Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Где в Украине учиться ИИ?

Усі статті, обговорення, новини про AI — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | AI!

Где в Украине лучшее (наиболее полное) образование в области ИИ? Я понимаю что в принципе область не на мировом уровне, но где можно заправиться на очном отделении по максимуму из того что есть?
Конкретно интересуют машинное обучение и/или человеко-машинные интерфейсы.
Если есть выходы на прошареные в этом плане зарубежные университеты — вообще отлично. Язык любой.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

нужно в команду два выпускника КПИ ИПСА для участия в акселераторе b2b, см. сайт AIN.

просмотрите последний ком. в этом году, возможно заинтересует

В УКУ — там нормальная магистерская программа:cs.ucu.edu.ua/…​data-science-ml-engineer (с ссылками они намудрили — вот правильная: csds.ucu.edu.ua )

o_O .... ИИ «не на мировом уровне» ???

Інститут кібернетики імені В.М. Глушкова — теория
Реализация — самостоятельно

Институт Кибернетики не учебный. Там только аспирантура

ДонНТУ недавно присоединил к себе ИИиИИ (институт информатики и искусственного интеллекта). Часть людей на программной инженерии учатся там

КПИ (ФПМ, ФИОТ, если допустимы шаги в строну от IT-ИПСА, ФТИ)

КНУ

А кто на ФИВТе AI продвигает сейчас?

Закінчив КПІ ФІОТ кафедра ОТ, бакалавр потім спец, три роки тому, ніхто і не заікався за подібне.

Как он сейчас? Там очень много реорганизаций было вроде ...

Сложно сказать, я там был лет примерно 12 назад. Тогда на территории никому нельзя было курить. Хоть я и не курю, но запомнилось.

ок, а где можно хорошее дополнение к курсере получить и возможность как-то изученное на курсере практиковать?

Вы хотите изучать, то о чем понятия не имеете где оно используется ? Просто модное понятия ?

Посмотрите в разделе «Практические сферы применения»
ru.wikipedia.org/...шинное_обучение

Еще можно потренироваться на разгадывании капчи.

>Машинное обучение имеет широкий спектр приложений
...

AI-Club регулярно проходить у Grammarly, там можна подивитись, чим люди займаються в ШІ, як застосовують свої знання і що нового модного є в теорії.

В Яндексі і взагалі у всякому вебі машинне навчання може бути корисне. В Самсунг начебто займаються розпізнаванням образів на зображеннях.

Тогда вам в ШАД. Яндекс выкладывал лекции. Думаю, на очном там и практика есть

Интересно, но это вроде как неформальная организация.

ага, это ’default answer’ на кучу вопросов)

Підписатись на коментарі