Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Вопрос по АПИ Приват банка для Android

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всем привет, у меня тут возник вопрос по работе с апи привата. Для совершения платежа нужно отправлять otpCode, вот тут кусок примера m.privatbank.ua/andrapi/#pay, откуда мне его брать? Или мне нужно делать поле для ввода этого кода? Кто работал помогите пожалуйста

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Писал ПО под Android работающее с API Приватбанка
Процесс авторизации такой
1. С Android отправка имя+пароль
2. От API получение sessionId и привязанных телефонов
3. С Android отправка имя+sessionId+номер телефона
4. Получение СМС с кодом
5. С Android отправка имя+sessionId+код из смс
6. Происходит авторизация или ошибка

Куда отправка имени и пароля? Я ж скинул апи через которое я пытаюсь сделать, там такого и впомине нет.

Отп код это код из СМС, который получит плательщик (пользователь). Его нужно запросить у пользователя.

Нету в указаном мной апи такого, вы что то путаете

Добрый день, OTP пароль (как и номер телефона) вводит клиент, соответственно Вам нужно сделать 2 поля (тел и пароль). Также прошу посмотреть алгоритм m.privatbank.ua/andrapi/#alg в алгоритме все это есть. Если у Вас появятся вопросы, обращайтесь в чат поддержку на том же сайта. Спасибо за вопрос :)

Спасибо, Андрей за Ваш ответ, всегда приятно видеть движение на встречу клиентам.

В общем ни саппорт ни документация к апи не помогает, видимо я чего то не допонимаю. Делаю запрос к апи с пустым отп, мне на телефон приходит смс с отп кодом, дальше я делаю еще один запрос с уже заполненым отп и мне выдает еррор что отп не верный. Что я делаю не так? Или я должен как то знать отп раньше чем я отправлю запрос? Как мне вообще это отследить?

задайте вопрос в личку Сергею dou.ua/...rgj-kostyushkn — возможно он поможет

Глеб, разработкой OTP-сервиса дейстивтельно занимается моя команда, но вас интересует API платежей, к тому же для android, и здесь я не смогу вам помочь, из предоставленной документации непонятно как делается запрос пароля, обертки для работы в android разрабатывает команда Марата dou.ua/...s/marat-shmush. Обратитесь пожалуйста к нему. Я думаю он точно сможет вам помочь.

Написал, спасибо за помощь

Может быть это имеется ввиду: en.wikipedia.org/...e-time_password ?

да, это оно, но куда мне его вставлять? создавать отдельное поле в приложении для этого пароля?

Почему бы Вам не попробовать задать этот вопрос прям по ссылке, которую Вы разместили в своем вопросе? Там ведь есть форма для комментариев.

действительно, спасибо)

Незачто, я просто не знаю, чем еще Вам помочь, потому как не разбираюсь в этой теме. Если Вы еще повторите свой вопрос ребятам из привата, может быстрей найдете ответ. Успехов

Підписатись на коментарі