Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Начал стартап, ищу помощи от энтузиастов

Привет! Меня зовут Эльдар, я уже какое-то время с небольшой командой работаю над проектом социальной игры «Вызов дня».

Суть проекта: на сайте ежедневно (впрочем, не обязательно) появляются задания разных типов и за их выполнение участники получают баллы. К примеру, сфотографировать кошку. За выполнение дополнительных условий можно получить больше. Например, если кошка чёрная, не лежит, высунула язык.

На кошках всё не заканчивается: нужно рисовать, делать что-то руками, фотографировать где-то на улице, отвечать на вопросы и прочее. Подробнее можно прочитать в описании наше краудфандинг-проекта, к несчастью, провалившегося: boomstarter.ru/...​dnya_challenge_of_the_day

Кроме этого развлечения, внутри вложено несколько подпроектов, несущих самостоятельную роль. К примеру, аналог Random.Org, адаптированный для наших рынков. То есть удобный интерфейс для проведения конкурсов в ВКонтакте или на своём сайте. С аппаратным генератором случайных чисел. Подробнее в посте ВК: vk.com/wall-68263721_164

Теперь, собственно, зачем завёл эту тему. Сейчас мы пилим этот проект небольшой командой, разбросанной по всему миру. Бэкенд делается на JAVA, с restful-API. К проекту разрабатывается приложение для Андроид. В будущем, если повезёт, и до iOS с Windows Phone доберёмся. Фронтэнд разработчик из СПБ делает, преимущественно, с Ember.JS.

Делаем это всё мы на свои деньги и редкие пожертвования. Сейчас, когда необходимо делать часть ТехЗадания, в которой описаны все дополнительные штуки, это уже серьёзно давит на бюджет, и без того напоминающий вымя дохлой козы.

Поэтому я пришёл сюда попросить совета и предложить участие в своём проекте. Если кого-то заинтересовало всё рассказанное, то я с радостью поделюсь всей остальной информацией. И, быть может, здесь я найду людей, которые помогут мне с реализацией, предложат какие-то киллер-фичи, укажут правильное решение в каком-то месте или, чем чёрт не шутит, предложат инвестирование. Ну а как там и сколько — постараемся договориться.

Вопреки традиции, прошу судить меня за это предложение строго и беспощадно. Спасибо за, так сказать, внимание.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сегодня мой проект игры получил поддержку Microsoft BizSpark. Еее!

Я так понимаю, это расширенный вариант городской игры «Фотоэкстрим» от Encounter? Могу помочь с iOS-версией.

Близкое что-то есть, но тогда можно сказать, что это очень расширенный вариант. Кроме фото в ней есть много всего другого.

Спасибо за предложение, я позже опубликую диздоки и всякие описания процессов, посмотрим вместе, обсудим — и решим.

Я записываю себе, но пока рано. Обязательно отпишусь как будет база.

я в своё время думал о чём-то приблизительно созвучном. В том смысле, что для прохождения игры скиллы добываются в реале. Прокачка персонажа ин риал лайф для тех, кому просто прокачиваться не интересно (это мне например).
Ну там запилил глиняную чашку и сварил хитрый компот из ревеня и авокадо — получи скилл алхимика. Порция компота = баночка жизни, борщ = банка маны. или наоборот. Познакомился с девушкой/мальчиком = +1 к харизме.
Только для такой игры сайт и прога под все мыслимые платформы — одна сотая от необходимого. Главное контент, а свистелки и перделки дело десятое. В те же МАДы играют до сих пор.

В те же МАДы играют до сих пор.
Не сильна в аббревиатуре — расшифруйте
Ну там запилил глиняную чашку и сварил хитрый компот из ревеня и авокадо — получи скилл алхимика...
И ГДЕ ваше добро?
Если честно — достаточно интересная «ферма» :) Главное тут графика и обновы каждые 2 недели :)
И не обязателен «реал-лайф» :)
Кстати, что-то типа «освободи принцессу» у вас было? :)

MUD — A MUD (/ˈmʌd/; originally Multi-User Dungeon, with later variants Multi-User Dimension and Multi-User Domain). Текстовая игра. «Вы попали в пыльную комнату. напротив вас сидит страшно унылое унылио и явно точит зуб. на севере вы видите останки предыдущего посетителя, на востоке дверь в никуда, на западной стене нарисована какаято надпись. Ваше действие?
— проч надп
-колд вихрь хаоса
-осм останк
-вост
»

у меня, кроме идеи, небыло ничего)
а принцессу можно спасать и не в реальной жизни, а в игре. просто для процесса спасения понадобятся умения, которые получаются в реале.
Но такую игру легко надуть, это надо очень продуманный сюжет, чтобы игроку было интересно самому делать лук, а не найти DIY-фотку в инете.

Но такую игру легко надуть, это надо очень продуманный сюжет, чтобы игроку было интересно самому делать лук, а не найти DIY-фотку в инете.
а может не стоит делать реал, а остановиться на старой доброй «ферме», но хорошо продумать сюжет?

ага. Да так всё и происходит. реаллайф и виртуал никак не срастутся. Ингресс вроде попытался, но там от реаллайфа минимум.

а так то да, проще даже не придумывать сюжет, а запилить убожество со словом флаппи (энгри уже не в тренде), нарисовать заманивающую иконку, поставить цену в 50 центов и побырику срубить тыщонку закачек. Потом запилить следующее убожество)

и катитесь в стор побыстрее (не принебрегая качеством), но отсекая все лишнее. Лучше иметь одну хорошо сделанную фичи завтра, чем много не очень через год

У меня есть большой опыт, плюс база из аудитории, которая ждёт уже — так что я работаю не на реализацию амбиций, а на нужды сформировавшегося рынка.

следите за тем, кто будет ваша аудитория (и что с ней делать) с самого начала. Когда мы в «364 дня» выкатили фото фиды, оказалось, что постят фото в основном 10-13 летние девочки. Также озаботьтесь возможность «социального» отсеивания фото, с самого начала

Я топ-блогер «новой волны», у меня есть понимание аудитории и уже сформировавшаяся база из ждущих игроков. Всё получится.

Звучит неплохо. супер-бюджетный вариант для тех, кому дозор страшно, квест долго а кроссворды уже надоели)

Все гораздо круче. Дайте мне время — я опубликую наше ТЗ, либо просто дождитесь результата.

В чём интерес у пользователя?
Раком лазить полдня за кошкой, потом заливать её фото и в итоге получить какие-то баллы?
Если это социгра — то она обречена...

вы ещё скажите, что фотографировать еду не интересно, а тыкают пальцами в экран только дебилы :)

Ну допустим у меня нет ни одной фотки еды...
А на счёт

тыкают пальцами в экран
так на то и сенсор придуман. Но это не обязательно игра. То есть можно тыцать в экран, но не играть...
Ну и КАГБЫ я у автора спрашивала — в чём интерес этих мифических баллов по итогу?
Извините, даже АйКю там негде продемонстрировать...
Вижу только один польз на сейчас:
— если люди будут фоткать демонстрантов-колорадов или сепаратистов, а потом сливать эти фоты в СБУ.
Но я тут не вижу вообще никакой работы программиста по сути — это простое Контактовское сообщество.

За баллы можно:
1. Открывать «Достижения». Накопленные баллы используются для улучшения своего профиля и т.п.
2. Лидировать в рейтинговой таблице.
3. Покупать в игровом магазине подарки: футболки всякие, книги, настольные игры, сувенирчики, поделки самих игроков для отдельных заданий и т.д.

Я хочу сфоткать двух попугаев, которые смотрят друг на друга и луч солнца светит между их клювами. Всё никак не получается;

И ЧО?
Ну в смысле — это ВАША хотелка...
Большинству пользователей она до лампочки.
Вот заинтересуйте меня своими попугаями...

а вот если сонце будет светить меж грудей двух женских женщин, то 50% потенциальных пользователей, считай, уже окучены..

Думаю эти 50% будут заходить в игру и ждать, пока эта фотка появится :)

Это скорее чекпоинт.
Потом будут пять попугаев , сидящих на ветке в ряд.

А в чем интерес искать на машине или велике какие-то зашифрованные точки в городах и сёлах, выполнять какие-то мутные и бессмысленные задания?

И вы не видите. А он есть ) В смысле, уже есть аудитория городских игр, достаточно подбросить свежую идею взамен поднадоевших дозоров.

Помню, когда-то была еще, если не изменяет память, некая игра под названием QUEST, я в ней участия не принимал, а вот друг там активничал как мог, может все еще очень жив этот вид экстремально-интеллектуальных игр :)

Чтобы оторвать задницу от дивана и прекратить смотреть битвы экстрасенсов.

А мну не смотрит битву экстрасенсов :)
А для «оторвать задницу от дивана» хожу на пешие экскурсии :)

Получены достижения:

Путешественник — «вы получите это достижение, отойдя на расстояние не менее 10 км от дома»

Нет надо мной твоей власти, зомбоящик — «вы игнорируете популярные тв-шоу, или не смотрите телевизор вообще»

Смайлофаг — «у вас есть смайл по меньшей мере в каждом предложении»

Гы...
Не менее 10 км — это по факту на Набережную мне нужно выйти... Ну или на середину Днепра...
Я вообще не смотрю зомбоящик...
Ну разве что вот последние 3 месяца на ночь как колыбельную слушаю Громадское или 5-й...
А, ну да, играюсь и смотрю сериалы :)
Ну без смайлов НИКАК :)

Я хотел тем самым привести пример, что отмечание «достижений» и внесение игровой составляющей в реальный мир — может быть очень забавным. Как и любой другой проект такого типа, он направлен на установление взаимоотношений людей и развлечение.

К примеру, чем плохо, если вместо того, чтобы скучно попить пива, компания ребят в пабе должна будет выполнить задание вроде такого: «Изобразите на фото сцену расследования преступления. Один из вас должен изображать убитого, кетчуп обязателен. Так же на фото должны присутствовать: детектив, мед.эксперт, бармен, официант, „ночная бабочка“, выпивоха ... Вы получите дополнительные баллы, если: детектив в шляпе, верхняя одежда судмедэксперта белого цвета, у бармена в руках бутылка алкоголя ...».

По-моему, это весело и создаст тему для отличного настроения. Не говоря уже о том, что вдоволь повеселившись, после этого игроки на следующий день будут не меньше смеяться, смотря на фото с перформансами других людей.

Идея в целом куда более содержательна. Из типичных заданий, вне специальных сюжетных линий, популярны были такие:

— на одном фото собрать как можно большое перечисленных предметов
— найти на приложенном фото и отметить перечисленные предметы
— задавая вопросы, получить ответы, сопоставить, и решить, кто из говорящих говорит неправду
— выбирая каждый один из компонентов, сварить суп, удержав соотношение ингредиентов
— воспроизвести рисунком сцену из описанной в цитате

Привожу по памяти примеры из игры Фотоэкстрим. Сфотографируйте шахматную партию под водой. Сделайте кадр, в котором блондинка, сидя в офисном кресле, обгоняет трамвай. Чем не попоотрывательная игра?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

мне нужен опыт JAVA разработчика. Ну на крайняк, собираюсь изучать JavaScript

У нас почти сформирован бэкенд, я могу предложить вам долю в стартапе на развитии этого бэкенда.

Кроме этого развлечения, внутри вложено несколько подпроектов, несущих самостоятельную роль
Отрежьте все кроме киллер-фичи.

Это дельный совет. А заодно не вздумайте пилить игру сразу на все платформы. Сначала на одной платформе горя хлебните, переделки сразу на все платформы вас убьют.

Фишка в том, что это перезапуск уже рабочего проекта. Так что сработает. К тому же, у меня хорошее видение рынков, так что справимся.

Ага, если перезапуск, то хорошо

>социальный
>стартап

Дальше не читал.

Ну там у меня по сути проблема формулировки. Назовем это, скажем, игровой микросоциальной сетью. Ну или просто игрой, в конце концов.

Не обращайте внимания, на ДОУ полно троллей. Ничего плохого в социальном стартапе нет.

Підписатись на коментарі