Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Пройти производственную практику + поиск работы

Заканчиваю 3й курс ФИВТ КПИ. До сих пор нет опыта работы.
Хочу податься куда-нибудь на практику с целью остаться после таковой работать компании.
Буду благодарен за советы, как и куда лучше всего податься?

Знаю и могу использовать на практике ООП, Design patterns. UML
Общие алгоритмы (а в свободное время почитываю Кнута).

Имею опыт применения в своих учебных-just4fun проектах:
Java SE, I/O, Multithreading (недавно взялся за серьезное изучение конкьюренси по Brian Goetz)
Java EE, Servlets, JSP, JPA, EJB3
немного пробовал JUnit
активно занимался еще в школе HTML, CSS, JavaScript. на HTML5+CSS3 ничего, кроме простых анимашек типа, как в курсах на codecademy.com не делал(( немного шарю JQuery с AJAX’ом
XML, JSON
SQL, PL-SQL
пользовался СУБД MySQL и Oracle (в нюансах оптимизации запросов особо не разбираюсь)
Tomcat, GlassFish

закаканчиваю курс Data wrangling with MongoDB на Udacity

Писал простенькие (типа игры Змейка) приложения под Android

в универе активно учили C#

работал с Git и немного, в порядке изучения такового в универе, с Mercurial

Английский приблизительно на уровне читать и слушать — Upper Intermediate
Писать и говорить — Intermediate
Готов с удовольствием и всем своим энтузиазмом учится и развиваться.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Где находить Juniorские вакансии?

Здравствуйте! Я закончил 3й курс КПИ. Хотелось бы за лето, а в идеале до конца июля найти работу. Может кто подскажет, где искать и вообще куда лучше податься и как там себя правильнее продать? Сколько не просматривал вакансии на ДОУ и других ресурсах, джуниорских — крайне мало.

Обладаю достаточно уверенными знаниями Java Core. Умею писать SQL-запросы. Немного писал на JavaEE, HTML, CSS, знаю JavaScript.
Писал на Python в процессе прохождения курсов на Udacity (Intro to Computer Science, Algorithms). Интересовался Андроидом и написал одно приложение в качестве собственного учебного проекта.
Знаком с паттернами проектирования и с UML. Знаю базовые алгоритмы.
В теории знаю о методологиях разработки.
Хороший технический английский на уровне уверенного чтения книг и документации. С разговорным пока проблемы есть, т.е. говорю, но с трудом.

Хороший технический английский на уровне уверенного чтения книг и документации. С разговорным пока проблемы есть, т.е. говорю, но с трудом.
запишіться на якісь курси, там зазвичай перед початком тестування, думаю є варіанти як його нахаляву пройти....
фраза «англіська рівня pre intermediate» набагато більше інформації дає ніж «Хороший технический английский на уровне уверенного чтения книг и документации», так як це може значити «вище середнього по моїй групі в кпі», а по факту — майже нічого ..
п.с. не juniour, починайте з trainee, так більше шансів, і на них вакансій не вішають, хіба про курси — так що резюме одразу засилайте в топ 5 найбільших компаній києва, власне з поміткою що трейні/курси по джаві(чи все ж пітон?)
п.п.с. передивився ще топік... а ті «приблизно аппер інтермідіейт» — це ви самі собі придумали, чи викладачі оцінили? а то фраза «говорю, но с трудом» більше подібна на бегіннера ніж на інтермідіата :))

Не думали это лето потратить на английский? Ведь без него в IT делать нечего. Можно, например, поехать в США по «Work and travel» или в Лондон по программе «Au pair». Мне год в языковой среде дал намного больше, чем 3 года активной зубрежки в универе. А осенью уже искать работу девелопером.

В EPAM Systems есть курсы, после которых есть возможность попасть в компанию)

В EPAM Systems узнавал. Ответили:
К сожалению мы принимаем заявки на участие в программе от студентов старших (четвертого и выше) курсов, а так же кандидатов, которые уже закончили свое обучение. Такие ограничения связаны со следующими факторами:
— для последующей работы в нашей компании необходим диплом о высшем профильном образовании либо скорое получение диплома;
— после прохождения программы мы просим график работы full-time.

А я миддлом работал в ипаме, когда у меня диплома еще не было. Хотя, это для джуниоров скорее.

Підписатись на коментарі