штурм зі зброєю”.
С правой точки зрения есть некоторые сомнения, что группа боевиков (неизвестно кем уполномоченных и кого представляющих) может такое требовать от легитимно (даже запад признал выборы 2010) избранного прямым всенародным голосованием Президента.

А кто же тогда подписал соглашение от 21 февраля:
ru.wikipedia.org/...зиса_на_Украине «Пацаны с района» как раз и были против него. 1-м пунктом там — ...обещаю за 48 часов пройти все формальности по возврату конституции 2004. Подписано было утром 21, значит указ верховной рады должен был быть подписан не позднее вечера 22, чтобы оставалось время на опубликование. А 22 он, в ответ на это постановление сказал в своем интервью, что ничего подписывать не будет. Надеялся, как залетевшая школьница, что само рассосется... С декабря надеялся, а оно, в соответствии с законами природы не рассасывалось, а прямо даже наоборот — развивалось.

Кроме того, не путайте понятия легальность и легитимность. С легитимностью тех выборов можно теперь поспорить, когда в штаб-квартире партии регионов в Киеве нашли копии печатей тер.избир.комов. Легальность — да, но с легитимностью — напряженка.

Подписано было утром 21
Все верно, но после подписания УТРОМ 21, ВЕЧЕРОМ 21, когда Кличко пришел на Майдан, его оттолкнули со сцены, куда влезли “пацаны с района” и сказали, что им на все ложить, они хотят отставки Яныка до 10 утра 22.02.2014.
Если президент не уйдет в отставку, начнется вооруженное восстание. Об этом сообщили со сцены Майдана сегодня. Первым такое требование выдвинул некий сотник Самообороны. Он заявил, что завтра до 10 утра Янукович должен уйти, или демонстранты пойдут на штурм с оружием. “Наши лидеры жмут этому убийце руки. Позор!”, — закричал майдановец. Лидер радикального крыла Евромайдана, “Правого сектора”, Дмитрий Ярош также поддержал это требование и пообещал, что его единомышленники не сложат оружие, пока Янукович не уйдет в отставку Источник: newsdaily.com.ua/post/107687
После этого Янык смылся, а Рада вместо того чтобы начать импичмент приняла незаконное постановление(противоречащее ЛЮБОЙ Конституции) об отстранении Президента.
После этого “передовой” Киевский подход(что хотим то и творим) быстро подхватили регионы(напр. Крым), что поставило страну на грань развала.
К сожалению, Украина очень быстро деградирует от НедоЕвропы до Африки. Если раньше хотя бы формально пытались соблюдать какую-то внешнюю форму законности, то сейчас подход “завтра підемо на штурм зі зброєю”. Чувствую следующие выборы выиграет тот, за кем будет больше стволов. И тогда уже не только РФ, но Польша захочет чего-нибудь к рукам прибрать.

Согласен, что не все было сделано в соответствии с законом и логикой в той спешке... и теперь каждый может говорить, что вторая сторона не выполнила договоренности. Как и в 1917 все руководствовались «революционной целесообразностью». Кстати, то, что «парни с района» освистали тройку лидеров оппозиции говорит о том, что это оппозиция примкнула к народу (попытавшись его возглавить), которого уже задрало положение вещей в стране, а не народ пошел за оппозицией... Это тоже говорит о не совсем полной легитимности Януковича, как президента.

раньше хотя бы формально пытались соблюдать какую-то внешнюю форму законности
— только даже эта форма закончилось лет 5 назад.
это оппозиция примкнула к народу (попытавшись его возглавить)
Вот отсюда и вся поспешность, а то в стране анархия будет, да и власть терять не хотелось.

да, тут можно даже переставить части местами — власть терять не хотелось, да и анархия возможно :-)

Как и в 1917 все руководствовались «революционной целесообразностью».
Ага только наши решили поиграться в красных и белых, а Путин в Антанту.

Ну можно вежливо с ним погворить, что и сделал Путин. В любм случаи это небольшое отрезвление для власти. Оно иногда нужно. Очень хочется понаблюдать, какие шаги она будет предпринимать дальше.

А мне понравилось, то что говоирт Путин

Мне тоже понравилось, что говорит Путин. Только не понятно, как то, что он говорит, сочетается с действиями российских войск в Крыму. Даже интересно стало — похоже что у Януковича с Путиным один наставник по говорильне

Я еще читал «расшифровку» выступления Путина от Венедиктова:
echo.msk.ru/...t/1271164-echo

Путин припугнул новю власть немного.
Давайте лучше вы вернетесь к реальности. Если б не помощь ООН, Крым был бы захвачен и аннексирован, а через пару лет тамошние жители голосовали бы за принуждение к миру в Киеве и Львове — патаму што эти бандерлоги покушаются на спокойствие мирного Крыма. Не знаете каким образом? Смотрите ОРТ) Вы вообще были в Крыму что бы такое говорить?) За Севастополь не знаю, но Ялта и Симферополь — знакомые мне гражданские организации оттуда, как бы вам сказать — не любят Киев, но ощущают себя скорее союзниками-конкурентами, но никак не противником) Они любят свою землю, а на любимую землю всяких шизов не пускают.
А как насчет крымских татар? Их уже запугивают. «В местах дисперсного проживания крымских татар ночью „неизвестные лица“ начали отмечать знаками дома крымских татар. Сегодня опознавательный знак поставили и на наши ворота (на нашей улице всего 3 крымскотатарских семей).» — Сафуре Каджаметова. Это их так спасают, что ли?
Если б не помощь ООН, Крым был бы захвачен и аннексирован
Ну так и есть. Как я и говорил — только взаминое давлениие сильных держав и здравый смысл не дают этого сделать.
Когда мы регулярно просим у России денег, то никто не говорит, что Путин плохой, а стоит немного припугнуть — так сразу тиран. За все надо платить. Пока у Путина, вроде ,здравый смысл присутсвует — и это хорошо). Думаю Россия заинтересована в сильной Украние, хотелось бы в это верить по крайней мере.
Я к тому, что власть должна понимать насколько Украина зависима от сильных держав в том числе и от России. И проверкой новой власти на адекватность и будет умение учитывать все факторы и обстоятельства, а не гнуть свою линию — «герої, герої, Україна вперед».
Пока у Путина, вроде ,здравый смысл присутсвует — и это хорошо).

Улыбнуло. У нашей власти со здравым смыслом вообще проблема. А Путин умеет говорить, да. Только говорит расплывчато, а действия не согласуются со словами.

Думаю Россия заинтересована в сильной Украние, хотелось бы в это верить по крайней мере.

Не верьте. Россия заинтересована в подконтрольной Украине. Так же как и Путин заинтересован не в сильной российской экономике, а в подконтрольности собственной страны.

Только говорит расплывчато, а действия не согласуются со словами.

странно от политика ожидать чего-то другого

От выбранного народом политика как раз именно этого и надо ждать (не переизберут же потом). От диктатора, конечно, не надо.

Ну коммон, это то что делают все политики, их подавляющая масса. Можно делать кивки в сторону

диктатора
и ритуально закатывать глаза, но даже в классических «демократиях» все устроено примерно так.

en.wikipedia.org/...s:_no_new_taxes

не переизберут же потом

В 2008 Обама обещал закрыть Гуантаномо, и как? Тем не менее его все так же переизбрали.

Видать, американцев мало волнует Гуантанамо. Либо недоработка оппозиции — не смогли объяснить людям, почему нужно «купить» именно их кандидата, и почему не стоит «покупать» Обаму.

Дело не в идеализме. В РФ отсутствует хотя бы какая-нибудь конкуренция во власти. А без конкуренции «политический рынок» становится плановой экономикой. С вытекающим качеством сервиса для любых категорий граждан, кроме приближённых к ген.диру.

В США конкуренция есть. Далеко не идеальная, но есть.

Это их так спасают, что ли?
Это отмечают, куда учителей русского языка посылать.
Я понимаю, кстати говоря, тех людей на Майдане, хотя и не приветствую сам факт смены власти таким образом, я понимаю, тем не менее, тех людей на Майдане, которые до сих пор требуют не каких-то там ремонтов фасада власти, а требуют кардинальных перемен. Почему они требуют? Потому что они уже привыкли, что одних жуликов меняют на других жуликов и проходимцев.

http://vesti.ua/strana/40907-polnaja-versija-press-konferencii-putina-po-situacii-v-ukraine

В Днепропетровске господина Коломойского привели к власти в качестве губернатора. Но это просто уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад .Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции, «кинул»
Зато наши жулики самые жуликоватые в мире!

Эффект обратного результата (youarenotsosmart.ru/...ackfire-effect) явно не способствует убеждению оппонента приведением фактов.

В России люди всегда ищут во всём какой-то подвох. То Навальный — шпион или секретный проект Путина, то старается кто-то потому, что власть хочет получить, а не из добрых побуждений. То в Украине злобные олигархи и фашисты на трон взошли. Так что средства массовой дезинформации работают на благодатной почве.

вот даже сам пу пытается давить на логику.
www.youtube.com/...h?v=VMuYucxqiJg
В ходе сегодняшней пресс—конференции Владимир Владимирович сказал, что, в случае вооруженного конфликта, российские солдаты будут стоять за спинами украинских женщин

российские солдаты будут стоять за спинами украинских женщин
типа поддерживать их будут... морально...

Да, информационная война сейчас важнее танков.
www.epravda.com.ua/...14/03/4/424452

И вот еще один:
blogs.pravda.com.ua/.../5315a68096c1c

Хотя конечно картинка/видео рулят стоят тысячи слов.

Выходит надо бросать все ехать туда и стимить и снимать

Материалов в Интернете достаточно. Но они все разобщены. Много времени тратится на поиски.

по Крыму недостаточно, журналистов очень мало , многих не пускают. Крим_ SOS постоянно пишет острая нехватка мадиа, там счас вакуум

Друзья, уверен, что кроме Украины уже кто-то вляпывался в такую ситуацию, давайте искать примеры в истории? должен быть какой-то позитивный вариант, за который можно было бы уцепиться!

мир изменился, думаю сейчас СММ, ТВ и экономические санкции сильней автоматов

К сожалению в данном случае ядерное оружие сильнее ТВ, СМИ и экономических санкций, так что вариант Северной Кореи не такой уж невероятный.

я нахожу отрицательный: УНР бой под Крутами — то что счас в Бельбек (база ВВС Украины).

кроме Украины уже кто-то вляпывался в такую ситуацию, давайте искать примеры в истории
... Приднестровье, Осетия, немного по другому реализовано было в Абхазии. Это недавняя история (и только с Россией). Позитива маловато.

да, в сми очень много такого, о чем написано. Но, прочитав труды западных геополитиков( мэххен, маккиндер, бжезинский), немного понимаешь, почему так. Это обыкновенная игра в шахматы. Игроки уже пару сотен лет все те же. А такие страны, как Украины, увы, обычные пешки. И конца игре этой не видать. А сми — это одно из средств ведения войны( вспоминаем дядюшку Геббельса). Наивно полагать, что и на Западе сми говорят одну правду. Так уж получилось, что «сначала было Слово»

Почему то врущий Путин готов стрелять в меня, коренного русскоговорящего крымчанина, а врущий запад готов меня защищать. По мне так западное вранье лучше.

элементарно подумайте, почему запад в этой ситуации готов вас защищать, а в другой ситуации Он бомбит другие страны, заполняя их земли обедненным ураном, как было в Ираке или Ливии. Или поливая напалмом Вьетнам. Потому что им сейчас так выгодно. " У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны" Генри Палмерстон (долгие годы руководил обороной, затем внешней политикой Англии)

в Ираке сумасшедший диктатор вторгся в Кувейт.
В Ливии сумасшедший диктатор стрелял в народ.
На месте Вьетнама сейчас Украина. Справа вменяемые люди, слева сумасшедший диктатор.
Саддам и Каддафи проливали кровь своего народа до последнего момента, пока их не вытаскивали из грязной трубы обозленные люди. Путин стоит на этой дорожке.

Ну, вообще говоря, с Вьетнамом ситуация немного отличалась от Ливии и Ирака. Там Вьетминь (северные коммунисты) надавали по щщам сначала японским, потом французским оккупантам, потом успешно отпартизанили южный Вьетнам, а потом на закуску свергли кровавую диктатуру Пола Пота и отстояли север в войне с Китаем.

Так что я бы послушал насчет «сумасшедшего диктатора» во Вьетнаме.

То есть вы утверждаете что вьетнамские коммунисты не получали помощи от СССР?

Где именно я это утверждаю? Получали, и что? Мне просто интересно, где именно в вашей картинке вменяемые люди и сумасшедший диктатор во Вьетнаме 1940-1979 годов.

Если получали помощь, то за спиной дефакто стоял коммунистический лидер, человек со сдвинутой психикой, столп агитпропа, пугало мирового прогрессивного сообщества.

Думаю, вы переоцениваете совок, и недооцениваете вьетнамцев. СССР тогда помогал кому угодно, кто декларировал верность коммунистическим идеалам. Вплоть до африканских людоедских режимов.

Кстати, в третьей индокитайской войне СССР так и не помог, пришлось Вьетнаму с китайцами разбираться своими силами. Кстати, успешно разобрались — что вполне может быть аналогией к текущей ситуацией с агрессией со стороны РФ и вялотекущим «осуждением» со стороны западного сообщества.

В Ливии сумасшедший диктатор спонсировал Саркози и вложился в экономику США, а так же был готов отказаться от доллара в международных операциях.
Про Кувейт почитайте — там ситуация связана с добычей нефти и конфликтом локальным.
Про Вьетнам и Корею — так же масса источников.
Если сравниваете Каддафи и Януковича, то можете сравнить сегодняшнюю Ливию и Украину. Такого Вы желаете стране ?

Я бы не рассматривал всерьез комментарии людей, которые не светились в технических темах.

Ну и в зарплатных само-собой ;)

кремлеботы на доу?
они тут пачками гуляют и покакивают свои провокационные набросы с нулевым креативом:
dou.ua/...s/sergy-kanaev
dou.ua/...andr-moschenko
dou.ua/...ihail-ivchenko

Я просмотрел пару коментов из списка, теперь мой любимый тезис из их методичек:
«Ну а чего же мне, соглашаться с вами, что Россия все не правильно делает? Она хотя бы делает.»

Куда-то пропала севастопольская аббизянка «игнат родинерад».

у них есть слабые места, о которых уже тут писАлось, они как правило:
-1- новички
-2- ламеры
-3- генерят провокационный контекст без креатива.
-4- могут явно не выражать вообще никакую позицию, главное — загадить тему и довести её до нечитабельности.
.
на вконтактиках и женских сайтах это работает,
но программерский ресурс имеет некоторую ботоустойчивость.
.
я пытался создать тему про это, но не смог,
во избежание разжигания, видимо.

элементарно подумайте, почему запад в этой ситуации готов вас защищать
военные базы.

Почему то так лего понять что этот ^вот^ коментатор зритель первого канала Путин ТВ.

я сейчас ссылаюсь на труды только западных политиков, которые по определению не были подвержены этому самому тв

Вот только не надо рассказывать что ты читал бзежинского. То что ты говоришь это не твои мысли.

не писал бы, если бы не читал, и про большу. игру, и про ось истории, и про влияние морской силы на политику государства. Очень занятное чтиво, можно фильтровать сми, как наши, так и российские и западные

Про базы фашистов на обратной стороне луны забыл?

почитать бжезинского можно в открытом доступе, там не лапша?
вот нашел "

великая шахматная доска
"
хм, сенькс

да, легко гуглятся, очень популярная книга среди любителей истории и геополитики

А что там у него есть почитать? Стоит?

великая шахматная доска, да, очень интересно)

Читается. как занимательный детектив.

Если каждый из группы правого сектора вконтакте добавит хотя-бы по 10 Россиян и проведет беседу — будем иметь уже 4 млн человек с адекватной картиной мира, сарафанное радио сделает свое дело.. того гляди и ревлюцию сделают.. бусчатки ведь у них много..)

Поддерживаю, но от одной беседы толку крайне мало, после каждой беседы человек будет возвращаться в то же инфо-поле, и закреплять противоположные концепции, плюс добавлять новые которые придумывает пропаганда. В общем на мой взгляд это экстенсивный, крайне неэффективный путь.

массовость, одномоментность, факты, пруфы, ненавязчивость, главное показать, что ТВ врет — тогда западет доля сомнения, хаха и фейк-страницы с дамами в бикини тоже никто не отменял)

Даже если у него зародится зерно сомнения, он все равно будет смотреть это же тв, встретившись с друзьями в баре, он услышит противоположную точку зрения, плюс дружеский совет не верить другим каналам, коллеги на работе за чашкой кофе так же скажут ему что тв не врёт, путин молодец, а хохлов мы задавим, армия сильна как никогда.

Возможно, эффективность будет не выше 10%, но спроэктировав грамотно месседж (тут нужно брать пример с сектантов) хоть что-то, да даст имхо. К тому же Ярош заявил, что в случае агрессии ПС будет вести подрывную работу в тылу, и какраз эти 10% в случае чего могут сыграть немаловажную роль

Убеждать единицы это не благодарное занятие. У программистов есть куда более мощные инструменты.

Какие? Думаю подрыв инф.блокады из тыла действительно действенная вещь

Понятно что действенная. Но не вручную же этим заниматься. Я про автомазизацию.

А каким образом? Если людей кормить инфой — толку мало, нужно узнать их убеждения и позиции,- утилизировать их, а затем насадить новые

Автор топика достаточно хорошо описал ситуацию. Того кому промыли мозги можно вылечить только продолжительной терапией. Разговоры тут не помогут. Он потом пойдёт включит телеканал звезду и ему там дадут очередную дозу.
Нужно бороться со СМИ. С платными коментаторами и другими источниками путинской заразы.

Нужно аналог громадського ТВ в рашке популяризировать

Там есть Дождь, но с ним активно борются.

Дождь — это такой же проросийский проект, как и RT.
То что они критикуют по мелочам не означает, что «в едином порыве...» они не скажут, то что нужно их кураторам.

громадське тоже надо немного критичнее воспринимать к ним оппоненты мало ходят, история с новым министром здравоохранения на ютубе всплыла они пока не прореагировали, с волонтеркой Хайлак тоже история темная. Вот читаю про дожний контроль что там тоже есть претензии к Дзинзе и его адвокату Смалию ,громадске этих тем как то избегает

Да громадське довольно агрессивны, но дело в том что оппонентов фактически нет в политическом и информационном пространстве. Так или иначе все деятели сходятся в своих мнениях и направлениях.

112 канал, похоже более/менее пытается соблюдать баланс

Называя РФ «рашкой», ничего кроме злобы от россиян не получите.

Мы сами называем свою страну рашкой, роисей и эРФией =) Все здесь прекрасно понимают, в какой стране живут.

«Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.» — Пушкин.
Не все прекрасно понимают, большинство раздражает слышать это от иностранца.

Так и есть. Тем более в пылу спора.

Відомо ж що Пушкін був нарваним покидьком) Почитайте його переписку) Постійно провокував і наривався, викликав на дуель. Ніхто не хотів вбити вєлікага рускага паета) Відомо ж, кому кидають перчатку ( викликають на дуель) — той має право першого пострілу. Мазали мимо. А іноземлю Дандесу було пофіг, от і застрелив гада) Так що Пушкін звісно чудовий поет, але в решті — особа ще та, нічого дивного таке було б почути від нього :)

Это он в ссылке был нервный. А через 10 лет — уже другие слова: " Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора — меня раздражают, как человека с предрассудками — я оскорблен, — но я клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории моих предков, такой, какой нам Бог ее дал... "

Может одумался, как Ходорковский ?

И оппозицию реальную сформировать, не дав путину её съесть, да? :)
Наш Ходорковский (большой поклонник оппозиции) пораньше Юли сел. А остальные уже даже не рыпаются.

В рф есть один проект sputnikipogrom называется.

Он типа независимый хипстерский националистический, вот такого типа проект нужен в противовес.

Никакого прямого отрицания или опровержения — просто высмеивание тезисов власти + игры на эмоциях. Хороший проект москвы, так же как и RT

Вы сами пробовали кого то переубедить? Шансы есть только со здравомыслящими людьми, которых очень немного.

Именно шансы, даже здравомыслящий человек не способен сразу, сходу, поменять всю схему мировоззрения.

сначала воспитать здравомыслие — затем человек сам поймет)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не будут они с адекватной картиной мира. На одном российском техническом форуме, на котором оказалось 3/4 всех модераторов — выходцев из Украины :) попробывали рассказать всё, как есть, ссылки на фото, видео. Кремлеботы жёстко истреблялись до появления на форуме, так сказать. В конце концов одни послали, мол не надо чушь нести, другие сказали, что мы их утомили и давайте возвращаться в техническое русло, а один самоудалился. Можно сказать, что больше половины технарей вообще не заморачивались нашими событиями.

Да кстати, множество русскоязычных ресурсов (с бешеной популярностью), забиты кремлеботами по самое небалуйся. Навскидку nnm.me, pikabu.ru, yaplakal.ru . (это сайты с миллионами в месяц, если не в день) Самые популярные там посты это фотки в обнимку с солдатами РФ на центральных улицах Симферополя и шутками про то как РФ сейчас получит Крым и как Обамка отхватит. И как я уже указал те кто до 25 лет — считают что это клево, круто, что это мейнстрим.

Можно сказать, что больше половины технарей вообще не заморачивались нашими событиями.

Здесь значительная часть населения вообще вне политики. К технорям это тоже относится.

Не факт. Я вчера пытался объяснить, что известное видео какой-то истерички о том, что по Одессе бродят бандеровцы и отбирают жилье у русских — вранье.
Так даже ссылка на одесский сайт (Думская.net) с кучей комментов, в которых откровенно ржут над этой дурой, не убедила. Ответил «а где гарантия, что все комментаторы — одесситы, а не бандеровские боты?»

сли каждый из группы правого сектора вконтакте добавит хотя-бы по 10 Россиян
Похоже, уже не добавит — «В КОНТАКТЕ» вводит географическое ограничение.

имея IQ хотя-б 100 баллов на двоих, можно это обойти при желании.
кто захочет — справится.

Конечно, только молодежи это не надо, а старики типа меня им не пользуются.

не пользуются им те, кому он не нужен по разным причинам начиная с нехватки времени и желания.

Підписатись на коментарі