100500 пост про помощь с резюме QA

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Добрый день, господа и дамы. Проблемы с поиском работы (удаленка). Возможно есть какие-то советы по моему резюме? Со своей точки зрения я убрал все ненужное. Оставил самое важное.

drive.google.com/...​SaGFrVGs/edit?usp=sharing

Позиция на которую я претендую для меня под вопросом. С одной стороны у меня есть опыт работы главным(единственным) тестировщиком мобильного приложения. С другой стороны, я был чистый Manual. Автоматизацией там и не пахло. Ах да, образование у меня не техническое.

Всем спасибо.
Edited due last advice 01-01

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Chosen as a main script language. -> Chosen as the main script (or better: scripting) language.
bugs in bugtracking system -> bugs in a bugtracking system
FINANCIAL AND-A-LAW COLLEGE — тут явно щось не так з дефісами

В розділі Skills щось не так з міжрядковим інтервалом. А ще мені незвично бачити контактні дані над ім’ям, а не під ім’ям, але це справа смаку, я думаю.

Такой еще вопрос по поводу тестов и вообще стека технологий.
Везде разные требования. Где-то нужно SQL+Python, где-то java и unix. А еще Jenkins+selenium. Что учить изначально? Всего много и все нужно, но где-то нужнее совершенно другое. Автоматизирование тестирование может быть как в селениуме, так и в HP UFT + миллиард софта.

Дома ты нифига не выучишь, получить реальный скилл можно только на реальном проекте под руководством нормального лида (не самодура), иди на стажировку и яростно учись там всему, что будет нужно. Junior-а сразу не дадут, но через 3-4 месяца вполне, если освоишь что будет нужно.

Я бы поставила на SQL(тут за недельку освоить для нужного уровня, есть хороший курс на Stanford courses), unix(тоже много не надо), java(тут бы сделала основной упор — пригодится однозначно). Но это моё имхастое имхо :) А автотулзы — это уже смотря что собрались тестить, веб, десктоп, сервер и т.д. Каждая компания под себя подбирает.

Google search expert!
Правильно направление :)

Я может чего не знаю, но dropbox в качестве знания софта выглядит как Skype, к примеру.

Каждую неделю новое резюме, каждую неделю одни и теже ошибки. Вы вообще читали предыдущие топики про резюме? Относится ко всем ТС покритикуйте мое резюме. Предлагаю создать отдельный раздел для топиков — «Резюме»

Предлагаю создать отдельный раздел для топиков — «Резюме»

Готово:
dou.ua/...ms/tags/резюме

1) Дату рождения, семейный статус, религию и т.д. не нужно писать в связи с недавно (1-2года) принятым законом.
2) Для QA у вас безообразный зоопарк шрифтов. Возьмите 1 шрифт для текста и 1 для заголовков, итого = два, не больше
3) AIM поменять на GOAL и написать: «Junior QA»,
весь предыдущий набор слов в цели странен.
4) Будьте любезны уместить резюме на 1 страницу и убрать номера страниц — вас только похвалят.

P.S. Возможно это прозвучит черство и бесчеловечно, но никого не интересует процесс, важен лишь результат. О своих профессиональных планах есть смысл сообщить на идиотский вопрос HR: «кем вы себя видите через 5 лет?»

Спасибо. Отредактировал.
У Гугла лажа при работе с шаблонами Ворда.

На счет 4-го и 1-го пункта не согласен.
1) дату рождения писать нужно, личную информацию(фотографию, хобби, зп ожидания) — по желанию.
4) Мне интересно, как можно уместить все пройденные треннинги, образование, прошлий опыт, технологии используемые, обязаности на проетах, описание этих проектов, свои общие скилы + личную информацию уместить на 1-ой странице?

Топик стартеру:
*зачем писать «Goal: become to junior QA», если вы уже работаете junior manual QA?; Пишите тогда junior automation QA;
+ совет от себя с автоматизацией, вы и не столкнетесь, пока не напишете пару авто тескейсов — так что дерзайте(у самого такая проблема=)).

не согласен.
Насчет 4-го пункта поинтересуйтесь у HR прямо здесь на форуме — какого размера должно быть резюме малоопытного человека? Или погуглите. Лучше 1 раз узнать, чем блистать невежеством.

Спасибо. Шаблоны из Word чето не очень хорошо гуглом читается.
Поправил.

Expert: Jira
это типа можешь написать на джиру плагин?
i.gyazo.com/...ffa126a7317.png застакалось чето, а вообще я бы не советовал писать весь этот пафос про ворлд класс кьюей инженер

Підписатись на коментарі