Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Социальный рейтинг кандидатов в президенты

Предлагаю вашему вниманию новый интернет проект «Социальный рейтинг кандидатов в президенты Украины», который разработам несколькими разработчиками из компании DAXX.

Проект преследует несколько целей. Одна из которой — вычислить коэффициент объективности голосования в интернете сравнив результаты интернет голосования с результатами реального голосования.

Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать один раз ЗА и один раз ПРОТИВ. При этом объективно учитываются только голоса ЗА. Но в дальнейшем пользователь может поменять точку зрения и переголосовать, в следствии чего предидущий голос удаляется.

Проект ориентирован на сообщества социальных сетей facebook, twitter, linkedin, vkontakte. Сайт регистрирует IP адрес, e-mail и идентификатор социальной сети, чтобы можно было отследить ботов и предотвратить бессмысленную накрутку.

Сейчас говорить об объективности рано, но в с каждым днем количество голосов увеличивается, что приводит к большее реальным данным

Сразу после запуска проекта лидировал Ляшко. Сейчас Садовий. Посмотрим что будет дальше.

Серверная часть написана на Scala, клиентская AngularJS.

Ссылка на сайт: president-of-ukraine.com

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коломойского добавьте, он, похоже, пошел в политику.

в IE 8.0.7601.17514 не работает, т.е. все стопается на «Завантаження...»
«Объект не поддерживает это свойство или метод. president-of-ukraine.js, строка 4 символ 6105»

спасибо за багрепорт
Раньше я надеялся что мы никогда не будем сапортить IE. =)

к сожалению юзеров на этом браузере у нас в стране много (= для соц. проекта необходимость

Пока стоит Майдан, предлагаю пролоббировать идею об отмене двухмиллионного залога за участие в выборах в обмен на проведение отборочного тура в Сети. Кандидат публикует свою президентскую программу и отвечает на вопросы по ней. Это позволит выявить среди граждан сорокамилионной страны талантливых людей и поможет коллективно найти выходы из кризиса. Бонусом идёт прозрачность и легитимность.

Как мне проголосовать?
При попытке проголосовать перекидыват на eliken.net (зачем и что это?), где просят зарегистрироваться.
Регистрации через соц. сети не смог найти.
Ввел капчю с 20й попытки (ну, очень сильно хотелось проголосовать).
Письмо на почту, и свова просят ввести капчю, чтобы войти. тут сдался на 10м вводе капчи.
Попытка написать на eliken.net/contact-us, тоже не увенчалась успехом. Просят ввести капчю. Ладно, ввел, и? говорят, нужно залогиниться, и капчю вводил ты зря....
Сделайте вход через соц. сети!

Есть вход через соцсети screencloud.net/v/bKHF
Отправить нам письмо могут только зарегистрированные пользователи
и не боты =). Кроме того если проходит регистрация не через соцсеть — то вы должны подтвердить имейл.
Изначально хотел делать сугубо социальную регистрацию.
Но! как показала практика ± 20% — регистрируются не через соцсети.

хм, тогда это баг багрепорт)
у меня не отображаются соц. кнопки входа.
Хром инкогнито (без расширений) Version 32.0.1700.107.
FireFox 27.0 (тоже с выключеными расширениями).
OS Ubuntu 12.04
www.dropbox.com/...06 17:13:09.png

спасибо за багрепорт. Правда я его не смог воспроизвести. буду пробовать.

Приношу свои извинения!
Проблема с моей стороны.
У моего провайдера (Воля) переодически перестает работать половина сайтов самой разной тематики. (нету DNS записи, гугловские DNS недоступны, VPN в это время тоже не работает.) Был создан SSH тунель к серверу заграницей + прокси сервер на том конце. Выключение этого тунеля решило проблему с авторизацией через соц. сети.

все окей =).
Спасибо за то дали знать.

И какой в этом смысл ? Для решающего большинства электората эти ваши интернеты — демоны из ада. В интернете победит Пушкин, а в реальности Порошенко. И что дальше ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Леся Оробец заявила, что идет в мэры. Надо убрать :)

будем менять когда появиться официальный список кандидатов.

Вместо плодить 100500-й рейтинг, лучше бы всем DAXXом выбрали ОДНОГО кандидата, и оказали спонсорскую поддержку. В том числе IT-поддержку.

А вообще я хочу их всех видеть на ДОУ. Сообщество 50 000+ человек, притом не самых бедных, но самых активных. Почему бы перед нами и не попиариться?

DAXX тут не причем.
но DAXX супер компания =).

Огоромное спасибо!

починил

Заходим на сайт, выбираем Садового
Так вот как Садовой рейтинг такой большой набрал, это всё тест кейсы :D

Разобрался.
1. Что бы проголосовать, надо нажимать на зелёный или красный прямоугольник с цифрами.
2. Когда голосуешь второй раз, прошлый твой выбор отменяется без всяких уведомлений.
3. Нет возможности посмотреть за кого проголосовал Я. Есть только общее количество.

P.S. Это не баги, это я объясняю как работает, что бы люди не наступали на грабли, которые там повсюду разбросаны.

будем думать как сделать более интуитивно.
На данный момент имплементим — Хайлайт на проголосовавшую кнопку =).
Предложения очень приветствуются.

Я не очень разбираюсь в этой платформе. Можно просто рядом с цветными квадратиками ещё чекбоксы поставить? Тогда сразу будет видно куда тыкать, за кого Я потыкал, и где от этого разтыкалось.

Ага — радиокнопки?

в 12.02 опере не работает, т.е. все стопается на “Завантаження...”
(Syntax error at line 7363 while loading: expected ’)’, got keyword ’in’
x,b.y];switch(!(a[0]in{T:1,Q:1})&&(b.qx=
--------------------^)

Горизонтальная полоса прокрутки снизу? Не буду голосовать, пока не исправите эту стыдобу.

Мне кажется этот топик вместо пиара компании DAXX станет их эпик фейлом

Ветал, ты слишком критично все оцениваешь :)
начало бодрое, пожелаем ребятам удачи :)
З.Ы. но после посещения стал реально переживать за безопасность своей учетки в ВК...

Ну я ж не просто какашками закидал, я ж баги написал )
Поправят, ещё затестю. Пусть допилят хорошо, можно будет на всех выборах использовать, не только президентских

за баги спасибо!

не понял, что по поводу учетки?

Если что — то был сарказм. Общаюсь я так, работа вредная :)
З.Ы. по факту мне пофиг на учетку :)

не смог проголосовать положительно за своего фаворита, да и вообще за некоторых.
В итоге — отрицательно могу поставить абсолютно всем, а положительно только некоторым. Это фича, спланированная подтасовка рейтинга или просто бажина?
З.Ы. проголосовать получилось, за кого хотел, после некоторых махинаций с голосами. Вопрос исчерпан :)

eLiken — сам рест севис голосования. Это совместный проект с president-of-ukraine. До возможно нам стоит интегрироваться внутри чтобы это все проиходило без редиректов

Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать один раз ЗА и один раз ПРОТИВ

ищите баги, я уже 4 раза против проголосовал, могу продолжать и за....

или имелось ввиду не вообще за всех, а за каждого кандидата? (тогда я просто неправильно понял правила..) :)

тоесть багов от вас нет. я павильно понимаю?
Я не могу воспроизвести ничего.

может в вас нет «удачи тестировщика» ? :)
хотя и я больше повторить не могу.. теперь голос списывается ... интересно.
может конечно «и не было никакого воробушка»... :)

Не, ну писец, через facebook ещё веселее
The Requested URL /undefined was not found on this server

можна скриншот?

Сейчас сработало, так шо заскринить не могу. Но там нечего скринить, на пустой странице 1 строчка была

нет бага — нет фикса =)

отыскал и починил что-то подобное. Спасибо за багрепорт.

спасибо за исчерпывающий багрепорт.

А поставьте пожалуйста возле каждого кандидата текущее место, а то считать напряжно

текущее место в списке кандидатов на реальном бюлетне?

Да, оно самое
И над за\против циферка, показывает сколько голосов ЗА, имхо логичнее показывать разность. Иначе зачем она там вообще, если она же на зелёном фоне видна?

1. Спасибо за отзыв. как только станет известен официальный список кандидатов — сделаем.
2. Раньше так и было.

текущее место в списке кандидатов на реальном бюлетне?
не так я Вас понял. Я имел ввиду текущую позицию в рейтинге. Ну т.е. сейчас на первом Садовой, на втором — Порох, на третьем Ляшко. А на каком Луценко? 15? 20? А Ющенко?
Или так, чтоб глянув на страницу можно было сказать — Добкин опустился на 31 место. Сейчас я могу только по длине скрола определить его приблизительную позицию

понял. рассмотрим. Но изначально идея была заложена в номер на бюлетне.
Спасибо.

Підписатись на коментарі