Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

irc для #dou

Создал канал #dou на freenode.net.

Парочка клиентов для вас:

IRC клиенты для MacOS
www.codeux.com/textual
limechat.net/mac
quassel-irc.org/downloads
www.lingoirc.com

Linux
xchat.org

IRC клиенты для Windows
www.mirc.com
www.silverex.org/download
quassel-irc.org/downloads
xchat.org

Chrome
chrome.google.com/...​mcikichkdpkjkpgoejkglinbd
chrome.google.com/...​agmknajgmbgcmnpi?hl=en-GB

Firefox
addons.mozilla.org/...​/firefox/addon/chatzilla
addons.mozilla.org/...​de-irc-client/?src=search

Android
play.google.com/...​ils?id=com.androirc&hl=ru

iOS
itunes.apple.com/...​t-client/id449136259?mt=8
itunes.apple.com/...​c-client/id647483432?mt=8

Другое
www.irccloud.com — клиент, баунсер. Платный но с крутыми фичами (онлайн когда вы офлайн, не отключается без активности, приложения под iOS и Android...).

Прошу не пинать, дело вполне добровольное, хотя мне все равно.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Якби я не бачив якогось відосика на ТиТрубі про Counter-strike, не зрозумів би що воно таке. Це ж про Counter-strike?

Ну да, в IRC так народ искали для праков/кв.

www.irccloud.com — неплохой SaaS IRC-клиент и баунсер.

Я могу показаться неоригинальным, но возможно стоит создать группу в скайпе? Есть же HR чат, может стоит сделать аналогичный для девелоперов? Пусть и лимит в 300 человек пугает, но можно инвайтить только активных участников комьюнити, судя по комментариям на доу, их вполне 300 и наберется.

ЗЫ. Сейчас окажется, что это гипербоян, и в подобный существующий чат попадают примерно как в топике «Как попасть в ИТ».

Сейчас окажется, что это гипербоян, и в подобный существующий чат попадают примерно как в топике «Как попасть в ИТ».
Только после того как предъявите чек на сыр за 500 грн

судя по изменениям курса как минимум 1000

Мы не на столько зажрались еще, за 500 хватит

Создайте еще скайп комнату, делов то. Не люблю скайп, хоть и приходится сидеть в нем.

Уже полно таких чатов: iOS ua, Android UA, Frontend UA (там мест нет, лимит достигнут), Python UA, Node UA и еще какие-то. Наверняка есть чаты джавистов, дотнетчиков, чаты по RoR, Drupal и т.д,

Распространяются они сарафанным радио, если вам хочется попасть в один из них, просто пообщайтесь с кем-нибудь из видных спецов по вашей технологии.

А что, если я имел ввиду скайп-курилку, аналогичную самому DOU?

Да они и так все курилки. Большинство сидит с нотификейшенами на свое имя и пару-тройку ключевых слов, а так отмечают сообщения как прочитанные автоматом. Захотел потереть про работу-зарплату — зашел, поговорил. Ну, иногда и технические вопросы попадаются.

Понял, спасибо. Странно, про php-шные курилки не слышал. Если кто из прочитавших состоит в подобной активной курилке, киньте линком или добавьте скайп из профиля.

а xchat разве не кроссплатформенный?

Предлагаю добавить для OS X (Mac OS) — Lingo. Тоже ничего, и бесплатный. Разработчик отзывчивый и реализует фичрекветсы.

Добавил, честно говоря раньше не слышал, но выглядит отлично.

Підписатись на коментарі