Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Украинский флаг для русской раскладки в OS X

Словил себя на мысли, что при переключении на раскладку русского языка в OS X, все чаще испытываю негативные чувства. Хочу поделиться найденым решением этого вороса.

Как многое в OS X, есть простое и элегантное решение. Используя Ukelele ( Unicode Keyboard Layout Editor for Mac OS X, scripts.sil.org/ukelele ) можно быстро сделать свою раскладку для локали ru_UA и соответствующей иконкой.

Порядок установки:
1. Скачиваем архив www.dropbox.com/...​w9fe2fygu07xou/EGa9E5Knrf
2. Распаковываем и кладем Russian (Ukraine).bundle в /Library/Keyboard Layouts или ~/Library/Keyboard Layouts
3. Заходим в System Preferences > Keyboard > Input Sources и добавляем источник ввода Russian (Ukraine).

Хороших выходных.

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Шановне панство, вашій увазі пропонується класичний український ура-патріотизм та вишиватництво.

Людина провела якусь роботу, зробила свій мікро-внесок — ні, ніяких дякую, тільки наказовим тоном вказати, що цього мало і взагалі ти російськомовний шмат лайна на зарплаті у кремля.

Шановне панство, вашій увазі пропонується класичний український ура-патріотизм та вишиватництво.

Шановне панство, вашій увазі пропонується класичний «позитивний дурник»:
42 хвилини тому
відповідає на комент
14 липня 2020 15:32
у темі
28 березня 2014, 15:56

та без проблем, давайте всі поводитись як мудаки. так точно русню переможемо

та без проблем, давайте всі поводитись як мудаки. так точно русню переможемо

Це прозвучало б як жарт, якби не той факт, що «як мудак» в цій гілці поводитесь лише ви.
Власне чому б не видалити російську розкладку в 2021-му році все ще не ясно. І до чого був ваш висер про «ура-патріотизм» теж не зрозуміло.

Я просто покупаю буки со штатов с англ раскладкой. Клава для iMac старая имеют и украинскую гравировку :)

Есть возможность убрать флаги в языковой панели? Чтобы были буквы.

ваша ссылка на dropbox не работает

Где скачать, ссылка не работает.

Вот, нарисовал себе флаг для русской раскладки: www.dropbox.com/...q8izu0yu/ru.svg
Теперь я спокоен :D

П.С. Поставил на линуксе. На маке — Bandera layout.

дак на стандартной юкрейн с винкейсом траблы какието были. Я, помню, укр с винкейсом откудато выкачивал, там флаг в комплекте.

Автор, для симметрии, добавь себе на рабочий стол это
123d.ru/...03/American.jpg

Вы лучше скажите где купить такое:
i5.pixs.ru/...422_8646933.jpg
.

Автор, для симметрии, добавь себе на рабочий стол это
А если серьезно, то в чем симметрия?

Ну просто чтобы автор не зацикливался на русском флаге. Пусть любимый американский тоже будет рядом.

Пусть любимый американский
Про любовь ТСа к каким-то флагам я не знаю. Откуда вот вы знаете это уже другая история.
.
Дальше серьезно:
Ну просто чтобы автор не зацикливался на русском флаге.
Я не знаю насколько ТС «зациклен» на русском флаге.
Но его негатив мне понятен:
Народ точнее страна которая, вроде как, должна быть братской, которая обязалась уважать суверенитет и границы моей страны, захватывает кусок этой самой страны и сейчас еще и продвигает сепаратистские идеи и пытается диктовать как мне жить.
Это мягко говоря не по братски. Так поступают не братья, а враги. Почему флаг врага не должен вызывать «негативные чувства»?

да дело не в этом.
а в том что этот тред не стоит того, чтобы его создавали.
тут и так полно политических тем, где можно обсудить какой путлер нехороший.

я узнал про третий уровень раскладки в иксах ) польза есть.
а флаги в трее всёравно слишком пёстро смотрятся.

ну отож.
не приплел бы автор путина, был замечательный «компьютерный» вопрос на форуме.
прелесть просто.

а нет, все равно изгадил.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я себе в xxkb на русский язык назначил флаг СССР. По крайней мере логично.:)

Если украинский флаг на русской раскладке, то какой флаг на украинской раскладке?

а для чого взагалі ставити російську розкладку? можна залишити українську, з неї за допомогою «option» вводяться будь які букви рос.алфавіту

Є тільки одна проблема. Ctrl+C + Terminal наприклад.

Якщо більшість часу ввімкнена українська розкладка, то така розкладка може допомогти:

r2u.org.ua/...krainianUnicode

Там є російські літери і «ў» на третьому рівні, ця розкладка є під Віндоус та Мак і нативна для Лінукса.

Не могу сказать, что у меня истерики от вида рассеиванского флага, но чисто «для интереса» возникало желание заменить иконку флажка.
А все потому, что в тот раз я задумался не о том, как поставить украинский флаг вместо российского, а о том как найти флаг, который был бы русским, но не российским. И не нашел... Кроме аквафреша был еще Андреевский, но он, как видите, уже себя «зашкварил»... Флага русского народа как бы не существует, так же как не существует русского народа для кремлевских шизофреников всех времен, которые только в военное время могут орать с телефизоров «слава русскому оружию» и поднимать бокалы «за русский народ», и даже идя в президенты, могут называть себя «русскими националистами». Но в мирное время называют всех «расеянами», проводя политику, которая совершенно далека от какой-то «русофилии»...

Может кто получше разбирается? Если да — то подскажите. У Федерашки нет монополии на русский язык, и для русского языка иметь символ в виде флага РФ — стыд и позор. Все равно, что ставить на немецкую раскладку свастику...

В России спросить национальность — моветон. На этом часто прокалываются представители пограничных «независимых» национальных окраин, прибывающие по каким-то делам в ту страну. Спросил — значитца, оттудова. ))

Это я к тому, если начнете еще и на российский форумах выспрашивать об особом национальном русском флаге... надо приготовится к вопросам типа «расист?».

Я тебе еще больше скажу — если рассеиванец назовет свою родную страну «сраной рашкой», он автоматически перейдет в разряд «гигантов мысли», «креативного класса», «небыдла» и прочих «рукопожатных граждан».
Вот только интересно, а креаклы пойдут под пули снайперов ОМОН на какой-нибудь улице Тверской с криками «сраная рашка» и «роисся вперде»?..

Странно... Спрашивать моветон, а в объявлении писать «сдам славянской/русской семье» не моветон. «Не-русских» на улицах избивать не моветон. Из вагонов метрно вышвырывать не моветон.
А так да, палево конечно...

рассуждая на этих же основаниях, и посмотрев вот это
www.youtube.com/...h?v=uxsldW-B2m0
что скажем про Францию?
Что у них там прилично, а что моветон?
Или, возможно, основанием для вывода это не является?

По-моему, лучше в качестве русского флага взять или флаг РСФСР, или нынешний флаг Владимирской области. Я сам терпеть не могу «власовскую тряпку» которую навязали русским землям «демократы» в августе 1991 г.

Как вы еще до сих пор по-русски пишете и думаете, ума не приложу...

P.S. На досуге, на холодную голову, подумате о ценности своих действий для российской пропаганды.

Ага, а по английски пишут и думаю исключительно американци и британцы.

+1
пишите тогда только на украинском и не надо будет никаких флажков менять и сразу же патриотизм покажете! Особенно это оценят ваши русские и белорусские коллеги или заказчики

Білоруси як раз оцінять все вірно — вони здивуються орфоґрафії, але все зрозуміють.
Росіянин без знання української або білоруської це манкурт. Треба мати на увазі, що таких 99%, але поступово виправляти сітуацію. Зараз, да, без загальнозрозумілої не обійтись.

Даже не смешно.... Так сразу печать на всех русских, что они рабы. Вот как же им тяжко наверное там живется, не зная украинского или белорусского языков, просто мучаются днями и думаю как бы на курсы записаться
Я вот одного не понимаю, и украинец и белорус знаю русский, почему его не использовать? Гордость или глупость?

Вообще-то гордость = глупость, не стоит даже разделять эти понятия.
Потому что по большому счету гордиться нечем всем, всегда. А те кто в самом деле сделали дело (изобрели что-то важное, спасли людей, и тд тп), не гордятся тем что сделали, а просто делают дела дальше. Тут все просто — если гордится человек значит кое в чем не соображает. Скромность украшает :)

Так сразу печать на всех русских, что они рабы.

Хто сказав “раби”? Саме Ви сказали.

Я вот одного не понимаю, и украинец и белорус знаю русский, почему его не использовать? Гордость или глупость?

Використовувати для чого? Подивіться на контекст, коли ласка. Тільки початковий, а не уведений Вами посеред гілки.

Манкурт это раб, по определению

Що він раб — це наслідок. Спочатку він просто з насильно страченою пам’яттю.
Ну а висновок теж має рацію — бо більшість росіян фактично є рабами політарного устрою на чолі з Путіним. На щастя, ще не всі такі.

А разве нельзя не быть рабом и не придавать особой важности историческим корням? Ну мне вот не так уж важно как мои предки 1000 лет назад чего делали, я раб? ) Общаюсь на распространенных языках, не придаю большого значения флагам и гимнам. Может раб это как раз тот, кто раб своего флага, не имеет шансов изучать другие культуры и брать от них то, что нужно для жизни?

1000 років, мабуть, вже забагато. А от хоч 100 вже потрібно знати. І коли Ви "

не придаю большого значения флагам и гимнам
", є деяка межа, за якою вже треба мати їх на увазі — це коли за флагом і гімном стоїть ідеолоґія, яка тягне до прірви.

Ну не хватало еще рабом идеологии стать :)
Или европейских ценностей (тоже вид «рабства» если что)
Своей бошкой надо думать, вне зависимости от флагов гимнов и идеологий

Ну не хватало еще рабом идеологии стать :)

Згоден. Але ця згода не допоможе більшості населення Росії, які стали такими рабами.

Или европейских ценностей (тоже вид «рабства» если что)

«Європейські цінності» дуже різні, а те, що в нас називають цим виразом, є по більшості знак відмови від засильства корупції та тотального зубожіння.

Своей бошкой надо думать, вне зависимости от флагов гимнов и идеологий

99% того, що людина вважає «своїм», це вибір зі сказаного і зробленого іншими. І головне — щоб цей вибір можна було зробити якнайбільш об’єктивно.

Згоден. Але ця згода не допоможе більшості населення Росії, які стали такими рабами.
Ну так кто же им доктор.
“Європейські цінності” дуже різні, а те, що в нас називають цим виразом, є по більшості знак відмови від засильства корупції та тотального зубожіння.
Ну так коррупцию нам не инопланетяне организовали и не только русские. Она равномерно по всей территории расползлась. Корни коррупции — в недостатке ума, люди просто не знают как хорошо жить без коррупции и не думают куда эта коррупция ведет. Равномерно по всей территории.
99% того, що людина вважає “своїм”, це вибір зі сказаного і зробленого іншими. І головне — щоб цей вибір можна було зробити якнайбільш об’єктивно.
У каждого есть своя голова и каждый отличает что такое хорошо и что такое плохо. Вор знает что воровать плохо, убийца знает что убив он совершил плохой поступок, даже если им никто об этом не говорил. Не надо сливать ответственность на чей-то чужой выбор, возможность различать добро и зло заложена во всех людях. Но так как массовое отупение имеет место, люди становятся способны на плохие дела, могут голосовать за негодяев и тд тп. Вот если бы вор был умный, он мог бы догадаться, что украденное лишает бывшего владельца, который это заработал, шансов на развитие и делание мира лучше.

Я ж пишу по-русски, а не по-российски! А флаг пидарахи меня бесит!

Підписатись на коментарі