.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Сокращения в Magento

Как-то незаметно прошла новость про увольнения в Magento, закрытіе Magento Go и т.д. Обещают сконцентрироваться на разработке EE и CE.

Вся новость тут: recode.net/...sion-product-chief-exits

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А теперь давайте без догадок, слухов и давайте :) Сокращение в продуктовой ветке компании никак не отбражается на разработке и украинских офисах. Мало того, как в основном американском девелоперском офисе в Остине, так и в Киеве, идет набор новых сотрудников. Так что, кому инетересно список всех вакансий здесь: jobs.ebaycareers.com/...ua/ukraine-jobs

Поэтому попрошу всех «нежелающих наживаться на чужом горе» выдохнуть с облегчением, так как масового приплыва сотрудников не ожидается, мало того, мы нактивно ищем их для себя.
А концентрация на разработке ЕЕ (расшифрую для тех, кто незнаком с Magento — Enterprise Edition) всегда приносила львиную долю компании, поэтому было бы странно на ней не концентрироваться :). Результаты можно будет увидеть уже мае (www.imagineecommerce.com/, а для тех, кому интересно следить за технической разработкой Magento и ее обсуждением — велкам на GitHub github.com/...agento/magento2

P.S. следите за новостями, так как уже на следующей неделе мы запускаем новый формат встреч для разработчиков в Киеве, который, думаю, будет многим интересен!

Я лично, как и вся наша команда очень жду релиз magento2 и надеюсь увидеть новую версию в этом году. Последние обновления в Git дают большие надежды на это!

А все началось с закрытия филиала в Донецке. Может быть содержание мелких филиалов (по их подсчетам) не так дешево обходится, как хотелось бы?

Кроме закрытия в Донецке, закрыли и Днепропетровский офис год назад.
По слухам последнее сокращение официально связано с тем, что они хотят сосредоточить разработку в Киеве и Austin.
Я думаю не стоит паниковать, т.к Го не выглядело очень доходно, поэтому сосредоточиться на СЕ и ЕЕ хорошая идея.

Это конечно же плохо наживаться на чужом горе, но в ЕПАМ как раз есть позиция Мадженто Архитектора на релокацию в Европу или США (если очень быстро постараться). Больше информации тут jobs.dou.ua/...acancies/11186

Сокращения касались как я поняла только ЛА офиса.

Так может потому ЛА и сокращают что из Украины ЕПАМ релокейтит? :-)

The layoffs included cuts in Magento’s product and marketing departments in its San Jose office; Magento’s main office is in Los Angeles. Jimmy Duvall, Magento’s head of product, will depart.
It’s not clear if any of Magento’s other offices were impacted.

Подписаться на комментарии