×

Краш-тест резюме Java Developer (junior)

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Доброго времени суток, помогите улучшить резюме, что добавить, что убрать, советы по поиску первой работы принимаются, промышленного опыта как такового нет, только курсы, сейчас подучаю алгоритмы и структуры данных, с ними туговато

drive.google.com/...​ON0NORDg/edit?usp=sharing

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

1) Фотка не фонтан, какая-то на 256-цветов.
2) Curriculum Vitae — подробное жизнеописание, в нашей отрасли применяется только в Западной Европе и то не везде. Ваше формат — резюме на 1 страницу. 2 страницы могут себе позволить люди с десятками проектов или 10+ лет опыта (не отсидки) деятельности.
3) Junior Java Developer — человек с 6+ месяцев опыта разработки. Ваша позиция: Java Trainee, так и пишете
4) Уберите воду отовсюду, она не нужна.
5) В Computer Skills баловство и неразбериха со шрифтами.
6) По Skills будьте готовы к вопросам
7) Английский у вас не Upper Intermediate, что видно по артиклям a/the, а также некоторым Collocation-шероховатостям.
8) Будьте осторожнее с Java EE, туда входит очень много спецификаций.

P.S. Скромность очень украшает начинающего специалиста. Это его путевка в жизнь.

Я щодо мови свої 5 копійок вставлю)
in the big and stable company -> in a big and stable company
Distance Learning and Professional training -> Distance Learning and Professional Training (тоді вже все з великої букви)
The mini-project for -> A mini-project for
Play Fremework -> Play Framework

І неприкольно давати лінки на корсерівські курси, які кажуть “You are not enrolled in this course”. Дай лінки на самі курси, а не на сертифікати. А сертифікати, при великому бажанні, і прикріпити можна.

Я думаю несерьезно выкладывать Блог на Ruby, который делается по туториалу (rusrails.ru/...rted-with-rails) за небольшой промежуток времени. К тому же без html + css верстки. И к тому же, можно было его сверстать (дабы продемонстрировать свои скиллы в хтмл, ксс, которые ты не забыл указать у себя в скиллах) и вывалить на бесплатный хостинг хероку (www.heroku.com ).

Тем более что ты претендуешь на junior/trainee JAVA.

що таке play fremework?

Адрес вплоть до упоминания номера квартиры выглядит лишним

Было бы классно если бы на github(ну или на этом битбукете) лежал твой код на Java, потому что как то не в тему этот проект на руби. И мой совет как человека который сам недавно искал работу — начинай ходить на собеседования, это тоже опыт, я на самом первом своем ерунды наговорил и очень нервничал, плюс мода у рекрутеров по 2 недели отвечать.

Спасибо, github сейчас приводиться в порядок, там лежат финальные проекты с курсов)

Оффтопик, а после курсов не помогли устроиться? Это все и вправду миф?

залежить чи є потреба у замовника, якщо немає, то сам шукаєш.

Это апробация курсов, было предложение в Миратек, но дают рекомендации

Можно было бы обойтись без иконок тут:
i.imgur.com/lKOKcVE.png

хм, походу гуглдок форматнул, на оригинале все ok

уже сразу плохо — не посмотреть что-то перед тем как кинуть(уже 247 просмотров) в массы, это типа не алё для дева

А как оно напечатанное будет смотреться, ооо! Резюме — это шпаргалка для собеседующего, он на бумажке из плохого ч/б принтера ему приходит. Клякса в углу будет только раздражать.

Підписатись на коментарі