Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Донецкие (ibs, ibs.dn.ua). Кидают на зарплату. Будьте осторожны

Всем привет. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно шире, никто больше не должен попасть в такую ситуацию. Давайте будем сплоченным сообществом.
Меня и еще одного человека кинули, в общей сложности, каждого на двухмесячную зп. Просто выгнали, сказав что деньги не отдадут. Документы свои я так и не видел до сих пор. Думаю что решение о кидке — личная инициатива Скулимовского Р.Л. , инфа о котором есть ниже.

Давайте распространим это предупреждение как можно шире в нашем сообществе, чтоб они больше не наняли ни одного разработчика

Итак, есть группа компаний. Входят укрмет, металлика, импорттрейд, фалькон, украинский логистический центр и другие. И вот входит туда еще одна компания, в которой я работал. IBS (ibs.dn.ua был сайт, но не работает). Intelligent business systems или как-то так.

Директор там такой себе Скулимовский Руслан Леонидович
www.facebook.com/...​le.php?id=100003346897209
+380(50)3283133
собеседование проходило в парусе.

Личный помощник
Юлия Кохан (или как-то так)
www.facebook.com/kokan.yulya
+380(50)3267171

Пилили мы клиент-банк систему для GreenBank greenbank.com.ua .

Находились тут: БЦ «Максим», Киев ул. Горького, 33в, maps.yandex.ua/-/CVfnYV8O , 9-й этаж. Весь этаж занят этой компанией

До этого сидели тут:
Киев, Ямская улица 28 maps.yandex.ua/-/CVfnYZOV

дабы показать что это все не вранье — мой профиль не скрыт.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В общем ниже по тексту можете найти подтверждение всех этих слов. Под ником Adron Andron ниже, почитайте.
Сам же заявил что
— проект завалился из-за менеджеров, которые неадекватно организовали процесс, не получили документации, не договорились с вендорами, при этом начали кричать «вперед, вперед» . На слова разработчиков о том, что без документации и вендоров мы не можем работать, в ответ слышали игнор и кормежку нас завтраками. К слову документацию по АПИ от главного вендора мы не получили даже через 5 месяцев после старта. А главные куски нашей системы зависели полностью от того вендора. Ниже по тексту есть комментарий от Adron Andron , в котором он признался что вендор САБОТИРОВАЛ разработку, т.к. хотел впарить свое а менежмент не сделал ничего чтоб решить эту проблему. Это вина разраба?
— так же сам заявил что да, назначил виноватым РАЗРАБОТЧИКА и не отдал ему деньги за провтык менеджмента. Почему разработчик виновен в ошибках менеджмента — осталось загадкой
— всю гнилую суть этого человека показывает еще и тот факт, что он раскрыл мою зп тут.

То есть если вы хотите, в случае ошибки менеджмента, не получить зп за последний месяц, отпускные и вылететь без предупреждения за две недели когда менеджер будет неспособен признать свою ошибку — можете идти к нему работать.

узбагойся.
ты уже сделал достаточно.

Teh drama.

Ну и дурак (И правильно, что кинули). Зачем было писать Донецкие (а не Скулимовский Р.Л.) в заголовке? Итак страна разшатана дальше некуда, а такие как ты все не лечатся.

От Вашего комментария лучше не станет — lb.ua/...vali_samie.html инфа с 2013 еще ужаснее.

ужас, как страшно жить. Вот тока Скулимовский как ни странно офис в киеве снимал, и жил наверно там уже не первый год, шо ж вы его не окультурили там, правильные вы наши

Кстати, сам Донецк там все же не на первом месте. Может стоит поработать в эту сторону?

Да карту сто пудов донецкие проплатили. Какие 4.2, Должно быть 8 как минимум, а то и 10. Я с утра на работу пока доеду, по дороге 4 трупа, 2 ограбления и 7 изнасилований.

Я с утра на работу пока доеду, по дороге 4 трупа, 2 ограбления и 7 изнасилований.
На смолянке где-то работаешь? :-)

Не-не-не. на смолянку меня и днём не заманишь, там одна гопота, даже семок не просят, сразу битой по голове и айфон забирают

ну и вам того же желаю. донецкие — потому что донецкая компания. и кто владельцы в итоге, вы сможете найти в инете тоже

Больше не работайте на донецких. Меня тоже когда-то киевские кинуть пытались. кинуть не получилось, но с киевскими больше не работаю. Хотя я не выяснял, может тоже были донецкие, просто офис в киеве снимали и притворялись коренными киевлянами.

Всегда первым делом требуйте паспорт с пропиской!
И проверяйте тщательно кем были родители — вдруг они из неблагонадежной семьи?

С приходом интернета стало проще. Теперь на вконтактике смотрю, если котиков лайкает — значит честный человек, если нет — кидала и рецедивист

Это неправильные донецкие (раз в киеве живут)

А почему кинули? Может ты напортачил как-нибудь по крупному?
Но обычно в таких случаях дают деньги — и на выход.

Впрочем Донецкое-IT не случайно имеет репутацию филиала ада.

я думаю что, в связи с событиями в Украине, решили не тратить больше деньги на проект (к кому близки эти компании можно найти в инете. К сожалению я этого не знал раньше, так бы не работал там). Ну и решили сэкономить.
Даже если и вдруг напортачил (чего не было), то деньги отдают и увольняют.

Впрочем Донецкое-IT не случайно имеет репутацию филиала ада.
Меня всегда интересовало, почему самое злостное донецкое IT снимает офисы в Киеве, а не в Донецке?

Можно увести человека из Донецка, но нельзя увезти Донецк из человека.

Ребят, кроме способов типа гос. органов, куда я еще обращусь, есть у кого-то какие-то идеи, как попортить жизнь этой компании?

нет уж. Когда каждый в этой стране начнет отстаивать свои права — только тогда мы начнем жить по-другому. Погибшие на майдане тоже должны были перестать беспокоиться?

а это мало? Ударили в одну щеку, подставь вторую? Украли деньги, а мне молчать? Не, ну ок, но жрать то хочется... Мне и семье, как-бы..

ну я же сказал, что кроме обращения в органы, хочу как-то еще попортить жизнь и именно это спросил, у кого какие мысли есть, что можно еще сделать. Это и был вопрос.

1 Подумай, чего меньше всего хотел бы директор компании?
2 Что для него ценнее всего?
3 Используй только законные методы

Украли деньги — отожмите обратно
Не все на отжимальщиков учились

предложи директору расшарить код системы в опен сорс

да кому она надо та система... энтерпрайз же. Нет, какими-то интересными решениями я точно поделюсь, чтоб хоть зря не пропала работа. Но они больше в качестве учебной статьи подойдут а не каких-то супер решений ( . Энтерпрайз он такой, толку с него в опен сорсе мало

Если есть причина исключить такую вероятность — хорошо. Случаи просто бывают разные.

Ну можно еще нанять титушек если денег много и пускай ночью разгромят и подожгут. Под предлогом «революционной борьбы». Или самому «коктейль» в окно кинуть если денег нет.
Вы определитесь чего хотите: деньги вернуть, справедливость восстановить или тупо отомстить?

да ну, мы ж тут все честные люди ). Хочу сделать все, что возможно. Что получится — хз, я не особо тешу себя надеждами, но просто так все оставить не могу.

Криминальные сериалы дают практически неиссякаемое поле для фантазии.
Можно звякнуть пожарникам, чтобы провели проверочку вентиляции.
или в милицию, что занесли сумку, в которой что-то тикает, но вас тоже могут вычислить и приписать сумасшедший штраф, так что осторожнее. Дальше в голову идет чистый криминал, поэтому писать не буду.......

Распространите, пожалуйста. Если есть вопросы — задавайте.

Для всех в форуме-информирую, что Дима попросил зарплату 4500$ в месяц привел его товарищ, который взялся за создание интернет банка (сославшись что очень крутой спец и с ним проект реализует). Отработали ребята без контроля 5 месяцев. Дима получил за этот период в общей сумме 22500$ и при этом проект был похоронен в виду некомпетентности его Руководителя в лице приятеля Димы. За Февраль зарплату уже Дима не получил, так как и без того достаточно нагло ничего не делая ходил за ЗП. Как выяснилось на работу приходил к 12 уходил в 18. В редмайне раз в неделю а в феврале вообще — ничего. Сослался что рефракторил свой же код. Итого человек протирал полгода штаны, получил 22500$ и хотел еще 4500$ в догонку. Судите сами как мне еще можно было с ним поступить.? Думаю в большинстве случаев еще бы и оплаченное попросили назад. :) Прошу иметь совесть и здравый ум. А пока в нашей стране такие работники (от забора до обеда) и революцией нам не помочь. Каждый должен начинать с себя, только сознательно работая над собой и делая выводы из своих ошибок мы можем выйти из сложившегося положения. Очень просто: нужно сегодня быть хоть на чуточку лучше чем был вчера-и мир вокруг станет очень быстро меняться к лучшему!

Я полюбопытствовал и прошелся по комментам в профиле Димы, психологический портрет-налицо. Стоило не на доверии начинать проект, а с изучения кандидата, но это тоже опыт, хоть и дорогой, но мой.. :)

Не контролировать полгода — это сумасшествие. Как такое вообще могло произойти?

Не контролировать полгода — это сумасшествие. Как такое вообще могло произойти?

Не парьтесь, это кто-то набрасывает.

Кстати, trimm, я вижу были попытки в написании проекта для налоговой, есть огромное желание сделать проект New Ukraine open source RELOAD. С привлечением всех не безразличных к будущему нашей страны людей сферы IT. Задача — построить открытую и понятную систему мониторинга бюджета страны, чтобы те кто рвуться к власти, наконец-то поняли, что там нужно работать, а не строить схемы по отмыванию. Есть идейные люди здесь?

я вижу были попытки в написании проекта для налоговой

Угу. Я тогда пообщался с Бродским и отказался от этого проекта. Вот уж защитник предпринимателей, каких мало. Лично я нашел более простые и действенные способы приносить пользу своей стране.

Задача — построить открытую и понятную систему мониторинга бюджета страны, чтобы те кто рвуться к власти, наконец-то поняли, что там нужно работать, а не строить схемы по отмыванию. Есть идейные люди здесь?

В теории, я бы мог принять участие, но тут важен переговорный процесс, а не сама идея. Сначала заручитесь поддержкой тех, с помощью кого систему небоходимо внедрять, т.е. политиков или гос. аппарата. Например, договоритесь с Шеремета ( uk.wikipedia.org/...авло_Михайлович ), ибо, говорят, он слышит.

После этого подтянуцца люди, возможно, я или кто-то из моей команды станет одним из них. Кстати, вы представляете, насколько задача трудоемкой будет не только в плане написания, но и в плане интеграции?

Да, но это один из важнейших пунктов переформатирования системы. Мы сейчас собираем всех думающих людей, чтобы начать этот процесс. Думающие есть и на западе и на востоке, сейчас все понимают, что просто свежая кровь влитая в гнилую систему управления страной — ничего не изменит. К сожалению, кто попадает в систему, либо принимает ее правила (а соблазнов в ней предостаточно), либо вылетает из нее. Потому мы должны объединить усилия и создать эталон-open source, который будет полностью прозрачен и понятен, и он станет законодателем новой системы управления государством. Это прецедент и звучит почти фантастически, но факт, что даже еще до конца не материализованным уже имеет тысячи сторонников. Мои координаты есть. Буду благодарен за участие. :)

Да, но это один из важнейших пунктов переформатирования системы. Мы сейчас собираем всех думающих людей, чтобы начать этот процесс.

Я и не только с радостью к вам присоединимся, как только вы получите одобрямс от кого-то из властей, иначе, даже в случае реализации, интегрировать ее никто не будет. Я вам указал на конкретного челвоека, договоритесь с ним и свистните сюда, тогда сразу диванные войска перейдут в фазу действия. Для переговорного процесса кучи людей не нужно, уж поверьте моему негативному опыту.

Благодарен за рекомендацию. Уже занялся поиском встречи с ним.

Случайностей не бывает! Спасибо Диме за знакомство с Вами! ;)

Благодарен за рекомендацию. Уже занялся поиском встречи с ним.

Та пожалуйста. Если не он, то есть куча народа, который готов слушать. И Парубия можно найти, и Ляшко, и Оробець, и Дония. И Порошенко с Яценюком, правда, трудновато, но, опять же, все возможно при достаточном желании. Куча общественных приемных на майданах разных городов, так что донести свою идею вы точно сможете при должной затятости, а дальше уж как повезет. Мне, в свое время, не повезло. Желаю удачи.

Ага. Во всех подобных проектах ИТ и «программирование» это от силы 10% работы. Самое сложное — получить buy-in в организации и внедрение и обучение (по факту — обычно преодоление жесткого саботажа со стороны линейных сотрудников и среднего менеджмента).

обычно преодоление жесткого саботажа со стороны линейных сотрудников и среднего менеджмента

Макс, а вот тут приятная новость. Нам же люстрацию обещали? А новые сотрудники, которые заметят однопальцевых наборщиков с постоянным недостатком чая в организме, уже будут рады автоматизации, т.к. будут загружены так, что на оную будут молицца.

«Люстрация» и «Народный контроль» тоже с нами. :) А так же другие люди готовые начинать работу в первую очередь с самого важного-работы над собой, полной открытости и преданности идеи «Украинского чуда» ;) Таким путем у нас есть реальный шанс перестать быть Украине марионеткой между Россией, США и Европой. Сильная и сплоченная страна никогда не позволит «мирным» завоевателям на себя посягнуть...

Да, я понимаю, потому и рассматриваю проект в рамках общественного движения, но IT составляющая очень важна, поскольку только таким образом можно сделать интерактивное присутствие «думающего общества» в делах государевых, которые по старинке предпочитают видеть в «черном ящике»

вот-вот. я тех. специалист. Менеджеры провтыкали, не разрулили, а вину возложили на разрабов, придумав что они плохо работали и все такое. Отсутствие документации, саботаж вендоров, отсутствие всего и вся.
К слову все сервера, системы контроля и тп и тд настраивали мы сами. РАЗРАБОТЧИКИ. У нас небыло ничего (то есть вообще). За 5 месяцев не увидели даже документации. В банке НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не ответил ни разу ни на один вопрос о системе. Вендоры НИ РАЗУ не прислали АПИ или что-то такое.
Проб менеджеров. А виноваты почему-то разрабы

Не все в списке адекватные, но прорвемся! Спасибо за поддержку!

Не все в списке адекватные, но прорвемся! Спасибо за поддержку!

А вам не адекватные нужны, а пробивные, которые умеют слушать сами и могут заставить слушать других. Конкретно эти пришли в голову, т.к. они уже показали, чего стоят, действием. Кстати, еще можете Черновол Танюшку (комитет по противодействию коррупции) уболтать, танк еще тот.

программирование — это лишь сервис. Если модель в принципе работоспособна без ПК, в бумажном варианте, то только тогда есть смысл реализовывать.

Если модель в принципе работоспособна без ПК, в бумажном варианте, то только тогда есть смысл реализовывать.

Модель работоспособна на примерах уже реализованных проектов. Вопрос во внедрении.

мы хоть с вами ругались много, предлагаю из-за разных взглядов больше не ругаться и зарыть топор войны. и неважно кто первый начал. Так вот, хочу ответить на ваш коммент про вброс. Отнюдь. Это правда. Менеджер тупо забил на проект и на все попытки до него достучаться тех, кто проект разрабатывал. А потом вдруг решил свои ошибки перенести на плечи разработчиков, которые были просто исполнители и отвечали только за техническую часть проекта. На саботаж вендоров, отсутствие документации и тп повлиять не могли.

Не поверишь, но факт, самому стыдно. Первый проект с привлечением новой команды с чистого листа, все Киевские и модные, но увы, как выяснилось-безответственные :( Руководитель (который себе аналогичную ЗП попросил) бил пяткой в грудь, что все реально и просто, а потом пошли затыки с вендорами банковского ПО, которые были не в восторге, что мы решили писать свой ИБ. Но на мои вопросы «как у вас?» Всегда ответ был-работаем, все продвигается. Парень который писал фронт-действительно много всего сделал и к нему претензий никаких (он, кстати, сам пришел и сказал-не могу брать ЗП просто так-проект заглох, если могу где то быть полезен-готов). А товарищи молчали до упора, пока руки не дошли до активного вмешательства. Доверился и получил такой результат.. :( но, все что нас не убивает-делает нас сильнее... ;)

Руководитель (который себе аналогичную ЗП попросил) бил пяткой в грудь, что все реально и просто, а потом пошли затыки с вендорами банковского ПО, которые были не в восторге, что мы решили писать свой ИБ. Но на мои вопросы «как у вас?» Всегда ответ был-работаем, все продвигается.

Так неудача все-таки руководителя или разрабов?
Про парня на фронт-энде тоже вранье.

Понятно что сейчас тут будет попытка выставления меня виновным, но факт есть такой что за ошибки менеджмента зп не дождался почему-то разработчик. Обычный человек, у которого не было власти влиять на проект.

Кстати, если кому интересно, 18-го февраля был разговор, в котором вот этот наш руководитель сказал «да, ребят, проблемы есть, вашего менеджера я увольняю, а вы вперед, работать, а я буду пытаться разруливать менеджерские проблемы» . А через 10 дней я уже услышал что я должен идти нафик.

да чувак недоменеджер и решил свой провтык переложить на разработчиков. Я был разработчик, технический специалист. То что менеджеры не смогли организовать работу других структур, в чем моя вина? Ну и смотрите мой ответ выше

Не контролировать полгода — это сумасшествие. Как такое вообще могло произойти?
потому что у менеджеров были поважнее задачи, чем обеспечение условий для разработки. Проще было сказать «я с вендорами договорюсь» и свалить из Киева, чем действительно договариваться с вендорами, давать документацию, выделить человека в банке, который мог бы ответить на вопросы и тп. А в итоге обвинить обычного исполнителя, который был в штате, обычного наемного разработчика, в обязанности которого входит только кодить а не менеджерить

а что в моих комментах? Да, я и тут скажу что считаю что человек должен выдавать код, а не сидеть от забора до обеда. Т.к. ничего не делать можно и сидя в офисе. Но для этого человеку должны быть созданы условия. Нельзя наказывать тракториста за невспаханное поле если ему не завезли соляру.

Ну да ну да. Все откровенное вранье.
Ну понятно, сейчас надо пытаться меня сделать виноватым, чтоб оправдать свою криворукость.
Погнали по пунктам.
1) руководителя до старта проекта я не знал. Он небыл мне другом или кем-то таким.
2) с 12 до 18 сидел? Вранье. Откровенное вранье. Почти никогда раньше 7 не уходил. Да и приходил намного раньше 12.
3) проект завалили бездумные менеджеры, которые не создали условий для работы.
Итак, судите сами.
— документации не было
— договоров с вендорами не было
— саботаж со стороны менеджеров вендеров был. Мой непосредственный руководитель выпрашивал документацию по системе, с которой мы интегрировались, 3 месяца. В итоге получил хер.
— вышестоящее руководство забило хер на проект, не появлялось, не пыталось решить эту проблему. Зато девов обвинили что они НЕ ЗАНИМАЛИСЬ МЕНЕДЖМЕНТОМ ПРОЕКТА
— по «ничего не делал» . Кода написано была огромная куча. По поводу отсутсвия коммитов в феврале — тоже вранье.

Итого, имеем тут менеджера, который похерил проект, при этом попытался переложить эту вину на девов обычных, которые выкручивались без документации, боролись с саботажем вендоров, но без реальной власти ничего сделать не могли. Я обычный исполнитель и приятелей до начала проекта никаких у меня там не было.

я уже промолчу о том, что ради этого овнопроекта я отказался от другой интересной работы, и ушел оттуда, где работал, и теперь вынужден опять искать работу, хотя попрыгунчиком мне быть совсем не нравится. И должен ходить по собеседованиям. И вообще думать чем мне за съемную квартиру заплатить в следующем месяце, т.к. какой-то менеджер решил что он знает и умеет все, а в итоге полгода даже не появлялся на проекте вообще, не обеспечил условия, не услышал ни одного возгласа разработчиков, что мы не можем работать в таких условиях и что проект завалится, если ничего не предпринять. Это было сказано еще осенью.

Дима, извини, но этот проект умер, а в другой тебя брать даже если бы мне доплачивали-не стал бы... Хватит брызгать тут своей сущностью. Выводы каждый сделал для себя. Работай не от забора до обеда и тебе воздастся... :)

проект умер по вине менеджеров или по вине плохого кода с багами и ошибками в бизнес-логике?

Менеджер был один-ты его знаешь, можешь с ним подисскусировать, если за полгода у вас остались не раскрытые темы. Думаю здесь все услышали твою точку зрения. Но среди нормальных людей получать зарплату, понимая, что ты ее не зарабатываешь, равно не уважать себя.. К сожалению с советских времен некоторые несут это понятие до сих пор... :( Наверное потому в такой стране и живем, что нам все должны, кроме нас самих, хотя во всех своих бедах и радостях нет иных ответственных, кроме нас любимых.. :))

то есть к коду претензий нет, да? Код нормальный, ВСЕ таски, которые были в наличии, заиплеменчены. Код покрыт тестами, багов нет, и тп и тд. Я получал зп за написание кода. И куча кода написана. Раз к коду претензий нет а есть к менеджеру, то почему претензии ко мне, если я занимался кодом а не менеджментом?

Да, тут все всё увидели. Увидели что менеджеры провалили проект, а виноватым назначили разработчика, хотя свою часть работы он сделал (код написан, открытые таски заимплеменчены, система работает настолько, насколько она может работать в рамках предоставленной документации).

Выложи код сдесь, в опен сорс, может кому сгодиться, заодно пусть люди посмотрят, отзывы напишут, покоментят рифакторинг ну и в целом Топик. :)

в общем как всегда ответа на вопрос, в чем виноват именно разработчик, так и не дождался. Я думаю этого достаточно для разработчиков, чтоб сделать свои выводы.

Підписатись на коментарі