Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Го в разработку, я создал

Всем привет!
Появилась идея создания соц. проекта на просторах нашего любимого СНГ. Не буду расписывать какой он крутой и прочего ибо это идея. Нужны добровольцы в наши ряды для разработки и внедрения всего задуманного в исходный код. Дельце предстоит не простое.
Прошу сразу громко не реагировать, не пачкайте себе монитор!))

А теперь по факту, нужен хороший пхп архитектор для ядра проекта, бюджета нет, за проектом никто не стоит, будем надеяться что пока. Так что вопрос о деньгах и зП и т.ды на данный момент не уместен. Нужны действительно идейные люди, но с нормальным мышлением! Суть будет передана при встрече.

Я осознаю что половина просто подаст ТоПик критике/тролингу, но не без этого. Посмотрим сколько идейных людей топчет землю.

Всем добра!
Пасиб за внимание!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Развитие темы по канонiчному сценарию:

— «гыгы еще один», «о, опять» (каментов немного пока)
— «найдешь лохов», «а сам-то ты кто» (ТС пока в меру иронично отвечает)
— зона основного бурления, ветки по 20 уровней вложенности, qwertysmerty брызжет на слово «овертайм», мелькают «пора валить», «джава ацтой дотнет тагил» и прочая неунывающая классика
— ветка самовыпиливается

Максимум, кого ты так найдешь — студента, который сможет успешно навешать тебе лапши про то, какой он крутой архитектор.

Вот смотри — ты, по сути, пытаешь найти себе инвестора. Человека, за чей счет тебе будет обеспечены проектирование и разработка. Но при этом мало того, что не можешь письменно изложить даже суть проекта, не говоря уже о каком-то подобии бизнес-плана, так еще и хочешь, чтобы потенциальный инвестор потратил время (которое деньги) на личную встречу. Любой, хоть немного опытный разработчик даже раздумывать над таким предложением не будет.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

И не топите всех так, особенно начинающих, могут же попасться ранимые люди))
Всем добра.

Голосование.
Помогите сложить общее представление о характере комментариев(Топили/Не топили).
strawpoll.me/1706194

Всем спасибо за внимание и беседу! Моя миссия окончена. Как закончим, так я обязательно поделюсь реализованной идеей.

Поменяем правила игры, нужен пхп архитектор, срок 4 месяца, зарплата 3300 у.е, шаг в лево или в право от задачи расстрел. Что делать, очень просто, то, что я скажу. Видимо идейных нет, только ...Эх, а жаль.

зп сінйора, короткотерміновий проект, ще й дивнй замовник...
ви точно впевнені що з нуля на таких умовах варто шукати працівника там де вже попоказували свій підхід до інших? :))

Как вы считаете какие условия могут быть приемлимые для разработчика?
Какие ошибки может совершить или уже совершил заказчик в этом и подобных проектах?

умови? на короткотерміновий проект — середньоринкова зп х1.5, і множити а не ділити :))
крім того, від замовника посилене питання в адекватності, справді розуміння що він хоче, і якийсь позитивний досвід в своїй ролі не був би зайвим :)
але коли опис вимог в стилі і лексиці старшокласника, ще й згадками про розстріл — то про адекватність керівника виникають сумніви, а те яка цифра і як натужно зявлялась для «пхп архітектора» (київ ж, хіба ні?) — то виникають і сумніви що і це буде платитись та ще й в повному обсязі :))

Благодарю.

Возможно ваши комментарии в будующем помогут основателям стартапов более эффективно найти единомышленников.

Наверняка есть тематические статьи, а пока
«Ну же, давай парень, грабли сами на себя не наступят!»
метод проб и ошибок.

После прочтения сразу вспомнил песенку Цоя — Мама мы все тяжело больны.

Дык...а какой подход? Не стоит так все воспринимать близко к сердцу. Ах да, и перцем иногда могут быть просто специи.

это уже конкретное предложение с условиями )
надеюсь вам ответят.
upd: вы лучше контакты в топик добавьте

наивный ты, Юрий)
С таким неадекватным и глупым человеком даже за любые предложенные деньги нормальный специалист не свяжется.

Не суди, да судим не будешь. А коль судишь то не ровняй по себе. Уже нашел пардон умный и адекватный человек, ирония не более.

Друг, посмотри на рынок труда. Сейчас пхп архитекторов на долгосрочный проект нанять за превышающую сумму не могут. А ты выходишь, такой весь в белом и говоришь, мол нате — жрите мои кровные.
Вот ты сам пошёл бы к работодателю с такой постановкой вопроса? Проще сделать вот что: пойди на фриланс сайт, напиши там разработчику с хорошими отзывами, напиши что делать и оплати ему разработку. Это будет оптимальный вариант для тебя.

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.

От блин, начну с того что Тролей не кормим.
Повторю для сидящих в броне-поезде не КОРМИМ!!!!

Вох как много тут идейных людей, ощущение что я попал на остров безысходности, вспомнил слова (кто не знает по гугли, да и на латыни, ток ищи по глубже, не нашел? Скомпилируй сам!)

«Если человек вдруг начнет писать у себя в днявочке, что он встает с утра с левой ноги, а те, кто встают с правой — быдло и ничего не понимают, то он справедливо будет послан найух.»
У некоторых вообще запущенная патология содержимого в черепной коробке, кто то перешел в режим гибернации, включил спиной мозг вместо головного. Ну ниче, время лечит всех поц-и-ентов.

Я по моему не просил помощи в уничтожении задуманного, да я ищу человека, и не одного. И к вашему глубоко-пяточному разочарованию найду. Видите меня не интересуют оппоненты с обплеваными мониторами и стертыми клавиатурами от утешения ЧСВ, я вот представляю сколько вы уже потопили народу. А зачем? Ну а как же кто то выстрелит а вы нет? Несправедливо же, топить его!!! Для тех кто советует поискать по глубже, да еще и буржуйском языке, ищите себя там сами, слова можете подбирать трех этажные. Кто вы вообще что бы кого то подавать критике?? Убрать жесткий и гуголь и ваше существование будет равно флешке в 15 веке. По поводу Славянска и т.д, людишки, в случае войны, не дай же конечно, что ты делать будешь? Выкалупывать буковки с клавы и швырять во врага? Ну удачи.
Пере читайте топ еще, конечно кто осознает осознанность написаного, просил же не тролить. Но нет. Хотя я теперь понимаю кто сидит и тролит весь юа-нет.

Но я с топом иду дальше, пусть это даже будет свежеиспеченный студентик, чем талантливый хеллоуворлдщик(че не в курсе? Так по гугли, да-да снова на латыни)

Ладно исЧем дальше!
Кому то добра, а кому то ржавого топора!

Ах да, забыл совсем, дорога то возникает под шагами идущего.
И по поводу конкуренции, господа и дамы, не на правах рекламы, ездите на отечественном ВаЗе, теже круглые колеса, да еще и 4 штуки , зачем так переплачивать то?

Да никто вас не тролил.

Перестанте себя топить стенами оценочных суждений.
Людией не знающих вас лично это может и отпугнуть.
Для наглядности вас просто «собеседовали».

Не всё в мире крутится вокруг вас.
Многие хотели помочь, постили ссылочки, задавали наводящие вопросы.
Другие просто весело проводили время)

В моем мире крутится все вокруг меня. Тут все весело проводят время.

Программист «за идею» — это ваш инвестор, по сути.
www.siliconrus.com/...ng-a-developer

Программист “за идею” — это ваш инвестор
при
бюджета нет
це спонсор )))
або, як варіація, “партнер” ( www.9g.ru/...show_video/1335 ) ))

Я даже процитирую:
Совет № 2. Программист как инвестор

Начиная общение с потенциальным сотрудником, не стоит рассказывать о своей гениальной идее и о том, как у вас будет компания на миллиард. Ваша задача № 1 — доказать, что вы не «наивный стартапер».

Расскажите о своих успехах. Чего вы уже добились. На основании чего я (как программист) могу поверить в вас, в первую очередь и потом уже в идею.

Это как поиск инвестора. Покажите цифры. Traction. Напишите на бумаге и вычеркните все прилагательные.

За идейными — в Крым и Славянск.
А гуглить надо тщательнее, на английском, естественно. И читать не только хабры всякие.

Пока что ты (Вы) не создал (создали). Вот это ключевой момент.

Раз в пол-года тут такие креативные и амбициозные вылазят.
По опыту сами даже леняться сделать полноценный поиск аналогов и анализ рынка похожих\смежных услуг.

У меня была идея — QR-code на слайде, по которому открывается мобильная форма для голосования по теме презентации. Что вы думаете — парочка стартапов уже есть и пользуюсь ( www.formsite.com ).

ну, я автору в первую очередь советовал поискаать. Говорит — нету :)

Это зависит от глубины владения английским.
Классика жанра — владелец трех элеваторов прочитал книжку про джобса и решил инвестировать 20к в «мегаидею»

Если есть аналог следующий шаг гуглить слово пивот

Создайте соц сеть для тех кто хочет создать соц сеть)

боюсь, зарекурсируются. в топиках соцсети для тех, кто хочет создать соцсеть. о том, как создавать соцсети для тех, кто хочет создавать соцсети для тех, кто хочет создавать соцсети для тех, кто хоче...

Если ваша идея стоящая, наверняка у вас она не первая и не последняя.

Кроме того если вы сомгли оценить эту идею, вы способны оценить и чужие проекты.
Если ваша идея не уникальна, а является клоном (но новым конкурентным преимуществом например) вы не раскрывая вашей идеи можете раскрыть названия конкурентов и описать их достоинства и недостатки.

Возможно кто-то предложит ещё спостобы решения проблемы.

Привет я вас не на знаю вы меня тоже.
Давайте работать про бенефиты позже.

Идея безценна.
А идея извесного и уважаемого человека ещё безценнее.
Добавляйте стоимость вашей идее через популяризацию себя.

грамотность тоже тяжело переоценить
*беСценна
пардонте

Идея ничего не стоит. У меня миллион идей: от создания парка электротакси до завода на луне. Главное — это её реализация.

Жаль что идея ничего не стоит, а столько то внимания... Пожалуй стоит провести черту между проектом и идей, идея это наброски, маленькии компиляции, дизайн, верстка...и т.д, но еще не проект, ибо не закончена сама идея, дабы стать проектом.

Стоимостью обладают даже удобрения сделанные коровой.
Кофе «Копи Лювак» (Kopi Luwak) считается самым дорогим.
Процесс тот же.

Да я бы с удовольствием ее вылил на показ, но тут повышенный тролизм.

Ориентированность на десктоп? Могу поучаствовать в (как минимум) обсуждении мобайл «клиентуры»

Десктоп чуть позже, но спасибо, учту!

Не буду расписывать какой он крутой и прочего ибо это идея.
Власне, поки нічого готового немає, якраз це і не завадило б — активно розписати всі плюси і перспективи твоєї ідеї :)

Суть то состоит не в том чтобы все вам тут слить и смотреть как моими идеями пользуются. Если вы считаете что найти не реально — это ваше право, что за идею работать никто не будет — это ваши взгляды. Вот только вопрос, если вы так до..много..я идейные то сидите и обсуждаете тут стартаперов а не реализуете затеянное??

Хотите доказать уникальность вашей идеи и найти специалистов готовых работать за идею?
Организуйте встречу анонимных стартаперов в ходе которой после ограниченных по времени презентаций и голосований за идею все преступают к реализации 3х(например) победивших в голосовании.
_
В идеале ваш проект победит и будет реализован тем колличеством участников за 4 часа(ну или сколько там) встречи.
Скорее всего к вам прейдёт ещё куча идей.
В худшем случае вы поймёте слабые места и сэкономите своё и чужое время на разработку.
_
Раз вы человек идейный предлагаю вам поучаствовать за идею в реализауии моей идеи)
Не приймите за тролинг. Начианйте превыкать что кроме вас инновационную идею(вы говорите нет конкурентов) навскидку оценить способны далеко не все.
Вы можете либо искать того самого единственного кто сможет или научитесь заражать(заряжать) своей идеей любого.

Зарядить могу, но вот если дать мудню книгу, то что мы получаем? Верно, мудня с книгой))

В Киеве, где угодно, место без разницы.

Досадно как то, идей по горло, а действий мало(

как в анекдоте:
«Все куры сдохли, ничего не помогло. — Жаль, а у меня еще столько идей было.»

Жаль что курей не действия а кретинизм убил. Нет что вы не обвиняю, так в общем.

Ну да, ну да, люди идейные и которые могут сами сотворить или хватает мощностей не топчут форумы и не питаются топить.

Очень даже не плохо) Почему то вспомнил слова Черного:

Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче — ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.

Так а в чём бонус этому «хорошему пхп архитектору» от такой затеи?
Ну, хотя бы, теоритический.
Что отозвавшийся и согласившийся получает такого, чего он не может получить без Вас?

От своего проекта? ЛОЛ, справедливо.
Давайте рассуждать так:
С Вашей стороны идея (вы не уверенны стоящая она и не гарантируете прибыль с неё). Т.е., теоритически, это может быть просто полный пшик, вместо идеи.
Со стороны архитектора — рабочее время, которое гарантировано приносит ему прибыль. Вы предлагаете, грубо говоря, вложиться в Вашу идею, чтобы проверить её, и хотите получить долю, в случае успеха. В случае провала идеи — вы снимаете с себя любую материальную ответсвенность.
Итого, это выглядит как поиск инвестиций для рискового бизнеса, при условии, что для покрытия рисков Вами никакие действия не выполняются, и лежат целиком на инвесторе. То же самое касается инвестиций.
Говоря словами бизенса, что Вы инвестируете и какие риски покрываете?
При условии, что «Идея без реализации не стоит ничего» ©

Если можно обойтись одним архитектором то лол 3 раза. А так у не которых есть мозг, у не которых интеллект, ах да еще есть просто руки.

Так Вы и опишите свою инвестицию, что у Вас, руки, мозг или интеллект? А то, если читать топик, то создаётся впечатление, что только ИДЕЯ.

Будет проще. Если специалист посчитает идею стоящей, то реализует её без вас. Если нет — то останетесь со своей идеей. Внимание, знатоки, вопрос: нархена нужны ВЫ при таком раскладе? Что вы вложите в проект, чтобы заслужить право на долю от проекта? Деньги? Возьмёте на себя необходимый для успеха труд? Какой?

И 1-е и 2-е, я не ищу того, кто все сам сделает.

Максимум, кого ты так найдешь — студента, который сможет успешно навешать тебе лапши про то, какой он крутой архитектор.

Вот смотри — ты, по сути, пытаешь найти себе инвестора. Человека, за чей счет тебе будет обеспечены проектирование и разработка. Но при этом мало того, что не можешь письменно изложить даже суть проекта, не говоря уже о каком-то подобии бизнес-плана, так еще и хочешь, чтобы потенциальный инвестор потратил время (которое деньги) на личную встречу. Любой, хоть немного опытный разработчик даже раздумывать над таким предложением не будет.

Угум. «...как Инстаграмм, только круче. Чем круче — должен придумать разработчик.»

Тем круче, что бэкенд хостится на сервере с BolgenOS

Не только. Антивирус также не помешает :)

Любой, опытный мне не нужен, были бы деньги уже нанял. Может мне все расписать тут и наслаждаться как кто то завтра будет ее внедрять в жизнь? или его?

Чувак, извини но твоя идея без реализации не стоит бумаги на которой она написана. Таких идей знаешь сколько? Ты же ленишься даже на бумаге написать.

Может мне все расписать тут и наслаждаться как кто то завтра будет ее внедрять в жизнь?

Гораздо более вероятен другой сценарий — ты «все распишешь» и тебе в течении часа покажут один-два таких уже существующих, но непопулярных сервиса и полдюжины уже умерших.

создай письмо с изложением идеи и перешли самому себе. дополнительно сохрани на гугелдиск / яндексдиск.
этим застолбишь приоритет (если аналогов действительно не существует).
а так то никто не помешает стырить идею и после живого разговора где-то в киеве.

Знаю автора лично. Человек мыслит глобально, умеет вести бизнес. По ходу ведения бизнеса возникла задача, требующая спец. ПО. Готового ничего нет. Решил создать свое. Создать здесь тему посоветовал я (понимая, что толку может быть мало, но мало ли).

Ну так посоветуйте человеку опуститься на более низкий уровень абстракции и более детально раскрыть идею.

«умеет вести бизнес» — «бюджета нет [...] вопрос о деньгах на данный момент не уместен»
Не очень стыкуется, как на мой взгляд.

Это ваше мнение и оно имеет право на жизнь. Если бы не знал человека лично — сам бы так считал. Я не говорю, что автор — Коломойский. Но кое-что в бизнесе понимает (честно говоря о самом проекте я не в курсе, но человек далеко не глуп и полон идей).
Отсутствие свободных денег, конечно, минус.

Как правильно заметили в одном из комментариев:

Итого, это выглядит как поиск инвестиций для рискового бизнеса, при условии, что для покрытия рисков Вами никакие действия не выполняются, и лежат целиком на инвесторе. То же самое касается инвестиций. В случае провала идеи — вы снимаете с себя любую материальную ответсвенность.
Это, простите, не бизнес, а «бизнес».

А возвращаясь к моему предыдущему комментарию — я говорил не только об отсутствии денег в данный момент, но и о «вопрос о деньгах на данный момент не уместен». Как раз уместен более, чем когда-либо — если нет никакого подобия бизнес-плана, прогнозов по прибыли, плана на возможный возврат части инвестиций в случае провала — то какой же это бизнес?

p.s. скажите, это ведь ваш виртуал, так?

нет, это не мой виртуал :)
я бы пилил на java/scala. по началу сам.

Ох вижу вы Грамотный человек, но без обид, столько слов умных знаете, инвестиции, бизнес, прогнозы, инвесторы...Знаете, разочарую вас Сергей, эти слова умерли в прошлом веке, уж поверьте. А тем более если это новшество.

Вроде знакомы. Вроде в статусе SD(Java). Так может в топку пхп. Пните на томкате прототип.

Человек мыслит глобально, умеет вести бизнес. По ходу ведения бизнеса возникла задача, требующая спец. ПО.
Кому как не Вам быть уверенным что проект взлетит. Помогите другу/знакомому. Покажите пример а там и другие потянуться.
Удачи.

У меня большая загрузка сейчас. Если ниче не выгорит с php и я разгружусь — вполне могу взяться.

Кажется мне, что «хорошие пхп архитекторы» без загрузки тоже не седят ;)

Есть, ну не скажу что совсем профи)

Был бы студентом, может бы и повелся, а так... Все очень сомнительно без четкого описания что к чему. Чем-то таким можно безвозмездно заниматься, если это напрямую пересекается с твоим хобби, а судя по описанию автор ищет людей, у которых хобби ванговать.

Думаю, что автор поступает правильно, публикуя это объявление. Написано хорошо, и реально возможно найти людей таким образом.

Суть будет передана при встрече.
На такую встречу ни кто время тратить не будет. Рассказывай в чем суть.

О, кстати, суть вашего P=NP алгоритма уже где-то можно почитать?

Мир был бы несчастен, если все бы упиралось в денежные знаки.

Недавно создавал тему без просьб помочь что то сделать, только подсказать в какую сторону двигаться, так меня обвинили что я в розовых очках и мечтаю что за меня все сделают, удачи автор!))

Развитие темы по канонiчному сценарию:

— «гыгы еще один», «о, опять» (каментов немного пока)
— «найдешь лохов», «а сам-то ты кто» (ТС пока в меру иронично отвечает)
— зона основного бурления, ветки по 20 уровней вложенности, qwertysmerty брызжет на слово «овертайм», мелькают «пора валить», «джава ацтой дотнет тагил» и прочая неунывающая классика
— ветка самовыпиливается

Часом, когда постукивал по клавиатуре пальцами, не напивалась песенка : «Париж ещё узнает д’Артаньяна»?

песни вообще не пьют, тем более не напиваются

Ох ошибка в слове, сори. Я тут упустил Ваш собственно жаргончик, такой говор в письме Вам придает крутости? А может брутальности? Ай красавчег.

почему пхп архитектора, он за деньги писать код не шибко рветься, думаете за бесплатно будет? может просто веб разрабочтика для начала попробовать найти?

Да верно подмечено, по этому и к вам сюды пришел)) Можно и с веба начать, воопрос целесообразности.

Учитывая, что о самом проекте Вы рассказали чуть менее, чем ничего, скажите обществу — хоть грабить корованы можно будет?

Конеш)) Один мудрый человек говорил, держи идею в себе, а дело в руках)) Это своего рода соц сеть, которая принудит человека больше проводить время на улице, знакомится в живую, да еще и даст возможность заработать пару шекелей на поддержку штанов) Как то так.

Это своего рода соц сеть, которая принудит человека больше проводить время на улице, знакомится в живую, да еще и даст возможность заработать пару шекелей на поддержку штанов
Хмм... Вы часом не сепаратист? Они что-то очень похожее предлагают. ;)

Может, если за единую Украину.

А! Тогда классно зашифровались, товарищ военком! ;)

которая принудит человека больше проводить время на улице
а чуть одробнее можно, была у меня похожая идейка для оригинального сайта свиданий...

С знакомствами не связано. Больше творческий проект.

Поработать забесплатно над убийцей фейсбука??? А по каким критериям будете отсеивать кандидатов? ;)

Каждому воздастся по делам его)) По желанию кандидата и упорству в коде)

Гыгы, попробуйте для начала принудить человека зарегистрироваться. Это не так просто.

Очень просто. Нужен только интерес

да еще и даст возможность заработать пару шекелей на поддержку штанов)
там где деньги там ответственность, значит правили и ограничения, а соц. сеть это развлечение а не каторга.

Люди единственные животные которые создают ограничения, интересно, это еще не начатый проект а коментаторы его граничат и обрезают.

Підписатись на коментарі