Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Польза сертификата Java SE 7 Programmer I и II

Недавно созрел получить сертификат. Мучают сомнения, поэтому создал тему. Вопрос простой: есть ли польза от данного сертификата? Хотелось бы услышать примеры на подобие «Я получил сертификат, а потом все начали меня любить и звать на работу в google», ну или о том как он пылиться годами на полке.

зы. Под пользой я не имею ввиду «самопроверка» или удовлетворение личных комплексов, польза сертификата как документа.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

как по мне для самопроверки или удовлетворения личных комплексов, можно довольствоваться и всякими он-лайн симуляторами экзаменов, такой же тебе результат в процентах или балах. Я себя время от времени тестирую, дабы не расслабляться. Например если по jave se 7, то обе части вот exambraindumps.com/1Z0-803.html , exambraindumps.com/1Z0-804.html

Под пользой я не имею ввиду «самопроверка» или удовлетворение личных комплексов, польза сертификата как документа.

Забудьте об этом и никогда не рассказывайте. Сертификат дает уверенность в себе, вы можете твердо ссылаться на него и оперировать полученными знаниями, а на вопрос «как пропатчить KDE2 под FreeBSD на Java» можете смело покрутить пальцем у виска либо сказать, что подобный специфичный вопрос требует дополнительных усилий.

В моем понимании нужно продолжать дальше и набрать сертификаты по веб-сервисам, веб-компонентам и дойти до архитектора (или как он называется в oracle) как можно быстрее. Кстати следует заметить тенденцию отказа от Servlet/JSP на новых проектах и переход к толстым клиентам (превед Spring-фреймворки), я к тому что пройдет пара лет и Servlet/JSP станут нужны только в поддержке адского легаси.

Я это пишу к тому, что будущему мастеру своего дела следует быть в курсе тенденций и желательно быть на волне.

А джуну з досвідом роботи 3 міс. сертифікати Java SE 8 Programmer I и II допоможуть систематизувати знання ?

вроде под 8 еще нет возможности сдать на сертификат...

есть ли польза от данного сертификата?

По джаве не скажу, а от сертификату Мелкомягких толку никакого. Пустая трата времени и денег. За десять лет ни разу не был востребован у нас. А недавно, перебирал доки и случайно поцарапал палец их значком, так что выходит от них вред еще здоровью

облегчит ли это вход при устройстве на работу за границей? то есть интересно как тамошние лиды и хр реагируют на сертификацию

Да. Так как наш диплом там вроде не очень признают. Присоеденяюсь к вопросу.

Джуниору да, остальным так себе.

Облегчит. Но в основном сдают сертификацию чтобы ЗП повысили. И предлагается сдать сертификацию чаще на уже работе. Это все касается заграницы.

если вы любите чай, то можно использовать в качестве подкладки, чтоб не испортить стоп, десу

Я сдал. Предложений по работе не увеличилось.
Времени очень много на него уходит, думаю такая глубина знаний не требуется.
Лучше какую-то технологию освоить.

Ну я так и думал. Из плюсов впринципе остаётся только писькомерство.

В Украине бумажко может помочь получить первую работу (из пачки резюме в духе «что-то знаю, ничего не умею, хайли мотивейтед, вилл ворк фор фуд» будет выгодно выделяться то же самое, но с сертификатом)

это верно, но у меня уже есть опыт и вроде уже не задают вопросы аля «что такое наследование, какие примитивные типы есть, сколько битов в double»

Підписатись на коментарі