×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день.Рекомендую достаточно хороший, малорекламируемый ВуЗ.
Институт подготовки кадров при Службе занятости Украины.
Я сейчас в нем получаю второе высшее.
Сразу объясню, почему о нем мало кто слышал: институт принадлежит ГОСУДАРСТВЕНОЙ СЛУЖБЕ ЗАНЯТОСТИ!
Хотя это обычный государственный ВуЗ. В котором преподают лучшие преподаватели из тех же Университета Шевченка или Драгоманова.
И кстати, платят тут им даже больше, так как финансируется отлично.
Мне нравится как преподают и как преподаватели относятся. Хотя у меня второе высшее, тут свои особенности, но я вижу отношение и к «послешкольникам».
Взяток тут не берут. даже традиционные бутылочку коньячку и коробочку конфет вручить преподавателю — проблема.

Очень мощные кафедры экономики и психологии. В институте есть аспирантура.

Что еще можно сказать? ага, аудитории! все аудитории оборудованы отлично, новая мебель (вспоминаю свой 18 корпус КПИ и 15-й, еще КПИ не существовало, когда те парты и скамейки были уже изношены, исцарапаны и т.д.)
В аудиториях зимой было тепло. Никто не мерз...Хотя и зима была в принципе теплой. Но зимняя сессия у нас припала какраз на вот те самые морозы, которые недолго нас поморозили.

ВУЗ имеет нужную аккредитацию, отлично финансируется. преподаватели достаточно получают, что бы учить, общежития там отличные (опять КПИ вспоминаю, 20-е общежитие... ).
У нас в группе учится из Малина сотрудник Службы занятости, в общежитии живет. Говорит — отлично, немного шумно бывает по вечерам, но в целом чисто, уютно, нормальная мебель.
Если что кого еще интересует, спрашивайте, что знаю, отвечу.
И погуглите про ВУЗ, почитайте отзывы, информацию.

Так, дійсно, підтверджую, інститут негірший, а навіть кращий в порівнянні з великими. Корупції не має зовсім, викладачі висококваліфіковані, всі аудиторії теплі, з комп’ютерами, з інтернетом і з кондиціонерами, тай дешевше.А головне, гарне ставлення до студентів і інститут дуже уютний.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Выбирать вуз методом найменьшего сопротивления — это редкая недальновидность.
Идти в вуз только ради откоса от призыва (который все равно отменят) — еще большая.

Вы тут вообще не упоминаете, чем в жизни хотите заниматься, разве не от этого плясать надо ??

А радиофизический — если он нем речь, ибо «факультета радиотехники» не существует — очень печален.

Можно смело топать на радиотехнику)
Имхо, очень полезный скил шарить в элекронике(мк, схемотехника, физика)
Сам учился на радиотехнике(аппаратура действительно устаревшая, все заставляют делать «моделями»). После второго курса пшел на репейр(типо по специальности в компанию которая занимается «секюрити системами + смартхоум»). Вынес одну истину: китайцы молодци но они копипастеры, зачастую очень примитивные, на дивайсах которые они выпускают можно получить не плохой скил разбирая прошивки програматоры и каждый день ковыряя их устройства. Манки-бизнес надоел начал сам учиться допиливать их косяки. Начал ботанить на досужке Java потом Android(теперь в багжнике HTML+CSS+JS, PHP, C#, Obj-C [мб не на уровне гуру, зато практически под любой кейс можно выбрать солюшн который по душе]). Ввиду того что были скилы схемотехники и физики + програминг мк начал делать еникей связки хардвара и софта. Судьба других однокурсников: несколько челов пошли в чистый ембедед, некоторый «зависли» на первом -втором курсе на плюсах пошли сразу в софтвер, кто то стакнул в 3Д и чертежах, мало кто пошел совсем уж в «ресейл на базаре» и "клининг мастер«(уборщик/ца), это просто скорее самые ленивые и пофигистические личности.
Если учиться это ваш конек(или хотя бы есть такая вероятность) то никакие препятствия не помеха. И сколько бы холиваров не разводили на тему «ВО.За?Против?» я все таки «За». Универ учит учиться ну и выкручиваться само собой.

Если пойдешь на радиотехнику, помни, что тебя практически ничему не научат (вся аппаратура 68 годов, все рассыпается итд), времени на работу будет обмаль, потому что надо постоянно делать лабы или курсачи и тд. Если надо корочка, лучше выбрать что-то более шаровое и самообучаться, если конечно знаешь наверняка, кем хочешь быть в этой жизни. Я уже наступила на такие грабли, тебе не советую))

Лучше сдать ЗНО и поступить на ИТ фак.
А какие, собственно, причины не сдавать ЗНО?

ты просто по чесному туда не поступишь,
Не согласен, у меня туда довольно много друзей и знакомых поступило, при том что ни один из них не был мажором, и вообще они все из другого города были, т.е. без связей.

Просто тут уже от твоих способностей зависит. Но ты же не узнаешь свой рейтинг, пока не сдашь ЗНО. Прогнозировать так довольно сложно, если конечно ты точно не уверен относительно своего уровня.

Когда я сдавал, мы выбирали предметы на выбор, можно было и два сдать) Я сдал 4.
Многие проходят через то, что надо сдать пачку документов и через само тестирование — и ничего, это нормально, и не так уж геморно.

Какие надо документы ? Там ничего не надо, кроме записки с колледжа со штампиком.

У вас в колледже нет бакалаврата? Если есть — иди на него. Потом — или гонять с дипломом бакалавра, или на последний курс любого универа.

Нафіг тобі той універ? Йди джуніором кудись працювати.

КНУ вполне годится. По крайней мере раньше там преподавательский состав весьма хорош был. То, что специальность с ИТ прямо не связана, не очень страшно если найдешь тусовку итшников-стартаперов в универе и примкнешь к ним.
ИМХО, конечно.

тогда зачем вопрос в заглавии темы вообще?
Идите на исторический или к Поплавскому — и корочка будет и мешать никто не будет работать...

или к Поплавскому
"Ученье — свет, а неученье — Культпросвет"© из моей музыкальной юности.

Если не за знаниями, тогда не понимаю в чем вопрос. Корочку в любом универе получите, можете поехать в любой маленький город на заочное, там и дешево и к знаниям не будут придираться, хотя зачем вам это? Вот я сейчас поступаю на второе высшее, просто потому, что не хватает базовых знаний, хотя уже 4 года программирую.

вы поступаете по сокращенному обучению «переподготовка специалиста»? или заново на 1ый курс?

Заново на 1-й курс. Только это не совсем первый, так как часть общеобразовательных предметов должны засчитать из прошлого. В моем случае, из-за работы, единственный удобоваримый вариант это экстернат.

А что такого страшного в ЗНО?

Необходимость заново учить то, что уже давно успел забыть при том, что оно тебе нафиг не нужно

Это вы о физике или математике для будущего программиста? Который, по описанию в теме, тянет на красный диплом в колледже, но не потянет школьный уровень математики? О чем вы?

Я в общем. Из курса школьной программы по истории или химии, например, вообще ничего не вспомню.

Ну так и не надо. Математика, физика и язык. Это вступительные в большинстве вузов на околокомпьютерные темы. И то не всегда физику требуют.

Підписатись на коментарі