Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

А вы будете партизанить?

Предположим, случилось наихудшее.
Фюрер Владимир не утолил нацисткий голод Крымом, и успешно двинулся на материк, где ему противопоставить собственно нечего.
Сша продолжают постить «последнее китайское предупреждение», европа робко блеет «так нельзя».
Вежливые люди практически везде, удерживая ключевые позиции в крупнейших городах.

Чухнете из своих боди-шопов куда чухается по европе-снг, или останетесь где есть, и не пожалеете хотя бы горсть сахарка в топливный бак тигра?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Вы так говорите, будно потеря независимости — это наихудшее, что может случиться со страной.
За годы независимости Украина профукала половину того, что у нее было, а вторая просто развалилась. Достаточно посмотреть на остатки Черноморского Флота, которые ржавеют уже 23 года.

Достижения независимости:
Население сократилось с 52 до 45 миллионов.
ВВП на душу населения всего $4000
Наука Украины — остатки советской науки
Образование — остатки советского образования
Бесплатная медицина, дороги, промышленность — мы пользуемся тем, что досталось в наследство от СССР и почти ничего не построили сами.

И это все у страны, где шикарные черноземы, много полноводных рек, огромные запасы угля и железа, есть выход к морю, есть свои горы, гидростанции, АЭС, под боком Европа, ...

Такое ощущение, что при переходе к независимости мы что-то забыли, что-то очень важное, если не самое важное.

У нас было 2 бронежилета IV класса защиты, 2 кевларовых шлема, нарезной полуавтоматический карабин с 4 магазинами и голографическим прицелом, 700 патронов, нож, мультитул, 5 радиостанций с модулями шифрования, 4 тактических фонаря, электрошокер и целое множество подсумков, рюкзаков и разгрузочных жилетов всех сортов и расцветок, а также индивидуальные перевязочные пакеты, одноразовые скальпели, внутривенные катетеры, ящик сухпайков MRE и тросы с карабинами. Не то что бы это был необходимый запас для партизанской войны. Но если начал собирать снаряжение, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это MRE. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем охотники за Skittles из пайков MRE. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Тема-перепись диванных военов.

Считаю РФ оккупантом и следовательно врагом, во всех смыслах.

На текущий момент действия сегодняшней влады считаю не соответствующими обстановке, в чем-то бездарными — в связи с чем идти в «официальные защитники» считаю недальновидным.

Вместе с тем, врагов нужно уничтожать любыми доступными средствами. Мне по барабану отношения братских народов. Любая падла, пришедшая сюда меня «спасать», должна умереть, без всяких условий.

Соответственно, остается пока только партизанщина, да. Так что таки буду.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тактика легкої піхоти для дій малих груп
drive.google.com/...0dWTmozN2M/edit

Возник вопрос о легальности партизанского движения в условиях не объявленной войны.
Как в США любой гражданин имеет право застрелить ворвавшегося в его дом хулигана, имеет ли украинский гражданин право упокоить террориста, пойманного на горячем?

До 10 лет за сепаратизм, читал вчера, удивлялся, но так и не выяснил, в какой редакции смягчили наказание.

за сепаратизм надо выписывать пулю в челюсть.
это не смертельно, человек откажется от дальнейших противоправных действий на год примерно.

Ага, читал уже. Не могу найти никаких подтверждений. По поводу митенга, не поздновато ли будет?

15.04.14
у Леси случилась задержка 1-го апреля.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вчера, 6 апреля 2014г, сержант росийской армии Зайцев застрелил майора Крачевского в общежитии, где жили семьи украинских военнослужащих... Капитан Ярмоленко чудом избежал подобной участи... Всё это произошло в Новофёдоровке, Крым.

Это уже не смешно, конечно.

P.S. Я смотрю на эту фотку(на аватарке) и на человечка на ней, так и хочется ......

Это уже не смешно, конечно.
А кто вам сказал, что я смеюсь? А в том общежитии по этажам ходили ДЕТИ... Пока этот сержант «стрелял в воздух» из калаша на лестнице и разбрасывал шумовые гранаты...

Я выглянул из окна.

Только что в Харькове, пролители два одноместных самолета над домами. Су-35 кажется, темной оркаски. Низковато лители. С северо-запада на юго-восток. Патрулируют воздух.

То украинские истребители контролируют воздушное пространство... Уже по новостям объявили.

Не контролируют, а патрулируют )

вряд-ли это Су-35
вероятно, МиГ-29

Жесть блин на самом деле. Не дай бог применять придется. А подвешено было что-нибудь, ракеты?

Может конечно не в эту ветку, но... ПОЛЮБУЙТЕСЬ:
www.kp.ru/.../26208/3093582
:)

Не нахожу подтверждения.
Что за бред?
В техасе давно есть конфедераты, которые хотят отделиться. Что за раздувание. Там несколько сотен тысяч подписались.

Что за бред?
ИМЕННО — зрите в корень...
Я просто привела пример рашевской пропаганды :)
А ведь есть люди искренно в это ВЕРЯЩИЕ :)

Не врешь? )) Просто я бы разрыдался на месте.

ребенка может и не учат специально, но он смотрит ТВ с родителями, краем уха слышит их разговоры, видит их реакцию (страх, негодование) и быстро все впитывает.

на самом деле Путин сделал русским очень медвежью услугу. Именно Путин сделал все, чтоб каждый русский получил особый статус в глазах украинцев. И чем хуже ситуацию в Украине будет делать Путин, тем хуже ситуация будет вокруг русских, русскости и т.д.

на самом деле Путин сделал русским очень медвежью услугу
как говорили уже где-то — Путину можно дать Героя Украины за то, что наконец объединил украинцев единой идеей противостояния рашке :)

У меня знакомые своего ребёнка ментами пугали (ещё до майдана)

Ну это нормально. Мусорами, дядькой Валеркой с улицы, что только только откинулся за убийство, у которого все зубы золотые. Это можно.

Меня тоже так воспитывали. В садике.

В павильоне девочка стояла на другой стороне прижавшись к стенке, ну я камушек маленький бросил на ее голову сдвинув его наверху. На меня наорали так.
Плохо это. Мне снились кошмары про людей в форме. Думал они знают, что я виновен, и заберут меня, если увидят. Я прятался, обходил их.

Потом почему-то ментов ненавидел всю школу. Но не потому что мои одноклассники рэпа наслушались или фильмов насмотрелись про благородных злодеев-воров и садистов в погонах, а просто иррационально.

Вспомнилось:
К Украине сейчас, к сожалению, применим польский анекдот тех времен: «Тонет человек в Висле и кричит: «Помогите!, Помогите! Помогите!». А толпа с моста ему отвечает: «Тише, дурак, не кричи , а то русские придут»
gordonua.com/...evat-14228.html

Мои дикари в квача со сверстниками играли.
Слышу, орут всей толпой чёто непривычное.
Носятся и орут «ААААААА!!!! КАЦАПЫ!!!! ЛОВИ КАЦАПОВ!!!»
Неправильно это канешна, нуажо паделать.

В заглавии темы вынесен вопрос про партизанство. А ведь есть те, кто реально уезжает. И даже, как ни странно, в Россию... С одной стороны — да, семья, дети, нестабильность... А с другой — ... как-то не по себе стало, если честно...

А чего вы ожидали, если новые власти явно показали, что Украина отныне чётко ориентирована на Европу, что готова воевать с Россией за европейские ценности (а российские от них несколько отличаются — это я вам как россиянин говорю) и независимость, что попытки усидеть на двух стульях кончились. Или вы исключаете, что есть граждане Украины, которые хотят жить если не в России, то в СНГ или ТС? Или им надо было не уезжать, а бороться за воссоединение с Россией будь то в рамках РФ, СССР/СНГ/ТС или РИ?

Или вы исключаете, что есть граждане Украины, которые хотят жить если не в России, то в СНГ или ТС?
Я не исключаю. Но тут не желание уехать в рашку — тут просто желание уехать. Предложили бы в Польшу — уехали бы в Польшу. Просто работу предложили в рашке...
Да, кстати, у человека и гражданство остаётся украинское...
Так что ваши рассуждения о том, что хотят именно в рашку — ПАЛЬЦЕМ В НЕБО...
И не по себе мне не от того, что человек по-другому мыслит, а потому, что ВОЙНА — ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ в нашей стране...В НАШЕЙ, а не на просторах оккупанта...

Если вы про конкретного знакомого человека (что из начального сообщения не следует), то не считает себя человек обязанным разделять тяготы кризиса с остальной страной, бороться за её независимость (ну или за зависимость от ЕС, а не от России). Не сделали из него патриота независимой Украины, не считает он оскорблением вмешательства России, а тем более войной против своей страны и себя лично. Просто не хочет быть холопом, у которого в панской драке чуб трещит. От чего же не по себе? От того что в своё время не сумели внушить ему свои взгляды, что вмешательство России он должен воспринимать как унижающее и оскорбляющее себя лично? Ну да, недоработали.

Но есть и те, которые хотят именно в Россию раз Украина от неё отвернулась (неважно по каким причинам), в других странах себя не видят, ну разве что в Белоруссии.

От того что в своё время не сумели внушить ему свои взгляды, что вмешательство России он должен воспринимать как унижающее и оскорбляющее себя лично? Ну да, недоработали.
Да. у нас нет такой промывки мозгов, как в рашке :)
Ещё раз перечитайте мой второй пост этой ветки:
— мне не по себе от надвигающейся войны
— человек просто бежит от войны, не меняя гражданства
По факту — человек сбежит и дальше, если до места его нового обитания (Москоу) докатится война...

К сожалению, мозги нам промывают не хуже, чем в России :( только в другом направлении. А правда де-то на грани двух мнений.

я бы сказал что просто в россии более выдержан вектор, потому вымышленная реальность далека от реальной реальности. А у нас промывка более хаотическая, потому многие вещи компенсируют друг друга. Но это не отменяет самого факта влияния на сознание людей.
Ну и в россии политтехнологи помаститей будут.

Но есть и те, которые хотят именно в Россию раз Украина от неё отвернулась (неважно по каким причинам), в других странах себя не видят, ну разве что в Белоруссии.
не верю (ц)
я согласен с теми, кто хочет в россию. есть у нас таких. (тут надо заметить, что в такой ситуации венгры хотели бы в венгрию, чехи — в чехию, румыны — в лондон) люди просто хотят домой.
а вот «в россию, ну на крайний случай в белоруссию» — это какие то полумифические славянофилы. Они, наверное, есть, но я не могу придумать почему они хотеть это.

Если быть конкретнее — то у этого чела жена с раши — вот они и едут туда... :)
Всё просто...
Была бы жена полячка — дёрнули бы в Польшу...
Ещё раз повторю — чел гражданство НЕ БЕРЁТ.

Вопрос выхода/входа из/в гражданство часто рассматривается как чисто юридически-бытовой — какие плюсы, какие минусы и стоят ли они затраченных усилий.

Не обязательно славянофилы. Просто желающие экономической и социальной стабильности и не желающие учить языки, качественно менять окружающую среду, приспосабливаться к качественно отличному от «совкового» менталитету окружающих. Что «Император Русского Мира», что «Батька» им это обещают, а большинство кандидатов в Президенты Украины — нет.

вариант. Но я пока таких встречал только теоретиков. Обычно нежелающим приспосабливаться лень что-то менять)

Российская показала, что готова нападать ради недопущения европейских ценностей в Украине, а в целом ради права решать за Украину что ей выбирать, а украинская показала, что готова защищаться ради права сама выбирать. Обе власти показали, что воевать готовы друг с другом.

А про Чехию и Венгрию можно подробнее? Я что-то пропустил в истории? Не помню, чтобы Россия там воевала или иным образом пыталась присоединить. Ни РФ, ни РСФСР, ни РР, ни РИ, ни более ранние государства.

технично отделил рашку от ссср, но хер ты что так докажеш комуняка )

Не технично, а по убеждениям: возлагать на Россию ответственность за действия СССР большую чем на другие республики нет никаких оснований. Даже такую же нет, имхо — РСФСР была самая бесправная республика при власти ВКП(б)/КПСС на ± территории бывшей РИ. Даже Крым забрали её не спрашивая :)

...навеки сплотила велиииикая русь...
а взамен крыма вроде чтото отдали? или это фейсбучный фейк?

Киев — мать городов русских :)

Про «взамен» тоже слышал, но убедительного ничего не нашёл.

Имхо, не мог российской империей 30 лет руководить грузин. К Грузии все претензии :)

А если серьезно, то СССР был идеологической империей, а не национальной. Коммунистической, а не российской. Если есть вопросы то к КПУ.

Имхо, не мог российской империей 30 лет руководить грузин. К Грузии все претензии
т.е. это была Грузия с границах СССР? Что сегодня курим? :)

Главный вообще — грузин, главный мент — грузин. Почему к России какие-то претензии?

Потому что это все началось в России, пошло из России.
Началось оно все в Германии (Карл Маркс, Фридрих Энгельс) и пошло-поехало оно тоже из Германии в «пломбированном вагоне». Просто первый удар нанесли по «слабому звену империалистической цепи».

Оно кратковременно применилось и в Германии (см. Баварская Советская Республика). Но суть в том, что большевики захватывая власть в России сами говорили, что она не подходит для коммунизма( коммунизм как известно сменяет собой развитый капитализм до которого России было далековато).
Идея была получить плацдарм, а оттуда ломануться в Европу, используя материальные и человеческие ресуры России. Но вот незадача — отгребли от поляков под Варшавой, а в Баварскую СР задавили немцы.
Пришлось строить коммунизм в «отдельно взятой стране» для которой он не предназначался. Что получилось — известно.

Вероятно участникам всемирного заговора :)

Именно. Заговор назывался «Коминтерн». Цель — уничтожение всех государств, правящих классов и создание мировой коммунистической республики. Первой жертвой стала Российская Республика, образованная в результате Февральской революции в Российской Империи.

Тогда Украина была частью России, так что оскорбляя Россию...

И насчёт плодородной почвы в России (если брать ± современные границы) — именно из-за плодородной почвы очень часто использовались иностранцы (по современным, да зачастую и тогдашним меркам) для подавления «контрреволюции»? Латышские стрелки стали прямо легендой революции, менее известны китайцы, наверное потому что применяли традиционные китайские пытки для советизации России и этот факт трудно было бы скрыть. Коммунизм не имеет национальности, не признает политических наций — это его изначальная официальная доктрина. Россия, русский народ больше всех пострадали от советской власти, были самой бесправной республикой и самым бесправным народом в СССР — это факт, который невозможно скрыть, как бы кому не хотелось показать обратное.

Ой, все нации виноваты, одни русские — белые и пушистые...
Не надо ля-ля. Или тогда уже признайте, что русские до такой степени неполноценная мазохистская нация, что обязательно нужно чтобы пришёл КТО-ТО, при чём ЧЕМ УЖАСНЕЙ И СТРАШНЕЕ И ЖЁСТЧЕ, тем лучше для аборигенов,кто будет именно царить. Если мы постоянно слышим, что на вашей территории — то китайцы, то латши, то грузины, то евреи кто-то что-то делает, при этом люди остальные миллионами гибнут, а вам по кайфу, то возникает сомнения в адекватности этой нации... Ну или населения этой территории...

Не нужно, но постоянно кто-то приходит.

УЛЫБНУЛО... Прямо как в анекдоте:
Сидят в одной камере садист с мазохистом.
М: ну помучай меня....
С: А вот не буду
:)

Тогда Украина была частью Российской Империи.

Речь шла об империи. Когда Украина объявила о независимости империи уже не было, были, как минимум, УНР и РР. Оба этих государства уничтожили большевики, создав УССР и РСФСР, которые потом объединились в СССР.

А Красное казачество — исключительно одни россияне были? А Махно когда за РСФСР и УССР воевал был россиянином, а как за себя или ещё кого — украинцем или ещё кем?

а путейка кто там по национальности? :)
Ну это я заранее, так сказать — чтобы знать какую нацию обвинять в том, что она 15 лет узурпировала власть в рашке :)

после ботокса все больше на казаха становится похожим.

Кто, я? Это все они!
Такие ответы хороши для детей.
Вон у Януковича корни белорусские, может на период его правления Белоруссией именоваться?

Мог, мог. Традиции такие, российских императриц вспомните. Анна, Елизавета, Екатерина — в сумме лет на 60 наберется. Екатерина императорствовала как раз примерно 30 лет.

Так и российская империя сейчас совсем не национальная. «Имперский постсоветский реваншизм» как раз идеологический.

«Идеологический имперский постсоветский реваншизм» — вот оно.

Её экспансия идёт под национальными лозунгами.

вы тех скинхедов-гопников, которые избивают чеченцев и прочих не-славян называете национальной идеей?

Где я кого-то назіваю идеей?

Ой, извините, надо было выразиться

те скинхеды-гопникы, которые избивают чеченцев и прочих не-славян идут под национальными лозунгами
Как по мне — от перестановки слов суть не поменялась...

Ага, так же ратуют на право русского народа на независимость (которой в последние столетия не было) как украинские ультранационалисты за независимость украинского.

как украинские ультранационалисты за независимость украинского
Да. Украинский должны знать все. И негры в нашей стране его знают.
Ваши же скинхеды избивают не за незнание русского, а просто ПАТАМУШО считают себя выше этого негра...
.
ЛИЧНО слышала от московитов что «пусть приезжают чурки — кому то же надо наши туалеты чистить...»
Честно? У меня был моральный шок от таких высказываний...

Нет, прежде всего от «легалов» — нерусских россиян.

а 300 лет немцы могли? :) А перед этим скандинавы? :)

Имхо, не мог российской империей 30 лет руководить грузин.
Немка могла, а грузин не мог? :)

Ага, Германию не оккупировали, а Грузию — да. Спросите у Саакашвилли — он подтвердит.

возлагать на Россию ответственность за действия СССР большую чем на другие республики нет никаких оснований.
точно. это же Эстония присоединила к себе Россию в 39 году. Напомните мне какая страна правонаследник СССР?
Даже Крым забрали её не спрашивая
не врите. не забрали, был размен территориями. Украине Крым, России восточные Украинские земли.

Правопреемники СССР — все бывшие республики СССР, перечислять?

А можно конкретно про «размен»? Завялений о нём в интернете много, а вот ссылок на что-то официальное нет.

Правопреемники СССР — все бывшие республики СССР,
ОК — я не против — гоните нашу часть золотого фонда СССР — там Яценюк как раз на 15 лярдов насчитал... Нашу долю...

Сначала свою долю долгов СССР верните :)

Вот мы из золотого запаса, из стоимости тех картин, тех других бесценных экспонатов и вернём те мизерные долги... Так что не надо ля-ля — Россия нехило нажилась при разделе.

Утром деньги — вечером стулья. Тем более что долгов біло больше чем золота. Россия приняла от СССР всего 290 т золота, а долгов на 68 млрд. долларов. 234 доллара за грамм без учета процентов по кредитам.

Да-да-да... мы ОЧЕНЬ верим рашевской пропаганде о долгах и активах после СССР :)
Почти также как Чубарову и Лаврову... Даже последним наверное больше :)

В чём тут пропаганда? Что золотой запас СССР был растаскан по частным и партийным карманам, когда после ГКЧП стало понятно, что его развал лишь дело времени? Или внешний долг России на 26 декабря 1991 года, когда она де-юре приняла на себя обязательства Союза?

Марина, википедия — не пруф. Русская — тем более. Фраза «Россия объявила себя правопреемником[104] и государством-продолжателем СССР.» на которую, вы, видимо, ссылаетесь, отсылает к lawrussia.ru/...185a655×748.htm . В указанном документе не одна Россия признается правопреемником, и нет упоминаний о продолжателях вообще.

википедия — не пруф. Русская — тем более.
А на европейском английском прокатит?
At the end of 1991, the Russian Federation was officially declared the USSR’s successor in international law and international relations and took its place in the United Nations Security Council
epccongress.eu/...ielokulturowej

Не, не прокатит. Заявление МИДа России подошло бы. Насколько я понимаю, это в их компетенции.

А кто вам сказал, что это не МИД России заявлял?

Если заявлял, давайте ссылку на заявление или хотя бы на сообщение в сми, прямо цитирующее заявление.

1) вам надо — вы ищите
2) если не заявлял — дайте ссылку, что не заявлял

Чайник Рассела, ага.

Все объявили себя правопреемниками, кто хотел законно получить государственное имущество СССР, находящееся на момент объявления независимости на их территории.

Термин «государство-продолжатель» практически не касается каких-то обязательств государства-предшественника, кроме добровольно взятых, так никто не предъявляет Грузии претензии за обязательства 18-21 года, а прибалтам — за 18-39. Этот термин используется прежде всего для подтверждения существующих договоров с другими государствами. Проще говоря, вместо заключения нового договора государство-продолжатель объявляет, что намерено полностью выполнять обязательства и использовать права по договору, и если другие стороны не возражают, то просто договор действует дальше.

Ну да, сначала свезли себе в Москву всё из других республик, по факту их ограбив а потом

государственное имущество СССР, находящееся на момент объявления независимости на их территории.
назвали своим...
.
— Давайте поедим сначала твоё, а потом каждый своё :)

Что свезли? Политика континентального империализма подразумевает, что деньги вкачиваются прежде всего в «колонии» из «метрополии», а не наоборот как при морском империализме. Что мы будем наблюдать на примере Крыма.

И вы что-то путаете — Россия не называла имущество СССР на территории республик своим, только на своей территории, как и остальные государства — правопреемницы СССР. Кстати, если вы не считаете Украину правопреемницей (одной из) СССР, то любые претензии на имущество СССР не имеют ни малейшего основания.

Политика континентального империализма подразумевает, что деньги вкачиваются прежде всего в «колонии» из «метрополии»
Гы-Гы...
Политэкономисты нервно курят в сторонке :)
АФФТАРЖЖЁТ — ПЕШИИСЧО :)

Ситуация с Крымом прямая демонстрация этого. До этого Чечня — её лояльность к имперским властям неприкрыто куплена.

Вы сначала ВКАЧНИТЕ в Крым что-то, а потом я уже посмотрю на это... :)

Что мы будем наблюдать на примере Крыма.
т.е. крым это как колония? на севастопольском форуме об этом напишите.

а вы без кавычек теперь напишите — нормальным названием...

Присоединенные территории.

тоже неверно — аннексированные территории

Континентальная империя имеет много возможностей присоединять к себе территории. В долгосрочной перспективе их удержание может обеспечиваться тремя основными способами: ассимиляция местного населения, обеспечение ему уровня жизни выше уже ассимилированного и физическое уничтожение.

Владимир, от этого понятие АННЕКСИРОВАННАЯ ТЕРРИТОРИЯ своего значения не поменяет.
Позиция зека и хама «Чому чечен устроєний, а я так с.ука — НЄ»
www.youtube.com/...t=RDdGZaiHokVAI

Да причём тут какая территория? Я о кардинальных отличиях в политиках континентальных и морских империй в отношении присоединенных территорий, если они не считают «после нас хоть потоп». Каким методом была территория присоединена для империи уже не имеет значение после присоединения. Её проблема что с территорией делать — эксплуатировать население, выжимая все соки, или обеспечивать лояльность населения. Морская может себе позволить первое в долгосрочной перспективе, континентальная — нет.

Да причём тут какая территория?
Да при том, что ворованное надо возвратить, а ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ

Политика империализма такими терминами не оперируют. Мы же о ней разговариваем?

Вообще-то:
1) ДОУ — украинский сайт
2) вы находитесь на территории Украины
поэтому вам следует оперировать терминами унитарного государства, у которого ваши чиновники своровали часть территории :)
По крайней мере я, как патриотка обворованного государства, приемлю только такую трактовку событий

Я в данный момент не обсуждаю конкретный конфликт, а говорю об общих отличий колониальных и морских империй.

Я тоже говорю вполне общими понятиями — у Индии, Чехословакии, Украины ВОРУЮТ территорию, а потом называют это красивыми фразами. Если государство или человек берут что-то чужое — это называется ВОРОВСТВОМ.
И ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ :)

Воровство — тайное хищение чужого имущества. Никак не подходит. В общем, думаю, этот тред исчерпал себя. Говорить дальше на тему того какую политику будет проводить Россия в отношении Крыма и Севастополя вы не хотите. А я не хочу говорить на тему квалификации действий России — уже много раз говорили, в том числе с вами лично и свою позицию я доносил: де-юре до референдума Россия оккупировала часть Украины, но после приняла в свой состав независимое государство. Аннексии — одностороннего присоединения части территории другого государства или полностью — не было. Односторонняя оккупация была, аннексии — не было (пока не будет доказано, что Россия знала или должна была знать, что декларация о независимости и результаты референдума нелегитимны).

Ну да, извините... воровство — это тайное хищение...
А в данном случае был вообще ГРАБЁЖ среди белого дня :) Как цыгане — заговорили зубы — и отняли бабки...
В данном случае отняли территорию. НЕ СВОЮ.
Ограбили или своровали — по сути всё равно... И мне всё равно как назвать вашу страну — грабителем или вором.
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. И я надеюсь ваших чиновников таки посадят.

Скорее мошенничество если говорить в терминах бытовых преступлений. Завладение имуществом путём злоупотребления доверием.

Как раз НЕ МОШЕННИЧЕСТВО. Ибо при мошенничестве

Объективная сторона мошенничества заключается в завладении имуществом или приобретения права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В результате мошеннических действий потерпевший — владелец, владелец, лицо, в ведении или под охраной которого находится имущество, добровольно передает имущество или право на имущество виновному лицу.
Непосредственное участие потерпевшего в передаче имущественных благ и добровольность его действий являются обязательными признаками мошенничества, которые отличают его от похищения имущества и других преступлений против собственности.
Вот отсюда:
ugolovnoepravo.io.ua/...moshennichestvo
А в данном случае НЕ БЫЛО СОГЛАСИЯ ВР Украины и ВСЕХ граждан Украины на отчуждение Крыма.
Так что данные действия подпадают под ст 186 ч.2 УК Украины:
Открытое похищение чужого имущества (грабеж) соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц, — наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.
meget.kiev.ua/...eks/razdel-1-6
Действия же военнослужащих РФ в отношении имущества воинских частей подпадают под ст 193-194 — читайте там же...
а вот ссылок на что-то официальное нет.
«Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС № 49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море.»

та вот какраз хотелось бы увидеть инфу откуда-то, чему можно хоть немного верить.
Бо я, например, встречал эту инфу только в виде перепостов в фейсбучике. Годный аргумент в срачах, если можно на него положиться, но, пока, лично мне положиться не на что

Где этот протокол можно посмотреть? Я только выписки нашёл. Не говоря о том, что передача произошла решениями ВС РСФСР и УССР, утвержденная ВС СССР, а ЦК КПСС лишь одобрил проект.

попросить внутримкадышских засланцев записаться на экскурсию в госархив)

Где этот протокол можно посмотреть?
там где и все остальное достояние СССР — в России.

Росія приєднала до себе Крим.
Може ми приєднаємо до себе всю Росію і таким чином повернемо Крим :))))

Доречі! Слово «повернемо» в Google перша сторінка саме «Ядерна зброя».

Може ми приєднаємо до себе всю Росію і таким чином повернемо Крим :))))
Дзвінок. Путін знімає слухавку.
— Гальо, пане президенте, ту Місько зі Станіславова! Телефоную, жеби вам вповісти, же ми ту вам офіційно війну декляруємо.
— Хорошо, Миша. Это важная новость. А большая у Вас армия?
— Ну, зараз... (рахує) Я, Влодко, сусід Стефко і всі, шо ту в преферанс грали. То нас разом вісім.
— Должен признаться, Миша, что у меня в Армии 100 тысяч человек, которые только ждут моего приказа.
— Холєра ясна, я зара вам віддзвоню.
(за якийсь час)...
— Гальо, прошу пана президента, стан війни не скасовано! До нас
приєдналося ше штири хлопаки з сусідньої кнайпи.
— Должен сказать тебе, Миша, что после последнего нашего разговора я
увеличил армию до 200 тысяч человек!
— Най го холєра вхопе! Я ще зателефоную.
(за якийсь час)
— Слава Йсу, пане Путін! Я сі тєжко вибачєю, але мусимо ся вицофати з тої войни.
— Неужели? Очень жаль. А почему это вы вдруг передумали?
— Ну, ми ту посиділи за пару гальбами пива, так си між собов порадили,
і вздріли, же аж ніяк не зможемо нагодувати 200 тисяч плєнних.
.
А ви Настасій Петровичу хочете аби ми отих пияків-голодранців зо 146 мільйонів годували... :)

У Гугла поиск учитывает историю.

Откуда циферка то ?
Я проспал референдум по поводу вступления в ЕС ?

Хорошо.
Самая главная беда соцопросов, что они охватывают население меньшее даже чем количество людей бывших на майдане. Я открыл внутренние ссылочки, чтобы найти сколько человек было опрошено. 2000. Поделил на 40 мильенов. Получил 5 ТЫСЯЧНЫХ ПРОЦЕНТА. Это вся Украина чтоли ? Даже допустим что результаты не подтасовывались.
Не говоря уже о том, что манипулировать двумя тыщами, куда легче чем хотя бы миллионом.
Так что доверия к соцопросам не было никогда.

Мне вот стало интересно все-таки основательно. Что от нас (от Украины) требует ЕС и что готовы они дать взамен. Хочу найти официальный документ, и завтра поищу. Интересно из 62 процентов хоть кто-то читал подобное ?

Я открыл внутренние ссылочки, чтобы найти сколько человек было опрошено. 2000. Поделил на 40 мильенов. Получил 5 ТЫСЯЧНЫХ ПРОЦЕНТА. Это вся Украина чтоли ?
А поинтересоваться методиками проведения соцопросов, методами анализа, достоверности результатов религия не позволяет? Или вы задачу коммивояжера решаете полным перебором?

в универе изучал, не понравилось :)
убедите меня что 0.005% это вся Украина.

в универе изучал, не понравилось
тогда нужно или обратно в вуз или не писать то о чем не понимаете.
убедите меня что
отличный аргумент спора.
убедите меня что пингвины существуют! ссылки на фотки и видео не предлагать, ехать никуда я не буду. начинайте убеждать.

если взять классические 80 на 20, то 80% людей будет пофиг на весь статистический анализ.
и они сделают точно такое же деление.
назовете их тупым быдлом ?

и они сделают точно такое же деление.
назовете их тупым быдлом ?
Пане Олександр, то ви не бажаєте ділитись з іншими вашими регаліями? :)
тогда нужно или обратно в вуз или не писать то о чем не понимаете.
Володимире, ну навіщо ж ту халепу знов до ВУЗа тягнете? Ті доценти/завкафедри мабуть й досі святкують, що відкараскались від нього, а ви його знов на другий строк до ВУЗу пхаєте... Чи то ви сподіваєтесь з нього ПРОФФФЕССССОРА зробити? :)

А зачем ему это, ведь за формошлёпство на сишарпе тоже неплохо платят.

знаете, я пытаюсь тут разговаривать с нормальными людьми, иногда получается, и получается интересный диалог.
ну а иногда невезет на людей

Ага — вот и нам неповезло...
Ибо пока мы учили

методики проведения соцопросов, методами анализа, достоверности результатов
вы бамбук курили...
Знаете, очень тяжело общаться с обкуренным бамбуком... И особенно его в чём-то убеждать... Сначала попробуйте убедить объяснить макаке применение линейной алгебры для вращения предмета в пространстве, а потом уже обвиняйте нас в неконструктивности диалога...
Или для вас и линейка из разряда
в универе изучал, не понравилось :)
?

А в данных соцопросов обычно не приводят доказательства репрезентативности выборки. Или приводят такие, что смех вызывают, а-ля классическое «Опрос пользователей Интернета показал, что 100% людей пользуются интернетом».

Вы точно учили

методики проведения соцопросов, методами анализа, достоверности результатов
?

Я учил. Те, кто их проводит — не похоже.

У вас есть что-то помимо голословия, чтобы так утверждать?

В тех условиях выборки по политическим вопросам не было такого параметра как «политические взгляды».

Ещё раз:

У вас есть что-то помимо голословия, чтобы так утверждать?
можно деятельностью агентства поинтересоваться
Обычно на это агенство ещё сверху какого-нибудь Эрнс-энд-Янга сажают :)

«Обычно полагаются на профессионализм соцагентства»

«А он говорит: „у нас в клубе джентльменам верят на слово“ — и тут мне как карта попёрла»

Отлично, уделали (я правда не пошел читать)
Я не буду спорить в том, в чем не разбираюсь.

Беда только в том любой простой рабочий человек будет делить 2000 на 40 миллионов.
Ему эти выборки до фени, когда надо кормить семью и детей.

Я б тоже хотел видеть референдум.

а я бы хотел видеть референдум в россии, по очень разным вопросам.

запросто. достаточно пары-тройки шагов:
— находим минералы
— строим бараки
— выращиваем польскую тяжёлую конницу
— набигаем на север
— проводим референдум

— набигаем на север
и грабим корованы :)
Я не буду спорить в том, в чем не разбираюсь.
А чего ж дальше продолжаете:
Беда только в том любой простой рабочий человек будет делить 2000 на 40 миллионов.
Ему эти выборки до фени, когда надо кормить семью и детей.
Да, ещё, этому челу, не разбирающемуся в статистике и выборках я порекомендую мешки таскать или заниматься другим трудом, чтобы зарабатывать деньги, а не до упоротости
делить 2000 на 40 миллионов.

Да вы не демократка получается?

А ещё я не кислая и не солёная — я же в прошлом посте об этом не говорю :)

ценности это хорошо, это я поддерживаю.
а не слишком дорого обойдутся украинцам эти ценности ?

не знаю хороший это сайт, или теперь он оппозиционный :)
www.segodnya.ua/...-shakhtami.html

интересно услышать возражения на эту статью

Ну ладно.. Сойдемся на том, что вы согласны, чтобы наша страна заплатила высокую цену, а я нет.

Это вообще если в ЕС разрешат именно вступить.
А то могут требования выставить, но приглашать не станут.

Да все покупают. Разница только в том, что у кого власть, тот покупает больше.
На моем голосовательном участке помню бабуля рассказывала что продала свой голос за протухшую курицу и еще какую-то мелочь.

Один нюанс. Если что-то забираешь (как требования ЕС), то что-то и дай, сразу. Вот тут проблемка. Отбирают у людей, а дают (кредит) государству.
Видя у власти те же самые бывше-оппозиционные хари, я не верю, что поступающие деньги пойдут на благо (читай своруют).

Так что имхо в среднесрочной перспективе все деньги своруют, а цены вырастут.

Ну Путин и Янукович одного поля ягоды, только разного размаха. Конечно я с этим согласен.

Но мы не америка, которая может наплевать на свой гос.долг. Нам отдавать надо будет. И отдавать большей частью будет карман населения ибо вон 10 пунктов кнута от ЕС гуляют по просторам интернета. А уж наши олигархи своего не упустят и свои деньги отдавать за страну не будут.
Ессно при Яныке тоже отдавать за наш счет приходилось и пришлось бы.

Отдельной строкой интересно сколько успеют стащить Яйценюх сотоварищи пока мы вступим в ЕС (если вообще вступим) и начнут действовать полноценно правила ЕС.

Короче говоря я за то, чтобы ЕС не только лупило кнутом население, но и что-то дало, именно населению, и именно сейчас. А такового действа вроде нет и не предвидится.
И какая б там перспектива не была, а живем мы здесь и сейчас.
И выкручиваться надо здесь и сейчас, чтобы как менее болезненно инициативы ЕС стегали нас по попе.

Безвизовый въезд дадут. Но, боюсь, без права работы: приехать деньги потратить — пожалуйста, а заработать — низзя

Я уже молчу, что дешевый евроотдых (всякая португалия дикая, на велике по югу франции и в кемпингах) вообще почти нереален.
почему не реален?

Да легко. Более того, из всех куч знакомых нету ни одного кому когда-либо отказали в визе в ЕС. «Вероятность отказа» это миф, придуманный тур агентствами и визовыми конторами

Это — да... Я знаю...
Я просто хотела узнать — насколько реально имея визу отдыхать дикарём в ЕС?

Есть кемпингов масса, садишься и едешь. Или дешевые отельчики можно снимать, чем не вариант. Не понимаю что такое «дикарем». Это палатку ставить каждый день чтоб заночевать? В чем фишка такого отдыха? ) Это ж ни погадить нормально ни помыться. В кемпинге есть и то и другое.
beta.eurocampings.co.uk

Владимир, если меня вызовут в командировку в страну ЕС, то я уже не буду раком стоять под посольством 2,5 месяца — а сразу смогу купить билеты. И вот интересно — если я туда еду в командир — то это считается работой или нет? :)
Далее... Если я захочу в ту же грёбаную Болгарию отдохнуть и получить сервис в 100 раз круче крымского — то не плевать ли мне, что мне там не дадут работать?
Ну и наконец... Если я захочу в стране ЕС поработать, то 1) приезжаю в ЕС, 2) ищу работодателя, 3) он мне открывает рабочую визу
ПППЦ, как плохо будет при безвизовом режиме с ЕС...
.
Чем ещё будете пугать? Что всех наших мужчин в ЕС пиндосами сделают? :) После того, что творится на сцене росийской эстрады любой ЕС-пиндос будет в глазах общественности минимум бисексуалом :)

И вот интересно — если я туда еду в командир — то это считается работой или нет? :)
Как повезет. От одной и той же компании в одну и ту же страну в одну и ту же компанию заказчика были и успешные командировки, и отказы по причине «получайте рабочую визу».

Ну а если введут безвизовый режим?

Я бы сказал, что нам покуда безвизовый режим не светит, в лучшем случае — отменят визы для туристов. Будем говорить на границе/в аэропорту, что приехали достопримечательности посмотреть.

ну хоть туристическую отменят — уже хорошо... А то всё время доказывать что-то, если хочешь всего на викенд съездить в термованны и аквапарк венгрии — так никуда и ехать не захочется...

>>если меня вызовут в командировку в страну ЕС

В общем случае — в посольство, если не хотите нарушать законы ЕС, афаик.

>>Если я захочу в стране ЕС поработать

Аналогично. Что-то типа миграционной карты наверняка будет или просто спросят на погранконтроле «цель визита?». Ответ «поиск работы» наверняка создаст трудности.

Владимир, вы наверное не поняли — я констатирую факты, когда будет безвизовый режим, а не спрашиваю КАК СЕЙЧАС

Какие факты можно констатировать, если ещё ничего неизвестно? Мой прогноз: первые годы безвизовый режим будет только для туристических и частных («в гости») поездок. Максимум для бизнес-поездок. Ни равного с гражданами ЕС безвизового права на работу, ни безвизовых поездок для поиска работы, ни безвизового проживания (не путать с пребыванием) первые годы не будет. При ответах на вопрос «цель поездки» типа «работать», «искать работу», «ПМЖ» при попытке безвизового въезда вполне вероятно, что не будут пускать и хорошо если не внесут в список лиц, пытавшихся незаконно пересечь границу ЕС.

Ой да не плюйтесь вы так слюной нервно...
Вам так вообще виза в ЕС накроется медным тазом — вот вы тут и разглагольствуете:

Максимум для бизнес-поездок. Ни равного с гражданами ЕС безвизового права на работу, ни безвизовых поездок для поиска работы, ни безвизового проживания (не путать с пребыванием) первые годы не будет. При ответах на вопрос “цель поездки” типа “работать”, “искать работу”, “ПМЖ” при попытке безвизового въезда вполне вероятно, что не будут пускать и хорошо если не внесут в список лиц, пытавшихся незаконно пересечь границу ЕС.
А я хочу даже просто на выходных вот ВЗЯТЬ И ПОЕХАТЬ в тот же Дрезден... Посмотрю на Мадонну — и домой :)
А на следующие выходные — в термальные источники в Румынию или Венгрию...
А в июне — хочу посетить Братиславу и полюбоваться на их фонтан, бьющий вином :)
Мне не нужно ПМЖ — я люблю Украину и не хочу из неё уезжать. Я не хочу там работать — я и здесь неплохо устроена. Мне хватает. А вот на экскурсии или просто к подруге поехать в гости — я хочу без визы.
А вы дальше продолжайте плеваться и ненавидеть всех украинцев: “Чому українцям безвізовий, а мені, так с.ука НЄ?” :)

Да кто плюётся? Вы, случайно, не зеркалируете своё отношение? Я всего лишь высказал предположение, что из понятных простому украинцу плюсов от интеграции с ЕС будет лишь возможность безвизовых туристических и частных поездок. Для большинства, имхо, это незначащий плюс — они, по некоторым данным, дальше своей области за много лет жизни не выезжали. Нет у них ни реального желания куда-то съездить, ни экономической возможности сделать это не изменяя привычный образ жизни (Работа-дом-работа, может дача или загородные «походы» по выходным). У вас, видимо, есть и желание, и возможности — вы из поколения (или просто безвозрастного круга?) молодых, активных, мобильных, глобализованых. Для вас поездка за границу это практически обыденность, в которой визы не проблема, но неприятность. А для большинства это вообще что-то абстрактное, из разряда «люди в космос летают» или «люди по 10 000 грн зарабатывают» — вроде как и ему теоретически это не запрещено, но ни шага не сделает для того чтобы узнать а что возможно ли практически.

P.S. А для меня лично это примерно то же самое. Планы первой поездки в ЕС у меня лет через много-много. Сначала надо хотя бы трёшку метров на 100 в Киеве купить, потом английский выучить, а лучше ещё и итальянский.

Для большинства, имхо, это незначащий плюс — они, по некоторым данным, дальше своей области за много лет жизни не выезжали.
Да не судите вы по своей рашке...
У нас только ленивый за эти 23 года хоть раз не выехал за границу... Даже я при скудных своих запасах уже 2 раза была туристом и 2 в командировке...
А мой отец-пенсионер из ПеГеТе вообще каждый год то в Германию, то ещё куда по делам мотается...
Для вас поездка за границу это практически обыденность, в которой визы не проблема, но неприятность. А для большинства это вообще что-то абстрактное, из разряда «люди в космос летают»
НЕ СМЕШИТЕ... Опять же обращусь к тому ПеГеТе, где родители живут — оттуда и на работу в Ес ездят, и на ПМЖ в Америку и просто отдохнуть в Турцию-Епипет... А з/п на душу населения — от силы 3 тысячи ГРН... Просто сэкономить несчастные 4-5 тыс грн на неделю отдыха за год как-то умудряются...

«По статистике, украинцы — едва ли не самая малопутешествующая нация в Европе. По данным опроса Research and Branding Group, 77% украинцев не были за рубежом ни разу. А сограждан, побывавших дальше России, Египта и Турции — например, в странах ЕС и США — 17%. Дальше — больше. Киевский институт социологии подсчитал, что треть сограждан не выезжала даже за пределы области.»

77% украинцев ленивые, а 33% очень ленивые?

Давайте вы в своей рашке будете высчитывать проценты выезжавших :) Среди моих знакомых НЕТУ человека ни разу не выехавшего за границу... Ну разве что мой сын — которому его папаша никак разрешение не давал на выезд. Но и это уже решилось. :)

Сомневаюсь, что ваши знакомые являются репрезентативной выборкой — вы же учили в вузе что это такое? :) Обычно люди общаются в среде себе подобных по социальному и экономическому положению, уровню и качеству образования, политических взглядов и различных интересов и выборка «среди знакомых» может оказаться репрезентативной только чисто случайно.

Ой, простите, я не ориентируюсь на алкашей :)
А вы в рашке привыкли на них ориентироваться?

Когда говорю о большинстве или меньшинстве россиян, то включаю их в выборку, не выделяю их как «недочеловеков».

не выделяю их как «недочеловеков»
наверное потому, что тогда нужно отказаться от большей части электората?

Наверное потому что считаю это недопустимо близким к фашизму.

Наверное потому что вы всех, кто вам предлагает «не пить, а заниматься спортом» считаете фашистами :)

Совсем уж низкопробная демагогия.

Ну почему демагогия? Лично я поддерживаю здоровый образ жизни :) И даже на корпоративах в основном безалкогольное пиво или сок пью...
И стараюсь не общаться с теми, кто на себя ПИЛЮЁТЬ... Называйте меня теперь фашисткой :)

Потому что вы присваиваете мне мысли и фразы, которых у меня нет.

Да нет, это вы меня называете фашисткой за то, что я не общаюсь с алкашами и поэтому не знаю их мнения

Я вас фашисткой не называл, это вы сами придумали.

Наверное потому что считаю это недопустимо близким к фашизму.
ваши слова.
Ок — вы меня назвали «недопустимо близкой к фашистке» — не вижу разницы

Где вы это увидели? Я говорил про себя, что когда говорю чего хочет или не хочет большинство или меньшинство россиян, то учитываю мнение всех, имеющих избирательное право, не деля россиян на продвинутых, нормальных и «недочеловеков», считая это недопустимо близко к фашизму. Где вы там хоть слово про себя увидели?

то учитываю мнение всех, имеющих избирательное право, не деля россиян на продвинутых, нормальных и «недочеловеков»,
А если человек не имеет избирательное право, но хочет за границу — ЕМУ ЗАСЬ?
Пример — ДЕТИ :)
Пример — ИНВАЛИДЫ :)
И это кто ещё кого недосчитывает...
И, кстати, дети и инвалиды в большинстве своём НЕПЬЮЩИЕ :)

Для детей как взрослые решат — логично?

Избирательных прав обычно инвалидов не лишают. Как правило три категории граждан, не имеющих избирательных прав: дети (несовершеннолетние), недееспособные (по решению суда) и заключенные (тоже по решению суда, и то есть нюансы).

Для детей как взрослые решат — логично?
Ну вообще-то мы считаем не избирателей, а тех, кто ездит за границу. Или по-вашему нет голоса на выборах — НЕФИГ ЕЗДИТЬ за границу?
.
БАСНЯ ПРО МОСКАЛЯ У КИЄВІ
// з народного фольклору
Літак приніс уперше, ще й здаля
до Києва одного москаля...
Минувши митницю, змахнувши піт з чола,
встромив він носа, де юрма гула.
Ну, як тут салоїди, ті хохли,
що незалежність здобули...?
Та до гори підвівши очі власні,
побачив напис: “НЕ.УЙ ШАСТАТЬ!”
У голові зірвалась зразу планка:
антиросійська провокація, подлянка!
Хохли падлюки, не стерплю,
піду диспетчера приб’ю!
— Эй, гляньте, что вы пишите уроды?
Я даже у прибалтов не видал такого сроду!
— Пробачте, що це вам не до вподоби?
— Хохлы, вы тут с ума сошли от власти...
Ну, что за надпись: “НЕ.УЙ ШАСТАТЬ!”
— Пробачте, привітання трохи мерехтить,
тут на табло: “НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!!!”
Мораль відома споконвічно:
Незнання мов — біда трагічна.
.
ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ:
Однажды в Киев прилетел москаль.
Впервые по делам в такую даль.
Пройдя таможню, вытер пот,
И выйдя из ворот в аэропорт,
Вдруг глянул на табло — какие страсти,
Горит неоном: “НЕ.УЙ ШАСТАТЬ!”
В башке сорвалась сразу планка:
— Ну, нихрена себе, заявка!
Даааа, гадом буду, не совру,
Пойду башку диспетчеру сорву!
— Эй гляньте, что вы пишете, уроды??
Я даже у прибалтов не видал такого сроду!
— Пробачте, що це вам не до вподоби?
— Что за приветствие российскому народу?
Вы тут с ума сошли, хохлы, от власти...
Ну, что за надпись: “Не.уй шастать!”
— Пробачте, привітання трохи мерехтить,
Тут на табло: “НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!!!”
Мораль известна испокон веков:
Беда — незнанье языков!
:)

Опять вы передергиваете — начинает надоедать. По-моему, если нет избирательного права, то ездить или не ездить за границу, а если ездить то как, должны решать те, у кого оно есть, прямо (референдум) или через выборных представителей (парламента, президента и т. п.).

P.S. Басня ни разу не соответствует действительности. Я языков (кроме русского и ЯП) не знаю, но ни с какими проблемами в Киеве (начиная с Борисполя) не столкнулся.

Самый последний коммент почитайте — там ответ на всю эту статью

а не слишком дорого обойдутся украинцам эти ценности ?
Сколько стоит ВАША жизнь?
Получил 5 ТЫСЯЧНЫХ ПРОЦЕНТА.
это получили что Вы понятия не имеете что такое соцопрос.
Все равно это хорошо больше 38, которые за ТС.
Из этих 38% не уверена, что все хотели в ТС — есть же и воздержавшиеся

Из разговора в Одессе:
— Саггочка, я теперь боюсь гговоггить на русском на улицах
— Почему, Абрам?
— А то прийдут ггоссияне меня защищать
:)

Видимо вариация на тему польского анекдота
Тонет человек в Висле и кричит: «Помогите!, Помогите! Помогите!».
А толпа с моста ему отвечает: «Тише, дурак, не кричи , а то русские придут»

В 1981 году на границах с Польшей СССР сконцентрировал 44 дивизии. Польша жила под умышленно нагнетаемым извне страхом. В советских документах так было написано: «Концентрация советских войск действует отрезвляюще на радикалов в Польше, ее нужно продолжать»
gordonua.com/...evat-14228.html

если уж кто и решил «партизанить», так едьте в Киев и СРОЧНО убирайте кролика от кормушки.
Крым просрал, страну евросоюзу продал. Я блин даже уже не знаю что он еще может погубить.

Ну отдать газовую трубу иностранцам кроме как изменой Родине я не назову

Ваше мнение о Донецке — это образ мышления

Которое вы подтверждаете своими высказываниями. :-)

Я если что тоже учился в Донецке.

ну сойдемся на том, что раз я другого мнения — значит я точно из Донецка.
пусть я был бы даже изо Львова, но я все равно из Донецка

Честно? я даже в профиль к вам не заходила, чтобы это продиагностировать... :)

А у того человека, кто назвал Арсения кроликом, больше ж нечего сказать против 2-х вышек и кандидатской...

еще и лысый, но пусть будет хоть с хвостом и рогами, но если проведет нужные реформы цены ему не будет.

Позавчера на сон грядущий посмотрел вот эту пресскоференцию Е. Марчука.

Видео здесь:

www.youtube.com/...h?v=pVm_gYHufqE

Сразу скажу что грамтный и опытный человек говорит исключительно дельные вещи, очень много ключевых моментов и посылов. Итак суммирую самое главное:

— Это самая сложная и тяжелая ситуация для Украины в ее истории
— Крымский сценарий кремль планировал за долго, и практически чуть не реализовал точно по такой схеме еще в 1994г
— Янукович планомерно (возможно по сценарию кремля) готовил страну к такому коллапсу для полной сдачи кремлю
— Путин может пойти абсолютно на все в реализации всего задуманного по Украине, т.е. реальная война с человеческими потерями уже предусмотрена
— Кремль всеми силами будет нагнетать обстановку и срывать выборы 25 мая чтобы расколоть страну и добиться федерализации
— Текущая власть в Киеве зеленая, неопытная, и делает много ошибок
— Нет во власти проф. и опытных тяжеловесов кторых можно противопоставить кремлевским «волкам»
— Вторжение войск на восток практически реальный сценарий
— Воевать за нас ни кто не будет только украинцы сами
— Если война, регулярной армией Украина продержится недолго (партизанщина это уже отдельный вопрос)
— Помощь от НАТО ожидать не стоит, максимум консультации и дипломатическую поддержку и сухпайки
— Вступление в НАТО нереально причем по инициативе самого же НАТО (никогда проблемные активы в НАТО не допускаются)
— Декларация о возобновлении статуса ядерной державы — самоубийство
— Закручивание газовых вентилей Европе, отключение воды и электр. Крыму — самоубийство
— Российская переговорная машина (дипломатия) самая изощренная и продвинутая в мире. Выторговать у них что либо для себя почти нереально
— Любые договоры с подписями России на данный момент стоят не больше стоимости бумаги
— К большому сожалению Украина и Россия соседи и мы даже если хотим ни куда от этого не уйдем
— С Россией нужно только договариваться ни чего другого на данный момент реализовать не получится
— У Украины проктически на данный момент нет фактически ни каких козырей для давления и разрешения ситуации в свою пользу
— Козырь в Крыму это татары, однако если Украины перестанет помогать им то татары под адским прессингом сдадут позиции
— Козырь #2 это международное сообщество, которое пока не легко полностью всех убедить что Украина это геополитическая проблема по крайней мере всей Европы со всеми вытекающими ...
— Нация Ураины сплотилась увидив реальное положение вещей относительно России (тут лично я не очень согласен)

Итак слушая Марчука можно увидет что это один из немногих опытных тяжеловесов который грамотно и трезво пытаясь на холодную голову разложить все по полкам. Для меня (IMO) очень неприятени единственный
посыл от Марчука, он очень взолнован и встревожен — это видно, а значит положение дел более чем «плохо» опять же IMO.

Спасибо за экстракт...
Не надо забывать. что Марчук — бывший гэбист и может промоделировать действия Путина, обладая такими же знаниями в предметной области
Могу отметить только тот факт, что прямолинейное гэбистское мышление порой не может осознать ЧТО может выкинуть экономисто-гуманитарий... Думаю нам нужно на это ставку делать.
//как-то Люля стала в моём сознании расти в рейтинге... ИМХО, понятное дело...

Именно то что Марчук гебешник, именно то что он разрулил успешно такойже конфликт в 1994, именно то что они в принципе с путиным взращены одной школой, позволяет делать ему такой глубокий анализ.

еще пару экстратов которые вспомнил:
— информационная безопастность по эффективности может быть приравнена к танкам и самолетам
— Украина безаговорочно проиграла на данном этапе информационную войну с Россией
— в Украине есть хорошей интеллектуальный потенциал и спецы который немедленно нужно мобилизировать для спасения обстановки

что то сомневаюсь в последнем пункте. не охота долго расписывать но все способные уже свалили или в туже рашку или подальше. думаю логичнее привлечь наемных переговорщиков из числа бывших сенаторов, президентов и примьер министров штатов или европов. НАпример рашка недавно привлекла шредера для нефтянки своей.

ему интеллектуального потенциала не хватит :)

Он сейчас очень популярен и дает много интервью. К примеру вчера уже тон резко переменился www.radiosvoboda.org/...e/25317281.html
Плюс к этому можно еще неплохую статеечку про нынешнее положение России в связи с Крымом почитать.
echo.msk.ru/...n/1291114-echo

Спасибо за новый линк, аж от сердца немного отлягло.

К большому сожалению, если власти будут жевать сопли и экстренными методами не изменят ситуацию то в мае таки будет война.
После этого просмотра в этом нет почти ни какого сомнения:
www.youtube.com/...d&v=fOhS0a29ql8

Я не сильно понял вопрос, кто справится и почему за 8 дней?

да есть «мнение аналитикофф» (ц), что войну приурочат к 9 мая. Я считаю, что к 9 мая логично было бы приурочить очередную победу над врагами.
т.е. если война будет в мае, то надо успеть до 9го, т.е. 8 дней )

хотя удобно было бы успеть до 8го или 7го. тогда более лучше будет майский отдых, более насыщен государственными праздниками и более больше можно уипить уодки.

Я не берусь и даже не хочу делать какие либо оценки, но есть очень тревожное ощущение что на этот раз кремль взялся окончательно и всерьез.

больше можно уипить уодки.
уипивать уодку они начнут с 20 апреля... потом 1,5 недели будут злыми — это наиболее вероятное начало войны... а потом, если всё-таки идиокритическая масса не будет достигнута, они опять будут уипивать уодку...
всё то же пресловутое
«мнение аналитикофф»
(я) :)

Вооще про 9-ое мая не особо понятно. Зачем оно им чтото туда приурочивать.

Русская народная забава — «Киев взять к 7 ноября, а Берлин — к 1 Мая».
Но пишут что это мифы/совпадения — militera.lib.ru/...v_dukov/01.html

если власти будут жевать сопли и экстренными методами не изменят ситуацию то в мае таки будет война.
Я вам больше скажу — чем больше власть будет жевать сопли, тем дольше будет пробабилити период. Чем быстрее будут экстренные методы — тем быстрее будет война :(

Помойму уже было, тем не мение: www.youtube.com/...h?v=w4RASIGJR2Y
Если отбросить предвзятость к персоне разказчика, и к его призывам, можно любопытных мыслей почерпнуть.

Считаю РФ оккупантом и следовательно врагом, во всех смыслах.

На текущий момент действия сегодняшней влады считаю не соответствующими обстановке, в чем-то бездарными — в связи с чем идти в «официальные защитники» считаю недальновидным.

Вместе с тем, врагов нужно уничтожать любыми доступными средствами. Мне по барабану отношения братских народов. Любая падла, пришедшая сюда меня «спасать», должна умереть, без всяких условий.

Соответственно, остается пока только партизанщина, да. Так что таки буду.

Ога. А что ж так «в официальные — недальновидным»?

Ведь партизаны начинают работать уже после того, как территорию захватят а красавиц поведут в кабинет. Не поздновато будет?

Это неизбежно. Влада выбрала этот путь. Территорию сдадут.

Я же вроде русским языком написал почему:

действия сегодняшней влады считаю не соответствующими обстановке, в чем-то бездарными

Если так непонятно, я кратко раскрою тему: если армия будет действовать как в Крыму, то идти туда не зачем. У меня есть подозрения, что действовать генштаб будет точно так же: дождались приезда «неизвестных», сдали им оружие.

А зачем мобилизация? Гораздо проще и дешевле безо всякой этой чепухи. Срочники выёживаться не будут, чё.

А что мобилизация? Мобилизовали, провели 10 дней учения, отправили в войска. Потом приехали неизвестные на танках, сидишь в осаде, влада оружие приказывает сдать, тебя берут безоружного штурмом, обосранный пешком идешь обратно.

влада оружие приказывает сдать
Поподробнее — что за указ, по которому нужно было оружие сдавать...
//Люблю иногда почитать вот таких вот «диванных вояк», которые выиграв Блдицкриг на компе считают себя ГЕНЕРАЛАМИ :)
Поподробнее — что за указ, по которому нужно было оружие сдавать.

В Крыму ни одного выстрела не было. Оружие было запечатано в оружейных комнатах. Врагу досталось достаточно много вооружения. Конкретный указ/приказ потрудитесь поискать уж сами.

Люблю иногда почитать вот таких вот «диванных вояк»

Наслаждайтесь

Ещё раз — УКАЗ по которому нужно было СДАВАТЬ оружие — В СТУДИЮ...
Был приказ — НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ и НЕ РАЗВЯЗЫВАТЬ ВОЙНУ
А вам, я так понимаю, лучше бы видеть 140 морпехов не живыми, а в цинковых гробах — НО ЗАТО БЛ" ОНИ СДЕЛАЛИ ВЫСТРЕЛ...
ПППЦ, а не логика

ЗВЕРНЕННЯ міністра внутрішніх справ України Арсена Авакова та голови Служби Безпеки України Валентина Налівайченко.

У зв’язку з надзвичайною суспільно-політичною ситуацією, що склалася в країні, загостренням криміногенної обстановки і системними провокаціями з боку іноземних громадян в Криму і на південному сході України, закликамо і вимагамо від усіх громадян негайно здати в органи МВС вогнепальну зброю, що не є законно зареєстрована належним чином.

Наказуємо працівникам МВС та СБУ негайно приступити до виявлення НЕЗАКОННОЇ зброї, її вилучення, та безумовного і ретельного притягнення до відповідальності всіх осіб, які не здали зброю, по всій строгості закону НЕЗАЛЕЖНО ВІД ПОЛІТІЧНОЇ ПРИНАЛЕЖНОСТИ та участі у громадських формуваннях правопорядку.

Так этот указ для гражданских. А я вообще-то про приказ ДЛЯ ВОЕННЫХ.

Если оружие сдали — то наверное ж кто-то кому-то отдал приказ? Или в армии у нас с каких-то пор разрешили поступать как придумалось?

Насчет «не развязывать войну» — ну вот приедет Путин на танке, оккупирует всю территорию, заблокирует все части как в Крыму. Жертв не будет. Страны тоже не будет. Здорово будет.

Я так понимаю, вам «лишь бы не было войны», да?

Вам хочется пострелять — ну идите стреляйте...

Это работа армии — и она должна эту работу делать.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

жулины кролики боятся интервентов и собственного народа примерно в равной степени.
это тот самый случай, когда аферисты хапнули власть и боятся её раньше срока потерять.

наверное, шла речь про распоряжение про добровольную сдачу оружия.. только конечно оно касалось не армии, а оружия на руках. относительно приказов — должны были вывести корабли в море, как минимум... должны были организовать сопротивление в момент захвата парламента.. короче по некоторым оценкам, можно было подавить ситуацию в самом начале. ..

должны были вывести корабли в море
Так и сделали, но адмирал-перебежчик их обратно по бухтам загнал
Я же вроде русским языком написал почему:
Шановний, а чому не рідною мовою?
Бо щось здається ви відстоюєте думку Думки, так наполегливо лаючи ВР та існуючу владу... Та ще ви чітко не визначились — на чиєму боку ви партизанитеме, бо
Любая падла, пришедшая сюда меня «спасать»
може бути й західної України і спасатиме від російських загарбників...
Шановний, а чому не рідною мовою?

Потому что родной язык для меня — русский. Если не поленитесь — найдете подробности в соселней теме.

не визначились — на чиєму боку ви партизанитеме
може бути й західної України і спасатиме від російських загарбників

Пока нас (русско-язычное население) «спасает» Россия. Я думаю, здесь все вполне очевидно кто на чьей стороне.

Если не поленитесь — найдете подробности в соселней теме.
Не имею желание интересоваться чужими страшилками
Пока нас (русско-язычное население) «спасает» Россия. Я думаю, здесь все вполне очевидно кто на чьей стороне.
Вам стыдно озвучить?
Не имею желание интересоваться чужими страшилками

Зачем тогда вопросы глупые задавать?

Вам стыдно озвучить?

Я вроде бы предельно ясно выше написал. В каком конкретно месте вам непонятно?

Потому что родной язык для меня — русский
и
Я вроде бы предельно ясно выше написал. В каком конкретно месте вам непонятно?
Как-то не сильно патриотично относительно Украины звучит... Ещё раз спрашиваю (уже в третий раз) — ПРОТИВ КОГО ВЫ ЛИЧНО БУДЕТЕ ПАРТИЗАНИТЬ?
Я пока ответа не слышу, но судя по настроению вашему могу много чего предположить — поэтому прошу уточнить.

dou.ua/...-comment#452182

Вот здесь русским по белому все написано. Прямо в первой строчке. Если написанное по-прежнему до вас не доходит — попросите чтобы вам помогли. Я не знаю чем вам помочь еще.

Украинский для меня является иностранным. Я не скрываю этого.

Поэтому я и прошу уточнить — против кого вы будете партизанить...

Вы гражданство по национальности и языку определяете?

А при чём тут гражданство? Я спрашиваю всего лишь ПРОТИВ КОГО Андрей будет партизанить. Могла бы ещё добавить и где — но это уже будет понятно из ответа на первый вопрос...

Считаю РФ оккупантом и следовательно врагом, во всех смыслах.

Видимо, против Путина с его законами и «образом жизни». Если цена на нефть упадёт, против Путина будут партизанить сами граждане РФ :)

Я ясно написал против кого. Не доходит — перечитайте еще раз.

Стремно ваще все это. Видимо точно придецца партизанить. Не, ну не зря же они столько военной техники и сил приперли к границе? И америкосы говорят о «блискавичном вторгненни» ...

Это у них на парад к 9-му мая собираются...
Ориентировочная дата нападения...

Имхо, это долго ждать. Уже можно начинать вполне с понедельника.

За фальстарт снимают с дистанции :)
Всё должно біть ЧИСТАСИМВАЛИЧНА — 9 мая — освобождение от фашистов... :)

Судный день?
Янукович опять даст пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, — газета «Вести»
censor.net.ua/...nu_gazeta_vesti

Скорее предчувствуя резолюцию ООН его выпустят сказать, что это все происки кровавого запада.

Не будет его завтра tvrain.ru/...erdilas-365885
ПС
Хотел отредактировать комент, а вышел еще один комент.

«А вы будете партизанить?» — да и аминь!

От себя скажу в стихах: «братьев, пришедьших к нам с волынами, с любовью угостим маслинами*» © Владимир Дубовой // *маслины — это пули, а не зеленые ягоды в консевных банках.

Не уверен что дойдет дело до партизанщины, скорее всего дело за регулярной армией. Я с шефом на всякий случай уже обсудил форс-мажор не предусмотренный в контракте «а что если...» Так что пойдем защищаться оккупантов «без гвоздей» .

Хотя знакомые програмеры говорят и сопротивлении на оккупированных териториях: «детей с женой в Польшу, а сам назад и чтоб рашистам жизнь медом не показалась...»

Даже те, кто сохранали пассивность во вренмя Майдана, сейчас гворят «сидеть сложа руки не будем» и очки −6 не станут преградой.

Вроде смех-смехом, но уже есть даже точная дата, когда Путейка продолжит своё завоевание Украины — оно приурочено 9-му мая...
У него появляется дополнительный стимул — сорвать тем самым выборы...

Думаю що тре структурузуватися по районах, для початку у Київі

И когда это украинцы стали такими кровожадными? Крым/Сенвастополь сами решил к нам податься. Решили — ладно — не выгоним. В России есть свои проблемы, которые надо решать и куда нужны деньги. А не всю Украину поднимать финансово... Кроме воспаленной незалежности и непонятной ненависти к России ничего не осталось уже в Украине. Еще годик-два помитингуете и жрать нечего будет... Тогда точно партизанить надо будет — набеги на село за картошкой с хлебом...

Кровожадными??? Ты в курсе кто такие партизаны?

Кровожадными — это ктому, что часто вижу обсуждения как украинцы будут воевать с нами. Мне непонятно с какого перепугу мы вообще должны на эту тему говорить? Я родился в СССР в городе Ленинград. Кто родился до 1991 года — родился со мной в одной стране. Воевать я никогда не буду ни с Украиной, ни с Беларусью, ни с другими странами вышедшими из СССР когда-то. Ни по какому поводу, ни под каким предлогом. Даже если Краснодарский край решит присоединиться к Украине. Да ради бога — если люди хотят куда-то там присоединяться отсоедняться — пусть развлекаются. Нельзя пускать кровь за навязанные политическими лидерами идеи, за понос вылитый на уши телевидением и за чушь, активно разжигаемую в СМИ. Включите голову, успокойтесь и начинайте строить сильную страну, пока она вообще не исчезла. Россия — не враг никогда им не была и никогда не будет.

Штаты и европа всегда пытались ослабить СССР и после его развала они продолжают это делать. Идет предел мира, перестановка сил. Украина попала, к сожалению, под замес. Вот неплохие есть мысли в статье www.theguardian.com/...P=ILCNETTXT3487

как украинцы будут воевать с нами

Не тупите, идет обсуждение о том, как защищаться от вас.

никто вроде и не нападает. или гипотетика? если завтра марсиане — что делать будем?

никто вроде и не нападает.
Простите, а как теперь называется введение войск на территорию чужой страны без разрешения?

А войска к границе просто так стягивают?

У вас у руля сейчас чутка неуравновешенные люди. Вот чтоб дурные приказы никто не отдавал. Демонстрация силы — это стандартный подход — все страны всегда так делают, чтоб не возникало соблазна ни у кого никому по шапке настучать. Че вы как дети? Небось на военную кафедру все ходили, а основ военной тактики стратегии не знаете... Чтобы овн всяким там стрелкам не шибко охота было в живых людей пулять направо и налево...

Дмитрий, правильно. Чего можно ожидать от народа, которЬІй линчует русских и сжигает живьем беркутовцев..

А по ночам танцуют голыми вокруг костра и занимаются сами понимаете чем)))))

а еще люстрирують,что созвучно с «кастрируют» :)

та они этим даже без костра занимаются.

Вот это на самом деле ответ на многие вопросы.
Если подобную киселёвщину озвучивает образованный, имеющий доступ к современным средствам информации, повидавший мир технарь,
...то чего мы хотим от разговаривающих с телевизором жителей Таганрога.

«Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись» ©

У вас у руля сейчас чутка неуравновешенные люди.
точно! это ж Турчинов отдал приказ ввести войска в Курск — кста, исконно украинские земли.
Демонстрация силы — это стандартный подход — все страны всегда так делают, чтоб не возникало соблазна ни у кого никому по шапке настучать.
ващет Крым оккупирован, и в состав РФ введен... как то перебор с демонстрацией, не?
Небось на военную кафедру все ходили, а основ военной тактики стратегии не знаете...
небось кто то даже в школу не ходил...
У вас у руля сейчас чутка неуравновешенные люди.
А у вас у руля вообще придурок :)

Точнее, параноик-клептоман.

чувак ты гонишь, рашисты оккупировали Крым, штурмовали части и корабли, забрали всю технику, теперь стягивают войска к границам Украины. Не нападает? На форумах от русских кругом призывы к насилию над Украинцами которых они называют «бандеровцами». Киселев говорит про применения ядерного оружия. И это у нас неадекватное правительство? Все просто в шоке от рашистов, но дело в том, что я думаю русские будут в шоке когда мы вступим в НАТО через пару лет. И тогда уже ракеты будут у вас под забором.

Не паникуй. Хотели бы нападать — не выпустили бы Мамчура с другими командирами, не дали бы вывести войска с вооружением, Тигипко с Симоненкой не регистрировались бы в кандидаты.

где ты тут панику увидел? :)) Зная русских и ихнюю «логику» ожидать можно чего угодно, русском поверишь себя на...

По правде говоря, о применении ядерного оружия говорил не только Киселёв dou.ua/...ums/topic/9497

водки нет, вышел и дверь за собой закрыл

Кто родился до 1991 года — родился со мной в одной стране. Воевать я никогда не буду ни с Украиной, ни с Беларусью, ни с другими странами вышедшими из СССР когда-то.

Вот тут у вас основное недопонимание ситуации. Украина и Россия это уже не одна страна. И пути совершенно разные.

Пока далеко не вся Украина убеждена, что пути должны быть разными. По крайней мере убедительных доказательств обратного нет..

И когда это украинцы стали такими кровожадными?
Дайте я отвечу! Вы что с дуба рухнули??? Если надо объяснять очевидные вещи, то лучше ничего не объяснять. Ибо бесполезно.
Крым/Сенвастополь сами решил к нам податься.
Точно рухнул.
В России есть свои проблемы, которые надо решать и куда нужны деньги. А не всю Украину поднимать финансово...
Напишу заглавными, может лучше дойдет — ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ!!! Решайте сами что и как вы хотите — то ли от пьянства спасаться, то ли поднимать свою экономику, то ли еще что, нам ПЛЕВАТЬ.
Кроме воспаленной незалежности и непонятной ненависти к России ничего не осталось уже в Украине.
Может и так. Но опять же — НЕ ВАШЕ ДЕЛО, ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ.

Просто поражаешься этой наглости, безответсвенности и какой-то даже глупости. Бухайте дальше. Качайте нефть. Скоро от вашей заправочной станции под видом страны — ничего не останется. Ибо разбегутся все.

ААаааа!!!
Красава, +100500!

Не имею отношения к нефти, не пью, Что будет с Россией — посмотрим. Разбегаться вроде пок аниктон есобирается. Никто у нас в евросоюз вступать не рвется особо (чтобы мгновенно подоравться и как только будет можно — сколоть из своей страны работать в европу).

Что будет с Россией — посмотрим.
Нам пофиг что будет с Россией.
Никто у нас в евросоюз вступать не рвется особо
Нам пофиг что будет с Россией.
(чтобы мгновенно подоравться и как только будет можно — сколоть из своей страны работать в европу).
Нам пофиг что будет с Россией.
Есть только одна просьба:
ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ.

Кто вас лично беспокоит? Зачем вы мне это говорите? Обратитесь в полицию, представителям власти, если как-то нарушаются ваши гражданские свободы. Чего вы в форуме-то орете? :)

Меня лично? Вы и ваши войска в МОЕЙ стране. Которые захватили МОЙ Крым, в который я ездил к родственникам и отдыхать с 3 лет. Последние годы — дважды в год. И я обращаюсь к своему правительству, в том числе финансовой поддержкой армии, чтобы оно использовало ВСЕ средства для освобождения от оккупантов.

А Крым хочет, чтобы его освободили? Ну даже не беря в расчет 146%, но даже если там процентов 60% проголосовало за? У них сейчас вкусная конфетка, они жители «Великой страны», что случится если ВВП внезапно скажет «о боже, как я ошибся, исключим крымский федеральный округ из эрэфии»? Будут ли жители цветами встречать вернувшихся морпехов и радостно поднимать украинские флаги? Особенно в Севастополе.
Ну мне просто интересно, что в этом случае будет, если русвойска просто возьмут и уйдут.

Есть ли смысл размышлять об этом? РФ уже восстанавливает в Крыму дивизию противолодочных кораблей, авиационный полк ракетоносцев с ЯБЧ и др. Они не уйдут

Мне просто интересен гипотетический сценарий.

Сценарий простой — крымчан вернут в лоно цивилизации. Вы ведь в курсе, что и с транспортом там будет полный аут(самолеты будут только в москву летать, и в облет территории украины) что для туристического крыма смерти подобно, с водой проблемы, с электричеством. А если хочешь выехать в любую европейскую страну или сша, то визу будь добр получай в киеве. Так что я думаю очень многие филькину грамоту в виде паспорта рфки, очень скоро засунут куда подальше и будут репу чесать как это они так лоханулись с этой великороссией.

Мне кажетцо вряд-ли. Крым про*бан как территория, что бы там с ним дальше не стало. Да и хуже чем было вряд ли будет — турызм останется (майские покажут), блабла вкинется попервах, аерофлот будет летать напрямик, визы будут выдаваться. Вобщем чем мечтать надо хорошо усвоить урок, желательно не как майдан, а с первого раза.

Ниче, что в раиси будет запрещено сдавать квартиру в многоквартирном доме?
Закон уже слабали.

Я думаю что как минимум этим летом крым ущемлять не будут. Ибо летцо сохранить надо.
Но вполне могут вести негласный учёт, чтобы под конец финансового года внезапно потребовать налог. или ещё каким образом отобрать денюжку, но потом, не срывая первый же сезон.

ФИГЛИ... отжим как раз будет после 18-го апреля... Когда крымо-россиян департируют по месту прописки — В МАГАДАН :)

Что вы пургу гоните? Нет такого запрета и никто вводить не собирается? Борются прежде всего с фиктивными регистрациями, когда люди оформляют регистрацию по адресу, а сами этого адреса в глаза не видели и видеть не собираются.

а сами этого адреса в глаза не видели и видеть не собираются.
А НИЧЧЧО, что по этому адресу, который вы считаете, что они ЯКОБЫ в глаза не видели, эти люди живут последние надцать лет + там прописаны согласно украинскому паспорту?
Или вы опять будете в своём духе говорить: «Да НИЧЧЧО там в Крыму Путин не отжимает, а те 2 млн населения просто не имели росийской прописки — вот мы им и сделали одолжение, поселив их в Магадан»:)

Если адрес их, то пускай регистрируются по месту жительства по российским законам. И какое это вообще имеет значение к сдаче квартир? Вы же вроде аналитик — анализ и ТЗ так же даёте, перескакивая с одного на другое?

И никакой депОртации по месту жительства в России нет. Обнаруживают что ты живешь не по месту жительства/пребывания (с нюансами) — штраф. Обнаруживают, что место жительства/пребывания у тебя фиктивные — статья за обман государства. Не надо путать «фиктивный адрес регистрации» и «адрес где жил, но переехал, но с регистрации не снялся».

Если адрес их, то пускай регистрируются по месту жительства по российским законам.
Владимир, ИХ ПО РОСИЙСКИМ ЗАКОНАМ регистрируют в Магадане!!!

Сомнительно, что это по закону.

Гы-Гы...
гугля как минимум в помощь + пройдитесь по ссылке — я тут уже давала где-то в соседней ветке

Я факт не отрицаю (хотя делю на 10 из-за вашей склонности к преувеличениям и однобокости взглядов), но вот что он по закону — дико сомневаюсь.

А чего не на 100? Вы меня обижаете :)

но вот что он по закону — дико сомневаюсь.
Ещё раз:
гугля как минимум в помощь + пройдитесь по ссылке — я тут уже давала где-то в соседней ветке
турызм останется (майские покажут),
Уже немцы и америкосы отказались швартоваться в Крыму — сообщили про отмену 10 туристических лайнеров... А каждый лайнер — это по 5 тонн пассажиров+экипажа под завязку набитых ёвро-долларами :)
Могу предположить, что как в Харькове лётчикам росийским не дали гостиницу — так и росийским морякам по всему миру будут отказывать под предлогом какого-нибудь карантина :)

Возможно. Посмотрим. Просто человек в общем такая сволочь, что ему пофиг кто и у кого украл — лишь бы свою долю получить можно было.

Потеряла ли украина крым навсегда — не знаю, наверно. Но то что туристический сезон сорван это 100%. Про визы можно тут почитать www.pravda.com.ua/...0371/?attempt=1,
Урок боюсь не усвоили((((

Гипотетика?
Ну я не претендую на уникальность, но могу изложить своё видение.
Санкции ТАКИ БУДУТ. Их просто не озвучат — но мир от Путейки отвернётся. Перестанет закупать его товары, углероды, иметь с ним какие-то отношения...
Крымчане сядут в лужу — к ним не поедут ни украинцы ни зарубежные гости. Россияне приедут с хамством, а цены в Крыму установятся РОССИЙСКИЕ — И ВОТ ТУТ-ТО и начнётся КИПЕШ. А кто будет возмущаться — того носом тыкнут в их расейский паспорт с пропиской в Магаданской области... И ДЕПАРТИРУЮТ...
Дальше как-то не придумывается, уж слишком и так страшно становится, чтобы озвучивать... :(
Жалко людей...
Загинуть... Дурні, проте наші з вами співвітчизники... :(

Самое то прокачать пво и скооперироваться с натой. ну чтобы больше пользы было от ракетоносцев с ябч.

В польше, ГДР, чехословакии тоже когда то стояли войска СССР.

Агга...
Только вот украинские суда ВЗАД пусть вернут...
www.mk.ru/...-ne-trofey.html

А Крым хочет, чтобы его освободили?
Дегестан, Чечня, Ингушетия как там с любовью к русским? «Чтобы было понятно: роняет старая ингушка кувшин, он разбивается, и она не говорит „черт тебя побери“, она говорит „русский тебя побери“.»

Тува так ВАЩЕ помирает от любви к русским :)

Лично я не против, чтобы от России отделились регионы, которые удерживаются то ли силой, то ли широкими дотациями. Ещё в 90-х я считал необходимым отгородить Чечню нормальной госграницей, прикрытой кроме пограничников и армейскими частями, минными полями и прочими «самострелами», ввести строгий визовый режим, а то и объявить всех граждан этой Ичкерии персонами нон-грата, закрыть с ними торговлю, запретить транзит грузов, транспорта и людей в Ичкерию через Россию. В общем — полная блокада с российской стороны. Отделить, заблокировать, но на международном уровне не признавать и вообще игнорировать существование — просто ничейная территория на которой живут какие-то неизвестные люди, с которыми ни одна уважающая себя страна дел иметь не будет.

Я еще чтобы от РФ отделился Татарстан, Северный Кавказ, Сахалин и Куриллы, Сибирь до Урала, териториии принадлежавшие Финляндии, чтоб в пользу Украины отделились земли до Дона, а так же Брянская область. А все все что останется в РФ пусть блокирует от всех и вся :D

Блокировать те регионы, где систематически убивали российских граждан. Если отделение произошло цивилизованно, то вполне можно, а то и нужно поддерживать добрососедские отношения. Вообще я за эволюционное превращение РФ в ЕК — Евразийскую Конфедерацию.

я за эволюционное превращение РФ в ЕК — Евразийскую Конфедерацию.
Только БЕЗ нас, пожалуйста... Мы как-то без всяких конфедераций, тихой такой себе унитарной страной проживём :)
Вообще я за эволюционное превращение РФ в ЕК — Евразийскую Конфедерацию.
А я за превращение РФ в какую-нибудь Московбургию. С границами определяемыми МКАДом.
Евразийскую Конфедерацию
а азийская часть это которая там русская? :)

А причём тут «русская»? Я этого слова не произносил.

а почему азиатские федерации должны жить под русскими? думаете они сами нефть не умеют продавать?

Ещё раз повторюсь: где вы видите слово «русские»?

Вы намекаете на то, что это будет скорее Азиоповская контр-федерация? :)

И чем мЬІ будем отличаться от путена в таком случае?

«ну и кто тЬІ, иванушка, после єтого?» (ц)

Вы предлагаете зелёных человечков втридорога купленным газом задаром снабжать?

Кто сказал “задаром”?
цена будет формироваться рЬІнком, ессно. стоимость на входе+логистика+наценка.
Но єто не игра мышцОй. Свою воду и свет можно продавать дешевле, налог на крымский лук и тюльпаны однозначно брать на границе. Вобщем обычные международные отношения. Просто без скидок “за братскость”.
А газ, кмк, им будет продавать россия по внутренней цене, отстёгивая украине копеечку за транзит.

Свою воду и свет можно продавать дешевле
Но НУЖНО ли :)
Там блокада осетии с грузинской стороны просто полная. Абсофакалютная.
а можно поподробнее :)

Я бы тоже обнёс границу с Чечнёй забором с колючей проволкой. И на это есть совсем не ура-патриотические причины.

Не вопрос. Никто не обещал жителям Крыма, когда они шли на референдум, что смогут доить две страны.

Никто не обещал жителям Крыма, когда они шли на референдум, что смогут доить две страны.
а я вот сомневаюсь, что им «минусы» рассказали во всей красе. у них в голове была картинка как бы таже, но только с русским флагом и большими зп в рублях.
Флаги и зп уже есть, а вот с остальным очень много проблем.

Я говорил, что эйфория начнёт проходить, когда столкнутся с российской действительностью.

— Я подожду
— Чего?
— Чтобы я мог сказать «А я же говорил»
©Доктор Хаус :)

Я должен был ехать в Крым агитировать против вступления в Россию?

ВАЩЕТА эта цитата была в поддержку этого:

Я говорил, что эйфория начнёт проходить, когда столкнутся с российской действительностью.
:)

С трудом иной раз вас понимаю :)

Как говорится — АНАКУСЯВЫКУСЯ :)

Думаю, этот путь сделают или невозможным или очень некомфортным
УЖЕ сделали — в Крым через континентальную Украину — ТОЛЬКО по спецразрешениям.
Добавлю:
Паром керченский раз в час позволяет переправить 400 человек + 60 машин
Аэропорт крымский принимает не более 1000 челов пассажиропоток.
Будем считать или поверим, что 6 млн отдыхающих крымчане НЕ УВИДЯТ :)

да кто туда в своем уме поедет? отдыхать нужно где спокойно, не опасно, комфортно.

А в Питере украинцам опасно, а в Москве, а в Петропавловске-Камчатском?

Чем дорогой? Вот посмотрел сейчас на июнь билеты из Питера — меньше 200 баксов с пересадкой в Москве, 300 — прямой. Дорого? Или по каким-то причинам будет дороже внутрироссийские перелеты чем международные?

Хз, почему дороговато. А поезд я вообще как форс-мажорный транспорт рассматриваю.

может быть опасно на волне екстаза. Я бы в одно-два лица не поехал бы. даже в питер поостерёгся бы пока, хоть питер и культурная столица, не говоря уж про какой нить среднестатистический челябинск

Это в Украине экстаз и ненависть к «русским», похоже. В РФ такое не наблюдается.

в Украине экстаз и ненависть к «русским»,
Поподробнее...
Или из Истры виднее, что в Украине кучи сожжённых трупов москвичей, повешенных петербуржцев и валяющихся со вспоротыми кишками туляков? И на всё этом фоне обёрнутые в жёлто-голубые флаги бендеровцы скачут :)
Как говорится — НЮ-НЮ... А ещё чел с высшим образованием... Имеет доступ в нет... :)

Я сужу по крикам «не покупайте российские товары», «хорошо там, где русских нет», рассказам друзей об отношении в Киеве к людям с московским акцентом (ещё до майдана) и т.д. Просто общий негативный фон. В Истре, из которой мне, конечно, виднее, такого фона по отношению к людям с украинским акцентом нет. В Москве тоже.

P.S. интернет есть, высшего образования нет, про преувеличение заслуг «бандеровцев» в курсе.

«не покупайте российские товары»
а почему мы дожны спонсировать экономику страны, которая оккупировала нашу территорию?
«хорошо там, где русских нет»
я бы уточнила — хорошо там, где русских ЗЕЛЁНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ С КАЛАШАМИ нет"
а почему мы дожны спонсировать экономику страны, которая оккупировала нашу территорию?

Потому что внешняя политика РФ от этого не изменится, а российско-украинские частные бизнесы (которым, кстати, вся эта политика до фонаря) пострадают. Если политические дрязги перекинутся на бытовой уровень, сильно пострадают украинцы, зарабатывающие в РФ. Учитывая бедственное положение экономики Украины, таких людей не мало.

хорошо там, где русских ЗЕЛЁНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ С КАЛАШАМИ нет"

Знакомые крымчане говорят то же самое про Яроша и Музычко.

Ну так покупайте российское, пока у наших олигархов отжимают их бизнес в Рашке

1. Здесь, в «рашке», я покупаю то, что лично мне подходит по цене/качеству. Если из продуктов, то белорусские товары хороши.
2. Если бы кто-нибудь отжал бизнес у наших олигархов, народ ликовал бы :) Санкции Обамы в отношении российских олигархов всё моё окружение встретило рукоплесканиями.
3. Если Украине понадобится защитить своего производителя, для этого существуют более эффективные решения.
4. Не надо называть Россию «рашкой», русских «ватниками» и т.д. Ура-патриотизм + национальная ненависть ещё никого до добра не доводили.

Если из продуктов, то белорусские товары хороши.
:) Мне тоже они нравятся
Если бы кто-нибудь отжал бизнес у наших олигархов, народ ликовал бы
в этом разница менталитетов. Лично я искренне вполне переживаю за «отжим» у Порошенко и Коломойского. И не только потому, что второй — мой бывший работодатель...
Если Украине понадобится защитить своего производителя, для этого существуют более эффективные решения.
Это не защита производителя... Вы в корне ошибаетесь, если приписываете лозунгу «не покупаем русское» значение «шануймо українського виробника». Хотя при возможности — я как раз «шаную» :)
Не надо называть Россию «рашкой», русских «ватниками» и т.д.
Возвращаю: не надо Украину называть окраиной, украинский язык — исковерканным русским и всех поголовно украинцев с Западной и Центральной Украины — «бендеровцами», «махновцами» и «мазепинскими предателями»... Начните с себя ПЛИЗЪ
Это не защита производителя...

Тогда какой смысл? Армия РФ и лично Путин кормятся вовсе не за счёт торговли с Украиной :) Тогда уж пусть ЕС не покупает российские углеводороды.

Возвращаю: не надо Украину называть окраиной, украинский язык — исковерканным русским и всех поголовно украинцев с Западной и Центральной Украины — «бендеровцами», «махновцами» и «мазепинскими предателями»

Я и не называю. Хотя украинский язык для русского слуха действительно смешно звучит. Он настолько близок к русскому, что кажется карикатурой. Это не какое-то оскорбление, а фундаментальная особенность человеческого восприятия.

Я и не называю.
ВСЛУХ
Хотя украинский язык для русского слуха действительно смешно звучит.
УЖЕ даже назвали
Он настолько близок к русскому, что кажется карикатурой.
Да ещё и оскорбили
Это не какое-то оскорбление,
Ага — это из разряда «Милый мой, вы идиот — и это не оскорбление, а констатация факта»
а фундаментальная особенность человеческого восприятия.
НЕ человеческого, а ЧИСТА РАСИЙСКАГА ШАВИНИСТИЧЕСКАГА восприятия!
ВСЛУХ

Вы мои мысли читаете? :)

НЕ человеческого, а ЧИСТА РАСИЙСКАГА ШАВИНИСТИЧЕСКАГА восприятия!

Подражание тому, что человек считает эталоном, всегда вызывает улыбку. По идее, для украинца, особо не знакомого с русским (подражание — русский, эталон — украинский), наш язык тоже должен забавно звучать.

Вы мои мысли читаете? :)
я лишь сказала, что ВЫ НЕ ОЗВУЧИВАЕТЕ — не домысливайте
Подражание тому, что человек считает эталоном, всегда вызывает улыбку.
У меня вызывает улыбку то, что русский считается эталоном, не смотря на то, что у меня родной — русский.
По идее, для украинца, особо не знакомого с русским (подражание — русский, эталон — украинский), наш язык тоже должен забавно звучать.
Почему-то только русские РЖУТ с других славянских языков — вы не замечали? Хотя допустим мне достаточно сложно воспринимать другие славянские языки — НЕ ВОСТОЧНОЙ ВЕТКИ — с ходу — даже тот же польский, хотя я спокойно воспринимаю на 99,9% украинскую речь насыщенную полонизмами.
ВЫ НЕ ОЗВУЧИВАЕТЕ

Логично что я не озвучиваю то, о чём не думаю. Да?

У меня вызывает улыбку то, что русский считается эталоном, не смотря на то, что у меня родной — русский.

В России русский, конечно же, считается эталоном. Как в Чехии чешский. Сравнивать родной язык в качестве эталона по отношению к другим языкам — это нормально.

Почему-то только русские РЖУТ с других славянских языков — вы не замечали?

Не замечал. Более того, прошлым летом вместе с ребятами с западной Украины обсуждали, как смешно для них звучат русские слова. А этой зимой учили чешку русскому, и видели как она угорает от звучания.

см шутки про чешский, болгарский, белорусский, «кумэ, а як вони наше пыво называють» и т.д.

Я бы не сказал, что именно смешно, что кажется искаженным русским — это да, но смех как-то не вызывает в целом.

Мне он теперь тоже смешным не кажется. Ровно с тех пор, как начал активно интересоваться происходящим в Украине и, соответственно, чаще слышать украинскую речь. Просто ещё один представитель славянских языков.

Может зависит от культуры?
У вас есть вышка — вы не смеётесь... :)

Скорее потому что этот период прошёл в школе, когда ржал над всякими “peas dish” :)

Хотя, если честно, то одна фраза до сих пор вызывает улыбку в магазинах, если обращаю на неё внимание, но это скорее память о том, как первый раз её встретил, когда пытался активно угадывать значения украинских слов: “для чоловіків”. И скорее это не великорусский шовинизм, а мужской :)

Я и не называю. Хотя украинский язык для русского слуха действительно смешно звучит. Он настолько близок к русскому, что кажется карикатурой. Это не какое-то оскорбление, а фундаментальная особенность человеческого восприятия.
Решили похвастаться своей необразованностью?

Чтобы прекратить «спонсировать» прежде всего нужно Украине ввести экономические санкции в отношении России, запретить импорт и экспорт, особенно продукции военного назначения, которая может быть использована против Украины. А сейчас как-то странно — Украина требует у всех ввести жёсткие экономические санкции против России, чуть ли не войну начать, а сама чуть ли не на самом высшем уровне вкачивает миллиарды долларов на импорт и экспортирует военную технику (или комплектующие для неё), утрируя — чуть ли не сама поставлять танки и БТРы, которые вроде бы собираются её оккупировать. Вместо этого призывы не покупать российские товары на бытовом уровне. Кстати, входит ли в них не пользоваться российским газом в квартирах и домах? А «реверсивным» можно будет?

а сама чуть ли не на самом высшем уровне вкачивает миллиарды долларов на импорт и экспортирует военную технику (или комплектующие для неё), утрируя — чуть ли не сама поставлять танки и БТРы, которые вроде бы собираются её оккупировать.
Вы правы на 100% — пока ВР думает как из этого выйти... Растений, наш МЕГАМОЗЪГ, думает :)
Вместо этого призывы не покупать российские товары на бытовом уровне.
Согласна — популизЪм. На том же уровне, как и лозунги “москоляку на гілляку” :)
Кстати, входит ли в них не пользоваться российским газом в квартирах и домах?
А вы туда веселящий газ точно не подмешиваете? :)

Максим, а как относятся к людям с маасковским акцентом (рядом с которым часто идёт и мааасковское поведение) за мкадом самой россии? Я уж посещал российские форумы год-два-пять назад. и таки скажу, что отношения приблизительно одинаковы что у нас, что у вас — «обнести москву стеной»

Ну а общий негативный фон — дык а чего ожидали то? пришли, отжали, остались белыми и пушистыми?
Я уже говорил — политика политикой, но когда на форуме встречаешь открытую поддержку такой политики у рядовых россиян, то мнение об этих рядовых россиянах тоже изменяется не к лучшему. вот такие пироги.

Максим, а как относятся к людям с маасковским акцентом (рядом с которым часто идёт и мааасковское поведение) за мкадом самой россии?

Не за МКАДом, а за пределами области. Я живу далеко за МКАДом, но акцент тот же. Вы правы, хреново относятся :)

Ну а общий негативный фон — дык а чего ожидали то? пришли, отжали, остались белыми и пушистыми?

Лично я никуда не приходил и ничего не отжимал. Мои друзья и знакомые тоже. Один, правда, материально помогал самообороне Крыма. То есть, своим друзьям. Россияне, в целом, поддерживают не присоединение территории, а самих крымчан. Крымчане, судя по всему, присоединению рады.

ну в том то и дело, что когда отношения становятся более прохладными — они становятся такими для всех. Причина для похолодания есть, увы. семьдесят лет россияне видели, что их не всегда любят в бендерштате. теперь их не всегда будут любить в остальной украине. (я не говорю о ненависти, я говорю о средней температуре по больнице).
конечно обидно, что под раздачу попадаете и лично вы, не отжимавший крым. Но, видите ли, я тоже не бендера, а отдыхать в крым мне теперь — за границу.

Я очень надеялся (немного разобравшись в происходящем), что майдан достигнет цели и жизнь в Украине пойдёт в гору, и это станет примером для народа в РФ. Видимо, благодаря нашей пропаганде и вашему негативному отношению, моим надеждам не суждено сбыться.

А за Крым скажите спасибо Путину, а не россиянам. Вчера как раз спрашивал заезжего из Керчи. Это присоединение обернулось как крымчанам, так и россиянам лишней головной болью. Только вторые этого ещё не поняли.

за крым я ж и говорю — я видел реакцию россиян — ойтишнеков на форумах. Потому спасибо говорю не только путину. )
Ничего личного, но это и есть упоминаемый мной средний градус по больнице, который понизился.

На эту тему есть хорошая поговорка: «бояре дерутся, а у холопов лбы трещат».

согласен.
Пани б’ються, а в холопів чуби тріщать

Головной болью вам оборачивается ваша пассивность и любовь «стабильности». Хватит уже винить всех кроме себя.

Скажите это жителям востока Украины. Особенно когда правительство зальёт их непопулярными мерами для оздоровления экономики.

А за Крым скажите спасибо Путину, а не россиянам. Вчера как раз спрашивал заезжего из Керчи. Это присоединение обернулось как крымчанам, так и россиянам лишней головной болью. Только вторые этого ещё не поняли.
Да в общем-то крымчане даже после осознания не особо унывают
«Ну и что что ЕС визы не дают, зато зарплату-то то в родных рубликах получаем»
зато зарплату-то то в родных рубликах получаем
Ага — сумму в грн перевели в рублики, а цены росийские :)
Крымчане, судя по всему, присоединению рады.
Особенно они рады Магаданской прописке :)

Хватит распространять дезу:
fakecontrol.org/...edem-v-magadan

Ребят, в том то и дело, что у вас позиция «я ничо не решаю, наша власть что-то там делает, виноват прогнивший запад». Вот за это вас немного не любят. За «а у нас ракеты есть», «мы великая страна, а вы — не пойми что» и так далее.

Да, хорошие люди везде есть, но запашок есть и очень силен.

Я лично считаю что виновата наша прогнившая власть. И мы здесь действительно уже ничего не решаем. Недавно из полиции уволили моего знакомого полковника за то, что попробовал тявкнуть на начальство «а почему это на практических уроках по сдерживанию толпы дают только голую теорию?». А у мужика, между прочим, за плечами многолетний практический опыт работы, в том числе в горячих точках. И таких примеров дофига.

Плюс адовая антизападная пропаганда из всех щелей уже не первый год.

конечно рады. Когда еще можно будет заняться отжимом бизнесов и чужих квартир\земли в таких количествах...

Крымчане, судя по всему, присоединению рады.
Судя по чему? Вы наверно российского тв обсмотрелись. Вы о крымских татарах и крымчаках слышали? Это коренное население Крыма. Так вот они категорически против оккупации. Жалко их до ужаса. Наше беззубое государство не смогло их защитить от злобной Раши. Ну а что касаеться оболваненных российским тв, то эти тоже очень скоро прочувствуют прелести жизни в заповеднике.
Судя по чему? Вы наверно российского тв обсмотрелись.

Не угадали.

Не все крымские татары категорически против.

Ничего подобного. Подруга из Евпатории докладывает — праздник у них не прекращается! Все в таком восторге, что аж культурнее стали — двери придерживают, все такое...

Я поменяла свое мнение даже — раз им так хорошо в россии — пусть там сидят, а мы тут у себя построим Украинскую мечту.

Очередная жертва кремлевской пропаганды на DOU. Давайте расскажите нам как бандеровцы выложили глазами русских слово «Україна»

не покупайте российские товары
А почему вас там в Истре вообще парит что покупают украинцы в Украине? Следите за своими делами, а в наши нечего свой нос совать.

Ну вообще говоря в последнее время на бытовом уровне заметно усилились акценты на моём гражданстве. Заметно больше стало шуток по москалей типа «мы тут посовещались и решили единственного москаля в нашей компании линчевать в отместку за Крым» и это в присутствии этого единственного москаля, то есть меня :) Понятно, что шутка, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.

На конкурсі «Україна очима москалів» виграв дідько Панас, що виклав на Говерлі великими буквами слово УКРАЇНА очима москалів :)

вот когда они станут говорить это в отсутствии этого единственного москаля, то тогда стоит задуматься )
Но а вообще согласен — шутка, повторенная дважды — уже не шутка.

Во всех русских или только в русских гражданах России? А граждане России других национальностей (вон есть на ютубе кадры «вежливых людей» с типично русским желтоватым лицом с узкими глазами) виноваты? А граждане России, которые против существующего в России режима?

Заметно больше стало шуток по москалей типа «мы тут посовещались и решили единственного москаля в нашей компании линчевать в отместку за Крым» и это в присутствии этого единственного москаля, то есть меня :) Понятно, что шутка, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.
мне кажется, это чепуха, и всё нормально на самом деле, т.е. негативного подтекста нет.
это просто такой нервный «чёрный юморок».
я тоже вроде как россиянин формально, и за 15 лет мне тут никто «брешеш» не сказал.
ну только если на ДОУ)), но это не считается.

Разумом я это понимаю, а вот в душе сомнения растут.

Вот, кстати, на ДОУ, да. А как правильно заметили где-то тут вчера, образ украинцев в глазах россиян формируется в том числе и по интернет-ресурсам. Причём от Доу ожидается больший уровень адекватности чем от, например, ЖЖ,

Зомби есть везде.
Просто украинские зомби пока не отбирали копеечку ни у кого. Ну за последние пару поколений.

В нашей команде нашего единственного русского (который с малолетства в Штатах живет) тоже в последнее время подначивают — «Дениел, когда будешь стол у Федора аннексировать?» и прочее.

Замечу: Сиэтл, самая удаленная от Украины точка США (не считая Аляски), в команде один румын, один пакистаноканадец и несколько американцев. И ничего, не обижается.

Уверены, что его это вообще не затрагивает или он просто виду не подаёт?

Ну не все же рождены с болезненным чувством собственного руссоимперства, как вы :)

ЧТО?! Меня как раз оскорбляют намеки на такое чувство у народа, представителем которого я являюсь.

конечно, откуда в рф взяться ненависти к русским)
Но я не зря написал «может быть» опасно. Иной гопник (любой национальности) может повести себя более экзальтировано. и так же может повести себя полувыпивший мещанин, от которого в обычное время подляны ожидать не приходится. Потому я бы не рискнул сейчас посещать. и это не пропаганда, это моё имхо.

конечно, откуда в рф взяться ненависти к русским)

Согласен, неправильно выразился :) К украинцам, конечно же.

Ну вот я специально спрашивал у знакомых украинцев (с украинскими паспортами), не обижает ли их кто. Не обижают. Не знаю как типичные гопники, а футбольные фанаты (тот ещё «толерантный» народец) сейчас поддерживают Украину. Да и в Москве то и дело вижу надписи «Слава Украине» и стилизованные украинские трезубцы.

Если вы посмотрите российские новости, то увидите, что пропаганда нападает не на украинцев, а на мифический «правый сектор» и новое украинское правительство. А к самим украинцам не в СМИ, не в обществе отношение особо не поменялось.

да я верю. чо. сами украинцы, вестимо, заложники бендер и вообще их спасать пора.
«путин крым уже спас, потерпите немного, вас тоже спасут» — родственники из иваново нашим.

Народ в моём окружении считает, что в Украине сейчас происходит очередной передел власти. То есть, новые 90е. В бандеровцев верят только совсем упоротые.

в Украине сейчас происходит очередной передел власти.
на самом деле, так оно и есть.
происходит дворцовый переворот с привлечением статистов-героев.
вот, к примеру , погляньте на это:
посреди Майдана стоит йолка_на_крови(тм)
видите чья мордочка на той ёлке, понятно для кого всё затевалось?
.
бандюкович имел неосторожность поссориться с ахметкой, тот обиделся и уехал в лондон подальше от шухера.
а у жули полно бабла и бабломойских- прекрасная кандидатура для реализации мести.
происходит дворцовый переворот с привлечением статистов-героев.

Вот одна из версий происходящего:
pbs.twimg.com/...Ar0Dz.jpg:large

пропаганда нападает не на украинцев, а на мифический «правый сектор» и новое украинское правительство.
Гы...
Перефразирую...
«пропаганда нападает не на украинцев, а на их правую руку и левую ногу» :)
ЛИЧНО НАС такое правительство устраивает. А ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ российской пропаганды — нет :)

Я слышал разные мнения от украинцев на счёт вашего нового правительства и, тем более, «правого сектора». Так что не всё настолько однозначно.

Да, у нас правая рука болит, а левая нога ноет. Но мы не хотим ампутации. и САМИ разберёмся, что с ними делать

У нас никто не спрашивал разрешения на ввод войск в Украину. И не спросят. А недовольных теперь ещё и травят (почитайте про наезды на того же Макаревича, суды над Навальным, увольнение Зубова из МГИМО). Я вот теперь официально стал «национал-предателем».

РФ — не Украина. Здесь никто не даст развиваться общественному ТВ, а за аналог стояния на майдане ещё и посадят пару тысяч человек не задумываясь.

Мало того, что не спрашивали, так требование не вводить изложенное в письменном форме и законно поданное Президенту, Председателю Госдумы и Председателю Совета Федерации России было проигнорировано. Особо, конечно, ни на что не рассчитывал после того как Матвиенко на весь мир озвучила, что есть погибшие россияне в Крыму, а все российские и крымские службы от органов ВД Крыма до Генконсула опровергали, но всё равно...

Лично я жду экономических санкций от США. Может тогда народ протрезвеет. У вас народ (в основной массе) тоже не от хорошей экономической ситуации майданить вышел.

Дык и у нас посадили пару тысяч не задумываясь. и не только это. Нипамагло.

Во время самых первых мирных протестов? Ещё до декабря?

во время самого первого мирного и безобидного протеста, который сам бы разошелся, избили до кровавых соплей 300 мирных студиков.

А может этот приказ отдал вовсе и не Янукович? Глупейший был ход, IMHO. Даже у нас, с нашими жесткими законами, полиция себе такого обращения не позволяет (то избиение видел в записи).

А что было до 30го ноября? По идее, то же общественное телевидение гораздо раньше появилось.

А может этот приказ отдал вовсе и не Янукович?
А может. Тогда споры были. Пришли к тому, что если это не Янык, то по справедливости он должен был наказать зачинщиков и исполнителей избиения. Он этого не сделал. Значит поддержал.

Понятно. В Украине за два года случилось то, к чему в РФ власти вели народ десять лет. Вот народ и взбунтовался. А у нас все уже привыкли. Кортежами и наплевательским отношением к Конституции никого не удивишь, а свобода слова притеснялась как-то постепенно, через тихую покупку акций СМИ и увольнением редакторов. Плюс всё время правления текущей власти народ богател (за счёт роста цен на нефть), поэтому многие вещи прощали (особенно после беспредела 90х). Путин не такой дурак как Янукович. Настолько серьёзных ошибок не делает.

Какой Янык мог дать приказ??? Он ждал распоряжений с Москвы, а там видимо замешкались и не просекли момент во всей глубине или просто плохо проанализировали ситуацию. Он вообще сам ничего не решал, вы разве не заметили насколько запоздалым было все что он делал? Этот иуда продал свою землю за 30 серебрянников.

Москва обвиняла Януковича в нерешительности, так что вероятно рекомендации были даны, но он их не выполнил (или выполнил лишь частично).

У меня есть подозрение, что он просто болотный тормоз. Типа Горбачёва.

А может этот приказ отдал вовсе и не Янукович?
А может быть Янукович не был диктатором, беркут избил студентов ему на зло, а Межигорье подбросили при обыске?
Глупейший был ход, IMHO.
Я вижу что граждане РФ очень хорошо осведомлены о том что происходит и происходило в Украине, порой даже лучше самих Украинцев и лучше непосредственных участников событий. Поэтому вы без труда сможете назвать хотя бы один умный ход Януковича, который он сделал в конце 13 года

Отказ подписать соглашение с ЕС вестимо и готовность подписать с ТС.

Вот только проблема, в результате этого «хода» погибло больше сотни людей, тысячи раненых и покалеченых, центр столицы в руинах, потеряна часть территории страны.
И в итоге соглашение с ЕС таки оказалось подписано, а про членство в ТС речи не будет ближайшие лет 50.

Если это был самый хороший ход Януковича за год, то он был очень хреновым президентом

Он не смог довести его до конца, не сумев парировать ответные ходы.

Короче все ясно, пацан шел к успеху, не фортануло

Кто-то может утверждать, что в случае вступления Украины в ТС, она имела бы худшие проблемы с экономикой чем имеет сейчас и/или ожидаются в ближайшем будущем?

Мой отец на такие выпады отвечает просто: НУ НЕ ХОЧУ Я И ВСЁ :)
Ну не хотим мы в ТС. И ВСЁ.
Мы не обсуждаем своё «золотое» будущее в ТС и «нищебродство» в ЕС. Мы ПРОСТО НЕ ХОТИМ В ТС. И ВСЁ.

А вы уполномочены за всех говорить? На Доу, да, идея не популярна по понятным причинам, за последний месяц вообще в Украине могла популярность упасть из-за Крыма, но месяц назад вы уверены были, что все, или хотя бы, 51% украинцев, имеющих право голоса, включая Крым и пенсионеров с юго-востока Украины были категорически против ТС?

Это оценки мнений, а не мнения.

И ЧО?
Нас в нашей стране они устраивают. а если вас не устраивают — вы можете в своей рашке учитывать мнения, а не оценки :)

А вы уполномочены за всех говорить?
Я думаю вы ещё менее уполномочены говорить от имени украинцев про то, хотят ли они в ТС :) И тем более разбрасываться цифрами а-ля 51% :)

Я где-то говорю или разбрасываюсь цифрами?

Процитируйте, где я утверждаю, что 51% хочет в Россию?

На каком основании вы вообще что-то предполагаете или утверждаете за народ ЧУЖОЙ страны?
Говорите про свой Калининград, Туву, Курилы, Чечню...
И мы будем слушать. Только не трогайте нашу страну...

И в итоге соглашение с ЕС таки оказалось подписано, а про членство в ТС речи не будет ближайшие лет 50.
Трижды УРА :)
Особенно второй части :)

Для кого умным был этот ход? для путейки и 146 млн НЕ-УКРАИНЦЕВ?
А с какого перепугу в моей стране должны приниматься «умные» решения, вредящие моей стране и моему народу в угоду вечно пьяному соседу?

Есть доказательства того, что это было бы хуже, чем то, что есть сейчас и будет в скором будущем? И по каким критериям хуже?

прям та, миллионы вышли? пруфы? прям так тысячи посадили? пруфы?

вы не путайте тех, кто просто был — я тоже там был потому что на метро с работы надо, чтобы домой попасть

ну если вы думаете, что воскресение нерабочий день и что все не работают... ах да, надо же помитинговать... хули то работать, это для лохов..

Судя по опросам не подавляющее большинство, меньше 70% согласны с тем, что надо и другие области Украины присоединять, если те проведут референдум аналогичный крымскому.

Я лишь уточнил «подавляющее большинство» — не подавляющее, простое.

Вот правильная статистика мнений по украинскому вопросу: navalny.livejournal.com/915621.html

В РФ этот жж, кстати, заблокирован.

Ну какая правильная, какая нет, кто ж скажет.

Это оппозиционная статистика, которую делают грамотные, не связанные с правительством, люди. Раньше она всегда показывала точные результаты.

56% ваших граждан за ввод войск в мою страну.

Учитывая то, что подавляющее большинство против войны с Украиной и считают Украину дружественной страной, под вводом войск, скорее всего, подразумевается «защита населения от бандеровцев». Не забывайте, что у народа в РФ мощно промыты мозги. Да, люди действительно считают вас друзьями, попавшими в беду. Подтверждаю. Мои соседи (несколько семей) — этнические украинцы, осевшие в московской области. Их родственники продолжают жить в Украине. И они действительно переживают за своих родственников.

Я уже рассказал своим соседям всё, что знаю. Как и рассказываю всем друзьям. Кто-то верит, кто-то нет. Но, согласитесь, по охвату аудитории мне далеко до прокремлёвских СМИ.

Украина — не Чехословакия. Больше личных связей, люди чаще катаются туда-сюда. Если две стороны полностью не разойдутся (скажем, благодаря жёсткому визовому режиму, пропаганде), а Путин не сделает очередную глупость (судя по всему, может и сделать), распри забудутся быстрее.

А де там про подавляющее большинство против войны? 3 раза пересмотрела...

twitter.com/...7255553/photo/1

Да почему русских-то? Я бы понял если бы россиян, но русский народ в России не является даже титульной нацией, как являются украинцы в Украине.

Не передергивайте. Слов «аннексия», «ввод войск» и т. п. там нет.

Извините, но у нас сумасшедших в дурдомах держат, а не у власти :)

>>Где кто когда в истории такое делал?

Присоединение Техаса к США, например.

>>Агрессивные огранизованные массовки по вооскресениям еще не значит, что люди территории добровольно хотят в Россию.

Как не значит их наличие или не значит отсутствие или наличие массовок против определения статуса. Вообще мне кажется странной практика оценивать поддержку той или иной точки зрения по количеству людей, вішедших на митинг за или против. Есть позиции, подразумевающие малую активность людей. Ну или вообще не подразумевающие митинги — митинг за запрет митингов выглядит абсурдно :)

Техас-то добровольно присоединился, это Мексика против была.

У меня никаких, но коль скоро такая идея озвучивается, то без полного опроса не узнаешь.

Ну так идите в Туву, на Курилы, в Чечню и проводите свои опросы — только отстаньте вы от нас.
У НАС НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ИМЕТЬ С РАШКОЙ!!!

Некоторые не хотят, а некоторые хотят. Сколько хочет, а сколько не хочет, я не знаю и никогда не утверждал обратного.

я не знаю и никогда не утверждал обратного.
вот и не утверждайте...
Что ж вы как слепой на стёжку-то?
Хочется пореферендумничать — начните СО СВОЕЙ страны. Только не трогайте мою.

Я не трогаю вашу. Я что, призываю где-то референдумы проводить?

Некоторые не хотят, а некоторые хотят.
на каком основании вы решаете/предполагаете что хотят или не хотят жители НАШЕЙ страны?
Говорите ЗА СВОИХ аборигенов.

На основании личного общения с жителями вашей страны. Скоро год как живу в вашей стране и слышал разные мнения.

Скоро год как живу в вашей стране и слышал разные мнения.
Это всё равно не даёт вам право отвечать ни за кого из нашей страны.
А я в командировке в России была 1 месяц. Теперь я могу говорить о том, что пора провести референдум? И вообще, пообщавшись с дворником Петей из Барнаула, считаю, что у вас там барнаульцев гнобят на каждом шагу и пора вводить у вас военное положение. :)
И вот теперь оспаривайте моё мнение как хотите :) я ведь имею на него право...

Я говорю, что пора проводить референдум или вводить военное положение?

Хорошо, я выражусь как вы — я обеспокоена тем, что вы игнорируете проблемы барнаульцев и не хотите проводить референдум в вашей стране :)

Да, не хочу. Я не избирательная комиссия, чтобы проводить референдумы. Но петицию о проведении референдума о независимости в Санкт-Петербурге поддержал. Если что, даже специально слетаю, чтобы поучаствовать.

Да, не хочу.
Вы не уважатете мнение дворника Пети? Или не уважатете мнение всех барнаульцев? Я вот знаю, что у вас барнаульцы — самый незащищённый народ, а вы игнорируете такой беспрецендентный факт. Скажите, почему вы так предвзято относитесь к дворнику Пете? Потому, что он дворник и не закончил вышку? Или потому, что он Петя, а сейчас модно быть Володями? Что это за дискриминация по территориальному признаку? Значит как петербуржца — так вы поддержите. А как барнаульца — так нет? А ведь Барнаул — это потенциал России! Вы несправедливы. Я так понимаю у вас все такие в России — не уважают мнение барнаульцев. Только те, кто живёт в крупных мегаполисах для вас что-то значат? Вы и так не даёте слова сказать барнаульцу — он мне по секрету рассказал. А скоро вы вообще не будете давать сказать слово и жителям Норильска, Бодайбо, Комсомольска-на-Амуре... Давайте вы наконец начнёте уважать жителей своей страны! И не только в городах-миллионниках, но и тех, кому не повезло и они проживают за Уралом...

Я поддержал обращение по Санкт-Петербургу потому что сам являюсь его жителем. В Барнауле пускай делают что хотят барнаульцы.

Вот оно — БЕЗРАЗЛИЧИЕ к жителям своей страны. Для вас — хата с краю. Вы даже не интересуетесь мнением этих бедных Барнаульцев. Да всё СМИ уже на ушах стоит о том, как плохо жить в Юарнауле. А вы всё ограниченно думаете в рамках своей Ленинградской области. Для вас такие дворники как Петя — это люди не достояные вашего внимания. Мне стыдно за вас товарищ! Я, жительница соседней державы, сочувствую бедному барнаульцу Пете, а вы, имеющий с ним одно гражданство не интересуетесь его нуждами...
И даже отказываете ему в поддержке! Да что там в поддержке — вы не хотите его даже выслушать!

Где вы видите безразличие? Я просто ничего не слышал о проблемах Барнаула, о том что он хочет отделиться от России. Дайте ссылку на соответствующие топики — нажму «Лайк» или напишу «+1 к праву на самоопределение».

Ну или пускай пишет Петя мне — выслушаю и посочувствую.

Где вы видите безразличие?
Вы не интересуетесь проблемами барнаульчан :)
Я просто ничего не слышал о проблемах Барнаула
Вы не интересуетесь проблемами барнаульчан :)
Дайте ссылку на соответствующие топики
То есть если дворник Петя не имеет доступа в инет, то вы его и слушать не будете?
Ну или пускай пишет Петя мне — выслушаю и посочувствую.
Вы даже не поинтересовались, не поехали в Барнаул, а продолжаете жить в чужой стране, тогда как в вашей собственной есть много таких вот дворников Петь, чьё мнение вам безразлично и которые просто обязаны записываться к вам, чтобы вы всего лишь ему посочувствовали.
А вы сами как думаете — нужно ли ему ваше сочувствие?

Они мне о них не сообщают.

Они мне о них не сообщают.

Может бумажное письмо мне прислать. Писать дворник умеет?

А зачем в современном мире куда-то ехать, чтобы получить информацию? Как минимум уже римляне сами не ездили зачастую, а пользовались техническими средствами связи, пускай и на мускульной тяге типа голубей :)

Если нужно, то найдёт способ донести его до меня. Крымчане вон нашли аж до самого Путина донести.

Вы не интересуетесь
Вы не интересуетесь или отправляете эту почту в спам :)

то без полного опроса не узнаешь.
да-да! даешь больше опросов! Я вообще не пойму, какого черта, Вы постоянно муссируете тему раскола страны? У Вас какой то бздык на почве проведения референдумов? Могу порекомендовать психотерапевта в Киеве.

адвокатус діаболі — цілком потрібне заняття і Володимир досить корректно (зважаючи на нападки) виконує соціально потрібну роль.
Бо, на жаль, серед патріотів рівень екзальтації вище фонового, що не сприяє критичному осмисленню інформації)

виконує соціально потрібну роль.
это какую? провокатора?

Функція адвоката диявола полягала у зібранні всіх можливих арґументів, що могли б завадити канонізації чи беатифікації праведника, яка відбулася б лише тоді, коли зміцнювач віри не знаходив достатньо важливих арґументів для скасування процедури.

uk.wikipedia.org/...Адвокат_диявола

все тоже самое я могу послушать от пана Лаврова или Путина. тоже те еще «адвокаты»

так внимательней прочитать надо про адвокатов. Задача их — приводить контраргументы, нестыковки, баги, ошибки дизайна или логики приложения. Ну вы понели, да?

лавров и путин не пишут на этом форуме и не могут в рамках дискуссии на форуме защищать свою позицию или опровергать нашу позицию.

так внимательней прочитать надо про адвокатов.
а Вы, я так понимаю, адвокат Владимира Чернышева? :)

получается что да)
Я ощущаю в некотором роде уважение к терпению Владимира — я в похожей ситуации всех обматюкал в конце концов.
Ну и слова его логичны, корректны, не оскорбительны, он их обосновывает и не претендуют на истину в последней инстанции.

Спасибо на добром слове.
А где трагическое выражение лица? А где отдышка и покашливание вкупе со сорванным голосом? Ну что за извиняющийся тон?
Нужно эти слова произносить с чувством заброшенности, как будто ОМ — единственный, кто вас понял и оценил... :) Да и слова стоит подобрать попафоснее...
НЕ ВЕРЮ©Станиславский
Давайте на второй заход :)
Ну и слова его логичны
в чем логика? у него референдум нужен для того чтоб узнать общественное мнение. легитимный Янукович из той же логики. что характерно, логика Владимира идет 1 к 1 с логикой кремля.
Только в кремле для того чтоб узнать общественное мнение нужно проводить референдум. Во всем нормальном мире хватит соцопроса, и выборов, где люди голосуют за кандидатов с программами (второго русского, федерализации и т.д.). Но этим нет же — подавай референдум по любому поводу. А то что предмет референдума незаконен ему до лампочки: «а как же мы тогда узнаем общественное мнение?». Да никак, есть темы которые не выносятся на референдум. Территориальные, этические, расистского характера, согласитесь, для всех будет лучше если их не трогать?
не претендуют на истину в последней инстанции
вот за это спасибо!

Мне не до лампочки, что предмет референдума незаконен. Ровно наоборот — на референдум прежде всего должны выноситься вопросы, которые в рамках существующих законов, прежде всего в рамках конституции, решены быть не могут. И, да, считаю, что табуированных тем для референдума быть не должно (а Кремль, кстати, считает, что должны быть), кроме прямо нарушающих основные права человека.

Ну и Кремль вовсе не расположен к проведению референдумов по любому поводу. О них он помнит только когда ему выгодно. Собственно в России он только один был — принятие Конституции. А как раз в ЕС важные вопросы принимаются часто референдумами — многие члены ЕС вступили в него или в еврозону в результате референдумов, а в некоторых странах так вообще референдумы проводятся чаще чем выборы (Швеция, например) — чуть власть сомневается в том, что народу решение не понравится, так сама инициирует референдум.

на референдум прежде всего должны выноситься вопросы, которые в рамках существующих законов, прежде всего в рамках конституции, решены быть не могут.
кому должны?
а Кремль, кстати, считает, что должны быть
кремль считает так как ему выгодно.
И, да, считаю, что табуированных тем для референдума быть не должно
ну так давайте проведем референдум по поводу Вашей квартиры.

Владимир, у вас прослеживается референдумобоязнь) всмысле острое отрицание самого слова «референдум»

Ведь «референдум» !== «злосные манипуляции».

и если проводить чесный референдум по поводу квартиры Александра среди самого Александра, то всё будет пучком.
Просто давайте разделять референдум как выяснение желаний общества и манипуляции с референдумами. в первом нет ничего незаконного, а незаконность второно не связана напрямую с референдумом.

как выяснить мнение большинства? соцопрос? я вас умоляю. «мнение оналитиков»? мухаха. голосование среди представителей в раде? спорно, да и в раде партийные списки, а не представители регионов. что ещё остаётся?

Я согласен, что есть вопросы, вынесение которых на референдум очень спорно. Но это уже обсуждаемые частности и каждый волен иметь по этому поводу своё мнение.

если проводить чесный референдум по поводу квартиры Александра среди самого Александра, то всё будет пучком.
ага...
Женился некто А. Переехал в квартиру тёщи, где последняя его зарегистрировала. Разонравилась жена. Некто А проводит референдум по отделению 1 комнаты, который поддерживает его сосед Б. Весь дом ПРОТИВ, требует у А вернуть комнату, говорит про то, что оснований кроме регистрации у А нет — ведь по факту квартира то ТЁЩИ. А товарищ Б служит в ментуре и поэтому с конца февраля сидит в той самой комнате и бухает вместе с А, попутно размахивая табельным оружием.
Вот как-то так...
а теперь скажите что-то по поводу
Просто давайте разделять референдум как выяснение желаний общества
желание А в принципе в чужой квартире, в которой он по доброте душевной зарегистрирован тёщей, как-то не должно никого волновать...

см. употребление слова «честный» рядом со словом «референдум»

зы. безо всяких референдумов брат не может выписать из дома дочь, которая после развода уже семь лет живёт у матери.

а вот ФИГ... по нашему законодательству женщина не имеет прав на родительскую квартиру. Если она была там прописана ребёнком, потом при получении паспорта жила в общежитии, а потом вышла замуж — то ФИГУШКИ — уже права на квартиру родительскую лишается...
Вот вам и реалии немусульмансских стран...
Но вообще я рассматривала немного другой случай...

случай то другой, но пример адекватен — для ситуации «ну это же полный **ц!» референдум не обязателен.

а по поводу референдума можно прикинуть:
исходная — нечесный референдум привёл к кризису.
1. референдум подвергся манипуляциям, передёргиваниям, давлению. Это проблемы референдума, или проблемы общей законности ситуации? или ежели бы вместо референдума был опрос, голосование в раде — то нарушения законов небыло бы? Моё мнение — референдум ни при чём — проблема в другом, а референдум лишь механизм использования этой проблемы.
2. референдум прошёл по всем правилам — на подготовку достаточно времени, проведение честное, вопросы просты и их формулировка удовлетворяет все стороны. Вы всё ещё против таких референдумов?

Владимир, у вас прослеживается референдумобоязнь)
Я за референдумы. Но, во-первых они должны проходить по закону, во-вторых, иметь правильную постановку вопросов. В-третьих проводится с разумные сроки.
как выяснить мнение большинства? соцопрос?
именно так. опрос и выборы.
Для того чтоб понять, сколько раз нужно подметать двор не нужно проводить референдум.
Я согласен, что есть вопросы, вынесение которых на референдум очень спорно.
и это правильно.
ну так давайте проведем референдум по поводу Вашей квартиры.
да, да... я не против... А Владимир будет сопротивляться мнению большинства

Народу, когда значительная его часть за решение.

Давайте — я единственный её представитель :)

Давайте — я единственный её представитель :)
это вы так думаете :) Есть еще жильцы-соседи, можно будет еще пригласить бывших жильцов квартиры, как коренных жителей.

Соседи могут только учения у дверей проводить. А квартира новостройка :)

ГА...
Мы соседей подсадим в окошечко, наденем им на морду носок, дадим в руки калаш, а потом скажем — ну что — кто за то, чтобы квартира Владимира принадлежала другому Владимиру? :)

Соседи могут только учения у дверей проводить.
ну вот проведут учения, да так что пару месяцев домой попасть не сможете.
А тем временем в квартиру въедут казаки с соседнего подъезда, которые не равнодушны к чужим квартирам, зеленые человечки с ЖЭКА. Проведут референдум с вопросами: А) да, забрать; Б) нет, забрать.
Сменят замки, сделают новые бумаги. Вам судом запретят подходить к дому.

Вы услышите от них, что действия России в отношениях с Украиной в последнее время нарушают все юридические и моральные нормы, принятые среди цивилизованных государств, и больше всего напоминают действия Германии непосредственно перед началом Второй мировой и действия СССР после начала ВМВ, но до начала ВОВ? Хоть с фактологической стороны, хоть по используемой риторике о воссоединении исконно *ких земель, великого *кого народа, защите угнетаемых соотечественников за рубежом и т. п.

Вы услышите от них...
А что, есть вероятность, что наши надежды это услышать сбудутся? :)
Или «не в этой жизни»? :)

От них нет, как не было надежды услышать подобное чехам от Гитлера и Риббентропа.

ага, им поверить — себя нажухать :)

Где я муссирую тему раскола страны? Я кого-то призываю к отделению или, хотя бы, федерализации?

т.е. Вы считаете крымский референдум незаконным? Вы никогда не писали о необходимости проведения референдума по другим областям?

Ясен пень, что незаконный. Это же не легитимность, законность просто определяется формальными методами. Бывают, конечно, широкие или узкие трактовки, но не тот случай.

О необходимости — нет. Только о том, что это единственный нормальный способ узнать чего хотят граждане. В том числе и для того чтобы говорить от имени народа чего он хочет, что любит и т. п. Когда мне говорят «народ хочет того-то», то я говорю «провели референдум? есть пруф на результаты?». Независимо от того, какой это народ — русский, украинский или монгольский, — и чего он хочет — независимости, объединения, наступательной войны, оборонительной войны или мира любой ценой.

Ясен пень, что незаконный
Прогресс налицо :)
Ещё пару месяцев и вы отрастите оселедця :)
Только не забудьте, что у нас однотонные шаровары, а не “жовто-блакитні” :)

Какой прогресс? Я всегда утверждал, что в подавляющем большинстве случаев право на самоопределение нарушает национальные законы, будь то США, Чечня или Крым.

Только о том, что это единственный нормальный способ узнать чего хотят граждане.
я выше уже писал. Вы или не понимаете, или идете на поводу позиции москвы. Референдум это не средство опросов, это средство принятия решений в исключительно в рамках закона.
Вот как понять что народ против педофилии? есть пруфы? значит будем проводить референдум! а те кто будут «за» отделятся в отдельное педофильное государство! дабы их не притесняли нормальные люди.
Вот это Ваша логика, Ваша и кремля или кремля и Ваша.

Для меня референдум это средство принятия решений, которые выше любых законов. Если закон не позволяет принять решение, если решения слишком глобальны, чтобы доверить их небольшой группе людей, сколь бы легитимны они не были, но именно для этого не были уполномочены народом (а-ля Учредительное Собрание), если нельзя оценочно сказать что подавляющее большинство народа за или против, если данные выборочных опросов противоречивы или не показывают подавляющего большинства, если какое-то действие (или бездействие) властей вызывает массовые акции протеста, а власти продолжают двигать свою политику, то нужно проводить референдум.

Прежде всего на референдумах должны решаться вопросы независимости — обычно в рамках закона её объявить просто невозможно, — и основ конституционного строя государства, принятия конституций и прочих основополагающих законов. Но не только, особенно в отсутствии работающего механизма досрочных прекращения полномочий первых лиц государства по воле народа или иных способов показать властям сомнительность легитимности отдельных решений.

Прежде всего на референдумах должны решаться вопросы независимости — обычно в рамках закона её объявить просто невозможно
Ну так чего вы в нашу то страну лезете?
Идите в своей стране проводите референдумы в Туве, Чечне, Курилах, Калининграде, да где хотите...
У вас тем более это нельзя — это ЗАПРЕЩЕНО законом. А как же вы узнаете, что тувинцы уже ненавидят путейку? Вот и проводите референдумы — вам на ближайшие лет 5 точно хватит в каждом из 80+ федеративных округов рашки.
Чего вы к нам пристебались, обеспокоенный вы наш общественным мнением?
Вы хотите учитывать мнение тех, кто не хочет подчиняться законам — ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ — но блин — В СВОЕЙ СТРАНЕ!!! Чего вы к нам лезете? Мы как-то САМИ разберёмся. И с Крымом и с Донецком. Мы против референдумов — мы и не проводим их. Вы к нам приходите и проводите их. Чего вы к нам лезете?
Некуда бабки девать? Идите в Туве проведите референдум. Или наконец проведите центральное отопление в Сочинском регионе — чтобы вам не было стыдно, что в нефтегазовой державе до сих пор дровами топят...

Я у вас референдумов не провожу и за их проведение не агитирую. Так что мимо кассы.

Вы их пропагандируете — ВОТ В СВОЕЙ СТРАНЕ ИДИТЕ И ПРОПАГАНДИРУЙТЕ

Я их не пропагандирую. Я нигде не заявлял что где-то нужно провести референдум по какому-то вопросу. Если и проскользнуло что-то, что можно так воспринять, то не специально. Я лишь хотел показать, что референдум является основным средством говорить, что народ чего-то хочет не голословно. Проще говоря, когда мне говорят «народ (не)хочет *», я говорю «Пруф? Референдум был? Нет? Голословно.»

А вообще мы общаемся сейчас в ИНТЕРнете и моё физическое положение, как и ваше, как и серверов, как и доменной зоны не имеет никакого значения. Если я нарушаю правила ресурса, то пожалуйтесь администрации ресурса и меня забанят. Если нарушаю законы Украины, то обратитесь в милицию, прокуратуру или СБУ и меня выдворят из Украины — хотя не хотелось бы, ведь нарушаю я их по незнанию, не зная что как и в России упоминание о конституционных правах является нарушением законов.

Да что ж вы так прицепились то к законам-то?
В вас так за 23 года вбили якобызаконопослушание? Или вы дорвались до этого ресурса как нувориш до бесплатного пойла в Турции? Да, в оллинклюд позволено пить сколько влезет — но почему-то только рашевские нувориши позволяют себе упиваться до блевоты и загаживать бассейны...

.. я всегда думал, что законопослушание — первейшая обязанность для жизни в обществе.

а про бассейны и турцию — тут стоит заметить, что для турков и других (турки, что с них взять) русские — это все русскоговорящие. Более чем уверен, что какое-нить быдло из николаева, луцка или кривого рога блюёт тоже не радугой и считается не менее русским, чем новодворская

законопослушание — первейшая обязанность для жизни в обществе
Я говорила про
якобызаконопослушание
:)
Кстати, «не блеуать в бассейн» вроде как тоже
первейшая обязанность для жизни в обществе
:)

обана. чукча не читатель оказался, выбач.

про бассейн — согласен, но я говорил не столько про бассейн, сколько про обобщённое понятие «русских» на всяких буржуйских территориях.

по сути у них любой, кто блюёт в бассейн — русский :)

Нет, это меньше чем за год в Украине в меня вбили демократические ценности :)

ааа... это у вас синдром новообращённого :)
Новообращенный
Новообращенный (греч. неофютос). Слово «Н.», встречающееся в НЗ лишь в 1Тим 3:6, обозначает человека, к-рый недавно был обращен ко Христу из иудаизма или язычества, т.е. в вере является еще новичком. Ему еще нельзя доверить ответств. должность в церкви, поскольку может возникнуть опасность, что он возгордится или станет объектом насмешек со стороны окружающих из-за своей неопытности или некомпетентности. Этот запрет призван подчеркнуть необходимость роста в вере
:)
dic.academic.ru/.../Новообращенный

Ему, как и россии, нравятся когда другие проводят референдум, причем пофиг на законность. А вот когда дело касается лично их, позиция резко меняется.

У меня не меняется. Я подчиняюсь воле большинства, имеющего право голоса. Отчасти поэтому я сейчас в Киеве, а не в Питере или Москве — не нравится мне там воля большинства в важных для меня вопросах, да и бытовых мелочах.

Для меня референдум это средство принятия решений, которые выше любых законов.
до этого у Вас референдум был соцопросом — узнать мнения. теперь принятия решений... радует что у Вас гибкая точка зрения :)
Прежде всего на референдумах должны решаться вопросы независимости
это с чего вдруг? так можно дойти до государств размером в село или сельской хаты. если по любому поводу. Украина это унитарное государство, не федерализация. Разницу понимаете?

Обязательное к исполнению мнение народа :)

И что плохого в государствах размером с село или хаты? А как раз в федеративном государстве больше пространства для маневров между правами и обязанностями центра и регионов — это предмет договора, не требующего одобрения другими регионами. В унитарном же такого пространства нет, изменения должны быть для всех одинаковы.

А как раз в федеративном государстве больше пространства для маневров между правами и обязанностями центра и регионов — это предмет договора, не требующего одобрения другими регионами.
Ну вот и идите проводить референдумы в своём федеративном государстве.
Блин, если у нас люди нормально семьями живут, а вам по кайфу «шведская семья» или свингерство — чего вы нам это навязываете?

Я что-то провожу в Украине? Или может требую проведение чего-то?

как хотите это называйте — но идите и в своей стране это делайте

Я вообще не пойму, какого черта, Вы постоянно муссируете тему раскола страны?
У кого чего болит — тот о том и говорит. У нас унитарная страна — мы стремимся к объединению — далее продолжайте сами :)
И вот занятный опрос опозиционным сми.

Ну сам опрос проводился не на опозиционном эхе, а не типа «народном» суперджобе.

Когда вам раздают подачки в виде больниц, новых школ, пенсий, халявной коммуналки и т.п. вы не возмущаетесь — почему это власти у нас не спросили разрешения, вы с радостью это принимаете.
А когда вдруг что-то пошло не так, так все вдруг отмазываются, это мол не я, наша власть это не наш народ и т.п.

Вы заслуживаете ту власть которую заслуживаете и не нужно пытаться отмежеваться от нее.
Будут выборы, проголосуйте, тогда мы посмотрим что из себя представляет население РФ и может быть поменяем свое мнение.

Порядка 100 млн. граждан России за Путина не голосовали, за него было 45 млн.

45 млн проголосовали, а остальных лишили права голоса? :)

Повторяю — Поедьте, расскажите — мы вас послушаем :)

А я не украинец :) Единственное могу сказать, что 14-16 марта ездили с украинкой в Питер и никаких эксцессов. Бытовых не было вообще, а официальных было больше у меня при въезде в Украину.

В обществе отношение к украинцам не изменилось. Здесь, в РФ, на улице вообще ничего не происходит. Все крики в СМИ и интернетах.

Через территорию Украины им точно путь заказан :)

А вы поедьте :) Вас то должны пропустить тудыть

А крымчане с магаданчанами решили махнуться :)

Поэтому я и считаю, что а) зря Крым попросился в Россию (просто по человечески жалко) и б) зря Россия просьбу удовлетворила (это уже как гражданин России считаю, что полно и других проблем, чтобы ещё один очень дотационный регион тащить).

зря Крым попросился в Россию
ага, в едином порыве 97%

Порядка 80% по официальным данным. От противников слышал цифру 30%. Берём среднее — 55%.

А мы на 18 апреля узнаем сколько взяли росийский паспорт — значит именно СТОЛЬКО и хотело быть в рашке :)

Не факт. Они же не голосовали «Крым должен быть в России, а я пойду получать российский паспорт» :)

Они же не голосовали “Крым должен быть в России, а я пойду получать российский паспорт” :)
По-вашему они голосовали “Крым должен біть в России, но я останусь украинцем?” :) Не смешите

Нет, они голосовали просто «Крым должен быть в России». Корреляция этого с «Я пойду получать российский паспорт» неизвестна.

Ну вообще-то они голосовали как раз не про Крым, а про себя: «Я хочу быть в России, но не хочу покидать Крым — поэтому пусть Крым будет в России тоже» :)

Ну они своего добились — они теперь в России. :) Паспорт пойдёт менять не только тот, кто хотел оказаться в России, не покидая дома, но и тот, кто хотел стать российским гражданином со всеми обязанностями, включая, кстати, службу в российской армии.

не только тот, кто хотел оказаться в России, не покидая дома, но и тот, кто хотел стать российским гражданином
а мы их всех будем считать — так сказать «массой брутто» :)

т.е. если бы по официальным данным дали бы 200 процентов, то вы бы взяли за средние 115? очень занимательная математика :)

Можете предложить какую-то другую?

Я уже сказала — ПО ПАСПОРТАМ и ПРОПИСКЕ — по окончательному решению

На каких основаниях вы считаете, что это 100% коррелирующие факты. Наличия корреляции я не отрицаю, но вот 100%...

мне как раз предлагать ничего не нужно.
мне это мерить не интересно.
Ну вот какой толк, если к Вам домой придут еще два человека и проведут референдум о передачи собственности квартиры? Вот что в таком референдуме ценного? Ну получат они 2 голоса за передачу, и один голос (Ваш) против. Большинство победило, квартира уплыла.

Неверная аналогия. Верная примерно такая: в большой квартире, где я сособственник, я проведу референдум из себя одного о выделении одной комнаты мне в личную собственность и отказа от прав на остальную часть квартиры.

Неверная аналогия.
та прям не верная...
референдум был? был! голосовали? это не важно! большинство по бумажкам «за»? «за»! Съезжайте с хаты!

Большинство кого? По бумажкам я один живу.

Большинство кого?
большинство людей
По бумажкам я один живу.
ну это вы так думаете... а у нас джерело влады есть народ, а референдум это прямое его волеизъявление. Когда квартирку освободите? или нужно приходить с вежливыми людьми? :)

Народ моей квартиры — я один :)

может оно и так... было :)
кстати, вещи, которые в квартире, так же остаются в квартире.
референдум по руський :)

Лично я не против, чтобы от России отделились регионы
как только у Путина ослабнет хватка все федерации отвалятся как спелые груши. Останется только Московия сопоставимая по размерам с Украиной. Без газа, нефти, алмазов и т.д. и только тогда русские станут нормальной нацией без имперских замашек, начнут считаться с другими и т.д.
только тогда русские станут нормальной нацией без имперских замашек,
свежо предание, да верится с трудом...
Разве что ассимилируются с кем-то :)

после союза был ельцин. и ничего не отвалилось, система работала и органы, как видим, неплохо пережили и демократов и либералов. А сейчас мощь спецслужб, агентур и прочих разной степени официальности структур восстановлена. Так что ежели путин уйдёт без преемника, то россия ещё лет 20 прокатится по инерции запросто. и никто не будет отваливаться.

Так что ежели путин уйдёт без преемника, то россия ещё лет 20 прокатится по инерции запросто. и никто не будет отваливаться.
все это филькина грамота. процессы имеют свойство ускоряться. перед развалом союза республики СССР не хотели расходится ибо непривычно, вот тоже самое было и с Россией, той же чечне нужно было время чтоб понять чего она хочет, татарстану нужно еще больше времени.
Если сейчас уровень жизни в России начнет падать, то Россия треснет как спелый арбуз.

Он будет падать неизбежно. Есть мнение, что внешнеполитический конфликт был устроен, чтобы на него списать просчёты во внутренней политике, прежде всего экономической, которые по любому привели бы к скорому падению уровня жизни, а так «мы почти в состоянии войны, весь мир на нас ополчился, но мы затянем пояса потуже и победим».

прежде всего экономической
это то же самое что детям сжечь квартиру, чтоб мама не увидела порезанные шторы...

Не сказал бы. Скорее вынудить кого-то с улицы бросить камень в окно и свалить порез на него.

Помните старую шутку — «Это не МТС у меня, это я у МТС». Так и с ними. Это не их войска. И не их страна. Они — население территории, которая контролируется Путиным и компанией. Платят дань, служат в армии. А что бы было не так грустно, им рассказывают, что они имеют большую честь жить в «великой стране».

Для маленьких русских дурачков.

— Дочки Путина выбирают Европу.
— Сынок Медведева выбирает Масачусетский технологический.
— Семья Астахова живёт преимущественно во Франции.
— Сынок Пехтина выбирает Майями.
— Дочки патриота Железняка выбирают Британию и Швейцарию.
— Дети и внуки Якунина живут в Англии и Швейцарии.
— Патриот Ананских скупает элитные квартиры в Майями.
— Сын депутата-единоросса Ремезкова возможно будет служить в НАТО.
— Малкин купил 111 квартир в городе Торонто, и забыл задекларировать.
— Дочь Лаврова живет в США.
— Дочь Сталина не смогла жить в условиях СОВКА.
— Сыновья Азарова выбирают Европу.
— Дочка Родниной живёт в США.
— Коньки Плющенко хотят в Италию.
— Исинбаева предпочла «нищему» Волгограду солнечную Европу.
— Сынулька «патриота» Жириновского выбирает заграницу.

Но европейские ценности не для вас маленькие Россияне...

С вас смеются в вас плюют, а вы рады ибо стадо и вас искренни жаль.

Теперь то же самое про деток «новой власти»

— Кирилл Турчинов, сын ио президента, учится в КНЭУ им. Гетьмана
— родители Порошенко — хутор Петровский, сын Алексей (1985 г.р.), дочери Евгения и Александра (2000 г.р.) и сын Михаил (2001 г.р.) — в Украине с родителями
— Женя Тимошенко — отучившись в Англии вернулась в Украину
— Жена и 3-е детей Кличко за границей, дети учатся в Гамбурге

Далее не вижу смысла продолжать. Если кто-то и едет в ЕС — то уж рядовым украинцам они НЕ ЗАПРЕЩАЮТ и НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ тоже это делать...

Ну есть стадо в стойле, жующее гнилое сено, а есть — гуляющее на выпасе, кушающее свежую травку :)

О, Оксана таки решила нарушить обет молчания :)

Забанили меня с российского ногтевого форума, с...и))) Они там зомбированные, одна дура мне будет объяснять как на востоке Украины бендеровцы убивают русскоговорящих. Тьма египетская. Короче не выдержала уже. Написала все как есть и что я думаю про путиноидов и вообще о ситуации в Крыму и о ней в частности))).
А с вами тут прикольно))).

А с вами тут прикольно))).
А чего ж раньше было не прийти :) ?

Наверное форум ДОУ недостаточно ногтевой :)

Это прямая недоработка ДОУ :) !

Осталось стать забаненной на форуме проктологов.

Мне чего-то кажется, что после тёмных туннелей проктологи видят мир несколько в радужном свете, дерьма вокруг меньше и светит солнце (иногда).

На всякий случай заскринил комент, пригодится когда очередной раз захотите тут попиарить свою контору, чтоб люди знали с кем предстоит иметь дело

Я работаю в Топтал (американская контора, кстати) так же, как и другие люди из разных стран. Мое личное мнение по поводу Украины и России никак не связано с моей работой. Если хотите — скриньте. Не вижу ничего в своей точке зрения ничего постыдного и недостойного.

Ага... Вы потом своему американскому начальству будете об этом рассказывать :)
Я думаю они ООООЧЕНЬ будут рады вам назначить внеочередной ассессмент :)

Я работаю в Топтал
Это хорошо. Я уже пишу туда письмо.

Хотите инициировать дискриминацию по признаку политических убеждений?

Какая дискриминация? Вы о чём?
Марко просто поинтересуется у компании — разделяют ли они точку зрения своего сотрудника :) И ВСЁ :)

Угу, тогда признайте, что в Крыму были только силы самообороны.

Пожалуйста покажите мне причинно-следственную связь между различиями мнений сотрудника и компании Топтал и крымской самообороной.
Только не надо казуистики — мне нужна ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ, чтобы понять требование

признайте, что в Крыму были только силы самообороны

«Какая дискриминация? Вы о чём?
Марко просто поинтересуется у компании — разделяют ли они точку зрения своего сотрудника :) И ВСЁ :)»

Какая оккупация? Вы о чём?

Путин просто поинтересовался у Совфеда, разделяют ли они точку зрения своего президента (что «если что» можно ввести войска в Украину). :) И ВСЁ :)

то есть я так понимаю, вы считаете, что Топтал, также как и Совфед, разделит точку зрения своего работника и начнёт админить ДОУ?
Или таки нет? :)

Я считаю, что ваше «просто поинтересуется» почти равносильно путинскому «я просто получил разрешение на всякий случай, но войска не вводили».

Вы — адвокат Путина или просто его поддерживаете? :)

Я просто не смотрю на личности. Если кто-то высказывает мысль, кажущейся мне разумной, то мне всё равно был это Путин, Турчинов, Обама, Кадыров или Компаоре — я эту мысль поддержу. Равно и наоборот, если мысль не кажется разумной, то я буду против неё.

Я так понимаю Путинскую мысль по введению войск в Крым вы считаете разумной и поддерживаете?

Надо разделять ввод войск до вступления Крыма в РФ и после. Для меня есть три процесса, отношение к которым разное:
1. Самоопределение народа Автономной Республики Крым и высказывание им желание войти в состав РФ — положительное отношение, имели право
2. Интервенция России в Крым до объявления результатов референдума, подготовка интервенции в Украину в целом — резко отрицательное, не имели ни малейшего права, мне стыдно быть гражданином России, нарушающей международное право.
3. Присоединение уже независимой Республики Крым к РФ — отрицательное (не считаю, что Крым нужен России даже если бы всё происходило полностью законно), но имели право.

имели право
но имели право.
вам хоть кол на голове теши...

Что не так? Я не могу иметь своё мнение по вопросам международного права? Или не имею права его высказывать в стране, позиционирующей себя как демократическая? Заметьте, это не пропаганда чего-то, это не призывы к чему-то, это просто моё мнение, кто на что имел право, а кто на что нет. И лично я против всех действий России в Крыму, но на часть из них она явно права не имела, а на часть имела, если булевый результат референдума не сфальсифицирован, а 51% или 97% — не важно.

Я не могу иметь своё мнение по вопросам международного права?
а я могу иметь свое мнение на уголовный кодекс? где ограбление назовем перераспределением.
а убийство рациональной необходимостью.

Вы можете иметь своё мнение по поводу того как квалифицировать те или иные деяние по УК, содержат ли они объективные и субъективные стороны преступления.

Не декомпозируйте атомарный вопрос:

Путинскую мысль по введению войск в Крым вы считаете разумной и поддерживаете?

Россия переименовалась в Самооборону?

Нет, но по законам военного времени мы хотим причинить максимальное количество неудобств нашему врагу.

Кто-то кому-то объявил войну? В Украине введено военное положение?

А Гитлер вообще-то БЕЗ объявления войны напал на сесервэсер :)

Миф. Рано утром 22 июня 1941 года послом Германии в СССР фон Шуленбергом нота об объявлении войны была вручена главе советского правительства Молотову.

У меня оно лежит уведомление «вам забороняється змінювати місцеперебування без відома військкомату і вимикати мобільний телефон».
Наверное просто решили пошутить с людЯми, войны же нету, положение не введено.

Войны нету, военное положение не введено, объявлена частичная мобилизация на случай начала войны.

ладно. пусть будут полузаконы полувоенного времени

Я работаю в Топтал
Как бы вам скоро не пришлось об этом говорить в прошедшем времени...

Цю контору знову намагаються тут рекламувати, час використати скрін!

Кроме воспаленной незалежности и непонятной ненависти к России ничего не осталось уже в Украине.

Забанил неадеквата.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я бы еще забанила всяких певцов и певичек с московии. Всяких валерий и боярских и саш белых. Призываю никого не ходить на их спектакли и концерты, когда приедут сюда поднять деньгу.

На Машину Времени, ДДТ, Нойза можно ходить? Надо купить билет на Ляписа ещё.
www.youtube.com/...h?v=71QQU6awLU4

По мылу я подумал на Арбенину. Впрочем, не ошибся и в ней. И Земфира. Собственно у меня в российской музыке короткий список. Пока что все правильно выбрали.

Кто эти людишки? Нужно слушать просто радио, оно прививает музыкальный вкус %)

Попутно ещё Х-фактор (его ведёт жена Медведчука), и всех связанных с ним певцов.

Не согласна))). Они там о политике ни слова. Ну поют люди как умеют. Может кто то станет новой украинской звездой, что плохого? Я прекрасно понимаю кто хозяин, но передач интересных там много. Если это украинский продукт, который имеет своего потребителя, то политические взгляды их хозяина, я думаю не должны влиять на их существование. Это я думаю и есть демократия.

Забанил неадеквата
Сейчас в тренде говорить «ввел санкции против...» )

Он нарушил правила и его забанили? Или за его, каким бы оно ни было, мнение?

Эм... имхо, зря вы так. Полная неадекватность, и политическая недалекость, таки разные вещи.

Публичное выражение неуважения пиарщика к целевой аудитории сложно назвать адекватным поступком.

Я не пиарщик. Не нужно оскорблять меня

Приношу свои извинения за эту фразу. Я не хотел никого оскорбить.

Кроме воспаленной незалежности и непонятной ненависти к России ничего не осталось уже в Украине.

Я так поняла вы её продублировали для тех, кто волею случая её в первый раз не заметил?

Нет. Вы поняли неверно. Мне сказал Сергей извиниться за эту фразу, чтобы восстановили доступ. Я извинился. Действительно был не прав. В Украине много чего есть. Никого не хотел оскорбить.

Короче качаем и штудируем для начала —

docs.google.com/...export=download

У нас было 2 бронежилета IV класса защиты, 2 кевларовых шлема, нарезной полуавтоматический карабин с 4 магазинами и голографическим прицелом, 700 патронов, нож, мультитул, 5 радиостанций с модулями шифрования, 4 тактических фонаря, электрошокер и целое множество подсумков, рюкзаков и разгрузочных жилетов всех сортов и расцветок, а также индивидуальные перевязочные пакеты, одноразовые скальпели, внутривенные катетеры, ящик сухпайков MRE и тросы с карабинами. Не то что бы это был необходимый запас для партизанской войны. Но если начал собирать снаряжение, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это MRE. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем охотники за Skittles из пайков MRE. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Страх и отвращение в Чернигове.

Пока в Киеве, лежит в пределах 5 метров от входной двери «на всякий случай».

В процессе :)

Кстати, если у кого есть выход на закупку луганских .223 FMJ — маякните, плз.

Я надеюсь, что партизанить не придется.

Вообще, если (когда?) попрутся — должны захлебнуться еще на востоке, до Киева долетит разве что десант, но их местные «фашиствующие молодчики» и прочие желающие могут сцаными тряпками забить (если не справится ПВО). Ракетный удар маловероятен, потому что при разрушенной инфраструктуре начнется непредсказуемое и рашка рискует захлебнуться от потока беженцев и секретных мстителей под беженцев маскирующихся.

Болтун — находка для врага.
Предлагаю решать проблемы по мере их возникновения, и в случае чего — надеяться на инстинкт самосохранения -_-

Господа — вояки, скажите, вы хоть барана резали когда нибудь,много из вас выступало на соревнованиях порядка выше городского? Там не убьют и покалечат врядле + есть врач, драка на мягких татами с одним противником, но могут сломать нос. Нет? Тогда как вы собираетесь живому человеку выстрелить в кишки?

Свинью резал, гусей курей тоже, но с напрягом это проходило, в школьные годы стенка на стенку район на район было, но когда реальные условия и против тебя идут то инстинкты обостряются и там не до мыслей о «красоте наматывания кишек на локоть».... Мысли две 1 выжить, 2 нанести как можно больше вреда противнику для того что бы выполнить пункт 1,
Так как моя военная специальность в нашей армии уже не актуальна (РЭО ЛА), то понятно что прийдется идти куда пошлют (если пошлют), а в силу того что в этой стране все кто у власти как были засранцами так ими и остались, только петушиные песни поменяли, то за них голову ложить как то не охота... А вот в лес к «Махновцам», за родную землю, против рашистов.... Ну, поживем увидим, тем более что я приверженец диверсионной войны, а не лоб в лоб, тем более с сильным, как не крути, противником.... Одно дело умереть за родину, а другое дело выжить и уничтожить врага.... Как то так сумбурненько выразил свою мысль.....

1 выжить, 2 нанести как можно больше вреда противнику для того что бы выполнить пункт 1,
Умеешь? Вот возьмёшь ты в руки нож(пистолет/гранату/палку) знаешь, как хотя бы себя не поранить?

Я в предыдущем посте ясно написал, в каком случае я возьму в руки «спецсредства», а бегать с палкой под руководством безумцев из ПС или шагать строем за Турчинова я не собираюсь. И ваша троль-демагогия уже не цепляет, не забывайте что 2 месяца идет информационная троль-война. Бится головой об стену много ума не надо, а вот думалку включать почаще, что бы не про*ть как Крым ещё пру областей, было бы не плохо...

Пистолет — не проблема. Большинство людей смогут стрелять без подготовки, некоторым может быть нужно будет прочитать инструкцию и отстрелять пару обойм чтоб понять как эта штука работает.

С гранатой сложнее, так как помимо знания инструкции нужно еще обладать достаточной силой чтоб докинуть ее на безопасное расстояние, ну и физику процеса неплохо бы знать

хз, в школе большинство сдавало норматив по броску макета гранаты без особых проблем. Тут главное уметь оборонительную(ее только из укрытия бросать можно, осколки далеко летят) гранату отличить ее на «безопасное растояние» в принципе не кинеш, а наступательные каждый сможет кинуть.

И пистолет, и автомат, и рпк, и граната)
PS: Пользуясь случаем передаю привет Одесской сухопутке)

рашисты? шоэто? они страшнее бабайки?

Вот странный вопрос. Вы когда-нибудь сталкивались с человеком, который угрожает вам оружием, имея при этом оружие в руках? Подозреваю что нет — когда я столкнулся, все вопросы морали для меня отпали, остался только вопрос «как именно, чтобы с минимумом риска».

Так вроде ж про огнестрел речь шла, не?

Тир тиром, а в человека стрелять не так легко как кажется сидя на диване в интернете.

Предыдущий пост был сарказмом :)

наверно не плохой стимул, когда кто то стреляет в тебя, не?

При условии, что у тебя тоже есть чем стрелять...
А то по факту — только рукопашная светит :)

если нечем стрелять, то светят только белые трусы и желательно на палке.

Ну зачем на палке? :) Вот представьте — зелёные человечки к вам приходят — а вы с женой вот такие вот стоите:
encrypted-tbn1.gstatic.com/...AbDX7HthUmmihDA
Ну неужели же у них рука поднимется? :)

Дык ведь не стреляет.
Партизанщина какраз то место где именно тебе предстоит первым открывать огонь.

Заєб..ть тоже нужно умєть, угу?

Ну, то есть ты думаешь, что навыки тебе упадут с неба.

Ні, я тут в сусідньому обговоренні вже казав, що при владі або мудаки або дураки.
Потрібно проводити хоча б початковий вишкіл населення.
Мене просто Ваш тип спілкування накаляє, ми з тобою за ручки не вітались щоб тикати одне одному.

Ну, это вообще то традиция: в инете на ты.
Начального воспитания поздно проводить — надо опираться на уже умеющих.
Умеешь?

Це на фочані і Лєпрі на ти.
За себе і рідню постою.

Да, самый первый найду СВД с глушителем, и запасусь продуктами...

Начинать надо с красной монтировки, а не читить

теги хороши!

СВР знает, что получится как-то так:
dou.ua/...ic/7891/#355860

Тема-перепись диванных военов.

Вы так говорите, будно потеря независимости — это наихудшее, что может случиться со страной.
За годы независимости Украина профукала половину того, что у нее было, а вторая просто развалилась. Достаточно посмотреть на остатки Черноморского Флота, которые ржавеют уже 23 года.

Достижения независимости:
Население сократилось с 52 до 45 миллионов.
ВВП на душу населения всего $4000
Наука Украины — остатки советской науки
Образование — остатки советского образования
Бесплатная медицина, дороги, промышленность — мы пользуемся тем, что досталось в наследство от СССР и почти ничего не построили сами.

И это все у страны, где шикарные черноземы, много полноводных рек, огромные запасы угля и железа, есть выход к морю, есть свои горы, гидростанции, АЭС, под боком Европа, ...

Такое ощущение, что при переходе к независимости мы что-то забыли, что-то очень важное, если не самое важное.

1. зачем все численность населения вспоминают? Я понимаю политиков — им надо обосновать пенсии, а обычным — меньше народу — больше кислороду.
2. а какой ввп был в 1990-91 ?
3,4. похоже на правду.
5. строятся дороги, предприятия. С бесплатной медициной вообще непонятно. Как она должна была измениться? стать ещё бесплатней?

и все вышеприведённые «достижения» ажно никак не связаны с «шикарными чернозёмами, полноводными реками, запасами угля, выходом к морю, горам, электростанциям и европой»

1. Численность населения влияет на количество трудоспособного населения. Если много потенциально трудоспособного населения свалило/спилось и скололось/сгинула в лихие 90-ые — это не есть гуд. Конечно тут еще сыграла роль малая продолжительность жизни, но как-то рука не поворачивается написать — «ну померли пенсионеры, так молодым лечге».
2. ВВП в 2013 году — порядка 70% от ВВП в 91-ом согласно вики
5. Что-то масштабы строительтсва мягко говоря не впечатляют

1. если бы трудоспособного было мало — небыло бы безработицы.
2. да, не ссср, к сожалению, но и энергоресурсы слегка подороже, и денег слегка поменьше.
5. не впечатляют, но, в то же время, они есть. Не всё ж днепрогесы и бамы строить.

1. Это неверный посыл, если выселить полмиллиона человек, уровень безработицы через время станет такой же, если не меньше, так уж устроена экономика. Кстати про количество населения еще забыл написать такую вещь, что оно определяет размер внутреннего рынка, что есть очень важно. На большой внутренний рынок охотнее приходят иностранцы, открывают филиалы, дочерние предприятия. Большой внутренний рынок позволяет не выходя на внешние рынки построить крепкий бизнес (пример того же Яндекса). Короче, сплошные плюсы.
3. Приведи пример построеннх с нуля при незалежности предприятий, инфраструктуры. Очень многое оказывается завершением еще советских заделов, ну кроме того, что строилось к евро.

автосборочные предприятия, прокатные. терминалы в портах. мелкие производители стройматериалов. фермерские и перерабатывающие.
Размах не тот, но большой размах не всегда то и нужен

Ну скажем так, выезжая из города в како-нибудь развитой и относительно большой стране (Швейцарию и Лихтенштейн не берем в пример) всегда я замечал громадные работающие промзоны и как-то начинаешь понимать, что это и есть реальные мускулы экономики. Фермеры и порты — это хорошо, но первыми особо экономику не подымешь (учитывая, что в том же ЕС С/Х очень сильно субсидируется, думаю мы к этому же придем), а второе по идее должно обслуживать как раз свою промышленность, а не перевозить шмотки из Турции и Китая.

с промзонами дело такое. их нужно построить раз и они работают. вот при союзе и построили. Необходимости строить их каждые десять лет нет.
правда дофига развалилось, но, с другой стороны, и настроено было впрок, с расчётом на весь союз.

В том-то и дело, что не работают сейчас. У нас в Украине более-менее дышит только металлургия и поменьше хим. промышленность. А это по большей части не готовый продукт и соответственно небольшая часть добавочной стоимости, а вот предприятий которые делают готовые продукты — самолеты, автомобили, станки, бытовую технику у нас почти нечиго живого нет, в лучшем случае отверточная сборка, чтобы пошлины обойти.

Давайте так, из чисто украинских там много? Строительные давно под всякими Knauf и Ко, автопром под китайцами и тд и тп. Это не говоря уже о том, что они все паразитируют на старых советских общностях. Из такого, чтобы совсем новое, это Киев-Конти и пара конвееров под напитки разной степени алкогольности, да и то они тоже частично не наши

Из украинских стройматериалов — есть «Мастер», например.

С бесплатной медициной вообще непонятно. Как она должна была измениться? стать ещё бесплатней?
Ее нет, что вы. Когда на одного пациента той же гос. стоматологии выделяется 0.7-3 грн (хирург на 3 грн тебе шикарно сделает ничего, ведь даже сменное лезвие для скальпеля стоит намного больше), а зарплата гос. врача редко переваливает за 2000грн, то говорить о бесплатной медицине вообще нельзя

ну тут место для длительных споров, насколько бесплатная медицина может существовать в принципе.
но всё ж скорая приезжает бесплатно, а не за пару тыщ долЯров. Как минимум осмотр и консультация в поликлиниках бесплатна. ну почти.
вот на лечение уже тратимся, да. хотя сама койка и компотик — почти бесплатно.

Не знаю как у вас, а у нас уже не приезжает. «Бензина нет».

«Борис — це завжди допомога» = 50 грн за вызов
Зато всегда приезжает...

От ближайшего крупного города такси стоит ~100 грн, так что платная скорая вряд ли будет дешевле. Да, зато всегда приедет.

В Днепре приежают, раз 5 за последние годы вызывал. Хоть и бесплатно, но денег всё же даю (сами не просят), жалко их.

В селах ситуация немного плачевнее

Согласен. Там проблем даже слишком много.

Очень часто худшим считают то, от чего нельзя вернуться если это действительно худшее. Присоедениться к России — нулевой шанс от нее отсоедениться, они любую свою часть утопят в крови, стоит там заикнуться о независимости.

Читал как-то рассказ один, о группе рабов, которых перевозили на корабле из Африки в Америку. Смысл в том, что рабы подняли востание, перебили европейцев, и остались одни на корабле посреди океана. Кораблю, чтобы плыть нужен капитан, лоцман, команда, ...
Чем-то Украину напоминает.

В рассказе воставшие нашли выход — бросили корабль и пересели в шлюпки, но все равно все закончилось печально. Не хотелось бы...

ага. тоесть надо печь хлеб-соль пока не поздно?

Я так понял что рабы — украинцы. Корабль с европейцами — Великая Россия, и куда же мы без нее богоизбранной то?

Причем тут Россия?
Я о том, что народ-то есть, хороший, работящий, но ему нужны лидеры, которые бы знали как построить сильное государство, которые бы разбирались в экономике, заботились об интересах страны, и т.д.

До сих пор помню, как при Ющенко Нафтогаз начал покупать газ у Газпрома через офшор. Это как если бы Ющенко предложил всей стране перечислять налоги на его счет в Швейцарии, а оттуда уже в бюджет Украины.

Или Тимошенко с ее договорами на газ. А как она приказала снизить цены на бензин? Его просто перестали продавать и все. Экономист, м-да.

Якщо Вам потрібен хазяїн-лідер з бандформуванням-державою — шукайте. Тільки не діставайте цим вільних людей.

А как вы предлагаете жить в демократическом обществе? Еще древние греки доказали, что прямая демократия не возможно при численности населения городов более 2000. Это при том, что женщины и рабы людьми не считались, а значит количество голосующих было еще меньше. Или вы предлагаете по каждому мелкому закону референдум проводить? Чтобы ну совсем лидеров не было

Я нічого іншим людям не пропоную. Я домовляюсь з тими, з ким мені треба домовитись.
А будь-який спосіб організації суспільного життя, побудований на «єдиному легітимному джерелі насильства AKA держава», призведе знову на Грушевську та Інститутську.

в общем да, вы хотите свое Сомали с майданом и правыми секторами

Чомусь на ПС гонять тільки ті мої знайомі, які з ними ніколи не спілкувались :)

Якщо Вам так хочеться мене грабувати — майте яйця прийти і штурмувати мій будинок самостійно, а не передавати це професійним бандитам з лейбами «податкова міліція» та «беркут».

Зачем мне это делать самому, если есть профессионалы?

И мне незачем с ними общаться — радикализм в любом виде плохо и ни к чему хорошему не ведет

Зачем мне это делать самому, если есть профессионалы?

Тоді чекайте, професіонали прийдуть за Вами.

Я конечно не радикал, но считаю что смерть Сашка Билого, весьма закономерное явление, только запоздалое, человек ни говорить ни вести себя не умеет, все его выходки были бестолковыми и только наруку москалям и их пропаганде, такое ощущение что он прямо у Путлера зп получает за тупости которые вытворяет. И да я считаю раз «революция» закончилась, будь добрздай оружие или иди защищать родину, а не бегай с автоматом для того что бы рейдерски отжимать бизнесочки... Чистой воды бандитизм и партизанщина и нефиг прикрываться теми кто на майдане полег, они это сделали не для того что бы ПС с оружием устраивал передел бабла. Если дури много дуйте в Крым отстаивать территориальную целостность, но им сыкотно бо там постриляют их, а тут они по хатам ходят с автоматами из матрасов вытрясают заначки и блин герой при этом ....

Їжте далі дезу відрами. Від цього нічого поганого крім путінії не буває.
Відписуюсь від цього флеймика.

Позвольте поинтересоваться, по поводу чего именно Вы не согласны с предыдущим комментатором?

Человек явно с головой не дружил если решил отстреливаться при задержании.

Ну, если верить утверждениям, что он лично пытал тех, кто сдался в плен, то у него могли быть основания живым не даваться.

Ну вот в, извините, США живуть уже как-то 250 почти лет. Да, с проблемами и перегибами, но живут явно лучше тех, у кого Духовность.

Как там кто там сказал, не помню. «Демократия — ужаснейший способ управления государством, но лучшего пока что не придумали».

Кожен, кого зацікавить реальна ситуація в Сомалі, досить швидко знайде, що рівень життя та безпеки там помітно вищий ніж в сусідніх «організованих» державах.

Конечно, при этом часть территории правительством не контролируется и живет с огробления корованов. Просто идеальная страна, у нас был только один Сашко Билый, а там таких завались.

RTFM pls.
І виправте свій syntax checker — «територія» «грабити коровани» не може.

Ну і флеймити можете самостійно, мені це нецікаво.

Простите, но вы з**бали со своими лидерами.

Анархия — мать порядка? И куда это батьку-Махно привело, а?

Ну в смысле, что ничего из построенного таким способом проверки хорошо организованным красным кулаком не прошло

перепроверьте свое знание истории в период о котором говорите.
Желательно не только из новых учебников РФ

Махно молодец, но он в правду верил, а его комуняки использовали и кинули, но такое поведение для фашисто-комунистов нормальное.

Если сравнивать с Украиной, то правильнее алигория былабы такая:

Как-то раз группа работорговцев перевозила рабов из африки в америку. Но внезапно работорговцы взбесились и решили сменить курс, вернуться в африку и продать рабов одному местному очень богатому племени людоедов. Рабы взбунтовались, перебили работорговцев и поставили у штурвала частично лидей из своего числа, а частично здавшихся и перешедших на их сторону работорговцев.

При этом часть на шлюпке все же решила вернуться в Африку)

... и там их съели братья-людоеды :)

Действительно печально. А ведь могли бы как белые черные люди работать на плантациях от восхода до захода, а потом песни петь в свое удовольствие возле костра. Стабильность, духовность, вот это вот все.

Такое ощущение, что при переходе к независимости мы что-то забыли, что-то очень важное, если не самое важное.

Что самое любопытное, что полно (было :-( ) народу который готов работать, чтото делать, строить. Но у нас условия — ппц. Если хочется свой бизнес, то лучче гдето в другой стране! Потому не следует за Украинцев в целом говорить!

Всё от привычки выбирать нового «на этот раз точно хорошего» царя и потом сидеть и ждать, когда он порядок наведёт и позаботится о народе.
Никто не позаботится. Всё надо делать самим, а с царя — спрашивать. Сейчас это стало возможно. В рашке — уже нет.

Вы так говорите, будно потеря независимости — это наихудшее, что может случиться со страной.
В действительности да. Т.к. мы пойдем на очередной круг «жизни под империей» и снова потеряем возможность оттуда вырваться. Практически вся украинская история, за исключением нескольких ярких моментов, на это намекает.
Население сократилось с 52 до 45 миллионов.
И стабилизировалось на этом уровне. А демографическая проблема свойственна всем европейским народам. Кстати в СССР она тоже вполне себе существовала — шло замещение яростно плодящимися народами средней азии.
ВВП на душу населения всего $4000
Печально, конечно. Но это не результат независимости, а скорее результат неумения строить экономику руководством страны. Что неудивительно при отсутствии опыта.
Стоит еще учесть, что у УССР экономики, в нормальном смысле этого слова, не было вообще. Т.е. это была неотделимая часть общесоветской экономики, так что в лоб сравнивать просто некорректно.
Наука Украины — остатки советской науки
Образование — остатки советского образования
Наука СССР в 80-х годах находилась уже в очень печальном состоянии. Об инженерии и культуре производства вообще говорить не приходится. Почитайте — есть хорошая статья белорусского автора о Сколково. Там весьма беспристрастный анализ и много фактов о современной российской науке (собственно — калька позднесоветской и нашей).
Образование — так ведь никто не знает, какое оно было бы без СССР? Ну а судя по востребованности в мире наших кодеров, в нем и сейчас не все так уж печально. ИМХО.
Бесплатная медицина, дороги, промышленность
"Бесплатных пирожных не бывает«©
Однако (уроме медицины, это отдельная тема) для перестройки и выхода на эффективность таких базовых вещей нужно время. Много времени. Мы все еще застряли в периоде дикого капитализма, типа америки начала 20-го века. Как выбраться из него быстрее — вопрос века.
при переходе к независимости мы что-то забыли, что-то очень важное, если не самое важное
Тут соглашусь. ИМХО были неверно расставлены приоритеты и под красивыми лозунгами ушлые граждане растащили все что могли под свои интересы, после чего начав навязывать их как основные. Нужно менять правила игры.
Но сделать это можно только самостоятельно либо под супервайзингом стран и организаций, которые уже эту напасть побороли. Цепляться к такой же стране, но больше размером и количеством таких людей с «интересами» — глупо, это консервирование существующего положения дел с потерей шанса на его изменение.

Вы так говорите, будто это вина независимости.
Если б Юго-Восток не выбирал всяких там бывших секретарей КПСС в президенты, ПСПУ-шно-КПУ-шную мразь и внезапно перекрасившихся комсомльских деятелей в парламент, а настоял на люстрации, мы давно в Европе были с поляками, чехами и прибалтами.

Да-да, свежо придание. Быстро же вы Ющенко забыли.

Ющ же з Сум чи області)
За 20 років незалежності в нас був єдиний шанс обрати політика не комуністичного функціонера (я про В. Чорновола).
Але спочатку його кандидатуру зняли, а потім і його самого прибрали.

Как все-таки быстро все забывается и затягивается штампами. Кто теперь помнит ту науку и те стройки? Если такие замечательные образование и наука, откуда взялась повсеместная технологическая отсталость? Знаменитые харьковские долгострои, оперный театр и гостиницу «Мир», строили лет десять-пятнадцать, разворовав кучу стройматериалов и сменив на подсобных работах поколения советских инженеров и ученых. План строительства необходимого миллионному Харькову аэропорта обсуждался с семидесятых годов, но современный аэропорт был построен лишь недавно. Зайдите в кабинет к нормальному стоматологу, достаточно опытному, чтобы сравнивать — пускай расскажет, что поменялось с советских времен. Переместите молодую семью в восьмидесятые годы, пускай жена отпросится с работы, проторчит с детьми в очереди в поликлинику, а после работы еще постоит пару часов за мерзлой курицей — синей птицей счастья. Как скоро эти «попаданцы» запросятся обратно? CCCР — сложное неоднозначное явление, мало пригодное для пропагандистских нравоучений.

ага, добавьте отсутствие нормальной бытовой техники, когда В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ в ванной Малютка, а на кухне — ручной миксер, ручная мясорубка и блин вафельница или орешница...
Ляпота... >:-[ ]

В лучшем случае «Вятка» и электромиксер.

Да вы буржуй, батенька :) За Вяткой-Киргизией надо было очередь немерянную отстоять. А если ещё и с центрифугой — так ВАЩЕ по записи на 5 лет вперёд :) К нам в военторг раз в квартал-полгода 2-3 такие машинки в продажу поступали. Догадайтесь с трёх раз, как стирали гражданские или молодые семьи с кучей ползунков :)

В лучшем случае «Вятка» и электромиксер.
Это не В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, а в СУПЕР-ПУПЕРОВСКОМ СЛУЧАЕ :)

Я про Вятку-Автомат. С очередью по записи, да. А обычные семьи стирали какой-нибудь Сибирью с центрифугой. Собственно недавно такую выкинул — старше меня была, больше 30 лет проработала.

Может Россия снабжалась как-то иначе чем Украина, но когда был под закат Союза на (тогда ещё «на» :) Украине, то мне так не показалось — полно товаров в магазинах, которые в российских были жестким дефицитом, а на чёрном рынке стоили раза в 4 минимум больше госцены. Если что это 1989-й год, сравнение прежде всего Полтавской и Камчатской области.

А в супер случаях — импортная техника: по блату по госцене, за наличную валюту «выездным» или опять же на чёрном рынке.

А обычные семьи стирали какой-нибудь Сибирью с центрифугой.
А обычные семьи стирали Малюткой или Киргизией, или Ригой с ручной выжималкой:
savok.name/...islannoe/86.jpg
Даже полуавтомат (та самая «с центрифугой») был показателем элиты — именно такие к нам раз в полгода привозили по 2-3 ШЫТЫ:
savok.name/...lannoe/7727.jpg
А уж про «Вятка-Автомат» — так это только у сверхярых коммунистов:
filearchive.cnews.ru/...7060a44ee67.jpg
Сие чудо ни у кого из моих знакомых, да что уж говорить — ни у одного чела наверняка в райцентре+округе не наблюдалось :)

С ручной выжималкой у нас была в моём глубоком детстве, потом на Сибирь поменяли. Обычная семья, рабочие мать и отец, даже беднее коллег если по доходам на душу считать — семья большая.

У меня с ручной тоже была в глубоком детстве, а потом, когда в 1989 переехали в Украину — отец вымутил вне очереди в военторге полуавтомат :) Забрав эту машинку из-под носа у директрисы школы :)
Это я вам для понимания, что «даже при блате» у нас не было возможности купить Вятку-Автомат по абсолютной простой причине её отсутствия...
Зато у нас был (ну и до сих пор есть) КОМБАЙН МРИЯ! Занимал целую 1 верхнюю антресоль в «стенке» — но это конечно была БОМБА! :) Мега инструмент до сих пор жив и активно юзается... Почти что не чинился — только привод 1 раз за 20 лет + 2-3 раза мотор взбивалки из-за попадания в воду.

Я лет 5 назад на одном из форумов, где сопливили про «светлый савецкий рай» уже отписывала, что в совке:
— мы не выкидывали вещи, предварительно не отпоров пуговицы, молнии и О ЧУДО! липучки и кнопки :) и не забудьте крючки от лифчиков :)
— стирали пакеты целлофановые
— тетради в школу — ПО ТАЛОНАМ! — выдавали в школе — по 10/10 в клетку/линейку
— ...
:)

полно товаров в магазинах, которые в российских были жестким дефицитом
Угу, только вы именно на них обращали внимание. А были или нет в Украине товары не дефицитные в России не замечали (типа машинок Сибирь — в Харькове таких не было вообще). Дефицит в каждом регионе был свой — в Костроме был сыр, не было колбасы, в Харькове была вареная колбаса, не было сыра. Ну это 70-80-е, до эпохи тотального дефицита

Да, возможно, что не обращал внимание на отсутствие товаров, с которыми дома проблем не было, может просто в отделы соответствующие даже не заходил, поскольку не было исследовательской цели, а была сугубо прагматичная — купить то, что дома не достать :)

Пост является официальной переписью кремлеботов и сочувствующих на ДОУ.

Худшее это стать частью поехавшей крышей империи.

Потеря Независимости — это не наихудшее. Это последнее, что может случиться со страной.

то, что досталось на шару могут сдать без боя.
среди политиков эта готовность уже заметна.

Замечательно. В соседней теме некоторые свято уверенны, что можно заниматься политикой без образования. А с чего вы решили, что можно так просто идти сражаться с зелёными человечками? Тут кроме РеалитиХакера стрелять хоть кто то умеет?

нельзя просто так взять, и пойти сражаться с зелёными человечиками.

Нельзя просто так взять и построить хорошую экономику.

Анекдот в тему:
Идет заседание украинского правительства. Премьер-министр:
— Господа, уже скинули почти всех лениных, а экономика все не растет. Поэтому на повестве дня два вопроса:
— Где еще остались ленины?
— Как поднимать экономику, когда ленины закончатся?

Дмитрий, без дополнительных комментариев ваш коммент не в тему)

Только мне одному кажется, что надо все силы потратить на решение экономических проблем?
Ну не может нищая страна, с преддефолтной экономикой всерьез обсуждать ведение войны.

ога, точно. враг у ворот — ещё не причина обсуждать ведение войны.
пс. к нищей и преддефолтной надо бы добавить что-то со словами «фашизм» и «бендеры», а то образ не раскрыт в полной мере

Олександр, мне хочется вас прибить, читая ваши комментарии

Что именно вам хочется — освободить Олександра от бандеровского фашизма или принудить к миру?

Сколько уже телефонов поменяли, посылая смс доблестным войскам? Чтобы они еще пару танков сожгли в боксах :)

нене. топик про смс в другом месте. тута про партизан.

Вы лучше продолжайте писать на пхп

Не поняла юмора...
С какого перепугу Аналитик должен писать на пхп, которого не знает?

а де ж коронне «ІДІТЄ РАБОТАТЬ!!11»?

Там же где и «СТРАНА ОПАСТНОСТЕ!», «МОРДОР НАСТУПАЕТ!», «ПОДДЕРЖИ ЛАЙКАМИ АРМИЮ!»

Тут кроме РеалитиХакера стрелять хоть кто то умеет?

А он разве умеет?

Он очень сильно пытался всех в этом убедить.

Или это qwertysmerty был...

Тут кроме РеалитиХакера стрелять хоть кто то умеет?
Ничо, научишься и стрелять и убивать. Особенно, когда зеленые человечки придут к тебе домой.

Знаете, я представила себе...
Вы ночью спите. К вам врывается шобла зелёных человечков с калашами. Вы — в труселях. Жена — в бигудях. Дети — в соплях.
И тут ОПППАЧКИ — у вас скилл «стрелять/убивать» увеличивается втрое :) Или даже в десять раз :)

Вы ночью спите.
Если спите, то шансы невелики...
Но если зеленые человечки ворвутся ровно в тот момент, как вы закончили чистить и собирать автомат, все не так однозачно

Оксана, партизанская война слегка отличается от комиксов про супергероев

ОК :) Представление-намба-ту...
Вы ночью спите. К вам врывается шобла зелёных человечков с калашами... и начинает дико ржать...
Вы — в труселях, жена — в бигудях, дети — в соплях лазите по пластунски по своей квартире...
И тут ОПППАЧКИ — зелёных человечков разрывает от хохота...
И вы, бедные, целую неделю отдраиваете стены квартиры от прилипших кишок :)

оксана. представьте. вы встречаете зелёных человечиков с хлебом-солью, низко, в пол, кланяетесь им, и тут громко пукаете. вот конфуз, да? а ещё и неуважение к властям приписать могут..

Вообще тема заслуживет отдельного топика. Ыыы

Если уж дальше фантазировать — то сначала скажите — не фасадной ли я частью обратившись к зелёным человечкам буду кланяться? :) Тогда это, извините, уже будет «газовая атака», бьющая на поражение :)

ога. ну если веселящим газом, то оба варианта сводятся к одному — неприятель помирает со смеху)

Ага и в результате — целую неделю драить стены от кишок :(

Зачем стрелять то? Как я понимаю, задача партизана в том, что б подорвать важное предприятие или вражескую технику так что б не поймали) Если поймали, можно сдаться. У нас и лесов то нормальных не осталось — партизанить... )

Замечательно. Кто из нас, госопода кодеры и тестеры, разбирается во взрывчатке?

Она неправильно выразилась, могут быть и сахарные войска.
«Достаточно одной щепотки», и уже никто никуда не едет.
Но лучше, конечно, пенопласт.

Они неправильно выразились, войска будут исключительно диванные. Диванная сотня самооброны ака Евродиван.

ничего не будет. все умрут. рано или поздно.

И Солнце когда ни буть погаснет. Рано или поздно.

Дык, живя уже в России партизанить против России на диване неэффективно) Что толку с болтовни, а если организовывать митинги — так можно и работы лишиться и в тюрьму сесть... Что касается взрывчатки, мы программисты или кто) Разве сложно анонимно купить взрывчатку через интернет))

А вы не ведитесь на лохотрон «бесплатно и без смс»)))

Она неправильно выразилась, могут быть и сахарные войска.
«Достаточно одной щепотки», и уже никто никуда не едет.

Миф. Если я правильно понял идею портировать сахар в вражеские бензобаки.

Вот уже который раз слышу про сахар. Сейчас попробовал на улице в баночке, все нормально горит, сахар упал на дно, он не растворяется в бензине, как и соль. Другое дело, если в бензобак налить пару литров воды, а затем кинуть сахар или марганцовки, то можно достичь более правильных результатов, но это всё равно не то. Сахар просто закарамелизируется в инжекторе, но это не навсегда. По моим ощущениям проще в бензобак насыпать песка, причём с разной гранулярностью и пудру и обычный, дешево, сердито, эффективно.

Он дойдет до бензонасоса и закупорит ему клапана. Жиклеры карбюратора и форсунки заклинит тоже.
Песок может не пройти сквозь сеточку-фильтр перед бензонасосом, сахар же частично растворится и пройдет.

Да не растворится сахар вообще. Только если бензин некачественный и содержит воду, но вода тяжелее бензина и уйдёт вся на дно, если её будет много, то она насосом засосётся первой и дальше ничего не произойдёт и так. Я могу ещё поверить, что если засыпать сахарной пудры, то она пройдёт сквозь сеточку-фильтр в бензонасосе, который в баке, но по пути будет стоять ещё топливный фильтр и, возможно, даже не один, которые пудру тоже не пропустят. Как и песок, собственно, даже разной гранулярности, надежда только на российские фильтры, которые обычно могут отфильтровать только строительный мусор и крупных грызунов.

Один анон говорил мне, что сахар таки попадет в двигатель, начнет там сгорать, заклинит кольца, что дальше будет я не понял, но предполагаю что функционировать в штатном режиме больше не сможет, что расстроит зеленых человечков (утверждает что проверял опытным путем).

что расстроит зеленых человечков
зелёные человечки начнут громко плакать... :)

Тогда уж лучше давайте в сортиры к рус... зелёным человечкам пачки дрожжей кинем :)
И через металлодетектор пронесём и реальную диверсию наделаем :)

Ну если иметь сильное желание — то можно найти в нете и КАК делать взрывчатку и ИНГРИДИЕНТЫ :)

Идут чукча молодой и старый по тундре. Видят — песец. Старый чукча прицеливается — ба-бах.
Объясняет молодому:
— Песец — мясо, шкура.
Идут дальше — видят птица.
Ба-бах. Птица — жир, перо.
Идут дальше. Видят — идет мужик.
Ба-бах.
Геолог — соль, спички, однако.

Главный ингридиент — зеленый человечек. Убиваем лепрекона, появляются оружие, взрывчатка и ингридиенты.

Они то тоже будут стрелять. Уверен, что сможешь первым?

А він стріляти не буде.
Він звичайний мирний абориген. Можливо навіть з колорадською лєнточкою на грудях.
Навіщо ж тоді їм стріляти?)

не нагнетайте. прям в россиейской армии сплошные джоны рембо служат....
такие же «вояки» как наши (в большинстве своем), в модную форму их переодели перед вводом в крым.
обвешайте нашего салабона натовским прикидом и тоже будет смотреться чак норисом.
а по поводу стрелять-не стрелять... до уровня поражения ростовой фигуры с расстояния в 100 м (а больше нах не нада) хватит пару часов на стрельбище.
свести прицельную планку, мушку и мишень в одну линию много ума не нужно.

Угу, тогда почему стрелять учатся годами, десятилетиями даже?
Дураки наверное!

Угу, тогда почему стрелять учатся годами, десятилетиями даже
В армии штоле? Да быть не может. 2 раза за 2 года максимум. А если вдв, то 1 раз с парашютом. Все.

Потому что стрелять можно по разному. Сколько там учебка в армии? Полгода?

А знаешь, какая среднестатистическая жизнь солдата в бою — пять минут :) Ты хочешь погибнуть, я вот нет. Поэтому стрелять никуда не пойду, максимум торговать тушенкой, на обе стороны, кстати.

Чтоб воевать, надо иметь соответствующий навык. Без него это чистой воды самоубийство

Вам би в сорокові))
Там і нацисти і комуністи показали б як тушонкою торгувати з ворогами)

И как же они показали? Большинство дезертиров успешно дожили до 48-го(кажется) года и были реабилитированы. Не герои, зато с целыми руками/ногами

Солдата в бою — да. Но мы ж тут, вроде, про партизанские действия беседовали. Реквестирую среднестатистическую длительность жизни партизана.

чув про п’ять (чи п’ятнадцять) хвилин життя середньостатистичного танку.
А щодо солдату — якась підозріла мулька.
це виходять ті ж самі п’ять середньостатистичних хвилин на весь підрозділ?

А знаешь, какая среднестатистическая жизнь солдата в бою — пять минут

Удивительно, как при таком раскладе по земле ходит хоть один повоевавший солдат...

Удивительно — это понимание статистики большинством :)

Ну проясните темным, чего уж там...

Вот ходил ты на тренировки всякие с ножами и рукопашными, а все впустую. Дух не воспитал. Для воина погибнуть в бою — честь.

Бтв, в зоне боевых действий любой гражданский барыга завидует военному, т.к. беззащитен и может быть пленен, замучан и убит любой стороной так и не доказав, что не партизан и не шпион.

А он для того и ходил, что бы сохранить свою жизнь. И тут я его, кстати, поддерживаю. Потому что государства появляются и исчезают, а жизнь только одна. Есть хорошая фантастика на эту тему: Схизматрица.

Так может лучше было на бег ходить?

Ну тогда уж на курсы телепортации :)
ВМЕСТЕ С ИМУЩЕСТВОМ :)

. Дух не воспитал. Для воина погибнуть в бою — честь.
Это для какого воина, интересно? Профессиональный военный-наёмник воюет за бабло. Так было всегда.
может быть пленен, замучан и убит любой стороной так и не доказав, что не партизан и не шпион
Но тушёночку не дорого он уже не принесёт. Маркитанты были есть и будут при любой армии, не может армия без них. Во первых, добычу некуда девать, во вторых снабжение в армии — гавно

Дмитрий, за полгода учебки я стрелял один раз — на похоронах подполковника в отставке. За все время службы в армии было выпущено 3 холостых и 9 боевых патронов. Зато строевой подготовки в сумме около тысячи часов.

Главное, что армия воспитывает — ПОСЛУШАНИЕ начальству :)

Такими темпами стрелковая подготовка действительно может растянуться на десятки лет.

Это снайперы и спортсмены.
Более того — для этих профессий еще нужна природная предрасположенность, как для многих видов спорта.
От среднестатистического солдата никто чудес попадания в яблоко с 1.5км. при боковом ветре не ждет.
А с 50 метров в цель размером с человека и 80% охотников с адского бодуна с гладкоствола попадут.

любое мастерство можно шлифовать всю жизнь, в том числе и стрелять.
но есть степени мастерства: можно белке в глаз учиться стрелять, а можно с 10 метров в человека.
тут больше играет не умение, а инициатива. А инициатива будет на стороне «партизан», это они будут выбирать какой мост взорвать, какой эшелон пустить под откос, возле какого сортира поставить мину и т.д.
А добренькие инструктора всегда найдутся и покажут любому колхознику, что может служить детонатором, как это крепить и т.д.

Стрельба имеет такое же отношение к боевым действиям, как процесс билда к разработке. Без нее никак, но это микроскопический процент необходимых умений.

А кто в афгане из душман разбирался? никто.
В таких случаях прилетают добрые дяденьки-инструктора и с любого тракториста делают подрывника за неделю.

Нічого — козаки завше у степу воювали :)

По-моему, если бы в 1941-45гг народ так рассуждал, то партизанской войны у нас не было бы в принципе.

Не знаю как сейчас, но у нас в школе учили и с мелкашки стрелять, и АК разбирать-собирать. И на сборы в старших классах ездили. Там и с АК стреляли, и танк чуть не угнали %) Было время. Сдача на ГТО. 80-е.

Вспомнили молодость :) А сейчас каждый второй хомячок с белым билетом :)

В соседней теме некоторые свято уверенны, что можно заниматься политикой без образования
Борис, Вы девушке вдуть самостоятельно разберётесь, или на курсы пойдёте?
В соседней теме некоторые свято уверенны, что можно заниматься политикой без образования
В соседней теме вы меня практически убедили, что парламент не нужен, а законы должны принимать 450 юристов. Как до этого никто больше не додумался кроме вас — загадка. Во дураки все...

Я могу задать тотже вопрос что и в другой ветке: вы хотябы в страйкбол бегали, чтобы говорить об партизанстве ? :-)

Я в пейнтбол тем летом играл.

я в войнушку всё детство играл. умею делать «тыдыщы тыдыщь» и знаю, что всегда можно кинуть гранату «из последних сил» !

в страйкбол
Ставки несопоставимы.
Ну и к тому же дУша и развозки после игры скорее всего не будет.
Уравниващих факторов будет более чем достаточно.

я ганяв( в лісі при чому. вбивали мене набагато частіше, ніж я вбивав(((

Мы вас «живцом» держать будем :)

Вежливые люди практически везде, удерживая ключевые позиции в крупнейших городах.
Для разнообразия надо дать вежливым людям подержаться за ключевые позиции. А то там обычно хам сидит на хаме.

кто собрался партизанить лучше об этом не говорить, пусть у ФСБ работы побольше будет

Підписатись на коментарі