Китайский язык в ИТ

Мне вот интересно кто нить знает такие ИТ компании где требуются люди со знанием китайского языка?
Моя племянница закончила универ КНЛУ «Китайский язык и литература». Хорошо знает инглиш. Но у нас не так чтоб и работы для нее много. Уже собиралась уехать в Китай, но как ей обьяснили то Китай сейчас дает визы для украинцев максимум на 1 месяц.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Китайские программисты справляется вполне сами. Особенно закончившие MITы за гос счёт, и вернувшиеся на родину. Зачем им программисты с ненативным китайским? На худой конец английский есть, для общения

Нам нужен! спец тех. поддержки и маркетолог. Работа Днепропетровске с командировками в китайский офис. если что пусть пишет :)

за зарплату сразу договаривайся с запасом на год минимум.
потом не поднимут.

Мне вот интересно кто нить знает такие ИТ компании где требуются люди со знанием китайского языка?

Baidu. :-)
Просто навскидку вспомнил.

Не знаю як зараз, але раніше свого часу — подруга поїхала працювати в Китай, і зовсім не в ІТ, а в Procurement/Supply Management. Так що все можливо.

в Китай не проблема уехать, визы сейчас не дают украинцам

подозревают из-за солидарности с Россией, тк ввели совсем недавно

Проще сходить на сайт посольства КНР и узнать самому, чем во всех бедах подозревать Россию. Визы в Китай украинцам уже выдают, 2 месяца как: ua.chineseembassy.org/...dt/t1132869.htm

да мне то что, за то купил за то продал, мне не говорили что их не дают, сказали что дают не больше чем на месяц

есть авторитетное мнение что китайский более востребован чем английский. ну всмысле больший дефицит владеющих языком. В IT это UI and UX дизайнеры и девелоперы. ну еще изредка ищут тестировщиков с такими скилами. А так — да — торговля с Китаем — ваше все.

Начинал учить, пока остановился, потом собираюсь продолжать. Знать китайский — это хорошо.

А почему именно IT компании? По импорту сильно легче пристроиться с «китайский язык и литература».

Потому что это сайт для айтишников))) Да хз насколько легче. Ищет и такие вакансии.

у Джубла є велика кількість менеджерів по роботі з клієнтами з інших країн.
наприклад, rabota.ua/...a/company658436
можливо їм і китайська знадобиться?

Не совсем ИТ, но около того: Huawei ;) rabota.ua/company853

спс, на работа уа столько вакансий что некоторые можно упустить, я кстати подумал посмотреть вакансии хуйвея после того как человек написал про леново

Но этот вариант стоит рассматривать только если что-то интересное предложат, с командировками в Китай и т.п. З/П хорошего специалиста в телекоме сейчас — это уровень начинающего тестера в бодишопе, и то если повезет.

Моя знакомая со знанием китайского когда-то работала в украинском представительстве Lenovo в Киеве, китайский нужен был обязательно, т.к. работа подразумевала длительные командировки в китай

Если в компании есть производство в Китае, то там человек со знанием языка будет очень востребован.

Мне кажется, что зная китайский язык можно торговать с китайцами и поднимать бабло, которое в IT и не снилось. Буду благодарен, если кто-то пояснит или частично развеет мое предположение. Ну а так вообще, китай это будущее.

Можно конечно, если яйца мешать не будут ;-)

Подписаться на комментарии