C#8, .NET 5, DevSecOps, Azure Functions та мікросервіси на конференції .NET fwdays | Online

DOU лучше оптимизирован чем Хабрахабр

DOU быстрее Хабрахабра на 10% по рейтингу скорости популярных ресурсов Украины и России: highload.com.ua/speed

Показатель скорости рассчитывается на основе инструмента Google Page Speed. Сам Google (авторы инструмента) имеют 90 баллов, что всего немного лучше, чем у DOU.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

осталось начать писать хотя бы немного технической полезной информации

Линейкой надо мерить. Провести опрос на ДОУ по средней длине члена.
*размер груди в отдельном опросе!

+размер груди подтверждать фотографиями

А такого же с бородой нет? Щас борода в тренде!

Леша, думайте на ДОУ это будет востребованней :D ?

фигня єто, макс сам недавно где то говорил что пожертвовали кнопками соц.сетей ради скорости. мерятся нада или посещаемостью или количеством уникального контента.

Как говорится, большие победы начинаются с малых ;-) Так что думаю, что у ребят еще все впереди.

а давайте напишим топик что хабр лучше отображается на новых айфонах и это их маленькая победа над доу? вообщем я рад за доу, но победой єто не считаю

Кстати, Pagespeed показывает рейтинг по мобильной оптимизации: 75 для DOU и 57 для Хабра :) Конечно, речь не о победах, но это важные показатели, Интернет ускоряется.

сделай одностраничный сайт с 1ой HTML строчкой, получит 100 из 100 на пейджспиде, BRAVO

Это вы на хабре такие топики пишите. )
Не то, чтобы победа, конечно (победа будет когда по посещаемости обойдет), но эдакая приятная мелочь.
.
Впрочем темы с большим количеством комментов все тупят безбожно, а «интеллектуальный» сворачиватель веток делает их бесполезными для поиска все равно. Надо эту часть додумывать кмк.

DOU быстрее Хабрахабра на 10% по рейтингу скорости
Не знаю как это помягче сказать, поэтому прошу прощения за грубость:
Вы и правду не понимаете некорректность и бредовость данного рейтинга или этот топик просто для ПРа вашего сайта-бложека?
.
В общем расширение PageSpeed только показывает __возможные__ узкие места, так же как и YSlow или Audit панель в хроме (вроде порезанный PageSpeed).
Кстати, не понятно что вы мерили, если учесть что у сайтов в «рейтинге» принципиально разный контент и вид сайта для залогиненного пользователя и просто гостя отличается.
.
Если цель таки реклама ресурса, то лучше честно напишите статью или пост с описанием ресурса.

Такая еще статья сегодня вышла:
habrahabr.ru/post/223817

Такая еще статья сегодня вышла
В этом уже немного больше смысла, но все же это просто пересказ того что выдает инструмент (в этом случае ПейджСпид).

Об этом даже книжка когда-то выходила:
shop.oreilly.com/...780596529307.do

Об этом даже книжка когда-то выходила
Угу, Сондерс признанный авторитет в теме Web performance optimization, но все же оно движется очень быстро, лучше искать по блогам (у того же Сондерса есть много нового материала).
Если найду старые закладки (с временем сейчас попроще стало) по теме может сделаю дайджест. Или если кто успеет быстрее будет интересно почитать.
Сондерс признанный авторитет в теме Web performance optimization

Еще Grigorik есть: www.igvita.com

Еще Grigorik есть
Угу, но он больше про «сетевую часть», Stoyan Stefanov так же и про джаваскрипт и про его загрузку. Надо таки поискать ссылки.
Надо таки поискать ссылки.

Можно отсюда начать искать :)
calendar.perfplanet.com/2013
www.perfplanet.com

Кстати, не понятно что вы мерили, если учесть что у сайтов в «рейтинге» принципиально разный контент и вид сайта для залогиненного пользователя и просто гостя отличается.

Богдан, контент конечно разный во всех случаях, вот только разве это имеет значение, если, например, один ресурс тормознутей, к примеру, чем другой (из одной категории, конечно), что ухудшает UX и соответственно может повлечь к уменьшению посетителей, конверсии и прочее. Мне показалось, что этот инструмент будет полезен для определения сравнительных характеристик производительности сайтов одного сегмента как раз для решения подобных проблем. Кроме того, автор (Ден) вроде как в заголовке об этом намекнул: DOU лучше оптимизирован чем Хабрахабр. Или Вы не согласны со мной?

Реклама ресурса хорошая, так как темы автор интересные расматривает на нем (ну по крайней мере я такого мнения придерживаюсь), а не просто пиарится. Так что вроде как ничего плохого в этом не вижу.

Кроме того, автор (Ден) вроде как в заголовке об этом намекнул: DOU лучше оптимизирован чем Хабрахабр.

Я к тому, что оба ресурса — ДОУ и Хабрахабр относятся к одному сегменту рынка, и сравнивать, вроде как, их уместно.

Я к тому, что оба ресурса — ДОУ и Хабрахабр относятся к одному сегменту рынка, и сравнивать, вроде как, их уместно.
Ну да конечно.
контент конечно разный во всех случаях, вот только разве это имеет значение, ... что ухудшает UX
Имеет. И UX изменяется совсем не линейно в зависимости от скорости загрузки. Иногда можно грузиться медленнее, но при этом не терять внимание пользователя, а иногда по тулам все классно, но имеем глюк при рендеринге, что как ни странно бесит пользователя.
Само время загрузки бывает разное: от появления первой отрисовки до полной работоспособности страницы.
Важно понимать что баллы ПейджСпида — это только стимул «набрать больше», суть в самих пунктах.
Простой пример со сжатием ДжС/ЦСС — оно отбирает баллы, но не всегда критично. Замеры надо делать с пустыми и прогретыми кешами и тд.

Еще бы и функционал сравнимый с хабром, возможность минусовать, например

А что Вам мешает комменты подымать плюсами?

И возможность создавать опросы (голосования).

бойтесь своих желаний — в этом случае ваши комменты посерели бы и остались непрочитанными:-)

Поздравляю, ДОУ! И, спасибо Дену за интересную работу.

Я так понимаю там в основном оптимизация фронтенда и количество скриптов/баннеров на странице (у нас один баннер, например). Так что это заслуга Сергея. :-)

@Ден, как говорится, — Автор, пиши ещё! Мне понравилось.

Дивно що Яндекс на першому мисці, я бачів іх ya.ru до того їх метрика жахлива —
tools.pingdom.com/...io.pp.ua/vcard

Я думаю, что это может говорить о правильности архитектуры и ее воплощении в жизнь ребятами из ДОУ.

Подписаться на комментарии