Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Кому-то выдали визу B1 или B1/B2 в USA в течении последних пары месяцев?

Привет.

У нас 2 человека уже пытались получить визу B1 в USA. Один в конце апреля, второй вчера. Результат — 2 отказа.
Вопрос в сабже.
Интересно есть ли смысл пытаться ещё кому-то или это просто из-за ситуации в стране визы не выдают.
Также интересно кому тоже отказали в визе.

Всем заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У кого есть опыт получения В2 скажите пожалуйста через сколько дней вам вернули паспорт?

Здравствуйте. Слышала, что если прямой договор с Америкой, то это 100% отказ на получение B1/B2 визы. Кто-то что-то знает об этом?

ОБС. Миф рожденный «успешными» торговцами на ebay, гербалайфщиками и свободными художниками. Если вы не вчера зарегистрированный ЧпЕН, реально работающий и получающий платежи от американской компании то отказ получить можно, но сложно. Например указать заказчика как employer + оплату 6ти месячной поездки им же. Думаю заявленный срок поездки в 2 дня куда-нибудь на Западное побережье (подписание контракта что-ли?) скорее всего и сыграл с вами злую шутку.

Добрый день. Мама пенсионерка 65 лет -дали отказ. у нее действующая виза в Канаду и был уже визит туда- то есть успешно вернулась. Нас 2 дочери — одна в Канаде и одна в Америке- писали. Сестра получила политическое беженство в Америке — и получается ожидает уже грин карту. С ее стороны все легально. Писали что я (уже гражданин Канады) поеду с мамой навестить сестру в Америку так как они 5 лет не виделись. Было письмо с моей работу и что я все оплачу- но его же даже не смотрели. пенсионер и все
Cитуация эта/обстоятельства мало поменяется- какие варианты? как податься в будущем? где вообще можно добавить информацию если подается только анкета и ДС?

видел пару парень девушка здоровые крепкие молодые нераненные вообще вот это всё «откуда вы в штатах?» «подали на политическое убежище» откуда-то то ли с запорожья то ли с херсона +/- с хера ли простите ну а хули а потом обижаются как это всех заворачивают что аж израильтяне озверели уже прямо в лицо говорят что думаю об

Ну а хули они этих беженцев назад не вышвыривают?

до суда право имеют закон суров но это закон

Пока сестра не получит гражданство — вашей маме реально надо будет встречаться «на нейтральной территории».

Причина простая: беженство. США очень не хотят давать визу родственникам беженцев. А вдруг ваша мама тоже преследуется, а виза — подлог что-бы попасть в США?

Получил визу в1 по работе на 10 лет ,могу я по ней как турист заехать воспользоватся ей ? или по в1 должно быть приглашения ? так как в2 идет туристическая

есть виза в1 еду на судно по этой визе по работе ,могу я по ней как турист заехать или нужно приглашения ?

Рисковый вы человек. Если собираетесь работать на судне (кроме частных яхт) то нужно получить C1D. Нормальный судовладелец вряд ли возьмёт человека с В визой, также возможны проблемы с СВР при въезде в США.

с этой визой люди работаю всю жизнь ездят на драй доки ,рем бригады по бизнес визе там даже написано в1 и под низом визе написано технишан ,визу открывала компания и туда едешь по приглашению письму на судно .вот и возник вопрос так как это в1 можно ее воспользоваться как турист

«под низом» называется annotation т.е. ваша В виза ограничена в целях использования. Никаких приглашений для турпоездки не нужно, может и проскочите, но вряд ли.

хотел просто как турист попасть на пару недель вот было интересно с этой в1 визой с могу или нет как турист съездить)

Как считаете, моего мужа приглашают в командировку на месяц, компания имеет главный офис в Чикаго, и в Украине несколько офисов. Будет бизнес-приглашение. В1 для него, я так понимаю. Могу ли я податься с ним на В1/В2? Доход мужа — 40000-50000 грн/мес. я домохозяйка, есть ребёнок, недвижимость и машина.

Недвижимости/машины/участки дело десятое. Есть и хорошо, нет тоже неплохо. Домохозяйка при зарабатывающем муже вполне обычная ситуация. Приглашение 99,9% посмотрят. Если муж ЧПеН 3й группы стоит захватить и контракт, и банковские доки. Само собой в обеих ДС160 вы оба должны присутствовать в попутчиках, идти лучше вместе. Вариант «многоходовки» сначала муж, затем жена, если первому визу одобрят — не годится. В1 или В1/В2 не принципиально, скорее подготовьте ответ почему вы едете вместе.

у нас ничего не спросили, ни недвижимость, не участки,не машины, ни банковские доки.
Просто отказ ;)

Ребята подскажите мне университет прислал приглашение на то что бы я прилетел и они проведут мне экскурсию. Стоит ли подаваться на визу через приглашения или без?

Если ты про универ с США то он тебе должен форму I-20 прислать и только с ней ты можешь подаватся на f1 визу. А если ты про туристическую визу просто для посещения универа, то тут не подскажу.

Имхо сомнительная затея. Разве что вы лауреат с чрезвычайными способностями или фамилия ваша Бахматюк/Косюк и папа куриный король. В какие деньги станет такая экскурсия, как обосновать необходимость лететь так далеко чтобы пройтись по территории?

Ребята подскажите вот такая история было уже два отказа один в 2017 и еще один в 2018 из путешествий только Польша и Мальта по зп то основной доход 20000-22000 и еще дополнительный есть в сумме около 37000 как думаете каковы шансы будут ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подскажите пожалуйста, поможет ли письмо от конгрессмена для интервью по госте вой визе для моего папы? Он на пенсии, есть жена и еще сын, которые остаются в Украине. Я в штатах уже около пяти лет, приехала легально и нахожусь по грин карте и есть дети. Он получил уже 2 раза отказ. Читаю, что люди берут письмо от сенатора штата, в котором живут. Поможет ли? Заранее спасибо.

Попробовать можно, благо это бесплатно. Обычно это бесполезно — в США разделение властей дело святое, да и пишут в этих письмах разные нерелевантные вещи типа имущества в Украине, остающихся родственниках и т.п.
Думаю истинная причина в вас — типа попали в штаты по J1, затем замужество и в результате LPR. Ну или в первой анкете заявили что муж приглашает тестя на пол годика с оплатой всех расходов и «гарантией возвращения на родину» :)
Лучше таки не коллекционировать отказы. Получите гражданство и: или петиция о воссоединении, или через пару лет после получения гражданства новый поход в консульство отцом.

Та я вот через замужество сюда и попала, хотелось бы чтобы родители приехали внучку повидать, так как возможности нету нам в Украину поехать- семья военных..а гражданство собственно и жду, но хотелось бы до воссоединения их видеть..

Я к чему веду? Замужество оно разное бывает. Если на вашей ГК стоит код СR(IR)06 то это и есть разгадка.

А вот об этом попрошу подробней. Стоит IF1

Проведите отпуск в третей стране, в Чили например

Письмо от сенатора и/или конгрессмена для родителей я советую всегда, так как это ничего, кроме времени, вам не стоит, а к заявке на визу в Киеве отнесутся более внимательно. Письмо ничего вообще не гарантирует, кроме того, что им придется писать официальный ответ вашему сенатору (кстати советую идти к конгрессмену, они менее заняты). При повторных интервью первое на что смотрят — что изменилось со времени последнего отказа. Я понимаю, что на пенсии мало что меняется, но ищите зацепки — отправьте папу в отпуск в другую страну в которую нужна виза и покажите, что он честно вернулся, упомяните в письме какую роль он играет в жизни жены/сына. Иногда визы дают, когда семейная пара подается вместе, а не по отдельности. Удачи!

Спасибо большое, попробуем обратится к конгрессмену. На прошлом отказе были родители вместе, спросили кто в США и сразу отказали, даже не смотрели документы и не сказали причину, и ничего не дали. Ну попробуем все что можно. Спасибо за ответ=)

Получила отказ. Подскажите, через какое время имеет смысл пробовать подавать повторно ?

Теоретически как только отправите новую ДС160 и зачислится консульский сбор. Практически раньше второй половины или конца февраля не получится записаться. У свежих, до года отказников, свой приоритет «Refused» и срок ожидания собеседования длиннее.
А есть ли смысл повторно подаваться это отдельная тема. Анкеты и примечания консульских работников хранятся годами и десятилетиями.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подскажите, что на собеседовании их «впечатляет» когда есть приглашение на приезд от друзей, что нужно отвечать, чтобы это выглядело весомо когда цель поездки посетить страну и по возможности побольше увидеть за время визита

приглашение от друзей — плохо. План поездки подробно расскажите (не упоминая друзей, если не спросят), куда едете, что смотреть планируете и тп

спросят где планируют останавливаться так что всё равно попадалова ))

ну «встретят в аэропорту знакомые, остановлюсь у них на день или два (давно не виделись), а дальше в отелях, т.к. буду путешествовать» звучит намного лучше чем «у меня там друзья, они меня встретят, накормят, напоят, спать уложат» и тп

Привет. Я работаю на компанию Royal Caribbean вот уже 3 года. Имею визу C1D. Неоднократно была в США транзитом, а именно прибытие на судно и списание соответственно. Получила предложение о продвижение по карьерной лестнице и приняла его. Обязательным условием является прохождение тренинга в Маями в главном офисе неделю. Сегодня получила отказ B1B2. Данная виза мне необходима для тренинга. При чем просила на неделю и письмо — приглашение на тренинг от менеджера по работе с персоналом имелось. Кто подскажет пожалуйста в чем моя ошибка? Почему отказ? Заранее спасибо

Почему отказ?

Вам должны были сообщить на месте.

Статья 214 недостаточная связь с родиной. Какая связь мне нужна если я еду на тренинг и работаю на Royal, соответственно работы здесь нет

А неважно, чиновник решил, что есть риск невозврата и все тут

А вы разве не можете с C1d въехать на судне, и просто задержаться до следующего судна?

Вы ведь можете на 29 дней въезжать.

Паспорт чистий 38років, нерухомість відсутня, одружений, двоє дітей (3 і 7 років), постійна робота, з/п 11 тис, ІТР, є запрошення. який шанс отримати гостеву візу?*

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Їду в понеділок в посольство. Планую отриматии гостьову візу. РОБОТА, З/П 8000, ДВОЄ ДІТЕЙ , ПАСПОРТ ЧИСТИЙ, РУХОМЕ І НЕРУХОМЕ МАЙНО ВІДСУТНЕ,
ЯКІ ШАНСИ НА ВАШ ПОГЛЯД?

ніяких. нуль. 0. навіть не намагайтесь. там таких як ви мільйон. сша такі не треба.

нащо вам знати шанси? все-рівно підете ж

апдейт: хоча якщо ви про роботу в Україні і зп в гривні то шанси хз, рандом: або дадуть, або не дадуть 50/50

Та лана переліт у штати коштує від 14 тисяч грн он на МАУ навіть є варіанти різні там польскі і люфтганзи і французькі і голанські і навіть турки! час від часу дають навіть кращі цифри (щоправда не то щоб набагато) з 8 тисяч з.п. цілком можна назбирати на переліт.

лол ти консулу на питання «скільки у вас грошей» скажеш «норм, назбирав на переліт»?)

х.з. ніколи не пробував ((

дочь нелегально в Сша, есть хоть 10 процентов поглазеть на Америку?

Беда с этими J’вановцами. То замуж, то нелегалят :) Все просто как угол дома. Обратиться за визой никто не запрещает, но вероятность отказа 99,99. Если попытаться скрыть этот факт (имя, фамилия, дата рождения родителей указывалась в ДС160) скорее всего CLASS вас «раскусит» и тогда, скорее всего, в добавок к отказу прилепят многолетний бан на любые типы виз. В идеале деть должен легализоваться в LPR, через 5 лет получить гражданство и еще года через полтора-два, если не подавалась петиция о воссоединении можно топать в консульство за визиторской визой.

Ребят, всем привет. Кто уже получал визу с помощью агентства, подскажите, к кому обращались? Спасибо

Сказки все это. Все равно надо идти в консульство лично.

В чем заключается работа агенств? Заполнение анкет за вас?

Работа агенство заключается в том чтобы грамотно провести свободное работу. Ровно как и другая любая работа. Хотя, если кто то сам умеет себе починить кран — это неплохо )))) Не только анкета заполняется. Плюс экономия времени людей, которым триста лет не нужно создавать себе лишний гемморой.

Спасибо, что зарегистрировались ради этого комментария :)

если кто то сам умеет себе починить кран — это неплохо

Скорее, «если кто-то сам умеет в туалет ходить», потому что:
— для заполнения анкеты нужны мои данные, который мне надо будет предоставить агенству, чтобы они заполнили, вместо того, чтобы заполнить самому
— для оплаты взноса мне надо передать деньги агенству, вместо того, чтобы передать банку
— документы... если нужны какие-то документы, то агенство без меня их не сделает. Агенство не пойдет в банк и не возьмет выписку по моему счету
— запись на собеседование тоже без меня не пройдет — агенство не решит за меня, когда мне удобно
— в посольство все-равно самому идти и все делать
— агенство задерживает выдачу паспорта с визой, т.к. это проходит через прослойку

и т.д.

Не только анкета заполняется

Судя по тому, что написано на первых пяти сайтах агенств, кроме описанного выше они предлагают «консультацию». Что-то еще?

Плюс экономия времени

В чем экономия времени, если мне нужно предоставить агенству ту же самую пачку документов, оплатить сбор и т.д. и т.п.?

Через какую ещё прослойку?если дали добро 3 дня и паспорт забираете через экспресс почту в Вашем городе. Если человек экономит свои деньги и ему лучше в туалете заполнять анкету то это уже другой вопрос. Но зачем же так категорично писать столько много текста Вы же не для этого зарегистрировались ;)

И вам спасибо, что зарегались, чтобы ответить мне :)

если дали добро 3 дня и паспорт забираете через экспресс почту в Вашем городе

Смотря как работают агенства. Есть такие, что документы проходят через них, есть такие, что напрямую.

ему лучше в туалете заполнять анкету

Вы вообще о чем? Я не знаю, может у вас дома в туалете стоит компьютер, но у меня, как у большинства, в комнате :)

Но зачем же так категорично писать столько много текста

Я же творческая натура! Хочу и пишу :)

Вы же не для этого зарегистрировались

На ДОУ-то? Именно для этого)))

грамотно провести свободное работу

иными словами, что бы грамотно заполнить своё имя, фамилию и ответить на сложные вопросы жизни и смерти а-ля «едете ли вы в США для занятия проституцией»?

не нужно создавать себе лишний гемморой.

если не хотите лишний гемморой — не ходите в так называемые агентства

Не только анкета заполняется

Анкета, запись, уплата сбора. Что еще секретного и особенного должен сделать человек?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

21 декабра 2018 года подала на визу б1 ехала к дяде он гражданин есть своя компания в Майами, спросили кто я -домохозяйка на этот ответ получила сразу отказ, хотя у меня был документ что муж хорошо зарабатывает, была в шоке. Теперь думаю пробовать ещё или не стоит

Тю. Классика жанра.
Приходит в консульство человек и начинает размахивать спонсорскими письмами, выписками банка, справками другого человека, возможно виртуального персонажа.
Смысл идти ещё раз? Принести ещё больше макулатуры. Не стоит.

Добрый вечер! У меня двойное гражданство (Таджикский/Российский) подавался на визу с Российским в городе Рига и мне отказали,на паспорте была Виза испанская,учусь в Беларусии, подскажите как подаваться заново где и с каким паспортом ?

Надо было подаваться в Минске, на визы надо подаваться в странах, в которых являетесь резидентом.

Добрый день! Есть вопрос, собираюсь подавать на визу В2, студентка, оплачивают родители, приглашает подруга с визой Л1 в паспорте, на около 16 дней. Намерений остаться нет. Была только в Египте и Польше. Что посоветуете сделать чтобы увеличить шансы?

1. С подругой лет должно быть 8-10 лет разницы, возможно вы давно не виделись, что может вас связывать?
2. Как будете доказывать благосостояние родителей? Спонсорским письмам и выпискам не верят и смотреть не станут, а история ваших поездок как бы намекает что в семье с деньгами не густо :(
3. Большая часть «отказников» и не планирует оставаться, сменить статус не просто. Они планировали нелегально подработать и вернуться домой.

Вобщем если вы не на последнем курсе очного отделения — идите ка за J1 по летней программе обмена «Work & Travel»

нет, нет разницы в возрасте, она с семьей переехали 3 года назад

Здравствуйте. Мне 25 лет, живу с парнем, он американец. Год уже вместе. Хотим поехать на рождество к его родителям в США. Была в браке, развелись. В паспорте много виз и поездок. Доход официальный не высокий, но понимаю, что можно указывать фриланс. Думали, чтоб парень выступил спонсором, но я уже начиталась, что так шансы идут к нулю. Он работает фриоансером и год в Украине живет.
Вопрос — какие нужны документы, кроме справки с работы? Как я могу доказать, что занимаюсь ещё дополнительно оплачиваемой деятельностью (фриланс)? Заранее спасибо за ответ

это не справочная, а форму программистов

Просто это первый нормальный форум, который я увидела 🙄
Если кто-то знает, была бы очень благодарна за ответ

почитайте govorimpro.us форум. там практически любые вопросы связанные с визами уже с всех сторон рассмотрены и обговорены

вот надо на доу тест для проверки на айтишность :)

Обязательных документов всего 2: ваш загран и т.н. confirmation. Без них просто не попадете в консульство.
Рекомендуется захватить с собой бумагу с записью на визовое собеседование, остальное up to you.
Спонсируемых не жалуют, если только вы не пенс, домохозяйка или деть.
Общий заработок оценивают по анкете. И устным вопросам на собеседовании. Понятие о размерах доходов у консульских есть, статистика по другим аппликантам тоже. Официальность дохода не главное, главное чтоб он был!

Мне 50 лет, есть приглашение на конференцию в качестве участника, паспорт чистый, нигде не был, зарплата 7500 грн. Каковы шансы получить визу В1/В2?

конференция по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ?

Шансы 50 на 50, либо дадут либо нет.

Причем здесь компьютерные технологии. Аэромеханика.

ты шо кина не бачив? ©

великорусский(он же советский) шовинизм это таки не шутки, я его в себе наблюдал по приезду, благо США меня быстро вылечили от этого.
А вот в некоторых своих близких и знакмых продолжаю наблюдать и грущу от этого безмерно(

От нулевых до отрицательных (анкеты и сказанное на собеседовании будет храниться до 2046 года)
Потратьте 4320 гривен на что либо более полезное чем лист А4 с отказом по статье 214(b) INA.

Ничего личного.
Отсутствие поездок говорит о низком доходе. Соответственно риски того, что истинными намерениями есть желание незаконно поработать / попросить убежища / искать невесту и менять статус = 99%. Как докажете обратное с такими исходными не знаю. США бумагам не особо верят, а если бумага куплена, то вы неизвестно который по счёту пришедший с ней :)

Всякое бывает- и в чистый паспорт визу ставят, и с многими поездками ставят отказ..

Раз в год и палка стреляет.
Запороть даже идеальную ситуацию просто:
— заявить финансирование поездки «с той стороны»;
— купить «вызов»;
— оперировать в анкете или на собеседовании словом employer;
— скрывать сына/дочь, уехавшего по J1 и оставшегося в США;
— заявить срок поездки 6 месяцев или 4 дня по маршруту НЙ-Сиэтл- ЛА-Ки Уэст;
— объявить себя мененеджером в «Клоак ЛТД» с зарплатой в 50К гривен в месяц.
— и т.д., и т.п.
А вот истории о получении В1В2 в чистый паспорт я бы отнес в разряд легенд. Случаи единичны и специфичны: роды, поездка пенсионера к детям, владельцам Н, L, Lpr, citizen.

Совсем совсем чистый паспорт, или один одноразовый шенген и рабочая виза — тоже легенда? :)

Я получил Б1Б2 для коммандировки.

Проверить собственную везучесть никому не запрещено. Цена вопроса 4480 гривен и час-полтора в консульстве. Что хорошо — не обязательно собирать и нести выписки, справки, и прочие анализы, и домовые книги как в шенген в добезвизовые времена. Также не нужно ожидать собеседования неделями и месяцами. С утра были места на 20е.
Кароч если 160$ не проблема стоит пробовать.

У цьому місяці я теж отримав B1/B2 для відрядження у чистий паспорт. У минулому була тільки 1 віза в Хорватію, що навіть не шенген.

Шенген никогогда не впечатлял американских консульских, все в курсе, что в добезвизовые времена получить многократную визу в некоторые страны было парой пустяков.
Что ж на этом форуме специфичная аудитория с % получения виз США повыше обычных в 47-50 %.
Объяснения причин очевидны: неплохие доходы, бизнес цели поездки, авторитет командирующей и приглашающей контор.
Году в 2014 консульство стало выдавать В1В2, что называется, всем желающим, что не поленились прийти на Сикорского :) Но лавочка закрылась...

Сыну (21 год), брату жены, его жене и их несовершеннолетней дочке поставили в дественно чистый паспорт В1/В2 на 10 лет. Сына собесе только с росили есть ли у нас машина и всё (машины нет, кстати), что у родственников спрашивали — не помню, то там папа работает, мама домохозяйка и дочка школьница.
Но, есть нюанс, в их 160-ках мы были указаны как путешествующие совместно с ними, а у нас с женой уже достаточно поездок в США. Возможно это как-то и сыграло свою роль. Если так, то наверное «перворазникам» стоит примкнуть к какой-нибудь группе, дабы увеличить шансы на получение.
И никаких

роды, поездка пенсионера к детям, владельцам Н, L, Lpr, citizen

как видите.

Сдаюсь. Жизнь удивительная штука. :)
FY 2016 закончился, а это значит что Госдеп США должен будет опубликовать визовую статистику. Среди прочего, обнародуется средний % отказов в визах типа «В» в разрезе гражданства (а не места обращения!) аппликантов.
Хотелось бы увидеть это процент = 10-15 как у соседних стран, но, увы, скорее всего за 2016 % отказов в визе США увеличится и составит 48-52 %. :(

Ещё вспомнил что у нас уже всё было куплено: перелёты, отели, машина etc. Тоже в обещем-то косвенные подтверждения серъёзности намерений.

На самом деле , посольским пофигу на это все, а вот денег потерятьможно легко, если визу не ободрят

А что по-вашему им не пофиг?

То как себя ведёт, на сколько уверенно отвечает на вопросы, а все что вы там забронировали , нисколько не говорит о том что нету эмигрантских намерений. Ну и вообще судя по тому что рассказывали мои знаемые и тд, это ещё та лоторея :) дадут или нет

Вообще-то у них прямо в инструкции написано «не бронируйте ничего и не тратьте деньги заранее до получения визы».

А помоему ты просто зануда. Из моих наблюдений больше отказов именно у тех кто принимает во внимание весь этот бред

Эх Юра, Юра... Отказали? Что ж погуляй лет 5-7 теперь. А может и все 10 :(

или 4 дня по маршруту НЙ-Сиэтл- ЛА-Ки Уэст

просто любопытствую — а с этим что не так?

Теоретически можно пролететь по такому прямоугольнику. Из интереса. Практически какой смысл — смотрим на карту, кроме аэропортов ничего увидеть не получится. Ну и цена вопроса...
Причем с таким маршрутом можно прийти с полностью оплаченными билетами/отелями и без толку. Смотрят на логичность путешествия.

Прочитав все комментарии , сделала вывод , что девушкам до тридцати без семьи , детей и официального трудоустройства практически не возможно получить визу в USA . и не имеет значения туристическая то-ли гостевая .Ну все -же , кто владеет информацией , подскажите пожалуйста , как это все грамотно сделать . Заранее спасибо !

в ближайшее время не планирую , еще варианты есть ?)))

замуж за иностранца через брачное агенство

без семьи , детей и официального трудоустройства

вы же сами ответили
а вобше вопрос не к форуму программистов
www.govorimpro.us/...​ская-виза-виза-b1-b2.html

Добрий день. Хочу поїхати в США по туристичній візі в гості до друга (працювали разом в одній ІТ канторі). Зараз він живе і працює з дружиною в кремнієвій долині. Я працюю майже 3 роки в тій же канторі. Машини і квартири нема. Неодружений. У паспорті є відмітки про подорожі в Туреччину і Болгарію. Які шанси , що дадуть візу, в когось схожа ситуація була?

Пару відсотків якщо не будете приховувати друга (він має перебувати в США по візах H або L).
Нуль % якщо спробуєте видавати себе за туриста: круізи, диснейленди тощо, в США нікого не знаю :)
Квартири / машини / земля нікого не цікавлять бо володіння ними ніяк не свідчить про відсутність намірів попрацювати за кеш / звернутись за притулком або спробувати змінити статус через одруження.
Молодий одинак з пустим паспортом самий небажаний кандидат на візу В1В2. Якщо контора погодиться, спробуйте організувати відрядження. В цьому випадку можна отримати «бізнес» візу В1.

Добрый день. Планирую ехать в США первый раз в ноябре 2017года как турист самостоятельно. Кто знает на какой тип визы подать документы В1/В2 или просто В2? Это обычная виза в США или мультишенгенвиза? И на какой срок подавать 5 или 10 лет? Или в Посольстве определяют на сколько лет выдать визу? В загранпаспорте есть четыре туристических мультишенгенвиз по Европе. Все откатаны без нарушений.

отдельно B1 или B2 и не выдаются. Дают B1/B2, это мульти, к шенгену отношения не имеет. Сколько лет — решат в посольстве.

Alex eще вопрос)) за сколько недель или месяцев подать визу? как долго рассматривают документы? Если подать документы в октябре и планировать поездку на ноябрь, успею?

Решение принимается прямо во время интервью, если на дополнительную проверку не попадёте. Плюс пара дней на отсылку паспорта. Так что смотрите на сайте посольства, когда вы сможете попасть туда.

Сколько лет — решат в посольстве.

Было давно сейчас всем штампуют 10-летние визы без разбору а решает офицер уже непосредственно на въезде. Каждый раз.

Мне известны недавние случаи, когда давали на год.

Да. Ну человек был интересной специальности по образованию, ещё и месяц проверяли.

А массовые выдачи? Как раньше было?

Alex eще вопрос)) за сколько недель или месяцев подать визу? как долго рассматривают документы? Если подать документы в октябре и планировать поездку на ноябрь, успею?

Если в понедельник заполнить анкету на сайте, то где-то на среду-четверг уже можно записаться на интервью и там же на месте получить ответ.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне указывать в анкете Ds160, что у меня есть недвижимость в Грузии ( я сама с Украины), так как на родине я не владею никакой недвижимостью. Я просто переживаю не навредит ли эта информация мне

В ДС160 попросту нет полей в которых можно указать владение недвижимостью, участками, автомобилями и мотоциклами. Нет и все :( Творческий подход аппликанта типа указания такой инфы в текстовом поле «Briefly describe you duties» в консульстве не оценят.
Владение (не) движимостью обычно никого не интересует — такое владение никак не свидетельствует об отсутствии у подающего иных намерений.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый день, мой муж американец а я украинка. У меня в моем паспорте еще действительна виза В1/В2. Вопрос? Нужно ли менять паспорт на новую фамилию и что делать со старым? Если я поеду в США по старому паспорту, который действителен до конца года?

Офіціна відповідь консульства США в Києві на тотожнє запитання:

«Найкраще отримати нову візу на нове прізвище. Особливої процедури звернення за візою для таких випадків немає. І хоча Ви можете подорожувати з двома паспортами, ми наполегливо рекомендуємо, щоб при в’їзді до США Ви надавали два паспорти та оригінал або нотаріально завірену копію свідоцтва про шлюб (або рішення суду про розірвання шлюбу), що засвідчує зміну Вашого прізвища, з перекладом на англійську мову.»

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В Рашці шини в тракторів тимчасово спустили:

В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок.
Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

У нас сегодня та же фигня: «На даний час досупних місць для запису на співбесіду не має» :(

А у нас-то почему?

Уже починили. Ближайшая доступная дата следующий вторник. :)

Подался сегодня по бизнесу — 5 вопросов: На какой языке? Вы тут живете? Зачем едете? Кем работаете? Куда именно едете? Жена тут остается?
Your visa is approved.

5 минут и всё.

Доброго вечора! У мене віза B1/b2 . Уже друга по рахунку, раніше була 5-річна а тепер 10-річна. Був в США разів 6. Недавно одружився . Хочу для жінки візу також в Америку. Які шанси ? Вона офіційно не працює, прописана разом в квартирі зі мною, і має уже моє прізвище. Плюс її батькам колись раніше декілька разів відмовляли у видачі гостьової візи. Яким макаром краще це все зробити?

Найцікавіше в вашій історії це питання, а чому тесть / тьоща наотримували відмов та як давно це було???
Слово «гостьова» натякає на наявність в Америці якихось родичей. А декілька відмов свідчить про те що ці люди мають якийсь сумнівний статус (нелегали, очікування рішення по біженству, etc) або отримали свій LPR / громадянство не правільним з точки зору консульских шляхом (J1 — LPR через заміжжя).
Воно немов би «син за отца нє отвєчаєт», алє за гріхи карають саме родичей що бажають з’іздити в Штати.
Приховувати близьких або інших родичей в ДС160 наразі не варто: дружина має вказати батьків та свое дівоче прізвище то ж ідентифікувати людину не складно.
Ну а так заповнюйте візову анкету, платить збір, записуйтесь на співбесіду в консульство США, вручайте свій паспорт дружині та вперед на Сікорського.

Дуже дякую) так родичі і в мене і в неї є) але от в моїй родині уже 7 людям відкривають візи. То дружині вказувати її родичів? Чи те що вона поїде до моїх родичів буде краще ?

В анкеті є 2 запитання:

1. «Do you have any immediate relatives, not including parents in the U.S.?» Відповідаемо YES якшо в США є діти, рідні брати/сестри, чоловік/дружина. Причому не тільки на грінкарті або громадянстві, а й в короткотермінових поїздках.
2. Do you have any other relatives in the United States? YES для будь-яких інших родичів. Подробиць накшталт ім’я або прізвища вказувати не потрібно.

Питання щодо батьків також є в тому ж розділі «Is your father in the U.S.», «Is your mother in the U.S.»
Вказувати родичів у якості контакта в секції «U.S. Contact Information», або заявляти проживання в них «Address where you will stay in the U.S.:» необов’язково та дуже часто і не бажано.

Подавался сегодня на визу B1 по бизнесу, получил отказ. Разъясните если кто в теме.

По факту я работаю на компанию в штатах. Работаем через Upwork, деньги вывожу с Upwrok на счет ФОП. На собеседовании в посольстве у меня спросили:
— цель поездки. Я сказал что работаю на компанию в штатах, работаю 2 года, и они зовут в гости познакомиться и обсудить дальнейшие планы
— есть ли у компании офисы в других странах. Я сказал что без понятия, я работаю именно на американский офис

После этого мне сообщили что не могут дать визу, и даже детально объяснили почему: я не могу получать деньги от американской компании как сотрудник или контрактор и претендовать на B1 по их правилам. И может я вообще приеду и буду там в офисе работать.

Может было бы правильно говорить что я частный предприниматель, американская компания платит деньги на счет ФОП, ну а я получаю деньги от своего ФОП ? Но ФОП или не ФОП — это лишь то как я деньги вывожу с Upwork, по факту ведь у американской конторы контракт со мной, и платят они мне, а выводить я уже могу как угодно. Не знаю насколько визовый офицер в теме этих всех ФОП. Или может тип визы мне другой нужен ? Можно ли исправить текущую ситуацию учитывая мои ответы которые они уже записали ?

И я подавался со своей девушкой, она подавалась как турист и едет вместе со мной. К ней было практически ноль вопросов. Но так как мне отказали — то мы развернулись и ушли, ибо девушка сама не поедет. Просто теперь не очень ясно какой у нее статус — у нее тоже отказ или как ? Что ей писать в следующей анкете — что она подавала документы и был отказ ? Но его как бы и не было. Но если отказа не было, но и визы у нее нет. Непонятно.

то мы развернулись и ушли, ибо девушка сама не поедет

Во-первых вы зело гордые вообще-то виза даётся на 10 лет даже без обязательного использования по факту т.е. если девушка сегодня получит визу а завтра не поедет а поедет через год это точно так же ж ок если она не поедет вообще либо поедет как было запланировано и так на протяжении 10 лет срока действия визы.

теперь не очень ясно какой у нее статус

Ну да у вас там везде сперва делать потом думать.

Цель поездки: имею бизнес с компанией в США (контракт есть? upwork по идее предоставляет какую-то форму «договора-оферты» даже если нет сам факт поступления денег на счёт ФОП пролне подтверждает ведение бизнеса) еду провести деловые переговоры и бла-бла-бла обсудить технические детали бла-бла-бла коммерческая тайна сорри бро я человек маленький можете обратиться в американскую компанию если они сочтут нужным нарушить свой NDA бла-бла-бла.

и они зовут в гости познакомиться и обсудить дальнейшие планы

В этом месте уже непонятно что есть термин «работаю на компанию» что есть термин «работаю через upwork» и что вообще полагается «познакомиться и обсудить» получается ты (здесь обобщение) собираешься кинуть посредника и получить какие-то там договорённости что? работать с американской компанией? работать в американской компании? Честно здесь из текста уже после того как видимо написанного совершенно непонятно что именно имелось в виду а исходя из демарша (простите) в посольстве там всё это видимо происходило в ещё более несколько эскалированном виде плюс видимо вопросы к заполнению анкеты и какой конктрно тип визы запрашивался :

я не могу получать деньги от американской компании как сотрудник или контрактор и претендовать на B1 по их правилам

И они совершенно правильно объяснили с твоих слов ты «работаешь на» американскую компанию что бы это ни значило а запрашиваешь видимо вообще тип B1 Business visitor visa и не можешь объяснить сам purposes.

По моему нескромному мнению если уж компания хотела

и они зовут в гости познакомиться и обсудить дальнейшие планы

— она прислала бы б официальное письмо подтверждающее цель и business purposes и форму контракта и даже детальный план мероприятия кстати это ещё «оптимистичный вариант» точно так же ж с таким же ж результатом вас (т.е. видимо только тебя хотя как знать) мог бы завернуть и офицер уже прямо на границе в США или скажем на контроле где-нибудь на пересадке где-нибудь в Париже или Голландии.

С девушкой вообще невнятно без разъяснения ситуации в самом посольстве конкретного сказать нельзя но думаю будет просто «не явилась на собеседование в условленное время» на сайте должен быть FAQ с правилами когда в таком случае положено подавать новую анкету что касается анкеты твоей тут сложнее если податься на B2 (что видимо и следовало делать изначально) то могут спросить прямо «а смотрите вы подавались на B1 а теперь на B2 но внешне всё то же ж самое что изменилось?» но исходя из п.п. 1 с девушкой (возможно она сможет подаваться заново только через 30 дней) подаваться заново через 30 дней на простую B2 и иметь под рукой детальный план «почему так». В оптимистичном случае просто минус $320.

И обсудить это с самой «американской компанией» раз уж они вообще «зовут в гости познакомиться и обсудить дальнейшие планы» пусть поищут может адвоката чтобы разъяснил им что можно сделать и как это сделать правильно или может они и сами знают.

Ну и настоятельная рекомендация вести себя явно поспокойнее вы ведь знаете что виза не гарантирует въезд как я уже написал всё решает конкретный офицер уже на границе в США (и ещё на предварительной проверке перед посадкой на перелёт непосредственно в США тоже следует ожидать этого) и он вопросы может задавать ровно такие же ж включая «планируемый срок пребывания и что конкретно планируете делать» и уж его-то ответ «работаю на американскую компанию» точно «смутит» там не сказать бы что особого ума люди служат простые полицейские может чуть-чуть поумнее они точно не поймут.

А вообще классика да. ))

Спасибо за развернутый ответ.

По поводу девушки — я еще читал что если визу запрашивать по одному поводу, а ехать потом совершенно по другому, то тоже могут возникнуть вопросы, а могут и не возникнуть. Плюс и подавались мы вместе. Но я вас понял. Там ниже написали ссылку по которой можно проверить статус заявителя.

Про цель поездки тоже понял. Так и нужно было говорить что я ФОП, имею бизнес с компанией в США и далее по тексту. Контракта на бумаге у меня нет, но деньги заходят таки на счет ФОП (правда они от Upwork же заходят), ну и плюс компания может это написать в приглашении.

Я уже понял что фраза «работаю на компанию» чтобы она не значила явно не то что нужно говорить человеку подающемуся на B1. По поводу письма приглашения — там небольшая контора и она написала письмо в свободной форме, но до письма у нас при общении в посольстве дело не дошло.

Подаваться заново на B2 мне кажется плохим вариантом. Не будет ли лучше податься еще раз на B1, упомянув что у нас в прошлый раз возник некий misunderstanding, и теперь уже правильно все объяснить, что я ФОП, что компания это мой клиент, а цель поездки — ну она останется такой же — компания приглашает познакомиться лично, обсудить текущие и будущие проекты ?

Здравствуйте, хотелось бы узнать шансы получения туристической визы в 🇺🇸 США.
Закончила 4й курс университета. Мне 21. Официально нигде не работала. Неофициально только.
Сейчас не работаю. Так как путешествую.
Мужа нет. гражданский брак. Имущества нет. Детей нет.
Есть отметка в паспорте о путешествии:
В июле 2017 поехала по безвизовому режиму в Польшу. Ещё здесь и нахожусь. (Путешествую по Польше)
Собираюсь возвращаться в Украину в сентябре 2017. И подавать документы о тур визе в Сша.
Всегда мечтала путешествовать. Спонсор : мама.
Каковы шансы получения визы????

Ну а если я скажу что мама дарит путешествие. На 2 недели. Она все оплачивает.. все ровно не прокатит??

Бееее... нафиг не нужен ни муж ни спеногрыз.... фуууу..

ООО)) как же ты меня понимаешь))))

Слушай, а если я напишу что работаю неофициально, принесу выписку с банка на 20 000грн. Тогда есть шанс что что то получится??????

работаю неофициально,

серйозно ? сказати це — порушити закони України

1 работу никто проверять не будет.
2 если деньги в действительности есть то это не ложь. И не нарушение!

работу никто проверять не будет.

на візу в США — спорне питання

если деньги в действительности есть то это не ложь. И не нарушение!

якщо є гроші є питання — де взяли ? неофіційно заробили ? а податки ? це і є порушення

Ну а если я скажу что мама дарит путешествие. На 2 недели

в такому варіанти можна відкрити тур. візу. на 2 тижні.

тур візи не відкривають в США ?

на візу в США ні. Шенген — так
частина правил підходить

десь таке і у мене уявлення про візову політику США. посилаючись на досвід колег. Але думав, що тур. візи видають завжди. при наявності тур.поїздки

Если бы это было так у нас не было бы 41% отказов в визах В1В2.
Любой тушкочучельник, желающий поработать или попросить убежища покупал бы ваучер/тур и опа виза в паспорте. Пройдя контроль СВР «турист» растворяется в стране мечты.
Никакие туры, круизы, страховки, брони и ваучеры не дают никакого преимущества.

А что больше всего влияет на получение туристической визы???

Сколько я должна проработать официально. Чтобы смогла уехать???

Как я поняла, для офицеров главное показать что ты вернёшься на родину.
Но как это показать если у меня нет ни мужа ни детей, ни оф.работы, ни учебы.
Как показать?
Ведь офицер подумает «ага её тут ничего не держит, значит может иммигрировать! А нам это не нужно!»
Чем доказать что я вернусь????

Оооочень помог!))
А если серьёзно?))

серйозно ? сказати це — порушити закони України

Какой именно закон? Ссылку, если можно.

Раз уж здесь дают консультации, то спрошу)
Какие шансы на тур визу в США если:
1. Я живу и работаю в Польше (при этом гражданин Украины), у меня ВНЖ в Польше
2. Есть жена, живем вместе в Польше.

В Польше ничего в принципе нету у меня. Работа обычная.

Реальной статистики нету

6 вопросов, 5 минут и your visa is approved.
Шансы выше, ибо, поговаривают, у консула в Кракове — жена Украинка.

% выдачи виз зависит не от страны подачи, а от паспорта аппликанта.
Поэтому при подаче в Польше не нужно ориентироваться на «польский» процент отказов в 5,37 но на «украинский» в 40,83 % :). И это данные за FY 2016, в 2017, увы, цифры будут еще печальней — поток «рабочих», «убеженцев» и прочих «туристов» пока не иссякает.
В вашем случае многое будет зависеть от «обычной работы» и штампов нешенгенских стран в паспорте. Если обычная работа это некая позиция с оплатой 20 PLN/час то шансы нулевые, увы.
Обычно, подача в другой стране уменьшает шансы получения неиммиграционной визы США- человек может быть склонен к перемене мест, что не приветствуется.

Если обычная работа это некая позиция с оплатой 20 PLN/час то шансы нулевые, увы.

Оплата чуть выше, но походу особо ничего не меняет — обычный джуниор на данный момент.

Обычно, подача в другой стране уменьшает шансы получения неиммиграционной визы США- человек может быть склонен к перемене мест, что не приветствуется.

Вот тоже есть такая мысль, что подумают будь то я хочу там остаться, а мне по факту достаточно туристической поездки на неделю вторую, посмотреть что и как))

Все просто. Для консульского вероятность того, что вы можете остаться в США на 90% зависит от штампов НЕшенгенских стран в вашем паспорте. Если поездок нет, вы не турист, вероятность получения В1/В2 стремится к 0 :(
Можно подумать над получением «бизнес» визы В1, в этом случае акцент будет на вашем работодателе и мероприятии на которое вы собираетесь ехать.

от штампов НЕшенгенских стран в вашем паспорте

Ерунда. Им не штампы нужны, а показать что человек сейчас сидит на месте и не хочет быть там нелегалом. В Польше стимулом для этого есть, например, получение ПМЖ через 5 лет, текущая работа, жена которая тут останется итд.

Вредный совет.
ПМЖ через 5 лет? Это как вера в светлое будущее.
Поход в консульство в одиночку с идеей, что остающаяся в «заложниках» жена/дети поможет? Для консульского это четкий сигнал: «турист» скорее всего планирует нелегально поработать, а 160$ консульского сбора являются для него существенной суммой.

Для консульского это четкий сигнал: «турист» скорее всего планирует нелегально поработать, а 160$ консульского сбора являются для него существенной суммой.

С чего вы это взяли-то? Особенно с учетом того, что убежавший так комрад — потеряет в Польше ВНЖ, а с ним и его жена дети.

Какой адекватный комрад будет так поступать-то?

ПМЖ через 5 лет? Это как вера в светлое будущее.

Если Вы в Польше уже 2+ года — это вполне нормальное желание, и далеко не запредельное.
Как минимум 1 требование само по себе будет исполнено — время пребывания.
А пункт иметь страховку — ну так он автоматом, пока работаешь.
И с ГК надо показать стабильный и регулярный доход за последние 2 года, чего достигается автоматом т.к. зарплата на ГК подразумевает оплату в 1.5 раза выше средней крайовой.

Различные страховки и умозрительные заключения о прекрасной жизни в PL для визового офицера ниочем. Справки и прочие выписки смотрят редко.
А вот «турист» с пустым паспортом, подающийся без семьи в чужой стране в с 99,99% вероятностью заплатит 160$ просто за экскурсию в консульство США, лист А4 «214б» и неприятную пометку в «визовое дело», которое ОБС хранится до 80 лет.
В мужскую анкету можно внести информацию о посещении хоть всех 26 шенгенских стран, но этот трюк (как и поездки взрослых дядь и теть в Диснейленд / круизы без предыдущего опыта / выставки, конференции для неговорящих по английски менеджеров из никому неизвестных «Клоак ЛТД / поездки на свадьбы третьих лиц с полной оплатой праздника жизни с «той стороны» и т.п.) не работает :(

Вы лично в PL пробовали подаваться с ВНЖ (у вас в профиле Киев), или думаете что везде одинаковые правила и отношение?

в чужой стране

С Польским ВНЖ — отличное justification на вопрос «Почему подаетесь в Польше?» — «Я тут живу». -> страна уже не чужая

Работа такая :) Иначе бы не лез в тему. И так мифов достаточно. В1/В2 есть, личный опыт похода на Сикорского имеется.
Честно-честно: с выдачей виз США в Варшаве не сталкивался, но судя по Стамбулу, Москве, ОАЭ, Литве практика выдачи виз одинакова: подаваться можно хоть с ПМЖ/ВНЖ хоть без, шансы получения зависят от туристории и работодателя. Бумаги смотрят редко.
Недавно видел ДС160 бедняг, которым лихо «помогли». Впарили D визы Литвы и записали на собеседование в Вильнюс, дескать там нет отказов:) Ясное дело консульские были немало изумлены такому варианту.

Честно-честно: с выдачей виз США в Варшаве не сталкивался

Я в Кракове.

Если так подумать, для подчеркивания разницы в отношении к просящему визу: человек с ВНЖ, по работе, Германии. Просит визу B1/B2 для тур. поездки.
Заменяем Германию на Польшу — где разница?

Думаю дело в статистике. Blaue karte гражданам Украины выдано всего ничего что-то около пары тысяч. И требования к зряплате ничего так: 30-50 К евро в год.
Купить рабочее приглашение в Польшу — пустяк. Организовать Sp.z o.o тоже, наверняка недорого. В «добезвизовые» времена Польша выдавала около полумиллиона рабочих виз.
Отсюда и разница в подходах и никакого «uber alles».

Половина людей из моей конторы получили визы в пустые пасспорта.
Правда проходили собес группой.
Получили b1/b2 на 10 лет.

порада — якщо це ваше спражнє ім’я на форумі, то поміняйте ім’я на форумі на щось анонімне, форум же ж відкритий для читання всьому світу

Спасибо) обязательно этим займусь;)

Уберите связку с Facebook

Просто теперь не очень ясно какой у нее статус — у нее тоже отказ или как ? Что ей писать в следующей анкете — что она подавала документы и был отказ ?

Проще простого. Идете на СЕАС ceac.state.gov / «Check My Visa Application Status» / NIV, Ukraine, Kiev, номер своей ДС160, по статусу все будет понятно.

Не знаю насколько визовый офицер в теме этих всех ФОП. Или может тип визы мне другой нужен ? Можно ли исправить текущую ситуацию учитывая мои ответы которые они уже записали ?

Поверьте прекрасно в теме ФОП. Если нет скелетов в шкафу то в таких случаях визы дают «с полпинка». Снова идти в консульство можно в любой день (сейчас ближайшая дата для записи это 18 июля 2017), предварительно заполнив ДС160 и оплатив сбор в 4320 гривен. В1 или В1В2 не важно — тип «В» без вариантов.
Стоит ли это делать, не зная ваших обстоятельств как-то: возраст, история поездок, реальные доходы, заказчика в США и не видя предыдущей анкеты — сказать невозможно.

Я думаю что стоит податься еще раз, при этом уже правильно объяснив ситуацию про ФОП и употребляя правильные термины, сказав что в прошлый раз возникло недопонимание. Такое вообще работает ? :) Ибо иначе какой вариант-то ?

Про остальные данные — мне 34, гражданский брак, детей нет, полный паспорт виз в Европу в предидущем загране, с доходами все хорошо плюс бумага из банка ибо доходы через ФОП. Заказчик мелкая контора в штатах но не думаю что это как-то повлияет. Но до этого всего не дошло ибо с моих слов сразу стало ясно что я физ лицо, платит мне деньги компания в штатах, других офисов у компании нет, других источников дохода у меня нет. А в таком случае это не подходит для B1.

Виталий, в таких случаях нужно консультроватся у специалистов. Да, действительно, визу в штаты получить трудно. Ваша ошибка была в том, что вы сказали «я работаю на ... Компанию» Визовый офицер воспринял это как нелегальное трудоустройство. Словом, для американцев все есть нелегально, если у вас нет гражданства и вы получаете деньги за работу на територии Штатов.

в 14-м году получал визу в похожей ситуации. Сказал что еду на тренинг и на передачу знаний по новому проекту. Что бизнес-сфера, в которой компания работает, сложная, и без личной поездки и тренинга никак. Письмо от компании было с собой

После этого мне сообщили что не могут дать визу, и даже детально объяснили почему: я не могу получать деньги от американской компании как сотрудник или контрактор и претендовать на B1 по их правилам.

Чушь какая-то.
Заполнял анкету (тогда я еще работая на галерах) как будто наниматели не галера, а напрямую заказчики с очень громкими именами, то с нью-йорка, то с чикаго.

Ни у кого вопросов не возникло, правда цель заявлялась туризм, а не поездка в XX для знакомства.

В том то и дело, что вопросов к тур.поездкам и не возникает. Я сходил еще раз на Сикорского, и там популуряно разжевали, что при заявленной цели поездки — к клиенту в офис в Америке — я не могу от него же получать деньги. А раз я получаю от него деньги B1 мне не подходит.

Или мне нужно получать деньги не от американского офиса, или же просить рабочую визу. Ну или отказаться от этой цели поездки и просить обычную туристическую.

Что мешает заявить туризм?
Никто это проверять не будет.

Никто не мешает. Нужно было изначально так и делать

Здравствуйте! Сегодня подавалась на визу. Паспорт забрали и приглашение , на админ проверку. Какая вероятность визы?
Стран много посещала, виз в паспорте достаточно .

На человека едущего на конференцию/выставку вы вроде не похожи :), что ж за такое приглашение вы принесли в консульство? Отвечали ли «да» на один из многочисленных вопросов в секции Security & background (судимости, оружие и т.п.) — как правило это и запускает админпроверку.

Дальнейшие события зависят от того дали ли вам бумагу о 221g или сообщили о доппроверке устно. Если да, стоит запастись терпением на 1 — 12 месяцев. Админпроверка проводится не в консульстве, а где-то в DC, кто и что (не)проверяет есть тайна. Разве что можно попробовать выцарапать из консульства свой паспорт.
Если никакой бумаги не дали, то скорее всего результат появится через пару-тройку дней. Копнут поглубже ваш бэкграунд, может глянут в соцсети, позвонят работодателю и т.п. Статус ДС160 на CEAC вам в помощь: ISSUED или REFUSED, третьего не дано.

Также, вместо стандартной 10ти летки вполне могут дать однократку на три месяца с ремаркой «для поездки на ххх». ххх — то самое мероприятие под которое вы подавались, причем визу могут выдать уже после окончания мероприятия и соваться с ней в США чревато отказом во вьезде.

Ну и если вас угораздило прийти с «100% пакетом документов» полученным у помогал, то все может быть совсем скверно. Это барахло может быть давным-давно «засвечено» в консульстве как ужасная липа. Тут скорее всего нужно готовиться к многолетнему или пожизненному бану на въезд в США и прочим неприятностям, включая наших правоохранителей :(

Евгения Крайзман на ДОУ.
Встречайте.

Ну или бот...

Я последний раз путешествовала с помощью EasyUSA. Они организовывают отличные, качественные туры.

не кидайте тапками, но все-таки, на побухтеть:
www.govorimpro.us/...​-выдачи-въездных-виз.html
Речь идет о дополнительном бланке, заполнение которого могут потребовать консульские работники. Желающие въехать в Соединенные Штаты должны будут указать свои ники в социальных сетях, адреса электронной почты и номера телефонов, которые использовались в течение пяти лет.

Кроме того, опросник требует предоставить биографическую информацию за последние 15 лет, включая адреса, по которым жил заявитель, а также страны, в которые ездил.

DOU введет платную услугу по удалению комментариев с форума

А подскажите пожалуйста, хочу подать документы на b1 (встретиться лично с клиентами в Нью Йорке), но несколько лет подряд участвовал в лотерее грин кард. Вот и как после этого доказать «неэмигрантские» намерения ?

Пока не выиграли и не подали форму 260, можете играть не боясь.
Удивительно что вы для этого зарегитрировались на форуме программистов. Вам лучше почитать тут www.govorimpro.us/...​овые-поездки-визы-типа-b

Ну я не играть боюсь, я просто не уверен, что можно ответить визовому офицеру на собеседовании на получение b1, если он спросит «как я могу доказать неэмиграционные намерения с учетом регулярного учатстия в лотерее greencard?»

Зарегистрировался «на форуме программистов» т.к. PM в аутсорсе и эта тема и комментарии более реелвантны, чем по вашей ссылке

Участие в визовой лотырее не считается проявлением иммиграционных намерений (это их официальная позиция). Вот если бы вы выиграли гринкарту и подали форму 260, тогда — да.

Я тоже в лотерее участвовал. В посольстве такой вопрос не поднимали, визу дали без проблем

тогда все хорошо. Можно :)
Форум по ссылке тоже информативен (моя инфа оттуда), но много и мусора там

Участвую в GC летрее уже лет так 6-7, в том году без проблем получил визу на 10 лет. Про участие в лотерее даже неспрашивали

Привет! Подскажите знаете случаи подачи на визу или выдачи визы 20летним+ незамужем девушек??
Есть ли шансы если убедить про связи с укр?

100% могли бы ответить работники консульства с Сикорского, но что-то мне подсказывает что их здесь нет :) На просторах интернета встречаются отзывы типа: forumodua.com/…​0&viewfull=1#post66140450
Верить или нет решать вам...

Верить или нет решать вам...
...

Хочу от всей души поблагодарить Виталия за открытие моей 10-ти летней визы в США! Моя ситуация была очень сложная и отказ мне был обеспечен. Я девушка, мне 20 лет, детей нет, официальной работы нет, ну, и в добавок, имелась еще пара «отказных признаков». Я отлично понимала, что самой пытаться открывать визу — это полный провал, и поэтому была в поисках человека, который оказал бы мне максимальную профессиональную помощь. Про Виталия я узнала здесь, на этом форуме. Конечно же, мне было страшно обращаться к совершенно незнакомому человеку, но я рискнула и теперь очень рада, что обратилась именно к нему! Виталий очень внимательно отнесся ко всем деталям и ньюансам моей истории и тщательно обдумал все возможные варианты развития событий, грамотно заполнил анкету и очень подробно проконсультировал про правильное поведение, начиная с момента общения с визовым офицером и заканчивая посадкой на рейс!
Спасибо Вам большое, Виталий, за Вашу неоценимую помощь! Вы настоящий Профессионал с большой буквы! С уверенностью буду рекомендовать Вас своим знакомым! Теперь на очереди виза в Великобританию!

дюже вже гладко і напищено написано, як оце маркетолухи ось тут на форумі послуги стоматологів рекламують

брачное агенство, возможно, 2 зайца убьет

дельный совет конечно, но не тогда когда собираешься ехать в ближайший месяц...

я потому такой вредный «что велосипеда у меня нету» ©
Это ваше аж 2-е сообщение на форуме :)
А вобще вам сюда(или аналогичный форум): www.govorimpro.us/...​овые-поездки-визы-типа-b

Знаю случай. Коллега по работе, 25+ незамужняя получила визу с первого раза на 10 лет.

В марте дали двум людям.

Искал также информацию о том, как открыть визу в США самому, куча форумов, все жалуются на отказы. Хочу оформлять тур визу и как-то совсем статистика не радует. Поделитесь опытом, кто сам делал визу, что спрашивали?

Отказов около 50% (если из офстата убрать «упрощенцев» и получивших визу после свежего отказа). Ну да это среднее.

У «туристов» с пустыми паспортами /обладателей польскочешских рабочих виз / бедняг купивших или получивших «вызов» от третьих лиц с обещанием оплаты расходов / явных заробитчан ( о петиции они обычно не слыхали, а идут в консульство с «приглашением на работу», гы) этот % отказов около 100. У bona fide туристов возрастом за 30-35 около 0%.

Стандартных вопросов 3:
— цель вашей поездки;
— в каких странах бывали;
— занятость и доходы.

Как-то так...

Нигерийского «айтишника», который летел в США по делам, в аэропорту в Нью-Йорке задержали и попросили доказать его программистские навыки.

До этого 28-летний Селестин Омин провел 24 часа в самолетах. В аэропорту сотрудники пограничной службы сперва опросили его, затем отвели в маленькую комнату, в которой только через час состоялся второй допрос с пристрастием. Он закончился протянутым листком бумаги и ручкой. С помощью этих вещей Омин должен был доказать, что действительно является программистом.

В частности, Омину развернуто пришлось описать функцию для проверки сбалансированности двоичного дерева поиска и развернуто рассказать, что такое абстрактный класс и зачем он нужен.

Ну мне полтора года назад в Шипхоле устроили допрос перед посадкой. Про абстрактный класс не спрашивали но голову поморочили.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

USA B visa refusal rate for Ukraine


2013 — 26,7%


2014 — 27,7%


2015 — 34,03%


2016 — 40,83%


на рівні з Rwanda, Libya, Palestinian Authority, Uganda

і звичайно, що Honduras :-)

у той час, як Russia — 9.29%

travel.state.gov/...s/refusalratelanguage.pdf

travel.state.gov/...ics/RefusalRates/FY16.pdf

такая статистика — исключительно из-за отчаянных, которые заполонили посольства, хотя очевидно, что на визу у них шансов 0. Получал визу в 14 и в 16 — контингент ожидающих в посольстве отличался кардинально. в 16 это было похоже на какой-то вокзал — куча стрёмных людей, толкотня, шум. Четверо здоровых хлопцев буквально сидели на корточках и разговаривали между собой трёхэтажным матом, по лицам/одежде/манерам смахивали на рыночных торговцев, почему-то много пенсионеров... Понятно, что пока ждал своей очереди — чуть ли не все отходили от окошка с отказами

>>

почему-то много пенсионеров
чьи-то родители наверное....

А чего через 2 года? Мне в январе 14 дали на 5, а вскоре после того стали на 10 лет давать.

эх- неприятно такое видеть.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый день! У меня несколько вопросов. Помогите
Я ИП, работаю в языковом центре, являюсь его директором но при этом также провожу уроки англ, так как заканчивал ин.яз. Какую должность мне писать в анкете в графе мои обязанности — просто директор, либо ген директор, либо учитель..(в графе сфера деятельности я укажу бизнес) И стоит ли вообще во время собеседования говорить о том что я провожу уроки англ, или может, как мне кажется, просто говорить что я руководитель, занимаюсь рекламою, персоналом и т.д. Подскажите, как мне быть..
p.s. на сайте наших курсов есть моя анкета в графе Учителя, проверяют ли они это?
И еще вопрос назрел.. В графе Название фирмы достаточно написать само название, или нужно писать Языковой Центр + название ?

Не надо набрасывать лишних деталей если не задали уточняющие вопросы. Основной вид деятельности — «manager in a language school», или что-то такое попроще. Если будешь рассказывать что еще и уроками английского занимаешься то будь готов это на чистом английском консулу объяснять.

топик скатился в «ответы капитана очевидность тем, кто не умеет пользоваться гуглом» :(

Реально кто все эти люди!? Пора делать программерский фильтр на регистрацию...

И оплата разово 100$
Айтишники элита, могут себе позволить элитный клюб.

С айтишным блэкджеком и эйчарами ай постойте так у них же ж уже есть все туда хотят попасть! ))

Можно и я спрошу: муж хочет в Америку на пмж. Я — сомневаюсь и боюсь. Никогда там не были. Из знакомых никто ничем помочь не может. Предложили нам вариант — виза В2 на 10 лет для всех членов семьи. 1 чел. должен отработать там год на плохой низкооплачиваемой работе. Но к этому надо ещё кучу денег (т.е. продать квартиру, потратить всё, что имеем). Как думаете: оно того стоит?

не иначе как ваш муж нашел в инернете Юрия Мошу какого то прохиндея, который рассказал про то как можно на 10 лет по туристической визе уехать.

з.ы. если интесно дайте мужу мой скайп,я дам пару советов ,чтобы вы не попали в ситуацию «мы гкусские не обманываем друг друга»

Думаю, имеется ввиду иммиграционная виза EW3

Я на 99.999999% уверен что Labor Certification на EW3 (unskilled) пройти нереально (исключение наверное подводный сварщик с каким-то уникальным опытом работы где-то в ОАЭ), так что скорее всего это просто обман. Особенно если этот вариант предлагает непонятная контора из Украины.

Я согласна. Плюс, если не ошибаюсь, это тоже квотированный тип виз, но уже не первый раз слышу, что вне IT народ платит деньги посредникам, чтобы выехать по ним. Да и по туристическим выезжают семьями...

Да и по туристическим выезжают семьями..
Не значит что легально.

Не стОит. Для начала выясните сколько стоит медстраховка для вас и вашего мужа и почему страховые компании будут беспредельничать после отмены обамакер. Очень зависит от состояния вашего здоровья. А если вы не жили вообще в штатах, то его желание — это абсолютная авантюра. ПМЖ должна быть гринкарта и низкооплачивая плохая работа убьет раньше вашего мужа, чем вам кажется. В общем, для начала пожить в штатах и понять сколько и что стоит, а потом уже мечтать.

Добрый день! У меня такой вопрос, хочу поехать в США поработать и не нарушая законов приезжать обратно. Но у меня открыт один шенген Венгерский, справка с работы будет с зп примерно в 18 000 грн на руководящей должности. Английский язык вообще не знаю, только буду начинать учить. Мне 26 лет, неженат и детей нет. Есть вообще шансы получения.

Вы, главное, про «поработать не нарушая законов» не забудьте сказать в посольстве при собеседовании на тур визу :D

Зачем вам США, если вы совсем не знаете язык? Тем более, работать, а не просто погулять по улицам.

Ну что вы, право. Человек «на руководящей должности» работал с зарплатой в целых 700 баксов, а вы ему ворк энд тревел предлагаете, как быдлу у улицы.

Нє, ну я прикусив язик, щоб не стєбати B1/B2, подумав і єдиний варіант без гуглення — це саме J1

По Украине средняя зарплата на руководящей должности, -как-то директор фирмы -или главный бухгалтер −8000 грн. Поэтому ваши саркастические кавычки неуместны..

Поэтому ваши саркастические кавычки неуместны..
Non sequitur. Факт того что средняя зарплата у директоров фирм в украине якобы 8000 грн (откуда данные?) не делает мои кавычки неуместными.

потому что такой руководитель может иметь 2 высших образования, знать английский, иметь аспирантуру за плечами и быть умнее рядового ниндзя- формошлепа, а получать меньше ,потому что работает на внутренний рынок.
Данные отсюда:
www.work.ua/stat

Наш данный «руководитель» английского не знает. На work.ua статистика зарплат собирается не на основании реальных выплат, а на основании анализа резюме/вакансий, что уже не имеет прямого отношения к реальности. Также там не видно, где написано что «директора» получают по 8000 грн. И напоследок, даже если бы зп и была 8000 грн, то я очень сомневаюсь, что эти директора получают ровно 8000 грн чистыми и больше совсем ничего под столом, в отличие от формошлепа, который реально живет на одну зарплату.

Это ж вроде только для студентов?

Записаться в долго ли умеючи если очень хотеть.

Шансы есть. Но это будет также зависеть от того, что вы на собеседовании будете рассказывать

ага, вы давайте давайте, пишите,госДеп не дремлет. Научите тут дядку как в СШа по турвизе работать и потмо вас обязатно в США не пустят

Человек еще не написал тип визы, не изучил вопрос, а мы его быстренько зачморили)
По туристической работать нельзя, по ворк&тревел можно. Мало ли, что Михаил задумал

ворк и тревел -до 23 лет только вроде..

на медбрата выучитесь, выучите английский и шансы есть..

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Праздники, Ню Ерк и маленькая зарплата вещи почти несовместимые. Если покажете в анкете средне украинские доходы в несколько тысяч гривен (цена ночи в отеле на праздники) результатом будет лист А4 с 214б :(
Ну и парень, которого не «отпускают» шансов не добавит. Консульский решит, что это либо лицо виртуальное, существующее только в анкете либо 4320 гривен сбора представляет не подъёмную сумму.
Вообщем нужно подумать над секцией «занятость» и идти на собеседование вместе.

В анкете спрашивают среднемесячній доход, а не з/п

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Доброго дня! Хто може сказати, скільки часу можна перебувати в Штатах по туристичній візі?

lmgtfy.com/...татах по туристичній віз

перший же лінк веде на американське посольство в Україні, де пише

В: Багаторазова віза дозволяє подорожувати до Сполучених Штатів кілька разів протягом терміну дії візи. Однак, кількість днів проведених на території США протягом календарного року не повинна сумарно перевищувати 180 днів. У пункті перетину кордону інспектор імміграційної служби визначить, скільки часу власник візи може перебувати на території Сполучених Штатів.

Якщо тип візи не дозволяє довгостроково перебувати у Сполучених Штатах, довготривалі та часті подорожі до США можуть поставити під сумнів наміри власника візи постійно проживати в Україні. Подібні подорожі можуть негативно вплинути на можливість отримати візу до Сполучених Штатів при наступному зверненні.

99% въезжающих с украинскими паспортами получают разрешенный срок пребывания в 6 месяцев. Если просидеть все это время в США вполне возможны проблемы при следующем въезде и выдаче новой визы. Логика проста: скорее всего человек нелегально трудился.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На границе поставлят сколько можно там находиться, обычно — 6 месяцев.

Привіт. Допоможіть оприділити шанси на отримання B1/B2 . Я неодружений 31рік.Хочу подаватись з дівчиною з якою в цивільному шлюбі(не розписані). Я маю єгипетську, турецьку,польські шенген: культурну та бізнес,англійську. Дівчина, те ж саме крім англійської. Спільний дохід 16+12тис.Дітей нема.

(1000 долл дохода на семью, ничто в стране не держит. Я не консул, но даже я почувствовал горячую нелегально-эмигранскую эманацию)

Вы просто завидуете все. (к) (тм)

шанси на отримання B1/B2 .
З якою метою їдете? Поподорожувати і назад? Куди приблизно їдете? Маєте чіткі плани, якщо видадуть візу? То вперед, все так і розказуйте, не хитруйте. Візи не дають нашим людям, у яких каша в голові, і як самі не знають, чого хочуть, і ще й ведуть себе насторожено/хитровимахано.

Тому, ведіть себе природньо і вперед.

Хм. Виктор и я Сорока :)
ведь не девушка спрашивает

Не поверите это более чем статистически нормальная ситуация для среднего уезжающего приезжающего в Америку с сохранением оригинальной пунктуации включительно.

Хочу подавать документы на Визу в США(туристическую)но года 4-5 был суд и признали виновным на год условного(ст.подделка документов).Откажут сразу или потом?или есть шанс посетить США?

Главное — не лгите и отвечайте yes на вопрос «были ли вы арестованы или обвинены в преступлении». Там есть поле, в котором вы можете указать подробности, вы там можете написать, что вы уже понесли наказание (год условно прошел).
Если у офицера не будет повода полагать, что вы совершите преступление на территории штатов вновь и по всем остальным критериям вы пройдете, то визу вы получите.

Если у офицера не будет повода полагать, что вы совершите преступление на территории штатов вновь и по всем остальным критериям вы пройдете, то визу вы получите

У офицеров давно выработан безусловный рефлекс малейшем сомнении отказывать.
Не стоит зря обнадеживать, шансы, прямо скажем, минимальны.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Портал скоро откроется...

Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018
Лотерея начнётся 4-го октября 2016 года:
travel.state.gov/...ontent/dam... English.pdf
www.govorimpro.us/...терея-green-card-dv-2018

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня виза такого класса есть. Получали моя жена и ребенок до года. Получили визу. На 10 лет. Это при том что моей конец наступает в декабре 2016 года

Выдали недавно B1/B2 , но почему-то на 3 месяца ( вродеж должно было быть 10 лет ). Кто знает в чем прикол ?

Цель поездки специфическая вроде научной конференции?

Конференция по новым компьютерным технологиям

И защите компьютерных программ?

Тогда это нормально, они под такие поездки дают впритык визы.

А что стоит в графе «Annotations»? Бывает такое — после админпроверки визу как бы дают, но под конкретное мероприятие, которое уже окончилось. Получается интересно: виза типа действующая, а въехать в США по ней скорее всего не получится :(
Ну по упрощенке возобновить визу будет невозможно.

В графе Annotations название мероприятия , начинается в сентябре.

Для возобновления визы США без собеседования нужно соответствовать всем 5 критериям:

— Ви громадянин/-ка України.
— Ви звертаєтесь по той самий тип візи, що і попереднього разу.
— Ви звертаєтесь по візу B1/B2 або C1/D, попередня віза все ще дійсна або термін її дії закінчився не більше, ніж ніж 12 місяців тому.
— Ви відповідаєте вимогам для отримання візи згідно з візовим законодавством США та Ваша остання візова заява не проходила адміністративного опрацювання.
— Вам жодного разу не відмовляли у візі або, якщо відмовляли — після відмови Ви отримували візу.

С дня предыдущего коммента (08/2016) кое что изменилось: срок обращения сокращен с 48 до 12 месяцев, убрали требование «предыдущая виза должна была быть выдана на максимальный срок».

То есть сейчас это возможно? Несколько дней назад мне выдали визу б1/б2 на 3 месяца под конференцию. Немного разочарован, что не на 10 лет, теперь думаю возобновить по упрощенке, как вернусь в Украину. Я в анкете указывал тип визы как б1, но получил б1/б2, смогу ли я возобновить по упрощенке, на этот раз указывая б2(как туризм), так как в условиях на сайте посольства указано, что возобновить можно только если тот же тип визы?

Просто ваша виза, КМК, проходила админ-проверку.

Во первых, мне сразу визовый офицер сообщил, что моя виза одобрена.( то есть без проверки) ! Ну и на следующий день статус был issued (проверки не было)

99 % после трехмесячной получить следующую без похода на Сикорского не получится.
Впрочем, попытка не пытка — регистрируетесь на Dropbox letter, отправляете доки и ждёте. Через два-три дня позвонят из колл-центра с просьбой записаться на собеседование. Или не позвонят, а шлепнут очередную В1В2.

Кому интересно нужна консультация обращайтесь помогу расскажу :)

Рассказывайте! :)
Есть моряк с визой, хочется не просто сесть на судно, но и проехаться по стране. Что делать, куда бежать?

моряк с визой
зависит от визы И наличия на судне трапа\шлюпки\пушки\катапульты (dopolnite)

а, ну И судно не Титаник, должно доплыть куда-то....

Поход мамы в одиночку будет что называется “контрольным выстрелом в голову”. Налицо смена “легенды” за короткое время и, соответственно, демонстрация желания во что бы то не стало попасть в США.

Предыдущий отказ скорее всего вызван:
а) странным поведением родителей на собеседовании (лишнего не говорить!);
б) думаю не ошибусь — оплатой поездки вами. Если это ещё сопровождалось принесённым с собой приглашением (а то и affidavit of support) с печатями нотариуса, обещаниями оплаты всего и вся, а также “гарантиями” о покидании страны в срок то ой.

В идеале стоило бы отложить поход за визой на год-два-три или, если все-таки идти в ближайшее время, то:

i) тем же составом;
ii) с минимальными изменениями в новых ДС160;
ііі) с пониманием того, что предоставить необходимую информацию и убедить консульского в отсутствии дурных намерений есть обязанностью аппликанта и тянуть информацию или рассматривать принесённый мешок документов никто не станет!

Да нормально они на собесе повели себя, особенно если не умеют в английский. Мои например не умели совсем. И приглашение у них было от меня, аффидавит я правда не делал ибо зачем. И билеты я покупал со своей карточки. Гарантий никаких правда не было. Не попросили вообще никаких бумаг, кроме паспортов и анкеты.

За визой надо идти через 6 месяцев минимум. Если бы я был Вангой, я бы например мог предположить, что вон та история «я гражданка америки» получилась через W&T и замужество, или W&T и оверстей-политика, или еще как-то так же. И если таки да — то, ну, такое. Могут и не дать во второй, и даже в третий разы.

старанно, что Вы зарегистрировались ради этих 2 сообщений

В мене є запрошення на лідерський форум (конференцію) на 7 днів в США. Яку візу потрібно оформляти? Туристичну, В1 чи В2?? Чи краще просто пробувати туристичну?

B1/B2 — это одна виза. В зависимости от целей, с которыми въезжаете — на границе поставят штамп B1 или B2

2014 был весьма либеральным. В FY 2015 процент отказов по В1/В2 = 34,03.
В любом случае это средняя температура по больнице.

Здравствуйте! Кто знает, может ли помешать рабочая виза в Швецию (на стройке), перед подачей на визу в США? Возможно, консул расценит это как непрочную связь с Родиной? Ну или недостаточно средств для турпоездки в США, раз по заработкам ездишь...

Практически любая рабочая виза в паспорте (кроме случаев short assignment) это самострел. :(
Ну кто поверит в трогательную историю аппликанта о том, что заработанные тяжёлым 6ти месячным трудом деньги вы собираетесь спустить за пару недель в круизе/Лас Вегасе и т.п.?
И что писать в разделе ДС160 «Трудоустройство» ?

Всім привіт. Батько буде подаватись на візу В1/В2. Ціль поїздки — їде з рідною сестрою (сестра получила не давно візу) на випускний до її сина. Син вчився у США 1 рік. Хоче сказати, що типу їде з сестрою, бо вона сама боїться, далека дорога і тд., а на випускний обов’язково хоче попасти. Які шанси у батька?

Инфы как бы не густо, что имеем:

Плюсы: возраст отца и поездка не в одиночку.
Минус: смена «легенды». Очевидно, что сестра не заявляла отца в попутчиках в своё ДС160. Консульского всенепременно заинтересует изменение планов в краткосрочном периоде.
Неизвестно: история предыдущих поездок в другие страны (т.е. интерес к поездкам вообще + косвенное свидетельство наличия доходов) и возможность самостоятельно финансировать такую поездку.

Имхо за 80%, против 20 %

Про зміну «легенди» навіть не подумав, потрібно якусь вагому відповідь придумати. Паспорт у нього чистий, не їздив нікуди, тільки що є картка «Малого прикороднного руху» до Польщі. Довідка про наявність доходів є.

Упс. Пустой паспорт ну очень плохо. В мужской анкете есть перечень посещённых за последние 5 лет стран и для системы, предварительно оценивающий аппликантов, это жирный фактор для «забанить туриста».
Я бы захватил на собеседование скан F1 племянника — заодно стоит убедиться, что у него нет оверстея.
В справку с работы смотреть вряд ли будут, в основном заявленный в анкете доход (не обязательно официальный — консульство в курсе существования «серых» и «черных» зряплат) должен совпадать с заявленными должностью/работодателем/возрастом/городом работы.
В принципе цена вопроса не высока: 4160 гривен, можно попробовать.

Брату жены, с его женой и дочкой (14 лет), дали десятки в начале года. Жена не работает, в анкете указала что сдаёт квартиру в аренду, брату нарисовали бумагу с з/п в штуку баксов, дочка притащила бумажку из школы. Без проблем и загогулин, правда они ехали с нами (более 10 поездок) и с билетами на всё.

ПыСы лайфхак — с В1/2 можно в Мексику вообще без визы, даже электронной.

ПыСы лайфхак — с В1/2 можно в Мексику вообще без визы, даже электронной.
Но только лишь непосредственно через мексиканскую границу не?

Не понял вопроса. Есть другие варианты пропасть в Мексику, без границы?

Не хочу расстраивать, но там тоже будет граница 😂
Где снова можно «пройти» по В1/В2

как я понял говорили о том, если лететь сразу в мексику без штатов

Ещё раз: въезд в Мексику для жителей Украины возможен без электронной визы, при наличии B1/B2. А на какой границе оформляется въезд, через какую страну въезжаете и чем, это вообще никакой роли не играет.

Да я отстал от жизни признаю теперь есть въезд из любого направления по электронной визе (аналог Кипра) и при наличии действующей американской B1/B2 даже она не требуется. Раньше воспринимал разрешение на въезд при наличии B1/B2 как въезд строго через мексиканскую границу сами Штатов. Других направлений не проверял из-за неактуальности.

Подскажите пожалуйста. Оформил анкету DS-160, все правдиво. В списке языков, на которых я говорю, не указал английский. Хотя знаю его хорошо, проходил курсы и сам учю. Не указал, так как многие в интернете советуют, т.к. могут отказать (якобы можешь имигрировать). К тому же в загранпаспорте еще нет виз. Нормально ли это (про язык), или надо все таки все до мелочей правдиво?

В интернете также советуют как увеличить мужской половой орган на 10 сантиметров. Прислушайтесь к ним тоже.

Зачем же сразу грубить? Это очевидно, что сравнение глупое, когда речь идет о визе

Почему же грубить? Вполне дельный совет в интернете, в особенности когда дело идет о визе.

обязательно отпишитесь о результате. Мне интересно, дают ли вообще B-1 в случае

в загранпаспорте еще нет виз
По теме — я считаю, что вы поступили неправильно. Почему-то айтишники очень любят фейспалмить на недалёкость «гуманитариев» когда дело идёт об ИТ, но забывают, что и среди гуманитариев есть профи своего дела. Как быстро вы читаете код, так же быстро визовый офицер прочитает ложь на вашем лице. Может даже он не узнает, в чём именно вы с ним не откровенны, но влупит отказ. Вот сразу видно ментальность нашего человека — даже без острой необходимости нарушать законы — он делает это на всякий случай. А среднестатистический американец разве что под страхом смерти стал бы врать в подобной анкете

B-1 замечательно выдают в свежий загранпаспорт без вообще никаких виз. Главное — не читать что там советуют на форумах в интернете, ну а если читать — то с применением межушного нервного ганглия.

есть определённый опыт с отказами по B1 (не мне), пытаюсь понять, связаны ли отказы с отсутствием шенгенов или просто совпадение

скорее всего не просто совпадение, но и не достаточное условие
в CBP очень много зависит от офицера

logofilka.livejournal.com/314338.html оч неплохо написано дипломированным практикующим иммиграционным адвокатом. Рекомендую.

Дают.
Перед глазами 3 примера. 2 визы дали в 3015 и одну — месяц назад

Фрай?) Напиши, що там з доларом в 3015 і де варто скупляти нерухомість :D

Спасибо за советы. Думаю исправить этот пункт на реальность. Так в начале и хотел, но уж убедительно говорили некоторые советчики в блогах. Лучше все-таки следовать своей первой мысли, а не лезть в поиски советов по заполнению :)

Если что, отпишусь о результате

-чу -щу
Если с английским так же — правильно сделали, что не указали, лучше говорить правду

Если паспорт девственный то, увы, ничего не поможет (если только вы не пенсионер едущий к легально находящимся в США детям). С вероятностью в 99,99 % — 214в :(.
А вообще совет скрывать знание языка вредный!

Ситуация: у детей в голубых (проездных) документах стоят В-2 визы. Ещё действительные. Но срок действия голубых (проездных) документов истёк. Получили новые паспорта (отличаются внешне от голубых проездных документов). Можно ли проехать по новым паспортам, но показывать на границу действующую визу в недействительном проездном документе?

Вроде как да, но лучше уточните на сайте госдепа.

Спасибо!!! А подскажите интернет адрес сайта госдепа? Это точно вопрос к ним?

Вот ответ госдепа по поводу паспортов, но обратите внимание на то что “Both passports (the valid and the expired one with the visa) should be from the same ... type”. Считаются ли детские документы и паспорта одинаковым типом документа я не знаю. Попробуйте позвонить в посольство, там подскажут точно.

travel.state.gov/...out-visas-the-basics.html

My old passport has already expired. My visa to travel to the United States is still valid but in my expired passport. Do I need to apply for a new visa with my new passport?

No. If your visa is still valid you can travel to the United States with your two passports, as long as the visa is valid, not damaged, and is the appropriate type of visa required for your principal purpose of travel. (Example: tourist visa, when your principal purpose of travel is tourism). Both passports (the valid and the expired one with the visa) should be from the same country and type (Example: both Uruguayan regular passports, both official passports, etc.). When you arrive at the U.S. port-of-entry (POE, generally an airport or land border) the Customs and Border Protection Immigration Officer will check your visa in the old passport and if s/he decides to admit you into the United States they will stamp your new passport with an admission stamp along with the annotation “VIOPP” (visa in other passport). Do not try to remove the visa from your old passport and stick it into the new valid passport. If you do so, your visa will no longer be valid.

Не жмотится — сделать новые доки, но не сдавать старые. Написать в сапорт посольства. Скорее всего возьмут по 160 баксов , заставят анкету заполнить и отослать старые доки с визой валидной и новые доки в посольство.
Так делают при повреждении/экспайре паспорта с валидной визой.

Подскажите пожалуйста,если я собираюсь в США на 1 месяц на летнии курсы ,но делаю визу B2.
Каковы мои шансы ?и что вы можете подсказать?

Я надеваю свой волшебный плащ и натираю хрустальный шар...

Каковы мои шансы ?
50/50. Или дадут, или не дадут.

С рабочими визами у них проблема, поскольку на них установлена квота, а желающих намного больше. Поэтому, они случайный образом выбирают определенные анкеты, чтобы не превысить установленный размер. Реальнее всего сделать студенческую или визу для стажировки, ибо рабочая — это как лотерейный билет: либо повезет, либо нет.

Какое отношение рабочие визы имеют к B1/B2 визам на один месяц для летних курсов?

На самом деле получить визу В1/В2 легко, единственная загвоздка — это субьективность визового офицера. Бывают случаи когда у человека есть все: прибыльный бизнес, собственность (квартира/машина), хороший счет в банке и отличная визовая история, но, к примеру, человек в разводе, и после этого визовый офицер дает отказ из за якобы отсуствия прочных связей с Украиной. А бывает и наоборот: у человека нет семьи в Украине, нет работы, собственности, но есть счет в банке и очень большое желание посетить Штаты. И визовый офицер верит в это и дает визу. Это говорит о том, что от правильности заполнения анкеты зависит только 40 процентов решения, остальные 60 процентов зависят от того как пройдет собеседование, точнее от того на сколько Вы будете убедительно отвечать на вопросы, интересующие визового офицера. И, после заполнения анкеты и подготовыки к собеседованию, третий важный момент — подготовка документов. На сайте консульства написаны общие фразы, которые дают понимание того, что по желанию Вы можете приготовить любые документы, подтверждающие цель поездки, доход и связь с Украиной, но не обязательно. На самом деле к подготовке документов нужно отнестись также со всей серьезностью, т.к. Вы можете все свои ответы на собеседовании подтверждать фактическими документами или как минимум обрести спокойствие, зная что с Вами есть все необходимые и правильно приготовленные документы. Если интересно, можете почитать статью о самых задаваемых вопросов по визе в США : prosto-visa.com.ua/...h-voprosov-po-vize-v-ssha

Вы можете все свои ответы на собеседовании подтверждать фактическими документами
скорее всего в посольстве на документы никто смотреть не будет. Зато они могут очень пригодиться при пересечении границы — там тоже есть шанс быть отправленным домой, если ваша аргументация показалась офицеру неубедительной

Согласна. С опыта, в 90% документы в посольстве не смотрят. 50% успеха — верно и честно заполненная анкета, 50% — уверенность и спокойствие во время собеседования.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Получил B1/B2 сроком до 2026 в ноябре этого года. Спросили только куда еду, зачем туда еду, где работаю и спикаю ли я инглишь велл, я сказал что yeah и получил зеленую бумажку — Your visa is approved.
Было приглашение от компании и несколько шенгенов (Голландия, Испания, Греция).

Когда уходил из посольства, то номерки шли уже где-то 800+, хотя я был 200м, туда сейчас огромные толпы народа ломятся.

А подскажите как подаваться на визу СПДникам? Указывать, что я частный предприниматель и вписывать реквизиты компании, с которой заключён договор? Или просто написать, что я QA и не мучаться?

Точно так же как и все. Заполнить форму. А при интервью уже показывать приглашение, договор, выписку из банка, ну и все-все, что попросят.

Так о форме я и спрашиваю, дошла до страницы с работой и задумалась. То ли писать что я private entrepreneur, то ли QA.

Я указывал что работаю в Люксофте. После того как визовый офицер это прочитал, сразу дал визу на 10 лет и вопросов больше не задавали

Все, кого я знаю писали Software Engineer. Я так понял, что их в посольстве больше интересует не форма (СПД), а содержание — кем работаете. В США есть штатные сотрудники, а есть контракторы, так что наши СПД для это просто сотрудники-контракторы на удаленке.

P.S.
А для QA лучше всего подойдет Software Test Engineer.

Если еще актуально, получила визу в январе. Указала что QA. Никаких выписок из банка и прочей чуши не несите. Только паспорт.

Никаких выписок из банка и прочей чуши не несите. Только паспорт.
Не советуйте людям глупости! С собой необходимо иметь все необходимые (или которые могут попросить) документы.

Помнится, лет 6 тому назад на свою первую B1/B2 визу я принес вот вообще все — выписки из банков, разные там выписки из БТИ и все такое прочее. Сначала передал паспорт и анкету. Консул попросил выписки из банков, затем справки о доходе. В общем, все попросил, внимательно изучил, задал кучу вопросов.

Раз на раз не приходится, на собеседование в консульство нужно нести вот вообще все, что убедит консула в вашей «я только посмотреть» или «я на конференцию по компьютерным технологиям» и что вы вернетесь через 10 дней.

Решение офицера нельзя обжаловать в суде или еще что. Даже мотивировать свой отказ им необязательно. Скажет — в визе отказано, значит отказано. Period.

Никаких обязательных доп документов, как для шенгена, США не просит, но лучше перестраховаться и брать все по максимуму. (работа, банк, бронировки).

Я ходил только с инвитейшном в руках. Итто на него не смотрели и дали.
Куча знакомого народу- тоже.

Вот-вот, не советуйте. Ну или если уж советуете — указывайте все нюансы.

Не нужно. Это опционально и можно донести позже, если офицер все-таки запросит.
Никаких «необходимых документов» кроме паспортов, заполненной на сайте визы и оплаты консульского сбора посольство не требует:
ukrainian.ukraine.usembassy.gov/...general-information2.html

Согласна, хорошее мнение — может сыграть на руку. А может не сыграть)

Это опционально и можно донести позже, если офицер все-таки запросит.
Ну вот даже «донести позже» будет стоить нескольких дней задержки в лучшем случае, а в худшем отказ, 160 баксов и «спробуй ще». В чем сложность сразу принести с собой документы, которые могут понадобиться?

Нет сложности, кто хочет — несет. Мы не носили и никто ни одного документа не просил

ну вот только что эту же ссылку другому товарищу вот тут выдал

соупадение? ©

Если есть прямой договор с заказчиком, тот который служит в банке основанием для SWIFT, то ты контрактор, и договор у тебя есть и выписки по нему из банка. Это решает все недопонимания :)

Сегодня с мужем получили заветную бумажку) Спросили кем работаем, зачем едем и где были в течении последних 5 лет за границей.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Живу и работаю в UK (4 месяца назад приехал с Киева).
Хотят отправить в коммандировку к клиенту в нью йорк через 2 недели (длительность 3 недели)
Суть в том что компания скорее всего будет давить что бы я делал рабочую визу (так как в принципе это проект для Английского клиента, у которых офис в НьюЙорке, за который нам платят). Но я так понимаю что рабочую визу не успею сделать за 2 недели.
Единственной возможностью все же поехать, вижу податься на B1. Можете посоветовать, что в таком случае нужно говорить — что у меня будут встречи с потенциальными клиентами/партнерами, и ни в коем случае не сказать что ты едешь делать часть проекта для клиента?
Может ктото подавался в лондоне на визу?

какую, млять, рабочую визу? Сам понимаешь что сказал? )))
B1 как раз для краткосрочных бизнес-поездок.
Да, встречи с клиентами

У вас в офисе должны быть лоеры, они должны тебе подготовит ьдокументы и объяснить что нужно кому говорить

Родителям (живут в Крыму) 16 января дали визы десятилетние.

Так это же здорово, что спустя два года в Крыму можно собрать пакет документов по украинскому паспорту.

Кроме паспортов — никаких других документов собирать не надо.

В украинские паспорта?
А в каком консульстве собеседовались?

В украинские паспорта, в Киеве, вроде бы, только один.

Это с крымской пропиской или как?

Да, с крымской. Я тоже с крымской, даже две визы уже успел американские получить. Никаких проблем для украинских крымчан.

Перед Новым годом 300 чел подвали на визу, 4 открыли, остальные отказы. Сегодня подавали, с 8.30 — 9.30 человек 20 отказали. За что берёшься консульский сбор? Работа с документами не выполняешься, причина отказа не аргументирована. Это похоже на небольшой развод

А отказ может быть не обоснован. Визовый офицер принимает решение. И об этом написано при подаче.
Деньги — за то что вашими доками будут занимается и вс рассматривать — время деньги.

Они исходяит из обратного: по умолчанию считается, что все кандидаты на b1/b2 имеют иммиграционные намерения, а следовательно не могут получить визу если не докажут обратного. Потому в большинстве случаев авгументациия простая — не смог доказать отсутствие иммиграционных намерений.

Что стояли с 8.30 до 9.30 считали во всех окнах кому дали и не дали?😂

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, даете ли какое-то преимущество «статус заграничного словака» при подаче на визу В2?

Что это вообще такое? Словак по национальности или с украинским паспортом подаваться будете?

Добрый день, мы едем в США на 3 месяца семьей, берем с собой домработницу. Всем открыли визы B1B2, и только ей В1 и в визе прописаны фамилия жены, так как по контракту она работодатель. Может ли человек с тамим B1 лететь один в США ? Или нужно чтобы жена летела вместе с домработницей?

Домработница не имеет права работать на территории США даже если и на вас, так как нет рабочей визы.

она едет как сопровождающий персонал, поэтому имеет право выполнять свои рабочие обязанности. но только если находится там с людьми которых она сопровождает.

Тогда с В1 вроде как не должно быть проблем, это же виза как раз для бизнес целей.

Имеет право она ехать без работодателя, но по этой визе она едет конкретно туда работать, как обслуживающий персонал. Это же она должна говорить и на границе

ох, и после этого кто-то будет утверждать что программисты не зажрались? :)

Ну так экономия же! :)
Привозная обойдётся раз в пять дешевле местной. Консульство требует показывать в контракте зарплату не ниже минималки данного штата, ну то такое... 4160 гривен расходов на консульский сбор да пакет документов вот и все расходы на В1 “хатній персонал”.

ну это не отменяет того, что программисты зажрались :)

У червні от отримав 10-и річну B1/B2 просто здавши пачку документів у Львові у кур’єрську службу. (Пальчики були відскановані у 2010, коли отримував 5-и річну).

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Какая статистика за 2015 год на получении визы в сша, много ли отказов?

Здрастуйте, хочу подать на визу в1/в2 туристическую, у меня чистый паспорт, есть робота, автомобиль, учусь заочно, не женат, нет детей. Подскажыте дадут ли мне визу в США?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый День! Хочу подавать документы на туристическую визу в июне. На этот момент заканчиваю 4й курс и получу диплом бакалавра. Далее буду подавать документы на магистра. Работа есть, но не официальная. Есть доля на имущество (квартиру), мужа и детей нет. Каковы мои шансы, и как правильно преподать себя на собеседование, что бы визу открыли?

Вряд-ли откроют, подавал на Канадскую с приблизительным перечнем документов — отказали.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мой папа собирается навести меня здесь в США, он пенсионер, недавно только вышел на пенсию, теперь наконец-то может посветить время себе. Никогда в Америке не был. Я боюсь что я могу стать отягощающим обстоятельством для его получения визы. Я живу здесь (в США) уже 4 года и вот пару месяцев назад получила грин карту на 10 лет. У кого-то были подобные ситуации? Пожалуйста поделитесь информацией, есть ли у него шанс получить визу?

Мой папа- пенсионер, только недавно вышел на пенсию и хочет приехать ко мне на месяц в Америку. Я живу здесь 4 года, у меня грин карта. У папы же дома остается моя мама, бабушки, дом, машина и т.д. Деньги тоже есть. Какова вероятность что ему дадут визу? За все 4 года он еще ни разу меня не навещал и соответственно отказов не было.

Привет. Получал в мае 2015 с чистым паспортом (хотя до этого был ещё один). Читал на форумах кучу подсказок, типа не надо разговаривать на английском и т.д. — всё фигня.

Разговор в посольстве:
Он (по-русски): Здравствуйте. говорите по-английский?
Я (по-русски): Да.
Дальше он переходит на английский, я отвечаю на английском.
Он: какова цель вашего визита в США?
Я: Туризм. Хочу посмотреть Калифорнию.
Он: Когда собираетесь туда ехать?
Я: Наверное, в июле, хотя посмотрю по билетам, может дешевле будет чуть позже уехать — я билеты ещё не брал.
Он: С кем поедете?
Я: Один.
Он: Почему один?
Я: Ну, я обычно один путешествую. Мне так нравится.
Он: Были когда-то за границей?
Я: Да. Германия, Швеция, Голландия, Хорватия.
Он: Где работаете?
Я: *название одной из наших ТОП-5 аутсорсеров*
Он: Аааааааа. Ясно. Ваша виза одобрена.

Никаких вопросов по документам/зарплате/знакомым в Америке/что буду делать в Калифорнии. Разговор длился секунд 50. На меня почти не смотрел, смотрел в экран.
У меня сложилось впечатление, глядя на меня и на другие собеседования, что у них ответ готов уже тогда, когда ты идёшь к ним (они, видимо, как-то проверяют анкету до этого).

Единственный совет от себя — я заметил, что чем более нервный человек и чем больше пачку доков с собой принёс — тем больше его мучали. Хотя, сильно разговорчивых и улыбчивых тоже. Я пришёл на полном пофигизме, зная, что уеду в Испанию, если не откроют Америку, поэтому я не волновался и не показывал, что я сильно хочу визу.

Получил B1/B2 в прошлом году, на 10 лет. Документы лучше готовить все, но насильно пихать офицеру не стоит — только если попросят показать.
Из того что смотрели:
1. Support letter от компании(цель — командировка).
2. Справка с работы о зп.
3. Выписка из банка о движении средств.
Все — больше ничего не смотрели.
Спрашивали:
1. Цель поездки?
2. Чем занимаеться фирма?
3. Где и за что будете жить в штатах?
4. Зп за месяц?
5. Семья/дети?
6. В каких странах были за последнее время?
Сам разговор занял 5 мин.

Получали с женой и двумя маленькими детьми в марте 2015г. Все утвердили положительно. При нас были отказы, но я так понимаю,что сейчас сложнее. Спрашивали: зачем едим?, где работаю? должность? фактический доход в месяц? сколько сотрудников работает в компании?, в каких странах европы был?...после этого сказали,что все гуд.

Получили визу с женой и 2-я малекими детьми в конце Марта 2015г. Тогда тоже были отказы, но я так понимаю,что сейчас их больше в разы. Спросили нас: куда едим?, кем работаю? мой фактический доход в месяц, ни одной справки я не показывал т.к. не просили...

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше я работаю в Польше официально, все документы в порядке, есть от фирмы приглашение налоги оплачиваю и есть документы подтверждающие, есть контракты что я заключаю с фирмою.Е счет в польском банке и деньги лежат на рахунку.Визова история в меня студ виза шенген потом есть Египет, рабочая виза полугодовая, Тайлант затем годовая виза рабочая в польшу теперь был Дубая и жду приглашения от фирмы .Я хочу поехать подоружуваты в америку я хочу спросить где лучше подавать мне на визу в Польше или в Украине. .И заработная плата 1000-1500 $ .Пидкажить буду благодарен вам?

Собеседовался вчера на тур визу, Отказ. Последний вопрос: есть своя недвига? я говорю есть квартира, доки показать? Нет, не надо, что-то клацает и грит, не могу дать сегодня, извините. По-моему наша страна в каком-то черном списке и отказывают очень многим.

Вчера отказали собеседование и минуты не длилось обидно дядя высылал приглашение подскажите когда ещё раз можно пробовать года через 3 ?

Простое наблюдение — к родственникам едите: «эмигрант, будет нелегально работать». При мне кучу народу с такими «приглашения» послали практически без вопросов. Есть даже рекомендация не выставлять своих родственников напоказ.

Сегодня с мужем получили визу В1. Туристическую. Если чесно, шли за отказом, так как у мужа там родная тетя,двоюродный брат с семьей и около 10 лет назад около 5 отказов по приглашению. Отбило охоту вновь подаваться надолго. В этот раз решили на тур, в Майами , про тетю в анкете не скрывали и вот результат. Удивились.
Почитав форумы и проанализировав ситуации с знакомыми и их одобренными визами, пришли к выводу что очень большим плюсом-секретом является полное отсутствие каких либо документов на собеседовании, для них это макулатура и на сайте черным по белому написало — все кроме паспорта и анкеты-это необязательные документы и если тычишь в окно свои квартиры, машины( которые можно продать за неделю) то это подозрение , а если приходишь на легке и с пофигизмом, то им это почему-то нравиться.
P.S. Про родственников у нас , кстати, не спросили. Еще, нам показалось, большой + хорошая визовая история. Удачи всем.

Еще, нам показалось, большой + хорошая визовая история.
У вас 5 отказов в визе США, какая же это хорошая история?

Это правда! Правило посольств номер один: европу завалить документами, сша только минимум

европу тоже ни к чему.

Кстати да — документы предоставлять ТОЛЬКО по запросу! Если начинаете тыкать сходу — сразу возникает мысля (у них) — а че ж ты так ломишся то ?

Получил в апреле на 10 лет.
Все собеседование заняло минут 5-10.
В очередях простоял часа 2-3.
Был вызов от работодателя.

Вызов от работодателя на тур.визу?

B1/B2 это не только туризм.
Business trip входит.

B1: tourism.
B2: business.
B1/B2: both.

как раз наоборот...
B1 business
B2 tourism/medical

У мене все те саме на b1/b2

Пыталась получить 27 июля, результат отказ

Коллега проходил собеседование в посольстве 15-го июля на В2. Поулыбались, он предьявил все документы из банка, на недвижимость, бронь в отеле, жена и дочь тут оставались и все-равно отказали и в тот день почти всем отказали, говорят сейчас украинцам почти не выдают виз.

Не правда! Мне дали в тоже время практически (конец июня). Его ошибка: цель поездки ? Всякие документы про финансы и тд. Предоставлять ТОЛЬКО по запросу! Ничего не тыкать и не пихать в окошко.

Подавались з хлопцем минулого тижня по B1\B2. Отримали обоє відмову, хоч співбесіда проходила в дуже теплій атмосфері, жартома.Запитали про роботу, про нерухомість, автомобіль, ціль поїздки, і все. Планували на тиждень в NY (не хотіли залишатись)Документи всі мали, і робота в обох, і заощадження, і не рухомість, і машина — все було. Хлопець має свій бізнес (але батьки в США (нелег.))
Думаємо над тим, чи подаватись ще раз і чи варто....
чи вони зраз бачать статус батьків і все наперед визначено...
хто що порадить?

А что с визовой историей? у меня было 2 отказа, в прошлом году подался с полным паспортом (шенгены, британия, канада...) ничего кроме паспорта не смотрели сразу дали на 10 лет

дві шенгенки (різні), Єгипет+Ізраїль, візи спільні
думали про Британію, податись на туристичну, чи не було у вас проблем із відкриттям в Англію?

Британская как по мне проще открывается так как без собеседования. мы просто сдали документы и через 2 недели получили визы. хотя многи говорят обратное так что хз

они видят статус родителей — нелегалы и сразу все

Може й так. Але в мене знайомі, в яких також батьки там нелегально — отримали візу. І тоді стає справді незрозуміло, за яким принципом видаються візи))

Может они через дырку в заборе на границе с Мексикой прошли, поэтому их в базе нет

))ні, їхали по гостьовій візі
веду до того, що можливо не всіх перевіряють

У нас тоже были визы объезженные, документы на машину, справки и клопотання с работы, счет в банке, недавно расписались планировали свадебное путешествие и нам дважды отказали, мне кажется консулы должны сразу говорить ты мне нравишься, чтоб не тратить напрасно деньги, лучше б в Европу съездили...так что пока у вас что-то не поменяется существенно не стоит тратиться на них...нас на втором собеседовании спросили что у вас поменялось, я ответила документы донесли, он сказал-значит ничего и выдал отказ!!!! Вот все собеседование!!!! А так хотелось в свадебное путешествие, но видно все молодожены хотят иммигрировать в США!!!

Авжеж вони знають про батьків. Спробуйти запитати причину відмови.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Доброго времени суток!!!хочу поделиться радостью 13 мая я получила визу в США с первого раза,была до этого только в Турции Египте.может кому то смогу чем то помочь.С радостью поделюсь опытом!!Анна

ой, примите мои поздравления!!!
а работать по этой визе можно? и как долго остатся в США?
думаю искать ли спонсора на h1b (магистр комп наук, 4 года работаю по спец-ти, сейчас ПМ) весь год плюс еще время на регистрацию и все дела. или же попробовать по B визе поехать на время поработать.
(в штатах была 4 лета подрят во время учебы в универе)

по B1/B2 визе работать НЕЛЬЗЯ ! Для работы есть H1B или L1A/L1B.
Срок нахождения на территории США ставит визовый офицер — но не более 180 дней. Могут поставить максимум, а могут и на месяц.

нотариально заверенный скриншот этого поста уже лежит на столе у визового офицера

Как с вами можно связаться уточнить более детальную информацию?

Здравствуйте. Расскажите о собеседовании. Какую цель и куда указывали? на какой срок?

Здравствуйте. Расскажите подробнее о собеседовании. Какую цель поездки, город, длительность указывали? Спасибо

да где-то ж была уже такая тема
ищите поиском тут на форуме

Добрый день,
Для того, чтобы понять причину Вашего отказа, нужно чтоб Вы более детально рассказали про Вашу ситуацию, какая была цель поездки, какие документы подавали и т д. Вот мой номер телефона, если нужна помощь (063)050-39-65 -Марина

Спасибо, помощь не нужна. Для нас вопрос уже не актуален — всем кому хотели открыть визы уже открыли. Просто не всем с первого раза. Мне например открыли визу с 3-го раза, но мне не повезло больше всех :)
В основном открывали с первого, максимум со второго раза.

А яким чином СПДшнику заповнювати поля про роботодавця, при подачі заявки на В1/В2?
Вказувати себе, як ФОП, чи вказувати боді-шопикомпанії в яких ти «працював»?

Отзовитесь пожалуйста у кого есть открытая виза в США? Хочу податься, но реальнее если с кем то, а у меня никого такого из знакомых нету. Буду очень благодарна если кто согласится поучаствовать)

Не очень-то понял зачем Вам человек с уже открытой визой.
Вы хотите поехать вместе с кем-то открывать визу? — то есть нужен ещё желающий открыть визу?

Просто если открывать с человеком, у которого есть открытая туристическая виза, либо с кем-то еще, то более реальнее. Поэтому если кто-то с визой отзовется, либо желающий открыть, буду очень признательна.

Если у кого-то уже есть виза он не поедет с Вами в посольство открывать визу для Вас. Его просто туда не пустят. Так что Вам нет смысла искать человека с визой. О проблемах открытия визы можно нагуглить в инете. Или тут в ветке прочитать. Если собираетесь открывать туристическую B2, то пожалуй всё равно сами поедете или с кем-то имхо.

Никому и не надо будет ехать. Нужно будет только ксерокопия его паспорта и все. Поэтому и ищу человека, который сможет помочь.

Скорее всего нет. Просто надеялась, что найдутся отзывчивые люди. Спасибо.

Поездка «с кем-то» воспринимается скорее как минус. Потому как делает более вероятными намерения эмигрировать. Доказать отсутствие таковых намерений собственно и есть основной задачей при получении В1.
И самое главное: давать человеку свои пасспортные данные для фейковых процедур в посольстве — прямой путь к запрету въезда в США. В лучшем случае.

Здравствуйте, хотелось бы узнать шансы получения туристической визы в 🇺🇸 США.
Закончила 4й курс университета. Мне 21. Официально нигде не работала. Неофициально только.
Сейчас не работаю. Так как путешествую.
Мужа нет. гражданский брак. Имущества нет. Детей нет.
Есть отметка в паспорте о путешествии:
В июле 2017 поехала по безвизовому режиму в Польшу. Ещё здесь и нахожусь. (Путешествую по Польше)
Собираюсь возвращаться в Украину в сентябре 2017. И подавать документы о тур визе в Сша.
Всегда мечтала путешествовать. Спонсор : мама.
Каковы шансы получения визы????

Подскажите пожалуйста- сложно ли получить визу B1, при условии отсутствия недвижимого имущества, официальной работы и семьи? И если получу визу, возможно ли её переоформление на рабочую визу на территории США?

Смена статуса с B1 на H1B возможна, но нужно чтоб были выполнены все требования, из-за которых вы вряд ли сможете этой возможностью воспользоваться.

H1B предполагает что нужно заявку подать до апреля и заехать с октября
В1 не разрешает оф трудоустройства
ввиду этого никто не хочет нанимать человека по В1 на нелегальных основаниях с тем чтоб потом оформить ему эйчванби

1. Подают петицию 1 апреля
2. Приезжаешь по бизнес визе, например, в мае
3. Петицию апрувят
4. Когда приходят октябрь, меняешь свой статус на H1

А пустят по B1, если вы ясно выразили свое желание жить в США?

На сикорского в Киеве — пустят, на сикорского в Сша — нет) А будете врать, так moral turpitude приапяют) А этого у них ох не любят.

первый вопрос скорее да, но меня год назад с таким же набором вводных два раза отфутболивали)
второй вопрос однозначно нет)

Просто так поменять B1 на H1B нельзя. Вам надо отдельно подать документы на получение H1B визы, а для этого найти работдателя в США, который сделает вам вызов — соберет кучу документов и подаст их куда надо.

Подавать документы на визу надо в первую неделю апреля. Если не успели — то пробуйте через год.

Желающих получить визу в разы больше, чем виз. Поэтому визы распределяются случайным образом среди подавших документы. Если визы вам не досталось — пробуйте через год. Получение рабочей визы H1B может растянуться на несколько лет.

Если вы попали в число счастливчиков, то начинать работать можно с 1-го октября. Т.е. вы должны найти работодателя, готового ждать вам полгода, полтора, два с половиной и т.д.

Если вы получили визу H1B и в этот момент находитесь в штатах по визе B1/B2, то выезжать из страны не обязательно — можете просто «переключиться» на другую визу — эта процедура называется «смена статуса».

Такое дело: планируем уехать в США. У мужа есть друзья, которые ему могут предоставить официальное трудоустройство и джоб оффер. Теперь сам вопрос: на какой тип визы подавать документы? Почитала, что их очень много, самые распространенные В1, В2, В1/В2 — это туристические и гостевые визы. Предусматривают ли эти визы возможность и право работать в США? Знаю, что есть рабочая виза, но, насколько я поняла, она только для высококвалифицированных кадров, которые чуть ли не незаменимые работники, муж же, в свою очередь, будет работать не по специальности.
В общем, если кто-то сталкивался с подобным, напишите, пожалуйста.

B1/B2 не дает права на работу. По ссылке визы, по которым возможно работать.
travel.state.gov/.../temporary.html

Спасибо большое! Можно я вам вкратце опишу ситуацию, а вы мне подскажете:
образование у мужа высшее переводчик английский-немецкий, но есть 2 диплома: 1- специалист — переводчик, а второй — магистр — там указано, что он имеете право преподавать в высших учебных заведениях ( не знаю имеют ли значение эти нюансы, но на всякий случай пишу). Друг, который ему предлагает работу в США — является руководителем профсоюза строителей в США ( но в конкретном штате). Какая специальность должна быть указана в джоб оффере, чтобы получить рабочую визу? Может ли это быть тот же переводчик, но например русско-украинско-немецко-английский, чтобы можно было как-то аргументировать правительству СШа, почему именно человек из Украины должен поехать на работу, а не какой-то американец? Я так понимаю, что рабочие визы оформляются приглашающей стороной? Насколько это хлопотно и затратно для работодателя?

Мне кажется, что с его специальностью будет достаточно сложно переехать. В списке подходящих профессий переводчика вроде бы нет www.h1base.com/.../h1boccupations.
К тому же я не представляю, как работодатель объяснит что ему нужен переводчик для его сферы работы и что его нужно везти из Украины. Требования к визе можно почитать тут www.uscis.gov/...1b-requirements
Оформление для работодателя стоит около $5000.

Спасибо! Будем сегодня уточнять, может реально нужен переводчик с идеальным знание русского и украинского...

А вот еще где-то читала, что находясь на территории США, рабочую визу получить легче, это так?

Это не так.

Плюс нахождения в США разве что с точки зрения логистики — вы можете в любой момент физически пойти на собеседование в офис к потенциальному работодателю.

Но процес получения рабочей визы такой долгий и сложный, что этот плюс на общем фоне будет малозначим.

образование у мужа высшее переводчик английский-немецкий, но есть 2 диплома: 1- специалист — переводчик, а второй — магистр — там указано, что он имеете право преподавать в высших учебных заведениях
В некоторых случаях преподаватели могут работать по J-1 визе. Похоже, что там меньше требований и ее проще получить.

Нужно учебное заведение, которое заинтересовано в таком преподавателе, и имеет право его нанять.

Crskmrb hfpsd yскільки разів на рік можна подавати документи на відкриття візи?

аплаиться можно сколько захочешь

PS Вроде бы был сайт, где можно ввести что тебя интересует и он находит ответ на вопрос

скільки разів на рік можнв подавати докуметни на відкриття візи?

Знакомая получила B1/B2 в начале декабря.

Небольшой хинт.
Когда вы уже заполнили анкету и записываетесь на интервью, то при попытке регистрации вам может выкинуть ошибку в стиле «Произошла непонятная ошибка, мы сообщим администратору». Ошибка не является временной, она повторяется из раза к разу, в течении нескольких недель. Естественно никакого контакта с мифическим «администратором» не будет.
Суть ошибки — им не нравится ваша почта, или конкретный ящик или весь домен. У меня не принимало оба моих ящика на gmail.com, но моментально зарегистрировало на live.com (кто не в курсе, это старая почта Microsoft).

ПС: и да, в октябре успешно выдали визу B1/B2, с первого раза.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Всем спасибо. Визы нам таки выдали. Мне с третьего раза. Открывали ещё визы нескольким сотрудникам — все получили с первого раза. Можно считать что мне просто не повезло...

подавался с женой на туристическую визу 1 октября. Обоим дали B1/B2 на 10 лет.
Из документов потребовали:
-свидетельство о браке;
-копию старого паспорта жены (по-скольку жена работала в сфере туризма,а в новом паспорте, только 2 страны посещались)
— также потребовал договор с компании, где работаю (который мы благополучно не взяли).

В итоге была админ проверка и через три недели дали визы.

Приветы гайз!
В конце месяца отпуск и собираюсь провести его за океаном. Подумал я и решил совместить приятное с полезным и посетить концеренцию в NY (мобайл в е-коммерсе).
О себе: 27, не женат, веб-девелопер, ЗП > 1k, квартира, машина, шенгены есть, в США не бывал, отказов небыло.
Вопрос: Подскажите как лучше преподнести себя?
П.С: Концеренция собственная инициатива.
Всем спасибо!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Получил B1/B2 на 5 лет в конце марта. Недвижимости нет, за границей никогда до этого небыл.

Я была во вторник в посольстве, Движимое и недвижимое есть. Визу не дали чистый паспорт. Может подскажите что делать?

замужем , дети, недвига ? цель поездки ?

Вы одинокая? Одна хотели ездить? У меня две знакомых, которые хотели ехать в штаты одни, получили по отказу.

ну если есть работа в хорошей компании, недвига, дети — то могут и дать.

Мне кажется им на деньги пох, если красивая и одна едет в США — по любому проститутка)))

я про деньги не говорил, я говорил про «связь с родиной» и доказательства ее существования.

Я это понимаю, и так же понимаю, что VO в целом пофигу на это, если ты красивая и одинокая. Пока не слышал особых проблем у людей, которые ехали с семьями.

Не отчаиваться. Пробовать еще.
Результат не на 100% зависит от Вас. Например консул может банально быть не в настроении. Они тоже люди.

PS проходил интервью еще раз (на другую Визу в штаты) попал к консулу который почти ничего не спрашивал, зато рассказал о своем фамильном дереве в Белорусии. Зато на упомянутом интервью в марте — было ощущение допроса. Думал завалю.

Получил B1/B2 месяц тому. Без проблем, документов подавал минимум, СПД

Получил 12 марта B1/B2 на пять лет, не спросили ни одного документа, даже налоговой декларации, у них были данные только из онлайн анкеты. Спросили сколько я зарабатываю и чем занимаюсь без единого подтверждающего документа.

Ах да: недвижимости на мне нет, жены нет, детей нет, есть машина, но я ее нигде не указывал и компания-СПД. Зарабатываю по документам я около $100к в год, но не думаю, что это сыграло решающую роль ибо подтверждения не спрашивали.

Первый поход в начале марта, второй в конце марта
оба раза отказ
Семья, дети, машина, недвижка и счет в банке есть
чо им еще надо...........

Наступного разу з дружиною оформляйте візу. Один — тви потенційно їдете на роботу))))

моя порада — наступного разу з дружиною обов*язково подаватеся на візу.)))

В минулу середу подались з дружиною, у п’ятницю отримали паспорти з десятирічками. Але це ми поновлювали візи: в нас були 5-річні, які закінчились у 12-у році.

На нашем проекте выдали двум людям без проблем две недели назад. Одному выдали с учетом того, что у него в прошлом году был отказ в посольстве.

Да, у нас в прошлом году 2 человека получили визы с третьей попытки. Причём в доках на визу ничего не менялось. Не понятна логика отказов. Может конечно посольство просто зарабатывает так...

У нас пару месяцев назад визы открыли без проблем. Вроде на 5 лет (уже не помню). Но там уже была аналогичная предыдущая.

Мне выдали месяц назад.
5 минут делов.

  1. приглашение с мокрой печатью
  2. название компании, в кот ты работаешь и объяснение, чем занимается твоя компания, и что ты в ней делаешь
  3. договор с конторой (в котором указана з/п)
  4. выписки с налоговой и банка (которые не посмотрели)
  5. свидетельство о браке (кот не посмотрели)
  6. свидетельства о рождении детей (кот тоже не посмотрели)
  7. документы на недвижимость и движимость (кот тоже не посмотрели).

Всё было. В обоих случаях эти все доки были. И в обоих случаях разговор с офицером был очень коротким. Смотрели приглашение и то одним глазом.
А о цели поездки спрашивали? — Если не секрет, что говорил?

я так понял изучают дело еще до собеседование и результат уже известен

Вот-вот. Это у меня как раз это и есть главный вопрос.
Это рулетка или политика?
Если политика — и визы многим не дают, то нужно ждать.
Если рулетка, то что? — Ехать ещё раз на след. неделе?

при повторной попытке собеседовать будет в любом случае другой офицер — даже если попадается тот же, он отправит к другому. вроде как защита от предвзятого отношения.

у меня был отказ в В1/В2 в октябре — повторно подала меньше чем через неделю, и все ок. просто к документам добавилась справка о наличии недвижимости и детальное расписание на время пребывания в США.

И эту справку о недвижимости смотрели?
Как показывает практика офицер смотрит на 1-2 документа максимум. Поправьте, если у кого-то было по другому...

Да и в прошлом году ситуация в стане другая была... Если конечно есть корреляция между выдачей визы и ситуацией в стране....

У меня посмотрели все, потому что это было повторное обращение через очень короткий промежуток времени. Расписание пребывания тоже очень внимательно читали, как и приглашение от заказчиков и рекомендательное письмо от Глобала.

Если что, справка о наличии недвижимости в моем случае — это просто выписка из ЖЭКа, что я действительно являюсь совладельцем дома.

А в какой форме вы подавали расписание пребывания? Обычное расписание, как график?

Да, самое обычное расписание. Там были описаны по дням митинги/тренинги/knowledge transfers и на выходные написано пару мест для посещений. Т.е. нужно было просто показать, что я туда еду по работе, а не мужа искать :)

то есть прсто набрала себе в эксельке расписание и распечатала его без всяких подписей директоров и печатей?

Да, просто распечатанный экселик.
Опять же, как неоднократно здесь говорили, все зависит от офицера, который проводит собеседование. Во второй мне походу повезло :)

Зачем в приват? Давайте сюда, многим интересно

Сколько у кого максимум было отказов? Я более 4 раз еще не у кого не видел.. Это максимум, и потом выдавали!!))

я слышала историю о девочке,которая 17 !!! раз подавалась и получала отказ! инфа не проверена, но дыма без огня не бывает!

Видел в посольстве девочку которая на 9 раз визу таки получила.

Слоупок = )))

Офицер спрашивал:
1. Как называется компания, где находится и чем она занимается
2. Кто я и чем в этой компании занимаюсь
Мне кажется, что пока я рассказывал, на простом языке, что я делаю, он положил голубой конвертик и сказал мне, что я свободен.
До этих вопросов, я ему сначала подсунул приглашение от компании, а птм пытался подсунуть другие доки, кот я принес, но он помахал мне и сказал, что не надо.

Нам отказали дважды в апреле этого года. Хотели в Лас Вегас , расписаться, мне 29лет, ему 35лет. Виз много(только шенгены), в том числе совместные поездки . Мы из Крыма, но уже после отсоединения благополучно получали визы Франции и поэтому не думали, что это может быть проблемой. Сейчас других причин не видим(((
Второй раз подавали почти сразу , потому что уже все забронировали и церковь и отель, обидно было, даже не предполагали , что нам откажут. Зарплаты указывали 1000$ и 1200$. Подавались в Киеве, как и положено крымчанам. Недвижимость своя есть, взяли с собой документы, но консул их не смотрел. Задали пару формальных вопросов и отказ. А, еще консул спросил семейная ли фирма, где мы работаем. И потом отказ. Неужели указанной зарплаты мало? Неофициальный доход кстати больше, но мы не знали тогда что нужно указывать весь доход, а не зарплату.
Почему еще могли отказать?

Потому что были прецеденты, когда крымчане выезжали по В1/В2, а затем просили политического убежища.

Підписатись на коментарі