👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Россия действует ровно теми же методами, которыми месяц назад действовал майдан, поэтому тот кто принял майдан должен по логике принять и это. Иначе получаются двойные стандарты.

Похоже, ложь уже не знает никаких границ....
Посмотрите сначала на это
www.youtube.com/...h?v=iNqcwSwnybU
а потом почитайте это
www.mid.ru/...4257C9B00362EB6

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну что, все идет к тому, что в воскресенье-понедельник начнется война? я уж надеялся, что отделаемся потерей Крыма, но Путин, похоже, только вошел во вкус.

korrespondent.net/...ktora-ystochnyk
Если это правда, то да...
Блин, кому могло прийти в голову отдать такой приказ...Или Пу уже пол Украинских чиновников купил...или я хз

«корреспондент» хрен пойми на чьей стороне, но активно занимается высерами и вбросами.

Сейчас всем очень выгодно подставить Правый Сектор. И именно поэтому он ведет себя тише воды и ниже травы. Не думаю, что информация в статье — правда. Упоминающаяся там Национальная Гвардия — так и во все не существует в природе.

«корреспондент» хрен пойми на чьей стороне, но активно занимается высерами и вбросами.

привет из прошлого...

еще до начала революции корр продали курченко, поэтому и Сыч из него ушел

Вы понимаете, вся груснявка в том, что похрен, что правда. Если толпу расстреляет 200 чуваков из огнестрела — разбираться не станут. Объявят ПС и введут миротворцев

«сообщил на странице facebook Андрей Бородавка 15 марта.»
А вы аккаунт Андрей Бородавка посмотрите. Обыкновенный харьковский бандит-провокатор. Кстати инфа про фашистский мизантропик у него тоже на странице появилась, хотя то подстава Керенса.
Думаю, Правый сектор там будет... такой же как и в Харькове, «так называемый».

Да, похоже что «самооборона Крыма» осуществит вторжение вглубь страны в ближайшие часы.

Посмотрел интервью Гриценко www.youtube.com/...h?v=qsEXDM_f5JM, у меня точно такое же ощущение с самого начала всей этой заварухи. Как же бесят все эти кролики-турчиновы. Так и будут талдычить «у нас мирный протест, не поддавайтесь на провокации». Войска Путина войдут в Киев, а они так же будут: «не поддавайтесь на провокации». Такое ощущение, что пока народ не плюнет на них, как на майдане, и сам не возьмется за оружие, так и будем мирно «воевать».

а война не выгодна никому сейчас ,.. вот такая штука...

Не бейте ногами, но я не могу кое-что понять. Флаги ЕС по все стране никого не смущают, а флаги России это интервенция. Как так?

Нельзя одновременно называть флаги ЕС интервенцией и просить кредит у ЕС

Флаги ЕС вывешивали вместе с флагами Украины. А флаги РФ — вместо украинских. Разницу улавливаете?

Разницу улавливаю, но... вчера на «пророссийском» митинге в Харькове разворачивали гигантское желто-голубое полотно. Это меняет дело?

Я не знаю, что там было в Харькове. Если «пророссийский» — значит «за дружественные отношения с Россией», а не «за аншлюс», тогда всё ок.

Основной посыл был прогеповский, но «пророссийских» вещей там было сказано достаточно. Ну и само понятие «пророссийский» весьма невнятно. За присоединение к России? В Крыму — да. Только они имеют на это шанс. Где еще были подобные митинги не припомню...

Не только в Крыму — 1 мартовские митинги были очень «пророссийскими» с требованиями похожими на начальные крымские. Потом эту волну кто-то остановил. Я тот день считал самым опасным потому что если новая власть хоть как-то контролирует областные центры, то цепочка митингов в Горловке, Енакиеве, Шахтёрске, Славянске, Артёмовске, Краматорске и Константиновке могла привести с мощным сепаратистким очагам.

Есть знакомые в Славянске и Краматорске. Там тихо. В Россию никто не хочет.

Там тихо. В Россию никто не хочет.
Вы уже успели провести референдум? Митинг был www.kramatorsk.info/view/144842 и множества таких мероприятий вполне достаточно чтобы создать видимость той самой «Русской весны».

Референдум я не проводил. Передаю слова моих знакомых. Конечно чтобы узнать правду нужно провести референдум, но они сегодня объявлены вне закона. Так что о правде мы можем лишь гадать. =)

Конечно чтобы узнать правду нужно провести референдум, но они сегодня объявлены вне закона
А Вы попробуйте ;-) В Крыму тоже незаконный, но проведут. И у нас если обьявить о референдуме, появятся доблестные зелёные человечки вместе с кубанскими казаками. чтобы помочь братскому народу высказать свою точку зрения )

Тю, так зеленые человечки это аля Правый Сектор Крыма. Ну только взгляды соответствующие.

Правый сектор крыма на уралах с автоматами стоял на позапрошлых выхах под домом моей бабушки в феодосии. Где правый сектор взял Урал и автоматы? я уже молчу про барсы, БТРы, Град и прочие вертолеты.

Ну Киевский ПС так же откуда-то взял оружие. Нужно разбираться. Проблема в том, что разобраться сейчас просто невозможно, а верить всему, что пишут, не значит знать правду. Я вот походил в ВК по Крымским группам, почитал коммента, что люди пишут и постят. Из того, что вижу... Либов один миг кто-то скупил большинство Крымских сообществ (из тех, что я смотрел), либо там народ не так уж и против присутствия зеленых человечков. Ну а так — хз. Устроили бы нормальный референдум с кучей наблюдателей. Но Киев ломается. А могли бы и попытаться сохранить Крым таким вот способом.

Киевский ПС так же откуда-то взял оружие
Ну БТРов, гранатометов, уралов, Града, вертолетов на вооружении ПС пока замечено не было. Равно как и не было замечено 4 военных кораблей, которые затопили.

А по телевизору говорят что это российские военные. Кому верить хз

Просто и в Харькове на самом деле (опять-таки субъективное наблюдение) сторонников присоединения к России не так уж и мало (или как минимум поддерживающих действия Путина, хотя никто не может обьяснить что он действительно делает), я думаю в малых городах Донбасса их побольше. Радует, что это обычно люди пассивные и неспособные к организации. Но я не знаю чего наможидать в это воскресенье — www.objectiv.tv/...0314/94413.html

Я к такой инфе отношусь с иронией. Кто-то что-то подорвет, а винить будут друг друга. Кто на самом деле виноват мы не узнаем никогда.

Точнее все что там было, это митинги по 20-30 человек, которые рассасывались в течении часа. Так что не думаю, что там мог получиться очаг. =)

Судя по фото людей было явно больше, а в Горловке было прилично народа. Для очага много не надо — кучка, которая будет просить помощи у Путина сойдет.

Пока они ссылаются на некую подпись под некоторым обращением, копию которой показали издалека на заседании СовБеза ООН. Причем сам подписант, дважды выйдя на пресс-конференции, ни про какие войска и Крым не заявлял

«пророссийских» вещей там было сказано достаточно
 А особенно украинские песни были «пророссийские»

Тут трактовка такова — эти хотят в ЕС, но при этом оставаться Украиной, а те уже хотят тупо присоединиться к Росии

Ок, но вопрос не в этом. На майдане флаги ЕС, европейские и американские олигархи скачут на сцене, но это не трактуется как интервенция и вмешательство в дела страны. А малейшие действия России трактуются. В принципе ответ мне давно ясен. Извиняюсь за полемику.

Все так, только не американские или европейские войска сейчас «освобождают» Украину. И вспомни еще слова рос политиков про то, как они хотят тут навести «порядок» с помощью армии. Путин — Бушу: «Украина — это не государство»

Про Путин Бушу — скинь плиз пруф. А про порядок... у нас есть что наводить. Россия хочет это сделать, но не меньше хочет ЕС и США.

Это известная фраза. Сказать на 100% что она достоверная не могу, тк при разговоре Путина и Буша лично не присутствовал. Мне кажется странной позиция людей, которые видят корень зла в ЕС и США, в то время как по рос новостям украину поливают грязью, рос чиновники откровенно угрожают, а теперь еще и войска ввели. ЕС даже санции против яныка стремалась вводить, какие там войска.........

Не могу согласиться, что Украину поливают. Освещают одну сторону событий — да. СМИ ЕС и США и то более объективно это все показывают. Про наши СМИ и говорить не хочется — тупо популизм. Ну и корень зла в ЕС я не вижу. В США, с их манией распространить по всем странам с нефтью свою «демократию», — вижу, факт. Про откровенные угрозы рос чиновников нам — тоже хорошо бы пруф, желательно не из наших СМИ.

А что ты имеешь против наших СМИ? У нас люди могут получить инфу из каналов, которые им кажутся наиболее авторитетными. Выбор велик ,от громадского до интера. Ссылки я искать не буду, тк не знаю какие источники для тебя авторитетные, но вот пару заголовков- «Сергей Глазьев: Силовой разгон Майдана — это неизбежно», «Жириновский предлагает захватить всю Украину за 24 часа»

Я не считаю наши СМИ объективными, потому что они так же отображают все однобоко. Ну и факт, что они принадлежат людям, которые уже получили хорошие должности в правительстве, мне о многом говорит. Интер был так сказать «не в теме», но его не так давно захватили люди в масках. Про Глазьева — думаю это не показатель того, что это инициировала Россия, а мнение, предположение. А Жириновский по жизни не в себе, работает на публику.

Я не могу понять мотивацию человека, оправдывающего страну, войска которой захватили часть нашей территории((( Оправдай тогда уже и рос сенаторов, котрые проголосовали за ввод войск в Украину....

Тю. Я предполагаю. Из одних и тех же слов один вынесет одно, а другой — другое. Не факт, что хоть одно окажется правдой. Зачем сразу кидаться.

Та не кидался я. Просто моя страна мне ближе, чем россия)

Солидарен на 110%. Весь подвох в том, что Украина очень разная в себе. Поэтому я за федерализацию. Меньше политиков, децентрализация власти. Крым тогда бы не отделялся (возможно). Много развитых стран так живут. Та же Германия или Канада.

У Украины нет историчейских предпосылок к федерализации. Германия образовалась из огромной кучи разрозненных племен, Канада страна состоящая из английских и французких пересенцев, таже Россия федеральная, потому что там куча разных народов живет. В Украине такого нет. Тема востока и запада появилась перед презедентскими выборами 2004 года, когда нас политики исскуственно разделили по принцыпу «разделяй и властвуй», а сейчас федерализация исскуственно подогревается из россии, потому что с местными «князьками» проще договорится, чем с центральной властью. Наша сила — в единстве!

Не согласен про подогрев из России. Читал заявление канцлера Германии о том, что федерализация — вариант решения конфликта. Тему быстро замяли как раз в Киеве. Ну а есть предпосылки или нет это второй вопрос. Народ уже разделен. Будут митинговать одни за одно, а другие за другое, будут мочить друг друга, провоцировать и обвинять. Федерализация решила бы вопросы и с языками, и с Бандерой, и с бюджетом, и с губернаторами/мерами. Разъехались бы по обуждениям и жили бы дальше как Украина, ездили бы друг к другу в гости. Ну и главное — пропал бы повод для воиск, митингов, провокаций и тд.

Да нет особого разделения. На майдане были люди со всей Украины, в частности двое погибших из Харькова. Есть маргиналы западные в стиле «москаля на гилляку», есть маргиналы восточные в стиле «мочить бандеровцев», а есть 80% нормального толерантого населения. Меров люди выбирают сами, губернатор, должность назначаемая. В частности в Харькове сейчас назначен местный бютовец ,не понимаю чем он хуже местного «регионала», посмотри статистику выборов 2012 года, в Харькове 45% населения проголосовало за недавних опозиционеров.

,не понимаю чем он хуже
пока никто не понимает, чем он лучше ... по хорошим делам должен быть уже развернут штаб ГО в Харькове — поскольку от нас до границы 20 — макс 40 минут, а от властей — ни одного шевеления про апдейт бомбоубежищ, которые с советских времен в плачевном состоянии, или те же блокпосты поставить в сторону границы, хотя бы. или обдумать эвакуацию гражданских лиц — ни звука пока что. и вчера на перестрелку не он между прочим поехал. а мер поехал. вот и вся история.

несколько раз было подмечено, что Жир говорит то что официальные политики скрывают, но потом получается, что он брызгая слюнями, излагал реальную точку зрения, которая потом и происходила по факту.

У нас люди могут получить дезинфу из каналов, которые им кажутся наиболее авторитетными.
Поправил.
Обьективность наших СМИ не сильно отстаёт от российских, только пропаганды у нас пока меньше, ну и откровенной лжи как на Россия 24 пока не много, но в целом верить нельзя ни нашим, ни ихним, ни европейским.
Самые честные новости об Украине на NHK, но о нас там мало сообщают.
Из последних наших высеров — янык умер, янык с приступом в больнице (после смерти, ага), поймали Фирташа, потом — не, не фирташ, а или клюев или янык младший, потом опять фирташ. Ну и т.д.

хм не путай пропаганду и желтую прессу. в россии идет пропаганда про бандеровцев, фашистов и прочую хрень,на всех крупных медиа ресурсах.

Звучит забавно — типа если бы сюда вторглись наводить порядок, например, поляки, вы бы и это оправдали каким-то образом. Я думаю, у вас и на убитых в Донецке есть объяснение в стиле, «нефиг выходить на митинги».

www.chernobylee.com/...t-even-a-na.php
Apparently, during a private meeting with US President George W. Bush at the recent NATO summit in Bucharest, Putin said, you understand, George — Ukraine is not even a nation! What is Ukraine? Part of her territory is Eastern Europe, and part, a considerable part, was given by us!

А так и есть — почитайте википедию — Украина практически ни по одно определение государства не подходит. Украина — это некое виртуальное государство

Обоснуйте своими словами, плиз.

а. Совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества — у нас кто-то наоборот сеет вражду между гражданами
б. Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры — у нас все деньги в офшорах и это нормально
в. Специализированная и концентрированная сила поддержания порядка — ну и где у нас порядок
г. Особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий — тоже не катит, не хватило сил и средств подавить беспорядки.
Но это философский вопрос

Ну — формально все это есть и даже имеет «знак качества» от «лучших собаководов» (Совет Европы и т.д.).
По сути же украинский менталитет является достаточно интересной разновидностью анархического мышления и приемлет любую власть ровно до того момента, пока это не наступает на его основные права (существующие снова-таки в основном в голове у конкретных индивидуумов или их групп).
При этом украинское общество обладает удивительными способностями самоорганизации как в экономическом плане (если правительство просто какое-то время не трогает граждан и не высасывает у них деньги пылесосом — экономика растет хорошими темпами), так и в бытовом (за всю историю периодов безвластия не могу вспомнить ни одного заметного случая погромов и массовых беспорядков без деятельного участия внешней стороны).
.
С таким подходом сильным государством Украина не будет никогда. Но украинцам оно и не надо, они в принципе не принимают этой концепции.
.
Все ИМХО, разумеется.

Не могу не согласиться что у нас специфический народ — но очень дохрена тех кто хочет на нем поживиться. Но я хочу порядка и спокойствия, и все хотят, и кто-то его должен делать, и за это я плачу налоги и не хочу об этом думать, а получается что и платить нужно и потом еще ходить за ними присматривать

История не перестает играть с нами одну и ту же злую шутку — окружающие постоянно стараются утащить украинцев на свою сторону с вроде бы благими целями. Но как только это удается — немедленно начинают залазить на голову и по прошествии некоторого времени жутко удивляться, за что ж неблагодарные украинцы их предали?
Тот из внешних союзов, кто первым поймет необходимый уровень свободы для украинцев, будет иметь шансы лицезреть в своем союзе Украину долго и счастливо.
По видимому существование в таком союзе будет лучшим выходом и для самих украинцев.

просто войны для них прошлый век, они побеждают экономически прежде всего, и при этом так промывают мозги, что все просто отдыхают, ... Они же ставят марионеточные правительства по всему миру и потом делают что хотят

Вот мне всегда, кстати, этот совковый штамп нравился:

делают что хотят
Особенно подкрепленный примерами ФРГ, Японии, Ю.Кореи, Италии, Тайваня и т.д.
Никогда советская пропаганда не давала ответа на вопрос «что хотят». Это, видимо, что-то очень ужасное, но почему-то никто не может сказать что же именно и почему примеры результатов этого «что хотят» дружно свидетельствуют об обратном.
.
А вот за то все страны, «освобожденные» совком, как на подбор. А Россией — еще лучше.

ЕС — это вообще не страна! Как и ООН, например. Если бы у ТС существовал флаг — он бы тоже никого не смущал

так у негож вроде есть уже флаг ?

флаги — это не интервенция. интервенция — это чечены с автоматами и без знаков различия на территории Крыма.
а заявления Шойгу, что на территории Крыма нет ВС России — это вообще п..дежь.

Да потому что это не войска, это так, для разминки. Если Россия введет войска — это будет очень хорошо видно. Только оно ей тоже нахрен не надо. Просто где-то по Украине гуляют ребята, которые вынесли из военной части кучу оружия, и где они всплывут неизвестно, вот для паритета и пригласили зеленых человечков

Евгений, вы правда это серьезно пишете? «это не войска» — а кто это? туристы из России приехали в море покупаться? на БТРах, с ракетными установками и т.п.? они ракетными установками собираются бороться с «ребятами что вынесли оружие из военной части»?
facepalm

да сейчас такое время, что и не поймешь — кто троллит, а кто и правда дурак.

Они не собираются бороться — есть такое выражение «играть мускулами», чтобы враг был деморализован и не вступал в войну

Типа играют мускулами на территории другого государства? ооок.

А враг, это получается Украина?

Нет — не Украина, а тот кто руководит парадом в Украине сейчас.

И кто-же ,по твоему мнению, руководит парадом?)

Тот, к кому они ездят консультироваться по общим вопросам каждые три дня

То есть, если начнут стрелять, то в обычных военных будут из пейнтбольных, а в тех, кто руководит парадом уже из настоящих? Или в дома случайно попадать не будут?

Те, кто руководит парадом не будет воевать, равно как и те кто осознает что прикрывает их. И я надеюсь они не будут первые нападать — отожмут легонько Крым и все облегченно вздохнут и начнем заниматься более серьезными делами аки строить новую Украину . (У кого еще эта долбаная клавиатура с буквой О которая пропускается?)))

Ага, особенно облегченно вздохнут жители крыма, которые не хотят в россию....

Им не позавидуешь, они тоже стали жертвами майдана

Надо понимать в крыму войска майдана...

Войск не было бы если бы не было майдана

По твоей логике, украинцы не имеют права на собственное мнение, надо в начале в кремль сходить на консультацию, что бы войск не было .

Имеют, но его нужно с умом делать и думать о возможных последствиях, а то октябрь 17-го получился

То есть с кремлём консультироватся? Один консультирующийся после консультаций решил туда переехать в спешке.

все куда-то ездят за консультациями...

По твоей логике, украинцы не имеют права на собственное мнение,
когда оно собственное...

Да бросьте.
Никто не в праве решать за человека / государство где его собственное мнение, а где навязанное и кем.
Завязывайте уже наконец с российскими каналами — они перековывают любого человека на раба, используя демагогию и полурелигиозную риторику.

Смешно ей богу.
К вам домой вломились вооруженные мужики в масках и требуют переписать вашу квартиру на соседа.
Но они не собираются бороться, а просто «мускулами играют».

Да потому что это не войска, это так, для разминки. Если Россия введет войска — это будет очень хорошо видно. Только оно ей тоже нахрен не надо. Просто где-то по Украине гуляют ребята, которые вынесли из военной части кучу оружия, и где они всплывут неизвестно, вот для паритета и пригласили зеленых человечков
в это вашем интернете нихрена не понятно, кто проплаченный троль, а кто реально дурак.

наверное, ребята, в крыму русских оружием резали. и татар заодно. поэтому пришлось 20тыс спецназовцев рюсских привлечь.

правду говорят, проворовался пукин, надо или операцию по смене пола делать, или войнушку закатывать

ЕС — объединение независимых государств. Рашка — другое государство, федерация. Неужели Вы не видите разницы?

Ну, ЕС ближе к конфедерации, но это пока.
Есть европарламент, который принимает законы, обязатльеные для всех.
Валюта — одна, таможенная територия — одна.

Греция в составе ЕС не могла проводить собственную монетарную политику и это практически привело к краху ее экономику.

А вообще, ЕС с ее социализмом и бюрократией — это СССР номер 2.

Так в ЕС никто не вступает вроде, и нас там вроде никто и не ждет. Речь была об асоциации (которая уже есть), и о плюшках типа упрощеного визового режима...

Интервенцией тащемта называют русские БТРы, Грады, вертолеты и прочих автоматчиков на уралах на территории украины, которые штурмуют украинские части. А не флаги России.

ЕС — это не страна, а союз. Улавливаете разницу?

Неа. =) ЕС это кучка стран, а Россия — одна страна.

Вот вот. Кучка суверенных независимых либеральных стран и одна тоталитарная.

Не могу согласиться с независимостью. Например не все страны-члены ЕС имеют безвизовый режим с остальными. А решают это те «остальные». Я согласен, что там уровень жизни и культура на много лучше чем у нас и лучше, чем в России, но не факт, что нам там будет лучше на тех условиях, что нам предложили. Если бы нам предложили полноправное членство — это да.

Например не все страны-члены ЕС имеют безвизовый режим с остальными.
И что? на своей территории они сами себе хозяева. Не сравнивайте понятия разных категорий.

Вот корень зла, если это зло не остановить зло будет приумножаться... stolica-ua.com/...o-bylo-snachala — Майдан..., а что было сначала? ... Пора просыпаться....

ух, мог бы сперва на видео ссылку кинуть, типа TLDR ;)
думаю многие это уже давно поняли, если не все, сейчас куда интересней вопрос что дальше?

Понимая это нам же нужен механизм коммуникации, я вижу это как Общественное телевиденье, и у меня на ютубе есть проект Дом Будущего, на вопрос что делать, рад буду познакомиться, мою электронку можно найти и на ютубе и в инете...

Нет. Это серьёзный инцидент и часть возможной войны, которую ещё можно и нужно остановить.

война это серия инцидентов.

Хрен им, а не война))) Кто-то очень хочет чтобы она началась, но первый на курок нажимать не собирается, а подстрекает морально и духовно слабых людей. Я че зря снарягу для похода в Крым на майские готовил?

Тю, че, с казаками пофоткаетесь!

Тю, че, с казаками пофоткаетесь!
В качестве лошади?

Ненене...они там с девками фоткаются во всю.

Не факт, что автор захочет выступить в качестве девки для казаков (кто знает что они с ними за кадром делают).
И не факт, что это лучше, чем лошадью.

Вы просто не знаете, что казаки за кадром делают с лошадями.

ой, даже не знаю что для Евгения было бы лучше: в качестве лошади или в качестве девки...

к старым услугам (джиппинг и лошадинг) — прибавится много новых вариантов: танчики, ну то есть на танке еще можно будет покататья, стрелялки, копалки и кораблекаталки ...

Боюсь, что реально останется только несколько:
1. Ищем чего бы пожрать
2. Если нашли — прячемся чтобы не отобрали.

Россия действует ровно теми же методами, которыми месяц назад действовал майдан, поэтому тот кто принял майдан должен по логике принять и это. Иначе получаются двойные стандарты.

+
Но «новоиспеченная» власть гордо молчит, отгородившись от восточных и южных регионов. Из чего следует сделать вывод, что принципиальной разницы между ними и экс-президентом Януковичем нет (в плане трусости и способности пускать «на самотек» внутренние дела).
Зато сейчас такие методы называют сепаратизмом) Мило)))

майдан выступал против силовиков, а не русских гастролеров или рускоговорящих киевлян. И уже тем более не резал никто никого на европейской площади, когда туда русских из донбаса привезли.

Научись отличать белое от черного, что бы говорить о двойных стандартах.

по сабжу: очередной прокол действующей власти.
Силовиков должно быть достаточно что бы людей развести, да еще и такое время, реально пускают все насамотек, за что поплатиться потом вся страна.

«русские с донбасса» — да вы, батюшка, нацист. Мы тут, на Донбассе, как бы тоже украинцы.
А двойные стандарты в том, что одни «мирные митинги» — это проявление свободной воли, а вторые, такие же «мирные» — это сепаратизм, хотя видно же, что с русскими флагами стоят не местные

Ну как же, по тому же, по чем определялось, кто на майдане за деньги, а кто — за идею.
А если серьезно — был на втором митинге Губарева, пока еще не стало понятно, что он чудик, и флагоносцы с массовиками приезжали отдельно на пазиках, а никак не вместе с основной массой пришедших. А в последнее время обычных людей в их толпе и не осталось — после эпичного поиска Казначейства все поняли — кто он и что он

«русские с донбасса» — да вы, батюшка, нацист. Мы тут, на Донбассе, как бы тоже украинцы.

вообще не вижу проблемы с митингами украинцев в восточных регионах, которых не устраивает действующая власть.

Всю проблему вижу лишь в том, что русские с донбаса получают двойное гражданство, пытаються надругаться над государственной символикой, быкуют на юбилее украинского поэта, режут украинцев проживающих в Донецке.

можешь называть меня нацистамом, бандеровцам, националистам — но уверяю, что перечисленных во втором абзаце людей, никем кроме как врагом Украины — я не признаю. не говоря уже о том, что бы украинцами их называть.

Ну таких людей никто не поддерживает на любой стороне.

ru.business-tv.com.ua/...1_6a748e31.jpeg это проявления свободной мирной воли. Причем практически ежевоскресные... Они стали немирными, только когда на свободу волю наплевали. Пусть пророссийские силы Донбасса соберут сравнительно столь же обширный митинг и я первая скажу что их надо услышать, пока они мирные.
Кстати сайт неплохой — petrimazepa.com/...na-ukraine.html для запутавшихся)

Т.е. если пришло не 100к, а всего 13-15 то этих людей можно игнорировать? Ясно-понятно

Так за что эти 13-15 выступали то? За референдум по отделению донецка от «майданутых бандеровцев»? А нефиг российские каналы смотреть? Я видела как люди отстаивали КГГА от силовиков. Обычные люди съезжались аж с правого берега, таксисты возили людей бесплатно. Как только появлялись силовики, слышался колокольный звон. Давили силовиков мирной массой и количеством. Сильно сомневаюсь, что вы хотели б отделится от таких «бандеровцев», а не от того ужаса, что вам показало ТВ. Надеюсь герои этих 13 тыщ — это не, что приезжал майдановцев убивать? Сначала надо разобраться, что происходит, а потом требовать...
Да, кстати, забыла добавить — я читала что некоторые на пророссийских митингах не хотели кровопролития. Лучше нужно организовываться а не на Ахметова надеяться — ему кровь выгодна — он друг семьи, чем больше крови, тем больше ему от новой власти уступок будет. А может и вообще интервенцию ждет. Когда на Майдане в мирный период появились грабежи/провокации то лидеры майдана и самообороны сразу установили строгую дисциплину. Пока не начали убивать, с 18 числа, титушек сдавали в милицию, даже после убийств киевляне-самообороновцы просто «заворачивали» залетных, а пророссийские лидеры — самые первые агрессоры, нападающие на мирных демонстрантов.

Нет, изначально народ собирался за выделение областям более широких полномочий и недопустимости назначений губернаторов. Ведь раньше как кричали — Янык поставил своих губернаторов. Пришла оппозиция и, о чудо!, поставила своих губернаторов. Никому это не нужно. Вот за что стояли люди. То, что там кричали про бандеровцев — уж простите, но такой стереотип, как и про «русских с донбасса».

Не поверите, но на Майдане сейчас многие стоят за требования к новой власти. За дальнейшую люстрацию и все такое. Если б не угроза извне, могли б вообще объединиться. Вот только в Рашку я не хочу, увольте. У меня брат из татарстана в чечне служил, я такого у нас не хочу.

ну так в рашку мало кто хочет. Обычно только пенсионеры и те, кто фактически ничего не потеряет. Единственно, что восток сильно связан экспортно с раисой, этого не отнять и напряжение отношений по регионам очень сильно ударит

Так а кто теперь при таком надзоре пойдет во власть, если нельзя воровать и тому прочее? В этом и есть смысл власти. Плюс это неопределенность для инвесторов — они не знают, кто конкретно будет у власти и с кем договариваться, откаты всё такое

Про «бла-бла-бла против силовиков» — месяц силовики единично отвечали на постоянные атаки зажигательными смесями и камнями. Делать идолов из самооброны и беркута считаю глупой затеей — интернеты работают не хуже сми в плане искажения информации и промывания мозгов. Вы же на IT-ресурсе, должны это понимать
Я вот не смотрю российские каналы. У меня, собственно, и телевизора нет. В последнее время очень часто один ответ — не смотрите российские/украинские каналы. Такое ощущение, что своих мозгов у людей нет. Или это такие попытки указать на недалекость оппонента?

Опять же по

13 тыщ — это не, что приезжал майдановцев убивать?
вот видите, двойные стандарты. Не могут же простые люди выйти на митинг против новой власти. Это обязательно какое-то проплаченное быдло

Ну извините, всех накрутили, что дончане считают, что на Майдане сплошь наркоманы. Но в Рашку все равно не хочу.) Я вообще то за федерализацию страны, но ни в коем случае не таким соседом под боком.

У вас накручивают за Донбасс, у нас — за бандеровцев. А в итоге — пичаль-бида у всех, кроме тех, кто будет новые кредиты распиливать.
Ящитаю, что лавры якобистов не дают покоя новой власти, но они явно забывают про Робеспьера

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

Если отфильтровать пророссийский бред, такой как сепаратизм и освободите губарева, то приблизительно за это:
1) Отставке нелегитимной власти, под нелегитимной властью они понимают власть, которую они не выбирали, а им навязал майдан, в частности, Аваков
2) Убрать навязанного губернатора Таруту, который вообще не понятно как там оказался, тем более что народ не был недоволен Шишацким, но его зачем-то сняли (хотя зачем понятно)
3) Зэк должен сидеть в тюрьме, т.е. юле не волю
4) Референдум по поводу федеративной Украины, про присоединение к России я лично не слышал ни разу (хотя я не так много слышал, я ж всё-таки с другой стороны барикад ))
5) Против ассоциации с ЕС
6) Против отчислений с зп на майдан. Это кстати не безосновательно, т.к. некоторые руководители уже успели этим воспользоваться и обобрать народ под видом отчислений, даже вроде уголовные дела завели уже, в гугле больше инфы
7) За возможность говорить на русском. Кто им запрещает — это не комне, я лишь озвучил что я слышал, хотя ещё недавнее отсутствие в кинотеатрах фильмов на русском многих напрягало, так что тоже не так уж безпочвенно

Вроде ничё не забыл. Хотите больше — сходите к ним и сами послушайте. Но мне кажется Вам это не интересно, ведь все кто думают иначе априори идиоты или купленные, другого не дано, правда?

Сначала надо разобраться, что происходит, а потом требовать...
Начните с себя, покажите пример

хороший список... полностью поддерживаю... это то, чего хотелось бы сейчас и думаю не только в донецке...

а то у нас из крайности в крайность почему-то прыгают, раньше у власти были «донецкие», а теперь прям одни не «донецкие»...

и про язык — понятно, что его не запретят на бытовом уровне, проблематично на остальных уровнях, в частности упомянутое кино, когда приходишь, а у тебя на выбор либо второсортное Г, но с русским переводом, либо что-то из нового, но тогда увы, только на украинском

Дело привычки... к негру на украинском языке я привыкнуть не смог.. может ктото негра на русском языке терпеть не может :) Но мне чего-то все казалось, что он счас достанет кусок сала... вот и не хожу в кинотеатры

Так вродеж как никто ничего этогож и не отрицает.
Вопрос я так понимаю в Федерализации... собственно зачем? И в ассоциации с ЕС...

Уже который раз повторю — митинги за решения своих проблем, это не только можно но и нужно и ни капли негатива вы от остальной Украины этим не заработаете.
Но ради бога — организовывайте и проводите их сами! Зачем вам эти ублюдки из российских фашистов? Их хоть одна из ваших проблем волнует? Или в ваши цели входит война и кровь ваших матерей и детей? Война за расширение власти Путина?
Видите же что они творят и чего они хотят. Неужели вам у себя дома не по силам их убрать с концами? Самим, без внешнего «руководства»?

Так их и организовывали и проводили сами. Эти идиоты просто подмазались под них и теперь люди, например из нашей компании, которые раньше ходили на митинги за фдерализм, туда не ходят ибо там чушь какую-то толкают. Прямо как оппозиционная троица и майдан. По факту, пророссийские митинги уже давно не набирают и 1000 человек тк никто не хочет, чтобы на его спине катались, хотя настроения все еще такие есть и много.

Ясно.
Алексей — а можно попросить составить список требований (только как можно конкретнее), которые вы хотели бы от центральной власти?
Я сильно подозреваю, что под ним и Тернопольская область подпишется по большинству пунктов.
Достаточно будет добавить ему в шапку одну фразу о целостности и неделимости страны, дабы отсечь туристов и будет готовое ТЗ для ВР. Даже если на нем ПР попиарятся, ничего страшного, тут важен именно результат.

Да. Находясь в Украине, срывать украинский флаг и вешать вместо него российский, призывать к присоединению к другому государству — все это сепаратизм и преступление.

Там менты ничего не делали. Их там немеряно было, но им похеру

ну если вы кричите на жену, это не значит про сосед тоже может на нее кричать, верно?

А он не на жену — он как раз наоборот на вас, ему неприятно когда за стенкой крики и вопли, он просто пытается включить у вас в голове «лампочку Павлова» — каждый раз когда вы будете кричать на жену он будет кричать на вас.

они пытаются донести свою позицию до киева, орудуя ножами в Донецке?
интересный способ диалога

Нет — ясно, что это провокаторы или какие-то фанаты-энтузиасты, которых надо своевременно изолировать. Странно что никто этим не занимается

Обычные люди с ножами по улицам не ходят, хоть за что они туда пришли. Те, кто были с ножами — это криминал

Это демагогия. Больше прочитайте о развитии событий на Майдане из нормальных источников. В Донецке против чего протестуют эти фашисты? За союз с Россией? Так они сами с Рашки.

Как то упустил момент, когда майдан резал ножами гражданских противников майдана, которых было достаточно. Видимо, следил за событиями невнимательно.

Кстати о том, как «заохочували», в виннице с аграрного с ректором калетником(мажоритарщик-регионал), в одессе с онюа с ректором(хрен поймешь как называется он там) пидрахуем, очень честно «заохочували» за оценки на сессии постоять на антимайданах

Норм, но есть куда расти. МИД РФ заявил, что готов защитить своих сограждан, которые погибают в Донецке от рук экстремистов. Учитесь!

Встречайте: скоро и в вашем городе!

Россия свои методы может продолжать применять у себя внутри. А «майдан» пусть останется украинцам.

По вашей логике если человек кушает стейк на завтрак, так ему ничто не должно мешать скушать своего соседа. А иначе двойные стандарты.

У вас просто заворот мозга.

Ультрасы тоже, конечно хороши были. Вчера смотрели с дальнего расстояния и до сих пор не ясно, почему ультрас решили прорваться к этим прорусским неадекватам. Складывается ощущение, что обе стороны нарочно друг друга задирали.
Алсо, основной митинг «За Единство» вчера не трогали, что уже радует. На прошлой неделе было хуже — напали именно на вполне мирных людей и тогда, когда все уже расходились.
Я вообще не поддерживал Свободу и Ко, но то, что творят пророссийские фанатики — это ппц

А что за ленточки на руках у тех, кого милиция охраняла? Гергиевскими быть не могут, тогда что это? Символика ультрас шахтёра? Свободовцы?

Да, это Ультрас Шахтера, цвета Шахтера, что характерно, оранжево-черные

Спасибо. Гугл мне на запрос символька ультрас Шахтёра выдавал только флаги, а на видео с прошлой потасовки они были без ленточек

Это самооборона. Лично из них никого не знаю, но видел своими глазами с близкого расстояния. Они стояли в первом ряду, когда полетели петарды (сам видел), а потом давали людям возможность уйти когда митинг закончился (это уже из отчетов и видео). На рукавах — красные повязки, а вовсе не символика Шахтера. Не знаю были ли среди них ультрасы.

Это не ультрасы, это самооборона

Пару раз на футболе видел их с такими повязками. Хотя — всяко может быть

Похоже, ложь уже не знает никаких границ....
Посмотрите сначала на это
www.youtube.com/...h?v=iNqcwSwnybU
а потом почитайте это
www.mid.ru/...4257C9B00362EB6

Россия провоцирует войну. Надеюсь, эти, в отличие от военных, были под флагом России.

Целевой посыл англоязычной аудитории — ВОТ ЧТО представляет из себя бизнес России. Банкам — срочно сократить пристутствие на рынке, иначе центробанк их разграбит с целью финасировать войну. Кредиторы не смогут вернуть кредиты, потому что война. И суд (за взятку) поддержит тех кто много должен филиалам европейских банков, мол это форс.мажор.

Следующим этапом правительство начнёт грабить свой народ, заморозкой счетов среднему бизнесу — это невыплаты зарплат и пенсий. Что означает массовые невозвраты по потребительским кредитам, и... центробанк за это оштрафует банки (читай ограбит).

Крупный бизнес тоже в стороне не останется, и начнёт при первой возможности выводить деньги из страны. В том числе из бюджета. То, что в Украине происходило 20 лет, в России случится уже до конца лета. Вероятность что Путин уйдёт в отставку — минимальна, но может сбежать из страны. В Ливию или Северную Корею.

В Крыму уже начались покращення по-российски: ограничение выдачи наличности и вкладов, еда по карточкам.

Это ложь. Знакомый журналист из Крыма все это опроверг.
www.facebook.com/...100001820358721

Судя по его фейсбуку, он очередной русодрочер. «Снайперов нанял госдеп», «Вилы (украинский герб) сняли с парламента», противно такое читать.

Почитай дальше. Это не тупая пропаганда без фактов. В комментах ему постоянно задаю вопросы «а вы вообще за кого», на которые он отвечает: «освещаю факты, думайте сами».

Кстати про вилы пишет не он, это коммент.

Не знаю как в Крыму, а в Киеве ограничение выдачи наличности и вкладов уже вторую неделю если не больше.

про выдачу наличности поподробней, я как-то не столкнулся пока?

например: my.ukrsibbank.com/...rch/?id_12=2093

«В связи с ситуацией в стране», как объяснили по телефону.

docs.google.com/...lQVJCJhHL3E/pub — ссылка сюда ведет с privatbank.ua (в киевских банкоматах больше 1000 с приватовской карточки снять не дает, по крайней мере так было дней 5 назад, после этого не пытался)

а, это, ну я в Авале пошел в кассу и снял сколько надо, на карточках и правда ограничение было.

Я, конечно, не уверен на 100%, но полагаю, что и в крымских банках можно получить наличность в кассе.

Подписаться на комментарии