Дизайнер взаимодействия

Здравствуйте, уважаемые жители dou!

Меня вот начинает волновать вопрос по поводу работы в Киеве на дизайнера взаимодействий (интерфейсов). Сколько я не пытался найти работу для начинающих — так и не нашел. Хотел бы снова спросить советы ( а я делал это ранее dou.ua/forums/topic/9343 )

Меня интересует, если ли вообще какие-то бесплатные курсы или практики с минимальной оплатой (или даже без) для ux/ui?

Знания: Adobe (Photoshop/Illustrator/Fireworks), Axure Rp, Mindjet (for mindmaps), Screecast-O-Matic + литературу нужную читаю (сейчас Алан Купер «Об интерфейсах»). Через неделю еще просмотрю Google Analytics/Yandex Direct. Все ,естественно, на уровне освоения интерфейса и без применения на практике (Кроме Фотошопа — его я применял, когда практику проходил в отделе графического дизайна) + Html/Css по курсу Codecademy.com. (www.codecademy.com/ru/pypro73186 — мой профиль)

С уважением, Александр

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Mikhail Nagliy, спасибо который раз даешь единственный конструктивные советы.
Спасибо. Про кемпы знаю, но пока не видел инвайтов каких-либо. Обычно летом вконце проводят.
За ссылки спасибо, просмотрю

Чтобы быть UI — нужно портфолио. Иначе никак. Следовательно тебе стоит в сторону фриланса смотреть и сделать несколько работ просто на репутацию.

По теме: masterschool-design.blogspot.com/...og-post_25.html Посмотри здесь.
www.bibliotech.com.ua/afisha/will иногда здесь проводят лекции.
www.facebook.com/akademiahouse эти ребята тоже иногда проводят лекции.
Каждый год проходит несколько UX кемпов в Киеве uxcamp.com.ua. В общем тебе надо в тусовку. А там и работу найдешь и знаний наберешься.

Ты все еще считаешь, что не нужен англицкий и умение рисовать руками? Иди на фриланс биржи, может они тебя чему-нить научат.

Во-первых, английский я знаю, я спрашивал про курсы/стажировки.
Во-вторых, умение рисовать от руки дизайнеру интерфейсов не нужны — только для создания эскизов. Насколько мне рассказали ранее и написано в книгах.
Пожалуйста, следующий раз более конструктивные советы.

Зачем дизайнеру интерфейсов навык рисования от руки?

Незнаю, я не дизайнер. Загугли ;-)

Я дизайнер, отвечаю: Не нужен.
Нужен только если ты собираешься рисовать «супер-пупер иконочки» (и то под вопросом) или иллюстрации. А это не вовсе не та специальность, про которою был задан вопрос.

Подписаться на комментарии