Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Петиція до уряду США за відміну віз для українців для перебування на території США до 90 днів

«В правительстве США пытаются продвинуть новую петицию. Суть её в том чтоб дать гражданам Украины БЕЗВИЗОВЫЙ въезд на территорию США сроком до 90 дней. Петиция опубликована 26 февраля. Срок ее истекает 28 марта, до этого времени нужно собрать 100 000 подписей. Всем небезразличным, а также тем, кто поддерживает идею необходимо подписаться под петицией.»

petitions.whitehouse.gov/...​ort-without-visa/m0BDgkb5

Браття-українці-програмісти-сісадміни, давайте наклацаємою 100 000.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А вчора, до речі прийшла відповідь від уряду США на рахунок цієї петиції :)

зірву інтригу — прийшла відповідь «ні, ви поки не відповідаєте вимогам, але ми вам зробили 10 річні візи, тіштеся»

впринципі, очікувано

10-річні візи це доречі нереально круто у порівнянні з 10-денними, які дають наші шенгенські «друзі» (і то за умови бронювання готелю та передплати квитків)...

Сергій, вибачаюсь за оффтоп — але «Стосовно». а «на рахунок» — це коли вам або мені гроші перераховують ;)

Даже если петиция наберет 100 000 подписей — это не обязывает ни Президента США, ни Конгресс, ни Сенат реализовывать положения указанные в петиции. 100 000 подписей всего лишь обязывают администрацию президента дать письменный ответ на эту петицию. Не более того. Т.е. если мы наберем 100 000 подписей на практике это будет означать, что какой-то клерк в белом доме должен будет сесть и написать на это какой-то ответ.

ЗЫ. Я подписал) Не думаю, что что-то из этого получится, но «а вдруг»)

Если мы будем настойчивыми, они устанут отписываться :)
Иногда легче легче согласится, чем в сотый раз объяснять почему «нет».

Я честно говоря не думаю что в ближайшие лет 20 нам грозит безвиз с США сколько бы петиций мы не написали. Вон например Польша которая давно в евросоюзе и в гораздо лучшем экономическом положении до сих пор этого добиться не может.

Ишь ты, всполошились любители халявки :D

Петицию безусловно надо поддержать.
Как минимум, чтобы попасть в США легально, а потом и на беженство подавать.

Ваш аргумент говорит о том, что вводить безвизовый режим пока для Украины рано.

Безвизовый режим нужен, чтобы упростить жизнь людям, которые часто путешествуют, в остальных случаях подать на визу не является проблемой.

Если есть действительная угроза вашей жизни, что нужно доказывать, то подать на беженство можно и в посольстве США на Украине. Въезд по туристической визе вызовет больше подозрений, чем поможет.

Совершенно с Вами согласен.
Статус беженца (refugee) предоставляется человеку, который находится вне территории США, а убежище(asylee) -тем, кто уже физически в Америке.
К слову, Eugene El, есть в этой стране помимо всех «нюансов» ещё один... Там нет срока давности на эти «дела». Если человек подает на беженство и.т.д., через 20 лет могут проверить его дело и если выясниться что человек «солгал», то его ждет депортация.

вы гражданин США? с каких это пор, граждане других государств могут такое подписывать?

Да там подписываться все могут, только чтобы создать петицию надо быть гражданином США.

Я вас уверяю, и чтобы создать петицию, не надо быть гражданином США.
Одна моя петиция там есть.

это что то типа петиции граждан России к украинскому правительству/ с просьбой присоединить Крым к России?

Вроде бы там никаких ограничений нет:

petitions.whitehouse.gov/...asked-questions
Anyone 13 or older can create or sign a petition on WhiteHouse.gov.

Підписатись на коментарі