Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Диванные войска наносят контрудар!

Господа офицеры диванных войск!
Наша страна в опасности. По нашему Юго-Востоку бродят целые разведывательно-диверсионные роты противника.
Годовой бюджет министерства обороны Северного Соседа — 70 миллиардов $ в год против 2 миллиардов у Украины. Что хорошо характеризует размер и готовность в материальной части армии к боевым действиям.
На границе стоят отлично укомплектованные, обученные механизированные, артиллерийские, авиационные части противника.
.
Настоящего солдата характеризует способность принять бой в любых условиях, если это вызвано необходимостью. Забудьте про хорошую местность, подходящую погоду и удобного противника.
Это единственное, что я понял из двух с половиной лет обучения предмету «Методика воспитательной работы» на военной кафедре Харьковского Политеха.
.
Итак, переходим к анализу.
Вопрос, чего боится, в чем слаб наш противник?
В чем можно нанести ему максимальный урон, разрушить его стратегию и опрокинуть его планы?
.
Ответ на удивление прост: информация о реальных событиях. В реальности, в настоящей не телевизионной реальности канала ОРТ на Донбассе происходит вооруженный захват местных органов власти военнослужащими РФ. С последующей раздачей автоматического оружия местному населению. Я ни в коей мере не утверждаю, что местное население пылает любовью к власти в Киеве, но, господа, не настолько, ЧТО БЫ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ В 20 ГОРОДКАХ ЗА 5 ДНЕЙ! И это с последующим штурмом аэродромов и военных частей! Да на кой х*р, извините, бабе Маланке из Славяногорска военный аэродром? Она же, мать ее, федерализации, требует!
.
Итак, информация с мест будет разоблачать картинку, транслируемую российскими зомбоящиками.
.
Кто следит за новостями, тот знает такого военного журналиста как Аркадий Бабченко — starshinazapasa.livejournal.com. В его ЖЖ 11.000 человек. Он очень правдиво писал про события на Майдане. Он лез в каждую щель, был несколько раз контужен и получил легкое осколочное ранение в Киеве.
.
В данный момент он направляется в Донецкий регион делать репортажи. Он принципиально пишет что хочет, то, что видит. Нам нужен именно такой журналист. Никто из «нормальных» журналистов не едет сейчас в самый эпицентр. Вы видели стримы от ГромадськогоТВ из зоны конфликта? Нет? А почему? Потому, что это чертовски страшно. Мы видим только ролики от местных с телефонов.
.
Аркадий приверженец свободной журналистики, я не знаю на что он живет, но в том числе на пожертвования читателей своего ЖЖ.
.
Я, хотя и директор микроскопической IT-компании Харькова, тем не менее живу в свободной стране и я могу серьезно повлиять на ход событий. Я ценю права и свободы, которыми меня наделила и которые охраняет Украина: право на свободу информации, право собираться на мирные митинги, выборы в конце концов (это еще тот цирк, но как оказывается не во всех странах мира они есть).
Я обязуюсь в течении всего пребывания Аркадия Бабченко в зоне конфликта в Юго-Восточной Украине перечислять ему 100$ еженедельно начиная с этой недели.
.
P.S. Только задумайтесь — достаточно всего нескольких тысяч долларов в неделю, что бы организовать полноценный «полевой» информационный узел с интервью с местными жителями, освещением деятельности «зеленых человечков» и многим другим. Даже один такой информационный узел может нанести серьезный вред путину.
А что требуется?
Да всего ничего — несколько энтузиастов-журналистов да всякий «хлам» (где жить, что есть, машины, что бы ездить, деньги на билеты).
Подумайте об этом еще раз.
.
Всего
5.000$ в неделю
могут
существенно
повлиять
на ход событий.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Бабченко, кстати с недавних пор начал писать с мест боевых действий:
www.facebook.com/babchenkoa

Бабченко уехал, зато приехал Гнап:
www.facebook.com/gnap.ua

Фейсбук — ненавистная штука. И как прочитать чето от него без регистрации ?

Если ты готов оплатить, или входишь в состав организации готовой платить — мы тебя слушаем. Если нет — то тебе выгоднее всего пассивное ожидание, либо участие в краудфандинге.

Я почему-то уверен, что ты просто не понимаешь, на чём строится власть Путина. Чтобы это понять, нужно побывать в Крыму, или хотя бы «на чистоту» поговорить с теми кто там сейчас. Но лучше всё же увидеть — как именно власть устаканивается.

И понять одну простую вещь: Украина как государство действительно слабое. Организационно слабое. Со слабой, трусливой, бюрократической властью. Россия сильна в одном — их власть смелая. В Украине — трУсы.

Я не понимаю, почему собрать майдан смелости хватило, а дать денег и собрать контрактную армию — нет? Принять русский вторым государственным — ссым. Хотя этот язык фактически им является.
Сделать федерализацию (и самим обозначить права областей, без права выхода) — ссым. Хотя Украина федеративна де-факто. Государство слишком большое чтобы быть унитарным.

И если бы в России во власти был не фашист, лично я бы оказался на другой стороне. Экономически Украине выгоднее с Россией. Но с той властью что там — это жопа. Мы боимся не Россию. А жопу. Большую экономическую жопу с разграбленными природными ресурсами, от которых через 15 лет НИЧЕГО не останется!

Скажу лишь одно: Диванные войска могут встать с дивана. И это происходит каждый день. Каждый день люди встают с дивана и идут на работу. Каждый день смотрят рекламу, подрываю зад с дивана, и идут покупать пиво Оболонь (хотя это не пиво). И с нормальной властью люди встанут с дивана, возьмут ружие, и нажмут на курок с той же лёгкостью, как давят на кнопки. Вопрос лишь в одном — будет ли 25 мая избрана нормальная власть?

Если да — работай на неё уже сейчас. Если нет — трактор.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ілля Азар, досить адекватний (правда російський) журналіст веде репортажі зі сходу
echo.msk.ru/...i/1301310-echo

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

К сожалению на Бабенко открыта охота, среди сеператистов ГРУшники распространяют его фото и описание. Боюсь там он ничем не сможет помочь.

Вы видели стримы от ГромадськогоТВ из зоны конфликта?
Да видел, Гришин там был от них.

Підписатись на коментарі