Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Mobile automation test tools

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Добрый день, предлагаю обсудить инструменты для тестирования мобильных приложений, которыми Вы пользуетесь.
Интересуюсь с целью узнать и попробовать применить наиболее простые в освоении\юзабельные\эффективные тулзовины:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

www.ministryoftesting.com/...-testing-tools думаю здесь собрано все, что есть толкового по мобайл тестингу и в вашем случае автоматизации.
А так, Сalabash.

Спасибо большое, очень информативная ссылка!))

Спасибо! Я все ручками да ручками :)

Юзаю Robotium — не жалуюсь

appium.io — на сегодняшний момент действительно лучший инструмент для mobile automation.
В чем преимущества? В отличии от всяческих Роботиумов и Френков позволяет тестировать приложение без его перекомпиляции (просто используя .app или .apk файлы), и к тому-же, тесты можно писать на Java, Ruby, Python, PHP, JavaScript, C#, и Objective-C.

Подскажите, есть ли какие-то толковые мануалы/книги/видео/презентации по Аппиуму (желательно, с прицелом на Андроид)?
Фреймворк свежий, инфы в сети пока еще очень мало.

Про Appium тут довольно подробно написано — github.com/appium/appium Для андроида я читал тут — stackoverflow.com/...roid-automation

у нас на calabash-е (ruby) тесты пишут

Пишут девелоперы, а QA только юзают, или как в Google есть девелопер — ин- тест ?

У нас есть несколько человек, выделенных исключительно под написание калабаш тестов.

Пишут QA по собственным тестовым сценариям) Тоже пользуюсь Calabash’ем, под iOS лучшего не нашел

Из самого простого и незатейливого и потому малоэффективного я использую стандартный Monkey runner из Android SDK . Тулза генерирует случайные действия пользователя, делает это очень быстро, и помогает только отловить логи рандомных крашей .

Підписатись на коментарі