WebMoney будет вне закона?

Очередная «фенечка» от федерастов. Закон требует с 16 мая личной идентификации участников электронного бабла. Даже чтобы стать их получателем.

Вот то, что уже прилетело от ЯндексДеньги. И это наверняка касается вебманей (учитывая финансовые проблемы рашки и вольную трактовку законов). Другими словами, лучше вывести деньги от греха подальше пока можно.

Это случится 16 мая

Здравствуйте, %USERNAME%.

Мы хотим предупредить заранее: 16 мая вступят в силу изменения
в законах № 115-ФЗ и № 161-ФЗ. Они коснутся всех операторов электронных денег в рунете. Нам тоже придется ввести новые правила.

У тех, кто не сообщил нам свои паспортные данные, станет больше ограничений. Давайте разберемся, что происходит и как с этим справиться.

Что останется по-прежнему

Вы сможете:

1. Платить по любым счетам и квитанциям в Городских платежах.

2. Делать покупки в российских интернет-магазинах, которые принимают Яндекс.Деньги.

3. Пополнять счет любыми способами — наличными (через терминалы), с банковской карты или со счета в любом банке мира.

Что изменится

Закон говорит, что теперь для некоторых операций нужны персональные данные. Без них нельзя:

1. Переводить деньги — на другой счет в Яндекс.Деньгах, на карту Visa или MasterCard, на банковский счет физлица.

2. Получать переводы — на свой счет со счетов других пользователей.

3. Платить — в нероссийских интернет-магазинах.

Подробнее обо всех изменениях

Что нужно сделать

Если ваш паспорт под рукой [российский?], заполните несколько полей на нашем сайте. Нужно указать имя, фамилию, отчество; номер, серию и дату выдачи паспорта; номер мобильного. Этого достаточно, чтобы снять почти все новые ограничения, а еще — увеличить лимит на разовый платеж
до 60 000 рублей.

Чтобы полностью снять ограничения, пройдите идентификацию — разовый лимит вырастет до 100 000 рублей, и вы сможете снимать деньги со счета любыми способами.

В любом случае ваши данные будут защищены законом о банковской тайне. Мы не передаем личную информацию и не используем ее
в коммерческих целях.

Если у вас остались вопросы — напишите или позвоните нам, мы будем рады помочь.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мои деньги, куда хочу — туда и перевожу. Те же, кому пытаются такими законами поставить палки в колеса — все равно переведут, перевезут, отправят, а на этом еще кто-то заработает
(я о тех, кто переводит миллионы+)

Мои деньги, куда хочу — туда и перевожу.
Ну, закон предусматривает иное. Хочешь быть инкогнито — рули малыми суммами и делай всё, что описано в первых трех пунктах.

Я думаю, что в этом законе есть логика. Ведь таким образом можно выводить деньги из страны и беспрепятственно переводить деньги с одного счета на другой. А закон РФ видимо это запрещает или имеются ограничения. Для человека оперирующего малыми суммами — ничего не изменится и есть возможность работать с деньгами не регистрируясь, просто меньше возможностей. А вот те, кто скрывает доходы или на этом зарабатывают — им придется регистрироваться и легализовываться. По хорошему это должно быть в нормальной стране, где соблюдают закон, для контроля налогообложения и отслеживания счетов при разного рода преступлениях, конечно узкому кругу органов с разрешения суда например.

Насколько я помню, WebMoney зарегистрирована в Белизе, а в России от её имени действует некое «Гарантийное агентство».
А единицы WM — это некие «титульные знаки», и WMR — это некие виртуальные забыл-как-называются, в общем аналог ценных бумаг.
По крайней мере несколько лет назад что-то такое читал.

Из принципа не буду заполнять паспортные данные в русских системах(qiwi, webmoney, yandex бабки).
Вот и вытекает, что сейчас под шумок можно создать свою систему в ua-зоне, так сказать для юзверов которые не хотят заполнять паспортные данные, ибо при первом же запросе некоторых служб РФ все профайл-данные будут у них на руках.

Как только эта система станет более-менее популярна, такие же правила введут и у нас

Тут дело не в популярности систем, а в желании различных служб РФ следить за движением денег различных фирм у себя в стране. — тут прослеживается составляющая этого закона ввиду сложившихся траблов с санкциями и т.д., темболее там грозятся, что будут придуманы свои всеразличные денежные системы, своя твердая валюта и бла бла бла.

а давайте из ДОУ сделаем такую же искривленную реальность, которую показывают все украинские каналы и проведем опрос, по результатам которого будет видно сколько у нас зомбарей и сколько параноиков. Абсолютно любая новость в ДОУ скатывается в яму невежества, глупости, политики и антироссийских мыслей.

Объективность сейчас называется эффектом зомбирования- кул, что еще скажешь.
Только нужно анализировать, что РФ начала вот эту компанию по платежным системам тогда, когда начались какие-то перетрубации в экономике и безопасности, не я же запрещал всем политикам в РФ пользоваться техникой сделанной в США(в частности речь идет о Apple) и соц сетями(fb, twitter), что бы ЦРУ не тыряли их данные и т.д.

Теоретически это должно касаться только лиц их гражданства и компании на их территории, у нас ведь свое законодательство есть (хе, опять-же теоретически).

Подписаться на комментарии