Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Донбасс все таки гонит порожняк?

Вот для две ссылки на эту тему:
www.youtube.com/...​er_embedded&v=KIHdrSm6jrU
uapress.info/uk/news/show/24866
ЗЫ. позитивные Имхо.
upd1: Хотелось бы обратить внимание на одну важную, на мой взгляд, вещь. На видео с Гиркиным он заявляет о том, что в основном среди ополченцев это люди больше 40 лет. На мой глаз, во время активных противостояний на Майдане было как раз больше молодежи. Косвенным доказательством этого может быть статистика по погибшим во время Майдана: это 60 человек в возрасте до 40 лет, то есть больше половины. Получается, что сейчас не столько конфликт Западная Украина vs Восточная, сколько старики vs молодеж. И коль молодежь на Донбассе в основном не поддерживает сепаратистов, то может время как раз активно включится ей в борьбу на стороне единства страны? А то в случае если отожмут Донбасс, то всех молодых парней обязательно погонят в «армию Юго-Востока» в качестве пушечного мяса.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Такое пишут:

Нет повести печальней в Украине, чем повесть о Ревином Валентине.
Это талантливый айтишник из Мариуполя, которому старинные друзья предложили в апреле работу. Валик сначала согласился, потом на некоторое время пропал, а когда появился, с гордостью сообщил, что уже работает на ДНР, получая две тысячи гривен в день. «Круто!» — сказали друзья, и забыли о нем, пока не получили весточку из тюрьмы.
А случилось вот что. Когда Валик выполнил часть работы, братья из ДНР решили, что пора ему и отдохнуть. Ехать оказалось недалеко, всего лишь до границы с Днепропетровской областью, где юного террориста продали за десятку людям Коломойского.
Такая вот математика: получил от ДНР 20 тысяч гривен, вернул 120. Итого: до 15 лет лишения свободы.
...Сближенье ваше сумраком объято
Сквозь толщу туч не кажет солнце глаз
Пойдем, обсудим сообща утраты.

Появилось видео из Краматорска, где женщины не побоялись прогнать сепараторов:
www.youtube.com/...h?v=CkCIylb25cQ
И заметьте, несмотря на то, что эмоции бьют через край, мата нет, в отличии от... Так что, не все так однозначно с Донбассом и людей там бросать нельзя.

Насколько ж актуально...©
*вместо «Корея» читать «Россия».

Господь, повесь меня на рею,
в сковороде поставь на газ,
но мне приятно, что Корея
обосралась в который раз.

Причем, не то, чтоб я злораден.
Не то, чтоб им желаю зла.
А просто любопытства ради.
И чтоб статистика была.

Наверно ради этикета
я должен выразить печаль:
у вас там грохнулась ракета,
ах боже ж мой, безумно жаль.

Мне правда жаль на самом деле
корейский инженерный цех.
Который, видимо, расстрелян,
включая родственников всех.

Но есть один закон природы:
всё будет падать каждый раз
в стране, где толком нет свободы,
и где у власти пидарас.

Тут все гниет и все хиреет,
и граждане живут в аду.
(Напоминаю, что Корея
сейчас имеется в виду.)

Какие могут быть ракеты,
когда на каждом чертеже
великого вождя портреты
рисует кульман сам уже?

В стране, где любят бегать строем
перед начальством, чуть дыша.
Союзничать с любым отстоем
и опасаться США.

Где нет коварнее измены
и нет ужаснее вины,
чем пожелание замены
великого вождя страны.

Где модно доносить на близких,
лизать подошву сапога,
учиться красть из общей миски
и хором лаять на врага.

Где жопа так привыкла к розгам,
что чешется, когда их нет.
И каждый, кто родился с мозгом,
мечтает жить в другой стране.

И те из них, кто похрабрее,
давно сбежали за бугор.
(У нас о Северной Корее,
напоминаю, разговор.)

Какая физика и атом
в стране, где по уши навоз.
Где самым главным аппаратом
был и остался паровоз.

Какие к черту полимеры
в пространстве круговых порук
где сверху назначают мэров,
а мэры назначают слуг.

Где иностранную угрозу
преподают уже с яслей.
Где лидер правит до склероза,
пока не ляжет в мавзолей.

Где граждане крадут тележку,
когда идут в универмаг.
Где митинги идут в поддержку
того, кто у руля и так.

Где в результате школьной дружбы
в министры набрано говно.
Где больше развиты спецслужбы,
чем медицина и кино.

Какая на хрен там ракета?
Фанера плюс хороший грим.
(Я вам напоминаю, это —
мы про Корею говорим.)

Я думаю, уже скорее
на Землю упадет Луна,
чем возродится из Кореи
опять нормальная страна.

Законы Дарвина пока что
нигде не отменил Господь:
повесишь умников на мачту,
а остальных велишь пороть

чтоб честный вечно жил без денег,
чтоб компетентный был неправ,
а каждый лодырь и бездельник
имел набор таких же прав.

И так из каждого народа,
немного порулив страной,
нетрудно вывести породу
путем селекции одной.

Всего немного потрудиться,
пропалывая огород, —
и через двадцать лет родится
другой особенный народ.

Умеющий лишь ползать раком,
целуя ноги палачу.
С таким не сваришь «Доширака».
Уж про ракеты я молчу.

И будут люди все дурее,
и все беднее города.
А ты чего ждала, Корея?
Господства мирового, да?

Что со своей ракетой сраной
ты наконец обгонишь всех,
кто гражданам с телеэкрана
не брешет про сплошной успех?

Сидит Корея с жопой голой.
Корейский люд в печали стих.
И здесь не очень-то веселый
сегодня получился стих.

(Зато пока нам душу греет
одна лишь светлая строка:
пока всё это про Корею.
Но ключевое здесь — пока.)

// «пока» было в 2012. В 2014 — уже.

Ахметов записал еще один ролик:
www.youtube.com/...h?v=OoKEjA-uLPY

Я своим глазам не поверил — ведь это же Янукович. До малейших деталей мимики. Будто их в одном цирке дрессировали несколько лет. Либо это зомби и у них одна прошивка.

А ведь в чём-то он прав. Флешмоб лучше майдана. Дешевле по крайней мере в тысячи раз. Надо брать на вооружение.

Но я уверен, что этот «марш мира» — нужен чтобы показать России как марш за отсоединение. И повод для ввода войск!

какой стрёмный малиновый галстук.
в конце ещё карандаш поломать забыл.

Это ж не прямой эфир. Вырезали...

Похож ребеночка Кучмы и Януковича.

И еще один после гудка:
www.youtube.com/...h?v=dispjGiB5Qk
«Несмотря ни на что, голос Донбасса прозвучал».

Де он раньше был, гаденыш.

Аваков пишет «не поздно»:
www.facebook.com/...638974076192702

он готов лизнуть всё что угодно и продать кого угодно, настоящий бютовец.

upd:
позитив:
kenigtiger.livejournal.com/1479024.html

Я не держу зла на ополченцев, пытавших меня в Антраците.

upd:
cьогоднi день сумний i казочка сумна, але гарна.
youtu.be/P7YMI39sObY

А то в случае если отожмут Донбасс, то всех молодых парней обязательно погонят в «армию Юго-Востока» в качестве пушечного мяса.

Да эти ещё могут и детей заставить воевать. Будет тогда полная Луганда и т.д. :-/

К сожалению, могут заставить и нас. Притом в роли мяса — без какой-бы то ни было защиты, бесплатно, и нулевыми компенсациями в случае потери здоровья или жизни.

Как по мне полная охинея. Пускай поживет под минометным обстрелом — то-то у него звезда во лбу загорится. Да и фраза «Они понимают только язык силы, а переговоры они воспринимают как слабость» уж больно заезженная и мало чем обоснованная.

Фраза обоснована опытом 90-х.
Вам, возможно, посчастливилось не видеть гримас того времени, но лично я хорошо помню как велись дела.

Как по мне полная охинея.
Стаття була актуальна лише до проведення АТО з використанням зброї.
Та й «власна значимість» лише один із факторів, включаючи, наприклад, таке:
— інформаційну війну (вплив Кисельов-ТБ, чутки про ПС, що буде робити Майдан на Донбасі тощо);
— економічний фактор ( цифри різні:: від 500грн за разове блокування колон української армії до ількох тисяч за активну участь у захопленні адмінбудівель. Присутність мирного населення на барикадах також оплачувалася. Звісно, були і «ідейні»);
-цікавість і можливість розказати «Ті лош**ри з автоматами і на БТР, а ми їх на раз-два....»;
— відсутність відповідальності (хоч за будь-які з цих дій «світять» серйозні статті, включаючи блокування армії)

«Раніше це були 3-5 тис., зараз зменшилася. Настрій жителів Донбасу різко змінився, сьогодні усе менше тих, хто підтримує цих протестувальників і інші категорії. Люди бояться виходити на вулицю, люди стали боятися за свій бізнес. І це дуже різко змінило ситуацію», — зазначив Тарута.
www.pravda.com.ua/.../05/19/7025784

Извините за грубость, но как начали сепаратисты остальным «георгиевцам» попу смажити — так сразу как-то и украинскими им захотелось быть :)
НИЧЧЧО — посидят без пенсий-зарплат, газа-электричества из-за террористов — ВАЩЕ в вышиванки нарядятся и через слово украинское будут вставлять :)

Думаю, швидше таке:

...план полного отрыва Юго-Востока от Украины военным путем провернуть не удалось. Что ж. Значит, Ринат Леонидович перейдет к следующему варианту — варианту закрепления разделенности внутри государства.
Грядет ДНР 2.0

Там хуже...
РЛ — всего лишь шестёрка, как и Тарута.
По факту — они марионетки, а за ними — бывшие комсомольцы, прихватившие шахты.
Ну и комсомольское мышление тяготеет к гебисту Пу...
Когда начинаешь с этой позиции смотреть на всё — то пазл складывается :)
Ну и РПЦ тут во всей красе — привозило мощи вместе с кучей разведчиков...
Немного ещё подумать — и «Русалочка» на 600 кусочков обретает формы...

Чи так вже потрібні розвідникам мощі, щоб приїхати? Без супроводу священика ніяк?

Конфлікт молоді зі старшим поколінням може і є, але на Донбасі більша частина молоді так само сепаратистськи настроєна. Нема з ким об’єднуватися.

Фашисты есть везде. ИЧСХ, им пофиг за кого, лишь бы фашистами. Их символ — всё та же свастика.

сепаратисты куражатся над самыми беззащитными.
помимо столь любимых ими женщин и детей,
нападают на МВС.
вот снова


www.unn.com.ua/...mvs-luganschini
18 мая. УНН. Около 200 человек захватили здание ГУ МВД Луганщины, милиция покинула помещение, а так называемый «народный министр» МВД ЛНР с завтрашнего дня должен начать работу, передает УНН со ссылкой на милицию Луганска.

Кто там хотел в Россию? Зацените за что там сейчас по ТВ агитируют. Оказывается, лучшая страна в мире... Северная Корея!
www.youtube.com/...h?v=tt5cVPTWEkE

проханов — тот ещё лизоблюд, чует что хозяин хочет слышать.

Сидит Корея с жопой голой.
Корейский люд в печали стих.
И здесь не очень-то веселый сегодня получился стих.
(Зато пока нам душу греет одна лишь светлая строка:
пока всё это про Корею.
Но ключевое здесь — пока.)
lleo.me/...2012/04/23.html

"Я купил журнал Корея — там тоже хорошо,
Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже что у нас,
Я уверен что у них то же самое и
Все идет по плану"©ГО
.
Кто бы мог подумать, что эта песня снова станет актуальной...

«Навеки все мы все паломники в Корею»

Реакция на сюжет — смешение эмоций. Смех, от наглой и неприкрытой пропаганды, на которую поведется подавляющее большинство россиян. Сожаление, от того, что на это поведется большая часть россиян. Сочувствие, от того, что на это поведется большая часть россиян. Злость, от того, что на это поведется большая часть россиян. И т.д....

Это, на самом деле, очень печально. Я отношусь к тем людям, которые имеют родственников, друзей и сотрудников в России, а, с каждым подобным видео, стена между нами становится длиннее китайской и выше берлинской. Смех сквозь слезы, ей-Богу.

Эмоции это хорошо) Вот еще поразвлечься)
www.youtube.com/...h?v=v83wr9NVTl4

Скоро подобное можно будет увидеть на русском. Но этого не покажут на ютубе. Потому что в Чебурашке нет Ютуба.

Меня радует, что русские всё-таки увидят ложь. Когда лгут о своей власти — в своём глазу бревна не видно. А вот когда о Северной Корее... тут уже возникает смех. А смех — это защитная реакция!!!
И да, я рад что украинские пользователи соц.сетей разогрели интерес к данному сюжету — это наша маленькая победа в стратегии информационной защиты.

Если что подобное попадается — обязательно прогревайте интерес в русских СМИ. Каждый такой облом — это сэкономленные наши деньги и наши жизни.

Война — искусство обмана.
Никогда не верьте тому, что говориться во время войны. Настоящая инфа секретна, передаётся только совим. Общественности сообщают когда уже всё.

Касательно Стрелка и ему подобных — их забрасывали предварительно накачав идеологией. Что есть фашисты, есть «мирные жители», а вы типа миротворцы. А оказалось что есть мирные жители, есть криминал [притом местный, а не западный], мало того — их самих послали воевать на стороне криминала.

Информационную войну надо вести лучше! И тогда желающих воевать с их стороны будет меньше. В десятки раз меньше. Даже за деньги.
Людей готовых стрелять в своих — не так и много. К тому же это сплошь криминал, им нельзя доверять. То есть предадут при первой возможности.
А вот желающие повоевать против криминала — найдутся. И я считаю, им стоит заплатить. Даже не за организацию майдана в России, а за внедрение самой идеи: мафия смертна. К ому же труслива. Одно дело слышать новости «преступность вездесуща» [и приучаться с этим жить]. И совсем другое — когда жители посёлка отомстили за изнасилование работнику полиции.

Каждый маленький такой фактик — должен быть раздут, так чтобы люди наконец поняли — их больше! Кроме того, нормальные люди есть во всех структурах власти, просто они боятся системы. Но однажды они перестанут бояться — когда увидят в зарождении другую систему.

youtu.be/...3Wa0GeY?t=3m00s
жесткий наброс или очередной скандал с участием ещё одного юлиного беса тоже с нетрадиционной ориентацией во всех смыслах этого понятия.
переписку читайте с паузами ролика.

Если Киселев-ТВ, катит бочку на Авакова, значит Аваков не так уж и плох.

Если посмотреть как он катит бочку на Украину — то здесь лучше чем в США.

ИЧСХ, последнее время общаясь с людьми, замечаю что не так всё и плохо. Конечно, выборы покажут, чем мы дышим и насколько поумнели. Даже если это каких-нибудь 5% перешли из лагеря д*билов в лагерь умных — это уже означает проход во второй тур других кандидатов. А если хотя бы 50% тех, кто вообще не ходил на выборы — придут в этот раз — это будет полный нежданчик для всех. Потому что ВСЕ прошлые выборы доминировали пенсионеры! А сейчас придут те, кого за гречку не купишь.

ЗЫ. В России снова вероятна засуха. Но в этот раз мы гречку задёшево не отдадим. Мы там выборы проведём за гречку :-)

Анализ Филатова:

Главнокомандующий ДНР явно сейчас находится в когнитивном диссонансе. Его прошлый жизненный опыт вступил в противоречие с реалиями настоящего. Мир исторической реконструкции, справедливой боснийской войны и колчаковских фантазий разрушен суровыми реалиями ДоМбаса. Идеалистическая мотивация русского фашиста столкнулась с желаниями его подчиненных грабить ювелирные магазины и красть автомобили.

www.facebook.com/...649548128460421

Выступление в стиле Виктора Федоровича на заре его политической карьеры. Особенно понравился эпизод когда его родственники спрашивают от кого он собирается их освобождать на Винничине? Он им говорит “от Правого Сектора”.
Они ему отвечают:"Так приїдь до нас в село. Так тут нікого нема. Тут всі наші. "
Тогда он делает выдающееся умозаключение:вся проблема в том, что его родственникам настолько промыли мозги.

Зараза дальше не расползется.
если посмотреть на карту боевых действий, то можно заметить, что подобно лобковым вшам, террористическая зараза водится в растительности: лесных массивах р-он Славянска и по направлению к границе.
ещё, водится в городах тоже, но там другие виды немного.
в степях заразы заметно меньше.
т.е. на открытой местности заразу могут шлёпнуть, а это опасно, cyко.

Ну Махно ведь оперировал когда-то в степях. Думаю, для Западной Украины СССР просто был новым оккупантом, так как она до 39-го была частью Польши, а для Запорожья — уже привычным оккупантом.

та ладно. его тачанкомобильное войско громило регулярные войска.

Я про то что в районе Запорожья партизанское движение после 43-го было слабее в основном не из-за степей, а из-за принадлежности к СССР на протяжении уже более 20 лет на тот момент.

Махно ведь оперировал когда-то в степях.
он воевал на своей земле и за свою землю.
а вот заразе приходилось туго.

Підписатись на коментарі