Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

maps.yandex.ua или паранойя

Всем привет.
Утащил из фейсбука:

Sergiy Tkachuk
Вот не пойму, с какого перепугу Яндекс.Карты несколько недель назад начал в Киеве вместо названий улиц и мостов писать название трасс: Е40, E95, М06 и т.д. Это что, чтобы оккупантам легче было ориентироваться?

Юлия Недашковская- Кабаева Возможно

Руслан Лесниковский Это намёк, что Киева не будет.

Sergiy Tkachuk Возможно такое изменение не только по Киеву. Я другие города не смотрел

Руслан Лесниковский Надо бы проверить. Вспомнилось как на олимпиаде украинским спортсменам писали принадлежность к стране Россия.

Руслан Лесниковский В Харькове тоже самое.

Владислав Курмаз Проверил на городах россии, до определённого зума, на трассах проходящих через города, тоже стоят номера, но после определённо уровня они переходят в названия улиц. Посмотрел, Донецк, Днепропетровск, Киев, номера трасс остаются при любом зуме. Надо попробовать Дмитрию Тымчуку отослать сигнал.

Sergiy Tkachuk Я Яндекс в GPS использую, даже там, где часто езжу, чтобы в пробки не попадать. Поэтому сразу заметил, но сначал думал, что это что-то проглючило и не придал значения

Владислав Курмаз
Дмитрий Тымчук:
«ага, спасибо, это интересно».

Это моя паранойя? Кто-то может дать логическое объяснение?

UPD
imgur.com/Q8Gbdwi
imgur.com/I4y3kMa

UPD
Стукнул Сергею Петренко в фейсбук

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Они запарили уже этими «новшествами»! Делай новое, не убирай старое и увидишь — кому, что нравится............

Наши наблюдательные пользователи продолжают слать приветы разработчикам.
Яндекс карты из Киева считают что #крымнаш, а из Одессы — имеют правильно что сказать .
Наногеолокация в действии.

i.imgur.com/cvuBnYy.jpg
i.imgur.com/qqgzLMX.jpg

Спасибо за сообщение, знаем про этот баг, в ближайшем обновлении исправим.

Александра Колесникова
Яндекс.Украина

в яндексе по запросу «золотой батон януковича» сабж не находится, в отличии от гугла например

А еще там без зума не видно Ужгорода. И точно так же без зума не видно Тирасполя в Приднестровье который больше чем Бендеры.

Кстати, такую же фигню в Днепропетровске на днях заметил — искал улицу на карте, визуально, и не мог найти, т.к. вместо её названия там название трассы было написано.

Ввиду массовых обострений прошу администрацию создать отдельный раздел на доу. И ссылки на проверенный магаз фольговых шапочек.

Это паранойя. Повод для паники это если бы Яндекс.Карты кроме номеров трасс при увеличеном зуме, окрашивали бы эти города в светло-розовый цвет при уменьшенному зуме.

science.d3.ru/...omments/557425
Китай рассматривает возможность строительства железной дороги в Америку.
многозначительно так))

Я представляю если этот Хюндай заглохнет где-нить посредине :))
А если серьёзно — морской транспорт дешевле железнодорожного.

ещё, там Россия по дороге в Америку, вот незадача.

Если посмотреть историю региона, то может оказаться, что все те земли — китайские. Ну и никто не говорил, что местное население того региона не проведет референдум за независимость от России и не войдет в состав Китая.

Чукотка — китайская земля?
Скорее уж тогда еврейская или украинская :-)

Как это без карт Яндекса тысячи лет до сих пор воевали, ума не приложу.
Так и представил себе оккупанта с айфоном на местности ориентирующегося.

Сергей, я понимаю, что там персональные данные и всё такое. Но профиль-то серенький. Может засветишь айпишник с которого был написан пост от Андрей Донской. Понятно что на IT ресурсы надо заходить из-под Тора. А вдруг? )

Айпишник киевский вроде. Вообще лучше спросить у кого-то из Яндекса, например у Сергея Петренко по поводу карт.

Ну раньше в пещерах и какашками воевали

Может я что-то неправильно понял... Но у меня сейчас E-95 переходит в “Голосіївський просп.”. Значит, это был временный баг и его исправили.

Смотрим на мост Патона — везде Е95. ул Крещатик есть, но с ней сразу рядом Е40

Підписатись на коментарі