Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Source IT или Hello World в Харькове

Подскажите, пожалуйста, кто проходил эти курсы или что-нибудь о них знает, какие выбрать? Где еффективнее преподносят информацию?

В Source IT в два раза дольше обучение и стоимость больше. Есть ли смысл переплачивать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Посетила Технический ликбез. Отличное мероприятия, много информации и доступная подачи. Стоит того. Сходила бы еще.

Эту школу посоветовал знакомый программист когда я решил вступить (войти) в айти. Прошёл курс вёрстки, потом джаваскрипт. Материал ребята преподносят хорошо, проблема скорее в том что люди не хотят обучаться. Если хоть «прослушать» курс и сразу найти зарплату в 1000$-2000$ не прилагая никаких усилий, то советую сидеть дома и смотреть телепередачи с Малаховым.

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Луки 11:9-10

Зависит конечно от того, какие курсы вас интересуют. У меня есть опыт курса Project management с Алексом Старшиновым- все было супер. После них буквально через пару недель нашла работу и дальше двигаюь в этом направлении. Так что Source It хорошая школа, которая стабильно работает уже не первый год — и туда смело можно идти на курсы)

Проходила здесь курс iT recruting, осталась довольна. Прекрасная группа. комфортная атмосфера, преподаватели щедро делятся материалами, которые используют в своей работе. Всегда на связи. Поддержку можно получить и после окончания курса, это приятно. Технические термины объясняются простым языком.

Окончил курсы по маркапу. Всё понравилось! Выбирал между этой и другой школой, пришел на открытые уроки и принял решение пройти курс в SourceIT. Препод классный, школа норм. Манера изложения у Препода крутая! А вообще в школе всё на хорошем уровне и оповещали всегда о переносах лично каждого и курс начался в срок поставленный при записи меня в состав группы (и при оплате первой части стоимости). Мне кажется необходимо просто иметь желание учиться, а не тупо протирать штаны и деньги. Конечно если вы не готовы уделять учебе больше чем поход в школу времени, то будет тяжело... есть мысли еще разок посетить (так как сертификат на бумажке и в рамке симпатично смотрится), конечно уже на другой курс.

Я закончила курсы web design у Виктории Тараненко, потом вёрстку у Петра Овчаренко, и позже за компанию с дочкой закончили курс «Основы программирования» у Дениса Портянкина.
Учебный процесс во всех случаях был отлажен, если отменялись или переносились занятия, преподаватели предупреждали лично и администратор дублировал по электронке.
Курсы очень интенсивные, если не готовы пахать — не нужно и идти. Очень большой объем информации, практические занятия, доп литература. Домашние задания с обязательными проверками и рекомендациями от преподов. Всё было очень круто! Полученных знаний достаточно, чтобы смело искать работу.

Проходил курс верстки у Пети Овчарова. Ответы на все вопросы получал в течении 0.001 секунды в максимально развёрнутом и понятном виде. Сам курс экономит много месяцев а то и лет если всю эту инфу искать самому и практиковаться. Все очень структурировано, своевременно и подаётся супер понятным языком. Например я смог сверстать макет, залить на хост и скоро на него запущу трафик, это для меня на данный момент результат, который я хотел получить. Просто если вы идёте на курс в роли слушателя как в универе и спите на уроках, то к кому тут претензии?

Был на курсе по верстке. Все очень понравилось, атмосфера на уроках, люди в группе, сам преподаватель (Петр), который всегда уделял внимание при каких либо вопросах, или проблемах, и всегда умел в тему пошутить, чем нравился всей нашей группе. По организации тоже все на высоте, был случай, перед уроком заметил что ноутбук не подключает вайфай, позвали сначала сисАдмина, и пока он решал этот вопрос, мне выдали учебный ноут, что бы я не терял время урока. После курсов смог устроится на работу с неплохим стартом как для новичка. И кстати, что бы не говорили, а диплом что то из себя представляет, ведь это не только «отметка», но и подтверждение ваших умений!

Прошла курс маркапа в сорсе, полностью согласна с Алиной и по поводу препода, и по поводу школы, и по поводу мозгов) нужно прикладывать усилия, а то получится как в анекдоте: права купил, машину купил, а ездить не купил;)

У нас была хорошая группа и хороший препод .О переносе занятий всегда оповещали лично .В целом я осталась довольна .Изучая такую тему как it ,очень не малую роль играет упорство и саморазвитие .Если мозги не повёрнуты в эту сторону ,то не стоит даже браться .Я бы не винила преподов и школу в том ,что-то у кого-то что-то не вышло .Никто не вскроет черепную коробку и не запихнёт туда информацию .Это большой труд и не один год учений .За три месяца курсов вы не станете мега специалистом и никто не будет платить вам миллионы .

У нас была очень хорошая группа )И хороший препод ,Петр Овчаров .Никаких проблем с организацией не было )О переносе занятий всегда оповещали лично .В целом я осталась довольна .Просто такого вида курсы не для всех ,если мозги не повёрнуты в сторону it ,то не нужно хаить преподов и школу в целом .Здесь нужно приложить много усилий ,никто череп не вскроет и нужную инфу в голову не запихнёт .Никто не заставит учить и вникать .Если кто-то виноват ,что не зашло ,то это только вы сами )

Sourse IT самая неорганизованная школа IT, которую я когда либо встречала. Получить однозначный/верный ответ от организаторов НЕ возможно ( если это не касается денег) Только по поводу материальных вопросов можно получить 3 звонка в день. Относительно других вопросов отвечают одну и ту же фразу «Уточним этот вопрос и перезвоним». Звонок не поступает.
Принцип Sourse IT — набирается группа, собираются деньги и начинается самое интересное- точного начала курса нет, устанавливаются даты , затем переносятся, узнаешь ты об этом за несколько часов до начала курса. Когда закончит предыдущая группа или когда начинается следующий курс , точного ответа получить нельзя.
Категорически не советую данную школу!!! А руководителям (с которыми невозможно встретится/поговорить в телефонном режиме) желаю предоставлять корректную информацию своим клиентам, ценить время окружающих и набрать компетентный персонал для решения организационных вопросов. Удачи

Я прошла курс обучения web-дизайн у Виктории в Sourceit. Группа стартовала 16.12 — все в срок. Осталась очень довольна и скажу,что из всех вариантов школ -этой отдала предпочтение и ни на секунду не пожалела. Кто хотел получить знания, тот их получил. А кто через раз ходил, тот ноет в коментариях и ищут причины. Ребята, учитесь,стремитесь, развивайтесь, идите вперед и не слушайте никого. Только Вы хозяин своего будущего. Спасибо source it за возможность реализовать себя. Юлия П, группа 16.12.2017_web.design

[Комментарий удален по просьбе автора комментария]

Любые курсы — на***лово. Читайте книги и мануалы.

ребята, ни в коем случае не начинайте обучение в этой компании... хотел пойти к ним на курсы английского. В ноябре, 29 числа, подписал с ними договор, отдал 1000 грн задаток, чтоб я уж точно попал в группу, сказали ждать до 20х чисел января 2017 года, мол тогда начнуться занятия. Жду, звоню в январе, говорят, что группа еще не набралась, ждите до 20х числах февраля, звоню, говорят, что 25 начнуться курсы... думаю, отдично, звоню 22, чтоб узнать, когда время и все такое, а они мне... ждите до марта, а лучше, до конца апреля... капец, ну, что за детский сад. Причем все это время, никто мне даже не позвонил, не отписался, ничего, нужно сасому все выуживать из них... сказал, что заберу деньги, договорился на день и время, сел в машину, уже на подьезде к ним, думаю, надо набрать... а они мне у нас нет сейчас денег, я вам завтра наберу, тобеж, сегодня 23 февраля... но никто даже и не думает звонить... Короче, ребят, если вам надо на курсы и у вас нет особо много времени... ни в коем случае не идите туда на курсы,и даже, если есть время, тоже не идите)))

Странно, но этот коммент точно не про них.
Я у них на двух курсах занимался.
После первых сразу попал в IT, а вторые чисто для саморазвития.
Всегда все было в срок.
Ощущение, что это какой-то заказ на нормальную контору.
К тому же на инглиш рекомендую ходить в профильные организации.

А коли розпочнуться курси по Java (basic level) у Львові?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я записалась на курси «Тестування ПЗ», внесла завдаток. Курси мали розпочатись ще 15 лютого, як писало на сайті. Проте їх перенесли орієнтовно на два тижні. Пройшло три, на сайті неправдива інформація про те, що курси починаються сьогодні (4 березщня)! Обіцяли написати листа за тиждень до початку — досі ніхто нічого не написав. Це абсолюьно не серйозне відношення до своїх майбутніх студентів.

Это ты про те курсы, которые вот только может быть начнутся с 27го апреля? Это они с 15 февраля лямку тянут? К слову на момент моей записи на курсы их уже переносили на 2 недели. To be continiued...

я сейчас обучаюсь на курсе Automation testing в Source IT и очень недовольна! не можем добится д/з по 5 дней от преподавателя Евгения Кулика(преподает Java), подготовка к урокам плохая, может он и хороший дев, но учитель из него никакой, мысли прыгают, иногда объясняет простые вещи как-то очень сложно. Неоднократно писала администратору Source IT о том, чтобы решили с преподом вопрос по д/з, но он так и не решился. В общем не советую никому эти курсы, возможно конечно просто не повезло с преподом, т. к они там часто меняются, как я поняла.

Cпасибо за Ваш комментарий. Мы ценим мнение наших студентов, т.к. именно оно помогает нам совершенствоваться и делать процесс обучения максимально комфортным и интересным. По Вашему вопросу было проведено разбирательство. Действительно 2 раза на протяжении курса были недопонимания в отношении домашнего задания и оно было выслано преподавателем с задержкой в 1-2 дня. Это связано с тем, что каждая группа индивидуальна и на этих занятиях вы успели чуть больше, чем другие.Преподаватели у нас работающие и понадобилось до 2 дней на разработку домашнего задания. Приносим свои извинения за это.
Хотим акцентировать внимание наших студентов на том, что в Source IT работает служба качества. Вы можете в любое время позвонить по номеру 097-282-19-87 или написать обращение на [email protected] и ваше обращение будет обработано в кратчайшие сроки.
Уважаемая Nat Cat, Вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы Вас идентифицировали или же обратиться по указанному выше номеру и мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы все вопросы были решены и вы получили необходимые знания и внимание.

что-то не очень с коммуникацией, жду ответа уже второй день по поводу начала обучения

скажите плиз а как объстоят дела с JS?
хочу пойти на курсы, хочется получить желаемый результат

Какие у них расценки, подскажите пожалуйста ?

Подскажите, пожалуйста, кто проходил курсы английского в Source IT, какой там уровень преподавания? Имеет ли смысл туда идти?

Может быть посоветуете качественные курсы в Харькове?

Из плюсов курсов английского — изучаемые темы. Не про столицу Великобритании, а технические темы про устройство сети, интернета, компьютера и т.д.

Из минусов — отсутствие носителя языка, но это стараютс компенсировать прослушыванием аудиозаписей.

В целом, курс хороший, мне понравился.

мне не понравились курсы английского, грамматики мало, не понравилось что не дают раздаточные материалы, только книги в электронном виде, затянуто все очень.,перевод слов нужно самим искать, мало нагрузки, с репетитором гораздо быстрее можно подтянуть английский.

В Свое время прослушай не один курс и есть с чем сравнить. Последние курсы были Automation QA в Oracle Academy при ХНУРЭ. Хочу сказать то что материал и программа курса хорошая и преподаватели а особенно Мария Ушакова достойный ментор который даст достойные знание и звание в поиске работы . :).

Длительность курсов в Source IT в среднем 2-3 месяца. Именно за такое время Вы сможете получить достаточное количество материала и практики для дальнейшего успешного трудоустройства. Группы небольшие, все преподаватели — работающие IT специалисты, много практики.
Как представитель Source IT, хочу пригласить Вас к нам в офис на бесплатную консультацию. Мы с удовольствием подберем для Вас курс, который максимально соответствует Вашим талантам и пожеланиям. Также Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы, ближе познакомиться с компанией и процессом обучения. Записаться на консультацию можно в Skype: source.it. и по телефону: 066-19-69-442

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Благодарю за коментарии. Я собираюсь на курсы по ручному тестированию ПО.
Решил поменять профессию, я вообще инженер-проектировщик. Может кто-то посоветует, стоит обучаться тестированию или попробовать обучиться программированию Java или PHP (например)?

Почему тестирование?

И потом стоять в очереди за работой 9 месяцев xD

без какого-либо опыта шансы стать тестировщиком намноооооого выше, чем девелопером. Ну а насчет 9 месяцев — не знаю. У меня много знакомых, кто без опыта устроился тестировщиком.

Спасибо за ответы

если инженер то зачем идти в более простое тестирование? Лучше в разработку C# или Java — что по душе. Тестировщиком стоит идти если поменять профессию горит и надо срочно.

В Source IT java, в Hello World — C#. Сам прохожу курс в Hello World, доволен. Небольшая группа, действительно помогают научиться, разобраться.

Я проходил курсы в Source IT на QA Automation.
Я абсолютно уверен, что ты не пожалеешь, если выберешь их. Очень человеческое отношение, хорошо продуманный процесс обучения, опытный преподаватель+нормальная цена. Они на самом деле пытаются чему-то научить. Видимо, понимают, что хорошая репутация очень важна.
Мильком видел, как они же проводят курсы по Java и по инглишу. Впечатление оставили тоже только положительное.
+у меня есть с чем сравнить. Ходил на курсы по Java на Красношкольной набережной (учебный центр «Проминь»), где учить никто не хотел и не собирался даже.

На какой ты курс хочешь к ним записаться?
Вообщем курсов я напроходил много в свое время,могу единственные рекомендовать.
CBS

Я закончил курсы по Automation QA в Oracle Academy при ХНУРЭ. Преподает там Маша Ушакова. Мне очень понравилась программа и методика обучения. После курсов достаточно быстро нашел работу. Всем советую!

Підписатись на коментарі