Где в Украине учиться ИИ?
Где в Украине лучшее (наиболее полное) образование в области ИИ? Я понимаю что в принципе область не на мировом уровне, но где можно заправиться на очном отделении по максимуму из того что есть?
Конкретно интересуют машинное обучение и/или человеко-машинные интерфейсы.
Если есть выходы на прошареные в этом плане зарубежные университеты — вообще отлично. Язык любой.
24 коментарі
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівнужно в команду два выпускника КПИ ИПСА для участия в акселераторе b2b, см. сайт AIN.
просмотрите последний ком. в этом году, возможно заинтересует
www.coursera.org/…es?query=machine learning ?
-
В УКУ — там нормальная магистерская программа:cs.ucu.edu.ua/…data-science-ml-engineer (с ссылками они намудрили — вот правильная: csds.ucu.edu.ua )
o_O .... ИИ «не на мировом уровне» ???
Інститут кібернетики імені В.М. Глушкова — теория
Реализация — самостоятельно
Институт Кибернетики не учебный. Там только аспирантура
ДонНТУ недавно присоединил к себе ИИиИИ (институт информатики и искусственного интеллекта). Часть людей на программной инженерии учатся там
КПИ (ФПМ, ФИОТ, если допустимы шаги в строну от IT-ИПСА, ФТИ)
КНУ
Спасибо!
А кто на ФИВТе AI продвигает сейчас?
Закінчив КПІ ФІОТ кафедра ОТ, бакалавр потім спец, три роки тому, ніхто і не заікався за подібне.
www.iai.donetsk.ua
Как он сейчас? Там очень много реорганизаций было вроде ...
Сложно сказать, я там был лет примерно 12 назад. Тогда на территории никому нельзя было курить. Хоть я и не курю, но запомнилось.
На курсере
ок, а где можно хорошее дополнение к курсере получить и возможность как-то изученное на курсере практиковать?
Вы хотите изучать, то о чем понятия не имеете где оно используется ? Просто модное понятия ?
Посмотрите в разделе «Практические сферы применения»
ru.wikipedia.org/...шинное_обучение
Еще можно потренироваться на разгадывании капчи.
>Машинное обучение имеет широкий спектр приложений
...
AI-Club регулярно проходить у Grammarly, там можна подивитись, чим люди займаються в ШІ, як застосовують свої знання і що нового модного є в теорії.
В Яндексі і взагалі у всякому вебі машинне навчання може бути корисне. В Самсунг начебто займаються розпізнаванням образів на зображеннях.
Тогда вам в ШАД. Яндекс выкладывал лекции. Думаю, на очном там и практика есть
Интересно, но это вроде как неформальная организация.
ага, это ’default answer’ на кучу вопросов)