ИТ сериалы / фильмы

Вышел веселый сериал, можно с утра перед кодингом настроится! XD http://www.kinopoisk.ru/film/723959/ скидывайте сюда свои ИТ фильмы или сериалы, что еще есть

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Мистер Робот / Mr. Robot (2015)
Год выхода: 2015
Жанр: Драма, криминал
Режиссер: Нильс Арден Оплев
В ролях: Рами Малек, Брюс Олтмен, Кристиан Слэйтер, Майкл Бушеми, Карли Чаикин, Самрат Чакрабарти, Портия Даблдэй

История молодого программиста Эллиота, страдающего диссоциальным расстройством личности и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. Таким образом, он быстро оказывается в том самом месте, где пересекаются интересы его работодателя — фирмы, занимающейся кибербезопасностью, — и подпольных организаций, которые пытаются его завербовать с целью обрушения самых могучих американских корпораций.

www.ex.ua/91238628?r=1988,23775

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Друзья! Мы сняли боевик о трудоустройстве в отечественную IT-компанию!
«Собеседование: ДИДЖЕЙ vs ПИЦЦЕНОСЕЦ»
youtu.be/-BFOOaFfDN4

Зачем ты спамишь в каждой теме этот шлак?

Не в каждой. Не шлак! Приходится продвигать в массы великое искусство.

Вже публікували раніше а зараз вже є і комфортний варіант hackermovie.club

Всем привет! Мы сняли вторую серию :-) «АЙТИШНИКИ» — «У доктора АЙТИ-БОЛИТА»
youtu.be/9y5jMSF6nCs
Комментарии — уелкам))

Привет всем. Я Игорь — режиссер. В прошлом посте (dou.ua/forums/topic/27843) я рассказал, что мы с моим другом-сценаристом Денисом хотим снять сериал о жизни айтишников как она есть. Я тогда сказал, что мы решили идти не легким путем получения грантов и обивания дверей телеканалов, а прямо напролом — сделать все своими силами и силами небезразличных людей мира сего. Поначалу нам эта затея казалась неподъемной, но на нашу просьбу откликнулось много заинтересованных!
Люди, огромное вам СПАСИБО!
С гордостью представляю первую серию нашего с вами телесериала: «АЙТИШНИКИ» — «Стану ПРОГРАММИСТОМ»
youtu.be/g3N-6xlaWaY

Конструктивная критика приветствуется))

Вот еще хороший список на английском, брали с реддита:writeabout.tech/...​d-tv-series-on-it-topics ,

Советую посмотреть фильмы с этой подборки — youtu.be/Dif9zwA4OUs
Очень стоящие 👍

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Любителям незвичного і шокуючого можу порекомендувати Mr. Pickles — жесть про песика-сатаніста. Спробуйте трейлер, але приберіть від екрану вразливих, я це серйозно — www.youtube.com/watch?v=9g_Sjxemlwc.

пиклс определенно pushing the limits, на его фоне Rick and Morty вершина цивильности.

WTF? Трэш junk какой-то. Металапокалипсис отдыхает. В свою очередь могу поделиться подобным роликом, правда он более осмысленный: www.youtube.com/watch?v=Fwkzf2uAnMI

Не уверен, что оффтоп, но есть суперский мультсериал Adventure Time. Поначалу кажется, что детский, но чем больше смотришь, тем больше удивляешься воображению сценаристов. Отчасти это киберпанк.

Так кагбы киберпанк и постапокалипсис сильно связаны. Особенно это видно в последних сериях мульта. К сожалению на самом деле последних, походу новых сезонов уже не будет.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И еще оффтоп: британский мини-сериал Utopia меня просто поразил www.imdb.com/...e/tt2384811/?ref_=nv_sr_1

утопия отличная.
p.s. упс некропост

Поискал по ДОУ, не нашел: хоть и не любитель аниме, но советую
www.imdb.com/...=ghost in the shell&s=all (ghost in the shell)
www.imdb.com/...e/tt0094625/?ref_=nv_sr_1 (Akira)

И оффтоп: мульты студии Ghibli.

Westworld (TV series) 2016

Спасибо, заинтриговало, без рекомендации не стал бы смотреть.

Тем, кто любит решать пазлы должно понравиться:
Release: 2014 / Predestination
Genre: Sci-Fi | Thriller
Director: Michael Spierig, Peter Spierig
Stars: Ethan Hawke, Sarah Snook, Noah Taylor

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

интересная анимация о гиках: Regular Show: The Movie

Досмотрел 1 сезон «Настоящего детектива». Просмотрел за 2 дня :) Крутая штука, особенно монологи Макконахи, по типу :
www.youtube.com/watch?v=7SnhSq3qvM4
www.youtube.com/watch?v=cmF8OAYwIAI

two and half men, это сериал на много сезонов. Не знаю как мими меня оно прошло, но счас по выходным смотрю пару серий.

Последние сезоны, с Катчером, можете не смотреть.

Сериал просто супер,только до того, как там играет Чарли Шин. Смотрел сериал раз 20, сейчас ангийский по нему учу)

Мистер Робот / Mr. Robot (2015)
Год выхода: 2015
Жанр: Драма, криминал
Режиссер: Нильс Арден Оплев
В ролях: Рами Малек, Брюс Олтмен, Кристиан Слэйтер, Майкл Бушеми, Карли Чаикин, Самрат Чакрабарти, Портия Даблдэй

История молодого программиста Эллиота, страдающего диссоциальным расстройством личности и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. Таким образом, он быстро оказывается в том самом месте, где пересекаются интересы его работодателя — фирмы, занимающейся кибербезопасностью, — и подпольных организаций, которые пытаются его завербовать с целью обрушения самых могучих американских корпораций.

www.ex.ua/91238628?r=1988,23775

вот я как раз хотел его добавить. жаль что так мало серий пока вышло

когда увидел в «Похожие фильмы» Бойцовский клуб, немного интерес пропал(т.к. уже интриги нет)

вот лучше бы я не читал ваш комментарий, это же спойлер

посмотрел недавно оба сезона — бімба.

якщо вже даєте оригінальні назви фільмів — може є сенс і лінки на англомовні бази фільмів постити?

Вибачте,
Black Mirror www.imdb.com/...t2085059/?ref_=fn_al_tt_1
Ex Machina www.imdb.com/...t0470752/?ref_=fn_al_tt_1

Приємного перегляду)

Я вибачаюсь, там резюме на російській, але база англомовна, других лінків немає

Ex Machina www.kinopoisk.ru/film/197532
Лучший фильм про ИИ на сегодня :) Главное трейлер не смотреть, бо фильм малехо предсказуем и так, а с трейлером можно сказать и посмотрел уже...

www.kinopoisk.ru/film/582359
Person of Interest

Про ИИ(машину) которая выполняет тотальную слежку за поведением людей, предвидит преступления, и собственно про предотвращение этих преступлений, годный детектив\боевик с околоайтишными вкраплениями, хорошими персонажами, в особенности программист который написал эту самую ИИ, Гарольд Финч ;)

Веселый фильм, который можно смотреть большой компанией: Redirected (2014). Напомнил мне немного фильм Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» :-)

посмотрел вчера. Поржал. Не понял, причём тут «айти-сериалы/фильмы».

скидывайте сюда свои ИТ фильмы или сериалы, что еще есть
;-)

Прикольный фильм)Рекомендую)
Подкиньте еще фильмов этого жанра)

Дивно що ніхто не згадав класики кібер/біо-панку канадський Existenz та японо-польський Avalon.

я чуть ниже упоминал. Поищите здесь по строке «Экзистенция». Там занятный тред случился по этому поводу.

Дякую, і справді цікава дискусія :)

Вот мой любимый ru.wikipedia.org/...та_(телесериал Outsourced. Классно погнали с индусов, плакала когда смотрела))))

Спасибо, плачу))
«Как вы будете платить за свою блевотину и какашки» :D

Вчера посмотрела хороший SCI-FI фильм AUTOMATA (2014 года), производства Болгарии и Испании от режиссера Gabe Ibáñez. Хорошим мне он показался благодаря хорошей игре актеров и диалогам, которые подталкивают к философским размышлениям.

Смотрела его по линку: zumvo.com/automata-2014. Кстати фильмов на zumvo.com много интересных есть, однако они еще не приделали сортировку по количеству лайков :) Вот напиляла javascript для себя, который это делает из консоли отладки браузера Firefox/Chrome, может кому тоже покажется полезным:

var films = findFilms();
sortFilms(films);
// print last 10 films
printFilms(films, 10);

function findFilms() {
    var elems = document.querySelectorAll(".list-film > li");

    var filmsArr = [];
    for (var i = 0; i < elems.length; ++i) {
        var elem = elems[i];

        var linkElem = elem.querySelector("div > a");
        var title = linkElem.getAttribute("title");
        var link = linkElem.getAttribute("href");

        var statsElem = elem.querySelector("div > div[class = 'stats']");
        var textElem = statsElem.querySelector("div[class = 'tooltip hide']");
        var votesElem = statsElem.querySelector("div > span");

        var text = textElem.firstChild.nodeValue;
        var votes = Number(votesElem.firstChild.nodeValue);

        filmsArr.push({
            title: title,
            link: link,
            votes: votes,
            text: text,
            elem: elem
        });
    }

    return filmsArr;
}

function sortFilms(filmsArr) {
    if (!filmsArr) {
        console.log("Argument is null!");
        return;
    }
    if (!Array.isArray(filmsArr)) {
        console.log("Argument is not an array!");
        return;
    }

    filmsArr.sort(function(f, s) {
        return s.votes - f.votes;
    });
}

function printFilms(filmsArr, last) {
    if (!filmsArr) {
        console.log("Argument is null!");
        return;
    }
    if (!Array.isArray(filmsArr)) {
        console.log("Argument is not an array!");
        return;
    }

    var toPrintArr;
    if (last) {
        toPrintArr = filmsArr.slice(0, last);
    } else {
        toPrintArr = filmsArr;
    }

    for (var i = 0; i < toPrintArr.length; ++i) {
        var elem = toPrintArr[i];
        console.log(elem.votes + " | " + elem.title + elem.link);
        console.log(elem.text);
        console.log("-------");
    }
}

Улучшила скрипт, теперь он не выводит отсортированные фильмы в отладочную консоль, а меняет DOM модель странички с фильмами. Проверяла на Firefox/Chrome на страничке zumvo.com/sci-fi и других.

var $elemsList = document.querySelector(".list-film");
var $parNode = $elemsList.parentNode;

var films = findFilms();
removeAllFilms();
sortFilms(films);
addFilms(films);
refreshPage();

function findFilms() {
    var elems = document.querySelectorAll(".list-film > li");

    var filmsArr = [];
    for (var i = 0; i < elems.length; ++i) {
        var elem = elems[i];

        var linkElem = elem.querySelector("div > a");
        var title = linkElem.getAttribute("title");
        var link = linkElem.getAttribute("href");

        var statsElem = elem.querySelector("div > div[class = 'stats']");
        var textElem = statsElem.querySelector("div[class = 'tooltip hide']");
        var votesElem = statsElem.querySelector("div > span");

        var text = textElem.firstChild.nodeValue;
        var votes = Number(votesElem.firstChild.nodeValue);

        filmsArr.push({
            title: title,
            link: link,
            votes: votes,
            text: text,
            elem: elem
        });
    }

    return filmsArr;
}

function removeAllFilms() {
    $parNode.removeChild($elemsList);
    while ($elemsList.firstChild) {
        $elemsList.removeChild($elemsList.firstChild);
    }
}

function sortFilms(filmsArr) {
    if (!filmsArr) {
        console.log("Argument is null!");
        return;
    }
    if (!Array.isArray(filmsArr)) {
        console.log("Argument is not an array!");
        return;
    }

    filmsArr.sort(function(f, s) {
        return s.votes - f.votes;
    });
}

function addFilms(filmsArr) {
    if (!filmsArr) {
        console.log("Argument is null!");
        return;
    }
    if (!Array.isArray(filmsArr)) {
        console.log("Argument is not an array!");
        return;
    }

    for (var i = 0; i < filmsArr.length; ++i) {
        var filmObj = filmsArr[i];
        $elemsList.appendChild(filmObj.elem);
    }
    $parNode.appendChild($elemsList);
}

function refreshPage() {
    setTimeout(function() {
        // hack to refresh the page
        window.scrollBy(0, 100);
        window.scrollBy(0, -100);
    }, 1000);
}

Спасибо, Максим, но ничего особенного в этом нет. При наличии желания и доступа к интернету это можно спокойно реализовать. Меня, например, поражает героизм наших ребят, благодаря которым я могу растить детей, спокойно спать и работать ;-)

Кстати недавно вышла замечательная картина из различных отрывков фильмов о космосе, сделанная Максом Шишкиным (Max Shishkin), в музыкальном сопровождении Hans Zimmer — Mountains (Interstellar Soundtrack) и одним из лучших поэтических произведений от Dylan Thomas — Do not go gentle into that good night: CINEMA SPACE TRIBUTE.

Круто, я почти все фильмы видел! Те что не видел, следуют добавить в тусии лист.

Посмотрела красивую короткометражную картину Wanderers — a short film by Erik Wernquist о том, каким может быть будущее покорение солнечной системы человечеством. Понравилось.

Посмотрел вчера сабж первый сезон. Ну так, в принципе интересный, но больше за счет тематики. Достаточно кустарно снят с точки зрения игры актеров. Нет той «комедийной айтишной ауры» что в теории большого взрыва, например. Но может доточат на второй сезон.

Друзья (FRIENDS) — лучший комедийный сериал, с IT не связан, но кто будет смотреть тот не пожалеет=)

Вот ещё один замечательный сериал, который не увидела в коментариях, в своё время смотрела его, называется он Вавилон 5. Все серии его мне очень нравились, но в память врезалась одна из серий с названием Mind War (Поле битвы — разум, Сезон 1) с диалогом в конце серии (даже нашла его на просторах интернета для цитирования):


Catherine Sakai: While I was out there, I saw something. What was it?
G’Kar: [pointing to a nearby flower] What is this? [upon closer inspection, an insect is visible]
Catherine: An ant.
G’Kar: “Ant”!
Catherine: So much gets shipped up from Earth on commercial transports, it’s hard to keep them out.
[As Catherine is talking, G’Kar carefully picks up the ant.]
G’Kar: I have just picked it up on the tip of my glove. If I put it down again [replacing the ant on the flower] and it asks another ant, “What was that?” ...how would it explain? There are things in the universe billions of years older than either of our races. They are vast, timeless. And if they are aware of us at all, it is as little more than ants...and we have as much chance of communicating with them as an ant has with us. We know. We’ve tried. And we’ve learned we can either stay out from underfoot, or be stepped on.
Catherine: That’s it? That’s all you know?
G’Kar: Yes. They are a mystery. And I am both terrified and reassured to know that there are still wonders in the universe...that we have not yet explained everything. Whatever they are, Ms. Sakai, they walk near Sigma 957. They must walk there alone.

Странно, что никто не упомянул «Halt and catch fire».

Спасибо. Вчера первые 3 серии глянул — захватывает.

Конечно же, культовый Tron и, не очень культовый, но зато с сексуальными программами — Tron: Legacy :-)

Культовый Трон?) в то время как он вышел уже был чужой и звездные войны, а в троне была клоунада в костюмах и отсутствие сюжета, в легаси вроде неплохо сделали сам мир, озвучка отличная, но сюжет в три слова поместиться: «полная на**й по*б*нь» и не был он таким уж и культовым, кто то ваще слышал о нем до выхода легаси?))

Ну да, а почему Tron не считается культовым? oO

Трон круто смотреть после ингаляции это да

Конечно, иначе б не говорил! :-)

вы понимаете что уже были звездные войны в те времена? чужой? я лично не мог простить эти конченые костюмы и токсичное освещение, в добавок к супер скучному сюжету

Ну нельза не любить этот фильм! И атмосфера, и антураж — всё клёвое! www.youtube.com/...h?v=tOzTikUdvuU

мои сериалы это записи конференций и вебинаров)

Как насчет Digimon? Digital monsters как никак)) а еще был один слегка придурочный мультфилм о том как внутри системника жилы человечки, еще когда кто то запускал игру на нем то посреди их города появлялся куб и они могли в него зайти и участвовать как персонаж игры.

Мультфильм называется ReBoot и он офигенный!

Сейчас он может кажется глупым, но на то время, когда в моем районе и компьютеры мало у кого были, то такое впечатляло)

srsly? )
Lain
И не смотрите на то что ониме... )

Что бы долго не перечислять, вот:
ru.wikipedia.org/...иберпанк-фильмы
А еще уматная комедия «Хоттабычь»
ru.wikiquote.org/wiki/Хоттабыч

А вот кто помнит — мне напомните плиз.
Был лет двадцать назад фильм для среднего школьного возраста про американских школьников.
Там пацык такой, любитель игрушек. И ему в школе в честь чего-то подарили диск с игрой.
Ну и парень садится играть и тут опа — ему является такой весёлый дядька-диавол и начинает мочить его друзей, по ходу подставляя самого парня.

Мне что в том кине понравилось — рабоче-игровое место чувачка. Клёвое кресло.
Скажите как называется, а?

«Сканирование мозга» (англ. Brainscan) — фантастический кинофильм.
нашёл в списке en.wikipedia.org/...in_fiction#Film

++++ чумовой фильм, регулярно пересматриваю
лучше еще ничего не сняли в плане достоверности

“It would be terrific” или как там... :-)
А ещё “Peter, what’s happening?”. :-)
И незабвенные “TPS reports”.

мы эти фразы у себя в тиме внедрили :-)))

Помню был еще сериал «BUGS — Электронные жучки»

Да...крутой, по тем временам, сериал был.

я бы порекомендовал почиталь рассказ или роман Алишера Усманова о развитии рамблера в конце 90х. Там реальная история аналоги которой можна найти в любой большой компании и сегодня и через десять лет. Алишер реально смог взглянуть на процессы в которых учавствовал со стороны и я не один раз ловил себя на мысли — черт, на работе складывается ситуация точно как в книге !!!

Алишера Усманова

Игоря Ашманова наверное:
www.ashmanov.com/pap/bubble

таки да, Игоря Ашманова, как то слова алишера и ашманова вышли созвучно и я перепутал ))))

Наверно живете в районе ул. Алишера Навои))

Австралийский фильм «The Bank».

«Социальная сеть» (www.kinopoisk.ru/film/427198)
«Искусственный разум» (www.kinopoisk.ru/film/594)
Может, немного за уши притянуто, но «Гаттака» (www.kinopoisk.ru/film/5012) — раскрытие личности и анонимность сейчас в тренде как бы.

Забавное совпадение, фильм 1997 года, а я его посмотрел впервые как раз вчера на ночь :)

Может, немного за уши притянуто, но «Гаттака» (www.kinopoisk.ru/film/5012) — раскрытие личности и анонимность сейчас в тренде как бы.
Гаттака не катит, там основная идея это идеальные и не идеальные люди. К ИТ не имеет отношения.

Ну если предположить что человека запрограммировали согласно шаблону идеальности, то почему бы и не катить. Когда то в брежневские времена пытались с помощью специфической техники прививать конкретным людям-подопытным навыки различные, большие объемы информации и т.п. С помощью генной инженерии уже давно как бы играются физ и хим свойствами биообъектов. Сынишка моего русского приятеля из Делфта, тот что был капитаном лего команды нидерландов и победил на европе отошел от электроники и уже активно занимается взломами (пока что игрушек), но при этом мечтает поступить по нейрофизиологии, генетике че то и взламывать гены. При этом изучает латынь и еще 7 языков параллельно при этом успешно, выиграл голландские олимпиады по голландскому и китайскому языкам. Сейчас его за счет страны посылают на два месяца в Китай по обмену. По сути думаю лечение многих болезней может быть перепрограммированием генов, а там по ходу свои программы писать, делать хаки. Когда то писать обычные программы было очень муторно и трудоемко с тех точки зрения, а щас у каждого на столе по несколько лептопов, кучу отладчиков, эмуляторов, терминалов немерянно, только сочиняй и проверяй. Уверен что скоро такая же доступность будет и в программировании биообъектов. Их по ходу уже давно как бы программируют, просто техника посложнее, библиотек шаренных мало, методы наукоемки — порог вхождения велик. Думаю лет так через 20ть это будет значительно проще, и генных инженеров и прочих ответвлений будет также массово как сейчас программистов.

Проще самим написать сценарий :)
Благо примеров ЗАВАЛИСЬ из реальной жизни :)

про то как вы не любите программистов, которые пишут ненавистные баго-лаго сервисы? :DDD

Это будет основной сюжетной линией :)

:D кровавый триллер-хоррор, где на протяжении 2-х часов злющая Оксана мучает и убивает бедных программистов...

Где моя маленькая кофейная ложечка, чтобы ею меееееедлееееено выедать мозг программистам? :)

Заэвулированая реклама гугля )))

старинные www.kinopoisk.ru/film/386715 и www.kinopoisk.ru/film/95636
новый www.kinopoisk.ru/film/677798 ( не смотрела, не знаю,что за фе)
Теория Большого Взрыва — само собой
Матрица?)

Матрица к ИТ не имеет отношения.

Ключ к сюжету в книге в которой Нео прятал диски:
Жан Бодрияйр «СИМУЛЯКРЫ И СИМУЛЯЦИЯ»

а Матрица-3 — это вообще наглый перепев христианских Евангелий.

извините зануду. :)

Матрицу считаю отличным фильмом.

Там есть в кадре компутеры значит имеет))

А еще именно благодаря «Матрице» появились те популярные когда-то скринсейверы с зелеными буковками на черном фоне!

И это не меньший вклад в ИТ, чем например вклад компании Apple, так что скажем всем хейтерам матрицы №!%$%$!

«матрица» — это просто очень зрелищное кино было для своего времени. На ту же тему есть «Экзистенция», «тринадцатый этаж», немного «нирвана» и даже параноидальное «шоу трумена».

Не знаю даже, будет ли в ближайшие лет 30 такой фильм как матрица. Уже 15 лет прошло, а ничего такого разрывного и не вышло

На ту же тему есть «Экзистенция», «тринадцатый этаж», немного «нирвана» и даже параноидальное «шоу трумена».
Они не стали и не станут культовыми. Я к примеру даже не слышал о таких фильмах

1) по какому критерию оцениваете
2) не стали популярными, но они культовые. «Не слышал» — это не повод отрицать культовость в определенных кругах.

1) по какому критерию оцениваете
По критерию переворачивания всего в голове за первые 20 минут фильма.
не стали популярными, но они культовые.
Ну культовые это когда в каждой стране есть по 100 сайтиков в которых обсуждается фильм по лет 10. Типа того что-то

вы только что переопределили свойство «культовый». Согласно вашему определению таки да, таки нет ничего круче матрицы.

Верно. Глянул вики и понял, что это не культ, а уже религия


не знаю даже, будет ли в ближайшие лет 30 такой фильм как аватар.

Стругацкие не стали и не станут культовыми. Я к примеру даже не читал.

хотите, я продолжу?

А что тут продолжать, дети во дворе не играют в персонажей книг стругацких

ну почему же, вполне можно стебануть дальше.



не знаю даже, будет ли в блежайшие лет 30 такой фильм как властилин колец.
Толкиен не был и не стал культовым. Я к примеру даже не читал.
А чо тут продолжать, дети во дворе не играют в персонажей книг толкиена

Ну так где Толкиен, а где Стругацкие? Это как Мадонна и Пугачова.

скажите, а вы знаете, что такое «арт-хаус» и чем он отличается от массовой поп-культуры? Мне уже ей-бо интересно

Отличается наверное отсутствием денег на нормально кино

Да, и присутствием денег на убойные наркотики!

Да, и присутствием денег на убойные наркотики!
Если вы о том, что актеры принимают наркотики, то рукалицо. Попробуйте прийти на работу под наркотиками и качественно отработать день.

а это тут причем, человек который принимает наркотики на работе герой?) я про сценаристов и режиссеров в первую очередь.

хотел сказать что нельзя просто так принимать наркотики, бухать и быть профи. Это касается любого дела

Следовательно человек который упарывается и получает за работу деньги гений?

Да, скорее всего :) потому что так просто не бывает. Один Милевский из недавних примеров чего стоит.

Ой не знаю, просто в наше время, глядя например на современные картины, создается впечатление что без наркотиков не обошлось. Я выражался фигурально о них, если говорить буквально то я думаю что они просто поехавшие, либо сильно надменны, потому что та псевдофилософия и проблемы что они предподносят могут впечатлить только глупое быдло(не спорю есть исключение, но это единичные случае), в свое большинстве арт хаус это полная херь. Но если они нарки то респект!

Я ди.бил. Подумал, что вы о наркоманах в голливуде. А вы об арт-хаузе ... Ну да, тут гораздо вероятнее конечно

«Экзистенция», «тринадцатый этаж»,
смотрел. они слабее Матрицы, как по зрелищности, что все же нужно для кино, так и по ясности выражения основной мысли.

с них не вытянуть:
The matrix has you!

с дикаприой «начало» (инсепшн) довольно динамично.
но правда не в кибер-НФ ключе, а в химически-шпионском.

любителям нуара — даркСити. Атмосфэрно.

Теория Большого Взрыва — не совсем про ИТ, но близко и местами даже очень весело :)

Вот у жены в айтишной конторе каждую пятницу в обед смотрят голландцы и экспаты одну серию, это у них уже как ритуал.

общее правило:
худ фильмы о профессии обычно категорически не нравятся профессионалам.
исключение — пафосные, воодушевляющие фильмы (по заказу рекрутеров)
или от мастеров, которые умеют показать — человека, и его переживания. но это уже не легкое кино.

так что программистам полезнее смотреть доктора Хауса — в медицине ни бум бум, но кругозор все же несколько расширится, и удовольствие — будет получено.

худ фильмы о профессии обычно категорически не нравятся профессионалам.
+1
Из всех таких фильмов могу отметить только «Пираты Кремниевой долины» — единственное нормальное кино, ИМХО.

Да ладно. Как же IT Crowd?
Соцсеть тоже смотрибелен.
Про гуголь «Рекрутеры» или похожее, тоже смотрибелен.

IT Crowd — юмор и сатира. да, упустил из виду этот жанр

Соцсеть не об ИТ, а о людях, характерах, отношениях.
этот сюжет можно было снять о любой компании, хоть выпускающей канцелярские скрепки, хоть торговой сети нижнего женского белья.

Уговорили, пускаю в ход главное оружие: Хакеры (Hackers)

не смотрел :)
я же следую своему правилу, фильмы об ИТ разве что документальные смотрю.
потому что как ниже было сказано — выдержал 10 минут, блевотина.

О Соцсети почитал критику, и понял что это не об ИТ, можно смотреть :)

90-е, да. :-)
Помним, любим.

Надо будет пересмотреть...

IT Crowd — это шикарно. Особенно учитывая что я сейчас на работе как Джен))) (Правда, всё-таки немного больше знаю.) Куча парней-программеров и я одна :)

Кстати ИТ крауд — какойто странный, вошол в культ несколькими первыми сериями, и потом быстро скатился в унылое г-но (имхо конечно).

100%. Первый-второй сезон еще можно смотреть, А потом всё скучнее и пошлее.

Согласна. Мне в принципе больше всего нравится первый сезон с ненормальным папашей-директором... Сынок как-то не вышел — ненормальный тоже, но уж слишком.

проблема в том что он уже закончился, я лично раза 3 пересмотрел, хотелось бы свежего доктора Хауса.
Зы: программист Хаус, который находит ошибки в коде, которые не видят обычные программисты, неплохая идея. Стандартный пример «Тут явно проблема в памяти, запустим профайлер! — Нет! Ищите ошибку в логах за прошлый месяц! — Вы сумасшедший?? Я пожалуюсь Кади!»

Да там же смертельная опасность была, тоесть:
— Сливайте в продакшн!
— Вы с ума сошли? А как же тесты?
— Нет времени, база коруптится.
— Но я ничего не вижу. По логам все в порядке.
— Все самому приходится делать /* кнопочками *щелк* *щелк* *щелк* */ и тут диалапный пшшфффшшшш...

А в конце заставка с большим квадратом и внутри поменьше. На экране (внешний кввадрат) Пи-и-и-и пип. Пи-и-и-и пш-ш-ш-фш-ш-ф-ф-ш-ш... И в центре рисуется чернобелая картинка it. Drive. Drive — это имя %)

upd: По кнопочкам наверное как-то так: www.youtube.com/...h?v=WbK8AWX-V3Q

Очень жизненно))) теперь я прям хочу такой сериал

Silicon Valley — на диво професійно релевантний серіал (те саме медики розповідали про Хауса). Як в контексті грамотних технологічних розмов, так і в аспектах стартаперської бульбашки, які 1-в-1 повторюють мій особистий досвід, рівно як і досвід знайомих «стартапів».

Осилил минут 20, потом не выдержал и выключил. Понравилась гиковская вечеринка с унылыми очкариками, пьющими и ядящими шаровое и кид роком скучающим за деньги, последующее повествование показалось надуманным.

Шикарнейший сериал, очень жизненный

Шкода що новий сезон виходить з інтервалом в рік(:
(2014, 2015, 2016)

смотреть доктора Хауса

Игра престолов наше фсе )))

Жорж Мартиненко хворий. Такшо можна подивитися цицьки дайнеріс і вистачить.

Основная проблема что все фильмы/сериалы с подобным контентом рассчитаны на обычных юзверов, которые думают что программист и хацкер это одно и тоже и что введя в консольку три слова, сидя в макдональдсе, можно ломануть пентагон и чтоб написать дельную вещь достаточно быть эксцентричным и просто хотеть. Лично меня такие «гуру» пугают, особенно когда в панике часами ищешь почему у тебя NPE, половину суток читаешь спецификации, а вторую половину кодишь, правишь баги, материшся на говнокод =)) можэт быть я где то оступился и поэтому не умею эксцентрично и хотя писать за вечер супермощные системы)

введя в консольку три слова, сидя в макдональдсе, можно ломануть пентагон
Может оффтоп, но я не могу спокойно смотреть как даже в современных Sci-fi фильмах на космических кораблях кто-то вводит ядовито-зеленые буковки в терминал под звуки «пиу-пиу» :D

А как насчет 3.5 дискеты которая 15 лет живет на разрушенной ядерной станции? Радиации от которой убегают трусцой? Ядерной бомбы которую в руках несет парочка солдат? Хищника, который руководствуется природой, но убивает жертву просто так, не ест ее?
(из недавно наболевшего,источник Годзилла)

как любитель фантастики с юности — я тоже.

массовые фильмы Sci-fi — это вообще не фантастика, а обычный фэнтэзи, где просто мечи и друиды заменены на технологические штучки

не, конечно встечаются достойные звания фильмы.
но чаще либо фэнтэзи либо социальщина.

«Europa Report» вчера смотрел — мне понравилось. Низкобюджетное кино, для относительно узкого круга.

можно сказать еще, европейское кино ;)

Давайте я вас научу бить “самым крутым русским хакером”. В лучшем случае:
alias hacksystem=’echo -n FBI Agent:; read; echo -n FBI Password:;read;echo -e “\e[31mAccess denied\e[m \nDestroy firewall\? ”; read; echo -r “\e[32m”; hexdump -b < /dev/urandom’

Еще минуту посидел %)

alias hack_system='echo -n "FBI Agent: "; read; echo -n "Agent Password: ";read;echo -e "\e[31mAccess denied\e[m \nDestroy firewall\? "; read; echo -r "\e[34m"; hexdump -bn $((999 * 999)) < /dev/urandom; echo -e "\e[32m >>> ACCESS GRANTED"'

выдержал 10 минут, блевотина. лучше какой нибуть трек или доктора пересмотреть, ейбогу...

я 20 выдержал. Но задротвечеринка у них показана неплохо, жаль там свитерки не носят ;)

Мне не понравился. Типичный сериал для 11-14 лет, где всё разжёвано и в рот запихано.
Всё равно что детектив «А не дворецкий ли убийца?»

Может в этом была задумка? Типа «а не подготовить ли нам подрастающее поколение к запускам великих стартапов?»

ЗЫ: сериал сама не смотрела пока что))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі