Скорость 3G в Киеве

Коллеги, а кто активно пользуется 3G интрентом в столице для работы?

Подскажите
— каким провайдером пользуетесь?
— на какую скорость можно рассчитывать (down/up)?
— насколько хорош прием: в центральных районах города, в зданиях с толстыми стенами?

Интертелеком обещает «до 14 мбпс», но есть серьезные сомнения, что это возможно.
Друзья в Харькове, например, говорят, что сеть сильно перегружена по количеству абонентов, скорость «не фонтан».

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Пользуюсь Интертелекомом на смарте. Даунлинк порядка 2 Мб/с. Аплод где-то 700Кб/с. Меня вполне устраивает. В последнее время сеть хорошо уплотнили. Проблем с покрытием по Киеву не замечал давно уже. В т.ч. и в зданиях с толстыми стенами.

У жены Wi-Fi router Novatel 2200. Результаты на смарте приблизительно те же самые.

Вспомнил еще, что в Киеве был аля 4G — Freshtel. Давно не интересовался как они, не исключено, что у них можно взять что-то интересное.

Интертелеком самый лучший там где есть его зона покрытия. 14 не дает, получается около 3-4, в отдельных случаях 5-6, на up меньше обычно, около 1-2. Отдельных проблем из-за зданий не испытывал.
Укртелеком тоже вполне приличный, но там немного цена для больших обьемов повыше, а так ничего.

Укртелеком вроде бы дает не больше 3.1, по крайней мере так заявлено в тарифных планах...

Максимально возможная 7.2. На практике я видел до 3-х

Если будете брать УТК, учтите что УТК работает на 2ГГц. Соответсвенно вероятность проблем с покрытием выше. И еще замутка з роумингом в КС. Скорость в КС (читайте 2G) существенно ниже и можно на деньги попасть.

У укртелекома сейчас безлим за 300 грн, но только контракт.
Зато можно в любой смартфон вставить и жить не тужить.

Я вчера пользовался, на окраине Святошинского района (бул. Кольцова), стены там не супер толстые, 13 этаж, около 1 мбпс по «внутренним» ощущениям, специально не замерял. провайдер People net

Підписатись на коментарі