Ищу желающего плотно поработать в американском веб-стартапе за долю в нем

Друзья ищут человека на разработку фронтенда к social web app, технология реализации особого значения не имеет. Дизайн у этой шняги уже есть. Зарплаты не обещают, оговаривается доля в результате.
Ежели кому интересно записаться в капиталисты — стучитесь в меня, я свяжу напрямую.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мне вот давно интересно, из всех тех 100500 тем на ДОУ, где говорят: «есть офигеть идея, реализуйте мне её сейчас бесплатно, за долю потом, если взлетит»; хоть один нашёл «партнёра»?
Отзовитесь, счастливые со-бизнесмены.

Вы, наверное, будете удивлены, но фаундеры до определенного момента вкладывают свои ресурсы и труд, а не получают прибыль. Есть, конечно, варианты, когда предлагается некоторая зарплата + опционы, чтобы было интереснее, но тут не тот случай. Тема не сверхжирная, сворачивать себе шею реализуя этот функционал тоже не придется, его там не вагон, вполне можно пошаманить на перспективу. Уж не знаю, сколько партнеров нашлось по такой схеме на ДОУ, но в штатах — суть более чем дофига.

Но Вы запостили на ДОУ, а не «в штатах».

Ммм, это накладывает на меня какие-то обязательства, вы считаете? :) Найдется человек (люди) — хорошо, не найдется — тоже слава богу.

Разве в моём вопросе есть хоть слово о прибыли, зарплате, опционах и обязательствах?

Мне показалось, что формулировка вопроса подразумевала что-то в этом роде. Конечно же, я могу ошибаться.

так расскажите по условиям, что там да как, какой объм работ, какие сроки, какая стадия проекта — были ли сид ?

Это не моя тема, у меня о проекте только самая общая информация. Если есть интерес в таком формате взаимодействия, я могу просмотреть портофолио и пробросить напрямую на фаундеров, чтобы не быть испорченным телефоном.

Извините, напомнило:
Моторолер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ! ©
lurkmore.to/Мотороллер

а на еду денег дают?

Программисты вообще уже зажрались.

Ключи от квартиры, где деньги лежат тоже не дают :)

смешно, конечно, но как Вы себе представляете эту работу? Где-то нужно работать «за еду», 8 часов в день, а потом ещё «за идею» 8? «На еду» — имелось в виду, например 200 долларов в месяц. Или там совсем-совсем денег нет?

Сообщение адресовано людям, которым не нужно работать «за еду» не то, чтобы 8 часов в день, а как минимум полгода-год. Не то, чтобы это было принципиально, но ищется самостоятельный человек который стал бы партнером, а не сотрудником на зарплате, с соответствующим, так сказать, мышлением.

хорошо, допустим, я могу продать машину и год работать за идею. Но там верняк? Или скажут «ну а кто же знал, что оно не пойдёт? Мы то думали, что хорошая тема...» Сколько процентов доли? Огласите, так сказать, весь список

шо это у вас за машина что вы можете год работать ? койон или секвоя ?

Да я как-то, если честно, такой вариант и не рассматривал... Зачем машину продавать?

ну за что-то же нужно покупать продукты
а где денег взять?
или вы хотите, чтоб разработчик еще и выполнял роль инвестора?
скажу по секрету — чтоб найти людей, согласных на такие условия, вам нужно ну ооочень постараться

удачи в поиске

Эм, а что, вариант, когда у человека есть работающий бизнес (или несколько) или свободные ресурсы в его команде вы не рассматриваете? Почему обязательно надо машину продавать? Торговля машинами — это отдельный вид деятельности вообще-то

Это уже, как говорится, up to you. Лично я бы даже не думал присоединяться к бизнесу, если для этого нужно продать машину и год работать ради доли — объективные риски никуда не денешь. Оценка таких рисков — глубко личное дело, я так считаю. Впрочем, существует прекрасное правило — рисковать за раз не более чем 10% своего имущества, так оно здоровее.

Был конкретный вопрос. Если Вы считаете, что других потенциальных программистов он не волнует, можете не отвечать

Сергей, когда я слышу слово «верняк» в отношении бизнеса я достаю мой парабеллум. ©
Если вопрос конкретно ко мне — нет, я никогда не назову ни одно предприятие «верняком», и не посоветую идти all-in.

Виктор, вопрос не про названия предприятий, а про то, что Вы предлагаете. Есть ТЗ? Сколько времени нужно на разработку прототипа, сколько на раскрутку? Есть пользователи, которые ждут Ваш продукт? Насчёт доли опять же. Пока не видно, ради чего кто-то должен идти на риск за право поучаствовать в Вашем проекте.

Еще раз напомню — проект не мой. Сообщение адресовано людям, которые сами для себя оценивают ресурсы, риски, характер, размер и сроки компенсации. Я могу только посмотреть на работы кандидата или его команды и порекомендовать его фаундерам для того чтобы они уже договаривались о конкретике. Все мотивационные аспекты — это уже к ним, не ко мне.

Лол, а что в лидере рынка верняк? Каждую неделю на DOU новая история о том как контора кинула своих сотрудников на ЗП.

Дело заказчика (или представителя) предоставить полную информацию. А дело программистов — взвесить и определиться. Пока что заказчик выглядит как магазин без ценников, где на вопрос о стоимости товара продавец-консультант осматривает покупателя (как одет, как разговаривает) и на ходу придумывает ему правильную цену. Может кому-то это и нравится, а я из таких магазинов сразу ухожу. Пока что вообще нет никакой информации, кроме «мы классные фаундеры, у нас супер идея, денег нет вообще, ТЗ нет, зато уже есть отпадный дизайн, обещаем долю (какую-секрет), ищем лохов-программистов. У кого есть много времени и денег и не хватает мозга на свои идеи, пишите! Мы будем вас рассматривать и может быть, кому-то из вас повезёт». Смотря на длинный список счастливых со-бизнесменов (Вадиму предоставили), успех предприятия растёт ;-)

Не понимаю чем вызвана ваша попаболь

Дизайн у этой шняги уже есть.
технология реализации особого значения не имеет
Называть проект шнягой и даже не представлять на чем ее писать, зато хвастаться дизайном — это жутко непрофессионально и непривлекательно.

«Увы мне, чашка на боку!» ©

Хм... Че-то я насторожился. А не назовете первую и последнюю буквы названия проекта? :)

Нету у него пока никакого названия. Да и вряд ли стоило настораживаться, проект пока сугубо американский, тут еще никого, насколько мне известно, не привлекали.

а какие условия — чай, кофе, эмиграция ?

Да, вот что-то вроде того....

т.е. политическое убежище, когда проект наконец засветится в сети..

Это вряд ли, проект про большой спорт.

Підписатись на коментарі