Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Нетбук типа Asus Eee PC 1015PED. Хочу поехать в Европу или в США учиться и работать. Программирую в Delphi 7, Borland C++ 6.0, стоит и студия, по большей части небольшие проекты. Немного php + mysql. Ноутбука Acer Extensa 5220 хватает с головой. Но он тяжелый и батарея держала 2 часа максимум (сейчас и 20-ти минут не держит). Очень важны размер девайса и время автономной работы. Справится ли он с поставленной задачей при ХР или Win 7? Работать за ноутами уже привык: вовремя делать разминку и гимнастику для глаз и все ок.

@DmitriyK надеюсь что на нем то не программите)

@cemen я из за разрешения и размеров не осилил пользоваться 10 дюймовым асером

подарил и купил ipad на замену- отлично сработало: -)

Я производительность не имел в виду, только эргономику

на нетбуке печать дискомфорта не вызывает, больше всего раздражает размер экрана причем не столько его разрешение сколько пропорции. Кто придумал везде мантулить размер 16: 9 (мне очень неудобно).

Работаю на ноутбуке. Все устраивает кроме экрана, слышком маленький. Зато удобно брать его в командировки.

Ребят, войдите в положение... Очень нужно немножко поднять сайт. Перейдите по ссылке knyagestvo.ru сайт без вирусов само собой. Денег на расскрутку нет, как понимаете, так что, пожалуйста, кто чем может...помогите бедным студентам

у меня есть 12’ на c2d домашний и 15’ на i5 рабочий
в общем то пользоваться эклипсом можно и там и там, правда оракла на домашнем у меня нет;)
но
что там что там — второй монитор для комфорта — ооочень полезен,
а 12 для постоянной работы просто не пригоден по моему мнению (
поддержу многих с тем что для РАБОТЫ нужно минимум 13 и в любом случае больше 1280 точек монитор

разумный компромисс — 14 машинки типа lenovo t400

Думаю не удобно, смотря в чем, в Visual Studio будет мало места для кода.

У меня ноут 13"еще более менее, но вот на если меньше то будет не удобно.

Мы на нетбуке (далеко не самом мощьном) видео в Сони Вегасе монтировали! Так что какой-то kate с g++’сом полюбом потянет:)

Steve Ballmer, причем тут диван?
я же четко задал вопрос в ракурсе «работа в дороге», когда хочется/нужно потратить время на разработку, а десктопа или ноута нет под рукой.
если кто пробывал или работает, то отпишитесь о модели/параметрах/ IDE

имхо считаю, что все что меньше 12″ (11, 6″) категорически не подходит для таких целей.

в теории можно программировать и в тетрадке -, но зачем?
ноутбук может сгодиться, чтобы что-то делать, валяясь на диване.

нетбук даже для этого плох — кроме как в дороге, не вижу применения оного

Нет
развечто только через Ремоут

Год назад думал иначе — теперь валяется в шкафу горелый — не в состоянии НетБук работать 12 часов в день, 7 дней в неделю при полной загрузке ПРогерскими тулзами

Насколько удобно кодить по пару часов (1−3часа) в день на нетбуке с 12″ например в VS2008 и что-то не очень тяжеловесное, скажем модуль какой-то?
кто пробывал или что думает по этому поводу?

ЗЫ вариант с нетбуком следует рассматривать в ракурсе работы в дороге/гостинице...

У меня Lenovo s12. стоит как VS2010 так и VS2008 (для разных проектов) и ещё крутится локально MSSQL 2008 Exp. Скажу так. Работать можно. Не хватает экрана чуть-чуть для полного счастья. Но работаю я за ним не всё время. Иногда на выходных, не дома.

Есть такие проекты, где чай могу успеть сделать пока компилится проект. Меня устраивает. Есть время подумать, покурить:)


Даже представить не могу человека который будет на нетбуке программировать.
Посмотрите на мой профиль. Иногда, вечером, сидя за нетбуком, пишет в скайп заказчик, что надо срочно доработать кое-что.
Лень вставать к стационарному компу, а исходники всегда под руками.

Работать можно, но не советую.

Лично я рекомендовал бы не нетбук, а субноутбук, например samsung x120. Там и батарея держит прилично, и прозводительность довольно хороша (около 3000 тысяч баллов в PcMark05); можно будет работать и с Visual Studio 2008 без проблем, Zend Studio...

Странный вопрос. На чём? Зачем? Под что? Я вообще гляжу что тут народ молодой всё по «студиям» с GUI ударяет, хотя и сознаёт, что основной пожиратель ресурсов — IDE. Мне, чтобы программировать достаточно текстового редактора и коммандной строки, при том, что я отнюдь не маниакальный линуксоид. И не обязательно морочится с мейкфайлами, которых почему то сейчас многие бояться, как огня, консольный режим сборки проектов есть практически в любой среде и VS и в XCode и пр.

>> сейчас смотрю на 2010-ю студию и вижу, что на одной машине она гораздо медленнее работает по сравнению с той же 2008-й

конечно, она уже написана на технологии WPF, как и все продуты серии Microsoft Expression..., а для wpf машинка нужна неплохая:)

Можно ли полноценно программировать на нетбуке?

конечно, но совсем недолго

Если Вы попробуете там использовать Висту с 2008й студией, то несомненно. Если, к примеру ХР с каким-нибудь e-texteditor, то проблем будет куда меньше. Вопросы в том, ЧТО разрабатывается и ЧТО требуется для комфортной разработки.

Я производительность не имел в виду, только эргономику.

имхо основное неудобство — мелкий екран и клавиатура., а если подключать внешнии усптройства, то уже лучше брать полноценный ноут.

хм. если цель нетбука с ним валятся на диване и кодить то да — не хватит.
Но если есть стационарные места дома, в офисе и в коммандировках то мелкий нетбук очень даже хорошо — закинул в рюкзак и пошел.

У меня старенький ноут 13″ 1.8семтрон с 512 мб тягает eclipse вполне достойно -, а нетбуки сейчас есть атомы 1.6гц, винт ссдшный (быстрее чем старые) — для среды разработки хватит с головой. Я надеюсь никому не прийдет в голову ставить на нетбук вебложик и оракл?

Какая бы не была операционка, клавиатура и экран неизменны.

Ясно. Дело субъективное.

Да, нетбук ещё хуже.

Если Вы попробуете там использовать Висту с 2008й студией, то несомненно. Если, к примеру ХР с каким-нибудь e-texteditor, то проблем будет куда меньше. Вопросы в том, ЧТО разрабатывается и ЧТО требуется для комфортной разработки.

нужно пробовать, если основной затор в производительности винчестера то сильной деградации производительности по сравнению с ноутом возможно и не будет

А пару лет назад и IDE не такие прожорливые были, сейчас смотрю на 2010-ю студию и вижу, что на одной машине она гораздо медленнее работает по сравнению с той же 2008-й

2 cencio: конечно задачи и проекты разные бывают, но та же 8-я студия с решарпером при компиляции достаточно большого проекта тормозит и на двухядерных компах с 2 гигами оперативы. На нетбуке же ждать полчаса пока проект будет собираться как по мне не очень интересно.

почему не получится? например мне для работы часто хватает только visual c++ 2005, а он будет прекрасно работать на нетбуке.,
а лет 4−5 работали на компах которые по обьему памяти не сильно от нетбуков отличались.

имхо основное неудобство — мелкий екран и клавиатура., а если подключать внешнии усптройства, то уже лучше брать полноценный ноут.

А ничего что человек вообще-то спрашивал о нетбуке, а большинство начало почему-то вспоминать о своих ноутбуках. Разницу вообще не чувствуете?

ИМХО, на нетбуках полноценно программировать не получиться, не для того они предназначены, посмотрите на их параметры. С них можно слегка подадминивать, книжки читать, по сайтам лазить, может кино посмотреть — вот их назначение.

а что для топикстартера означает «полноценно программировать»?

если подключить монитор, мышку и клавиатуру, то работать можно и на нетбуке. если его ресурсов хватит для конкретной работы. Но без внешнего монитора и клавы попытки долго за ним посидеть превращаются в садомазохизм. (для сравнение, с моим ноутом HP 6720s 15.4 шла бумажка, про то, что претензии за ущерб здоровью от сиденья за ним не принимаюся)

Если имееться в виду двадцати минутное баловство, то можно... народ вон даж на кпк с клавами чото ваяет.

Если полноценная многочасовая, ежедневная работа, то нетбук конечно-же не рекомендуеться, здоровью дороже.

Забыл насчет нетбуков добавить. У меня asus eee pc 1000h. Покупал исключительно как средство для чтения книг. Даже представить не могу человека который будет на нетбуке программировать.

Уже месяца 4 работаю за dell studio 1735 (T8300, 4gb). Нагрева сильного не замечал, производительностью доволен (vs2008+resharper не тормозят), кулер воет только на играх. Голова действительно наклонена вниз, с этим нечего не поделать, но шея пока не болит:) Разминатся надо чаще, и все будет ok:)

зыж зато почти полное отсутсвие проводов по сравнению с десктопом, что лично меня очень радует:)

Расшифруйте, пожалуйста.

Какая бы не была операционка, клавиатура и экран неизменны.

P.S. О семнашке: ноутбук! = нетбук.

Да, нетбук ещё хуже.

Если под программированием понимать терминал, гмейл, твиттер и хаус м. д. — то вполне:) У меня 13, 3 — стараюсь за ним не работать, а развлекаться.

Расшифруйте, пожалуйста.

P.S. О семнашке: ноутбук! = нетбук.

Смотря на чём писать и под какой ОС сидеть. Например, Ubuntu (почищенная)

Да, да, да, убунта, особенно почищенная способствует пищеварению и массажу мышц спины. Окстись.

Да ладно, смотря какой ноут.

Любой, я брал тошибу семнашку с полноценной клавиатурой плюс нампад, всё, что больше по размеру — это уже не ноуты, а хз знает что. Так вот она была максимально приближена по комфортности к персоналке, но шея начинает болеть через 3 часа сидения за ноутом, т.к. голова находится в неествественном положении и наклонена всегда вниз, а не находиться ровно в вертикальном положении, как положено сидеть по нормам безопасности. Руки сведены вместе, изогнуты в неестественном состоянии — здравствуй туннельный синдром запястья, т.к. клавиатура всё равно меньше, чем классическая. Из-за того, что руки постоянно находятся на корпусе ноута, они страшно потеют от нагрева клавиатуры и корпуса. Касательно моей тошибы раздражают подвывания кулера, которым может включаться и выключатся каждые каждую минуту, можно отключить qfan в биосе, но либо ноут будет страшно перегреваться, либо постоянно жужжать — плата за производительность. Про взять на колени из-за нагрева я просто молчу. Про подставки для ноутов да ещё и с кулерами я тоже молчу, костыль ещё тот. Я пользовался двумя десятками ноутов, своими, чужими, рабочими — та тошиба, про которую я говорил лучше их всех по эргономике, но тем не менее гадость ещё та.

Смотря на чём писать и под какой ОС сидеть. Например, Ubuntu (почищенная) + Python + Django — без проблем. Правда я больше люблю за столом работать, а нетбук больше «кроватная» машинка: О)

п.с. Acer Aspire One

на ноуте неудобно работать

Да ладно, смотря какой ноут.

lockdog.wordpress.com

Как раз верхний пост в моём блоге про это:)

на ноуте неудобно работать, на нетбуке подавно


В юнитрейде нэтбуки продают программисты?

Да, кризис оказывается намного серьезнее чем я думал:)

Доктор, а я жить буду? Да, а смысл? ©

Можно, но не нужно.
Что-то мелкое на срочно поправить на сервере — это сколько угодно. Но работать за ним ИМХО не удобно, особенно если есть альтернатива с большим монитором

Единственное что можно придумать — подключить к нетбуку внешний монитор, удобную клавиатуру... и он превращается в слегка тормозную машину для разработки:)

В юнитрейде нэтбуки продают программисты?

Підписатись на коментарі