×

Навчання за кордоном

Хто щось знає або сам брав участь у програмах які дають змогу начатися за кордоном студенту-програмісту?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Не обязательно нужно привязываться к какой либо программе, а тем более «претендовать на участие», любую программу можно организовать самому и самому поступить в ин. вуз
Для этого нужно иметь: — украинского бакалавра или мастера по интересующему направлению (IT, businеss, etc) — сертификат английского (тофл или елст) — деньги на проживание в стране и возможно саму учебу (если она платная) — идем в гогл и ещем академ сайты вузов, чем больше те лучше — изучаем наличие программ для интер. студентов (там все выложено) — внимательно изучаем условия поступления (опять же все детально описано) — следуем уловиям и подаем апликейшн на поступление в вуз, поступаем и учимся:)
На первый взгляд эта простая схема кажется нереальной, однако тут ни чего военного нет и можно все сделать самому главное стремление и настойчивать.
Для примера вот линк на программы для интернешеналов в том вузе где я учился:

Небольшой хинт: Так как вузы получают очень много вопросов касательно поступления по мейлу, более эффективно будет непосредственно им звонить и спрашивать все что интересует, вообщем нужно быть проактивным в этом плане.

2Роман, обычно нужно сдать TOEFL/IELTS и, возможно, GRE/GMAT — это если второе высшое.
Если первое высшее, то GRE/GMAT замените на SAT.
И то и другое если начинаете с нуля не легко.

Лучше уже получить Bachelor или Master и потом сдав TOEFL/IELTS и, возможно, GRE/GMAT получить за год-два еще одного мастера заграничного университета.

to ХА:
Якшо ви б уважно прочитали резюме то зрозуміли б що основний напрямок для себе я вже вибрав це.NET. На рахунок перечислених мов C++, Java то я їх вказав як мови з якими в мене був досвід роботи. Відносно time managament і leadership skills як вже казали вище необовязково бути взагалі програмістом щоб володіти цими якостями. І я взагалі не розумію яке відношення має моє резюме до теми мого посту???
Тепер по суті: Навчання за кордоном цікавить бо
-зараз для джуніорів дуже важко стало влаштуватися на роботу
-хороші перспективи в подальшому зростанні
-нові знайомства
Хотілося б знати що конкретно треба вміти чи знати, які мати досягнення щоб можна було претиндувати на участь в програмі.

На рахунок TOEFL я в курсі. Цікавить більше професійний бік. Наперед дякую.

Необходимы хорошие знания ин. языков.
Инглиш + желателен язык той страны, куда собираешься ехать. Это необходимо для общения;)
Далее смотри программы в универах. Масса программ в американских вузах... смотри, что есть.

www.fulbright.org.ua/page.php pid=23& lang=1

Не розумію чого Ви пристали до його резюме? Ну понаписував він собі що хотів, ну і що? Він що просив тут йому роботу сіньйора шукати? Написала ж людина, що збирається дальше вчитися. Що за українська натура? Обісрати, а як немає защо обісрати, то знайти і все одно обісрати...

Солидарен с Ха, уж больно много всего заявлено, да еще некоторые в Advanced. Судя по проекту «UniversityWebsite» — такое можно в Dynamics Data сварганить, особо не напрягаясь.

Мой тебе совет, убери advanced, поверь очень слабо верится, что студент хотя бы видел что такое advanced. И определись, в чем ты действительно разбираешся C#, Java или C++. Если в проекте заюзал один контрол из Ajax Controls toolkit или jquery, то это еще мало о чем говорит, лучше переработай раздел Skills, например возьми 5 бальную шкалу, где 5 балов это проф. уровень, а 1 бал — знаешь примерно что это такое. Текущий ворох скилов ну никак не вяжется с джуниором.

2 Александр Маненко,
Умение управлять временем не зависит от навыков программирования и количества сделанных проектов.
В резюме чистой воды блеф. Как можно повару руководить коммандой программистов?

А тут еще худший случай — парень сделал один сайт и уже уверен что может руководить.

Я получил второе высшее и докторскую степень в Магдебуржском университете, но не в рамках программы обмена (вернее, выйдя за рамки такой программы).

2 PomAH4uK: выпускники немецких вузов с т.з. трудового законодательства приравнены в правах к немцам, т.е. для их трудоустройства работодатель не должен получать специального разрешения. Мне это пригодилось.

и уже даже обрел «Time management, leadership skills»!!!

Ну это Вы зря с сарказмом говорите. Умение управлять временем не зависит от навыков программирования и количества сделанных проектов. То же касается и лидерства.

Знаем таких:

Я по обмену в 2003 из Харькова поехал учиться в Финляндию. Закончил в 2004, направление mobile computing. Таких как я тут еще много с разных вузов и стран. Щас с этим не проблема, былабы цель, устремления и голова на плечах и можно попасит хоть в МИТ.

а можна спитатись нащо ви хочете вчитись закордоном?

2Роман,
Меня ваше резюме улыбнуло.
Скажите, пожалуйста, как это так студент смог осилить и C++, и Java и C#
имея в портфолио лишь
EXPERIENCE:
Several self developed projects: -"UniversityWebsite«.

и уже даже обрел «Time management, leadership skills»!!!

Підписатись на коментарі