Поддержим украинскую армию!

Друзья, давайте поддержим наших Украинских Солдат чем можем! Один из возможных вариантов — пожертвовать всего 5грн на нужды тех, кто решил до конца сражаться за Свободу и Независимость своей Страны!

подробности: www.rnbo.gov.ua/news/1619.html (уверен, что не развод, ибо обратите внимание на домен)

ещё немного пояснений: censor.net.ua/...​miyu_pozvoni_na_nomer_565

кто не имеет возможности пожертвовать 5 грн, хотя бы поддержите репостами, твитами и прочими информационными способами.

Upd: Обновим «шапку», добавилась ссылка от Marina Kosenko: Допомога на матеріально-технічне та медичне забезпечення Збройних сил України

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На что собираются потратить собранные деньги:
www.facebook.com/...&type=1&theater

Чего-то в последнее время мне кажется, что правильнее было бы эти все собранные деньги потратить на сотрудников academi / xe services. Хотя бы для охраны государственных зданий на востоке, они бы не церемонились, как наши менты. Наши менты, особенно на востоке, напоминают переживающих гражданскую войну начала прошлого века, когда белогвардескую форму далеко не прятали, чтобы успеть надеть, когда белые выбьют красногвардейцев и займут город опять...

Такое мнение:

Никаких 565. Всё равно всё сπиздят генералы. Решаем проблемы наших солдат точечно и предметно.

www.facebook.com/...667049446696285

Не знаю даже, что сказать, но цензурных слов нет.
«Бунт 640 мобилизованных под Днепропетровском»
www.youtube.com/...h?v=MchVHs1QYI0

«Жители Днепропетровска и области, которых позвали на военные сборы, пожаловались журналистам на невыносимые условия содержания. Мужчин, которые пожелали защищать Родину, поселили в дырявых палатках и кормят едой сомнительного качества, спать им приходится на рваных и грязным матрасах, а пострелять за все эти 10 дней им удалось только раз.»
На видео сказали, что за 10 дней отстреляли 15 патронов и все, а люди ехали совсем с другим настроем.
В общем, это худшая новость за неделю. Закрыть глаза на такое нельзя.
А наши придурки по 2,5 ляма на выборы выкидывают, в которых все равно будет выбор между Порошенко и Юлей.

Странно, что нет комментариев Коломойского или Филатова по этому сюжету.

понятно. Да всё ожидаемо. мобилизованными наверняка комплектуются кадрированные части, в которых всю материалку не менее наверняка разворовали.
Кароч государству пора бы прекратить панику, мобилизантам предложить контракт с зарплатой, перевести в регулярные части, нарисовать перед менистром абароны чёткий майлстоун с буквальным дедлайном.

номера в/ч, к сожалению, там не сказали.
Но видео не постановочное. Канал вроде местный, а не РТР.

Снято на квартире первым каналом. Инфа 146%!

Только этой суммы уже должно хватить на броники!
Отлично.

Пишут, что нужны маскировочные халаты «Леший» или «Кикимора» и все такое
www.facebook.com/...755768287768846

Поддержали, будем надеяться, что не разворуют, а защитят страну и граждан.

Прошу распространить среди пророссийски настроенных знакомых в Украине:
s52.radikal.ru/...31f7839ff9a.jpg
ну среди тех, кто не очень в теме)

Забавно что оригинальная картинка изображала Россию и Украину.

МинОбороны Украины заказывают у Укртатнафты дизельное топливо повышенного качества (евро) марки С вида ИИ по 12,87 тыс.грн./т, бензин повышенного качества А — 92 — евро вида II класса С по 15,378 тыс.грн ./т, топливо для реактивных двигателей ТС — 1 по 14,283 тыс.грн./т.

Тендеры с Укртатнафтой проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника». В Минобороны это пояснили "ситуацией, сложившейся в Украине из-за событий, которые происходят в АР Крым, и с целью поддержания на должном уровне боевой готовности воинских частей Вооруженных Сил Украины.

ПАО Укртатнафта, принадлежит структурам губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Справка: тонна бензина — приблизительно 1330л. 92-й закуплен по цене около 11.56 грн за литр.

ПАО Укртатнафта, принадлежит структурам губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

если не будем поддерживать своих олигархов, будем кормить чужих. Укртатнафта — украинская компания, значит все ок

Это не так важно, как то, что бенз фактически по рознице был закуплен, можно было подгонять бтр-ы на обычные бензоколонки и там заливать баки. Как говорится только бизнес, ничего личного.

можно было подгонять бтр-ы на обычные бензоколонки и там заливать баки

Как Вы себе это представляете? Гнать партию многотонных и прожорливых БТР к бензоколонке, опустошить ее (оставив без горючего гражданские авто) и потом гнать обратно... Наверное дешевле было подвезти горючее к месту дислокации, и продать по рознице там?

Я это представляю себе как закупку топлива по оптовым ценам и без доплат за «евро» качество, урал и на обычном бензине поедет.

Ну как сказать, я думаю никто и не утруждался поиском более выгодного поставщика. Просто по дружбе укртатнафта соизволила продать горючее оптом по цене розницы.
В области бездарных трат как обычно ничего не поменялось. Найти более выгодного поставщика на крупную партию горючего (чтобы не по розничной цене было, но и без тендера) — дело 20-30 минут и нескольких телефонных звонков.
Пан Филатов как-то плохо понимает, что можно же позвонить пяти-десяти поставщикам и попросить их предложить выгодную цену, купить у одного из них, это же так сложно. Зато успел заклеймить позором тех, кто немножко подумал.
Вопрос отдельный еще зачем армии в танк или БТР лить топливо «повышенного качества» (евро).

я думаю никто и не утруждался поиском более выгодного поставщика. Просто по дружбе укртатнафта соизволила продать горючее оптом по цене розницы.

Да, можно закупить бенз оптом прямо в РФ. А в РФ туда что-то подмешают, и оптом выведут всю технику из строя.

Для войны, надо кормить своих поставщиков, пусть даже они дороже будут

Да да. А потом удивительно чего это казна пуста, а ничего не сделано. Это же ради страны все деньги тратятся как попало. Но свои накормлены, спасибо народу.

Да да. А потом удивительно чего это казна пуста, а ничего не сделано. Это же ради страны все деньги тратятся как попало. Но свои накормлены, спасибо народу.

Об этом надо договариваться с народом и объяснять, почему для обеспечения силовых подразделений «свой дороже», лучше чем «чужой дешевле». И параллельно, развивать конкуренцию среди своих.

Ну так не объясняют же. На простые вопросы ответа нет. Типа зачем в БТР евробензин и был ли опрос других поставщиков.

Типа зачем в БТР евробензин

Подозреваю, что другого просто не было — и потребители, и заводы активно переходят на евро стандарты. По поводу поставщиков — уже объяснял

Ну я тоже подозреваю, но мои подозрения относятся к наличию состава преступления в действиях закупщиков.

Может просто чтобы снизить вероятность отказа из-за некачественного топлива в критической ситуации? Или получить лишний километр скорости, что в бою может быть очень важно.

Вряд ли военная мысль зашла так далеко. А вот коммерческая — вполне )

Деньги на армию можно было еще давным-давно получить и много денег. Необходимо лишь произвести конверсию радиочастот и выдать операторам сотовой связи лицензии на 3G и 4G. Ющенко не хотел ссориться с Ахметовым, который собирался купить Укртелеком , имеющий единственную лицензию на 3G, при Януковиче тоже не решилось ничего с лицензиями, наверное чтобы не обидить Ахметова который уже купил Укртелеком. А суммы там не малые от 1 до 2 миллиарда гривен могло бы получить государство за лицензии, да и народ бы с радостью платил больше (в разумных пределах) за хороший мобильный интернет. А это значит больше налогов в бюджет. Только надо вояк потеребить чтоб частотный ресурс освободили. Но похоже этот вопрос никому не интересен, лучше по 5 гривен скидываться ....

Всю тему не читал. Но люди схамениться. Армию профукали. Всё. Смсками там не поможешь. Давайте просто уже сидеть и ждать пока взрослые дяди.. то есть государства за нас решат, а наших солдатиков и машинки пока уберем в коробку. Посмотрите на мир в целом, без эмоций и прочей аналоговой составляющей и осознайте роль Украины в мире.

всю мысль не понял, но, думаю, армия лучше знает, что убрать в коробку чем вы.

Лучше должны знать политики, отдающие приказы армии. Армия лишь механизм обеспечения политических интересов.

А я думаю что у нас армии нет. То чего нет не может знать.

Армия думает, что нет вас ;) Какие у вас доказательства, что вы есть в этом мире. У армии есть куча частей с оружием, каждый может прямо сейчас выйти, подойти к КПП, угостить солдата сигаретой и потрогать его за ремень, если кажется что это сложнонаведенная госдепом галлюцинация. С вами, конечно все сложнее.

В рамках акції «Підтримай Українську армію» на рахунки Міністерства вже надійшло майже 9,9 мільйонів гривень. Спасибі вам за вагомі внески у нашу спільну справу!

Станом на 17 березня на рахунки Міністерства оборони України в рамках акції «Підтримай Українську армію» надійшло майже 9,9 мільйонів гривень від юридичних і фізичних осіб в якості допомоги Збройним Силам України.

Зокрема, юридичними особами здійснено переказ близько 1,9 мільйонів гривень, з яких 119 тисяч гривень — на медичне, решта — на матеріально-технічне забезпечення Збройних Сил України.

Від фізичних осіб на рахунки Міністерства оборони України надійшло 5 мільйонів 746 тисяч гривень (5 мільйонів 336 тисяч гривень на матеріально-технічне та 410 тисяч — на медичне забезпечення).

За допомогою дзвінків на єдиний мобільний номер «565» на підтримку Української армії перераховано 2 мільйони 235 тисяч гривень (усі — на матеріально-технічне забезпечення ЗС України).

www.facebook.com/...672299842832524

Станом на сьогодні, 20 березня, на рахунки Міністерства оборони України в рамках акції «Підтримай Українську армію» надійшло вже більше 24 мільйонів 357 тисяч гривень від юридичних і фізичних осіб в якості допомоги Збройним Силам України:
www.facebook.com/...22693534&type=1

Без комментариев:
«Вопрос о вступлении в НАТО не стоит. Защищать страну будет сильная украинская армия, — Яценюк.»
censor.net.ua/...rmiya_yatsenyuk

правильно говорит. сейчас так и надо говорить. А делать надо иначе. но позже.

Уже надо личным участием поддерживать news.liga.net/...obilizatsii.htm

family guy 2 season episode 18
гуглим и смотрим))
не до смеха сейчас но вот чет вспомнил как питер провозгласил свой дом «питерией» — новым государством))

Смотришь на эти события и понимаешь, что высказанная на доу шутка о старте сбора средств на kickstarter-е д для возвращения к ядерному статусу может стать реальностью.

Я предлагаю собирать по 5 грн недовольным на билеты в «теплые края» куда они так рвутся, а не на армию.
Нечего ходить в чужой монастырь со своими верованиями. Крым — место где живет много национальностей. НО прежде всего Крым это Украина. Это тот «монастырь» в котором есть свои правила. Если паства недовольна «проповедником» она может уйти в другой «монастырь». Ключевое здесь «уйти». За руку их никто не держит.
Если есть хотя бы 1% населения Крыма довольного тем что они живут в Украине то уж извините.
Сравним проблему с «бытовой». Товарищам программистам да и не только известно что такое «снимать» квартиру. Вот сняли вы квартиру пожили там месяц и говорите хозяину, это моя квартира и я пожалуй отдам ее своим родственникам ведь я тут живу, а мои родственники хорошие люди они с меня деньги брать не будут и вообще мебель мне привезут и все будут делать мне, а ты теперь не хозяин, я тут живу и имею «право»!
С какого такого блаженства вы имеете это право?
Водите своих родственников, делайте ремонты, обустройте ее в так как вам нравиться(в пределах закона конечно), можете даже с родственниками референдумы в этой квартире устраивать, но вы НИКОГДА не станете владельцем квартиры пока «собственник» не передаст вам ее во владения. Собственник — пока еще унитарное государство даже и не думал этого делать.

Тут скорее вариант не съемной квартиры, а раздел имущества при разводе.

эм, я все таки придерживаюсь своего мнения «съемной квартиры». При разводе делят совмесно нажитое. А в чем простите заслуга голосовавших в том что Крым является частью украинской семьи?
С таким же успехом в российско-японском дележе я могу проголосовать за то что бы росия отдала часть своей територии японии потому что дед мой воевал на границах и он в те времена хотел одно а в эти хочет другого. Он воевал за это, следовательно логики росийких политиков они тоже «должны» ведь дед мой сказал!
А я что, дед сказал одно! А я скажу еще больше. Дед мой. Дед Украинец, а чего уж там японии отдавать отдавайте Украине.
ДАЁШЬ Референдум!!!

Государственная собственность по сути является собственностью всенародной. Крымчане, хотите вы этого или нет, являются частью народа Украины, а значит сособственниками и по бытовым и коммерческим аналогиям имеют право либо на выделение части имущества в натуре, либо на справедливую компенсацию, если раздел физически невозможен (но тут возможен).

но склады с оружием я бы всё-таки взорвал или вывез.

Какой нафиг развод ? Это скорее все это похоже на отжатие общежитие у завода. До независимости (а возможно и после) на протяжении многих лет туда завозили кучу военных предпенсионного возраста(у военных с севера пенсия ранняя) с севера.
С ними надо было что-то решать раньше как в Прибалтике — настоятельно советовать кому не нравится продавать квартиры и айда на историческую родину, благо в рашке есть программа.
А сейчас жопа — щимят все население кроме москальского, чтоб вытеснить.

А что не так если военного, который служил всю жизнь на севере, отправляют к старости на юг? Вполне достойная, человечная практика. Служишь в заполярье, значит будешь пенсионерить у моря, хорошо ведь.

Ну да. только если ему что-то не нравится на юге ,айда опять к оленям :) пусть качает права где служил. Для Крыма он ни сделал ничего. Только получает пенсию. Вы много знаете тех, кто с Крыма уехал куда-то в рашку ?

Этот человек делал дела для СССР, защищал границы, Крым — часть СССР был тогда. Тут не может быть претензий, он свое отслужил и получил по заслугам. Про пенсии все регулируется договорами. Можно еще добавить что 90% того чего в Крыму есть, построено СССР-ом. И кто кому должен теперь

Ну так и надо было решать в 91-м. Сейчас это полноправные граждане Украины.

вы удивитесь, но в 91-м, на референдуме за сохранение СССР высказалось 87% крымчан, а за независимость (в декабре, когда СССР уже фактически не существовал) — всего 54%

тогда на их мнение начхали — но они ничего не забыли, и именно поэтому они и говорят «мы этого ждали 23 года!»

Почему я удивлюсь? Я про то и говорю, что тогда надо было лишать нелояльных к суверенной Украине граждан СССР прав голоса хотя бы сделав экзамен по языку, культуре и истории для получения гражданства. Или эти 23 года делать всё, что бы превратить нелояльных в лояльных. А как я понимаю, это время киевские власти ни о Крыме, ни о Севастополе вообще не думали больше чем о других регионах. Даже закон о Севастополе не удосужились принять, хотя это прописано в Конституции. Про Киев вспомнили, а про второй город в Украине, имеющий особый статус — нет.

Сжал реквизиты в ПБ.
Просьба добавить в топик.
Матеріально-технічне забезпечення — 3980420880686869
Медичне забезпечення — 4373639259055457

И проверьте, кто хочет. Вроде не ошибся, ибо сам по ним платил.

надо полные реквизиты для платежа, во всяком случае через инет банкинг Укрсиба

Эти сжатые реквизиты работают в системе приват24 при совершении платежа по Украине. Данный номер — это ID, при вводе которого в нужное поле и после нажатия кнопки автоматически заполнятся поля с данными по платежу.
Для остальных интернет банков я не умею :) Тут с сайта ПБ — docs.google.com/...sent?slide=id.p

А давайте с другой стороны глянем. Поддерживая армию, вы разжигаете войну.
Крым без единого выстрела можно сказать был захвачен, а теперь нам предлагают втянуться в настоящий, полномасштабный вооруженный конфликт (или просто немножко разводят на бабло).
Але, вы че все, фрилансеры без квартир, машин, семей?
У Путина нет цели разрушить тут все и сжечь, есть цель все оставить как есть, но под другим флагом. Вооруженное сопротивление = мгновенное сворачивание всего айти и телекома страны если что.

Вот уже появились люди которым пофигу под каким флагом ходить , пока чемоданчик собирается. И как далеко вы готовы пойти чтоб не было выстрелов ? Готовы попу подставить оккупантам ? Евреи первые выходили с хлебом-солю встречать фашистских захватчиков, но им это не помогло.

Вооруженное сопротивление = мгновенное сворачивание всего айти и телекома страны если что.
Ну-ну большинство IT компаний активно поддерживало майдан, а тут когда внешний враг вдруг свернутся ? :) Максимум что сделают, это почистят свои ряды от пофигистичных личностей т.к они такие во всем: им насрать на страну, на проект, на фирму и т.д.

Есть пример французов, поляков, которые в ВОВ не оказывали сопротивления и теперь мы видим, что их города оказались не настолько разрушены, как могли бы быть, и они понесли не такие огромные потери убитыми. Пример евреев неуместный, для них к сожалению нередко были темные времена, во многих странах.
Одно дело если бы оккупанты интересовались чьей-то попой, но другое, что на примере Крыма мы видим, что интерес исключительно политический и военные ведут себя вежливо. Умирать или становиться калекой ради того, чтобы тут не было другого флага будете?
IT компании готовы отдать свои уютные офисы со столами для пинг-понга под огневые точки? Под склад боеприпасов может?
Боюсь, вы недооцениваете то, что может случиться если в самом деле начнется стрельба. А также переоцениваете тех кому «не насрать» на проект, фирму и страну. Типа если все мужское население вашего офиса переобуют в кирзачи и раздадут автоматы, то сильно лучше вашему проекту будет.

Французы и поляки конечно ок, но что осталось бы на месте этих стран, не будь англичан, америки, СССР (не будь французкого сопротивления и польского)? Хуле там, извините за выражение, говорить — просто отдать все и вежливо уйти осваивать тайгу.

На месте СССР сейчас НАТО. Сопротивление во Франции рекомендую изучить подробнее. На начало войны там было 40 тысяч в этом резистансе. И только под конец 400 тысяч стало.

Это ответ на мое сообщение? Точно?

Я написал выше, что интереса разрушить инфраструктуру и отбирать что-либо у обычных людей ноль у нынешних оккупантов. Это потом дорого восстанавливать + получат разъяренное население, а это ну совсем уж никому не нужно.

То есть вы исходите из того, что все что делают товарищи оккупанты исходит строго из экономической выгоды?

Из политической и экономической. Или вы думаете что Путин такой кровожадный что будет тут массовые убийства организовывать просто потому что ему так хочется.

Мало ли что мы думаем, а вдруг завтра подгонят составы и всех несогласных — осваивать Дальний Восток, надо готовится к худшему

Вот в этом случае можно и нужно брать в руки оружие и защищаться. Пока не трогают семьи, имущество, инфраструктуру страны, для обычного человека все ок.

инфраструктуру уже тронули, кстати.

Для простого человека важнее чтобы не поломали ничего. Пока что не поломали. Сколько стоит смена собственника и кто кому чего должен — вопрос уже к нашему правительству. За вышку Бойко воевать не самая здравая затея.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
Мартин Нимёллер

После «радиоактивного пепла» и всего, что было, я уже в принципе готов и к такому повороту. Но для себя решил, что на следующем этапе лучше будет ответить, чем держатся за свой теннисный стол и быть экспертом на форумах. Вообще сопротивление или побег, больше твое личное решение.

От любого человека с мозгами больше толку если он жив, чем если он мертв

Смотря что за человек. Я думаю, от убийц больше толку, когда они мертвы.

От убийц — да конечно. Но мы ведь не убийцы, правда?

От любого человека с мозгами больше толку если он жив

не понимаю вашу мысль — бросить всё и в ужасе бежать?

Нет конечно. На меня же никто не нападает. Моя мысль — перестать разжигать идею выгнать оккупантов при помощи оружия и всеобщей мобилизации, если те ведут себя мирно и даже референдумы устраивают. Не похоже что они сунутся в регионы с поддержкой менее 80%

«не похоже» — это напоминает мне общественное мнение образца пары лет назад: «зачем нам нужна армия, никто на нас не нападет». Практика показала, что многое возможно.

Ну сам подумай, в случае агрессивных действий оккупантов ждет партизанская война на территории с населением 1/3 от собственного. Неужели не просчитан такой вариант, и какой русский полезет украинцев в самом деле убивать.

Мы сейчас что, в беседе пытаемся остановить войну? Все что тут пишут люди про ответ с оружием в руках, касается именно реакции на военную агрессию, а не теорию просчета вариантов вероятным противником.

Я написал что ждет в случае если «ответ с оружием в руках» состоится.
Не всем понравилось

А мало кому нравится умирать вообще. Поэтому обычные люди в среднем очень мирные.

Тролля печеньками не кормить :)

Я так себе думаю, что Вам бы стоило задуматься об истории, например, финляндии и Чехословакии в 20 веке. Сравнить их поведение, проанализировать последствия.
И знаете. Исли когда-либо мой сын будет участвовать в чем-то подобном
eot.su/node/16774
Лучше мне умереть и хотяб этого не видеть. я не утрирую. Я абсолютно серьезно. А еще лучше умереть, чтобы этого не допустить. Киселева в моск своих детей и их самих в этот звездец.

Думал уже. Финны однозначно крутая единая нация, никто не ждал что не получится их победить в советско-финской войне. Чехословакия пережила мягкий развод чехов и словаков по разным углам. Вы на второй вариант хотите сделать акцент, или на первый?

Чехословакия пережила мягкий развод чехов и словаков по разным углам
Чехословакия спокойно отдала судеты (то, что вы предлагаете), дипломатировала-дипломатировала, договаривалась-договаривалась. Через пол года потеряла ВСЕ. Была окупирована полностью.
Финляндия готовилась к войне (лет 10 ИЕЦ) и дала отпор. тоже потеряла часть территории. Но сохранила независимость. Я хочу как финны.
Я не к тому чтоб оголтело лезть воевать за крым прямо сейчас на ураганы. а к тому что готовиться к войне. пусть 10 лет. Как финны. Они мосты строили с закладкой взрывчатки. И нам так надо. Россия — враг и потенциальный агрессор. точка. Вся политика государства должна исходить из этого. СМИ, экономическая безопасность, + сделать все, чтоб прецедент крыма был как можно более негативен, гвардии-шмардии, реформа армии. Да и все гражданское население должно быть должгным образом подготовлено, со временем.
Мой поинт в том, что иллюзий на тему того, что это братский народ, мирный сосед и т.д. быть ни у кого не должно. Это хищное агрессивное государство.

Обратите внимание на 1993 год и Чехословакию, по каким причинам они там разошлись и так же проведите аналогии с нынешней ситуацией, пожалуйста. Немало сходства есть.
Жить в стране, которая находится в постоянном ожидании войны я не желаю абсолютно. Кто же работать будет пока все готовится к войне-то.
Это Швейцария может себе позволить такое, а мы тут холодную войну не потянем. Один танк два миллиона долларов стоит, откуда брать? Вертолеты-самолеты молчу вообще.
Мне славяне вообще и в принципе братский народ. Если кто-то разжигает неприязнь, то лучший способ — сохранять разум и не поддаваться ни на какие провокации, ни на мовно-памятниковые, ни на тем более военные. Чем больше разумных людей будет, тем сложнее втянуть страну в какую-нибудь авантюру. Просто не поверят и не пойдут ни на какую войну. Разве можно было бы добиться таких результатов по Крыму если не втянуть людей в схему фашист-антифашист? Мне вот в этом раскладе все выглядит так, что обе стороны тупят, а сверху сидит опытный кукловод и дергает чего надо.
Со стороны людям мое такое отношение к событиям выглядит так как будто за страну не болею. Так я и не болею, я здоров.

Обратите внимание на 1993 год и Чехословакию, по каким причинам они там разошлись и так же проведите аналогии с нынешней ситуацией, пожалуйста. Немало сходства есть.
Так а куда разойтись-то? Нам? Ну например? Вы даже вон донецк разойти попробуйте. Разве что луганск с наятжкой выйдет. Я молчу про харьков, а тем более запорожье и почий юг. то что тысяча агрессивной говопоты в дрнецке ходит и бесчинствует — ну нормальные люди ныкаются по домам. 5К вышло за Украину, начали расходиться — их побили. по одессе 4-5 К типа ходит за дружбу с россией и федерализацию. А 15К ходит против русской окупации и поет гимн украины на потемкинской. Ну разводите, а я за попкорном.
Жить в стране, которая находится в постоянном ожидании войны я не желаю абсолютно.
Ну эта проблема не внутри страны, а вне ее. К сожалению. Такая вот геополитика и тут ничего не попишешь. Страна либо считается с этим, либо нет.

Ну и зачем в этой геополитике лично участвовать, причем в роли пушечного мяса? Ну вам санитаркой можно, людей с оторванными конечностями по полю боя собирать. Какая обычному человеку разница что там за флаг за окошком?
Половина бед от патриотизма этого на самом деле, перед тем как запретить КПУ и ПР следовало бы запретить патриотизм. Путин вот патриот — земли своей страны расширяет, и тут патриоты, типа не отдают. Итог — недовойна (пока что).
А что если все люди были бы лишены патриотизма напрочь, ну вот так просто, нету его. Везде хорошо на всей планете жить, никто не ненавидит по паспорту, неужели чем-то плохо это дело.

Какая обычному человеку разница что там за флаг за окошком?
Чушь говорите.
Есть пример французов, поляков, которые в ВОВ не оказывали сопротивления
Вы плохо знаете историю...вернее, вы ее вобще не знаете.

Да ну? Французские города, в которых не слишком активно орудовали партизаны и не слишком сильно прошелся освободительный каток не так уж сильно пострадали. Сравнительно, ясное дело, но все же.

В Карпатких горах, после войны находили села где о том, что была ВОВ, даже не догадывались, по вашей логике так и ВОВ небыло)))

Для них не было. Вон там масад пару месяцев назад искал какого-то политика, который уже утверждает, что холокоста не было. Все течет, через сотню лет, при желании текущей власти, дети не будут помнить о ВОВ

Это я не к тому, что ВОВ небыло и мирные сдачи территорий остановили бы зверства Рейха, но к тому, что сравнивать текущий, чисто политический захват территории с ВОВ неправильно.

И да, винить Пуха в том, что он отобрал Крым тоже неправильно — он подобрал то, что валялось. Винить стоит текущую власть, которая Крым бросила в угоду своим националистическим союзникам. Ведь если провести национал-ориентированные реформы лет за 10-15, то мало кто это бы заметил и у нас был бы свой дотационный дорогущий курорт. а так и его теперь нет.

Есть пример французов, поляков, которые в ВОВ не оказывали сопротивления и теперь мы видим, что их города оказались не настолько разрушены, как могли бы быть, и они понесли не такие огромные потери убитыми
от Варшавы камня на камне не осталось. весь центр был отстроен заново
ru.wikipedia.org/...овление_Варшавы

на Францию у Гитлера был большой зуб за первую мировую, поэтому ее брали молниеносно
ru.wikipedia.org/...узская_кампания

Принято, примеры выбрал неудачно.

Интересно, откуда сведения про «большинство»?

Я не поддерживаю оккупационный режим, я за мирное решение вопросов.

Интересно, как ты обосновал свою жалобу?

ну так хоть будет чем ответить в случае агрессии или каких-либо действий. А не раком становиться, как вы того желаете :)

Вот это очень вредный так сказать выбор без выбора. Что типа если желаю решить вопрос мирно это стать раком. А что, нельзя исключить войну, и не стать при этом раком?

«Исключить войну» — к сожалению, зависит не от вашего мнения и не от моего.

Армия нужна что-бы не было войны. У населения на руках 70 млрд. долларов, кто Вам даст гарантии что вояки россии не захотят их забрать? кто защитит вашу жену/сестру/девушку когда ее будут насиловать вояки россии? Назовите хоть один военный конфликт при котором мирное население не страдало? Хорошей оккупации не бывает.

Как только такие эпизоды будут иметь место, я сам пойду в партизаны.
Пока что нет ничего и близко похожего на то что вы пишете. Был проведен референдум, люди радовались его результату. Вы хотите лишить их этого удовольствия?

ага, плебисцЫт, так плебисцЫт

Что-то я не догоняю. ну, у тех кто когда кого-то насилует удовольствия по больше будет. Т.е. удовольствие это признак правоты ? Или если при изнасиловании насильник получил удовольствие — его должны поздравить и амнистировать ?

Нет конечно. Насилие это когда не по согласию сторон.

Блин! Вы там были? Вам почем знать? У меня там бабушка и куча знакомых! Кто там кого спрашивает? Там туева куча недовольных, в т.ч.русскоговорящих и просто русских. Я молчу про украинцев и татар. Я так себе думаю процентов 50. Думаете, они слово могут сказать? Многие боятся за свое будущее, имущество, бизнес, за сорванный курорт, они многие с этого живут весь год. На каждом углу агрессивные гопники. Многие с автоматами. Ну и мирные зеленые человечки. А Вы хоть в Донецке попробуйте выйти и слово сказать...а донецк не крым.
obozrevatel.com/...ogo-yazyika.htm вот как-то так дела обстоят.

А что, нельзя исключить войну, и не стать при этом раком?
— як? Чесно, поділіться секретом. При тому, що останні пару місяців Кремль ігнорує призив нашої влади до переговорів.

Это нельзя писать, так как неконституционно, но зато очень демократично. Нужно учесть мнение всех граждан о сложившейся ситуации и предоставить им выбор.

Фу-фу-фу, колаборационист!

Очень люблю ярлыки. Кем меня только не называли, новинка в коллекцию ок. А ведь всего-то не люблю когда много вдов, калек и сирот.

А вы ведь пассивно-агрессивно угрожаете, да.

Неоднозначные чувства... Скиньтесь стране на бронежилет. Плакать хочется от услышанного. Пид**асы у власти... теперь патриотически настроенное население должно скинуться.
Пожертвовал бы много.. только уверенности, что деньги дойдут к адресату мало.
Дам на 5 литров дизеля.

Деньги мы все отправим! Для нашей касты это наверное простые шаги.
Но я бы советовал всем мужикам (служившим и неслужившим) освежать (а кому-то и с нуля) следующие знания:
— Тактика боя (Наступательный бой, оборонительный бой на разных видах местности)
— Военная топография
— Теория огневой подготовки
— Мед. подготовка
— Инженерные заграждения (включая подрывное дело и очистку местности от взрыв. предметов).

Барышням же, ясен пень, вспомнить как мотать бинты.

Благо в наше время это все есть в инете и только ленивый не прочитает.
Нельзя позиционировать себя как армейского спонсора в то время, когда и за тобой завтра могут прийти из военкома. А нет ничего хуже для командира взвода чем нулевой солдат. Говорю это из личного опыта.

P.S. На след. неделе, вместо треннинга по PostgreSQL в своей компании, провожу треннинг по вышеперечисленным пунктам)))) И не по собственной инициативе ...... Смутные времена, братцы, настали ....

Вот такая страница недавно появилась:
www.facebook.com/...221683751362198

Прелесть-то какая!

Stepan Tanasiychuk‏:

Переказав Міністерству Оборони свою зп. Думаю, що їм ці гроші зараз потрібніші. Тримайтесь хлопці! Слава Україні ;)

twitter.com/...182700249296896

т.е. Назначение платежа можно писать любое ? Его банк не зареджектит ?

В интернете чаще всего пишут «Благодійний внесок.»

У меня со стороны Укрсиба с таким назначение ушло: " Призначення платежу: Благодійний внесок. Слава-Нації! Смерть-Ворогам! Путлер капут! "

Кабмин выделит украинской армии 6,5 млрд.грн.
news.liga.net/..._5_mlrd_grn.htm

Вообще подумалось, как один из вариантов, что Россия могла бы просто напугать Украину войной, чтобы все деньги потратили на армию, а на другое типа зарплат/пенсий и модернизацию экономики денег не хватило.

У России кулаки повоевать всегда чешутся. И она постоянно где-то воюет. Напугать — было бы слишком изящно.

Выплаты инвалидам и зарплаты бюджетникам они значит урезают, а несуществующей армии 6.5 млрд они нашли? Как интересно

а кстати как думают вывозить из крыма мегатонны оружия? там вроде как не одна пещера с озброенням есть? или уже нет?

Кстати о конкретных потребностях армии.
Мне одному кажется (глядя на видео с нашими солдатами) что им сильно не помешали бы бронежилеты? И их наличие повысило бы их боеспособность в разы?
Они ведь не жутко дорогие и служат долго — может стоит замутить акцию совместно с минобороны и максимально быстро оснастить?
Пусть частично в кредит для скорости, но сделать открытый целевой счет и собирать на него деньги по принципу кикстартера?

и не дешевые... мин 1500/шт за второй класс защиты,..

Т.е. нужно примерно 1500*60000=90млн.
Сумма немаленькая, но не такая уж и большая, учитывая что один Т90МС стоит столько же. А пользы от бронежилетов будет наверняка на несколько порядков больше, чем от одного танка.

Поглядел наскорую в вики — по хорошему нужно, чтобы обеспечивал защиту от стандартных патронов АКМ хотя бы. Это 3 или 4 класс. Думаю, что они подороже, но снова-таки таким огромным оптом цена будет не розничной.
Военные лучше сами выберут — пусть только скажут сколько и каких.

лучше на эти деньги нанять кураторов из блекуотер.. дарить нужно не рыбу, а удочку

А может поддержит госпожа Тимошенко, которая (не будем показывать пальцем в угоду кому) продала и просто уничтожила “застаріле озброєння”? Или хотите сказать пожары складов с оружием — “случайность”.

Смеяться или плакать? Сначала всё украли и продали, а теперь к совести взывают. Вор Янукович хотя бы предприятия не разбазарил, как папередники. Свободу и Независимость нужно ещё заслужить, а у нас не страна, а балаган (facepalm).

Хорошо, но армия развалена и полимеры проср@ны, это факт. Теперь, если русский и украинский солдаты встретятся на границе, самое умное, что они смогут сделать, — развернуться на 180 градусов и стрелять в тех, кто отдал им приказ стрелять друг в друга. Сразу не отвергайте, возможно, пригодится совет, в связи с указом о мобилизации. Украинцы и русские — один народ, и война — огромная глупость, хотя и следствие информационной войны, которая идёт много лет и веков.

Украинцы и русские — один народ,
не пишите глупости. Може вы не смотрели российские форумы :)

У меня вопрос, сколько себе берут мобильные операторы при обслуживании коротких платных номеров? 50%?

Какая нафиг разница?

Как это какая! «Поддержи украинскую армию, позвони на номер 565»

Вас это волнует? ИЕЦ я внизу привела ссылку. Там без 50%.

Конечно волнует, я категорически против, чтобы на этом кто-то зарабатывал деньги, включая банки с их 1-2% за перевод. Сколько людей позвонят и сколько перечислят деньги на счёт?

Не мелочись, Наденька ©

Для конечно цели мне не жалко. Жалко кормить непонятно кого по дороге к конечной цели.

P.S. Только что попробовал переслать 1000 гривен через клиент-банк, мой банк сказал, что будет 0% комиссия, но на последней стадии перевода «раптово трапилася якась хєрня» © И деньги не ушли, такое в первый раз вижу. Попробую ещё утром на оба счёта.

Та нефиг сейчас вообще об такой фигне думать. Я тут боюсь в понедельник утром просыпаться...а Вы...
Вон коли что придется сваливать и вообще партизанкское движение хз как спонсировать. Я б и сама в партизаны. Но сын...год и 9.

Та нефиг сейчас вообще об такой фигне думать. Я тут боюсь в понедельник утром просыпаться...а Вы...
Думать надо всегда и обо всём. Кто-то на всеобщей истерии может поднять неплохие бабки.

Вам действительно так плохо?

Ну какбы реальность войны позитивных эмоций не добавляет. Реальность окупации русской тоже.

И вы реально думаете, что завтра русские прибегут расстреливать гражданских? Кто на вас так влияет и как вы с этим живёте? Это же какой-то всеобщий дурдом. Какие деньги, какой армии, вы все с ума что-ли посходили? Да до той армии если и 10-я часть ваших денег дойдёт это будет хорошо. А то, что дойдёт будет этой самой «армией» успешно пробухана. Воевать они собрались, млять.

русские прибегут расстреливать гражданских
Мне достаточно факта, что они просто прибегут. Для меня это уже ужас кромешный. Я сама в них стрелять готова в этом случае.

В таком случае, полагаю, вам надо срочно оформить перевод всех ваших последующих зарплат Украинской Армии. Они этого не забудут, а вам будет спокойнее.

Я перевожу достаточные средства уже. Спасибо за совет.

ну-ну, так держать! =))
www.youtube.com/...h?v=wi1o-BTp_Mg

а ты ваще служил?!!11 о_О *шутит*
видео смотреть лень, но описалово — фигня какаято. «всеобщий призыв», «силой привели», «исчезло всё спиртное».
ещё бендеры едят русскоговорящих младенцев.
а ещё драки на свадьбах есть. Это о чём говорит?

Лол, достаточные для чего?

Сегодня утром перевод прошёл, но подвис в стадии «принят к исполнению», до «завершён» не может дойти уже час. Наверное, до понедельника всё будет висеть.

Им бы ещё долларовый счёт открыть, было бы больше отклика.

Не знаю как в вашем банке, но в Укрсибе такие проплаты идут только в рабочее время в рабочие дни. В понедельник, обычно в 9-05 —9-20, приходит мессадж о транзакции. У меня, до завтра, причин для беспокойства нет.

Я ни разу онлайн не перечислял деньги в держказначейство, поэтому может быть вполне и так — только в рабочие дни.

Так и случилось. В 9-05 ушли деньги. Тут уже говорят о собранных 9.9 млн гривен. Мало.

Им бы ещё долларовый счёт открыть, было бы больше отклика.

Готово:
www.mil.gov.ua/...b=read&id=33084

Замечательно!

думаю в этом случае у них не коммерческое партнерство и вся сумма будет переведена на счет

Хотелось бы в это верить.

В зависимости от проекта. Стандарт для премиума — около от 35-55%. Но есть и подвижки в сторону уменьшения — проекты с Танками показывали меньшее количество отчислений в пользу оператора. Также у кс есть мобильная коммерция — которая показывает совершенно другую цифру. Так что в данном конкретном случае % меня тоже интересует, но технически есть возможность, что ОСС поставили его минимальным..

Ми звернулися до наших мобільних операторів, і вони, підтримуючи нашу армію, будуть надавати можливість для переведення грошей за допомогою SMS-повідомлень з мобільних телефонів. Всі, хто має бажання підтримати Збройні Сили та Національну гвардію, можуть це зробити, — зазначив Голова Верховної Ради України, Виконуючий обов’язки Президента України — Верховного Головнокомандувача Збройних Сил України Олександр Турчинов.
www.mil.gov.ua/...b=read&id=33005
Думаю, що не мали б брати мзду. Якщо перевірите, то дайте знати.

Думаю, що не мали б брати мзду. Якщо перевірите, то дайте знати.
Увидел только такое:
blog.i.ua/...6353889/1376065

Насколько честны другие операторы и насколько правдива эта информация по ссылке остаётся только догадываться.

Російський МТС і ригіональський Life? ;)

врядли напрямую с опреторамиработают
но даже если прикинуть что напрямую — опеаторы в украине отргебают процетов 50-60
(работал в билинговой компании)

Кому война, а кому мать родна.

MTS Ukraine:

Держава звільнила ці кошти від оподаткування, а всі технічні витрати, пов’язані з обслуговуванням номеру, ми беремо на себе, тому вся сума до єдиної копійки піде на підтримку українських солдатів.

www.facebook.com/...640098809394034

www.mil.gov.ua/...b=read&id=32829
сюда можно помочь существеннее

Ну а че.. лярды недавно на самолете вывезли незнамо куда, теперь давайте еще граждан оберем.
Новая ситуация — новые поводы расстратить деньги украинцев

Ничего, сейчас еще помощь от МВФ придет, и авианосец где-то рядом. И новый министр финансов обещал утроение ВВП.

Отличная помощь, если вся Украина скинется по 5 грн, это добавит нашей армии аж 0.02% от бюджета нашего северного соседа.

А если украинцы из силиконовой долины скинутся в меру своих возможностей, то больше будет.

Пусть для начала украинцы Украины скинутся, а не позерствуют с 5-еркой гривен.

В ссылке РНБО ниже по тексту:

Для бажаючих внести більші суми відкриті рахунки в державній казначейській службі України:

Одержувач: Міністерство оборони України

Код ЄДРПОУ: 00034022

Банк: Державна казначейська служба України, м. Київ

Код Банку МФО: 820172

Реєстраційні рахунки:

31254307218611 — матеріально-технічне забезпечення

31257304218611 — медичне забезпечення

Спасибо, я умею и сам ходить по ссылкам

Коломойский отправил 3 миллиона сообщений, убил три дня, стер клавиатуру на телефоне, но таки заправил украинские танки

www.facebook.com/...1&stream_ref=10

Это все тоже позерство, он много лет грелся на налоговых льготах, как и жмоты-программистишки, а одной заправкой армию боеготовной не сделаешь, нужны многолетние инвестиции.

ой блин, я думала я одна позер. Дык нет же! Все украинцы и даже Коломойский. Ну теперь мне в этой кумпании не скучно.

Я не говорил про «всех украинцев», не выдумывай, пока что доказано — ты, Коломойский и некоторые другие

Пусть для начала украинцы Украины скинутся, а не позерствуют с 5-еркой гривен.
Но ващето мне и Коломойским неплохо, и с некоторыми другими. Так что не суть.

Ты сделала выводу какие захотела, там нету нигде «все», я всегда говорил что в Украине есть полно людей платящих более справедливые налоги чем программисты, и тем самым кормящих армию.

Но ващето мне и Коломойским неплохо, и с некоторыми другими. Так что не суть.
Я нисколько не сомневаюсь что ты крайне довольный собой человек, даже и не пытался апелировать к этому, все равно безполезно.
более справедливые налоги чем программисты
Чем и, главное, кем определяется степень «справедливости»?

Вам только по***деть или вы что-то предложить другое хотели? Коломойский сделал то, что сделал за это ему спасибо. Мог, кстати, ничего не делать... как тот же Ахметов, который в Англию слинял и только призывами к умиротворению Донецк кормит пока там людей режут. Жмоты-программисты, во всяком случае в Киеве, весьма нехило вкладывались в поддержку Майдана, были и есть те кто непосредственно участвовал, думаю, и на армию найдется. 5 грн, может, роли и не сыграет, но никто не мешает отправить столько SMS-к сколько позволяет капитал и совесть. Вобщем, пока кто-то умничает, люди делом занимаются...

Вам только по***деть или вы что-то предложить другое хотели?
Да, я предлагаю программистам наконец начать платить налоги, а не позерствовать даже с 1000 грн, иначе на армию никогда не хватит. Правда сразу такая вонь поднимается.

Явный оффтоп... значит все таки

по***деть

Налоги — это хорошо, но только в долгосрочной перспективе, да и распределение бюджетных средств часто выглядит странным. А счета в держказначействе — это именно целевая помощь, которая необходима здесь и сейчас. Одно другого не отменяет.

целевая помощь, которая необходима здесь и сейчас

блин, всего каких-то месяца два назад я радовалась — как хорошо, что у нас такой мирный регион, нам не надо платить кучу денег за армию... как оказалось — сильно ошибалась

очень хотелось бы верить, что это единоразовые затраты — отбили агрессора и все... и тут же сама понимаю, что это такие розовые, неосуществимые мечты

увы, теперь военные затраты всерьез и надолго

отбили агрессора
Незавидный опыт отбивания
А счета в держказначействе — это именно целевая помощь, которая необходима здесь и сейчас.
Посмотрим сколько соберут по сравнению с 8 млрд уже собранных у врачей, учителей, ученых и прочих бюджетников.

Это не позёрство. Ему есть чего опасаться. Российские активы Коломойского потрясли хорошо за поддержку украинской оппозиции. Если в Украине появится новая марионетка Путина, Коломойский может сесть в тюрьму.

+1 перепост бы сделать по твиттеру, фейсбуку и линкедину

Подписаться на комментарии