Курсы от компании Dio-soft

Заинтересовался возможностью пройти обучение на курсах в этой компании ( dio-soft.org/general-information ) , вроде по описанию всё норм, программа обучения интересная, только платно всё. Хочется узнать сталкивался ли кто с этими курсами, может сам учился или знакомые?

Подозрения еще вызывает что это какой-то неофициальный сайт компании (как там и написано), не понятно что это может значить, почему о курсах ни слова на главном сайте.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем привет.
Хочу записаться на курсы QA Automation.
Интересно отзывы именно по этому курсу.
Имхо Получить должность в именно в этой компании — не цель прохождения курсов. Цель курсов — это приобретение знаний. Именно на этом стоит делать акцент.

Проходил эти курсы по тестированию. Сразу хочу предупредить всех тех, кто рассматривает эти курсы как возможный старт карьеры — мануалщиков без опыта не берут, компания сейчас нуждается только в автоматизаторах, поэтому если для вас это важно — выбирайте другие курсы, благо они есть и трудоустройство тоже вполне реально.
Теперь по самому курсу. Преподаватели отличные, очень грамотные, имеют большой опыт и, что самое главное, весьма разносторонний опыт. Преподавателей двое — Наталья Ящук и Игорь Шапатаев, они очень разные люди, гармонично друг друга дополняют. Игорь вносит некоторую долю хаоса в процесс, Наташа же это столб на котором всё держится, островок стабильности ) В итоге подача информации протекает очень легко, материал усваивается буквально играючи, от занятий получаешь удовольствие. Серьезно ) Программа в принципе хорошая, всё необходимое есть, единственный минус — занятие по SQL абсолютно ни о чём, понятное дело что за 2 часа много не дашь, но тем не менее, это занятие нужно либо перерабатывать, либо расширять на 2 урока, например, что бы дать уверенные азы, потому что это важно и я в этом убедился. Занятие по автоматизации можно охарактеризовать словами Морфеуса из «Матрицы» — «Я могу лишь показать тебе дверь. Войти ты должен сам.», оно дает только общее понятие и направление в котором нужно двигаться, не больше.
Тренера уделяют время всем, отвечают на все вопросы и проверяют все домашние задания, поэтому иногда длинна занятий была больше заявленной, но это вряд ли можно отнести к минусам, скорее наоборот. Из минусов можно выделить то, что практика проходит не на реальном проекте, это серьезный минус, после окончания курсов даже нечего написать в свое резюме, тем более что есть курсы где практика проходит на реальных проектах. Кроме того, наблюдались постоянные проблемы с технической частью — то проектор не работает, то с компьютером что-то, по крайней мере так раньше было, может уже наладили )
Есть кстати пожелание ребятам, было бы прекрасной идеей проводить тестовые собеседования и по его окончанию давать свои комментарии + опыт такого рода самим учащимся уж явно не повредит, по моим прикидкам успешное интервью для человека без опыта это на 50% уровень знаний, 30% умение себя подать и 20% опыт прохождения интервью, из личного опыта — работодатель скорее готов взять человека который что-то знает и при этом он nice guy, чем парня который знает всё (хотя по сути не имея опыта работы он не знает ничего), но который тушуется на интервью и не может нормально поддержать разговор.

Большое спасибо за лестные отзывы :)

Но, все же позволю себе кое что прокомментировать:

1) компания сейчас нуждается только в автоматизаторах — действительно, мы больше нуждаемся в автоматизаторах, но, как правильно вы успели заметить — сейчас. Вакансии QA manual появятся, как появятся с новыми проектами. Это вопрос 1-2 месяцев. Точно так же, как мы принимали на работу 2-х наших (теперь уже) сотрудниц с курсов. Были вакансии — взяли.

2) Занятие по SQL — это больше как бонус, факультатив, если угодно. Но предложение принято

3) Что касается вопроса с проектором — трудность присутствовала на 2-х занятиях и от этого никто не застрахован, к сожалению. На сегодняшний день наши доблестные системные администраторы исправили трудность, теперь все в порядке :)

4) Пожелание по тестовым собеседованиям — принято, думаем над форматом. Пока черновой вариант решения — проводить одно общее собеседование по типу ассесмента. В противном случае весь курс превратился бы в одно собеседование (например для группы в 10 человек понадобилось бы 10 часов).

Надеюсь, что я прояснил немного ситуацию. Еще раз спасибо за обратную связь и положительные отзывы :)

Не напрягайтесь так, отвечая похвальбой на речи вашего же бота, который ради одного поста здесь и регался. Скажите, неужели у вас до сих пор не пришло осознания, что такой черный пиар контропродуктивен, ибо лжив и легко палицца?

надо ж апнуть тему перед очередным набором хомяков

Уважаемые, я не бот, честное слово ) То что у меня не подтвержденный аккаунт и не указано место работы не значит что я бот, просто не хочу что бы Артём или кто-то из преподавателей узнали кто я, т.к. жизнь долгая, а айти тусовка весьма маленькая, мало ли где мы еще можем пересечься, не хочу что бы возникали какие-то вопросы, я свою карьеру только начинаю, прошу понять правильно.

Тем более что я курсы совсем не захваливал, где были минусы я описал достаточно подробно, к чему еще придраться я не знаю. Помещения нормальные, с хорошим ремонтом и мебелью, под боком кухня где стоит кофемашина и широкий выбор различных чаев, растворимого кофе, напитков типа несквика, всё шаровое и доступно для участников курса. Нету правда молока, но должно ли оно быть я не уверен ) Не знаю к чему придраться, программа и ее подача реально хорошие, я когда пришел на работу не ощутил что мне чего-то не хватает на начальном этапе, у многих новичков возникают проблемы с английским, ведь вся работа с документами, описание багов, переписка в основном идёт на инглише, но лично я себе здорово «набил» руку (к слову, во время обучения даже личная переписка с преподавателями велась исключительно на английском), нахватался этой терминологии, поэтому проблем сейчас никаких не ощущаю, но я много работал и не халтурил — выполнял все домашние задания, при чём старался сделать больше чем требовалось, когда были ошибки переделывал, даже если мы уже эту тему прошли, в общем я старался. Не могу сказать за всех в нашей группе, некоторые реально не тянули, некоторые попали на курсы, по видимому, случайно, или может просто тестирование не их конёк, но кто хотел, тот знания получил.

Минусы я описал честно:
1. Практика не на реальном проекте
2. Слишком бегло пробежались по SQL, я бы сделал по нему 2 урока, мне кажется, этого было бы достаточно для уверенных азов
3. Отсутствие перспективы трудоустройства в дио. Там Артём пояснял, но как бы там ни было, даже та девушка которую взяли, она на должности автоматизатора, мануалщиков без опыта, как мне кажется, дио не берет.

Уважаемые, я не бот, честное слово ) То что у меня не подтвержденный аккаунт и не указано место работы не значит что я бот

Естессно не значит. А вот то, что вы зарегались ради того, чтобы оставить единственный хвалебный коммент для сиих курсов — значит именно это. В ключе, что после этого вы исчезли, а потом отрылись, чтобы отрыгнуцца в сиим треде, служит исключительно подтверждением вашего статуса бота.

)))) а вы, простите, какой именно курс у нас проходили и в какие даты, что так авторитетно заявляете про ложь и контрпродуктивность?)))

)))) а вы, простите, какой именно курс у нас проходили и в какие даты, что так авторитетно заявляете про ложь и контрпродуктивность?)))

А зачем проходить курсы, если я обсуждаю не их качество, а качество вашего дешевого пиара, когда вы созадете ботов, которые бы вас хвалили? Хотя, то, что вам неадо привлекать ботов, тчобы попиарить свои курсы, говорит о них нелестно само по себе.

Я не ввязываюсь в беспочвенные провокации. Приходите к нам, сами все увидите, получите новые знания, навыки :)

Удачи Вам!

Я не ввязываюсь в беспочвенные провокации.

Ни одной беспочвенной провокации. ПРосто факты о том, что вы используете лживый и грубый ботовый пиар.

Приходите к нам, сами все увидите, получите новые знания, навыки :)

Простите, но у вас нет ни одного специалиста того уровня, который смог бы меня чему-либо научить в моей области. Что, в принципе, и неудивительно, если учесть, что вам приходицца использовать ботов для того, чтогбы рекламировать ваши курсы.

Да ладна...
Контора норм, деньги платят, печенья нет (по крайней мере не было год назад)
По поводу качества курсов не знаю, так как туда не ходил, но абсолютно уверен шо в дио не будут нафантазированной тобой фигней с ботами заниматься.

Иногда таки лучше гуглить перед ответом, да

Контора норм, деньги платят, печенья нет (по крайней мере не было год назад)

То, что контора работает никак не показывает качество курсов. А к ним вопросы есть, ибо привлечение ботов для пиара говорит о том, что курсы — какашка, которые по другому крутить не выходит.

в дио не будут нафантазированной тобой фигней с ботами заниматься.

Тогда тебе не составит труда объяснить появление бота, который зарегался ради одного сообщения и исчез, ведь так?

Иногда таки лучше гуглить перед ответом, да

А мне и гуглить не надо. Есть фактологическая база привлечения ботов для пиара.

Я пока не увидел ни одного доказательства.
Когда я впервые нашел этот сайт, я не планировал часто здесь комментировать, но если бы я на тот момент поработал в какой-либо компании, о которой здесь оставляют отзывы, вполне мог бы зарегаться только для одного комментария. «Їсти не просить».
Кроме того что Byte Surfer не отписывал в других темах, у вас есть еще данные в пользу теории заговора?
Если нет, можете просто назвать ботом и меня. ))

Кроме того что Byte Surfer не отписывал в других темах, у вас есть еще данные в пользу теории заговора?

Факт 1: Юзер зарегался ради того, чтобы отписать в одном треде и подлизнуть.
Факт 2: Юзер отрыгнулся снова в том же треде, чтобы пооправдывацца, и опять свалил.

Факт 1 + Факт 2 => Дио Софт имеет такие качественные курсы, что для их раскрутки надо привлекать ботов.

Не поверишь, вот я снова всплыл ) Мне смешно, если честно, всё это читать было, твою теорию заговора ) Я зарегался под левым ником и оставил, в целом, нейтральный отзыв, даже более критический, чем хвалебный и всё равно я бот ) Я нормально написал про все плюсы и минусы, я считаю свой отзыв объективным, несмотря на то, что компания мне многое дала — помимо этих курсов, я попал еще и на бесплатный курс по автоматизации от этой же компании и сейчас у себя на работе понемногу перехожу на должность автоматизатора и это после 2-х месяцев работы мануалщиком, уже какая-то карьера намечается и всё благодаря Dio-Soft’у. У меня есть причины написать кучу хвалебных отзывов. Но я этого не сделал! Я написал нейтральный отзыв, расписал всё как есть на самом деле, не приукрашивая. И всё равно нашелся какой-то умник обосравший и меня, и дио софт и Артёма Медведева, порядочного человека, между прочим. А вот если бы я написал отзыв полный критики, где бы всех обосрал, брызгал желчью, то ты бы даже не подумал что это может быть заказуха, чёрный PR и всё такое ))

Я зарегался под левым ником и оставил ... отзыв, ... и всё равно я бот )

Я рад, что вы и сами это признаете. Спасибо, что подтвердили, что вы — бот.

Я нормально написал про все плюсы и минусы, я считаю свой отзыв объективным, несмотря на то, что компания мне многое дала — помимо этих курсов, я попал еще и на бесплатный курс по автоматизации от этой же компании и сейчас у себя на работе понемногу перехожу на должность автоматизатора и это после 2-х месяцев работы мануалщиком, уже какая-то карьера намечается и всё благодаря Dio-Soft’у.
меня есть причины написать кучу хвалебных отзывов.
И всё равно нашелся какой-то умник обосравший и меня, и дио софт и Артёма Медведева, порядочного человека, между прочим.

Как ви резко и люто подлизываете. Еще и на ботовода Медведева пофапать успели. Годно. Что еще расскажете?

Расскажу что тебе стоит пройти психиатрическое обследование, у тебя явно какие-то проблемы наблюдаются, клинит тебя на ровном месте )

Расскажу что тебе стоит пройти психиатрическое обследование, у тебя явно какие-то проблемы наблюдаются, клинит тебя на ровном месте )

К сожалению, советы в результате психоанализа по аватарке от бота, ставящего смайлы после каждой фразы и весело писающегося под себя во время фапа на некоего " Артёма Медведева, порядочного человека, между прочим", я принять не могу. Мои соболезнования.

Ошибаешься, я не занимаюсь анализом аватарок, я сужу с твоих слов, с твоего поведения, у меня образование позволяет. Поведение у тебя обиженного человека, по-другому сказать трудно, заметь — ты тут единственный ерепенишься, как пострадавший. Это явный признак заниженной самооценки. Так вот, не стоит пытатся ее поднять за счет унижения других, меня твои слова только улыбатся заставляют, других, я думаю, тоже. Время троллей вроде тебя прошло, это уже не интересно.

Ошибаешься, я не занимаюсь анализом аватарок, я сужу с твоих слов, с твоего поведения, у меня образование позволяет.

Надо же, я и не знал, что в церковно-приходской школе обучают психоанализу по автарке.

Поведение у тебя обиженного человека, по-другому сказать трудно, заметь — ты тут единственный ерепенишься, как пострадавший. Это явный признак заниженной самооценки.

Воу-воу. Палехче. Это явный признак того, что я вижу бота и начинаю развлечение. Все остальное — ваши потные фантазии вследствии горящего пердака.

Время троллей вроде тебя прошло, это уже не интересно.

Таки да. То-то я вижу, что ви все никак не можете успокоиццо, да все бежите ко мне за еще.

Так вот, не стоит пытатся ее поднять за счет унижения других.

Заметьте, я ни разу еще не пытался вас унизить (вы и сами с сиим замечателньо справляетесь), я работаюсь с фактологической базой того, что вы — бот, что нам намекает на качество курсов — дял рекламы которых приходиццо привлекать ботов.

меня твои слова только улыбатся заставляют, других, я думаю, тоже

Какое горе. Мое развлечение заставляет кого-то улыбацца. Вас в церковно-приходской школе психоанализа по аватарке не учили, что челвоеку, что веселицца, не жаль, если с ним повеселяцца и окружающие? Или вы на лекциях фапали на трудовика «порядочного человека, между прочим», посему не впитали сии сакральные знания?

З.Ы. Скажите, а «Артём Медведев, порядочный человек, между прочим» дийсно настолько вам симпатичен, что вы на него такой люпый фап осуществляете? Возможно, вам надо перед ним раскрыцца? Вдруг, он, как «порядочный человек, между прочим», не сможет вам отказать?

З.З.Ы. А может, вы и есть «Артём Медведев, порядочный человек, между прочим», что осуществляет самофап вследствии лютого, бешеного и непристойного нарциссизма?

Игорь Шапатаев это тот, что на Мумий Тролля похож? Трепач по жизни ещё тот, впрочем, это не всегда минус, некоторые компании в таких нуждаются.

Да, именно он ) Поговорить он конечно мастер, но уже отошел от тестирования и это ощущается, иногда на занятиях он ошибался в некоторых вещах.

3амечу, что когда такой товарищ по-прежнему работает там, то это очень с интересной стороны характеризует компанию Dio-soft.

Вроде бы не работает в диософте, у него то ли свой стартап, то ли он где-то в менеджмент ушел, едениственное что точно он уже не тестирует и начал подзабывать это дело

Підкажіть будь-ласка за яким графіком проходять заняття, хоча би приблизно?
Чи можливе віддалене онлайн навчання?
І теж цікавить ціна Java Junior Developer курсу.

Почему все так хотят на джаву?

Занятия проходят по вторникам и четвергам в утреннее время (с 09.00 до 11.00). Всего в курсе 13 занятий. По онлайн обучению — я веду переговоры с несколькими потенциальными подрядчиками по Вебинарам. Думаю, уже в июне мы сможем проводить онлайн трансляции курса с нашего сайта. Следите за апдейтами на dio-soft.org :)

Дякую за інформацію.
Чекаю онлайн курс.

Є якийсь прогрес стосовно онлайн курсів ?

Дмитрий, ведем переговоры с потенциальным подрядчиком платформы. Пока не можем договорится по цене :)

Є якийсь прогрес стосовно онлайн курсів ? :)

Дмитрий, здравствуйте! Прогресс есть. На сегодняшний день мы проводим один из наших специализированных курсов — Цикл семинаров по американской финансовой системе в режиме онлайн! Если все пройдет хорошо, будем ретранслировать и на другие.

Дмитрий, после нескольких проб и тестирования online решения и как бы мы не хотели, все таки вынуждены отказаться от этой идеи. Курс предполагает классический тренерский цикл, как с теорией, так и с практическими заданиями. Контролировать, сопровождать, подсказывать, направлять или консультировать участников online очень сложно. От этого теряется качество обучения. Практический курс превращается в лекцию, а я не могу этого допустить.

А зачем нужны курсы по американской финансовой системе? Какая область применения знаний?

Виктор, хорошо, что вы спросили. Дело в том, что наш основной заказчик — это Штаты, а точнее финансовые учреждения (Банки и т.п.). Этот цикл будет незаменим для бизнес аналитиков тех компаний, у которых идентичная ситуация + для представителей Банковского сектора Украины. К слову, мы уже начали сотрудничество с НАБУ по этому вопросу :)

а почему программа для аналитиков доступна только после регистрации?

Илья, регистрация Вас ничем не обязывает, а мне бы хотелось работать с целевой аудиторией. Если Вы подали заявку — значит заинтересованы, вот тогда мы с вами и начнем диалог

Уже неделю хожу на курс web ui/ux-design — впечатление наилучшее. Подача информации, программа (в т.ч. отсутствие в ней «воды»), атмосфера на занятиях, техническая оснащенность — все радует. Советую.

Сколько стоит курс по Java? Почему нигде нету цен, это секрет?

Стоимость курса по Java — 3000 грн. набор на ближайший курс (с 17.04.2014) уже не проводится, группа была набрана еще неделю назад :)

Что-то почти все комментирующие работают в DIO-Soft, а мнения «независимых экспертов» нет?

Некоторые из них были независимыми пока учились :)

Например Anastasia Khalash попала к нам на работу как раз после курсов :)

Я являюсь менеджером этого Учебного Центра. Со всей, так сказать, ответственностью хочу сообщить о некоторых нюансах, итак:

1) Наши курсы полностью соответствуют программе, которая указана на сайте (детальную можно запросить у меня лично)
2) Ведут эти курсы специалисты, каждый из которых имеет не менее 5ти лет опыта в своей профессионально области и (что важно) более полугода опыта в обучении
3) Я лично являюсь сертифицированным тренером и помогаю ребятам в работе с участниками и подготовке в проведении занятий :)
4) Мы на самом деле трудоустраиваем! Более того, эта информация открытая — список участников курсов, которые к нам трудоустроились можно найти тут — dio-soft.org/vy-puskniki
5) По сайту абсолютно правильно написал Maks Vyshnivetskyy, спасибо :)

Так же на сайте находится актуальный список вакансий и много других плюшек. Welcome!

Такой вопрос к вам, правильно ли я понял, что из всех трёх направлений обучения по две группы в каждом (а это более 40-ка человек) принято на работу было только трое? С чем это связано? Плохие студенты были или нет надобности в кадрах?

Не знаю як по іншим напрямкам, але коли я ходив на курси по java ймовірно не менше половини людей на той час уже працювало в DIO.

Тому вони аж ніяк не могли потрапити в статистику тих кого взяли на роботу.

Приклад: manual tester хоче перейти в автоматизатори або junior java devloper’и.

Він іде на курси. І після них може отримати іншу посаду і при цьому залишиться в цій же компанії. Таким чином він не потрапляє в статистику тих хто працевлаштувався.

Антон, тут много факторов сыграло — и надобность в кадрах и не очень сильные наборы, с некоторыми мы не смогли договорится уже на собеседованиях. Так или иначе, лучшие студенты внесены в кадровый резерв и на них обращают внимание при открытии новых вакансий в первую очередь :)

На сколько реально трудоустройство джава джуном после курсов ваших?

Вот сегодня один из лучших выпускников курсов принял оффер :) вы можете просматривать информацию о выпускниках Java на dio-soft.org/graduates-java

проходив курси junior java

Особисте враження — мені дійсно сподобалось.

Акцент не на теорії, а на практиці.
Рекомендую тим, хто знає основи, але хоче з каші в своїй голові сформувати чіткий порядок і розуміння.

Рекомендую тим, хто знає основи, але хоче з каші в своїй голові сформувати чіткий порядок і розуміння.
Вот это как раз то, что мне нужно.
Вы когда курсы проходили уже работали в компании?

да. Я працюю автотестером. В роботі потрібно використовувати Java.

Я її знаю загалом по книжкам і обучалкам в інтернеті. Тому захотів розібрати всі свої знання «по поличкам» і заповнити пробілам.

За рахунок того, що я уже на той час працював в компанії курси були мені вдвічі дешевші (що також було мотиватором)

Я прошла курсы QA For Freshers — очень толковые, рекомендую. Есть и теория, и практика. По окончанию лучшим студентам предоставляют возможность пройти собеседование в компанию.

А если не секрет, много ли из вашей группы трудоустроились?

Насколько я знаю, двое из восьми человек.

Как бывший сотрудник компании могу рекомендовать. Неофициальный сайт пусть не смущает, так как офсайт направлен на заказчиков компании (www.dio-soft.com).

Лично знаю человека ведущего курсы по Джаве. Очень опытный специалист. Пару коллег проходили его курсы, были в восторге. Так же знаю пару ребят которые после курсов устроились у нас на проектах. Вполне могу рекомендовать :)

Для того, чтобы вести курсы, необходимо иметь лицензию на преподавание, а это получить нелегко.

даже в этой стране имея деньги?

Подписаться на комментарии