Де зареєструватися бомжу?

У программистов перезды это достаточно таки частая операция. Перезжать с квартирой это сложно. Поэтому быстрее всего многие живут на сьемной. Собсно у меня эта проблема. Как кто ее решает? У меня пока что есть прописка у родителей, но хотелось бы что-то независиоме.

Вот например есть такое:

>> — довідка про реєстрацію особи громадянином України;

>> — посвідчення про поставлення на облік у відповідному соціальному закладі (для бездомних громадян).

Что это за “соціальні заклади”? Можно ли ими воспользоваться?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Роман Чепляка, обычно происходит по другому, тебя лечат, но отказываються делать выписки, карточки и тому подобное. Иногда это можно решить деньгами (поликлиника в Харькове, официально надо было зплатить), а иногда нет (4 неотложка, тож в Харькове).

Спасибо за ответы. Судя по всему за последнее время ничего в этой области не поменялось, так что все остается на том же месте;)

Mike Chaliy: ну спросят, ты и ответишь. Если у тебя не киевская регистрация, тебе что, могут не оказать помощь? «Вызывайте неотложку из вашего родного города»?

2 Mike Chaliy

хм, а мне казалось, что регистрация — это что-то менее пафосное, сорри, если не прав.

2gonzo, регистрацию/прописку спрашивают например в неотложке.

2hellip, насколько я знаю “довідка про реєстрацію особи громадянином України” это обычная прописка. Я эти два документа привел для иллюстрации того что можно иметь прописку, а можно в теории быть бомжем.

Кроме того, бездомные должны предоставить определенные оправдания своей бездомности, чем более веские, тем лучше. Например, в Днепропетровске два года назад взорвалась нах целая девятиэтажка, погибло сколько-то народу, остальные оказались на улице. Так им эти справки подписывали и вручали прямо в студии Савика Шустера.

довідка про реєстрацію особи громадянином України

предназначена для апатридов и беженцев по политическим мотивам. Вы ею воспользоваться не сможете.

посвідчення про поставлення на облік у відповідному соціальному закладі (для бездомних громадян).

ИМХО, эти учреждения должны жить недалеко от пунктов по выдаче велфэра.

А какие выгоды от независимой от родителей прописки? Киев не Москва, ППСники регистрацию не спрашивают. Постоянную в съемной квартире никто не сделает. Временная тот еще геморой (если самому заниматься).

Подписаться на комментарии