Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

PHP Dev в Дюссельдорфе

Год назад переехала в Дюссельдорф по blue card как QA Engineer.
Город красивый, цены умеренные на жилье и т.д.

Если кто-нибудь стал подумывать о перезде в Германию, то у нас уже давно висит вакансия PHP Dev: media.fashionette.de/...​eibung_PHP_Entwickler.pdf

На английский язык вакансию не перевели, но я думаю все будет понятно по ключевым словам:). Общаемся в команде по-английски.
Если интересна вакансия, пишите на [email protected] по-английски или мне в личку и я направлю на нашего проджект менеджера.

Хороший блог по теме перезда коллег с Саарбрюккена surfin-birds.ru

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Немного не по теме: вы не знаете случайно, по блю кард жена/муж имеет право работать на любой работе (то есть ей не надо подтверждать дипломы, если ее готовы взять)?

Да, жена может работать тоже. Об этом писали ребята surfin-birds.ru/...botu-polucheno
Я перехала с парнем и мы оба получили раздельные блу карт, поэтому опыта с этим вопросом нет, как узнаю — отвечу подробнее, нужно ли искать работу с таким же порогом как и у блу карты или без ограничений по зарплате. Скорее всего без ограничений, т.к они существуют именно для блу карты.

А сколько вы получаете как QA, если не секрет? И это автоматизация?

Все зависит от опыта, компании и обязанностей. Увы, мое желание автоматизировать пока разбивается об «срочно нужны фичи» и маленькую команду. Если наберем еще пару человек, можно будет выделить больше времени на разработку автотестов.
Вот эта статистика отвечает на ваш вопрос о зарплате: www.payscale.com/...oftware)/Salary вполне адекватная.
т.к. переехать можно только на блу карт, то зп не меньше 36к.
Мне конечно, не сильно удобно отвечать на этот вопрос, в том числе что почему-то женщинам тут платят меньше чем мужчинам на аналогичных позициях(читала об этом).
И чтобы понять сколько будете получать чистыми, заходите на www.parmentier.de/...htm?wagetax.htm и не забывайте, если у вас есть жена(будет или не будет работать) и дети, такс статус нужно выбирать в поле Tax Category.

2k euro net для мануальщика выходит неплохо. Если я правильно все посчитал.

Почти верно, если говорить о минимуме для блу карт, что 36к, то чистыми 1,9 если сам, и 2,150 если женат и жена не работает.
Например, я совмещаю куа и аналитику, скрипты пишу, менеджу интернов, а читых мануальщиков я еще тут не видела и вакансий тоже не находила, разве что на позицию интернов-студентов. Та что без знания программирования и автоматизации я не думаю что можно найти работу тут, поэтому и зп в статистике от 22к(скорее всего интерны-мануальщики) до 57к, а просто мануальщика искать не будут на блу кард.

Небольшая поправка: Чистыми если женат не зависит от того, работает жена или нет. Даже если работает можно выбрать налоговый класс 3 + 5 жене.

Значит ли это что налоги у жены будут ниже, а у мужа налоговый класс 1?

у мужа 1 налоговый клас не должен быть по определению. Он присваивается тем, кто не имеет семьи и детей. Если есть муж + жена, то можно выбрать три варианта: 3 муж + 5 жена, 4 + 4, и 5 муж + 3 жена. В зависимости от того, что выгоднее, то и можно выбрать.

Я поняла, в таком случае если жена работает, то можно мужу 3, а жене 5?
А если не работает, то мужу 3, а у жены таксов нет?

Большое спасибо! Жаль что я не php, Дюссельдорф очень люблю :).

Если жена/муж получает визу по воссоединению с семьёй, то работать разрешено кем угодно и получать сколько угодно, или можно не работать. В общем, полная свобода выбора.

Премного брагодарен!

Підписатись на коментарі