×

Trip&Work.Bukovel. Украинский кампус для разработчиков на лето в горах

Всем привет!
В рамках проекта Trip&Work (tripandwork.com) мы решили сделать кампус в Буковеле на два-три месяца (июль — сентябрь).

Trip&Work.Bukovel — это кампус, который объединяет украинских разработчиков, ИТ-специалистов и интернет деятелей, где они могут работать, отдыхать и проходить специализированное обучение.

Мы думаем организовать 4-6 заездов по две недели. Ориентировочная стоимость участия будет составлять от 5 000 грн за двухместный номер, за 2 недели. (2 500 грн. за человека, за 2 недели).

Ехать можно самому, с командой, с компанией, с семьей.
Планируем организовать там развлекательные активности (турниры по пейнтболу, рафтинги и т.д.).
Планируем собрать не менее 70 человек на один заезд. Компания большая, будет интересно и весело.

Пример апартаментов: gid.bukovel.com/...​ariv/lavanda-country-club

В каждом номере:
— собственная ванная комната;
— плазменный телевизор;
— фен, полотенца, парфюмерия, халаты;
— бесплатный Wi-Fi.

В стоимость проживания входит:
— завтрак (шведский стол);
— тренажерный зал;
— открытый бассейн;
— кино-бар с каминным залом;
— детская комната;
— детская площадка;
— парковка и охрана;
— бесплатный Wi-Fi на всей территории.

Так же, есть опция палаточного городка у озера. Она будет на порядок дешевле и с трехразовым питанием. от 4500 грн за 14 дней. Все оборудование новое.

Данный проект кому-то интересен?
Всех желающих получать новости о проекте просим зарегистрироваться: goo.gl/Uftfs9
Если у кого-то есть комментарии, советы и рекомендации — пишите!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

свезти конкурентов в одно место и оставить без интернета. Реалити шоу

Принимающая сторона в Буковеле не смогла обеспечить качественные условия.
Потому мы отказались от этого проекта.

Сейчас мы работаем надо организацией кампуса в Словакии. Там мы сможем обеспечить качественный прием и стабильный интернет. Скоро дадим анонс.

Коллеги, добрый день.
После проведенного опроса поняли, что большого спроса для данного проекта нет.
Люди, в большинстве своей не готовы ехать и работать в Карпаты. Почти все воспринимают это как отпуск на 2 недели.
Количество желающий очень маленькая для организации проекта.
Так же, не маловажным фактором стало то, что мы не смогли найти качественных партнеров с принимающей стороны.

Проект реализовываться не будет.
Спасибо всем, кто оставил заявки и участвовал в дискуссии.

Удачи и хорошего лета!

Коллеги, мы прорабатываем программу.

Коллеги, на данный момент почти все желающие хотят ехать на 2 недели.
Мы меняем формат. Ищем партнера, который закроет принимающую сторону.
Следите за обновлениями.

Всех желающих получать новости о проекте просим зарегистрироваться: goo.gl/Uftfs9

Честно говоря, немного подутомил пиар Trip&Work-а на ДОУ.

Честно говоря, немного подутомило отображение HTML-entities в ленте камментов справа.
Эт типа багрепорт был ))

Сергей, я не очень понимаю о каком пиаре вы говорите.
За последнее время мною было создано две темы:
1. Данная ветка. Это не пиар, а опрос потребности среди целевой аудитории. И людям, как по мне, стоит понимать кто мы и что мы делаем.
2. Поиск СТО/программиста в мой другой проект (не Trip&Work).

На данный момент мы не нуждаемся в пиаре, .т.к. проект на холде(не сезон). Тематические заезды в Азию будут осенью и мы придем к вам за коммерческим размещением, как было в конце прошлого и начале этого года.

Я заинтересован приехать с семьей (я, жена + 3 годичный ребенок) на две недели. Из важных моментов — условия проживания, питание. Интернет по большому счету можно привезти мобильный. Еще хотелось бы чтоб была компания для жены и ребенка для прогулок. Но это уверен уже решится на месте.

Юрий, доброе утро!
Спасибо за интерес к нашему концепту.
Условия проживания и питания будут чуть позже. На данный момент как раз общаемся с принимающей стороной.

Прошу вас заполнить форму предварительной регистрации: goo.gl/Uftfs9
Как только у нас будет больше информации, то мы обязательно свяжемся со всеми кто зарегистрировался.

О да, все вам спасибо скажут за ребёнка. Зона коворкинга для всех станет привычным опенспейсом, только шум и отвлечение от ребёнка будет, вместо менеджера. Визги, слёзы, сопли.
А если в коттедже звукоизоляция не очень, то ещё и постоянные «пожалуйста тише, у нас ребёнок спит» и т.п. и т.д.
Ни трипа, ни воркинга.

Денис, а вы не думали, что семейным с детьми можно поселить в отдельный коттедж?
Деткам вместе будет интереснее. А коворкинг зону сделать в «третьем месте» :)

Вот вам и трип и ворк :)

Тогда вообще всё замечательно. А то уже бывало, что одна пара с детьми умудряется полностью испортить отдых всем остальным.

Кстати, сделайте на сайте возможность подписаться на ваши новости. А то столько всего интересного в статусе «скоро».

Какой канал в мир — ширина, стабильность, тип связи?
Хочу понять, реально ли мне с таким работать.

Олег, спасибо за долгожданный вопрос.
На данный момент точно не известна скорость интернета. Это будет зависеть от каждого конкретного коттеджа.
При общении с принимающей стороной мы требуем, чтоб скорость была не менее 5/1 Mbit/s на одну комнату.
Как показала первичная практика принимающая сторона уверена что у них 100 Mbit/s :)

Олег, укажите минимальные и комфортные требования необходимые именно для вас.
Мы это обязательно учтем, в случае запуска проекта.
Так де, прошу вас заполнить форму предварительной регистрации: goo.gl/Uftfs9

Т.к. сижу все время на 100-ке, то тяжело оценить минимально приемлимые значения.
Вероятно, 5/5 хватит, но это на вскидку и с нормальным пингом.
Про тип связи — выделенка, спутник, что-то еще — вы не ответили.
Будет ли только wi-fi, или можно будет подключиться проводом?
Как правило, весь wi-fi кроме родного домашнего — откровенное Г.
Особенно с учётом кол-ва подключённых к нему девайсов.
Форму заполнил давно.

Олег, по ширине канала понял.
По типу связи и способу подключения пока ответ дать не могу.
Сейчас ведем переговоры с принимающей стороной. Нам готовят предложение.
Так как курортный формат Буковеля не предполагает активной работы, то приходится собирать часть информации отдельно (скорость интернета, наличие рабочей зоны и т.д.).

Как только будет информация, я сразу напишу.
Хорошего дня!

Ребята, прошу рассказать о этой инициативе вашим друзьям/коллегам.
Если будет большое к-во людей, то мы можем договариваться за хорошие скидки.

Коллеги, есть опция палаточного городка у озера. Она будет на порядок дешевле и с трехразовым питанием.
от 4500 грн за 14 дней. Все оборудование новое.

Есть ли какая-то коворкинг зона на 5-6 человек если приезжать всей командой?

Да, коворкинг зоны будут в коттеджах! Мы этому будем уделять отдельное внимание.

Друзья, мы добавили форму предварительной регистрации: goo.gl/Uftfs9
Все желающие, пожалуйста, заполните анкету чтоб мы могли с Вами связаться и учесть ваши пожелания.

я буду вдвоем минимум если организетесь.

Николай, доброй ночи.
Супер. Мы только что добавили форму предварительной регистрации: goo.gl/Uftfs9
Пожалуйста, заполните ее.

підпишусь на тему. може і надумаю поїхати

Юрий, сейчас это только идея. Если будет спрос и интерес со стороны потенциальных покупателей, то мы сделаем это. Опыт и ресурсы у нас есть.

понимаю, но мне (как и многим) сложно планировать что-то конкретное аж настолько заранее, поэтому в категорию «спрос» меня, наверное, не учитывайте ))

Юрий, мы добавили форму предварительной регистрации: goo.gl/Uftfs9
Пожалуйста, заполните ее.

Макс, Сергей, а где кнапка share this topic on Facebook? )

Попробуйте пока без кнопки, вставив урл топика в поле «What’s on your mind?» на фейсбуке.

Перевожу. Сергей хочет сказать, что кнопки тормозят загрузку страниц, а пользуются ими редко. Поэтому решили, что старый добрый способ «скопировать ссылку» good enough. Ну и браузеры десктопные может научаться шарить страницы «из коробки», как это уже сделано на mobile.

Макс, Сергей, спсибо за инфу. Наверное, когда-то это объяснялось, я пропустил

Ну и браузеры десктопные может научаться шарить страницы «из коробки», как это уже сделано на mobile.

Научились! (Firefox Developer Edition):
i.imgur.com/9C48vdq.png

2 недели маловато — месяц имхо лучше

Ден, можно остаться на следующие заезды. Полный цикл — 2 мес.
Мы планируем уменьшать стоимость, если вы берете более одного заезда (более 30 дней, 45 дней, 60 дней).
Тогда можете и посмотреть и поработать.
Повторюсь, мы сейчас прорабатываем формат. После первого опроса пришли к тому, что некоторым людям 15 дней с семьей и интересной компанией в горах — норм. :)

Чому не Закарпаття, не будь-який з десятків інших готелей за більш нормальними цінами і без пафосу? В несезон 400 грн за номер без будь-якої їжі? Навіщо?

Назар, при выборе мы обращали внимание на многие параметры:
1. Наличие интернета;
2. Возможность принять большое к-во людей;
3. Развитая инфраструктура;
4. Нормальная логистика до места;
5 и ряд других факторов.

несомненно, можно найти дешевле, но и качество/возможности могут снизиться.

4. Нормальная логистика до места;
На Закарпаття є чудова (за українськими мірками) дорога Київ-Чоп, а яка логістика до Буковелю?

Павел, так и есть!
но, если брать коттедж где-то в Вилы-Ягурские, то он будет стоить на порядок дешевле, но добраться туда будет не так просто. :)

Обновил условия.

В каждом номере:
— собственная ванная комната;
— плазменный телевизор;
— фен, полотенца, парфюмерия, халаты;
— бесплатный Wi-Fi.
В стоимость проживания входит:
— завтрак (шведский стол);
— тренажерный зал;
— открытый бассейн;
— кино-бар с каминным залом;
— детская комната;
— детская площадка;
— парковка и охрана;
— бесплатный Wi-Fi на всей территории.

всё более заманчиво, но как тут говорили уже

) сложно планировать что-то конкретное аж настолько заранее, поэтому в категорию «спрос» меня, наверное, не учитывайте ))
:)
— плазменный телевизор;
Точно не LCD?

Хотели ламповые нам впихнуть, но мы будем отстаивать плазму :)))

Две недели это или не поработать или ничего не посмотреть.

Олег, можно остаться на следующие заезды. Полный цикл — 2 мес.
Мы планируем уменьшать стоимость, если вы берете более одного заезда (более 30 дней, 45 дней, 60 дней).
Тогда можете и посмотреть и поработать.

Повторюсь, мы сейчас прорабатываем формат. После первого опроса пришли к тому, что некоторым людям 15 дней с семьей и интересной компанией в горах — норм. :)

Вообще заманчиво как две недели семейного отпуска, будем иметь в виду если летом выкроим свободное от работы время :).

Олег, мы добавили форму предварительной регистрации: goo.gl/Uftfs9
Пожалуйста, заполните ее. :)

Еда входит? По горам ходить будем?

Влад, еда не будет входить в эту стоимость. Но, если будет большое к-во желающих, то мы будем договариваться с ресторанами о скидках.
Походы в горы организовать можно будет, при условии, что для этого соберется группа.

Т.е. это такой квази-коворкинг с некими тематическими событями (конференции etc.) а не отдых как отдых, правильно?

Не совсем. Мы видим это в виде миксованого формата.
Мы не планируем делать основной акцент на сообществе, отдыхе и работе. Образование и остальное — это вторичное. Мы планируем общаться с организаторами мероприятий. Но, это будет только если формат будет востребованный.

Основная идея в том, чтоб уехать с семьей из душного города в горы, где будет все организовано для комфортного семейного досуга и работы.
Пример: Часть людей работают в рабочих зонах (коворкингах), а их жены с детьми гуляют в горах.

если еда не входит. то за что 6 косорей? даже больше, если с дорогой? за домик? так я домик за 6 косарей на 3 месяца могу без еді снять.

У каждого разное понятие «домик». Я три недели каждый вечер до поздна выбирал апартаменты для отпуска, а кому-то и одного дня хватает.
По ссылке есть разные условия: от комната в кондо до индивидуальной колыбы.
Я так понимаю, что предлагается образ жизни на это время. Не турбаза и интернет, а немного больше. Это что-то стоит, полагаю. В данном случае 2 недели «анимации» — 4000 грн.
Если все это не нужно, то всегда можно открыть подходящий сайт и найти, что потребуется.

Дмитрий, вижу в Вас человека с опытом.
Вы все подметили очень правильно.

Александр, да вы все можете делать сами. Тратить свое время на организацию, поиск и решение всех бытовых вопросов (плохое качество интернета, нет воды и т.д.).
Мы — готовое решение, в котором мы будем заниматься всей организацией и решением всех бытовых проблем, досугом, групповыми активностями.
К тому же, цена зависит и от качества предложения. Покажите, пожалуйста, дом за 6к на 3 мес который будет такого же уровня что и указанный пример.

Спасибо!

Мы отталкиваемся от разных зарплат. В моем понимании, для такого отдыха нужно зарабатывать как минимум 15000 грн чистыми. Но с таким доходом я б лучше поехал в Турцию/Испанию/Италию/Грецию. Польща. Как не крутите, а наши курорты по соотношению цена/качество сильно не дотягивают до европейских. Но изначально я представлял несколько иначе. Сейчас коменты добавились, стало более ясно. Каждому свое. Тут не поспоришь.
ПС: Я турист, для меня и в палатке это 5 звезд ;-) Кстати организовавыть отдых — мое второе образование.

Александр, это тематический/групповой отдых. Не обязательно рассматривать его как отпуск. Мы предлагаем такой формат и как рабочую площадку. То есть, работая в компании вы договариваетесь с руководством, что вы поработаете удаленно, в горах.
работодатель будет беспокоиться о рисках: стабильном интернете, снижению продуктивности и т.д. Для этого есть мы. Мы — гарант для работодателя, что если возникнут какие-то технические сложности, кто-то будет их решать, а вы будете работать.

По поводу "

Турцию/Испанию/Италию/Грецию. Польща
«, да это решение. Оно будет дороже. Как показал наш опыт, то не все хотят уезжать из Украины. И сейчас люди хотят вкладывать деньги в нашу экономику, а не вывозить деньги за границу. К тому же, сервис сейчас повышается. И «раскрученные» бренды, такие как Буковель, постоянно работают над качество предлагаемых услуг.
Но, им сложно будет это делать без клиентов и без финансового оборота.
Я турист, для меня и в палатке это 5 звезд ;-)
Завидую. Честно -) Вы правы: в Украине отдых — это скорее экзотика. И цены как за экзотику. Поэтому искушенным в обустройстве отдыха действительно может быть скучновато в наших условиях. Организаторы интересную идею пытаются реализовать, предлагая работать и общаться на отдыхе. Развлечения скорее для жен, детей и тимбилдинга. Любопытно, кто из наших китов отправит туда свой проект. Сиклум? ))
Интересно будет также посмотреть, что за вариант T&W.Portugal
И судя по «Цифербоату» у них может получиться хорошо )

Дмитрий, мы добавили форму предварительной регистрации: goo.gl/Uftfs9
Если вам интересно — заполняйте :)

15000 грн чистыми. Но с таким доходом я б лучше поехал в Турцию/Испанию/Италию/Грецию.

а можете подсказать конкретные примеры с координатами/контактами, куда бы вы поехали на 2 недели, имея такой доход?

У меня брат живет в Швейцарии. Если б я захотел в горы, то начал бы от туда. Небольшая высокогорная деревенька, коих там хватает....
С другом зимой нашли интересный тур в Венецию... на неделю около 5к, но с питанием.

Александр, 5к для Венеции — это как-то очень дешево.
Это в какой сезон? Какая логистика(авиа/автобус)? Какое размещение?
Можете выслать ссылку :)

Я зацікавлений :)
Буду слідкувати за розвитком. Якщо ви все ж таки організуєте, то сподіваюсь що вийде поїхати

Андрей, спасибо!
На данный момент это только идея. Мы сейчас исследуем рынок и спрос.

Андрей, мы добавили форму предварительной регистрации: goo.gl/Uftfs9
Пожалуйста, заполните ее. :)

Заповнив. Дуже дякую!

Андрей, Вам спасибо! :)

Підписатись на коментарі