×

Подписываем петицию за сохранение целостности Украины

Здесь каждый желающий выразит свое мнение по поводу целостности и направления дальнейшего развития Украины.
Эта петиция будет иметь вид своеобразного электронного референдума по всей стране.
Подписываем!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Такая петиция называется «придание русскому языку статуса государственного», но ее уже 20 лет подписать не могут. И не подпишут.

Это всегда можно для тех, кто этого хочет

Можно еще вырезать журавликов из бумаги.
Лучше складывать. Если дойдёт до ЯП — будет актуально.

Если бы нас вздумала завоевать Швейцария, а не злобная Россия, то может и имело бы смысл писать эти петиции. Но как показывает практика если мы не дадим по мозгам этим путиноидам, то толку в этих петициях ноль. Все равно те к кому они обращены их не читают. Они понимают и уважают только силу.

Петиция нужна для обозначения голоса Украины — для самих же граждан страны

Ну может я чего то не понимаю, сами написали, сами поддержали? так что ли? Толчем воду в ступе. А смотреть эти передачи из Крыма, как оккупанты захватывают наш Крым — сил нет. Больно и обидно.

С помощью петиции люди будут видеть, что другим небезразлична происходящая ситуация. Это может идеологически больше объединить людей и стать взаимной поддержкой.

смотреть эти передачи ... сил нет. Больно и обидно
Передачи — это отдельная тема — медиаинформация...

Для меня и просто картинка с оккупантскими вояками идущими колонной по крымскому шоссе — уже ужас и кошмар.

Не упускайте из внимания, что и это может быть провокационной информацией...

Этот Авааз интересен только как замечательная стартап-идея. Авторы нашли нишу для диванного легиона.

К «диванному легиону» ты относишь каждого, кто имеет выход в интернет — я правильно понял?

Главным образом тех, кто думает, что подобная подпись — вариант посильного вклада.

Эта подпись может иметь иметь значение для того, чтобы создать направление движения

Этот Авааз интересен только как замечательная стартап-идея. Авторы нашли нишу для диванного легиона.
Я не согласен с Вами. Это способ выразить свое мнение, и причем способ не обременительный числом необходимых для этого действий

Я против конкнетно этой формулировки. Референдум может пройти так же, как и в Крыму. Его результаты будут сфабрикованы, а процесс пройдёт под «крышей» российской армии.

Какой нафиг референдум? Крым закреплён за Украиной международными договорами.

Лично я — вообще за присоединение Украины к России (глобализация, ёпт) — но не к бандитской власти! Если Россия изгонит свою мафию [будет надо помощь — весь мир поможет], то таможенный союз очередную берлинскую стену повалят, введут безвизовый режим, интегрируют в Европу. В противном случае Россию интегрирует Китай, и проведёт референдум.

Читайте, прежде чем что-то подписывать!

Имеется в виду референдум в виде петиции

Никаких «имеется в виду». Подпись ставится под конкретной формулировкой. А вообще при нынешних технологиях узнать общественное мнение может любой желающий. Конечно, в странах где есть свобода слова.

Пока в России есть имитация, тоже вполне реально опросить россииян. Целевая аудитория — студенты. Они достаточно независимы, чтобы отвечать как есть.

В любом случае желающие выскажут своё мнение

Подпись ставится под конкретной формулировкой.
Формулировка достаточно проста и ясна, чтобы принести благо обществу
Читайте, прежде чем что-то подписывать!
Да, читайте перед тем как подписывать

Думаю, этот сайт является хорошим средством, чтобы продемонстрировать возможности общества

Петицию, на петицию что петиция будет петицией...
Те петиции нужны только самому сайту питиций.. толку от них = −0!

По фигу. Лучше пусть будет. Информация и её массовость — это сила.

Многое определяется мнением и отношением самих людей

Создайте еще вторую петицию, про максимальную федерализацию. А то выбора нет. Я например домтрубашатал целостность Украины с вечным противостоянием запада и востока, и с особым мнением Крыма. Зачем эта вечная борьба?

Сергей, здесь Яценюк говорит о расширении автономии регионов. Возможно, это и есть то, о чём Вы говорите?

а как вам заявление МИДа Украины, что русские вообще не коренное население Украины.

Это по версии источников по воду самоопределения они высказывались

Федерализация — это очень хитропопый вариант. По сути это значит, что донецкие, луганские, харьковские феодалы (Ахметов, Допа, Гепа) получат полный контроль над своими вотчинами и фактическую независимость от Киева. Но при этом у них останется возможность влиять на внешнюю политику Украины.
Что это значит? Навсегда прощайте ЕС и НАТО, ведь феодалы с востока заблокируют любые инициативы по присоединению Украины к этим структурам. В итоге Россия получит уникальную возможность повторить вторжение в любое удобное для нее время, а Украина останется незащищенной.
С моей точки зрения, если пересматривать государственное устройство Украины, то не в сторону федерализации, а в сторону конфедерализации. Участники конфедерации полностью независимы как во внешней так и во внутренней политике, но при этом сохраняется общая паспортная система и отсутствуют границы внутри конфедерации. Это очень важно для простых людей, которые смогут переехать в ту часть страны, которая их устраивает.

Участники конфедерации полностью независимы как во внешней так и во внутренней политике, но при этом сохраняется общая паспортная система и отсутствуют границы внутри конфедерации.

Опасно, т.к. заработает троянская схема. Для создания напряженности, Юго Восток заселят гражданами России с украинскими паспортами, которые будут голосовать за присоединие к России и всячески способствовать приглашению российских войск для своей защиты.

Это не так просто. Нужно построить огромное количество жилья, обеспечить этих людей работой. Ради создания массовки на такое никто не пойдет.

С моей точки зрения, если пересматривать государственное устройство Украины, то не в сторону федерализации, а в сторону конфедерализации.
Да ну нафиг. Усилить финансовую независимость, ввести региональные языки и хватит.

Запад и Восток — вместе. Теперь окончательно.
Крыму право на особое мнение и так давали.

Підписатись на коментарі