Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Крим — це тільки початок?

Під час штурму українського фотограмметричного центру в Сімферополі було вбито одну людину.
Про це повідомив керівник медіа-центру Міноборони України в Криму Владислав Селезньов.
«Одна людина вбита в ході штурму. Це прапорщик. Він ніс службу на території парку частини», — заявив він.

...

Всі військові арештовані. У них забрали документи, гроші. Їх вивели, построїли і забрали зброю

www.pravda.com.ua/news/2014/03/18/7019452

путлеру криму мало, хоче відкритої війни? Оскільки невідома справжня причина анексії криму, тепер все може бути.

Це вже не просто якісь блокування, а вбивство військового на службі

Схоже, що таки планується щось більше

UPD:

Міноборони дозволило військовим в Криму використовувати зброю.

www.pravda.com.ua/news/2014/03/18/7019473

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

до речі, походу в Україні зараз треба заборонити дві партії — комуністів і свободу. Хоча, про комуністів не впевнений

www.pravda.com.ua/news/2014/03/18/7019478

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не можу стриматися, щоб не поділитися фразами із севастопольського форуму:

Сегодня зашли в Бирлогу на Студенческом, скумбрия 110 грн кг в нарезке, куриная грудка сыро-копченая (вроде) 110 за кило, копченая кета также за сотню... Заметил, я не могу позволить себе рыбу, а студенты СевНТУ пиво на разлив... Хотя, до сраного майдана все было иначе...

еслиб,не этот сранный майдан,тоб жили спокойноб и дальше хоть не в шоколаде,но хоть в грильяжу
Особливо “вбило” це:)))

Хохлы нашли способ нам нагадить. Взяли и отделились
forum.sevastopol.info/...6903&start=1325

Да уж, а назад-то их и не отпустят....

Севастопольцям запропонували знімати рублі у банкоматах,які встановлені на кораблі “Капитан-лейтенант Казарский”, що буде стояти в Артбухті, повідомляє “Севастопольская газета”.


“В 12.00 в Артбухте встанет судно. На нем установлены банкоматы Сбербанка. Инкассация будет проведена и жители Севастополя могут на этом судне получать рубли. Пока так”, — сообщил он на брифинге.

Но, несмотря на слова градоначальника, после полудня в бухте судна с банкоматами не было. Зазывалы на морские экскурсии судно не видели и о его появлении ничего не знают, пишет “Севастопольская газета”.

По словам Меняйло, судно с банкоматами будет находиться в Артбухте “столько, сколько нужно”.

По данным диспетчера порта, 12 мая в Артбухту из Камышовой бухты зашло пассажирское судно “Капитан-лейтенант Казарский”. Именно на нем установлены банкоматы. Судно ошвартовано у знака адмиралу Клокачеву. Оборудование на нем уже установлено и подключено, но деньгами банкоматы пока не заправлены.

news.mail.ru/...omics/18162817

Как раз хватит на весь бешеный поток туристов на это лето, я думаю.
А в других городах пластик не нужно, баловство это все. Главное — родные рублики!

интересный нюанс.
чечены не поддерживают крымских татар.
кадыров заручился их нейтралитетом перед вторжением,
а теперь ему велено дистанцироваться от татар.
www.novayagazeta.ru/...ests/63537.html


Взяли Кутаева в доме родственников в отместку за участие 18 февраля в конференции, посвященной 70-летию депортации чеченского народа и, главное, за категорический отказ явиться на встречу с Рамзаном Кадыровым, который 19 февраля устроил организаторам несогласованной конференции выволочку.
разделяй и властвуй.

так кримських татар і Татарстан не підтримує через їх "відходження від традицій"(були статті у березні, коли представник Татарстану був у Криму)

жидковаты российские мусульмане.
между верой и жопой выбирают то, что ближе к телу.

inforesist.org/...ven-nalichnymi
оккупационные власти в Крыму захватили здание Главного управления Национального банка Украины (НБУ), заблокировав активы центрального банка страны на 4,6 млрд грн, в том числе наличные средства на 3,9 млрд грн, сообщается на веб-сайте Нацбанка.

"Поздно вечером 8 мая этого года группа вооруженных лиц прибыла в помещение Главного управления НБУ в АР Крым и ...

опапа, какого-то хрена там оказалось 4 ярда гривасей.
ЧЕТЫРЕ ЯРДА.

ЗП та пенсії збиралися платити?Готівки 3.9 млрд.


В Крыму живет более полумиллиона пенсионеров. Средняя пенсия на полуострове — 1400 гривен..
Средняя зарплата двухсот тысяч бюджетников в Крыму 2850 гривен
www.mk.ru/...tvennostyu.html

Отже, щомісячні витрати — 1, 4 млрд. грн.(витрати на 2 місяці). Щось дали податки, здана готівкова виручка +НЗ + готівка комерційних банків.

на 4 миллиарда можно дивизию обмундировать по стандартам НАТО.

— где 4 ярда из бюджета, Зин?
— так это, в Крыму шашель поела.

так деньги и пилятся.

Крым . Ялта . посёлок Никита . 9 МАЯ
Никитский ботанический сад.
тихо и красиво.
www.youtube.com/...h?v=yLJfC2VUUy8

Говорят, от потребления морской воды люди сходят с ума %)

мрії про «померти в Росії» можуть стати реальністю навіть швидше, ніж їх очікували)

цyко, обидно, не всем, но
многие русские не для того свалили в Украину, чтоб умереть в мордоре.

полицай расейский, не местный.
произношение маасковское.
повадки — не то что у наших мусорков, чует пёс хозяйскую вертикаль за спиной.

нефтяная версия околокрымских событий
delo.ua/...a-sankc-234601

Эта ужасающе крупная сделка 2011 года — мать всех нефтяных сделок — была подписана в гостиной загородного дома Путина в Сочи. Она связала Exxon Mobil, самую прибыльную корпорацию США в истории корпораций США, с принадлежащей в большинстве своем государству фирмой «Роснефть» — крупнейшей нефтяной компанией в мире.

В сделке на полтриллиона долларов две компании договорились вести добычу в Сибири, бурить участки Северного Ледовитого океана, по размерам превышающие штат Техас, и строить огромные терминалы природного газа на российском Дальнем Востоке. В Северной Америке «Роснефть» и ее дочерние компании получили большие доли на участках Exxon в западном Техасе, в нефтяных месторождениях Альберты, участках глубоководной добычи в Мексиканском заливе и огромную долю в месторождении природного газа на Аляске.

Неудивительно, что Путин заявил о небольшом страхе по поводу всего этого.

Но сделка с Exxon не единственная. На прошлой неделе в тот же день, когда советник по национальной безопасности Сьюзен Райс пригрозила санкциями «в очень значительных секторах» российской экономики, что станет ценой дальнейшего продвижения Путина в Украину, генеральный директор Royal Dutch Shell посетил с визитом резиденцию Путина, заявив: «Мы очень заинтересованы в укреплении своих позиций в Российской Федерации».

поскольку exxon заинтересована в расширении своего влияния на российских и околороссийских нефтеносных шельфах, то становится понятна «нерешительность» обамы и пшик в женеве.

www.profi-forex.org/...1008208512.html
упс, Как видно из фото медали «За возвращение Крыма», Министерство обороны РФ четко указало срок проведения операции: 20 февраля — 18 марта 2014 г.

упс. оборона началась 20 февраля и медаль вручается МВД, ополченцам, «Беркуту», а не только ВС РФ.

Вот именно)

Продолжение истории с пикетом в Москве:
112.ua/...ainy-51993.html
Угадайте с одной попытки, чем закончилась попытка честного русского человека в Москве поддержать Украину...

twitter.com/...488737459380224
Москва, Красная площадь.
Надпись на плакате: «прекратите агрессию против братского народа».

не похоже на фейк.
эти люди вне закона, им нужно стрелять в лицо, а их в ж0пу целуют:
местное население, служба брелков во главе с гламурным наливайкой,
пастор турч с кроликом. облепили и целуют.

Честный российский депутат, например: tsn.ua/...evi-345963.html

там же:
Склали фоторобот російського главаря диверсантів на Сході України
tsn.ua/...ini-345676.html
возраст 55-60
так и не заработал он в мордорской армии на спокойную старость

Может правнукам зарабатівает.

нифига.
типичный военный нищеброд с большими звёздами.
он решил под старость заработать денег и славы на войне с народом, который считался братским.
my_ukraine.d3.ru/...omments/553603
ukraine.d3.ru/...omments/553402

кросавчег цуко греется в лучах славы.
пристрелить и прикопать, как собакена, без пиару.
не продавая бабломойскому, который его перепродаст скорее всего.
наши чмошники-брело-шники любят его по ТВ смотреть наверно,
типо ужастика))
вот его проза
lib.ru/...A/rdo2_1993.txt
прозаик xуeв.

к сожалению единственный

Коломойский установил награду за поимку российских диверсантов: 10 000 у.е за каждого и 1 000 у.е за автомат

Почему-то сразу вспомнился мультик Мадагаскар, момент, когда для льва Алекса его друзья стали превращаться в аппетитные кусочки мяса. )))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Китай — против. это уже серьёзно.
news.eizvestia.com/...s-protiv-rossii
в принципе, этого и следовало ожидать,
т.к. Россия хочет военно-промышленный восток Украины, холопов и пушечного мяса.
своего маловато, и прирост не предвидится.
а Китай — серьёзный противник.

Пусть на всякий случай будет и оригинальная ссылка, а не только перепечатка перепечатки:
www.dw.de/...aine/a-17564977

та ладно, холопов они везут с «союзных республик»
а мяса своего хватает


та ладно, холопов они везут с «союзных республик»
а мяса своего хватает
у России сложные отношения с т.н. союзными республиками,
в простонародье именуемыми «чуркестан»,
а своё население меньше чем Нигерия, к примеру.
про рождаемость тоже понятно.

Да нормальные там отношения с «чуркестанами».
Узбекотаджики едут сплошным потоком.
Недавно писали, что представители какой-то федерации мигрантов обратились с просьбой взять их служить в российскую армию. Не знаю, насколько это правда. Фиг ли они там забыли? Работа для гастарбайтеров и так есть.

только есть нюансик.
Россия и так уже не вполне русская, и квалификация азиатов не особо.
в армии с ними сложно.

Низкоквалифицированные призывники — для армии не проблема. Дисциплина и муштра своё дело сделали бы нормально.

так у них же «ратник». практически хай-тек. Куда его низкоквалифицированному солдату доручать..

Обойдутся без хайтека тогда. Дёшево, количеством.

Мне из островов, в связи С, довелось с приключениями добераться через узбекистан потом россию.
Самолет из узбекистана в россию (не москву) был забит под завязку гастарбайтерами.

тээк))
война-войной, а про острова интересно.

Одна из самых низких плотностей насиления в мире. Не только из-за насиления, но из-за територий.
Територии используются неэффективно. Есть места, где на одного человека 100 кв км.
Чуркестаны не опасны, насиление маленькое и в них. В России потенциал територии не используется. Хотя он становиться важным. Все щимятся в the city of Moscow.
Вы посмотрите на карту насиленности, плотности Украины и России и вам сразу станет ясно, где центр. И сразу станет ясно почему так важно для Путина Украина.

А вот с другой стороны:

Лавров заручился максимальной поддержкой Китая по Украине
http://ria.ru/politics/20140415/1004036712.html

РИА специфический источник информации, плюс у китайцей специфическая дипломатия.

Китайские новости (из тех что нашел) еще более лаконичны:
english.cntv.cn/...841297139.shtml

Два предложения фактов:

Китайский коллега Лаврова был более сдержан в оценках. Он ограничился тезисом о нежелательности дальнейшей эскалации на Украине и о полезности предстоящей женевской встречи.
И два абзаца домыслов после.

Китайцы всегда хитрят. По факту они вообще ни с кем. Им пофигу на всех в мире.

Им не пофигу, иначе бы не хитрили. Они просто ждут пока река не принесёт труп врага.

добавлю тут комент, а то 666 коментарів трохи лякає

elogim.livejournal.com/669183.html
выставка детского рисунка
Алёша Ступин. 8 лет. Реутово.
«Папа и дядя Сережа празднуют над фашистами»
---
и ещё
ukraine.d3.ru/...omments/548166

elogim.livejournal.com/669183.html

О, а ведь в России запретили публиковать информацию, наносящую вред развитию детей.
Но если эта информация поддерживает Генеральную Линию Партии, то никакие запреты на неё, видимо, распространятся не будут.

рисунок же патриотический.

Гитлеровцы тоже считали себя патриотичными.
Да и фюрер, опять же, легитимный был...

В России есть мнение что «Нужно отличать Гитлера до 1939 года и Гитлера после 1939 года и отделять мух от котлет»:
izvestia.ru/news/568603

Фраза из статьи:
----
«Речь идет о президенте Абрахаме Линкольне, прославленном в знаменитом монументе прежде всего по той причине, что он не допустил распада американского государства и ценою сотен тысяч жертв и неслыханных страданий сохранил его целостность.»
----
То есть жертвы и страдания для автора статьи ничего не значат.
Такие люди, которые это пишут, — это враги рода человеческого.

Главное что б мы не превратились в фашистов. А то заиграимся ненароком национальным вопросом до абсурда.

Причём в фашизме уже обвиняют все стороны друг друга.

www.youtube.com/watch?v=kJLBBOsfPUY

плеать, побитих активістів майдану в Харкові, лежачих, всіх в крові, скажені бабко-ватніки б’ють ногами...це жесть

Не поддерживаю никакое насилие, но такая же тема была на майдане с «титушками» и бойцами ВВ. Это все жесть конечно же, стравлены с двух концов поверившие

www.youtube.com/...h?v=nvuvdtu9PFc это? да те же харьковские п..сы. Аваков никого не наказал, Кернеса не посадил — вот и результат.

Ай ну я не хотел бы ворошить эту майданную тему. Просто поверьте что пруфы есть, но вижу что вы настроены на 100% однобокое восприятие вопроса. Иначе мы рискуем тут тред на 100 сообщений организовать. Будете мне доказывать что «активисты просто хотели пройти» )

Просто поверьте что пруфы есть
Ну так давай.

Мало чтоли флуда во время майдана было

А мне вот тоже на пруфы охота посмотреть. Для меня порядок — великая вещь, так что поверьте, я всей душой против агрессии направленной против представителей власти. Так что пожалуйста, давайте, утрите нос всем неверующим! Пруфы про злобных евромайдановцев в студию!

P.S. Я надеюсь у вас хватит мозга не кидать статьи про кафе, которые громили «люди в форме самообороны»

И как я на этот агрессивно-хамский выпад должен реагировать?

Вообще то я вас поддерживаю. Просто выложите пруфы, дальше обсуждать будет нечего.

Ну могли бы и не лукавить что поддерживаете, а я уже написал что ничего выкладывать не буду.

Хотя нет.
Будет слишком скучно.
Вот вам:www.youtube.com/...h?v=QvI13PRZ7O4
Опровергайте

давайте я просто перескажу содержание ролика.

часть первая: бегают люди с щитами и палками, реально похожие на правый сектор. Никого не бьют (хотя видно, как кого-то прижали к земле), кричат стой.

Часть вторая — «правого сектора» уже нет в кадре, зато есть пара ребят с раскровавлеными головами(хотя в какой-то момент, парень говорит о краске, так что я не уверен), которые куда то звонят. И истерящая девочка за кадром.

Часть третья, камера трясется, показывают людей в камуфляже.

Самому то не смешно?

Ну тут бесполезно любой ролик постить, в самом начале было написано, мной. Не потому что избиений нет, а потому что вы их не увидите даже если они есть. Если бы там было избиение крупным планом, вы тут писали бы что избиватели не предъявили посвидчення, то переодетые титушки и провокаторы.
У меня были такие коллеги на самом деле. Когда про «оранжевых» кто-то вблизи что-то скажет, у них зажигаются глаза и происходит схождение с ума. Про оранжевых. В 2013. Тоже майдан любят.

... вот только я ничего не писал, не опровергал и не критиковал. Я просто пересказал сюжет ролика.

Кстати, хотите перескажу нашу беседу?
— Вы должны мне верить, у меня есть доказательства!
— Ну показывай.
— Нет, не покажу, потому что вы мне не поверите.

Первый пункт ошибочен. Я же не ставил целью вообще ничего доказать. Тем более вам, это бесполезное занятие. И не писал что мне должны поверить, а так, попросил. Оставляю право за вами не верить. Отталкивайтесь теперь от измененных входных данных.

www.facebook.com/...287364044755060

Единственная убедительно выглядящая история, что мне попалась. Кто-то должен потребовать проверок и расследований, как мне кажется.
Не для того люди прежнюю власть скидывали, чтобы и дальше беспредел творился.

Да мне не жить с ними-то, я же против любых видов насилия и сумасшедших, предпочитаю держаться от них подальше. Конечно же мне не ок, я же написал об однобоком восприятии и видимо оказался прав. Как будто если я вижу нарушения у ПС и евромайдана то я автоматически за ментов и Путина. Эта майданная риторика уже должна отойти в прошлое, время для трезвого анализа произошедшего настало. А если не настало, так придет через пару месяцев, когда будут открыты все карты.

Сейчас не время для «трезвого аналаза» :-( . Надо мочить сепаратистов, пока у нас еще есть Украина :-(

Судя по действиям властей (болтовня одна), они имеют договоренности. А олигархи востока переживают чтоб не отобрали чего и мутят эти восстания. Угрожают самоаннексироваться можно сказать. Я там как-то и ушей Путина не вижу за событиями донбассов.

Хм, крутые у нас олигархи! Умудрились даже заставить Россию истерить в ООН и ОБСЕ по поводу событий на востоке. Горжусь, прям таки.

16 млрд на кону, есть за что бороться

Да просто одно дело, что гдето ктото отморозок, или нервы не выдержали, другое, если всей толпе уплачено чтобы спецом бить.

Ну я не могу сказать был ли отоморозок или проплата. Все на уровне догадок. Нервных хватает с обеих сторон баррикад

Майдан — это не есть какая-то однородная сила единомышленников, действующая в едином порыве самых благих намерений. Люди разные.

Вот очень подозрительный (а также тревожащий, разочаровывающий и прочее) пост, например:
www.facebook.com/...287364044755060
Не знаю, насколько это правда.
И ссылку эту я впервые увидел в Twitter’е Евромайдана, то есть вовсе не у рашистов.

Щаз напишут: фейк, нет видео непосредственно избиения, те кто бил не предъявили посвидчення самообороны. Жду.

Там не все так просто. У нее муж — активист «Свободы», журналист и пиарщик, кстати, в России часто бывал. Судя по времени, думаю, это были разборки между Свободой, Батькивщиной и ПС. Статья заказная, в то время наиболее сильно наезжали на ПС. Не помните заявление Москаля day.zp.ua/...news/37975.html там речь идет о той же сотне. Они якобы насилуют женщин, останавливают маршрутки, издеваются над пассажирами и требуют деньги на Майдан. И, главное, оружие не сдают. Сам же Дмитрий наверно и статью написал.

Так а откуда же черпануть интересной информации, кроме как из заказных статей? Их же заказывают как раз для того чтобы мочить конкурентов, и не факт что конкретно врут. Бывает что вообще не врут, горячие факты лупят. Чтобы на 100% была ложь там — да вряд ли, будет и процент правды некий. Так что не стал бы отметать совсем эти статьи. Даже сказал бы, что в охваченной революцией стране такое писать опасно для здоровья. И почему конкретную сотню мочат, может в самом деле там что-то не так? В общем вопросов больше чем ответов. В белость и пушистость повстанцев никогда не верил и не поверю, всегда полуголоворезы это, во все времена.

про пыточную уже-б расписали по трафарету на всех углах, кабы хоть что-то такое реально имело место.
не надо тут гадить на Майдан.

Интересно почему у «Артем К» имейл
«ivan*****@nur.kz»

может, реально из Казахстана.
оттуда нет-нет да и отпишется кто-то.
нашoго цвiту по всьому свiту.
шото Дзюбенко не заглядывал давненько.
Пло-Хиш тоже.

шото Дзюбенко не заглядывал давненько.
Пло-Хиш тоже.

Они забанены :(

А вы уже подыскали себе замену?

Ну я не заморачиваюсь таким. Если не по местным правилам что-то делается мной, то без проблем, действуйте как считаете нужным

Вы просто «молодец». Самые толковые люди в бане. Ну как же так ...

Самые толковые люди в бане.

Вы себе льстите.

Кому было бы интересно выслушать их мнения сейчас пусть поддержат этот комент. Лично мне было бы очень интересно.

Потому что как-то неправильно так общаться:
notepad.cc/...hare/pGlAYNSOls

О, а это интересно, появились попытки опубликовать контактную информацию
Неужели пишу что-то такое, что уже нужно это делать? )
Должно закончиться по идее публикацией домашнего адреса и инфо про детский сад куда дети ходят )

В целом
dou.ua/...ic/9472/#461358
это иллюстрация к
dou.ua/...ic/9472/#461356

Так а откуда же черпануть интересной информации, кроме как из заказных статей? Их же заказывают как раз для того чтобы мочить конкурентов, и не факт что конкретно врут. Бывает что вообще не врут, горячие факты лупят. Чтобы на 100% была ложь там — да вряд ли, будет и процент правды некий. Так что не стал бы отметать совсем эти статьи. Даже сказал бы, что в охваченной революцией стране такое писать опасно для здоровья. И почему конкретную сотню мочат, может в самом деле там что-то не так? В общем вопросов больше чем ответов. В белость и пушистость повстанцев никогда не верил и не поверю, всегда полуголоворезы это, во все времена.

Можно взять какой-то необщеизвестный факт (например ваш имейл), и потом вокруг него достроить домыслов (например то, что вы кремлебот, или, например что «.kz» в русской раскладке будет «юля», лол), а потом еще из этих домыслов строить выводы.

Приблизительно такая же логика и у заказных статей и материалов — немножечко правды, побольше домыслов и потому все думающие делают выводы — которые базируются как бы на 100% правде.

А поскольку заказные материалы часто делаются в промышленных масштабах, и сами люди потом их радостно распространяют (информация же интересная), то они начинают влиять на мнения людей сильнее правды.

Ну как сказать, в джинсе есть свои плюсы, бывает такая, которую можно проверить, но без полит заказа мы ее никогда не увидели бы.
Но и явных фейков кучи, уже настолько надоело это, что пора придумывать как наказывать авторов за непроверенную инфу.
«В промышленных масштабах» это вы недооцениваете наши СМИ :) «Статья заказная» это про овер 95% информации в укр СМИ вообще-то, на Украине все заказное. Нету, пожалуй, ни одного ничейного СМИ, даже на этом форуме и то подозрения зарождаются что мол засланый казачок потому что пишет местами не в тренде ) Т.е. у вас тоже есть ред. политика некая, так ведь? )
Если СМИ или журналист заявляет, что он «независимый», то это означает, что просто работает на того, кто заплатит. В самом деле независимых ну очень мало, настолько мало, что можно сказать их нет.
Вариант «независимости» это когда человек сам изначально придерживается некой точки зрения, и под эту точку зрения устраивается в подходящее СМИ. Но и там его может догнать ред политика. И «точка зрения» — это тоже априори заангажированность, отсутствие полноты картины.
Чему верить — нельзя однозначно сказать. Даже наличие пруфлинков не всегда гарантирует что там правда, и даже если там голые факты, то нет гарантии что они не подобраны специально или что будут интерпретированы верно.

При всех симпатиях к Майдану и его идеям, всевозможные обвинения на всякий случай следовало бы проверять. Мало ли кто мог примазаться к Самообороне и ПС, под шумок побеспределить.

А что можете сказать насчёт истории с листовками от имени ПС на подъездах киевских домов? Типа собирались делать обходы квартир, чтобы выбирать, где там поселить приезжих из других городов, где устроить склад оружия, госпиталь и т.д. И главный по этому делу был назвал убитый А. Музычко.
Насколько правда, насколько фейк?
Выглядело вполне правдоподобно.

Ну с листовками точно фейк насколько знаю

Ну вы как маленький))))) На Майдане полно мест для госпиталей — да и директор лучшей в городе клиники «Борис» тоже устраивал в ней полевой госпиталь. По квартирам никто не ходил, приезжих на Майдан киевляне сами разбирали. Но это были просто «люди на Майдан».
Правда были попытки воплотить в реальность ваши страхи, одна знакомая (не по соцсети) рассказывала, что к ней в дверь стучали и говорят, что они ПС, просят впустить, что б поговорить. Друг ей посоветовал позвонить координатору самообороны на борщаговке, когда она через дверь озвучила им что сейчас сделает, те мгновенно исчезли.

в информационной войне тот кто врёт имеет много шансов,
но правда не на его стороне.

Мы не знаем, насколько правда или ложь на история с «30-й комнатой».
Было бы хорошо, если бы эту историю проверили компетентные органы. Вдруг там и правда кто-то решил поиграть в «гестапо».

Вдруг там и правда кто-то решил поиграть в «гестапо».

Тогда как минимум был бы сюжет на lifenews.

они бы не упустили такой шанс полить нас грязью.

Вы недооцениваете сарафанное радио Киева — такие истории были б у всех на слуху)) Ничего о таком не знаю) Когда была там последний раз — догнали.. думала бить будут, но заставили чай пить)

В каком смысле «заставили чай пить»?

В прямом)) Не смогли отпустить меня и подругу не поблагодарив)

www.youtube.com/...h?v=He1cJuX61Q4 здесь еще не удалили ... вот что значит вовремя не снести Ленина.

Стадо хомчков собралось на шоу. Это истинное лицо homo sapiens. Народ требует хлеба и зрелищ. Народу нужен колизей. Арена с кровью.
Меня пугают мои земляки с их мобильниками, и камерами.

У меня еще мысль возникает, зачем лезть туда где 100% огребешь и проиграешь. Если бы было хотя бы 5% шансов на победу еще может и есть смысл, но в толпе где все против тебя этих шансов ноль. Надо ли жалеть людей, которые специально лезут в толпу чтобы огрести? Это как толпе гопников в темном переулке покричать что они тридварасы и потом жаловаться на побои.

по-перше, вони не лізли на них з криками «ау, гопніки, ви всі підори!», там трохи навпаки було.
по-друге, по твоїй логіці можна зібрати банду 1-5К озброєниї і піти досмерті ватніків глушити, мотивуючи типу «а хулі вони приперлись, ми завідомо сильніші, хто не зміг втекти — ми не винні»

вобщєм, дурниці повні

Зачем буквально все понимаете? Никто не кричал конечно там лишнего, но все понимали что те кто евромайдан сегодня огребет.

по-друге, по твоїй логіці можна зібрати банду 1-5К озброєниї і піти досмерті ватніків глушити, мотивуючи типу “а хулі вони приперлись, ми завідомо сильніші, хто не зміг втекти — ми не винні”
На майдане как-то так и было. Менты даже убегать начали когда пошли потери убитыми от огнестрела, типа можно по ментам шмалять из ружей, да?
Правый сектор вот прямо призывает вооружиться и глушить всех кто против них, см. последнее заявление Яроша.
На ситуации надо смотреть в целом, а не с чьей-то колокольни
но все понимали что те кто евромайдан сегодня огребет.

а ти не припускаєш, що люди могли мати надію на мирну акцію? по екіпіруванню не видно, щоб вони «відгрібати» ішли.

На майдане как-то так и было. Менты даже убегать начали когда пошли потери убитыми от огнестрела, типа можно по ментам шмалять из ружей, да?

яким боком сюди встали абстрактні менти, по яких неясно хто (а таки дійсно неясно хто, досі) стріляв?
тут два мітинги, два мирні, фактично беззбройні, і раптом ватніки накидаються на менш чисельний (аналогія з гопотою напрошується) і б’ють, навіть після «капітуляції»

і хто дивиться з якої дзвіниці? абстрагуйся ти від майдану і від ментів, дивись на конкретну ситуацію, в якій зомбовані дикуни готові людей вбивати за «расію, духовность, пукіна»

на майдані були дні, коли чисельність майдану була на порядки вища «антимайдану». чому ж антимайдан не втоптали в землю по-звірячому, тоді можна було б сказати «самі винні, завідомо менше, прийшли відгребти, хулі скаржитись тепер»

реально, не в’їжджаю в твої аргументи

а ти не припускаєш, що люди могли мати надію на мирну акцію? по екіпіруванню не видно, щоб вони “відгрібати” ішли.
И какая могла быть мирная акция в толпе агрессивно настроенных пророссийских людей? Ну сами подумайте что пишете. Есть факт: агрессивная неадекватная толпа против всего украинского. Туда в толпу эту идет украиноязычный и что-то там рассказывает о важности своих идей. Внимание вопрос: что случится с этим человеком через 15 минут.
і хто дивиться з якої дзвіниці? абстрагуйся ти від майдану і від ментів, дивись на конкретну ситуацію, в якій зомбовані дикуни готові людей вбивати за “расію, духовность, пукіна”
Ну так сам пишешь что там зомбированые дикари. Какой нормальный человек независимо от его идей попрется в эту толпу? На что может рассчитывать такой человек? Переубедить сумасшедших?

ок, ти наполягаєш на тому, що був високий ризик бути побитим, це важко поротестувати, але, твої варіанти?
сидіти вдома до другого пришестя «визволителів» з раіссі? так пукіну тільки на руку, картинку зроблять нереальну — «дивіться, тут всі за нас, незгодних взагалі нема», намалюють 100500% на «референдумі» і по всьому. плавали, знаєм

от люди і пробують заявити про себе, відстояти регіон і тд, бо всі розуміють, що закінчитись може дуже погано, в них кагбе вибору нема, тому імовірність відгребти < реальний шанс бути в мордорі за декілька тижнів

тут апеляція до факту «де блеать мусора?». в донецьку 2х порізали, решту в ментовках добили, люди більше не захочуть вийти, тут те ж — все під прикриттям ментів, дестабілізація дуже добре керована

Да, я как раз говорю о том, что практически нету шансов уйти целым оттуда и что-то доказать еще при этом.
При этом я считаю что бить этих протестующих — самая огромная глупость. На них надо вообще внимания не обращать, как будто они — пустое место, если какое-то дело двигаешь, сами рассосутся или будут вынуждены провоцировать. Что толку с этой микротолпы сторонников евромайдана пока они не побиты? А так пол-Украины озаботилось ситуацией теперь, когда возникли побитые (не исключаю что это и есть цель — привлечь внимание через побои). Надо кровь обязательно чтобы была, в этом видимо вся суть.

Ну гопота, ну быдло. И что теперь. Это ж соотечественники.

Хватит врать! Никто никому не шел ничего рассказывать. Люди шли со своего мирного митинга на метро. А звери на них напали.
Называя зверьми кого-либо из сограждан, вы сами того не замечая помогаете Путину что-нибудь аннексировать. Можете начать их еще как-нибудь хаять, недолюдьми обзывать и тд.
Никто не перся в толпу. Люди шли со своего митинга. Как дончане 6 марта. Никого не трогали и не переубеждали. Они вышли за свой Харьков. Мирно. Была б я харьковчанкой — тоже б была там. Тут когда ПС раду штурмовал на утро выложила кошелек, права, одела спортивную куртку и пошла под раду. сама.
Я не в курсе всех событий, но просто так никто никогда не нападает. Кто-то что-то неуместно ляпнул и понеслось, это так обычно бывает. Если просто идешь в метро толпа не набрасывается. Нужно полное видео событий или с места кто-то пусть прокомментирует.
Называя зверьми кого-либо из сограждан,
А как называть «сограждан» которые так лупасят «своих»?.

Я там не поленился ссылку на ролик выше сделал, как майдан лупасит граждан.
Тоже звери или беременные дети?

Не весь майдан. Определенная группа определенных «бендеровцев».

В смысле? Там явно морды в масках из самообороны майдана (или ПС, это не суть важно) бьют явно невооруженных людей, сильно бьют.

В прямом — «не весь майдан». Мы вполне допускаем что там есть и были отморозки которые гдето когото избили, и может даже убили. Например тотже Музычко тоже на майдане был.
Тем не мение за весь майдан разписывать не нужно !

Ну так давайте определимся кто конкретно звери тогда, все «колорадские» или не все. А то складывается впечатление, что зверями и недоумками называют именно всех. А также являются ли зверьми метатели коктейлей в пацанов 20-летних из ВВ, выкалыватели глаза беркутовцу и застрелившие 13 мвд-шников. Не то чтобы поддерживаю как-то сильно ментов, просто не люблю двойные стандарты

А также являются ли зверьми метатели коктейлей в пацанов 20-летних из ВВ, выкалыватели глаза беркутовцу и застрелившие 13 мвд-шников.
Вы еще скажите, что они бедного януковича напугали, вот звери то!
Ну так давайте определимся кто конкретно звери тогда, все «колорадские» или не все. А то складывается впечатление, что зверями и недоумками называют именно всех.
Для меня все просто — применяющие силу и избивающие людей звери. Выступающие сейчас под триколорами и колорады — недоумки.
Не то чтобы поддерживаю как-то сильно ментов, просто не люблю двойные стандарты
Ну опять вы тут со своими ментами. Такое впечетление что вас гопники никогда не мудосили. Ибо еслиб мудосилиб, вы б тут эти глупости не писали :-).
Для меня все просто — применяющие силу и избивающие людей звери. Выступающие сейчас под триколорами и колорады — недоумки.
Ничего против такого мнения не имею, у самого такое же. Началось там сверху с некоего агрессивного выпада что мол звери напали. Но сейчас лучше не называть тех зверей зверьми по той же причине, по которой во время майдана не принято было называть ими агрессивных митингующих, я к этому вел свою мысль. Иначе это доп нагнетание обстановки.
Ну опять вы тут со своими ментами. Такое впечетление что вас гопники никогда не мудосили. Ибо еслиб мудосилиб, вы б тут эти глупости не писали :-).
Ну меня не мудосили, а когда понадобилась помощь ментов — помогли. Мое отношение к этой организации не в тренде.
по той же причине, по которой во время майдана не принято было называть ими агрессивных митингующих, я к этому вел свою мысль.

Дак называли ведь. Вплоть до событий на грушевского «агрессивные люди» у нас официально были титушками и проплаченными провокаторами.
Ну меня не мудосили, а когда понадобилась помощь ментов — помогли. Мое отношение к этой организации не в тренде.
У меня есть несколько знакомых из этой «организации» — отличные люди вполне. Хотя знакомые сталкивались с «беспределом» задолго да майданов.
Тем не мение, суть в том, что ненависть пораждает ненависть, а действие — противодействие.
Менты били, травили газом и калечили восновном не «агресивных боевиков» а простых безоружных граждан, которые просто подвернулись под руку. После этого коктели молотова уже кидали эти самые «простые» граждане. Как вы, и вам подобные собеседники не можете понять этой простой истины — для меня загадка.
Дак называли ведь. Вплоть до событий на грушевского «агрессивные люди» у нас официально были титушками и проплаченными провокаторами.
Майдан кончился, можно уже не перекручивать все на титушек и провокаторов
Менты били, травили газом и калечили восновном не «агресивных боевиков» а простых безоружных граждан, которые просто подвернулись под руку. После этого коктели молотова уже кидали эти самые «простые» граждане. Как вы, и вам подобные собеседники не можете понять этой простой истины — для меня загадка.
Менты не шли в наступление (после событий 30го), а митингующие — шли (причем шли даже как раз перед 30-м по причине того что хотели захватить админ здания). Как можно было не видеть что у ментов приказ «держать позицию» — для меня еще бОльшая загадка. Лезть на толпу ментов с булыжниками и молотовым и потом ожидать что тебя не отравят газом и не отлупят дубинами — ну это надо мало думать.
Майдан кончился, можно уже не перекручивать все на титушек и провокаторов
но в то время называли. Потому сейчас не следует те события перекручивать.
Менты не шли в наступление (после событий 30го), а митингующие — шли

Менты вылавливали и били простых прохожих по углам вне барикад. К тому же цель у боевиков и была — захватить администрации и прочее. Как ее захватить без штурма ментов — непонятно.

Вот только собственно избиения в ролике нет...

Был разбор этого ролика и второй ролик с другой камеры. Из самообороны майдана никто событие не опроверг. Пруф давать не буду потому что что-либо тут пояснить невозможно, какие доказательства ни приведи. Успехов.

Преступниками. Причём надо иметь в виду, что преступниками могут быть только конкретные люди, возможно организованные в ОПГ и совершающие преступные действия. Но иметь своё мнение — это не преступление. Высказывать его — это не преступление.

Как называются те, кто бросает зажигательную смесь в мальчишек из ВВ?

В толпе из 1000 человек под одними лозунгами такое поведение допустило пускай 100. Но такое ощущение, что зверьми вы называете всю тысячу, если лозунги лично вам не нравятся.

Менты стояли в сторонке и не вмешивались. В метро был махач, разбили центральную станцию.
И со стороны георгиевских ленточек были в том числе харьковчане, которые реально верили, что это на них нападали бандеровцы.

Теперь уже трудно кому-то что-то доказать.
Гражданская война, увы, началась.

Одни не сильно умные будут бить других.
Ну т.е. как получается: одни шизово всех называют бандеровцами, вторые тех первых называют быдлом, зверьем и недолюдьми. Кто-то должен перестать первый, у кого там разум еще остался?

Ну, йопт, вестимо самые умные в рашке... Пусть и остановятся.

Это неверное утверждение, в рашке не самые умные

Измельчал нынче тролль. Позабористей как-то надо отвечать. Рейты чтоли снизили в кремле?

Нет, повысили как раз. 2000 рублей за коммент.

Молодец. Иди набери в магазине еды и отожрись до запора.

Ещё плазменный зомбоящик на всю стену купить не забудь.

Дайош стакан молока в день и плюс тыщу рублей к пенсии троллям!

Какими-то мелкими украинскими категориями мыслите.
Яхту и дом на берегу моря дают, конечно же. И орден.

на берегу ещё не захваченого моря. чтобы, значит, стимул был )

А если особо успешно работать, то могут дать и на берегу Атлантического океана, все ведь только начинается )

индийского. там, по легенде, нужно мыть сапоги)

интересна позиция Израиля по отношению к аннексии Крыма.
korrespondent.net/...ruh-ukrayny-smy
самолёты сейчас в Симферополь летают только из России и Тель-Авива, похоже.

.
если учесть палестинские корни нашей 0вноэлиты, то сценарий слива приобретает контуры.

чекаєм офіційних заяв, але, враховуючи, як Україна свого часу допомогла Ізраілю, доволі дивно виглядає

Между прочим, мы в т. ч. и ради них отказались от своих традиционных рынков сбыта военной техники — ближневосточных мусульман. Могли бы и поблагодарить

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Если вкратце и по-чесному, то недавно зарегался во вконтакте и посмотрел странички одноклассников, друзей, одногруппников, знакомых. Больше 90% подписаны на группы типа «Антимайдан», «Бендерофашисти не пройдут», «СССР моя страна». Выводы делайте сами.

Я думаю если состоится такое дело, то остальную часть Украины (без востока) ждет судьба где-то Македонии. Никому не нужна, безработица 30%, бедное население.

В «бедной» Македонии ВВП на душу населения в полтора раза выше украинского, средняя зарплата 500 евро против наших 170, так что тут не все так однозначно... (хоть безработица — да, не поспоришь). Македония бедна лишь по сравнению с остальной Европой

Ну так в Белоруссии вот — в два раза выше ввп, зарплата 500 долл ) Македонию хотя бы фото глянуть и все станет ясно. Даже не знаю хуже или лучше Болгарии

Занятная статейка и видео. Помойму я тоже становлюсь за референдум по отсоединению Украины от Донбасса, прости Господи. Только этих вот нельзя путену отдавать www.youtube.com/...h?v=zIIEB-dXBWU
Хэх, а скормить Рашке Луганск и Донецк — это лютая экономическая диверсия, Крым по сравнению с двумя этими финансовыми дырами был просто Швейцарией. И желательно бы скормить так, что бы это сопровождалось газовым и нефтяным эмбарго всего мира. Отличный удар по экономике враждебного государтва, только людей жаль.

А ещё это неминуемо вызовет рост финансирования в военные разработки, что само по себе очень даже, а сейчас, в начале эпохи робототехники и повальной компюторизации очень выгодно и для нас.

*Данный коментарий тоже не является призывом к действию*

И вообще на вашем месте я б напряглась особенно. Ибо в случае создания восточной автономии эти дыры кормить будет именно харьков.
Я всё таки немного лучше понимаю настроение своего города. За сепарацию где то 30%. Было бы и меньше, кабы не всякие Скинины и им подобные, особенно в реале. А насчёт кормить, так ведь мы и так это делаем.
А за федерацию? я про федерацию...
Эм поправлюсь. За сепарацию была где то сотня, большая часть которой сейчас сидит в ментовке. 30% — за федерализацию.

залишилося пояснити електорату©, що таке федералізація, а продвинутому електорату — нафіга вона в україні )

Например, что попав в Расею все шахты донбасса закроют к чертям, как они уже закрыты в ростовской области, ибо у них Кузбас есть.
Как бэ шахтёры в курсе. И это не они в ОГА сидят.

Это примерно как объяснить сидящему перед телевизером россиянину, кто на самом деле такие «бандеровцы».
Мозг большинства людей бинарен: есть черное и белое.
«Федерализация» в глазах многих — это дешевая коммуналка, ветераны ВОВ в орденах, булочка по 6 копеек и водка по 3.62

это точка зрения тех, кто видят белое.
вторая часть считает слово «федерализация» синонимом «путлер, роисся, захват, бандюкович».

Там вон уже Луганская и Донецкая «республики» образовались — как Украина в них референдумы проводить может? :) И как референдумы в Украине повлияют на самоопределение этих «республик»?

референдум может быть, но сначала надо перевести ситуацию в русло, когда все будущие участники референдума готовы признать его результаты.

выигрыш НАТО по украине
А вот это кстати не факт. По последним опросам 45% набегало, если не путаю.

Наверное эти результаты запомнились
odessa-daily.com.ua/...47-id63375.html
(807 респондентов, маловато будет).

Здесь действительно ~70%
ru.tsn.ua/...ume-353758.html
но голосующие в интернете могут сильно отличаться от сельского населения юго-востока.

Не знаю, мне кажется результаты по НАТО не столь очевидные, хотя за 50% может и наберётся.

По данным 14-26 марта (не самый удачный период, т. к. кого-то опрашивали до присоединения Крыма де-юре, а кого-то после, и могли быть надежды что настолько Россия нагличать не будет, а ограничится абхазским вариантом) в целом по Украине 34% за, 44% против, при этом на западе 64% за, а на востоке 67%.

www.iri.org/...14-26, 2014.pdf страницы 19 и 20.

Вообще очень интересный документ наглядно показывающий, что «булевы» решения по многим актуальным вопросам не могут одновременно удовлетворить запад и восток, а в случае всеукраинского референдума или выборов результат зависит от центра и юга, т. к. результаты по западу и востоку противоположны и предсказуемы (и вопреки мнению тиражируемому в СМИ мнение юга может отличаться от мнения востока).

многие вопросы референдум не разрешит.
Печалька в том, что мнение запада противостоит мнению востока.
ну будет там 60% против 40%, или 40 против 60.
Это все равно будет означать что проблема есть, только разные регионы смотрят на ее решение по разному, и зачастую кардинально по разному.
А кроме того, обстановка уж сильно накалена, Донбасс наверняка не примет любой из пунктов референдума по которому проиграет.
Стало быть, имхо, сделать так, чтобы регионы решали максимально возможное количество вопросов самостоятельно, было бы оптимально.

14 не 14, но конечно наверняка куда меньше 50%.
Потому что федерализация это только один из варинтов выхода из ситуации.
А вот за результат референдума:
Яценюк — гавно
Яценюк — няшка
я не ручаюсь :) Особенно если бы еще Крым голосовал.

И чем больше Яценюк будет там беспредел творить, тем тоскливее его проценты. Особенно через 2-3 месяца, когда люди прочувствуют на себе его «реформы»

Если так вопрос будет стоять, он будет проигрышный изначально.
Я ж говорю, потому что это только один из выходов.
Посему надо или очень точно и очень тонко написать вопросы для референдума масштаба Украины. Или в один день провести локальные, областные референдумы.
Вон по тому же языку локальный референдум самое оно

Вы не против Путина?
1. Да, не против.
2. Нет, не против.

Да фиг с ним, пусть будет и так. РФ так живет, США так живет, Швейцария так живет. Мне интересно, чем федерализация так страшна та ? Чего в ней плохого.

А локальный референдум, это как понятие. Чтобы люди решали вопросы областного масштаба. Не государственного конечно. И чтобы решение это референдума было приказом для Киева

Федерализация страшна северным соседом, который будет засовывать в страну своих людей и постоянно держать в напряжении.

Тю, в Крым вошли и безо всякой федерации

Ты сейчас смешал мух и котлет — федерализцию и вооруженную интервенцию

Советую вчитаться в официальное название Крыма. Хотя, да, там свой бред.

Так с Крымом Украина была очень похожа на федерацию из двух субъектов. То есть вроде унитарное государство по Конституции, но в той же Конституции целый раздел посвящен одному региону и прав у него заметно больше чем того допускает унитарность.

Оккупация не является следствием федерации, федерация не является ни необходимым, ни достаточным условием для оккупации — эти понятия ортогональны.

В случае востока Украины надо следить за деньгами. Кто там финансово заинтересован. Потому что стратегически для России прикрепить к себе этот чудо-регион сомнительная идея.

Я всего лишь сказал, что Путину по барабнау была ли у Крыма федерация.

Ну у нас был глобальный Янукович, теперь наверное будет глобальный Порошенко. Князьки всегда были и будут.
Чем кардинально плохо то

На часть вопросов там указаны ответы без учёта Крыма, видимо уже по ходу дела меняли — период опроса не очень удачный, как я уже говорил .

кабы не всякие
Этих бояться нечего, их инсульт и цирроз объемлет ещё до достижения пенсионного возраста.
Я всё таки немного лучше понимаю настроение своего города. За сепарацию где то 30%.

так це ж дофіга, ні? В Криму така ± кількість сходила на референдум, що з того вийшло, ми всі бачили...

в догонку — www.pravda.com.ua/news/2014/04/12/7022206 знов бурління в Харкові..
Я якось надіявся що в Харкові з цим краще, а виходить, що там є чого переживати

я про явку. ніби в Криму реальна явка була <40%, і цього вистачило, щоб показати, що ~100% за

Встретите таких товарищей, расскажите им о Российской глубинке. Расскажите, чем будет являтся любой город или область не_Киев для России. Как это будет выглядеть.
Напомните людям что РФ это громадная страна. Напомните количество островов, автономий.
Напомните людям, что «Москва не Россия». Укажите людям на закономерность, что все новости с России всегда содержат красивый и ухоженный Кремль, на фоне красивых питерских дворцов.
Расскажите людям сколько городов в РФ и как они живут. Рекомендуйте людям съездить в Тамбов, в Белгород, чтобы они протрезвели. Расскажите людям как относятся те же жители Тамбова и других дальновосточных регионов к этими «покращеннями» новых земель. Напомните кричалку русских «Хватит кормить Кавказ!!!». Расскажите что те картинки про красивую жизнь в Москве — это потому что там много миллиардеров тусуется, и это ровным счетом не говорят о богатстве всей России. Расскажите про дороги, которых там тьма, и что их там просто нет, они существуют только на картах. Поясните ту зависть и скрежет зубов, когда глубинка смотрит как Путин крутиться вокруг этого Крыма обещая сиюминутные денежные вливания, а сама ждет уже не один год улучшений, который ждут свою квартирку в очередях десятки лет, а тут все даром достается.

Белгород
Он кстати очень даже Ok. нашим городам миллионикам с него нужно поучиться дороги строить и чистоту наводить. Был приятно удивлён.
Не зря:
неоднократно занимал первое место по чистоте и благоустроенности среди городов России с населением от 100 до 500 тыс. человек.
Но этот город частный случай.

С остальным меседжем согласен.

Не потому что там много миллиардеров тусуются, а потому что все сколь-нибудь значимые финпотоки замкнуты на Москву. И поэтому там миллиардеры тусуются. И то, не тусуются обычно, а вопросы решают, а как решат, то едут отдыхать. И не в Крым.

Интересно как сложились бы события, если предположить фантастическую ситуацию, ЕС сделал такое заявление: «Возьмем в состав ЕС три области, и в течение месяца раздадим паспорта страны ЕС, соц гарантии сделаем по евронормам. Проведите местный референдум для принятия решения о присоединении». Сепаратизм был бы или нет. Сам я сепаратизм не поддерживаю если что.

Нет такой страны ЕС. Нет паспортов ЕС.

Ок, для QA такой коммент годится )
Пусть будет «одной из стран ЕС»

«В Москве сочли лидеров протестов в Харькове, Донецке и Луганске неудачниками, которых не стоит поддерживать, считают политологи»
Источник: www.rbcdaily.ru/...562949991119175
:-)

Я вот не понимаю, а почему они хотят присоединятся к России? Если ради пенсий повыше, так просились бы в США.

*Данный коментарий не является призывом к действию*

Они как в том анекдоте про внучку декабриста, хотят, чтобы не было богатых.

А кто их туда возьмёт? А Россия — щедрая душа.

Некоторые товарищи связывают это с вопросом языка, с гумунитарным вопросом. Ну они ущемлены, их заставляют разговаривать на укринском. Этот вопрос идет главной линией.
Как я понял товарищи не хотят учить язык или не могут. Видимо они не были в Европе, где люди знают по 4-5 языков, это считается неформальным стадартом. Но у них мозги не могут выучить больше одного языка, даже с аналогичной системой синтаксиса.

Ну они ущемлены, их заставляют разговаривать на укринском.

whaaaat?

Это сарказм. Вы слушали что там орут вместе со словами «Ро-сси-я»?! И что Ялинкович обещал про язык и прочее.

А чего в Белоруссию не просились — там тоже русский государственный. Или к Южной Осетии бы присоединились :)

Но это их право не хотеть учить язык? Или хотеть учить не украинский, а тот же английский (что рациональнее, если считать что реально русскоговорящих никто в Украине не угнетает). Хотя лично я бы походил на украинско-английские курсы (в смысле где дают два языка, на русский переходя в крайнем случае, когда моего пассивного словаря обоих языков не хватает), даже не являясь гражданином Украины. Кстати о курсах — найти нормальные курсы украинского затруднительно в Киеве, даже частные репетиторы заламывают ценники в разы, услышав, что нужно будет учить взрослого человека, украинского вообще не знающего — как я понял их ЦА школьники и студенты, которым нужно сдать экзамены, а не изучить язык.

Но это их право не хотеть учить язык?
Нет. Украинский язык является государственным, следовательно гражданин обязан его знать. Хотя не обязан им пользоваться за пределами гос-учереждений.

«Следовательно» прописано в законах? Насколько я знаю, в 90-х в гражданство Украины приняли всех просто по месту советской прописки, проживающих на территории УССР, без всяких экзаменов на знание государственного языка. И сейчас, насколько я знаю, нет в украинском законодательстве норм обязывающих граждан Украины знать украинский язык, не говоря о какой-либо ответственности за незнание.

Включите мозг на секунду. У нас весь бумагооборот — украинский. Как вы собираетесь взаимодействовать с государством в таких условиях, без знания языка?

Пять вариантов:
— не взаимодействовать :)
— рассчитывать на то, что «девочка в окошке» знает какой-то другой язык, что знаю и я (может русский, может английский, может итальянский — мало ли :) и соблаговолит на него перейти и объяснить и показать мне всё, примерно сюда же подписывание документов и заполнение анкет «не глядя»
— в некоторых ситуациях требовать переводчика (по УПК, например, положен, афаик)
— иметь переводчика (например жену :) при себе при взаимодействии
— делегировать взаимодействие кому-то кто знает (например, жене :)

так це треба упоротись щоб за все життя в Україні не вивчити української на рівні «заповнити бланк»

мене завжди дивує постановка цього питання, ви, люди, реально так думаєте, чи так, прикидаєтесь щоб розвести срачу на 100500 коментів ні про що?

у нас на проекте есть русский американец.
он живёт там уже лет 10 и принципиально говорит по-английски с жестким рязанским акцентом.
т.е. язык у него вроде английский, но звуки все рязанские. аж уши вянут))

Просто нужно не хотеть его учить, игнорировать его наличие насколько єто возможно — тогда просто, наверное — у меня не получается, отчасти благодаря Доу :)

Якщо я не помиляюсь, в Норвегії теж є екзамен про норвежьску мову. Може й навіть у Фінляндії, де люди і так можуть розуміти англійську.
Хтось там кричить про це? Може оті мігранти, заробітчани? Щось не чуть, але ж так є той екзамен. Так в чому справа? Просто людям нема чого робити.

Я думаю это защитные меры мелких стран. Если понаедет 500 тыс чел какой-то определенной нации, то это 10% населения Финляндии уже и если языка не знают(не хотят учить), то это опасно просто-напросто.

Я бы сказал не «мелких», а «стран, национальному языку которых угрожает глобализация». Украина к ним, имхо, тоже относится: из практических соображений мигранту в Украину лучше учить русский (или английский, если русский уже знает), чем украинский — это открывает доступ к большему числу возможностей (если считать, что политические конфликты на жизнь простого человека мало влияют или что скоро они разрешатся), большее число людей владеет русским, для двух соседних стран он государственный и т. п.

Просто граждане сахарные и нос свой не высовывали дальше окна, ведь там кондиционер перестает давать эффект.
Граждане не были в разных частях Украины и им кажется будь-то все говорят на русском. А потом будет не болшой шок, когда встретят массу насиления под Чугуевым в Харьковской области, которые ну даже если и считают себя русскими то шпрекают на суржике, не говоря о жителях полтавской, где есть шанс услышать ту настоящую співучу мову.
Те политики как всегда отличились своим невежеством. Ведь, мне кажется, я один обладаю родственниками в восточной части Украины, которые проживают в селах. И могу делать выводы.
Все забывают, что Украина не Донецком, Львовом, Киевом, Севастополем богата и едина. Просто насиление сельское р-а-б-о-т-а-е-т. Есть родственники и на херсонщине. Везде картина одна — о них не слышно, не видно и в вконтактах они не сидят. Найдите сами, попробуйте! Найдите кучу тех девок из села, которые вчера только свою страничку открывали. На пальцах посчитать.
Они не шумят, они работают, они заняты, они не могут сидеть за компом, когда яблони в саду в окне цветут. Когда небо чистое, когда свежий воздух вокруг и ты как дурак сидишь в 4-х стенах?! Да я ж знаю, я сам пытался. Летом в деревне в хорошую погоду заставить себя даже книгу прочесть, трудно. Атмосфера такая.
Они сидят в своих селах, их мнения никто не слышит, а ведь там и все памятники Ленину уже давно посносили. Моя любимая деревня тому пример. Он вроде бы и не продержался и 5 лет. Его сразу снесли.
Село пострадало больше в период как империи, так и совка, особенно.
В суммах я был не так давно, тоже народ барлякает на украинском. А это город. Кто это выдумал про русский язык.

При УССР, вначале. Вообще насиление было на 70% сельское. Так что...

Спасибо, я уже єто видел. Лучше чем ничего, конечно, но как-то по опіту изучения английского такие занятия малоєффективні для меня — свойственная русским лингвотупизна :(

А кто сказал, что выучил? Так, «читаю со словарём».

Ну вот я исхожу из своего опыта. Я тоже хочу плюхнуться в лужу и всем заявить, что я не хочу учить этот поганый английский и продолжать работать на американских заказчиков.
Почему-то это ни у кого не вызывает вопросов. А вот похожий язык — так сразу качать права.

Я хочу подивитися як ці люди будуть страждати коли починається бізнес з Европою. Ото буде їм ломака по потилиці. Сміху та й годі!

Ну, вообще мне кажется, что есть корреляция между желанием русского как второго государственного и желания вступления в ТС, а не ЕС. Не у всех, но заметна.

А еще есть корреляция между желанием ТС и совковой ностальгией. Слышили музыку у Донецких сепаратистов — гимны СССР! А эти колородские ленточки? Испоганили и запопсили символ, черно-оранжевый. «Деды воевали!».

Есть конечно. Там, по-моему, всё в одной куче за редким исключением: и желание возврата в Союз (пускай под названием ТС, а то и РФ, главное чтоб «в Москве решали»), и нежелание, а то и страх жить в нормальной рыночной экономике в виду сознательного понимания (или подсознательного чувства) своей неконкурентноспособности, и воспринимание необходимости учить украинский язык как покушение на национальную самоидентичность, и страх перед НАТО и ЕС со времен Союза, подогреваемый Россией, и просто нежелание что-то менять, выходить из существующей зоны комфорта в неизвестность, а если уж перемены неизбежны, то лучше в сторону более известную, привычную.

Да? Я считаю, что русский должен быть вторым государственным и в ТС вступать категорически нельзя.

Ахаха. Пошел на улицу погулять. Прихожу домой, а они уже харьковскую народную республику создали. Во дают.

Я Харьковчанин и я за целую страну, если что.

Та не, прикинь, насколько все просто оказывается. За 1 день 3-мя убогими стайками захватили 3 ОДА и ноль сопротивления.

Читаю харьковский форум, местные говорят что менты ни чего не хотят делать, также беркут харьковский лоялен к сепаратам (и россии) и сами их пускали с черного хода в ога. А что тут сделать если этот беркут разгонял майдан еще 2 мес назад?
Тут надо серьезно решать вопрос распускать командование ментов с беркутом и срочно гдето брать новое, открывать уголовку и закрывать командиров, и лидиров сепаратов причем с увозом их в Киев или даже Львов. Иначе через 3 дня белгородская м чугуевская шваль опять будут кричать «республика, республика ...»

«В то же время, — подчеркнул Аваков, — Я сегодня имел возможность оценить действия милиции в Харькове и должен признать, что значительное количество сотрудников МВД не выполнили положенные задачи надлежащим образом. Мы будем разбираться с этой ситуацией и принимать кадровые решения. Но я убедился, что и в нынешней милиции есть настоящие патриоты, которые делают все, что положено делать».
Донецькі сепаратисти просять Путіна ввести війська

www.pravda.com.ua/news/2014/04/7/7021602

і так, продовжуєм-с

Да, непонятно, чем власть занимаеться вообще. Моглиб это все легко подавить, там не десятки тысяч людей.

Помойму, к сожалению, уже пора давить.
Ибо если не давить, то через пару недель и Донецк «уплывет».

Меня вообще прикалывает слово сепаратист.
Ну по факту да, люди орут Россия, Россия.
Только слышать слово сепаратист от власти пришедшей путем вооруженного переворота как-то странно.

PS А эти республики вообще ржака. Слушал (не смотрел) прямую трансляцию, там вообще никто не понимает что делать. Ну поорали Россия, собрали кучку людей в каком-то зале, зачитали какую-то бумажку о какой-то республике. Ну молодцы че. Пойду на принтере распечатаю листовку о своей республике на Марсе и присоединении к Юпитеру.

Только слышать слово сепаратист от власти пришедшей путем вооруженного переворота как-то странно.
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии (индивидуальная свобода действия; самостоятельность). © wiki

надо было комментить 2 строки выше
тогда было бы логично

Ни одной стороне предатели ненужны. Люди об это забывают, что получая таким способом новых граждан, новые территории — они получают островок нестабильности. Кто знает, завтра те же товарищи будут орать против РФ, и будут снова отделятся. Зачем предатель врагу. Перебежчиков никто не любит — они ненадежны.

Ну все логично.
А чем эти люди отличаются от тех кто на майдане стоял то ?
Майдану власть не нравилась, этим власть не нравится.
Майдан хотел ЕС и НАТО, эти хотят Россию.

Хотели на майдане свободы, так дайте и Донецку определиться (это я властям нынешним)

Я не поддерживаю Россию, она мне тут нафиг не вперлась.
Но не люблю двойные стандарты, а счас они везде.

Майдан не хотел входить в состав какой-нить страны ЕС, а хотел интеграции.
Это вначале. Потом пошли дополнительные требования и об этом все немного забыли, а теперь сами думают что будет если ассоциацию подписать.
Провести вместе с выборами 2 референдума. Всеукраинских. И про вектор интеграции страны (коль уж скоро ТС говорит, или мы или ЕС, ЕС таких требований не ставит), и про админ. устройство государства.
По моему это всем ясно кроме тех, что у власти. Причем почти со 100% гарантией сейчас оба вопроса самые актуальные. Даже больше чем президентские выборы.

Ой да бросьте. Просто эти 2 желания немного разнесены во времени. Россия как защитница от беспредела. Не более того. Но судя по всему у новых властей нет никакого желания слушать юго-восток и разговаривать. И что людям остается то ? Просить помощи.
Вот уже читаю в Харькове массовые аресты.
Там люди в своей массе безоружные, не то что правый сектор, который громил воинские части и отделы милиции дабы получить оружие.

И люди будут продолжать звать на помощь Россию. За инакомыслие у нас нонче в киевские сизо отправляют

По-поводу референдума, я не знаю что ответить, если будут 2 вопроса
1) хотите в тс
2) хотите в ес

а мой ответ — хочу в ес, но не такой ценой (кабалой) для населения

Но судя по всему у новых властей нет никакого желания слушать юго-восток и разговаривать. И что людям остается то ? Просить помощи.
а я что-то пропустил? от какого беспредела необходимо защищать юго-восток?

а. долго ехали, я вам скажу, если за єто время восток успел:
а) испугаться
б) попробовать поговорить с киевом
в) понять, что киев их не слушает
г) поднять по тревоге очередную самооборону от самообороны

укрзализныця уже не торт..

>

Россия как защитница от беспредела.

Это сарказм? (живу в России)

Кстати здесь референдумы законодательно запрещены. Сеператизм — штраф, общественные работы либо три года. Через СМИ (а сайты уже признаны СМИ) — общественные работы либо пять лет. Несанкционированные митинги — запрещены.

Мне неинтересно обсуждать детали,
если для вас поджечь сотрудника беркута коктейлем молотова — это борьба за независимость, а избитый майдановец — это преступление.

Саша не пизди, видел я это безоружное быдло. Все правильно сделали что арестовали.

А что делать если результаты референдума в целом покажут поддержку ЕС и унитарности, но в отдельных регионах большинство будет за ТС и федерацию?

Смотря что ставить на первое место: интересы государства в целом или отдельных регионов, интересы большинства, не живущего на определенной территории, или интересы меньшинства, живущего на ней.

С квартирой сложно — общедомовое имущество в натуре не выделить. А вот дом целиком — почему нет? Правда надо учитывать что после отделения никто не обязан предоставлять инженерные коммуникации, проходы, проезды и воздушные коридоры и т. п.

никто б никуда не уходил (и даже Крым), если бы нонешняя власть, занималась бы своими делами. Если б провела уже референдум ес/тс/незалежнисть. Если б успокоила запад и восток. Если б занималась анти-коррупционными реформами. Да и вообще хоть чем-то полезным. Ну хоть чем-то, хоть чуть-чуть.

Ан нет, Яценюк летит в США к своему черному господину и по пути орет Москаляку на гиляку.

Власть усугубляющая обстановку с каждым днем, это одновременно маразм и сущность бытия.

Пруф? Вы все дословно понимаете ? :) А я говорил образно.. про то как на ролике в ютубе дети в школе прыгали и орали.
Или я смешиваю белого и пушистого с Г ?

А про женщин и детей (про детей там ни слова). Лучше приведите пруф, что те слова сепаратиста не выдуманы редакцией.

окей ну пусть даже и так.
Но, во-первых:
во-первых, правый сектор это атакующая группа боевиков. а на майдане уж думаю женщины были и без лозунгов и наверняка почти никто их не прогонял типа идите домой
Во-вторых. Сейчас после захвата ОГА люди в обороне, и женщины нужны в любом деле, врачебном, еду готовить и тд.

Вы раз уж словами бросаетесь, докажите что женщин звали становится в передние ряды, под пули и биты правого сектора.

А, то наверно американцы нанятые вчера шухер в Николаеве / Харькове сделали, ага

По сведениям от участника событий, палатки были защитников памятников от незаконного сноса, никакого отношения к сепаратистам они не имели. Тем не менее им наваляли, палатки снесли, но милиция тех кто наваливал и сносил не задерживала.

В Николаеве (со слов его жителей лично мне) есть довольно большая группа горожан, которые против как «майдаунов», так и «колорадов». Они считают что нечего лезть в Николаев со стороны хоть Львова, хоть Киева, хоть Москвы и решать или даже указывать как жить горожанам, как называть улицы, какие иметь памятники и т. п. Сепаратистские настроения среди них не популярны, но не исключен рост популярности если им насильно с официальной поддержкой властей или с их бездеятельного согласия будет навязываться извне то, что по Конституции Украины является вопросом местного самоуправления.

таких везде много. и с точки зрения таких людей — чем быстрее всё устаканится, тем лучше.
а устаканивается всё, бляха, медленно.
то, что киев может гнать волну — понятно. тут главное переждать этот всплеск энтузизазма и всё вернётся на круги своя. Бурления же сепаратистов не способствуют нормализации обстановки и уж тем более не ведут к тихому мирному существованию «как раньше»

ога. и даже крым. сколько там времени прошло между бегством яныка и вводом инопланетянских войск в крым? для проведения референдума власти надо было выпить веществ +100 к метаболизму. и то вряд ли успели бы..

Имхо, достаточно было бы назначить законный (читай — с одобрения новых властей) референдум на 25 мая.

достаточно для кого? для мирного и признанного всеми развода крыма и континента? наверное да, хотя в такие бурные времена, имхо, нельзя предпринимать никаких движух, влияющих на целостность государства. т. е. на 25 мая можно было бы назначить заседание/круглый стол о начале подготовки к референдуму, чтобы провести его ближе к осени. Ну чтобы народ голосовал мозгами, а не эмоциями. Но не суть важно.

для того, чтобы предпринимать законные и логичные шаги небыло никаких условий.
«вот мы приняли омоновцев, вот мы сказали „нет“ коричневой чуме, вот у нас десант пришельцев» — куда в этой цепочке действий можно всунуть хоть что-то разумное?
Так что слова «если бы новая власть то-то, то крым бы не тото» — фантастика. Всё делалось целенаправленно, используя (и продуцируя) эмоции и кивать на неспособность новой власти (которая толком на то время не сформировалась) глупо.

Может и развода бы не было, максимум усиление автономии де-юре и/или де-факто (как я понимаю, многие задекларированные в Конституции и законах права АРК фактически не выполнялись, но и на невыполнение некоторых обязанностей глаза закрывались).

После «десанта пришельцев», да, шансов на цивилизованный исход было мало, но до него были вполне реальные, имхо. Но вместо действий по укреплению единства Украины не на словах, а на деле, после сомнительной со многих точек зрения смены власти, новая власть занималась чем-то другим, в лучшем случае просто забыв про то что юго-восток это электорат самустранившегося Президента и ПР с КПУ, которые вполне серьезно предлагали запретить, а власть не реагировала толком.

так в том то и дело, что после сомнительной смены новая власть не успела толком сформироваться. я про это и говорю. никто не собирался ждать новой власти — куй железо не отходя от кассы.

так они ж портфели делили, да вон говорят золотишко в СШП отвозили... некогда им было Крымом заниматься

А что делать если результаты референдума в целом покажут поддержку ЕС и унитарности, но в отдельных регионах большинство будет за ТС и федерацию?
А что если Макеевка будет за ЕС, а Енакиево — за ТС? Будем отдельно референдум в каждом подъезде проводить?

Я уже писал где-то: минимальная единица суверенитета в моем понимании — дом. Лишь потому что его можно выделить в натуре.

Так надо в каждом доме референдум проводить? И как дальше быть в случае разногласий между домами на одной улице?

впервые в мире создать территорию, управляемую корпорациями. работаешь на ахметова — ахметов тебе обеспечивает газ, воду, охрану и медицину. работаешь на порошенку — порошенка. безработный же обязан содержать свою печень в хорошем состоянии..

Если жителям дома хотят независимости, то пускай проводят (понимая, что после независимости им никто ничего не должен: ни света, ни воды, ни канализации, ни прохода, ни проезда, ни пролёта). Между домами — граница.

Но не люблю двойные стандарты, а счас они везде.
Вам здесь уже не раз и не два объясняли, что войти в союз (европейский, или таможенный) это одно, а войти в состав другой страны это совершенно другое.
Никаких «двойных стандартов» здесь нет

А объявление независимости, чтобы войти в ТС и не входить в ЕС это куда относить?

Только по украинским законам это преступление. Образование США было сепаратизмом и преступлением по законам Британской Империи. Беловежские соглашения, «парад суверенитетов» были сепаратизмом и преступлением по законам СССР. Очень редки в истории случаи, когда изменение политической карты мира происходило с добровольного согласия всех заинтересованных сторон. И ещё реже когда они не проходили путем применения силы или угрозы её применения.

Политическая карта мира, границы государств не нечто незыблемое, определенное раз и навсегда. Они формируются в результате исторических процессов и эти процессы шли и 1000 лет назад, и 500, и 100, и 50, и 20 и, главное, идут сейчас.

Не знаю как в Чехословакии, но СССР точно распался не с согласия всех заинтересованных сторон. На Украине референдум о независимости хотя бы проводился, в России же — нет. Россиян просто поставили перед фактом, что они теперь живут в другой стране.

Ну вот мне немцы не враги, французы тоже. Вообще ни один народ мира не могу назвать враждебным по отношению ко мне.

Ну и я гонялся за «немцами», и за мной «русские» гонялись как за «немцем». А ещё гонялись одни «русские» за другими «русскими», когда в «Чапева» играли.

Государство Россию делает врагом государства Украина — тут даже обсуждать нечего. С народами несколько сложнее. Далеко не все украинцы (по гражданству точно) считают россиян врагами. В худшем случае многие считают россиян жертвами пропаганды российского режима (который лично я давно считаю антирусским, а «великорусская» риторика появилась у власти лишь недавно, просто, по-моему, как инструмент, оправдывающий вмешательство в Крым, а выйду я на улицу Питера с лозунгом «Россия для русских» и предложением отделить от России национальные республики или превратить их обычные области — меня посадят).

теперь поставьте в ванной баррель нефти

А договор с Украиной о безвизовом режиме заключили? Или сегодня, идя на работу (а разрешение на работу как иностранцы получили?), незаконно нарушили границы Украины? :)

Ну вот, завтра Федорыч снова даст прессуху. Там он ляпнет что-то про бандитов, которые терзают всю Украину и попросит Путина помочь, что он с радостью и сделает. Не дали ему реальный повод, так у него всегда есть Витя в заначке. А там уже и войска на пороге...

В сороковые годы Петровский, один из горстки уцелевших ветеранов партии, работал завхозом Музея Революции. Некто, потрясенный тотальным истреблением соратников Ленина, обратился к нему: — Что происходит, Григорий Иванович, объясните мне, что происходит? — Читайте историю Великой французской революции, — ответил Петровский.
А.В. Антонов-Овсеенко. «Портрет тирана»

история повторяется в виде фарса?
tyzhden.ua/History/104251

Останні новини хіба додають більше запитань —
МВС вбили О.Музичка (aka Саша Білий) при затриманні (www.pravda.com.ua/news/2014/03/25/7020191 ), в полтаві активістів ПС тупо затримали (поки деталей невідомо багато), ПС відбілюється (www.pravda.com.ua/news/2014/03/25/7020257 ), але рівненські кажуть бро брехню ментів і будуть «мститись»

Тим часом Кличко вже натякає, що Турчинову «пора» валити з посади

Ситуація з Музичком якась дуже неоднозначна — з однієї сторони і привід був, і (якщо вірити ментам) привід стріляти був і все таке...Але, його бистро затримали, навіть вбили, а снайперів з майдану, ВВшників і тд — чомусь ні?
Якось пахне тонкою роботою проти ПС, та і сам Музичко в ФБ чи ВК писав, що його планує ліквідувати СБУ, або віддати в Росію, акурат беред смертю (за тиждень)

После революции осталось куча людей с оружием и вкусившие «свободы» (или, правильнее будет сказать — вседозволенности). Для нормальной жизни страны эти люди должны исчезнуть или изменится.

це відповідає на запитання, чому його пробували затримати (ну це ж очевидно, чувак зброєю махав на камеру перед прокурором)

але на інші — ні. чому саме так, чому тільки його, звідки він знав про це і тд

Этот человек нажил себе кучу врагов — местные органы власти, местный бизнес, с которого он требовал дань, Аваков, россияне (хотя у них тут все противоречиво, с одной стороны вроде бы он воевал против них в Чечне, а с другой такой клоун на воле — ему хоть деньги плати), политические амбиции ПС несовместимые с бравадами Сашка. Выбирайте кого хотите.

Арестовали не только его obozrevatel.com/...ogo-sektora.htm А насчет убийства... насколько я поняла, Музычко собрал вокруг себя несколько сотен вооруженных людей, которые могли его освободить силой, и вообще это уже можно понимать как конкуренцию милиции. Ну ничего, при таких методах Авакова тоже скоро хлопнут.

Как по мне он чуть ли не единственный в новом кабмине действует адекватно, поэтому повода для радости не разделяю. Хотя, честно говоря, его назначение я мягко говоря не одобрял

Силовики у нас были и, очевидно, будут основным бандформированием, никакие бывшие афганцы и криминальные авторитеты и, тем более сотники Майдана близко не стояли. Правый сектор боевое объединение, но не бандформирование, только благодаря им Киеву удалось справиться с уголовниками, когда за теми стояли силовики — так не проще легализовать, приложить усилия, привлечь Яроша, если он лидер, то должен соответствовать? Но использовать силовиков для убийства «конкурента» (руки скованы наручниками за спиной!) — вы серьезно, это вот нормально, не бандитизм? Опять же — чисток в МВД донецкой, луганской области — не вижу. Аваков так боится Ефремова и К что отыгрывается на ПС? Я далеко не против текущей власти в основном, но люди на Майдане стояли как бы за реформы, которые превратят милицию из инструмента для репрессий в структуру общественной безопасности. А это что?

Выше уже было сказано, что после революции (а по факту гос переворота) отморозков надо убрать. Иначе это будет гражданская война. Это единственный выход, вот и все. Саша Белый был типичным отморозком, пусть и с патриотичным уклоном, идеальный неадекват-бандеровец. В живом виде он мешал абсолютно всем кроме Путина. А теперь Аваков еще делает жесткое заявление о борьбе с бандами — недвусмысленный намек. Те у кого есть остатки мозгов залягут на дно и перестанут беспределить, оставшиеся будут гнить в канавах с орденом Дарвина на груди.

Походу вы думаете точно как Аваков. Кстати, говорят, он пассив)

Я думаю с практической точки зрения, если кому-то нравится жить с незамутненным сознанием и романтическими представлениями о государстве — то это его право, медицина тут бессильна. Олигархов — Коломойского, Таруту «пригласили» во власть именно подразумевая, что они наведут в стране порядок своими методами, собственно это мы сейчас и видим. Ктстаи есть мнение, что Билого ликвидировал не Сокол, а те же ребята, что задерживали Губарева, «неизвестные люди в камуфляже», то есть ЧВК.
Хорошо это или плохо? С точки зрения выживания государство скорее хорошо, чем плохо, еще пару месяцев анархии страна может просто не выдержать. С точки зрения идей майдана — конечно плохо, работает не постлюстрированная честная демократическая милиция по решению честного демократического суда или следственных органов, а по сути дела наемники по приказу олигархов. Такие дела

Вашему ребенку патриот-революционер к башке калаш приставит на концерте
Уже приставили, нет? Бандитов судят — пьяных колхозников, «патриотов» и пр. Судят, а не расстреливают. Я вам удивляюсь — вы российского ТВ пересмотрели, что так боитесь? Ровенский ПС:

«Мы сотрудничаем с милицией на протяжении последних пяти месяцев, с тех пор, как начался Майдан. У нас пресекались все случаи мародерства, у нас не было ни одного злостного правонарушения», — утверждает Гранитный.
Согласна, они далеко не ангелы, и музычко — стремный тип, но это убийство не имеет целью охрану правопорядка. Нельзя глушить одно зло другим — в результате первое зло увеличится до космических масштабов.
Нельзя глушить одно зло другим — в результате первое зло увеличится до космических масштабов.
Ну вот результаты именно этого ПС и пожирает.

Извините. Поторопилась. Если до него доберутся, он БУДЕТ пассивом)

Оксана, скажите, что вы будете делать если узнаете что ваш ребенок гомосексуалист?

Ничего) А что то должно быть?) Главное, что б не психанул, не затаил обиды на весь мир и не пошел в нардепы)

Кстати, говорят, он пассив)
вы так говорите будто в этом есть что-то плохое

Ну не знаю) Убийцы часто с проблемами... вот доказательство www.youtube.com/...g&feature=share Аваков не лысый. Но тот еще говнюк в квадрате. Значит что то должно быть...

Ну не знаю) Убийцы часто с проблемами... вот доказательство www.youtube.com/...g&feature=share Аваков не лысый. Но тот еще говнюк в квадрате. Значит что то должно быть...
Оксана, потрудитесь, пожалуйста, сформулировать ваш ответ таким образом, чтоб в нем был хотя бы какой-то смысл, в данный момент я не могу понять в чем состоит взаимосвязь между наличием волос у Авакова, его сексуальной ориентацией, убийцами и петросянским мультиком на который вы дали ссылку.

Это разве мультик?) Не мучьтесь) Если не нравиться видео или не видите Авакова в одном ряду с путиным, никто не заставляет) Лично я после столь шокирующего убийства внимательнее теперь читаю статьи озаглавленные как «БЮТ — это тоталитарная секта». А что именно приводит убийц к преступлению, уже пусть немцы разбираются))

Оксана, я уверен что вы видели видео на котором какая-то дама бьет Музычко по голове. Можете прокомментировать его?

Нет. Бросьте ссылку. Видела только как он бьет прокурора. Стремный тип и придурковатый. Но методы Авакова это не оправдывает. Тем более, что по наплевать ему на Музычко, не его калибр. Насколько я понимаю, БЮТ не нравится другое — «создание Народной Рады из представителей общины, «без вчерашних политических партий, депутатов и чиновников». Вот за это и арестовали полтавскую верхушку, и убили Музычко. А так они готовы мирится с любыми бандитами, Жилина не арестовали, Ефремов требует федерализации прямо на заседании — и ничего...

Нет. Бросьте ссылку
Скажите честно, вас в гугле забанили?
Видела только как он бьет прокурора. Стремный тип и придурковатый. Но методы Авакова это не оправдывает.
А что там за методы? Команде искренне предложили сдаться, вроде бы трое ребят согласился, один оказался отмороженым и в ответ начал стрелять. В таких обстоятельствах милиционер может без угрызений совести завалить товарища и потом разбираться с бумажной работой по поводу того сколько патронов и куда он стрельнул. В Украине, в Росси, в Европе, в США и в любой другой цивилизованной стране.

Учитывая то как он себя вел на камеру, сомнений в том что он мог начать стрелять по ментам лично у меня не возникает.

Но у определенной категории населения голова работает в другом направлении и они сразу закричали — оборотни в погонах, Аваков мстит украинским патриотам, демократия в опасности.

А вот на каком основании «без вчерашних политических партий, депутатов и чиновников»? Это противоречит демократии. Почему не дать народу решать кто достоин быть в Народной Раде, а кто нет?

Правый сектор боевое объединение, но не бандформирование
Имеет в своём составе незаконные вооруженные формирования как минимум. Чтобы это понять юристом не нужно быть.

Наручники — стандартная процедура при задержании даже тех, кто не оказывал сопротивление.

Чистка — термин сталинской эпохи. Вы реально ожидаете их? А как же “Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.”

А вы считаете, что люди разгуливающие с незарегистрированным автоматическим оружием не угрожают общественной безопасности? Даже его сторонники защищают фразами типа “свой автомат он оставил в машине”. Можете объяснить сотрудником какого подразделения он является, что имеет право на ношение автоматического оружия, откуда у него вообще свой автомат?

Во первых на все имеющееся у оружие у ровенского ПС имелось разрешение. Во вторых, разоружать надо, но с такими радикалами, как Саша Музычко должен разбираться Ярош. Не секрет, что когда некоторые парни с Майдана вернулись домой, они потеряли работу и некоторым в разных городах сожгли дома. Деньги на лечение других собирает народ... Вы смотрите — в Ровно практически образовался боевой орган местного самоуправления, альтернативный назначенному, справедливо потребовавший денег у бывших руководителей области в пользу семей погибших. Как же быстро с ним расправились, вместо того. что б легализовать. Вы в курсе, что его просто расстреляли со скованными руками? Очень много народу думают что это чистый бандитизм ... www.facebook.com/...tif_t=notify_me Аваков начал новый виток противостояния милиции и народа.

1) Не может быть разрешение на личное автоматическое оружие, почитайте закон.
2) С бандитами должен разбираться не Ярош, а власть. Ярош уже сказал, что Сашко Билый их собрат, как он может с ним разобраться? Пальчиком погрозить и сказать «ат-та-та»?
3) «Справедливо потребовал деньги на лечение» — это называется рэкет. Кстати почитайте биографию «патриота», он этим занимался еще до майдана.

Читала. А давайте всех бандитов убьем? И почему тогда сразу и не криминал в законе, вроде кернеса? Этим убийством Аваков себя «закопал» навсегда.

Не понятно, вы возмущаетесь, что Белого убили или что Кернеса не убили. Поясните свою позицию, пожалуйста.

1) Але чому він не був в розшуку (пруф — сайт МВС), ПС каже, що йому то навіть ніяких повісток не приходило
2) Є перше відео, на якому мало що видно на 100%, але воно більше підтверджує слова очевидців, а ніж МВС. Тобто, нам збрехали, і, можливо, це не було затримання терориста, який відстрелювався. Тоді, це вже інша дискусія (ну ніхто ж не сперечається, що терористів, які відстрелюються, треба ліквідувати, це ж очевидно)

1) Допустим, хотя есть большие сомнения, что в Украине у физического лица может быть законно автоматическое нарезное боевое оружие, если он не сотрудник правоохранительных органов или не военнослужащий.
2) Разоружение незаконно вооруженных лиц прямая обязанность правоохранительных органов, а бездействие (пускай и в виде перекладывания на Яроша или кого ещё) в таких ситуациях — должностное преступление. Был объявлен мораторий на уголовную ответственность за незаконное хранение и ношение оружия при условии его добровольной сдачи. Его действие кончилось. Белый оружие не сдал.
3) Пускай образовался орган, пускай он даже законный. Но требовать денег он имел права только с непосредственно увольнявших и поджигавших. Причём тут бывшие руководители области? Или было решение законного суда, что они ответственны за эти деяния, что они являлись организаторами этих преступлений и несут материальную ответственность за материальный и моральный вред? А если бы с вас лично потребовали такого возмещения — это было бы справедливо?
4) Легализоваться они сами не захотели — возможность сдать оружия без привлечения к ответственности им была предоставлена
5) Я не в курсе, меня там не было, а вы там были и в курсе? Труп с огнестрельными ранениями в наручниках не значит, что был расстрелян безоружный человек со скованными руками. По официальной версии он отстреливался вполне себе со свободными руками, был ранен и обездвижен, после чего на него надели наручники и вызвана скорая, к приезду которой он скончался. Вполне себе разумные действия при задержании вооруженного человека. Может, конечно, он спокойно дал надеть на себя наручники, после чего был расстрелян в упор, а наручники даже не потрудились снять, но свидетельств этому нет вроде как, как и смысла в надевании наручников — проще тогда уж стрелять когда руки протягивает, можно списать что пытался завладеть оружием. Может вы в курсе, что так и было, своими глазами видели?

Уважаемая — ровенские украинские националисты из «Правого сектора» и УНА-УНСО 23 января захватывали здание администрации Ровенской области, точно так же. как и КГГА на майдане и по тем же причинам. В сопровождении нескольких тысяч жителей, многие из которых впоследствии вступили в ПС. <b>После смены власти они спокойно оставили здания и переедали их депутатам, новому руководству облсовета и общественности.</b> Точно такие ж формирования были во Львове, Хмельницком, Черновцах, Виннице, Ивано-Франковске и многих городах. Вопрос, когда подобные националисты захватывают слишком много власти нужно решать, но не убийствами. Иначе, если Аваков превратится в захарченко, захватывать здания будет уже НЕКОМУ.

Ну да — боевики стреляют в ментов сковаными за спиной руками) Вы наверно любите американские кино про суперменов? Я как то не очень)
Музычко хорошо «ославили» российские сми, потому что он чеченский боевик и воевал против России. Кто то из девушек тут недавно писал, что он готов защищать сына, стреляя по русским солдатам? Реально по фактам — смена власти националистам была бескровной. Первую кровь пролил Янукович, кто там был одним из первых — Михаил Жизневский? Тоже УНА-УНСО. Аваков случайно не ходил на его похороны? если имеет место рэкет — надо арестовывать. Это надо ДОКАЗЫВАТЬ! У нас рэкет в стране — каждый день случается, и ПС тут ни при чем. У нас рэкет в законе! Посмотрите — арестовали других руководителей ПС, но выпустили — им даже не смогли инкриминировать ношение оружия. А казнь Музычко была показательной. И это тревожит.

Это надо ДОКАЗЫВАТЬ!
Ок, вы держали свечку во время попытки задержания?

Серьезно? Накануне чувак сам заявил что его будут убивать, угрожал авакову, обещал отстреливаться, и при задержании на него НЕ одели наручники? )) Ой) прекращаю — спор бесполезен)

Да перестаньте же. Участник чеченской войны выстрелил себе в сердце?) Правый сектор выступает за люстрацию, вот и все причины акции устрашения. И, что самое интересное — только он и способен ее осуществить. А нынешняя власть переводит сейчас на себя старые коррупционные схемы — во власти во многом остались те же люди. Я не за огульную люстрацию, мне не нравился список для люстрации ПС. Раньше.

Вполне мог и выстрелить сознательно, если бы имел основания полагать, что с ним поступят так же как поступали со многими пленными в Чечне. Или просто гордость и подобные чувства не позволяла быть задержанным и обвиненным в бандитизме или что там ему вменяют.

Плюс нельзя исключать несчастный случай — самопроизвольные выстрелы из-за потери контроля над телом раненым (боль, шок, возможно контузия), а руки выкручивают. Плюс может выстрелить хотел, но прицелиться не смог лёжа лицом в землю, когда пытаются наручники одеть.

Алгоритм дій.
1) Заходимо в магазин іграшок
2) Купуємо іграшковий пістолет на пульках, бажано по розмірам наближений до реального «макарова»
3) Лягаємо на ліжко обличчям вниз
4) Зверху кладемо чоловіка (чи хлопця, хто там у Вас). Бажано у ваговій категорії 90+
5) Намагаємось тим дитячим пістолетом вистрелити собі в груди під вагою 2 тіл.
6) ........
7) Повертаємось на ДОУ і заявляємо що Сашко Білий був рєптілоїдом тому мав нестандартне зап’ястя і динамічну грудну клітку, яка дозволила просунути під собою 15-тисантиметровий пістолет під кутом 90 градусів

В любом случае то, что оказывающий сопротивление, стреляющий на поражение и ранивший при этом мента бандит был застрелен при задержании, мне не кажется вопиющим актом беззакония.

а що комусь здається хіба? цього факту ніхто і не заперечує, якщо це так — то все ок.

сумніви викликає те, що воно дійсно було так, а не інакше

міліція сама риє собі яму.
перші офіційні повідомлення були «знайшли тіло з вогнепальними пораненнями, викликали міліцію»
потім «відстрілювався, за що й отримав»
тепер «застрелений з власної зброї»

Та йолкі, скажіть ви з самого початку «ми ліквідували озброєного злочинця. ось відео, ось свідки, ось тіло»
фанати побухтять, але правда є правда.
а тут — хрєнь якась. Ніби і все по закону, але знов купа брехні.

В таком случая я согласен — милиция поступила крайне необдуманно, очень рискуя жизнью сотрудников. Публичные угрозы есть, оружие есть — значит сначала ликвидировать, а потом разбираться.

«Ликвидация», я думаю, в УПК не прописана, но при малейшей попытке сопротивления задержанию — огонь на поражение без всяких «по ногам» вполне оправдан.

Давай-те подумаем:
1) Есть человек, угрожающий огнестрельным оружием, и носящий его с собой
2) Со стороны этого человека звучат публичные угрозы применения оружия в случае попытки задержания
3) есть посторонние люди, которые не должны пострадать.

Уничтожение такого человека без предупреждения, в этом конкретном случае, лично мне кажется наиболее разумной идеей.

Возможно разумная, но незаконная. По закону, увы, всегда нужно дать возможность сдаться. Если не лично, то через СМИ объявить «по каждому с оружием в руках будет открываться огонь на поражение без предупреждения».

«если имеет место рэкет — надо арестовывать»

А если оказывает сопротивление при аресте, тем более вооруженное, то стрелять на поражение, если нет риска попасть в невиновных. Насколько я знаю, нет даже требования стрелять по ногам, рукам и т. п. — если были основания открывать огонь на поражение, то любой выстрел считается правомерным, выбор куда именно стрелять непосредственно за сотрудником и осуждать его можно только морально, если стрелял «неправильно».

Знатна дискусія вийшла, шкода тільки, що ні про що (сперечаєтесь, посилаючись на слова МВС). І так, мусорів фактично спалили на відвертій брехні
uapress.info/uk/news/show/19680

чекаєм покадрового розбору і свідчень очевидців і тд і тп, але «вистрибнув в вікно» і так далі — це, очевидно, відверта і нахабна брехня

тому, я особисто ставлю під сумнів і всі решта слова — про самогубство і так далі, нема чого вірити їм на слово, МВС які були, такі і залишились — купка бандитів, а вбивство не було рядовим затриманням злочинця, він то в розшуку був? Кримінална справа була? Коротше, маса питань, а ви кидаєтесь офтопами про рок-концерти, ми тут правову країну будуєм, чи як? В правовій країні МВС не брешуть і не здійснюють вибіркове правосуддя

По словам МВД уголовное дело было, Белого официально объявили в розыск. Вот нашёл упоминания www.trust.ua/...chko-video.html

А вопросы правомерности действий органов в тех или иных случаев надо рассматривать, по-моему, отдельно от вопросов правомерности бездействия.

про кримінальну справу — на сайті МВС не було, я перевіряв. а про затримання — втечі через вікно і тд не було, тому до МВС вже є питання про правдивість їх заяв (ну вони ж кожного дня «доповнують» їх)

тому не все так просто, імхо

А должно быть на сайте МВД каждое уголовное дело?

А должно быть на сайте МВД каждое уголовное дело?

не знаю, але знаходиться по пошуку «александр музычко» якийсь невідомий чел з львівської області, тому, думаю, якмінімум всі резонансні розшуки там є, можливо і всі. чисто логічно. тим більше, такого як білий, там мали на першу сторінку вішати, він зброєю прокурору погрожував ж?

щоб затримувати Білого їм приводів було достатньо. просто воно викликає резонанс, в народу можуть з’явитись запитання — чому не затримують решту злочинців? чому не затримали снайперів, беркутів і тд? Були ж кадри, з обличчями, свідки?

ось це і схоже на «вибіркове» правосуддя, одних злочинців затримують, а інших — не дуже поспішають

Обвинять в

псковском десанте в Киеве
стоит всё же не ПС, а вполне конкретного одного человека. И судя по манёврам у границы и продолжении накачки техникой, то поводом скоро может послужить просто факт «потому что могу».

Повод любой придумают, если захотят.

Вспоминается одна чудесная серия South Park’а про охоту, в которой описывается life-хак из серии «если если хочется но нельзя».

www.sp-fan.ru/tube/1030435

А у меня чувство что кому-то заплатили, чтобы так убить. Причем вполне могли даже не Авакова подкупать а исполнителей. Чтобы красивее убили.

Ведь его могли убрать тихо, так что и не нашли бы тело. Поймать на дороге, в нелюдном месте. Убить всех свидетелей и зачистить место...

Так и есть показательное убийство. На страх ПС, на страх нерасходящемуся, ожидающему люстрации Майдану. Это может быть так же ходом с предвыборной компании Тимошенки — теперь Ярош вынужден отреагировать, иначе свои же не поймут. Противостояние МВД и ПС понизит рейтинг Яроша, думаю. В общем, козлы.

Ну майдан потерял 100 человек и не разошелся. Странно было бы пугать именно так. А вот провокация извне — красивая. Титушки переодетые Правым Сектором не сильно хорошо сработали.

Причем, если все свидетели-мвдшники написали рапорт что все было так, как они говорят, то их будут защищать. А как там было на самом деле...

Какие есть доказательства, что это показательное убийство, а не рядовой случай задержания вооруженного преступника?

Есть три варианта:
1) Просто начал действовать закон и прежде всего против самых ярых его нарушителей.
2) Закон действует избирательно («Друзьям — всё, врагам — закон» — как в России).
3) Под прикрытием закона совершаются беззаконные действия.

Это комментарий к ЗЫЗЫ — забыл указать. То есть знал, что делает, но было три варианта того, что знал и делал.

Мое имхо власть пыталась договориться с ПС политическим способом. Дипломатическим. или каким там.
Не люстрировать себя?)) Оставить в покое ПР в Раде, не наказывать Кернеса и Допкина? Симоненко нужно запретить, коммунисты не ходят на заседания Рады вообще, а когда ходят — голосуют за Россию, а этот идет в президенты. да-да-да не договорилась)

Не будьте наивной... Аваков пытается стравить ПС и самооборону майдана. Почитайте . wikileaks.in.ua/...i-u-medvedchuka «Элита» наша занимается политиграми, а страдает, как всегда народ. Что интересно, время выбрано отлично, ПС, ввиду угрозы интервенции, не будет поднимать «революций». Но народ запомнит...

Это потому что люди там нормальные. как бы их не пытались представить мародерами, и избежали провокации. Официальные заявления другие: «Мы имеем противостояние, которое идет второй день. Когда с одной стороны стоят правоохранительные органы с санкциями суда, а с другой — люди с автоматическим оружием, в том числе, гранатометами. И эту ситуацию нужно разрешать», — неплохо попугали... Прокурор: «захват» дачи политика Виктора Медведчука в Ждениево (Закарпатская область), осуществленный местными жителями и активистами «Правого сектора» в воскресенье, 23 марта, находится «на грани криминала и админнарушения». Соответствует реальности? Если нет тогда ЗАЧЕМ? Пришли и порешали. Вообще ПС надо легализовать а не убивать его представителей. А то вот такие как вы порасскажут какие страшные бандиты этот ПС. Аваков специально дестабилизирует обстановку в стране, не считаясь с возможными жертвами, в военное время это преступление. И вообще в случае войны МВС та Минобороны первыми и сдадут страну. А защищаться будут жители.

А вы не задумывались, как Музыко вообще оказался у власти)? Ничего, зато самое время выступать Ярошу — если он ставленник Кремля, как я и думала, то время идеальное — как раз к очередному явлению «трупа» в ростове)

Это потому что люди там нормальные. как бы их не пытались представить мародерами, и избежали провокации.
Лол а как их еще не называть если не мародерами? Кто раздербалин автопарк Януковича? Ссылки вам дать или сами нагуглите?
Зачем активист ПС пытался угнать автомобиль возле ВР?
И это то что попало в СМИ, кто знает что эти революционеры творят на местах, это в СМИ не попадает.
Вообще ПС надо легализовать а не убивать его представителей. А то вот такие как вы порасскажут какие страшные бандиты этот ПС.
Предлагаю легализовать все имущество Януковича, дать ему возможность вернуться в Киев и продолжить управлять Украиной. А то вот такие как вы порасскажут какой страшный Янукович, его семья и какие бандиты ПР
Прокурор: «захват» дачи политика Виктора Медведчука в Ждениево (Закарпатская область), осуществленный местными жителями и активистами «Правого сектора» в воскресенье, 23 марта, находится «на грани криминала и админнарушения».
Дайте свою юридическую оценку захвату частной собственности.
Завтра какое-нибудь быдло в балаклавах с автоматами прийдет к вам домой, как вы будете на это реагировать? Хлеб-соль-спальня или будете звонить в ненавистную вам милицию и требовать чтоб этих людей хотя бы вывели с вашего дома?

Та не пох.
Патріот !=ПСник чи Свободівець чи нацик
Патріот—той хто любить свою країну і хоче щоб народ нормально жив

А если человек считает своей страной СССР, которой его незаконно лишили, и хочет чтобы Союз возродился с УССР в составе — он патриот?

он патриот?
он далбайоб (обычно не просыхающий от стекломоя)

Які Ви агресивні))
Повністю підтримую.

Простите, а Ярош — он кто? Руководитель милиции? Глава УБОП? Местный Супермэн?

Походу рупор ПС) Если ты рупор — бери ответственность за своих членов, иначе зачем лезть в президенты? Как написал один человек — Лучшее, что мог сделать ПС для Украины в момент захвата Крыма — это видео, как Ярош забирает у Саши «его автомат, его пистолет и его ножи»! Вот так и надо было сделать, хоть сейчас. Я все еще считаю его кремлевским проектом.

А если сотрудник компании совершит преступление — его не трогать, а ждать пока гендир меры примет?

Но этого сделано не было ни тогда, ни сейчас. Пришлось милиции выполнять свои прямые обязанности.

Зловити і застрелити — це прямий обов’язок міліції? По моєму тут очевидна розправа — приїхали в людне місце (де часто проводились зустрічі УНСО), привселюдно застрелили. Тепер подивіться коментарі Авакова і його оточення — явна позиція «поперли проти нас — получайте», ніякого акценту на правомірність.

Ловить лиц, объявленных в розыск — прямая обязанность милиции, равно как и проверять законность ношения оружия. Если они отстреливаются, то огонь на поражение открывать тоже.

Казалось бы... Крым отделился вместе с неадекватами, проблемы Украины решены. Оказывается неадекваты остались на нашей стороне вместе с проблемами :(

Можливо, Сашко був у чеклісті домовленостей з РФ,
типу
[x] Ліквідувати Сашка
[ ] Російська друга державна
[ ] Федералізація
[ ] Консорціум ГТС
...

(я насправді не знаю, так подумалось).

можливо, але останні події дуже нагадують «ліквідація ПС», а не просто «Сашка», хоча, буде видно.

ІМХО, це все, що завгодно, тільки не рядове затримання рядового злочинця

Но Музычка при этом называют побратимом и требуют отставки Авакова:
korrespondent.net/...v-sokola-yarosh
Хотя как по мне был шанс по-тихому слить неадеквата, а так получается, что они берут ответственность за его клоунаду

Как раз РФ люди типа Сашка очень и очень нужны на Украине. Чтоб повод был. Типа — что ж вы за власть такая, если у вас бандиты в гос. органы врываются с оружием.

При желании РФ может активизировать новых бандитов с оружием, которые будут «мстить» за убийство.

тоже вариант, но Сашко просто идеальный кандидат был — бывший чеченский наемник, якобы пытал солдат, успел кучу раз засветится и так далее. Короче — идеальное воплощение того самого украинского бандеровца.

Ну а разве он им не был?)
Про то, что кандидат идеальный — согласен. Если бы его не было, то его стоило бы придумать

Кандидат был, но особого повода для бесчинств уже как-то не было, теперь есть идеальный повод.

Вот еще анекдот на похожую тему: shtirlits.livejournal.com/426929.html

утром же вроде просто тело с ранениями было?

я уж думал что «кадыровский spetsnaz» пропиарился. путину было бы выгодно его пропиарить. типа спасли крым да ещё и защитили материковых украинцев от беспредела нациков. бдыщ-бдыщ, не надо благодарностей, иншалла.

МВС вбили О.Музичка (aka Саша Білий) при затриманні

«Насправді» він застрелився сам:
news.liga.net/...zhaniya_mvd.htm

революцию совершили руками героев, негодяи получили власть.
теперь герои мешают негодяям.
это стало ясно давно, сразу после назначения Авакова, когда отпустили с миром беркутовцев и не стали искать снайперов(ну, изображают поиски, уже больше месяца).
а это правда, что на Институтской и других местах расстрелов попилили деревья?

Почитал вас — дворцовые интриги. :( Настроение упало. Начались чистки. Теперь собачиться начнем!

«Бей своих чтоб чужие боялись»

наброшу-ка ссылок))
-1- от Невзорова такого не ожидал
-2- британцы: politota.d3.ru/...omments/540030
-3- история одного агрессора, для разрядки.

А что, собственно, неправильно написал?
Свобода в России не работает. Хуже другое — она может и у нас не сработать. И тогда начнут «заправлять» национализмом, а свободу сворачивать.

та всё он правильно написал, иначе-б не перепостил невзорова-какашкина.

Я был пионером и маршировал. Не могу сказать, что мне это сильно нравилось. К сожалению я асоциальный тип.
Но когда увидел чему сейчас учат в школе: щеголять одежками, хвастаться гаджетами, у кого родители круче и кого на какой машине забирают. И это уже с младших классов строится иерархия. А в старших классах пиво, сигареты, «таблеточки», избивать одноклассников для видео ... Уж лучше пионеры в одинаковых костюмчиках.
А строем ходить с флагами и факелами сейчас и так учат. Просто пионеров заменили «патриоты», «титушки» и «ультрас».
Детей нет. А если бы были — то даже не знаю, чему бы их учил. Что быть честным и порядочным — значит быть лохом и жертвой? Что надо быть хитрым и наглым? Уметь крутится, врать и приспосабливаться? Что шикарно можно жить только за счет других, поэтому можно и маму продать подороже?

«Раньше и трава была зеленее».
Я тоже был пионером. И даже не только маршировал, но и на все праздники по Крещатику с оркестром детским утюжил. Такое...
Школа — все старшие поколения так ворчат на младшие. И у нас в школе у кого кулаки больше, тот и прав был (и младших не чурались на бутерброд или 20 копеек пощипать), и вечером подловить «не из нашего района». Про более старших (ПТУ сотоварищи) вообще умолчу — заходить даже днем в одиночку в 70% киевских районов было, мягко говоря, небезопасно.
Сегодня просто тишь да благодать по сравнению с тем, что было в 80-е в этом плане. Все дети от 10 лет сейчас за компами в ММО рубятся, в школе тоже игрушки на андроиды качают. Тоже печаль, но уж не тот бандитизм.

А в старших классах пиво, сигареты,
Насмешили. Это всегда было.
Что надо быть хитрым и наглым?
Напомню неофициальный «идеал» советской карьеры — продавщица на дефиците, разливщица пивной бочки, демагог-комсомолец, партийный секретарь на волге с колбасой из спецраспределителя.
Зато вранье в газетах да, прилизано выглядело. Только кто ж ему верил?

Вам, как асоциальному типу, имхо, ничего не мешает свалить (боязнь авиаперелетов дело поправимое, к томуже — есть поезда и корабли...). Чтобы не пришлось рассказывать что быть чесным и порядочным — значит быть лохом и жертвой.

Асоциальному типу свалить сложнее. Потому что хоть какие-то социальные связи есть уже, а новые выстраиваются с куда бо́льшим трудом. Для социального типа «старый друг лучше новых двух», а для асоциального вопрос вообще не стоит, на долгое время останется вообще без друзей.

Но когда увидел чему сейчас учат в школе: щеголять одежками, хвастаться гаджетами, у кого родители круче и кого на какой машине забирают. И это уже с младших классов строится иерархия. А в старших классах пиво, сигареты, «таблеточки», избивать одноклассников для видео ...
Это не в школе учат. Это родители учат, что
быть честным и порядочным — значит быть лохом и жертвой? Что надо быть хитрым и наглым? Уметь крутится, врать и приспосабливаться? Что шикарно можно жить только за счет других, поэтому можно и маму продать подороже?

Или вообще ничему не учат, потому что «в школе должны учить». В школе, конечно должны учить, но воспитывать все таки должны родители.

Тут как бы все понятно, но если ребенок будет маршировать с факелами по ночным улицам Киева с портретами Бандеры... Тоже как-то не воодушевляет.

Чёрно-жёлто-белый флаг (вернее чёрно-золото-серебряный) — флаг прежде всего монархический и патриотический, его использование в качестве государственного всерьёз обсуждалось постсоветскими властями России, но победил бело-сине-красный по каким-то соображениям. Простым обывателем сейчас чёрно-жёлто-белый воспринимается прежде всего как «антидерьмократический».

Парубій каже, що війська так і залишаються стягненими біля кордонів

www.unian.ua/...​d-napadu-na-ukrajinu.html

хоча в заголовок не дуже віриться, але те, що Росія якмінімум спробує відхопити частину сходу, це думаю точно

думаю, всё не зря.
пу хочет войны но получит позор.
сначала они наверно захватят, и довольно много.
но потОм чеченско-афганский сценарий неизбежен.
в общем, ничего хорошего ни для них ни для нас, но у нас выбора нет.
времена не выбирают.

пу хочет войны но получит позор.

але тоді це означає, що він впевнений, що Україна йому зійде з рук(вся чи південний-схід, хз)
якщо б він хотів світової — то не влаштовував би цю комедію.

а з цього випливає, що все вже вирішили. в нас відіжмуть територію, а захід дасть бабла?

Проскакивала мысль, что Пу на самом деле войны не хочет, по крайней мере — настоящей, но хочет дистанцировать Россию от Запада. Окуклиться, получить постоянного внешнего врага, на которого можно списать все проблемы в экономике, подкачать свой культ, поднять лайт-версию железного занавеса и рулить за ним в свое удовольствие. А звание Таврического — так, приятный бонус.

можно только догадываться что ему сойдёт с рук а что нет.
к войне за промышленный Юго-Восток Пу готовится.
военный способ захвата очень груб и это видимо план Б.
вероятно, хотели по-хорошему, экономически отжать, но хам своим бегством вывел ситуацию из равновесия.
Обама не раз давал карт бланш Пу: первый раз после параноидального бегства хама, второй раз недавно dou.ua/...ic/9472/#448283
Фишка в том, что ни Пу ни Обама не являются козырными тузами.
.
В целом, ситуация идёт к сливу Украины через жулю и её агентов влияния, работающих на Пу.
а народ и эти майдановские герои путаются под ногами.

Что то очень подозрительно все молчат, кремль, ес и сша. Ох не к добру это :(.

. Ох не к добру это :(.

podrobnosti.ua/.../24/966329.html ЕС подтверждает, что

«Российские силы, которые в этот момент находятся на восточной границе Украины, очень-очень значительны и имеют высокую степень готовности»,

Россия предлагает Польше, Венгрии и Румынии поделить Украину
www.pravda.com.ua/.../03/24/7020052
Войск РФ возле Украины хватит, чтобы дойти до Приднестровья — НАТО
world.pravda.com.ua/...0107/?attempt=1
Приднестровье попросилось в состав России
lenta.ru/...8/transnistria
Итого:
1. США отказались воевать за Украину. А значит не будет и НАТО.
2. НАТО понимает что 100 тысячная русская армия легко сметет 20 тысячное «ополчение».
3. Страны ЕС сейчас «сочувствуют» Украине, но действуют всегда в своих интересах. Та же Румыния недавно отсудила кусок нашей территории.
4. Власть понимает, что «война» с Россией невозможна в принципе. Слишком неравное соотношение сил. Грузия воевала 4 дня. И то потому, что это было «принуждение к миру». А настоящая война начинается с уничтожения командиров и штабов.
Пора спрятать идею «гордой, независимой, несгибаемой страны» подальше и учиться гибкости.

Есть легенда о возникновении Джиу-джитсу... Японский мудрец Акаяма Сиробеи гулял в зимнем саду, деревья которого покрывал густой снег.При созерцании всего ,что его окружало, мудрец с изумлением заметил, что толстые ветки деревьев ломаются под тяжестью снега, а тонкие прогибаются и сбрасывая снег выпрямляются...Сиробеи был поражен и высказался об этом в нескольких словах, смысл которых состоял в том, что силу ,как и зло всегда побеждает мягкость.

яка зараз може бути гнучкість? злити схід? а де гарантії, що рашистам цього буде досить?
та і з США/Європою не все однозначно, що вони задумали, просто проковтнути це вони могли б тільки, якщо були б впевнені, що «це все», більше не буде

ІМХО, Росію обведуть стрічкою, як санітарну зону, в будь-якому випадку

яка зараз може бути гнучкість?
На это у меня нет готового ответа — знаний маловато. Я не дипломат, не стратег и не историк.
Но первый шаг, это понять что “быть твердым” — значить стать сломанным. И признать что гибкость — нужна.
Быстрой победы не будет в любом случае — может быть только быстрое поражение. Поэтому хитрость сейчас важнее силы.
Ту же Москву захватывали и татары и французы. Индия и Китай были колониями. Да и Путин не вечный.

ну та, все швидше складно, ніж просто. Не дуже зрозуміло, як діяти нам, за що боротись, чим поступитись

з Заходом простіше — їхня тактика буде ізоляція Раіссі, повна і повільна. Війна хіба що у випадку агресії Росії на інші країни (напр. прибалтика)

Якщо мати впевненість, що рашисти устаканяться після злиття їм Донецької і/чи Луганської обл., наші б про це подумали, точно. А впевненості немає. Є мавпа з ядерною зброєю, з поведінкою тварини — хз що в голову стукне, тому всі такі обережні зараз

ну та, все швидше складно, ніж просто.
Один сотник казав: “я не вірю в ці важкі політичні процеси, про які вони говорять”. Неверие в процессы не освобождает от их воздействия.
з Заходом простіше — їхня тактика буде ізоляція Раіссі, повна і повільна.
Скорее всего — нет. Такая изоляция больно ударит по ЕС и Штатам, которые только вылазят из кризиса. И сильно поможет Китаю и другим азиатским странам, которые от России не откажутся. А еще Россия может теснее сотрудничать с другими “странами-изгоями” вроде Ирана, Венесуэлы, Кубы, Палестины, Северной Кореи ... У “Запада” сейчас много врагов и еще больше конкурентов. И это при серьезных проблемах в экономике. Не та ситуация, когда можно строить из себя “мирового полицейского”, как раньше.
Так что договариваться с Путиным придется так или иначе. Что бы вернуть отношения в дипломатическую и политическую плоскость вместо военной. У России есть свои интересы и с ними придется считаться (пока сила на их стороне). Сейчас Путин видит в Украине только “марионеточную власть Запада”, с которой бесполезно вести переговоры. А лучше, если в Украине будет “русская партия”, чем русские войска. И пускай у Путина будут “свои люди” в украинской власти — это выгоднее, чем принимать половину украинских областей в Россию (это недешевое удовольствие).

увозите детей, если начнётся.

Всех желающих умереть героями — отправить отвоевывать Крым. Все это уже было в степях Херсонщины:
www.youtube.com/...h?v=OXd6RqyrsAo

Мне этот прогноз кажется несколько односторонним. У Путина на руках совсем не одни только козыри, и все это, увы, надолго, и уже понятно, что проблем на всех хватит. Выбор будут делать не между вариантами с проблемами и без, а между масштабами проблем в настоящем и прогнозируемом будущем.

Не дуже зрозуміло, як діяти нам
згадаємо традицiї УПА

Типичный список прочитанных книг программиста за последнее время:
rssh.livejournal.com/219585.html

Вариант сейф, как это печально не звучит, это какраз валить :-(
После того как все закончиться, можно вернуться с деньгами. Ибо комуто ж надо будет потом заниматься «строительством» и подымать экономику...

Слышать про партизанщину смешно. Тут довольно много диванных воинов,на волне эмоций призывающих браться за калаши. Тем не мение вы сядьте и реально подумайте. Это вам не калофдюти, сейвов — нету. Корчинский называл, для прошедших подготовку ребят, шансы вернуться живим-здоровым с рейда на какуюнить простую запрваку — 20%. Вы посидите — осмыслите эту цифру.

Ну и самый распростроненный вариант — подстроиться.
Наблюдайте за США и Европпой, ато заявления заявлениями, а все зависит от того дадут они денег или нет. Без денег, Украина сама как карточный домик разсыпится, никакие зеленые человечки не надо.

Я Вам як історик кажу:
зараз бути «м’яким» означає в кращому випадку бути використаним презервативом.
Подивіться на Чехословаччину в 20-30х роках, почитайте про Едварда Бенеша (підійде навіть англ. вікі), і Ви зрозумієте, що м’якістю нічого не доб’єтеся.
Сьогодні перше що мала б робити влада—зібрати 5% боєздатного населення на 3-4 дні, навчити користуватися автоматичною зброєю, дати кілька лекцій по теорії партизанської війни і відпустити додому.
Процес повторити з наступними п’ятьма відсотками.
Але вони цього не зроблять: Юлькє, Аваков і т.д. мають свої інтереси. Ну Ви зрозуміли, так?

А війна неминуча. І проблема не в Путлєрі, а у всій путлєрівській Росії. Там же народ реально його підтримує і реально ненавидить українців.
Повірте мені, я точно знаю. Від своїх же родичів)

под гибкостью подразумевается то, что мы не сможем удержать удар в лоб.
фишка в том, что удержать оккупацию большой территории трудно.
нужно тупо куча солдат, которым придётся стрелять во всё что шевелится и спать с открытыми глазами чтобы вернуться к маме.

Какая в жопу гибкость? У нас предыдущий президент мало гнулся? Жопу подставлял всем по очереди; и как, помогло это ему наладить отношения с Россией?

Ему помогло, разве нет? Хоть с какой стороны посмотреть: 1) сам лично в безопасности именно в России и 2) при нём от Украины никто не отделялся или её никто не оккупировал.

1. Жаль он нам лично об этом сообщить не может. Видно, стесняется на люди показаться, пока ногти не отросли или фингал не сошел
2. С тем же успехом можно сказать, что Николашка 2-й немцам войну тоже не проигрывал и национальные окраины не сдавал, а Николашка 1-й проливы не про**вал.

2. Собственно, да, не проигрывал и не отдавал. Отступали российские войска, да, было, но это и в ВОВ было — отступали до Москвы и Волги, но войну не проиграли.

На черзі Донбас.
стаття С. Грабовського 2011 року «Чи варто Україні ампутувати Донбас і Крим?»
tyzhden.ua/Politics/24322
Я вже не кажу про те, що втримати Крим і Донбас у складі України в разі відсторонення від влади нинішнього режиму просто не вдасться, якщо політики відповідного ґатунку захочуть вивести ці регіони зі складу Української держави до «Русского міра». Інструментів для такого втримання немає: армія розвалена, а МВС та СБУ повністю контролюють «донецькі» (не лише на вищому рівні, а й на рівні середніх та нижніх ланок — не випадково начальниками райвідділів міліції, на полковницькі посади, майже по всій країні розіслані недавні старші лейтенанти з Донбасу...). До того ж у разі спроби центральної влади силовими методами приборкати місцеві антиукраїнські сили неминучим є вторгнення так званих добровольців із РФ, поєднане з економічними санкціями проти України, боюся, не лише з російського, а і з європейського (бодай частково) боків. Адже після потужної інформаційної (чи то пак дезінформаційної) «артпідготовки» ситуація буде представлена як «утиски етнічної меншини з боку озвірілих націоналістів». Отож можливе щось на кшталт абхазького сценарію початку 1990-х, який може бути застосований для «захисту незалежного Криму та Новоросії від бандерівських банд».
.
.«Крим і Донбас у складі України мають надто неукраїнське населення за духом і культурою, отож тягнуть усю країну назад, до «совка» чи новомодної «ліберальної імперії». Відокремлення ж цих регіонів принципово змінить електоральну ситуацію в державі і дасть змогу в мирний спосіб за допомогою виборів усунути кланово-олігархічну верхівку від влади й розпочати нарешті справжнє, а не декларативне входження до Європи."

В деталях автор трохи помилився, але з грубшого сценарій передбачив...

своя земля останется у тех, кто готов за неё стоять.
рабам достаточно миски.

Фигня в том, что если просто так сдать Донбасс, то кацапы пойдут на Киев. Так что за Донбасс прийдется воевать, хоть бы и горел бы он синим пламенем, как по мне.

. Так что за Донбасс прийдется воевать,
Хто хоче вовати, то хай іде, я за людей які ганблять Україну і дрочать на русській мір воювати не збираюся.
Як написав нотус: «своя земля останется у тех, кто готов за неё стоять. рабам достаточно миски.»

Вполне возможно «присоединение» юго-восточной Украины либо создание территории наподобие Приднестровья.

Несмотря на то, что ситуация принимает ужасающий размах, Европа не будет сильно вмешиваться и терять выгоду на торговле с РФ и отказа от ее газа.
Думаю они погрозят пальцем, но ничего не сделают, как и не сделали до сих пор.

С американцами сложнее, они могут еще слить немного нефти из своих запасов, но это ничего не изменит.

Мои выводы: из-за Украины никто в мире особо не будет переживать и как-только накал страстей по телевизору спадет, все благополучно забудут, как забывали о всех конфликтах на ближнем востоке.

через Україну — так, не будуть,
через порушення всієї системи договорів, яка склалася після 2гої світової — можуть, але тільки за умови, якщо вони будуть впевнені, що фашист Путлер має плани по «визволенню» своїх ватніків і в інших країнах (ака потенційна війна)

Запад сможет помочь Украине, если мы сами что-то начнем делать. Кроме украинцев никого в мире наша свобода и благосостояние так сильно не волнует. Что логично)

ВОНА вже починає шевелитись, і, схоже, щось задумала
www.pravda.com.ua/news/2014/03/21/7019888

Агент Кремля вже починає підготовку ІБД (імітації бурної дєятельності), що вона завжди і робила ;) Бракує кнопки «Dislike» чи навіть «Hate» :)

Шойгу заявил, что не собирается вводить войстка в юго-западную Украину.

вот теперь я шота конкретно очкую.

Европа таки решила прохавать аншлюс.
«Глава Европарламента назвал аннексию Крыма свершившимся фактом: «Санкции ЕС не повернут процесс в обратном направлении»
censor.net.ua/...vernut_protsess

нічого історія їх не вчить...«не могли погодити список» навіть, пздц народ, як і очікувалось — ми зі своїми проблемами один на один

ну, щоб Європі це боком ще не вилізло

Ога, давайте же, завалим европу программистами эммигрантами, шоб им там мало не показалось!!11

в европах такой еды и лъпоты как на островах поди не найти.

Зато есть мимими велодорожки, и кой чего разрешено.

Открыл статью. Увидел ссылку на украинской СМИ, слово Путлер. Закрыл статью.
Конструктивного общения тут наверн оне получится :)

випилися звідси, кремлебот

УП — нормальний ресурс, в відвертій брехні не помічений, буває «прикрашає», але не більше
Путлер — цілком норм, зважаючи на схожість його дій діям Гітлера

Тепер закрий статтю і закрий аккаунт, не знаю для чого ти навіть цей маленький висер тут лишив

в підтвердження своїх слів:

twitter.com/DenisOgr
vk.com/denisporplenko

Вот про это я и говорил. И то что для тебя норм или нормальное СМИ. Другие могут так не счиать. Это понимаешь? И указывать что делать — мне не нужно. Я не указую тебе!
И я тебя не обзіваю бандерой или бЫндерой.
Вот за такие высказывания, обзывания и реакцию на противоположное мнение с Вами не возможно вести диалог.
ПС: я не считаю действия Путина оправданными, мне жалко Крым, я не хочу разделяться на украиноботов и кремлеботов (а ты делишь!). Мне нравится моя страна, мне нравится Львов.
Мир!

я уже в какой-то соседней теме говорил, что народ теряет человеческий облик, если их взглядам что-то не соответствует, имеем вариант узреть :)
таких явно невозможно назвать интеллигенцией и к конструктивному «холодному» общению они никогда не будут готовы.
...
а по факту здешние боты уже успели «выпилить» Донбасс из состава Украины :) Жаль.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Обама красавица — настоящий мужык:
lb.ua/...ut_voennoe.html


«Мы не собираемся идти на военное вмешательство в Украине», — сказал американский лидер.

По его словам, «есть путь лучше».

«Думаю, даже украинцы признали бы, что для нас не было бы уместно вступать в боевые действия с россиянами. Это бы не пошло на пользу и Украине», — подчеркнул Обама.

возможно, скоро нам пояснят, что лучше сдать Юго-Восток в целости и сохранности в комплекте с холопами, т.к. он больше нужен путену который должен защитить цивилизованный мир от китая, который стал слишком много зарабатывать.
.
а выздоровевшая жуля нам расскажет про то как она поссорилась с путеным, который прислал тех самых снайперов, стрелявших в спины.
а юлины шниперы нам пояснят что вовсе не нужно обустраивать линию фронта и минировать инфраструктуру и всё то за чем придёт Пу.
типо, Вполне достаточно выйти из СНГ, ввести визы для россиян, и выразить озабоченность.
.
хорошая статья на тему путенских целей:
lb.ua/...yu_motivov.html
=Один из ключей к пониманию мотивов Путина =
.
от себя добавлю, что украинцам надо продержаться год,
запастись Донецким угольком.
зимой расее можно дать проsраться на их территории.
только не спрашивайте как, все сибиряки это знают.

Вот политика моей партии: «Я предлагаю правительству России незамедлительно выступить посредником в урегулировании конфликта, привлекая к процессу все заинтересованные стороны, включая Евросоюз и Германию.». Это ещё при Януковиче.

Я предлагаю правительству России незамедлительно выступить посредником в урегулировании конфликта
Как может быть посредником — агрессор? То есть, самая заинтересованная сторона?
Такие заявления пахнут коллаборационизмом, пособничеством оккупанту.

Тогда он не был агрессором. И сказано это было о Майдане, когда исход конфликта никто предсказать не мог, когда он мог быть подавлен большой кровью.

Одному мне вдруг почему-то кажется, что Янукович с его ультракоррумпированной властью и сворачиванием демократии — всегда был проектом Путина?
Пока правил Янукович — мы всегда были оккупированы (пусть частично) путинским режимом, а режим Януковича — всегда был марионеткой Кремля.
Да, сейчас карты раскрыты нараспашку, но это было достаточно прозрачно всегда.

Мне не кажется. Если и была поддержка, то по принципу наименьшего зла. Янукович просто выставил Украину на аукцион между ЕС и ТС. Россия перебила ставки ЕС, но части Украины это не понравилось и Янукович «самоустранился».

Более того, я вполне допускаю, что «самоустранили» его не без помощи Кремля чисто по воспитательным и/или личным мотивам: нельзя Кремль вообще и Путина лично шантажировать кардинальной сменой курса.

ага-ага. і втік яник не в росію. і не путіну він напизав записку «нападай». і не путін його грає як хоче зараз. і вистави не в ростові. ага. ви дійсно в це вірите чи тут щось інше?

Так это же самое сильное наказание, когда шантажировавший тебя понимает что полностью зависит даже не от воли, а от настроения бывшего шантажируемого.

И я ни во что верю, а допускаю гипотезы той или иной субъективной вероятности.

Нет. в утиной типизации из поведения (вернее обычно интрфейса) следует вывод о причастности объекта к типу. Я же лишь с той или иной степенью вероятности допускаю это. Даже на PHP часто проверяю тип параметра или переменной хотя уверен, что он не может біть отличнім от ожидаемого и, тем более, не сработать в конкатенации или сложении.

О. Только заметил себя в партийном списке товарища комсорга. Приятно, чортпобьери.

А чего ты хочешь от Обамы, что бы он посылал техасских хлопцев паковаться в гробы, если даже украинцы сами не особо стремятся попу поднять? Вон Германия вполне себе отказалась от военного контракта с РФ на 100 лямов, а украинцы что, фотожап на Путина нарисовали?

фишка в том, что стратегические планы обамы и пу совпадают.
фрс хочет чтоб разделались с китаем.
украина тут просто пешка и шестёрка бубённая — ресурсный придаток и кило пушечного мяса.
насчёт того что

украинцы сами не особо стремятся попу поднять?
про это уже много сказано, я вряд-ли чего нового расскажу.
.
насчёт
техасских хлопцев паковаться в гробы
для предоставления развед информации и технической помощи никого им паковать не нужно.
фишка в том, что стратегические планы обамы и пу совпадают.
фрс хочет чтоб разделались с китаем.
украина тут просто пешка и шестёрка бубённая — ресурсный придаток и кило пушечного мяса.
насчёт того что
От меня ускользает суть этой многоходовки, может прольешь свет?
для предоставления развед информации и технической помощи никого им паковать не нужно.
Это мертвому припарка, регулярной оснащенной армии может противостоять только другая регулярная и оснащенная армия
От меня ускользает суть этой многоходовки, может прольешь свет?
основная глобальная проблема для америки и европы это китай, и война с ним обойдётся в сотню миллионов русских жизней.
ну и украинских прицепом, как то так вроде.
когда у тебя возникнет желание сказать что это бред, подумай о том что бы ты сказал пол года назад если бы услышал прогноз нынешних событий.

Я не о том, я спрашиваю каким образом Обама и Путин путем отжатия Крыма решили насолить Китаю?

я спрашиваю каким образом Обама и Путин путем отжатия Крыма решили насолить Китаю?
ты передёргиваешь.
.
Крым — это разведка боем.
дальше Пу нужно вот что:
lb.ua/...yu_motivov.html

И что именно Обама и Путин таким образом наразведывали у китайцев?

И что именно Обама и Путин таким образом наразведывали у китайцев?
?troll or fool?

Ну ты же сам сказал что это все большая игра Обамы и Путина против Китая, вот мне и интересно.

Это мертвому припарка, регулярной оснащенной армии может противостоять только другая регулярная и оснащенная армия
как в афганистане, да?
откуда нато тикало галопом, бросив технику.
или как в маленькой Чечне, где приняли 2 капитуляции от «регулярной и оснащённой армии»

Ты чета гонишь, там до сих пор 50 тыс натовцев

и что контролируют сейчас эти 50 тысяч?
самих себя и несколько аэродромов?

Не думаю что у них есть цель контролировать, там вопрос скорее экономический, еще пару лет в афгане было 100к только американцев, а это все денежку стоит.

про Обамича не здивувало, наші он в Сашки Януковоща кредити беруть, в того самого, проти якого ввели санкції. Наші самі ж нічого проти колишньої банди не ввели і не вводять, всі ті Хуєви-Клюєви досі стрибають тут, тому дивно чекати допомоги тому, хто сам нічого не робить для порятунку. Три тижні+ від військової інтервенції, і тільки від вчора якісь спроби напівдій, і то, як мертвому припарка. Треба виводити людей і військових з Криму, посилювати кордони, тоді давити на рашистів, як можем, тоді і допомога буде

Так что, после февральской будет октябрская ?

Интересный вариант. Хотя пахнет публицистикой.

а вот ещё публицистика-аналитика.
вместо тысячи комментов:
Россию нужно изолировать — Washington Post

Это позор, что даже когда Россия пытается переделить украинскую территорию, просьба Украины об оружии, данных разведки и другой помощи была отклонена администрацией Обамы.

Думаю Путин в своем выступлении четко раскрыл свои мотивы:
1. Он считает распад СССР поражением в «холодной войне». В результате Россия потеряла статус одной из двух «сверхдержав».
2. Главная цель Путина — восстановить силу и влияние России на уровне бывшего СССР. Это касается как военной мощи, так и влияния в мире. Помимо республик, входивших в СССР, были еще страны «Варшавского Договора» и масса «марионеточных» правительств в странах «третьего мира».
3. Путин считает что время доминирования США и НАТО заканчивается. Мировой экономический кризис фактически уничтожил силу «демократических» стран. У них еще есть военная сила, но экономическое доминирование они уже потеряли.
4. Путин считает что то, что позволяли себе США и НАТО теперь может позволить себе Россия при поддержке Китая и стран Азии (настроенных анти-американски). А это, напомню: Ирак, Афганистан, Египет, Ливия, Югославия, Сирия.
Есть такая наука — история. Ее смысл не только в том, что бы хранить иформацию о прошлом. Теоретически ученые-историки должны использовать эту информацию, находить закономерности и предсказывать (а еще лучше — предупреждать!) развитие событий по уже пройденным сценариям. К сожалению у нас историю больше применяют для пропаганды.
Действия Путина сравнивают с действиями Гитлера. И сходство есть не только в действиях, но и в их причинах. Вот ситуация перед Второй Мировой:
1. Германия проиграла первую мировую, потеряла территории и ущемлена в правах.
2. Во всем мире экономический кризис («великая депрессия»). Демократические страны слабы, как никогда.
3. Народ, недовольный ухудшением жизни перестает верить в дипломатию и ищет «сильной руки». Во многих странах приходят к власти диктаторы, обещая «навести порядок».
4. Гитлер хочет реванша и возрождения «великого рейха», народ его, естественно, поддерживает.
5. В условиях кризиса экономики и кризиса доверия населения к демократической власти, другие страны не могут противопоставить коалиции «диктаторских» стран никакой реальной силы. Они вынужденны вести «странную войну»: поддерживая союзников на словах отдавать территории без боя.
ru.wikipedia.org/...я_мировая_война
Ситуация похожая: демократия и «свободный рынок» очередной раз доказали что никакая «невидимая рука» не спасает бесконтрольную систему от краха. Вслед за бурным (и «дутым») экономическим ростом наступает неизбежный коллапс. И тут оказывается что реальная экономическая сила у тех, кто производит и добывает, а не у тех, кто продает. И реальная политическая сила у стран с диктатурой, а демократия слаба.
«Крым — только начало». Но не начало оккупации Украины. А начало пересмотра всего мирового порядка и границ. Потому что «центр силы» поменялся и вместо Штатов и Европы реальная сила переходит к странам Азии. И теперь они, естественно, будут решать свои геополитические задачи.
Остается надеяться, что Третья Мировая будет не ядерным апокалипсисом, а больше «экономический и информационной», как было в Крыму. Если у Гитлера была безумная идея истребить захваченные народы а заселить все арийцами то в современной экономике оккупировать территории силой банально не выгодно. Новая война не за территории, а за ресурсы и влияние. Достаточно установить «свою власть», как сделали в Ираке.
Как выжить Украине? Думаю любая «однонаправленная» политика — губительна. Пока Россия могла решать свои вопросы дипломатически и экономически (давление или подкуп) — в военной силе не было надобности. Есть 3 варианта:
1. Присоединиться к новому союзу азиатских стран (анти — НАТОвский блок). «Выторговать» максимум подачек от Путина для развития экономики, но забыть про свободу.
2. Присоединиться к НАТО. Сразу же потерять восточные территории по крымскому сценарию и в будущем стать «линией фронта» между Европой и Азией.
3. Стараться соблюдать нейтралитет и «лавировать» как делала все предыдущие годы. В перспективе быть относительно мирно «разделенной» как Польша.
P.S. Остановить Гитлера смогло только такое-же диктаторское государство с сильным тираном во главе.

Согласен полностью.
Как написал Маккейн, «Россия — это автомобильная заправка, маскирующаяся под страну».
Правда, прикрывать эту заправку никому не было интересно, пока не было интересно.
Крымский полуостров как и судьба самой Украины мировому сообществу, может, и по боку.
А вот то, что Путлер:
1. поставил под сомнение мировой порядок после Второй мировой войны;
2. дал огромный стимул всем третьим странам развивать ядерное вооружение — тем самым подложив жирнейшую свинью Западу, бившемуся за ядерное разоружение и шедшее на уступки в том числе и в огромный ущерб для себя — иранская нефть..
Этого Запад проглотить не уже сможет. Реакция будет медленной, но неизбежной.
Каденция Обамы закончится через пару лет и его отправят в Хижину Дяди Тома.
А судя по более чем резкой реакции Хилари Клинтон на действия Путина — главному кандидату от демократов, то их избирательная программа также может пополнится пунктом «Разрушить империю Зла 2.0» «Обанкротить Заправку Зла».

Рулят не ресурсы а наука и технология. Россию пока защищает ядерный щит СССР — достижение советской науки. Но время идет, технологии устаревают, и в ближайшие годы США что-нибудь придумает. Такое, что ядерный щит России станет бесполезным.
В остальных же областях оборонки США уже доминирует. У американцев на подходе боевые роботы, экзоскелеты и беспилотники, в то время как у русских до сих пор, как и 50 лет назад, основная боевая единица это «Иван с калашом». А основной способ их производства — «бабы ишшо нарожают». Таковы реалии распильно-откатного государства.

Тем, кто сомневается в изложенной точке зрения предлагаю пару интересных фактов. У России два сильнейших корабля — ракетный крейсер «Москва» и авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» были построены в 1982 и 1985 годах соответственно. Т.е. еще во времена СССР.
В тоже время два последних авианосца США «Джордж Буш» и «Джеральд Форд» в 2003 и 2009-м годах. Сами рассудите, насколько продвинулись технологии за 20-25 лет.

русских до сих пор, как и 50 лет назад, основная боевая единица это «Иван с калашом». А основной способ их производства — «бабы ишшо нарожают».
А разве это не прогрессивные биотехнологии?

Не, после слово российских биотехнологий — это медвежья кавалерия и журавлинная авиация. Путлер гарантирует!

А разве это не прогрессивные биотехнологии?

Разве что с точки зрения зергов. Не по террански как-то это.

Так они и заселяют. Половина Нерезиновой уже молиться Аллаху. А Сибирь и Дальный Восток почти захвачены зергами.

китайцы, которых вы зовёте зергами, не мутили мировых войн, он честно зарабатывают те деньги, которые со вкусом и чувством тратят на своё развитие.

Вы даже представить себе не можете насколько словянско-орвтратное чуство испытываешь, когда видиш толпы зажиточных китайских семей, все с айфонами, новыми автомобилями.

полезная терапия для нашего человека.
сначала помучится, посмотрит,
а потОм за ум возьмётся, если есть за что взяться.

Не по террански как-то это.
То вы во вторую часть не играли. Раш маринами — самое оно.
А разве это не прогрессивные биотехнологии?
Прогрессивные-не-прогрессивные, но россияне плодятся таки херово. Принцип
«бабы ишшо нарожают»
перестал работать.

обколются стимпаками и будут рожать как заведенные

У России два сильнейших корабля — ракетный крейсер «Москва» и авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» были построены в 1982 и 1985 годах соответственно. Т.е. еще во времена СССР.
а у англичан авианосец воевал с немцами ещё в 1939-м, о как.
ru.wikipedia.org/...ctorious_(1939
благодаря авианосцу, бриты ранили а затем добили Бисмарк:
ru.wikipedia.org/...Bismarck_(1939
там шикарная история.

Эти два интересных факта отражают состояние в самой отстающей отрасли, но не показывают ситуацию в целом.
А ситуация в целом такова, что Т-50 успешно летает, новые вертолеты успешно строятся, новые АПЛ 885 и 955 строятся, Булава полетела, корветы 20380 и фрегаты 22350 строятся, армия перевооружается и даже жилищный вопрос наконец-то решили.
Да, темпы в целом ниже, чем у США, ну так и бюджет поменьше. Суть в том, что технологически Россия на данный момент в военном плане от Запада не отстает.
Кто бы мне еще полгода назад сказал, что этот факт будет меня огорчать...

американцам удалось победить афганистан? а союзу?
булавой и подводными лодками Раша не удержит юго-запад Украины.
и ракеты с вертолётами помогут не сильно.
в целом, да они хорошо вооружены
www.forbes.ru/...i-v-krymu/photo
(потыцайте там далее-далее, интересно)
но серебрянных пуль у них нет.
.
обычная пуля 7.62 из обычного АК пробивает практически любой бронежилет или ломает рёбра, не пробив.
человек, получивший пулю превращается в мешок с кровью, болью и дерьмом, и это очень грустно, поскольку сюда пошлют простых пацанов, которые не откосили.

У американцев и союза в Афганистане были разные цели и как следствие — разные методы.
Плюс к этому когда там были американцы — Россия не финансировала повстанцев и не поставляла им оружие, в отличие от.
Так что пример неудачный.

Юго-запад России и не нужен — а Юго-восток удержится благодаря людям, которым показывают много Киселева. Подводные лодки и Булава помогут этот статус сохранить.

Про АК — распространенный миф. Во-первых, бронепробиваемость у 7.62×39 не так чтобы сильно высокая (у 5.45×39 выше), во-вторых — бронежилеты от класса 4 и выше (особенно российские) имеют весьма жесткие требования по запреградным травмам.
Вот последствия попадания в американского солдата из СВД (а это в 2 раза большая энергия, чем у АК): www.historyaddict.com/sniper.html
Видео: www.youtube.com/...h?v=lRTwqV0ybwc

Юго-запад России и не нужен — а Юго-восток
эмм, да, очепятался.
насчёт АК и бронежилетов
4-й класс конечно остановит пулю АК но весит такой броник больше 10 кг.
добавьте вес остальной экипировки и получите солдата-маломаневренную цель.
попробуйте походить день с поклажей 25 кг.
играли в страйкбол? пробовали залечь и лежат на одном месте?
.
к тому же броник защищает далеко не всё тело.
.
но не в этом дело. суть моего коммента в том, что у российской армии нет превосходства на порядок, у них превосходство в разы, и лишь техническое.
.
от мин и фугасов мало что им поможет.

Ну кагбе люди в армии тренируются, бегают марш-броски в полной выкладке как раз для этого. Ну и 25кг на себе носить — это не так уж много, турье ходит по горам с такими рюкзаками ок. Суть в том, что 4-5 класс — стандартный в войсках.

По поводу «только технического» превосходства — у российской армии есть опыт войны в Чечне и КТО на Кавказе. Российская спецура хорошо тренируется и неплохо финансируется. Можем ли мы сказать то же самое про нашу армию?

нашу армию долго разбазаривали и разлагали,
и сейчас продолжают.
по поводу силы российской армии: можете назвать пример победоносной войны с её участием?

КТО на Кавказе
этот эпизод даже приблизительно не похож на то, что их ждёт на континентальной части Украины.

Уж больше полувека как не ведут «победоносных войн». Все больше ограниченные операции да КТО.

захват юго-востока Украины — это или большая войсковая операция или большое предательство, но никак не

ограниченные операции да КТО
правильно?

Нет, конечно. Все сделает «самооборона» и честный и легитимный референдум. А ВС России поспособствуют стабилизации ситуации и защитят от провокаций.

надежда умирает последней.
вера — первой.

у российской армии есть опыт войны в Чечне и КТО на Кавказе.
Я бы и не хотел тоже самое говорить про нашу. А по сути — миротворческие операции Косово там, Ирак всякий. Или вы будете причитать что они мяска на штык не накрутили?

ну не надо так резко, плз.
мы тут конструктивно «прикидываем xуй к носу», интерполируем такссть.
.
то, о чём сейчас говорится — это не война в обычном понимании, а бред и трагедия, гуманитарная катастрофа.

Короче пацаны, я скажу так — стрелять и ползать все умеют, есть части, короые хорошо тренировались, пока «курс на нато не обвалили». Все хуже чем могло бы быть, но не так плохо как выходит из ваших оценок. Если вы пытаетесь прикинуть, удержит ли армия ордынское войско, то никто вам не ответит и не прикинет. Локальные расклады может нарешать, вполне.

«Стрелять и ползать» — не основная функция армии. Это и страйкболисты всякие умеют — но это не делает из них хороших солдат.

Ну тогда теория и ее отработки в мирное время. Они ж были.

Не все страйкболисты. Да и мало их.

Химбат в Ираке и миротворцы в Косово, увы, и близко не лежали с опытом российских силовиков на Кавказе. Да, именно что мяска на штык не накрутили.

на Кавказе (Чечня)как раз очень хороший пример предательства собственной армии и народа.
и 2 (две) позорные капитуляции.

Путин — не Ельцин, и полученного опыта это не отменяет.

армия прокляла ваших эльциных и путеных в тех войнах.
я просто сам в то время примерно там служил, так что сообщаю для информации.

По поводу афганистана — когда там воевали американцы, то: 1 — они там были не одни; 2 — против них не воевал Союз; и 3 — прошло таки много лет

и что? американцы победили в афгане? контролируют?

я так понял, своих целей они добились

сбежали, бросив технику.
цены на герыч в штатах снизились, если это их утешит.

Т-50 в 16м году пойдет в войска, если не зафакапят. С учетом того, что летные идут успешно, брэо вроде тоже в порядке — факапить особо больше негде. Соответственно, максимум к 18му будет в войсках. По меркам авиации — это не срок, и ему еще лет 30 оставаться актуальным и современным.

в войне с Китаем очень пригодятся.
Смоленск защищать.

такой грамотный, странно.

Т-50 успешно летает
На парадах. Неизвестно с какой начинкой. А в эксплуатацию через несколько лет. Если сроки не сорвут (кто-то сомневается?)

Ну так испытания же. Недавно, вон, пятый борт сдали. Причем без факапов особых, так что...

А ситуация в целом такова, что Т-50 успешно летает,
ажно 3 прототипа с не утвержденным набором БРЭО? и на АЛ-31Ф? Щикарно.

Не три, а пять, последние уже с Н036, и не на АЛ-31Ф, а на АЛ-41Ф — а так все правильно.

Ну они без стелс покрытия летают, как налепят, может оказаться что перестанет летать. А пока они нацепляют оказалось что все миги 29 заржавели и летать не могут, реалии российской армии.

Мне кажется, вы искренне выдаете желаемое за действительное.
Например, у России есть гиперзвуковые крылатые ракеты (см. BrahMos) — у США нет. «Иваны с калашом» — это не в ту степь немного.

У России этих ракет еще нету, во вторых в противостоянии с НАТО они безсмысленны, никто на РФ авианосцами не попрет, Москва бомбится с стационарных баз стран НАТО. Штаты развивают свою программу, но она для них тоже не особо актуальна, эти ракеты нужны что бы валить флот в океане, а штатам в этом плане пока что валить особо некого.

Для справки, экономика россии примерно 2-3 трлн (что равняется экономике Нидерландов).

Тут вроде не равняется :(
en.wikipedia.org/...y_GDP_(nominal

на душу ж0почеловека вполне так равняется.

дык отож, не равняется но уже в обратную сторону:
Russia 14,302
Netherlands 46,011
для объективности, можно у Раши вычесть нефтедоллары которые душам населения достаются в виде подачек.
с другой стороны, в Раше доходы теневой экономики очень неравномерно распределены.

дальневосточные соседи России не жалеют денег на вооружения.
думаю, именно поэтому Пу мечтает прихватить промышленный восток Украины и забрить хохлов в солдаты.
остальных сослать на китайскую границу, чтоб под ногами не путались.
поэтому если чо, то у нас выбор: или бежать на запад, или стоять насмерть.
вот только заводы и трубопроводы Пу нужны целыми, Вона для нього буде старатыся.
dou.ua/...ic/9451/#446722

Пу мечтает прихватить промышленный восток Украины

Тут пишут, что особенно нужен украинский ВПК:
lb.ua/...yu_motivov.html

особенно нужен украинский ВПК
киевский завод Антонова в частности очень желателен путену.
вот куда надо из Крыма войска выводить.
как раз жилплощадь освободилась от разных пшонок.
жены-дети военных в Киеве работу найдут или учебные заведения, время подходящее, не по зиме.

Ну я так понимаю юго-восток захватить не удалось, и теперь стратегия пана пу будет протолкнуть ее. А дальше декабрськая политика — по тихому инвестировать в заказы. Непонятно что только с границей делать.

охохонюшки, всё только начинается.
без армии и нормального правительства отберут всё не мытьём так катаньем.

З цього приводу гарно висловилась моя знайома (аполітична киянка):
«Якщо Путлєр введе в Київ своїх ботів, то тільки я назбираю штук 10-20 фрагів. А я ж дєвочка.»

Це до того, що нас же тут таких мінімум 1,5-2 ляма, окупація навіть якщо буде, то дуже невдала.
Скоріше всього на часі та інформаційна війна, про яку Ви казали

захват крыма — очень хорошый пример такой войны. Война, «почти», без единого выстрела.

Початок висвIтлення племенI гоблIнIв :3

Когда то попадалось что в августе 1991 года присутствовавшие в Раде депутаты объявившие независимость, объявили независимость Западной Украины от УССР и ГКЧП, а когда через пару дней стало ясно, что ГКЧП полетело, то объявили независимость УССР.
Как показали следующие 20 лет — первая идея была намного лучше. Уже б давно в ЕС были бы.

Ну Крым то понятно почему. Потому-что здесь военная база. А зачем РФ юго-восток Украины? Думаю никаких «присоеднений» больше не будет. По крайней мере я бы очень хотел, чтобы Украину оставили в покое.

Там вся игра будет на то, чтобы НАТО не было в Украине. Для этого весь сыр-бор. Тут в рым вливать и вливать. Зачем еще три полумертвых региона принимать.

эти «полумертвые» регионы фактически поддерживают дотацию Западной Украины :)

Донецкая и Луганская области получают дотаций сверх доходов больше, чем вся остальная Украина.

Прежде чем кидаться заявлениями кто кого кормит надо видить реальные документы, которые никто не освещает ( ну или я не видел) а то СКМ числится в киеве, а по факту большинство предприятий далеко от столицы.

Зато есть сумма дотаций на угольную промышленность в бюджете и количество произведенного угля... И там почти 1 в 1 дотаций как доходов с продажи угля.

Прежде чем кидаться заявлениями кто кого кормит надо
надо посадить на муравейник тех, кто оттуда выводит деньги в оффшоры.
судить о доходам по размерам дотаций это примерно как по задолженностям по квартплате.
если человек бессовестный, он не станет платить за квартиру и готов получить дотацию.

А теперь когда Крым и Севастополь субъекты РФ.. Нужно чтобы Украину полноправно приняли в ЕС и сделали референдум за НАТО по всей стране. Должно быть больше 50% за ввод войск НАТО. Весь Юго-Восток пророссийский и никогда не проголосует за такое. Поэтому РФ выгоднее стабилизировать обстановку в Украине, оставив на ее территории юго-восточные регионы. В них буду пророссийские самоуправления.
В общем наблюдаем за дальнейшей ситуацией.
Жаль, что противостояние трансатлантических государств и евразийских происходит прямо у нас дома=(

Запорожье вроде украинское на полную катушку=) Не знаю кто там додумался выходить.

Это миф. Где-то видел результаты опроса. В Запорожье за присоединение к России 16%. Я тут живу и это похоже на правду

Да, так и есть. Точного процента конечно не знаю. Есть еще корреляция с аттестатом, странное наблюдение, если человек оставался на второй год, то высока вероятность встретить его с колорадской лентой под памятником ленину

Поскольку беспорядки спровоцированы извне, то, если ПУ нужен ВПК страны, Запорожье — очень лакомный кусок. Помниться, в Запорожье был один из самых жестоких разгонов Евромайдана. То же самое можно сказать о беспорядках в Харькове.

Совсем недавно в Запорожье не менее жестко разогнали и пересажали сепаратистов. Похоже это просто стиль такой, запорожский. Жесткий!

Запорожье это юго-восток, который весь прорусский.
русский и русскоязычный — это как тёплое и мягкое.

Русскоязычность — уже повод попасть под защиту Путина.

ну я русскоязычный, рожденный в Крыму. Так я прорусская сила? :) Где я могу получить свою плетку?

Батенька, вам на что плёточка?
Себя стегать неразумного? :)

так вас же стегать, чтобы вы сарказм распознавали.

Не — сначала вы — вы первый сарказм не распознали :)

Так вы в россию перехали, или остались в украине ?

1. остал ся в Украине
2. про плетку это было что-то вроде шутки/сарказма

Сомневаюсь что это сильно надо расеи. А вот дестабилизировать Украину это им очень выгодно.

Не уверен насчет такой открытой дестабилизации — с каждый шагом России в сторону Крыма и тд, Украина еще ближе к НАТО.

Не украина, а ее территория. А люди.. когда кому-то из больших игроков было дело до людей?=(

Юго-восток нужен для поставок ресурсов с материка, защиты от блокады со стороны Украины. К сожалению, степень подготовленности юго-востока к «референдуму» всех может удивить.
Оставили в покое? Если бы, после первого шага...

Да тут сплошная геополитика. Как обычно в начале столетия всем сверхдержавам охота повоевать, чтобы временно подлечить экономический спад.

На экономическую ситуацию в России захват Крыма существенно не повлияет, может незначительно ускорить путь к дефолту.

ТИПО при пике всё равно под 50 градусов или под 60 земля приближается? :)

Абсолютно верно, пузырь потребительского кредитования уже лопается в России. Но у нас дела еще серьезнее.

Зато, ели не будет дефолта, то пу уже гарантировал себе вечный трон, и любые капризы.

Вы говорите о том что наша проблема идет со стороны РФ.
Когда в Сирии штаты поддерживают вот таких тварей
www.youtube.com/...h?v=THRnN_iK9r8

=) Да сошла. И этот людоед был бы у власти.

Точные примеры в студию.

Бокасса

Весело. Попадалово со всех сторон=)

Хотя я не вижу видеоподтверждений канибализма этого диктатора.

Нашел пруф уже=) Этаписец о.О

Я такого не говорил. По-моему, наша внутренняя проблема дала возможность России сделать первый шаг — захватить часть территории Украины.

Да. Если бы были реально сильным государством, ничего бы такого не произошло.

Украинский народ не родил еще, не выстрадал президента-патриота с явным гендерным достоинством, которое имеют наши славянские соседи.

Это кто имеет, полковник (подполковник?) КГБ?
У него голова мусором гэбэшным забита доверху.
Нафиг-нафиг такой президент.

Да там кровавая гэбня=)

Я говорил о президенте-патриоте для нашей страны + гендерные достоинства.
У наших соседей двух составляющих не вижу.
Факт наличия у гэбэ подтверждается практическим бездействием мирового сообщества в защите территориальной целостности Украины. Немного зашевелились только сегодня.

Там правит целая команда. Однокурсников и школьных друзей Путина.
Он их всех за эти годы привел во власть и это основа, ему есть кому делегировать некоторые вещи и быть уверенным, что все будет сделано.
У нас же кого не выбирали вечно караул.

шоб два раза не повторяццо
dou.ua/...ic/9075/#420783
dou.ua/...ic/9088/#426615
dou.ua/...ic/9085/#433847
dou.ua/...ic/9322/#437111
Следующий майлстоун — выборы 25 мая.
«Линию голосования» никто не отменял. Отсутствие на выборах Крыма стратегически не меняет ничего — всё те же два поляризованных домена, с большими шансами возрастания поляризации.
И что дальше? Два взаимно непризнанных президента?

Мы стоим на пороге Первой отечественной олигархической войны...

Не первой. Эта война длится с начала мира. Но государство — более мощная структура чем феодальные кланы. И мы на пороге очень серьёзных глобальных ОБЪЕДИНЕНИЙ.

Мне лишь жалко русский язык. Одно тупое действие — и он выпилен из числа глобальных.

Первой. В других мы не участвовали.

Ну да, а то. Луганск с Донецком следующие. Потом Харьков, а потом и Одесса.
По Киеву уже видел информационную войну, мол большинство жителей хотят освобождения от фашиских оккупантов...

до речі, походу в Україні зараз треба заборонити дві партії — комуністів і свободу. Хоча, про комуністів не впевнений

www.pravda.com.ua/news/2014/03/18/7019478

по лінку відео, просто як гопота, і це не вперше

Тягнибок, простите, сказочный долбоеб... но в отличие от Жириновского его высеры на камеру принимаются всерьез, особенно пропагандой соседей
Не знаю как «свободу», но с этим мудаком точно надо чтото делать

Потрібно не забороняти партії, а відповідно реагувати на конкретні дії конкретних порушників.

ну або так, показати народу, що «своїх» більше нема, позбавити мандату хоча б

1. лишить депутатской неприкосновенности.
2. под суд.
3. Запрет на занимание определенных должностей.

Да, надо воспитывать культуру. Депутатский мандат — это не право на что угодно, скорее наоборот — жуткая ответственность.

Пшонки и Яныка уже нету, все в их руках, как раз хороший случай проверить насколько влада «перезавантажилась»

Хоча, про комуністів не впевнений www.pravda.com.ua/.../03/18/7019478

В НТКУ очевидно проходили съемки сюжета для очередного выпуска “Вести недели с Дмитрием Кисилевым” на телеканале РТР

Видео почти сразу появилось ) Сравните время msk.kp.ru/...e/news/1688172

Завтра в 13:00 под прокуратурой по адресу ул. Резницкая 13/15 будут требовать возбуждения уголовного дела. После этого все желающие смогут пойти на пикет, который состоится в 14:00 под офисом ВО «Свобода» по адресу ул. Большая Житомирская, 17. Организатор -Мустафа Найем

Самое печальное, что нормальные вроде бы люди, тот же Ильенко или Бенюк....и надо же было додуматься до такого

В действительности это все же админка, а не уголовка.
Но посадить ретивцев на 15 суток и заставить мести двор ВР было бы мега правильно и назидательно кмк.

Это — по линии милиция-суд.
По линии партии — выгнать немедленно. Или я лично буду припоминать Свободе действия её партийцев.

Да у свободы в такой ответственный период времени уже 2 фэйла.....

чуваки получают зарплату в Кремле
С той стороны баррикад «Свободовцам» вменяют финансирование с Запада. И это тоже может оказаться правдой. Я не удивлюсь, если они получают и там, и там, и готовят визы в Австралию.

Свободовцы думают что им платит Запад. Жесткая шутка Путина :-)

Зачем же так оговаривать ребят? ))

Владимир Путин сидел в кресле перед большим зеркалом. Стилист ловко наносил косметику.
Путин думал о том, что русские войска завязли на Перекопском перешейке, о провальном выступлении Чуркина в ООН, беспокойных звонках Башара Асада, трусливом Януковиче, не желавшем ехать в Крым, об изгнании из G8, и лицо его мрачнело. Ситуация требовала экстренного вмешательства.

— Готово. — наконец сказал стилист.

ВВП встал. Слегка повернулся перед зеркалом. Пригладил волосы. Повернулся другим боком. Нахмурился.

— Раз. Раз. Раз. Лєнта за лєнтою. Шановне товариство. Збірна Росії перемогла з рахунком чотири нуль. — неожиданно произнес Путин по-украински.

Он опять пригладил прическу и осмотрел себя в зеркале.

— Если хочешь что-то сделать нормально, сделай это сам. — злобно пробормотал ВВП, и вышел из квартиры.

Через полчаса автомобиль с Путиным подъехал к высокому зданию. Встречавшая группа людей в кожанках было обрадовалась, но ВВП молча прошел мимо, и подал рукой знак следовать за ним.

Поднявшись по лестнице, Путин еще раз пригладил непривычно длинные волосы, и, резко выбив ногой дверь с табличкой “Президент НТКУ”, зашел в кабинет.

— Пиши заяву! Заяву, я сказав, пиши! — послышалось изнутри.

Стянуто с фб- Дмитрий Атаманчук)

Причина известна — неумение России вести деловые отношения. Даже будучи первым лицом государства, Путин делает всё то же что делает обычный мафиози — паразитирует. И уверен, что власть должна держаться исключительно на силе. Совершенно забывая при этом, что Россия является на мировом рынке лишь потребителем. И ничего не способна предоставить рынку.

Почему так? Всё то же неумение вести деловые отношения не позволяет существовать бизнесу. Бизнес и сам по себе крайне уязвим, менее 9% переживают свой первый год. Это без учёт тех, проекты которых умерли так и не достигнув стадии юр.лица. Но это та самая курица, несущая золотые яйца. Власть же применяет тактику «меньше кормить, больше доить». Стратегии нет вообще.

На данный момент Крыма уже два — Приднестровье готовят ко входу в Россию.

Я считаю, что большей дурости чем поднять приднестровский конфликт — Россия не могла допустить при всём желании. Россия никак не сможет защитить Приднестровье от международного наблюдения: малая площадь, огромная протяжённость границ, удалённость от России, близость Евросоюзу. Это даёт возможность теми же методами ввести войска без шевронов, и провести РАССЛЕДОВАНИЯ, и найти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА военных преступлений.

Лично мне такое развитие событий нравится. Холодная война уже однажды предотвратила кризис капитализма. И похоже, это произойдёт снова. Надеюсь, в этот раз виток экономического бума окажется столь же протяжённым, хотя бы лет на 40 его хватит.

Участь граждан России, к сожалению, незавидна. Если против ядерного оружия им есть чем ответить, то против биологического оружия Россия без международного сообщества не справится. Более чем уверен, что Китай будет нападать. Эффективнее всего окажется именно биология — она точно дейтсвует без шевронов, не имеет национальности, и готова убить любого. Медицина в России — это полная задница.

еее, що? крім першого речення решта слабо в’яжеться до теми, або я нічого не зрозумів

Звикай, він інакше писати не вміє.

О боже, да ПР и коммунистов надо вычищать активно, а не горы строить) Таруту и Ахметова я б тоже из страны вытурила)

Вы просто вышлите из страны всех, кто за них голосовал.
Хотя можете не торопиться, они сами Украину покидают и даже забирают с собой свои дотационные регионы. Ну прямо, как вы и хотите.

Вот это правильно — выгнать олигархов. Национализировать имущество. Показать бизнесу кузькину мать. В общем — по-ленински, в соответствии, так сказать, с заветами Ильича.
И жить-поживать, инвесторов ожидать.

какие у вас тонкие комменты, товарищ кремлебот.
особенно вот этот
dou.ua/...ic/9326/#438452

Переход на личности — отличительный признак «патриотов» ?
Больно за страну :-(
А по поводу федерализации — вы, похоже, не понимаете главного механизма федерации — люди на местах начинают работать с местной властью, и пытаются на месте решать проблемы, а не сваливать весь ком на Киев (в данном случае).
Ведь если взять Россию, то федерация там фиктивная — всё решает один человек. И в этом слабость России. Но там, видимо, по-другому не умеют.

не давите на жалость,
вам не заплатят за этот коммент, товарищ кремлебот.

Ага, только с той лишь разницей. Что по хорошему за нашими, (да и за вашими), олигархами давно тюрьма и так плачет.

1. Так называемые наши — это украинские олигархи.
2. Тюрьма может и плачет, но, пожалуйста, по суду. Хотя суды уже штампуют решения абы какие, лишь бы полностью отмазать человека. Пример — Луценко, который таки злоупотребил служебным положением, дав своему водителю какие-то там блага (продвижение по службе до подполковника), выделение квартиры. Очевидно, хотя я и не знаком в подробностях с законом, суровость наказания не соответствовала преступлению/нарушению закона, но это было.
Понятно, что Янукович создал гораздо больше поводов к уголовному преследованию.
И, опять же, скандал с Луценко в немецком аэропорту, его ложь (см. wikipedia) об извинениях полиции, отказ от выполнения решения суда об извинениях перед Колесниковым, — дела неподсудные (хотя невыполнение решения суда — вполне себе подсудное дело), но, так сказать, облико-морале ясен.

Я всё пытаюсь обхъяснить, что логика «они плохие, потому что делают (1), (2) и (3). А мы хорошие, поэтому можем делать (1) и (2)» — убога, и люди, использующие эту логику, не заслуживают ни уважения, ни доверия. Более того, эти люди, попадая во власть, начинают делать и (3), т.е. они совсем не отличаются от тех, кого свергали.

Вопрос не действий, вопрос интересов и целей.
Если цель наворовать это одно. Если цель страну поднять это несколько другое.

Ну и те тоже цели декларировали благие.
И, помимо того, что «благими намерениями дорога в ад вымощена», есть ещё соображения: (1) средства должны соответствовать целям, и (2) судите их по делам их.

Кагбы понятно что у нас тяжело.
Один революционер, которому нонче модно сносить памятники, уже пытался целиком и полностью переменить систему, а в результате получился совок.

Тем не мение на западе ж ситуация получче. Както ж у них получилось создать страны где «можна жить».

Конечно тяжело, во время революций всегда тяжело.
Но нужно:
1. Восстанавливать власть и законность.
2. Не оправдывать бандитизм.
Ведь с законностью и бандитизмом какая история, — когда Мирошниченко заявился к начальнику чего-то там телевизионного, и заставил с помощью кулаков подписать заявление, то не смотря на:

(1) недействительность заявления, сделанного под давлением с применением силы
(2) очередной «разорвавшейся пропагандистской бомбе», главное — в другом:
такими методами систему не изменишь.

Именно систему, которую, опять же, нужно менять системно: нужно рассмотреть обязанности телевизионных чиновников, действующие правила на телевидении, что-то убрать, что-то добавить, и закрепить законом.

А приходить и бить морды, — это шо, государственное строительство? Неандертальцы. И, мне кажется, они не понимают (как и многие присутствующие), что «набить морду» — легко и весело; а вот изменить систему, и сделать это законно, — гора-а-аздо сложнее. Но только второе ведет к изменениям, которые нужны.
Если нужны «изменения», достигаемые с помощью «набить морду» — может, таким лучше в Россию податься?

На волне перемен, всегда вылазит ктото и гдето.

Если нужны «изменения», достигаемые с помощью «набить морду» — может, таким лучше в Россию податься?
Так подайтесь; чемодан, вокзал, масква, кто вам мешает то ?
В гейропах/штатах программистом может быть несколько получче подаваться... впрочем, как показывают многие иммиграчи, это дело скорей субъективное.

У вас что-то случилось с логикой: как я понял, вы за мордобой.
Поэтому в Россию логичнее податься вам, а не мне.

Да Луценко зачетно посадили, все по честному.. Там из сотни свидетелей так и не нашли пострадавшего.. Такой цирк только у нас может быть..

Я не говорю, что его честно посадили. Я говорю, что должностное преступление было. А теперь он чист перед законом, и судимости нет, — по решению суда. Суд снова ангажирован, теперь в другую сторону. Видимо потому, что «цели благие».

Похоже на симуляцию деятельности по обороне области. От этого рва все равно никакого толку. Путин вполне мог переманить всех донецких олигархов, пообещав им неприкосновенность.

Учитывая, что в 1944 войска РККА смогли переправиться через Днепр(!) под обстрелом артилерии и авиации, ров — это бурная имитация чего-то там. Что политики обычно имитируют? Деятельность? Тогда ров — это имитация деятельности.

в 1944 войска РККА смогли переправиться через Днепр(!) под обстрелом артилерии и авиации
Не забыли — сколько миллионов в 41-42 положили, чтобы этому научиться?

Ну переманить донецких олигархов сложно, — я о том, что уж они то понимают, что будет когда сюда зайдут российские олигархи.
С другой стороны, послушают-послушают они людей типа Oksana Kosinova, да и поймут, что уж лучше Путин, чем оставаться и Оксану дожидаться.
А в Украине между тем будут обижаться — как же так, мы же к вам со всей душой, выгнать хотели, бизнес отнять, — а вы нас предали!

эх, а мы то не понимали,
а пришли кремлеботы, да и прояснили.
вот зашибись-то.

Перелогиньтесь, Сергей Алексеевич))

А вы меньше призывайте к расстрелам.

Это где я призывала к расстрелам О_О Таруту выгнать из страны — да. Ах да, насчет Кернеса.. на его совести отличные ролики, организованные карманными фашистами — любимое видео жителей Крыма. И титушки. Это измена, во время войны за измену расстрел. И желательно застрелить серебряной пулей, а тело и все личные вещи сжечь.

И желательно застрелить серебряной пулей, а тело и все личные вещи сжечь.
Это уже звучит как «сжигать сердца геев» :)

Вот вот, я как раз об этом. Почитав вас или Скинина — начинаешь как то очень сильно не любить майдан и его фанатов. Как говорится, с такими друзьями — и врагов не надо.

Подивіться на цей рів:
pbs.twimg.com/...X83CIAEGprw.jpg

Якщо виникають питання, ознайомтеся з цим:

В XX веке старинная идея устройства оборонительных рвов получила продолжение в виде рвов противотанковых. Противотанковый ров — искусственное препятствие против танков в виде широкого и глубокого рва. Ширина рва делается такой, чтобы танк не мог проехать через него, а глубина — такой, чтобы танк, попав в ров, не мог из него выбраться. Для этой же цели откосы, в особенности эскарповый, должны быть достаточно крутыми. Подходы ко рву должны обстреливаться фланговым и фронтальным артиллерийско-пулемётным огнём; сам ров должен фланкироваться, иначе он станет местом укрытия для противника, который быстро сделает в нём проходы для танков. Начертание противотанкового рва в плане делается в виде различного рода изломов, чтобы можно было вести его фланкирование. Длина фасов рва не больше дальности действительного пулемётного огня. Вынутая из рва земля разбрасывается на местности так, чтобы не создавать за рвом мертвых пространств.
© Wikipedia

ІМХО, більше схоже на PR на зразок купівлі палива Коломойським.

І трошечки лулзів:
lurkmore.so/...42905508735.jpg

Усовершенствованная подвеска танка позволяет ему осуществлять пафосные прыжки с трамплина на всяких там шоу без последующей замены танкистов на живых. В бою это пригодится вряд ли (от “Абрамса” не упрыгаешь, да), а вот привлечь внимание на всяких там салонах можно.
© lurkmore.to/Т-90
Подходы ко рву должны обстреливаться фланговым и фронтальным артиллерийско-пулемётным огнём; сам ров должен фланкироваться, иначе он станет местом укрытия для противника, который быстро сделает в нём проходы для танков.
Сам ров ничего оборонять не станет. Да и танковые клинья никто не отменял.

Из Крыма, как и в Крым никто прорываться не будет. Скорее всего первая цель до железной дороги Москва-Харьков -Севастополь. Вторая цель — жд Москва- Черкассы- Одесса. Опять же всё будет красиво выполнено армией самообороны Луганской, Донецкой, Херсонской, Одесской и т. д. областей. Киев не нужен. Скорее всего его и остальных отдадут ЕС, если те вообще захотят. Возможно красиво оформят демократическую передачу власти, Януковича вернут, на месяц перед выборами, и юридически законно передадут власть следующему. Некий кандидат-компромис от ЕС и России. Свободу и Ко ЕС жестко кинет.Кстати о «самообороне » в 2009 в новостях проскакивало о создании частных армий для обслуживания корпораций в России, упоминался ГАЗПРОМ . Принимался опыт США в Ираке. Я думаю что мы как раз и видим работу частной армии по заказу как бы неизвестного заказчика.

Москва- Черкассы- Одесса
Хочу на это посмотреть. Где на пути Чернигов, Киев, Умань и т.д. А по бокам Житомир, Десна, Кировоград.

Думаю шанс увидеть будет скоро. Только что нашел статью времен Ющенко. Фантастически точно о Украине. noviny.narod.ru/...i-00001261.html Во многом согласен с автором, это всё чувствовалось. И Ющенко и Янукович побывали в шкуре Николая II, укрепляюсь в мысли что зря два месяца назад купил политическую карту мира. В ближайшее время она сильно устареет по территории Украины.

Автор пишет хорошо и логично, за исключением того, что полностью игнорирует какой-либо сравнительный анализ. Используя только «преданья старины далекой», которые уже давно нельзя проверить для обоснования выводов через сотню лет.
Эту статью разбирали на запчасти еще во времена Ющенко, кстати.
К огромному сожалению насквозь коррумпированные государства в довольно большом количестве живут и здравствуют на планете и в наши дни. И проблемы у них начинаются только тогда, когда их лидеры уже окончательно теряют связь с реальностью и с собственным карательным аппаратом.
.
Что касается Украины — лютый батхерт со стороны России начинается всегда, когда киевская власть изъявляет желание сближаться с западом абсолютно вне зависимости от эффективности либо коррумпированности этой власти.
И вся их «аналитика» не стоит реально байт, потраченных на буквы.
Коррупция в России всегда была больше, чем в Украине, но «аналитеги» упорно этого замечать не хотели и не хотят. Заказ не тот, да и чувство «величия» страдает...

Думаю шанс увидеть будет скоро
Угу. Сыграем в самый большой в мире «Tower Defence»?

Полностью согласен с автором статьи... Нас больше нет.

похоже на стёб и наброс.
реально, надо городить не горы мусора, а готовить фугасную войну.
в лоб противостоять организованному удару сложно потому что нападающий знает куда ударит а мы — нет.
когда по украинской равнине двинут танки, остановить их смогут только армейские спецы с пушками и «мухами».
но обломать продвижение пехоты подрывами — это реально, наши военные это понимают, и министр обворовывания пентюх тоже.
вот только используют ли возможости — увидим.

Не думаю, что жителям этой территории было бы смешно и до, и после захвата.

Підписатись на коментарі