Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Так разобрался хоть кто-то с этим квестом или нет?
Оставаясь в юридическом поле Украины, конечно же

Добрый день !
Интересует регистрировал ли кто-нибудь уже Google Wallet Merchant Account из Украины на физ лицо ?
Я к примеру не совсем понимаю что указывать в полях:

Legal business information
«Business name»
«Credit card statement name»
«What do you sell»

в случае физ. лица
Помогите пожалуйста)

Сегодня заходил в банк в котором у меня обслуживается ЧП.
У меня открыта ВЭД, есть счет для получения валюты.
На вопрос- как мне получать $ на этот счет? Мне ответили: Необходимо иметь договор с мокрой печатью а также на каждое поступление средств должен быть инвойс и акт выполненных работ.

Как мне получить от гугла договор с мокрой печатью, а также где брать акты выполненных работ- если я просто продаю своё приложение- ума не приложу.

ПСейчас вижу выход — использование пионер карты.

Аналогичная ситуация. Где взять эти документы ума не приложу.. Саппорт гугла ничего внятного не отвечает. Телефонов украинского офиса нет. Кто уже получил деньги как ЧП отпишитесь пожалуйста.

Стандратный набор КВЕДов украинского разработчика-чп по идее «покрывает» законность выплат от гугля. Остальное — дело техники и калькулятора: 5% налога и фиксированный ПФ. Если я ошибаюсь, буду благодарен за любую поправку

А как быть с актами выполненных работ? Как доказать государству, что это честно заработанные деньги?

Думаю, по похожей схеме. Хотя толком не изучал, поэтому не уверен. support.google.com/...er/178382?hl=ru

Все таки хотелось бы от кого-то получить совет — как легализовать доход с ГуглПлей или например с АдМоб если речь не о ста баксах в год.

yadi.sk/...d/u0KAWfflPYEDQ

Про заполнении платежных данных требует:

«Юридична адреса компанії», «Назва компанії» и т.д.
Я так понимаю, что физ. лицам создать аккаунт продавца не возможно ?

Спасибо

Гипотетически рассмотрим открытый ФОП (как вы называете ЧП)

“Назва компанії”
ФОП Павел Чмых Отчество
“Юридична адреса компанії”
у ФОП это обычно домашний адрес или адрес офиса

Чем вам поможет ФОП я не знаю, кроме того, что будете платить налоги.

Насчет узаконивания и видов деятельности лучше проконсультироваться с бухгалтерами/юристами. Насчет остального пусть более опытные товарищи в этом деле подскажут.

Адрес лучше не указывать, рекомендую писать: “На замовлення по Україні”
Почему? Да потому что если вы являетесь владельцем этой квартиры то с вас могут содрать налог, как за использовагие офиса

Для одно разработчика, то есть для одного меня.

Для почения денег нужно открыть СПД с програмерскими и ВЭД КВЭДами.
Потом открыть бивалютный счёт в банке.
Заключить договор с заказчиком.
На каждое зачисление денег нужно выставлять инвойс согласно договору и по факту зачисления валюты продать её и сделать на эту сумму акт выполненных работ и ТЗ.
Если кому то нужна помощь в таких вопросах — обращайтесь.
Николай 0971487910

В местной тоже нужны акты.

Если Выплаты будут не регулярные, то можете не регистрировать. Из налогов надо платить 15% дохода физических лиц и подавать ежегодную декларацию о доходах.

Если там выплаты в валюте, то скорее всего это ВЭД со всеми вытекающими. Контракты + Акты выполненных работ, и тд.

Нет, там в гривнах платят

Ну тогда по логике декларация и 15% налогов, или спд 5% + пенсионный и отчетность в налоговую.

Это точно? Откудого информация?

Из новостей и из плей-маркета — там в списке стран для Украины указана валюта UAH

Т.е. деньги заходят от украинского юрлица?

Підписатись на коментарі