×

Корреспондент сравнил зарплаты в Украине и других странах мира

korrespondent.net/...​business/economics/971126

Таким образом, по данным издания, средняя зарплата секретаря в Украине составляет около 600 долларов в месяц (в Киеве — 702 доллара), в то время как сотрудник в Китае за аналогичную работу получает вознаграждение в размере 1327 долларов, в Литве — 1338, в России — 1718, в Германии — 5638 долларов в месяц.

IT-менеджер в Украине, пишет Корреспондент, может рассчитывать на оклад в размере 885 долларов в месяц (в Киеве — 1084 доллара). Вместе с тем в Китае сотрудник в данной отрасли может получать около 1597 долаларов, в Словакии — 1799, в Польше — 2090, в России — 2225, а в Германии — 5966 долларов в месяц.

Ось вам і Китай, я так думаю що розмов про труд китайців за миску рису більше не буде?;)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Простите, «самый разгар кризиса» — это когда?

Февраль 2009

И второй вопрос. Вы сейчас работаете в этой фирме, или только торговались? Другими словами, фирма реально «раскошелилась», так ка Вы «были реально нужны», или только делал вид?

Предложили работу + подъемные т.к. было связано с переездом в другой город. Не поехал потому, что нашёл работу здесь

sekretar zarabatyvajet v germanii jesli ug o4en povezjot 2500Euro brutto

Bolshinstvo iz nix dage 2000 ne imejut. Tak 4to cisla nemnogo strannyje

Было это в саый разгар «кризиса». Списался с одной конторой, путём торговли поднял предлагаемую зп с 800, до 1800 ибо был реально нужен.

Простите, «самый разгар кризиса» — это когда?

И второй вопрос. Вы сейчас работаете в этой фирме, или только торговались? Другими словами, фирма реально «раскошелилась», так ка Вы «были реально нужны», или только делал вид?

когда приводят примеры зп в разных сферах, всегда говорю «а вы реально попробуйте найти работу с такой зп». Особенно когда сейчас все компании кризисом прикрываются, зп заметно упали, те цифры что названы в статье конечно завышены. Из личного опыта, зп менеджеров в разных компаниях на 200 баксов ниже чем указаны в статье.

Было это в саый разгар «кризиса». Списался с одной конторой, путём торговли поднял предлагаемую зп с 800, до 1800 ибо был реально нужен. Так что прикрытие кризисом работает только если таких как ты пучок за пятачок или с неуверенными в себе людьми. Если ты востребован, фраза «не можете предложить мне конкурентной зп — я пошёл в другое место» идёт на ура и кризис тут не катит.

passant,

согласен, я ошибся в пересчете из рублей в гривну: — (

когда приводят примеры зп в разных сферах, всегда говорю «а вы реально попробуйте найти работу с такой зп». Особенно когда сейчас все компании кризисом прикрываются, зп заметно упали, те цифры что названы в статье конечно завышены. Из личного опыта, зп менеджеров в разных компаниях на 200 баксов ниже чем указаны в статье.

Господа. Что вы обсуждаете? «Корреспондент» это уже не желтизна, это уже ниже желтизны.
Какая-то полуграмотная школота копипастит все, что подвернется под руку. Из сегодняшних новостей: «В Британии вышло секс-пособие для пожилых людей», «90-летние израильские пенсионеры устроили оргию в доме престарелых», «Как избавиться от целлюлита и похудеть с помощью меда» — давайте и это обсудим?

Особенно мне понравилась статья «Финансовый кризис: Трудно ли работать на высоте? », о том как из офисного планктона стать промышленным альпинистом. Чрезвычайно актуальная тема.

Курс доллара к рублю ЦБ РФ — 06.10.09 — 30.0785.
Итого 50000/30, 08== $ 1662 (конечно не 1300, но и никак не 2200)

НЕ ВЕРЮ: -)

Не верится. 50000 руб ==10000грн ==$1200−1300 c округлениями. Маловато для «третьего Рима»: -)

По текущему курсу точнее будет 50000 руб = 18500 грн = $2100−2200.

Просто статья старая

Вроде не такая уж и старая: -)

Дата статьи — 18 сентября, 10: 26

Программист Москва
Особенно понравилась следующая вакансия
Руководитель проекта — 50000 руб

Не верится. 50000 руб ==10000грн ==$1200−1300 c округлениями. Маловато для «третьего Рима»: -)

По поводу индусов — имел непосредственный опыт работы с ними.
Программисты там есть совершенно разные, как хорошие, так и плохие.
Не зря же они имеют такую большую долю аутсорса.
Они называли цифры зарплат программистов и они вполне были сопоставимы с украинскими.

По поводу миски риса вот здесь комментарии очевидца sergeydolya.livejournal.com/tag/Китай

Программист Москва

Особенно понравилась следующая вакансия

Руководитель проекта - 50000 руб
> Ось вам і Китай, я так думаю що розмов про труд китайців за миску рису більше не буде?;)

А заодно и про индусов. Уже просто задостали вопли говнокодеров про то какие тупые и необученные и работающие за миску супа индусы. Успокойтесь уже наконец — вся желтокожая планета уже давно получает, стоит и умеет больше нашего, а мы как последние голодранцы только думаем о себе как о пупе Земли ничего особо делать и не умея.

Чет мне кажется что налоги кто-то забыл посчитать.

Є й таке.
Але не думаю, що в хлопців з Сєвєродонецька, які АСУТП для АЕС роблять, зарплати великі.

Чи то не кошерні програмісти?

Часто ребята из не IT-фирм называют себя программистами, хотя по выполняемой работе и знаниям недотягивают и до пользователя ПК. Тоже самое и с этими «менеджерами». Не спорю, что есть реальные менеджеры с такой зарплатой. Но наверно их не так много, чтобы уровень был настолько низким.

Короче, ИМХО ерунда написана.

Программист Москва — irr.ru/...ds=Программист
Программист Киев — job.ukr.net/vacancy AdvancedSearch=0& ShowSearchResults=1& event=& sd=-2& Keywords=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82& RegionId=9& CityId=0& SalaryRealValue=& SalaryCurrency=1& SalaryType=1& WorkGraph=0& Experience=0& Education=0& sf=3& Email=%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%92%D0%B0%D1%88+E-mail& ReceivingPeriod=1
Нема там разницы в три раза... Плюс в статье написано:
России и Китае отказались от понятия общего рынка, введя ключевые ориентиры: столица — для России и главные города — для Китая.

Тоесть они сравнивают столицу Росии и всю Украину. Я не думаю что это даже в теории корректно.

IT-менеджери не на ІТ-підприємствах, особливо державних — менш 1000.

Ніяких жартів, все серйозно. І технології теж можуть бути серйозні.

Для начала надо бы выяснить кто такой «IT-менеджер» в сферическом вакууме по версии корреспондента...

IT-менеджер — 1084?! Это шутка? Кто-то знает хоть одного с такой зарплатой?

От вічно хтось втирає що індійці і китайці працюють за їжу. А потім хтось наводить цифри що там більше ЗП як в нас, ну і де правда?: (Можливо коли говороять про бідних китайців і індійців то мають на увазі про людей з села чи що за фігня)) Можливо хтось працював з індійцями чи китайцями і прояснить ситуацію?)

P.S. 5 років секретаркою замість навчання: 5*600*12=36 000$, йокараний бабай=))

Секретарь с зп в 5т грн... Как-то настараживает... Может я не ту профессию выбрал?

Ох сильно я сомневаюсь в правдивости этих цифр:)

Підписатись на коментарі