Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Донецкий Национальный взращивает патриотов России?

Состоялся у меня намедни вот такой диалог со студентом . Если это правда, я думаю, что необходимо выяснить на кого они работают (универ). Так как не понимаю зачем за бюджет* обучать студентов таких студентов и платить бюджетные деньги преподавателям, которые идеологически желают быть с Россией и воспитывают таких же студентов.

Ниже цитаты от отличника, почти магистра. Жирный курсив — мои слова.

я ненавижу эту страну
че держит то?
как только так сразу, ты же знаешь
я тут жить не планию

я считаю это замечательное мнение, мне срать на эту страну, я хочу чтобы мне было хорошо, рад? категорический императив Канта доказал свою полнейшую утопичность еще задолго до появления таких правильных марионеток как ты, которые радеют за общее благо.

а сраться — это национальная черта, это мы за мило дело, тока пусть хозяева скажу кого в клочья растерзать, сегодня россиян, завтра поляков, послезавтра китайцев — какая по сути разница!

а в универе знают о твоем отношении к стране?
на работе**?

даааа
точно?
и там и там
и многие поддерживают
ой сомневаюсь

можешь не сомневаться, 9\10 одногруппников хотят отстегнуть флаг украины от мантии на вручении дипломов.
______________
* - бюджет, отличник
** - препод взял студента на работу, у него какая-то контора тут с некоторым количество сотрудников

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

О том, как работает сфера образования в оккупации в в новом расследовании «Донецкой правды» pravda.dn.ua/...details/234298

Про ДНУ и ватников, а точнее деда мороза.
obozrevatel.com/...al-konoplyu.htm

Проректор ДонНУ стала «міністром освіти і науки» у самопроголошеній ДНР
tsn.ua/...dnr-350354.html

Министр попросил СБУ отстранить от работы проректора — сепаратиста из ДонНУ
С каждым днем все сильнее и сильнее убеждаюсь в правильности создания данной темы.
novosti.dn.ua/...details/224560

... государство тратит порядка $1,5 млрд на подготовку 15 000 программистов в год ...
© Роман Хмиль

Здесь сухие цифры исследования КМИС zn.ua/...14-143598_.html

25 — 30% населения моего региона идиоты, не так уж и плохо :) Вообще тстистика порадовала, особенно про поддержку рос армии

Обнаружил в ФБ.

ВЕЩАЕТ АСПИРАНТ-СЕПАРАТИСТ С КАФЕДРЫ ИСТОРИИ УКРАИНЫ ИСТФАКА ДОННУ АРТЕМ ОЛЬХИН: На следующей неделе должно состояться подписание договора между Харьковской и Донецкой народными республиками о сотрудничестве, проведении референдума и создании федерации народных республик. «Создается федерация, которая в данный момент не выходит из состава Украины и не занимается сепаратистскими действиями. Но в случае, если украинские власти, не знаю, сколько им осталось еще сидеть, этим переворотчикам, не признают нас, мы им говорим: „Ребята, до свидания!“. Мы будем иметь право, но это последний шаг с нашей стороны. Я знаю, что многие люди хотят в Россию, нас 23 года морально уничтожали, нас объявляли национальным меньшинством». Митинг уполномоченного Донецкой народной руспублики по проведению референдума А.Ольхина в Горловке, 19.04.2014. видео с 35й сек: youtube.com/...h?v=RwfPDm-I5WU

А дальше пишут:
Воистину истфак наплодил чудовищ: Елена Бондаренко, Николай Левченко, Владимир Корнилов, Серегй Барышников, Павел Губарев, Сергей Цыплаков, Артем Ольхин — несть им числа.

Сергей Барышников
Я, кажись, его сына когда-то знал. Тоже на истфаке ДонНУ учился. «Селигеры», «Русские миры» и всякая прочая хрень — там светился постоянно.

Физ-тех, есть абсолютно разичные взгляды и сформированны они явно не универом, за 4 года обучения не могу припомнить обсуждения политики с кем либо из преподавателей, топик смахивает на вброс на вентилятор.

А смысл набрасывать? Меня возмущает отношение к стране. Хочешь в свой ГитлерЛенд/СевКорея0.5, так нахера тут вообще жить и учится? Едь сразу в рашку и живи там, в чем проблема то?

Потому что заголовок такой, одно дело поднять вопрос эффективности гос заказа при большом оттоке заграницу (причем по всей стране) и другое заявить что конкретный универ кого то воспитывает.

В ДонНУ мерзкий истфак\(там же учат журналистов ) на котором окопалась толпа комуняк и прочей блядвы. Этот гондольер случайно не от туда?

Когда моего научного руководителя попросили прекратить читать теорию вероятности на украинском, он сказал «нема питань» и перешел на французкий. :))

А вообще Донецкий Национальный (который не Технический) рассадник украинства еще тот. Там есть чисто украинские группы, украинский лицей и вообще куча всего, завязанного на украинство. Так что либо вы общались со студентом Донецкого Национального Технического Университета (что маловероятно, так как там про Канта никто не слышал), либо вам нагло врали.

Более двух лет знаю человека, заподозрен во вранье ни разу не был. Исключать нельзя. Речь не про всех преподавателей.

Дмитрий. В Донецке сейчас два вида людей. 10% верят, что на Донбассе все хотят в РФ, а остальные 90% охреневают от таких раскладов.

Про Канта он в цитатах на вконтактике прочитал.

так как там про Канта никто не слышал

Но-но, парниша, палехче.

Ну давайте говорить честно. Большинство отличников айтишников тоже тут жить не планируют. Им открыты двери в Google, Microsoft, Facebook. Что, будем считать сколько человек за бюджетные деньги мы подготовили для этих и других зарубежных компаний? Тут живут только те у кого семья-друзья, или отсутствие офера.

Так что я соглашусь — нагнетать не стоит. Хочет парень убраться отсюда — его дело. Насильно патриотизм не воспитаешь.

Так ведь речь не про то, что насильно то держать. Или запретить работать за границей. Я про то, что страну ненавидит и любит Россию так, как будто она для человека все сделает и делает уже сейчас, называть тех, у кого яиц хватило сказать «нет» мудакам — фашистами и подчинёнными госдепа. При этом родители молча платят за крышу.

Увы, в приведенных цитатах про Россию и фашистов ничего не сказано.
Единственный путь борьбы с сепаратизмом в головах — проводить реформы и развивать страну. Если будет экономическое благополучие, то и патриотизм появится.

Совершенно точно. Вспоминается реклама банка Империал (Бекмамбетов им наснимал зачетных короткометражек) — «кормить надо лучше, чтобы не улетели»

Выскажусь со своей стороны. У меня нет малейшей причины валить забугор. Нытье о грязном метро и плохих дорогах оставим сениорам. Я хочу развиваться дальше как специалист. И когда нормальные центры разработки гугл или фейсбука будут в Киеве, то я вернусь. Надеюсь то, что у нас недавно произошло по способствует привлекательности рынка чтобы украинским студентам не нужно было валить просто чтобы учиться дальше. И патриотизм тут тоже присутствует, я хочу на определенном этапе с получеными знаниями помогать своей стране, причем уверен что тогда помогу ей больше, чем сейчас 5% налогов. Это отличается от того, что говорит тот донецкий парень

Я хочу развиваться дальше как специалист. И когда нормальные центры разработки гугл или фейсбука будут в Киеве, то я вернусь.
..
И патриотизм тут тоже присутствует, я хочу на определенном этапе с получеными знаниями помогать своей стране,
ничего личного, но думаю, что ни сейчас ни к тому времени тем более, такой патриотизм Украине тоже будет без надобности особо.

Мой патриотизм круче твоего

Отставить нагнетать. И вообще, это мне напоминает репортажи, где на митинге из нескольких тысяч человек найдут одного кривого/косого/пьяного, сфотографируют и подпишут «Вот посмотрите на сторонников %name%».

Ну уж извините, меня этот вопрос, лично, волнует, я считаю такое не слишком допустимым. Особенно от людей, которых знаю 2+ года. Кроме того, в обычное время я скорее всего бы это проигнорировал. Сегодня есть неиллюзорный шанс попасть под руководство наследников золотой орды, почти похожих на северную корею, с кучками непонятных людей, бегающих с оружием. Мне как-то не охота вот из таких, как я описал в статье, людей перебираться из Донецка в Киев\Львов.

Выдернули слова одного из студентов и прилепили их к всему вузу? Браво.

Читайте внимательнее. Конечно, это слова одного студента, однако, вы в этом уверены? Зачем студенту рассказывать про «9/10»? :)

Ну а причём тут вуз, если это настроения большей части людей в Донецкой области (или уже республике)

50%? Правда? Вы откуда такие цифры взяли? Случаем не потому nuina.net/...azal-vseh-ubyt ?

Вы мне покажите людей, которые за Россию, что бы они не выглядели, хотя бы внешне, как
— советские рабочие
— советские пенсионеры
— гопники
— малограмотные
— деревенские жители
— бедные-голодные-злые
Те, кто понимает о чём я, уверен могут продолжить этот список. Для тех, кто не понимает, ещё раз: в определениях, например, «советский рабочий», «деревенский житель» или «малограмотный» нет ничего оскорбительного. Это могут быть достойные, честные, порядочные люди. Я объясню к чему я. Я не вижу в Крыму и на Донбассе никакого русского восстания. Я вижу восстание именно советское. Я вижу конфликт смыслов, я вижу битву между новым и старым, прогрессивным и консервативным, между развитием и стагнацией, между жгучим желанием менять правила игры и таким же жгучим желанием их не менять. Да, человек имеет право быть консерватором. Человек имеет право не хотеть перемен, даже если те правила, по которым он живет сейчас — чудовищны. Я не об этом. Я просто хочу окончательно расставить для себя акценты. На Майдане тоже присутствовали и рабочие, и малограмотные, и злые, и гопники. И всё же общая картинка Майдана от той картинки, что я вижу на Востоке отличается РАЗИТЕЛЬНО.

«В общем, покажите мне, пожалуйста, молодых, образованных, прилично одетых, европейских, в конце концов, русских или украинцев под флагами Донецкой республики. Их есть у вас? Или я прав? Если прав, то называйте это „советской весной“. Или признайте, что русский мир — он, к сожалению, до сих пор весь советский, и до нового русского мира ему, как мне до Нобелевской премии.»

©

Проблема в том, что людей, которые попадают в перечисленную Вами категорию реально МНОГО.

В общем, покажите мне, пожалуйста, молодых, образованных, прилично одетых, европейских, в конце концов, русских или украинцев под флагами Донецкой республики
Губарев же! Тоже кстати из ДонНУ, историк мать его.
Ну и неправда Ваша, есть среди них и приличные люди, я даже лично знаю таких, то лечить не пробовал

Из 77 задержанных за нападение на воинскую часть в Мариуполе 17 привлекались к уголовной ответственности, а 90% из всех неоднократно привлекались к административной ответственности. В частности, за хулиганство и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Об этом в эфире Эспрессо-ТВ сообщил заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

Среди двух погибших во время этих событий один отбывал наказание в виде лишения свободы в Российской Федерации, другой владел 4-мя единицами оружия, — отметил представитель МВД.

скажем так, те что адекватные и за Россию, они на митинги даже не ходят особо

Вы мне покажите людей, которые за Россию, что бы они не выглядели, хотя бы внешне, как
— советские рабочие
— советские пенсионеры
— гопники
— малограмотные
— деревенские жители
— бедные-голодные-злые
у меня куча друзей/знакомых которые за Россию и при этом нормально выглядят. но я живу в Луганске

то у тебя Луганские представления о том что такое нормально выглядеть

судя по всему это у тебя предвзятое представление о Луганчанах. просто здесь люди многие за Россию из-за того что их бизнес строится на торговле с Россией, ну это я про тех кто нормально выглядет

Все гораздо проще. Есть люди, которым нужно только «место для шага вперед». «Просто не мешайте, и мы все сделаем». И есть другой тип людей, который ждет, что ему кто-то что-то даст. И вот этот второй тип (которого на Востоке больше чем на Западе) сейчас хочет в Россию. Потому что в России «пенсии больше» (у второго типа мозгов меньше, поэтому понятие «покупательная способность населения» им не известно).

Ну а то, что представителям второго типа не прыгнуть выше работника в гос. учреждении — это просто последствие мышления, а не причина.

Может, затем же, зачем и кучке маргиналов и паре тысяч приивлеченных местных неудачников под руководством грушников — рассказывать про Nдесят процентов 10-миллионного населения региона?

1. Идиотов всегда хватало
2. Отличник != здравомыслящий
3. Не стоит забывать про юношеский максимализм. Я вот в детстве тоже думал что штаты мой дом, а негры — братья по крови, с возрастом прошло

И зачем этих идиотов взращивать за государственные деньги?
Тем более, это ж ведь программисты (да, я забыл в тексте указать), а не какие-нибудь экономисты-бухгалтеры. Может быть лучше этим деньгам найти другое применение?

Ну, во-первых, их родители платят налоги, т.е. они учатся не за чьи-то деньги, а за свои.
Во-вторых, вы сильно передергиваете смысл диалога.

Когда человек говорит «я ненавижу эту страну», он имеет ввиду:
1) Я ненавижу наше правительство, которое заботится только о себе
2) Я ненавижу наших чиновников-коррупционеров
3) Я ненавижу нашу продажную милицию, которая берет взятки и «шьет» дела
4) Я ненавижу наши продажные суды
5) Я ненавижу наши разбитые дороги
6) Я ненавижу проборы в школах
7) Я ненавижу бандитов во власти в нашей стране
8) Я ненавижу, что наша страна не может дать никому отпор и ее разрывают на части
9) Я ненавижу наши вузы, где взятки решают даже больше, чем связи

95% людей вышедших на майдан, придерживаются того же мнения.

Когда человек говорит «я ненавижу эту страну», он скорее всего имеет ввиду, я ненавижу то, чем сделали мою страну, я хочу все поменять (те, кто верят, что все можно поменять) или я хочу уехать из нее (те, кто не верят, что все можно сделать лучше).

И почему такого человека сразу называют «патриот России»? Нгде в диалоге не было «Я ненавижу Украину, хочу чтобы Россия...»
Так что автор — троль и провокатор.

И почему такого человека сразу называют «патриот России»?
все просто, украинцы не слышал от представителей прочих национальностей или меньшин проживающих в Украине подобного призрения в словах к Украине
можешь не сомневаться, 9\10 одногруппников хотят отстегнуть флаг украины от мантии на вручении дипломов.

Боюсь, вы не догнали суть.
Если выдрать часть моих цитат — да, ваш трактат замечательно подходит. Однако это не так.

Когда человек говорит «я ненавижу эту страну», он имеет ввиду:
Думаю, что Вы путаете понятия ненависти и боли за страну от того, что с ней делают.
И это совсем никак не коррелирует с желанием снять флаг и называть патриотов — фашистам.
Вы знаете, если бы этот студент не считал майдановцев фашистами, я бы еще как-то понял. Мое желание идти воевать с вооруженными сепаратистами было расценено как:

>>за расправу над своими же соотечественниками под немецко-фашистскую дудку
>> это ты самый настоящий фашист, нацист, шовинист, националист — называй как хочешь — суть одна
>>фашист малолетний

Я вот думаю, что если человек — хоть на капельку патриот свой страны, то у него не должно быть ненависти к стране, у него должна быть ненависть к тем, кто это с ней делает. А посему от ситуации в стране должна быть грусть и печаль.

Ну, во-первых, их родители платят налоги, т.е. они учатся не за чьи-то деньги, а за свои.
Я думаю, за гос средства и деньги налогоплательщиков обучать кадры, которые более лояльно относятся к стране, а так же хоть немного будут приносить ей пользу. Налоги родителей идут не только на образование, а на все сразу. Корректнее было бы скзазать, что жители Украины, которые платят налоги, обучают за свой счет коллективно тех, кому на них насрать. Так что бюджетное обучение — это никак не обучение за счет родителей студента. Это вы, торопясь, попутали их с контрактниками.

Возможно я и тролль (вы еще так считаете?), но я придерживаюсь вышесказанного мнения. И мне хотелось бы узнать у руководства ДНУ, почему их студенты считают патриотов и тех, кому больно за страну — фашистами, националистами и так далее. Возможно, русская идеология лежит намного глубже, и борьба с сепаратизмом должна начинаться не с разгона их на улицах, а намного раньше?

Я думаю, за гос средства и деньги налогоплательщиков обучать кадры, которые более лояльно относятся к стране, а так же хоть немного будут приносить ей пользу.

В СССР отказывались выпускать евреев, пока те «не вернут деньги потраченные на их образование», дескать на их обучение тратились государственные средства и т.д. Западные страны признали это нарушеним прав человека, что привело к санкциям против СССР (см. Поправка Джексона — Вэника)

Вы, фактически, предлагаете то же самое. Мы учим людей, а в замен требуем лояльности, чтобы они не уезжали и т.д. Совок, он в головах.

И мне хотелось бы узнать у руководства ДНУ, почему их студенты считают патриотов и тех, кому больно за страну — фашистами, националистами и так далее.
Во-первых, руководство вуза не имеет никакого отношения к тому, какого взгляда придерживаются их студенты. Не пойму почему вы к ним так прицепились. Тут вообще нет никакой связи. Если вам конечно никто не платит...

Во-вторых, а кто сказал, что патриот не может быть националистом, нацистом, фашистом, коммунистом, либералом, и т.д? Еще как может. Коммунисты любили СССР, нацисты были патриотами Германии, либералы — патриоты в США.

В третьих, если вы поищите программу ВО Свобода трехлетней давности, то найдете там много чего в духе нацизма, да и сегодня их программу с трудом назовешь либеральной.

А, упустил.

Нгде в диалоге не было
много всего цитировать, глобально — желание свалить в Россию и положительное (раз «патриоты страны» — фашисты) отношение к сепаратистам.

У студента нет нейтральной стороны, я ни одного раза не слышал от него то, что вы выше написали — а именно перечисленные пункты от 1 до 9. Кроме пункта со взяткой.

Когда другие мои знакомые говорят, как меня заколебало все и хотят свалить подальше, то в качестве аргументов называют часть пунктов от 1 до 9 на вопрос «почему». И никто, повторю — _никто_ на говорит что они ненавидят Украину, а так же не ни одного раза я не слышал то, что бы хотели отказаться от флага.

По данным опросов (данные 2013 года), около 60% украинцев хотели бы уехать в другую страну, а программистов таких 80%. С запада Украины хотят в Германию, с центра — в США, с востока — в Москву. В чем проблема-то?

Правильно. А когда говорит «как только так сразу, ты же знаешь
я тут жить не планию»
Это означает что он хочет человеческой жизни. Причем не только для своих детей в далеком будущем (если бороться с правительством, чиновниками и ментами за эту жизнь), но и немного для себя в ближайшем.

П.С. Что-то не слова не встретил про Российский патриотизм. Насколько я понял человек просто планирует свалить за границу (причем сомневаюсь что в Россию), а не агитирует за федерализацию.

Нет ничего хуже обиженного верующего. Вот только свобода подразумевает кроме всего прочего и свободу на ошибку. Или не «правильное» мнение.

Підписатись на коментарі