Итак, возможно, после расшатывания ситуации на Донбассе, следующей целью будет Запорожье, или города в области, Мелитополь, Бердянск. Просьба ко всем живущим в этих городах высказать свое мнение и обрисовать текущую ситуацию.
Картина Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» files.smallbay.ru/...ges2/repin3.jpg обратите внимание на цвета свёрнутых штандартов слева. . козак с татарского — разбойник. запорожские казаки подрабатывали наёмничеством. генетическую память разбавили с тех пор, но когда приезжаешь на Хортицу, ощущаешь: что-то такое в камнях осталось, какая-то энергетика. Это чувствуется когда находишься там, уезжаешь — не верится. Некоторые откровенно не любят туда ездить, других наоборот- тянет туда. В некоторых местах Киева такое есть.
ну и правильно. народ не имеет права выбирать на такие должности, но имеет полное право — забраковать предложенных. в Житомире уже несколько раз так было: назначали прокурора области — народ порыл биографию, э-э-э, да ты заляпан весь подозрительными делами — пришла самооборона с народом — нафик, уходи! а не то захватим прокуратуру, выгоним и будет там сидеть пока годного прокурора не пришлют.
Ночью под Энергодаром на одном из блокпостов была остановленна группа вооруженных людей. Вроде бы из ПС, вот подтверждение: Правый сектор, vk.com/...ll-68705202_541 Сегодня наверное будет развитие ситуации.
Блин, когда уже ПС себе наймут вахту пресс-секретарей и отдел пиара. Мало того что позволили российской пропаганде превратить себя в страшилку для болота, так еще и сами активно помогают культивировать этот миф.
по ссылке описаны проблемы с которым сталкивается Запорожье в нынешней ситуации. tyzhden.ua/Society/109258 промышленнось сильно завязана на РФ, и чтобы соскочить с этой зависимости потребуется политическая воля нового поколения, которое в Украине уже подросло. а Старые пердуны, подобно мифическим трём китам, подпирают Совок. . с военной и тактической точки зрения, Запорожское направление прорыва очень вероятно. ИМХО, сейчас кремль решает куда ломиться сначала — на Харьков или на Крым, через Запорожье. Сразу по 2-м или 3-м направлениям, как у гитлера не получится наверно- у путлера недостаточно ресурсов, т.к. потребуются резервы. После успешного прорыва его войско на территории Украины начнёт таять как льдина под мартовским солнцем. А в тылу начнётся визг и раскол общества. Харьков как-то ближе и «на ладони», но путлеру надо «drang nacht west», поэтому Запорожье это вероятная альтернатива, которую вероятно реализуют по схеме «клЕщи»: -с Крыма и Азова(через Мелитополь, где уже заселяют предателей texty.org.ua/...iji_u_Slovansku ) -и с Востока. . В Запорожье много критически важной промышленности для ВПК РФ и ещё есть громадная АЭС+ТЭС в Энергодаре. Запасы разнообразных руд, в т.ч. урановых. . проблемой для агрессора наверно станет тот факт, что в Донбассе закрепиться с наскоку не выходит, а в Крыму зреет недовольство. самое плохое что с ними может случиться -это мятеж на захваченной территории. одно дело заварить кашу, другое- свариться в каше. поэтому прям завтра он не ломанётся вероятно, а сначала закрепится. а если не соберутся до 22 июня, то его мобилизованные войска начнут «выгорать» и деморализовываться. а там и Кавказ под сенью летней зелени начнёт давать джазу. в общем, para bellum, держим пистолет хвостом хвост пистолетом. май, цветёт черёмуха, скоро черешня начнётся.
а на 9-мая выхаживали с кол-скими ленточками губернатор (от КПУ) с мером (БЮТ — перешел в ПР как мером стал — в 2014 выгнан и оттуда), «на нас их повесили дети, не срывать же» (детям на фото лет под 30).
Мелитополь — это лакмусовая бумажка Украины. Едва ли ты найдёшь город более спокойных людей. Если не знать что это Украина — можно подумать что общаешься с чехами, настолько они воспринимают жизнь «как она есть». Недовольных хоть чем-то людей встретить реально сложно. Там даже участники ДТП разбив машины — вежливо дожидаются приезда ГАИ.
И поверь, эта новость настораживает нас. Но не их. Если спросишь за кого будут голосовать — они не скажут, не задумывались. Они подумают об этом в день голосования, да и то не все.
Если там захватят гос.здания — никто и ухом не поведёт. Так что если там люди придут на референдум — пиши пропало, Россия может спокойно врубать пропаганду и брать Украину без боя, просто ложью. А если не придут [в чём практически уверен] — то никакой АТО и проводить не придётся, просто подождать пока сепаратисты выпьют водки и поедут на море зорьку встречать.
Мелитопольский район — это черешня, которую всегда возили в Россию. Поэтому половина народа за Рашку. Хотя многие из них не понимают то, что продавали фрукт за российским ценами, а выручку они везли сюда и жили по нашим ценам, которые значительно ниже , чем в Рашке. Если баланс цен сравняется — бизнесу капец
если что российская граница давно закрыта для мелких перевозчиков (машины с прицепами) а рефрижераторы как ездили так и будут ездить в расею.
Мелитополь — это, в первую очередь, перевалочный пункт между курортной (Кириллока, Крым, приазовье) и некурортной Украиной. как следствие там большое скопление бандюков, шлюх и наркоманов... которые, как вы понимаете, за деньги на все готовы.
в этом году мелитопольская черешня пойдёт на Харьков, Днепр, Киев. чуть дешевле, но не в убыток, т.к. нет конкуренции с Крымом. не продадут они Украину за черешню, полагаю)) поддержим отечественного производителя !1 кило — everyday))
Ты хочешь сказать что таможенники не берут взяток? Или не требуют? Как и раньше — повезут контрабандой. На ней же не написано что она мелитопольская. В идеале — заказать доставку транспортом с российскими номерами. Ещё круче — открыть фирму в России, и типа она арендатор и выращивает там черешню.
В конце концов, продавать черешню военным на границе. Мне кажется они там надого.
запорожцев нельзя назвать пофигистами, равнодушными к политике. всё видят, секут, мотают на ус, держат дулю в кармане. махновцы те ещё. .
Міліціонер який здав відділ міліції у Словянську очолить міліцію у Мелітополі.
Мелитополь — важная опорная точка для агрессора при его движении из Крыма. Бывших военных живёт много, партизанить они будут с душой и знанием дела. В Мелитополе заканчиваются крымские пустыни и начинаются нормальные земли, пресная вода. Там можно расквартировать много военных. В Мелитополе огромный военный аэродром. Там при совке базировалось 2 военно-транспортных полка (порядка 70 шт Ил-76 и части обеспечения). Надеюсь, военные там подготовились.
исторически, Запорожье «красный» город с точки зрения криминала. т.е. там отродясь не водились смотрящие и воры в законe, всем рулила милиция. с порядком особых проблем не наблюдалось. время от времени пытались ставить смотрящих, но милиция их ловила, буцькала и отправляла кого куда. апофеозом такого порядка стало избрание мэром Александра Поляка, генерала МВС. его сильно поддерживал как город, так и председатель облгосадминистрации Карташов. как результат, город прям на глазах стал из большого рабочего посёлка превращаться в Город. и тут прилетает в Запорожье с визитом бандюкович, и по протоколу его встречает мэр А. Поляк (дальше слухи или правда- никто не знает, т.к. при бандюковиче всех резко ссучили, никто не посмел разбираться) так вот, встречает А. Поляк в аэропорту хама, здороваются, хам говорит: «привет мент». Поляк не прогнулся и отвечает «привет урка». После этого визита мэр Поляк прожил недолго. Сердечный приступ. Запорожцы его помнят. . а при бандюковиче — презе в городе окопались смотрящие, воры в законе и прочая шушера. news.bigmir.net/...nogo-avtoriteta
Полазил по их городскому форуму — никаких предпосылок не нашел. Есть некий черт по фамилии Рогов, который ленточки раздавал под 9 мая, но и он без привязки к россии а в целях политического самопиара. Стащил с форума фотку для общества: s11.postimg.org/...ujylv/image.jpg
Ага. У нас таких двое — Рогов (славянская гвардия по-моему) и Тимченко — редактор какой-то там газеты. Оба и без своих про-российских высказываний скажем так хороших слов не заслуживают.
так а чо настораживаться? Донецкая область рядом, там гуляют непуганные террористы. 2-3 часа езды. пора воевать готовиться. www.youtube.com/...y=красноармейск
45 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівwww.facebook.com/...959240150759002
хм. корешки подпалили Донбасс, слиняли, и теперь мостятся в Зп.юа
их ждёт облом
www.pravda.com.ua/.../06/24/7029926
В перший день перемир’я підірвали міст в Запорізькій області.
Найти кто подорвал, и на кол посадить. Под телекамеры в прямом эфире. ИМХО.
и потерять лицо.
гнев — плохой советчик.
Да, что-то с последними событиями радикализм в голове появился....
для того нам эту войну и навязали.
tyzhden.ua/News/113184
вот какие-то попались.
www.061.ua/news/571489
Тройной пикет: суда, прокуратуры и милиции
www.061.ua/news/560357
кстати, в Запорожье Правым Сектором детей не пугают.
а в комментах сабжа треш и угар, понабежали тролли.
Судя по комментам запорожцев — ПС для них эдакая сарафанно-либеральная партейка.
Суровый город, факт.
Картина Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»
files.smallbay.ru/...ges2/repin3.jpg
обратите внимание на цвета свёрнутых штандартов слева.
.
козак с татарского — разбойник.
запорожские казаки подрабатывали наёмничеством.
генетическую память разбавили с тех пор, но когда приезжаешь на Хортицу, ощущаешь: что-то такое в камнях осталось, какая-то энергетика. Это чувствуется когда находишься там, уезжаешь — не верится. Некоторые откровенно не любят туда ездить, других наоборот- тянет туда.
В некоторых местах Киева такое есть.
Еще вот такая песня о Запорожье недавно появилась:
vk.com/...ll-2327778_3098
товарищ Син, бессменный кардинал Запорожья
www.pravda.com.ua/.../06/20/7029637
проблема Запорожья — красные директора
delo.ua/...rossiju-236819
irinaleh.com.ua/...dan-vokzal-kiev
Запорожцы сказали новому налоговику: «ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КИЕВ»
ну и правильно.
народ не имеет права выбирать на такие должности, но имеет полное право — забраковать предложенных.
в Житомире уже несколько раз так было:
назначали прокурора области — народ порыл биографию, э-э-э, да ты заляпан весь подозрительными делами — пришла самооборона с народом — нафик, уходи! а не то захватим прокуратуру, выгоним и будет там сидеть пока годного прокурора не пришлют.
Запорожцы радуют все больше и больше. )
Похоже, что это не нам, а им нужно за порядок у нас беспокоиться.
Ночью под Энергодаром на одном из блокпостов была остановленна группа вооруженных людей. Вроде бы из ПС, вот подтверждение:
Правый сектор, vk.com/...ll-68705202_541
Сегодня наверное будет развитие ситуации.
Блин, когда уже ПС себе наймут вахту пресс-секретарей и отдел пиара. Мало того что позволили российской пропаганде превратить себя в страшилку для болота, так еще и сами активно помогают культивировать этот миф.
по ссылке описаны проблемы с которым сталкивается Запорожье в нынешней ситуации.2-м или 3-м направлениям, как у гитлера не получится наверно- у путлера недостаточно ресурсов, т.к. потребуются резервы.
tyzhden.ua/Society/109258
промышленнось сильно завязана на РФ, и чтобы соскочить с этой зависимости потребуется политическая воля нового поколения, которое в Украине уже подросло.
а Старые пердуны, подобно мифическим трём китам, подпирают Совок.
.
с военной и тактической точки зрения, Запорожское направление прорыва очень вероятно. ИМХО, сейчас кремль решает куда ломиться сначала — на Харьков или на Крым, через Запорожье.
Сразу по
После успешного прорыва его войско на территории Украины начнёт таять как льдина под мартовским солнцем. А в тылу начнётся визг и раскол общества.
Харьков как-то ближе и «на ладони», но путлеру надо «drang nacht west», поэтому Запорожье это вероятная альтернатива, которую вероятно реализуют по схеме «клЕщи»:
-с Крыма и Азова(через Мелитополь,
где уже заселяют предателей texty.org.ua/...iji_u_Slovansku )
-и с Востока.
.
В Запорожье много критически важной промышленности для ВПК РФ и ещё есть громадная АЭС+ТЭС в Энергодаре. Запасы разнообразных руд, в т.ч. урановых.
.
проблемой для агрессора наверно станет тот факт, что в Донбассе закрепиться с наскоку не выходит, а в Крыму зреет недовольство. самое плохое что с ними может случиться -это мятеж на захваченной территории.
одно дело заварить кашу, другое- свариться в каше.
поэтому прям завтра он не ломанётся вероятно, а сначала закрепится.
а если не соберутся до 22 июня, то его мобилизованные войска начнут «выгорать» и деморализовываться. а там и Кавказ под сенью летней зелени начнёт давать джазу.
в общем, para bellum, держим
пистолет хвостомхвост пистолетом.май, цветёт черёмуха, скоро черешня начнётся.
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
а на9-мая выхаживали с кол-скими ленточками губернатор (от КПУ) с мером (БЮТ — перешел в ПР как мером стал — в 2014 выгнан и оттуда), «на нас их повесили дети, не срывать же» (детям на фото лет под 30).
Саня, No pasarán!
Вот эта новость насторожила:
texty.org.ua/...iji_u_Slovansku
Мелитополь — это лакмусовая бумажка Украины. Едва ли ты найдёшь город более спокойных людей. Если не знать что это Украина — можно подумать что общаешься с чехами, настолько они воспринимают жизнь «как она есть». Недовольных хоть чем-то людей встретить реально сложно. Там даже участники ДТП разбив машины — вежливо дожидаются приезда ГАИ.
И поверь, эта новость настораживает нас. Но не их. Если спросишь за кого будут голосовать — они не скажут, не задумывались. Они подумают об этом в день голосования, да и то не все.
Если там захватят гос.здания — никто и ухом не поведёт. Так что если там люди придут на референдум — пиши пропало, Россия может спокойно врубать пропаганду и брать Украину без боя, просто ложью. А если не придут [в чём практически уверен] — то никакой АТО и проводить не придётся, просто подождать пока сепаратисты выпьют водки и поедут на море зорьку встречать.
Мелитопольский район — это черешня, которую всегда возили в Россию. Поэтому половина народа за Рашку. Хотя многие из них не понимают то, что продавали фрукт за российским ценами, а выручку они везли сюда и жили по нашим ценам, которые значительно ниже , чем в Рашке. Если баланс цен сравняется — бизнесу капец
если что российская граница давно закрыта для мелких перевозчиков (машины с прицепами) а рефрижераторы как ездили так и будут ездить в расею.
Мелитополь — это, в первую очередь, перевалочный пункт между курортной (Кириллока, Крым, приазовье) и некурортной Украиной. как следствие там большое скопление бандюков, шлюх и наркоманов... которые, как вы понимаете, за деньги на все готовы.
afaik Мелитополь в топах по зараженным СПИДом
в этом году мелитопольская черешня пойдёт на Харьков, Днепр, Киев.
чуть дешевле, но не в убыток, т.к. нет конкуренции с Крымом.
не продадут они Украину за черешню, полагаю))
поддержим отечественного производителя !1
кило — everyday))
Ты хочешь сказать что таможенники не берут взяток? Или не требуют? Как и раньше — повезут контрабандой. На ней же не написано что она мелитопольская.
В идеале — заказать доставку транспортом с российскими номерами. Ещё круче — открыть фирму в России, и типа она арендатор и выращивает там черешню.
В конце концов, продавать черешню военным на границе. Мне кажется они там надого.
провезут, но не в таких объёмах как раньше.
Крымским ранним овощам и фруктам в этом году слегка облом случился.
Это ты мелитопольцам расскажми, а инфа моя не мои умозаключения, а от родственников с Мелитополя
запорожцев нельзя назвать пофигистами, равнодушными к политике.
Мелитополь — важная опорная точка для агрессора при его движении из Крыма.всё видят, секут, мотают на ус, держат дулю в кармане.
махновцы те ещё.
.
Бывших военных живёт много, партизанить они будут с душой и знанием дела.
В Мелитополе заканчиваются крымские пустыни и начинаются нормальные земли, пресная вода. Там можно расквартировать много военных.
В Мелитополе огромный военный аэродром. Там при совке базировалось 2 военно-транспортных полка (порядка 70 шт Ил-76 и части обеспечения).
Надеюсь, военные там подготовились.
Да и СБУ там боевое весьма и вяжет в момент, не разбираясь кто и что (по новостям за поледние месяца 4 оттуда).
исторически, Запорожье «красный» город с точки зрения криминала.
т.е. там отродясь не водились смотрящие и воры в законe,
всем рулила милиция.
с порядком особых проблем не наблюдалось.
время от времени пытались ставить смотрящих, но милиция их ловила, буцькала и отправляла кого куда.
апофеозом такого порядка стало избрание мэром Александра Поляка, генерала МВС. его сильно поддерживал как город, так и председатель облгосадминистрации Карташов.
как результат, город прям на глазах стал из большого рабочего посёлка превращаться в Город.
и тут прилетает в Запорожье с визитом бандюкович,
и по протоколу его встречает мэр А. Поляк
(дальше слухи или правда- никто не знает, т.к. при бандюковиче всех резко ссучили, никто не посмел разбираться)
так вот, встречает А. Поляк в аэропорту хама, здороваются, хам говорит: «привет мент». Поляк не прогнулся и отвечает «привет урка».
После этого визита мэр Поляк прожил недолго. Сердечный приступ.
Запорожцы его помнят.
.
а при бандюковиче — презе в городе окопались смотрящие, воры в законе и прочая шушера.
news.bigmir.net/...nogo-avtoriteta
Насколько я помню, то Поляк вообще отказался жать руку бандюковичу со словами а-ля: «Я бандитам руку не жму».
А вообще в Запорожье пока относительно спокойно, вчера даже парад едности был ;)
www.facebook.com/...713914578650523
Всё спокойно
Поддерживаю. Во всяком случае в Запорожье и Бердянске. Со «сторонниками федерализации» в Запорожье обходятся так
morethantravel.livejournal.com/13249.html
Саша, рад тебя видеть в комментах))
Полазил по их городскому форуму — никаких предпосылок не нашел. Есть некий черт по фамилии Рогов, который ленточки раздавал под 9 мая, но и он без привязки к россии а в целях политического самопиара.
Стащил с форума фотку для общества:
s11.postimg.org/...ujylv/image.jpg
Ага. У нас таких двое — Рогов (славянская гвардия по-моему) и Тимченко — редактор какой-то там газеты. Оба и без своих про-российских высказываний скажем так хороших слов не заслуживают.
так а чо настораживаться?
2-3 часа езды.
Донецкая область рядом, там гуляют непуганные террористы.
пора воевать готовиться.
www.youtube.com/...y=красноармейск
www.google.com.ua/...059171,8z?hl=ru
i.imgur.com/58GnLDC.jpg
.
текущая ситуация напоминает этот фильм:
www.kinopoisk.ru/film/43825