Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Если мы сами придумываем себе проблемы, значит, мы сами можем придумать себе счастье

Большинство людей считает, что к ним несправедливо относятся их власти поэтому думают что плохо живут.
В толпах постоянное настроение утопии созданное СМИ или чем то еще.
Дети слушая эти толпы думают «да ну .. та учеба ибо вон у Петра Васильевича золотая медаль, а он нищий».
У всех панический настрой пора делать «майдан».
Нынешние студенты покупают дипломы. Потом становятся Милиционерами, Хирургами, Учителями, недоПрограмистами, а те кого природа не одарила вообще никакими способностями, как говорил Задорнов становятся чиновниками. Кому было бы приятно, когда ваших родных оперировал бы такой хирург? Или ваших детей учил бы такой учитель? Или вашей страной управлял бы такой чиновник.
А надо ли учится?
Кем легче управлять, образованным человеком или толпой баранов? Хорошо образованный человек может открыть свое дело. Знать, не впаривают ему ли свои точки зрения (как это делаю сейчас я).
Как достичь, чтоб бараны оставались баранами? Дать им х... тучу фактов и столько же взглядов на эти факты. Человек проходит школу, техникум, вуз и только единицы обучаются ставить для себя цели, адекватно анализировать сложившуюся ситуацию. Адекватно воспринимать жизненные обстоятельства. Брать ответственность на себя за свою жизнь. ( Отговорки: «Я не успел это сделать меня отвлекали». (как можно отвлечь человека который направлен на цель?) «Я бы сделал но он мне не дал». «Я не виноват меня так не учили». ).
А основное каждый делает свое дело и не лезет в другие понятия. Один физик, другой химик, третий художник, четвертый поет. Все делают свою роботу прекрасно.
А почему эквивалентом валют является золото?
Жрем мы з вами не золото. Ок. Эквивалент товары и услуги. Больше товаров дефляция. Менше товаров — инфляция. И все бегаем и стараемся заработать много денег которые каждый второй тратит на черт знает что. Миллионеры покупают яхты, машины, недвижимость. Их сыновня от счастливой жизни становятся нарко-тусо-недо-людями и реально негодны управлять деньгами предков. Но яхта, автомобиль, недвижимость со временем уходит. Метал поржавеет, авто тоже, дом перепродадут. Жил человек — денег было в него много, а толку то? Если имя на гробу останется и то хорошо.
Но это как кому одним счастья в яхтах другим в человечности. Но что сделали из понятия человечность? Как говорится в нашей стране «Надо что б как у людей было». То есть если человеку не хватило реально денег на нормальный галстук или автомобиль или квартиру то он уже «не как у людей» или он не человек. Понятия человечности стали соизмерятся с уровнем заработка людей.
И за это убивали убивают и начнут третью мировую. Но при этом десятки тысяч людей растят семьи в Китае, Сша, России, Африке. Кто об этом подумает ведь у каждого в холодильнике лежит только три сорта колбасы и «мне Россия и США не дает «волі».
Читая о стартапах по перепроизводству человеческих идей. Которые не то что плохи никак нет. Каждая идея достойная внимания. Только зачем генерировать чьи то идеи за свои когда у людей и так много проблем. А все выше перечисленные проблемы связаны с человеческим саморазвитием и самообразованием. Так раз делать что то. То делать б..дь полезное, а не аналог купи-продай сайта для диб..ов, которые уже не могу сходить даже в магазин.

«Отгашусь» немного:

Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
© Дейл Карнеги

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Конференция «Выбор и Технологии», 5 мая, Харьковский национальный университет радиоэлектроники. dou.ua/calendar/4855

Эм.... не читал, но осуждаю!


А надо ли учится?
нужно, всю жизнь!

Да, жизнь — хреновая штука...

Особенно хреново осознавать, что мир не хочет плясать под твою дудку... Бараны, купи/продай, яхты. Живут себе в удовольствие и забить им на мое/твое мнение.

Остается программировать и делать это хорошо, чтобы быть тем, кто что-то делает хорошо ))

Ни идеи, ни цели поста не понял.

Бараны, купи/продай, яхты. Живут себе в удовольствие и забить им на мое/твое мнение.
Что может быть хуже барана, не интересующегося твоим мнением? Только тот баран, который им живо заинтересован.
... ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

Прекрасний заголовок, але текст дійсно філософський. Більш прикладні тексти було б добре.

Даешь про иерархию классов, наследование привелегий, инкапсуляцию богатства и полиморфизм внешней политики.

Кем легче управлять, образованным человеком или толпой баранов? Хорошо образованный человек может открыть свое дело. Знать, не впаривают ему ли свои точки зрения (как это делаю сейчас я).
Емм.. десь хтось казав, що якраз розумні/освічені люди більше піддаються гіпнозу/навіюванню. Так що сумнівна теза.
А так — пост (прочитаний по діагоналі) зачіпляє; правда в очі кидаються помилочки пунктуації/правопису, як вже хтось писав у коментарях.
десь хтось казав, що якраз розумні/освічені люди більше піддаються гіпнозу/навіюванню

У пастухов есть подходы для разных людей, чтобы нарушить работу ума.
Работягу с завода можно напоить, чтобы лишних мыслей в голове не было.
Офисному интеллектуалу можно дать почитать “аналитику” с прогнозом кризиса, катастрофы и полного звездеца, чтобы он загрузился и думал только об этом.
Не говоря уже о СМИ.

есть образованность, а есть то, что называют мудростью: упорядоченный опыт.
как различаются эрудиция и знания.

Не досконало володію російською мовою.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кем легче управлять, образованным человеком или толпой баранов? Хорошо образованный человек может открыть свое дело. Знать, не впаривают ему ли свои точки зрения

Да. То же самое применимо и к счастью в личной жизни. Удовлетворённый и счастливый человек не поведётся на пропаганду вражды, не пойдёт на бойню за чужую идею. Именно поэтому людей стараются загнать в крайность: либо «строгая мораль», либо «сексуальная революция», — так или иначе оставить человека неудовлетворённым. На эту почву отлично ложится любая агрессивная хрень. Этим приёмам манипуляции людьми уже тысячи лет, и люди до сих пор ведутся.

Ну и возвращаясь к образованию. Помню, у меня когда-то был такой стереотип: если я пришёл куда-то учиться, значит там меня научат всему, что нужно. И до меня далеко не сразу дошло, что надо самому проявлять инициативу, самостоятельно учиться, кастомизировать учебную программу, изучать что-то дополнительно, заниматься самообразованием.

Грош цена тем «суждениям», автор которых не дружит даже с пунктуацией, не говоря уже о логических связях и чётких тезисах.

Найди связь из «суждениями» и пунктуацией, и логическими связями. Я же не код пишу. Но все ровно спасибо. Замечать ошибки других людей с целю доказать свое превосходство или образованность нехорошо. Тебе же Доу зарплату не повысит.

Найди связь из «суждениями» и пунктуацией, и логическими связями.

Практика показывает, что связь есть. «Кто ясно мыслит — ясно излагает».

Я же не код пишу.

А, то есть код важнее людей? С таким подходом вам и в карьерном смысле не очень повезёт, пожалуй.

Но что сделали из понятия человечность? Как говорится в нашей стране «Надо что б как у людей было». То есть если человеку не хватило реально денег на нормальный галстук или автомобиль или квартиру то он уже «не как у людей» или он не человек.

Или наоборот, как в совке: все живут скромно, а этот выскочка, типа хорошо живёт => давить (как минимум, давить морально).

Согласен с тем, что самоосознание в первую очередь делает картину, а не какие-то внешние факторы. Если бы многие люди осознавали мощь и возможности, то не было бы и той критики, и была бы созидательность, отношение к стране как к дому своему, и такое же отношение к миру.

Підписатись на коментарі