×Закрыть

Обучающий видос по MVP

Всем привет, мы тут для клиентов обучающий видос отсняли, реквестую фидбек)

www.youtube.com/watch?v=zZaUcB1dUd4

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Таймлайн мого перегляду :
1) Зайшов на ДОУ, бачу топік, думаю «Якась напевно перезентація про MVP архітектуру», клікнув
2) Подивився перших 10 секунд, думаю «Щось дівчина здалека підходить, при чому тут клієнт...»
3) Після 4-ї зміни прикиду дівчину почав розуміти що щось тут не те
4) Промотав на середину, звик до страшного акценту, почув слово «маркет», поняв що я не по адресу

А взагалі ідея продавати клієнту Minimum Viable Product хороша, — пишеш говнокод з размаху, клієнту кагбе наперед пояснили що воно не буде ідеально, бо воно ж мінімум.

П.С. en.wikipedia.org/...—view—presenter

спасибо. предотвратил разочарование :)

Спасибо, насмешили. Ничего кроме доброй улыбки не вызывает. Примерно такое же впечатление было когда я впервые увидел телепузиков.

Я увидел своими глазами ключевой недостаток MVP: наивное предположение, что маркетинг ничего не стоит. В некоторых случаях так бывает. Но это скорее исключение из правила. Первые пользователи — очень дороги. Ну а найти желающих дать фидбек — что иголку в стоге сена. Найти желающих дать искренний положительный фидбек — задача, близкая к невозможной. Особенно с применением оплачиваемого маркеинга, традиционных подходов.

Лучшая иллюстрация к MVP-подходу — сказка «Гадкий утёнок». Вот только в реальности хэппиэнду случиться вероятность весьма незначительна. И при всей моей убеждённости, что в маркетинге срабатывают только «крайности», это — один из тех редких случаев, когда стоит поискать «золотую середину».

Ключевая [единственная] выгода MVP в вашем видео упущена. Главная цель MVP — это дать заказчику перейти от воздушного замка к реальному тесту своих идей. Не фидбек, а собственный опыт и собственные знания. В том числе чтобы объективно принять решение, что может быть ничего не выйдет. И уж точно подкорректировать масштабы своих идей, выбрав такие формулировки в которых идея попробует свои первые шаги.

Любой хороший продукт отличается от своих первых версий. Почти на 100%. Другми словами, затраты на первую версию себя не окупают, придётся всё переделать. И это реальная причина, почему MVP приносит экономию. Переделывать готовый продукт заказчик может и не решиться. А MVP будет переделан практически с гарантией.

В некоторых случаях достаточно описания продкута. Иногда хватает прототипа. Но есть случаи когда нужен именно MVP. Речь идёт исключительно об опыте заказчика, насколько рискованным для него является проект.

// А почему не решились использовать 2 человек? Всё-таки непривычно объяснение «сама себе», выглядит притянутым за уши.

Как то не цепляет. Идея ясна, но честно, после такого видео я бы не дал денег. Слишком много говорили о fail. Лучше рассказывать, о недостатках первого сценария — не о том что идея провальная. А потом как круто, что уже через 1,5 месяца можно получить реакцию рынка и соответственно направить усилия, на то что больше всего зацепило юзера. А не рассказывать что если что он потеряет меньше. люди не любят думать о поражении, и да, видео затянуто))

Опыт «альфа» версий игр, которые в последнее время стали появляться как грибы, говорит о том, что деньги при грамотном подходе за MVP могут нести широким потоком.

Мне показалось немного затянутым, и ссылку на Facebook страницу я бы вставил не в ролик (на 3:47, у меня там она не кликалась), а в описание видео.

Пасиб за обратную связь. Действительно, слишком длинным вышло

Еще мне такие нравятся ролики:
www.youtube.com/...9BF9545D740ECFF
их мне напомнила доска из вашего ролика.

только собирался эти же ролики показать) вообще ролики с непрофессиональными актерами смотрятся дешевле таких вот обезличенных. ну и для обезличенных можно без проблем взять еще и диктора из среды нейтивов.

вообще ролики с непрофессиональными актерами смотрятся дешевле таких вот обезличенных

i1.ytimg.com/...o/mqdefault.jpg :)

Ладно. Ролики с непрофессиональными актерами, которые играют роли.)

Подписаться на комментарии