Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Сбор денег на покупку бронежилетов для роты охраны 13 батальона территориальной обороны

Всем привет. Эта тема в продолжении вчерашнего диалога. Вот когда все утряслось за день и организационные вопросы решены я создаю тему.

Ситуация следущая: Есть рота в 97 человек (96 +1 командир). Они на передовой вообще без бронежилетов. И поставка не предвидится в ближайшее время.

По сути, бронежилет — это бронепластины, которые крепятся в жилете из специальной ткани. Пластины и ткань продаются, жилеты можно пошить уже на этой неделе.

Цена жизни 1200 грн: 100 баксов за бронежилет 4+ или 5 класса. Цена готового бронежилета, поставляемого в войска составлялет порядка 3000-4800 грн, и включает прибыль изготовителя, налоги, откаты, прибыль посредников.

Есть возможность изготовить бронежилеты в Украине и сразу доставить. Мой отец, полковник запаса, неоднократно принимал участие в боевых действиях и хорошо знаком со спецификой вопроса. Он нашел все компоненты. Вопрос в деньгах, как обычно.

На полигонах МВС завтра будут испытания образцов этих броников различными видами боеприпасов к автомату Калашникова. Предоставят акт испытаний и видео тоже.

Непосредственно вопросом изготовления и доставки занимается мой отец, в руководстве АТО есть его друзья и сослуживцы и его выпускники (он преподавал перед пенсией в военном училище). Все стараются решить возникшую проблему с экипировкой.

Курирую сбор средств я (skype: ann_alen). Деньги нужно собрать за неделю, так как ситуация на востоке обостряется с каждым часом, а там живые ребята рискуют своими жизнями. Прошу вас помочь этому проекту.

Как перечислить деньги

Деньги можно перевести на карточку ПриватБанка № 5457 0931 4281 5648
получатель: Тимофеев Андрей

Для тех кто переводит деньги из других банков:

Тимофієв Андрій Петрович
Банківські реквізити:
р/р 26003060726514
в Сумській філії «Приватбанк»
мфо 337546 код 2220715212
(ОБЯЗАТЕЛЬНО ВВОДИТЕ)Призначення платежу: За жилети захисні

Чтобы не возникало никаких вопросов — я реальный живой человек, мой профиль на линкидине можно увидеть из доу. С многими людьми доу я работала вместе (в частности с Русланом Шевченко, одним из известных колумнистов доу). За каждую гривню я отчитаюсь, здесь же в теме я буду выкладывать сканы актов испытаний жилетов и видео по мере их поступлений. Жилеты нужны как говорится на вчера.

Я лично знаю ротного — это мой друг и товарищ. Для особо недоверчивых в личку смогу скинуть фамилию командира и полевую почту роты, остальная инфа засекречена. Акт передачи жилетов будет предоставлен и тоже выложен в публичный доступ, как видео так и фото доказательства.

Нашла такую инфу, похоже это про тот батальoн, что я собираю деньги:
www.5.ua/...​a-skhid-bez-bronezhyletiv

Обновление на 27.05 18:00: тесты на полигоне провалились, пластины не выдержали автомата, на завтра заказали новые более толстые пластины. Паралельно ищу сертифицированные пластины у производителей, это конечно увеличит стоимость бронежилетов, но думаю что с такой активностью мы сможем собрать эту сумму

Обновление на 28.05: на завтра будет отстрел новых пластин. Если они не выдержат — на этот случай ищу запасной варинат ТЕМП-3000 занят заказом для МО. Сегодня поеду туда, попробую договорится. Так же попробую договориться с нии материалознавство — у них тоже сертифицированные пластины/броники.

Обновление на 28.05: На всякий случай забронировала пластины у ТЕМП и бронежилеты в нии материалознавство. Проблема в сроках. Ближайшее что мне пообещали — след пятница и то не факт, если повезет

Обновление на 29.05: Пластины прошли испытания. Чем стреляли:
ПМ — 9мм (Пистолет Макарова) — держит (дальность стрельбы 10 м)
ТТ — 7,62мм держит (дальность стрельбы 10 м)
АК-74 — 5,45 с ПС (Пуля свинцовая) держит (дальность 30м и 100м)
СВД снайперская винтовка 7,62 мм не держит (дальность 100 м)

Результаты были отправлены командиру роты, его результат устроил, попросил заказть на завтра пластины. Пластины заказываются на заводе (производятся по технологии). Заказываем партию, берем пробные 4-5 штук и еще отстреливаем на полигоне для контроля.
Фотки с полигона выложу позже. Как только их мне перешлют

Обновление на 30.05: Сейчас отливают пластины и шьют в режиме нон стоп разгрузочные жилеты (их тоже попросили). Все должно быть сделано до конца выходных. Сами жилеты для пластин уже практически готовы.

Обновление на 01.06: Первая посылка ушла, хух. Можно немного выдохнуть. Вчера все передали. Сорри что ушла в подполье на эти 2 дня, все было в режиме повышенной секретности с выключенными телефонами и молчанием в эфире, дабы никто ничего не узнал. Отец после передачи вообще сутки спал. Очень помогли местные милиционеры, военные, которые организовали перевозку и охрану груза.

Что передали и в какой количестве (акты передачи) тут:
drive.google.com/...​8byp5nsAnci1Yck9SOUFNaWs
drive.google.com/...​8byp5nsAnUkppRC14YnBEamM

Почему в актах есть исправление — так как просили 8 штук кобуры а получилось передать только 3, исправлять было негде и некогда.

Мы взяли на себя смелость и потратили часть денег на разгрузочные жилеты + на кобуры. Ребята очень просили. Видео передачи сейчас обрабатываем. Надо убрать лица, сами понимаете ситуацию.

Про бронежилетам, сегодня от стреляли пластины сами ребята. Акт отстрела будет не раньше завтра (сами понимаете времени на бумажную работу у них нет), все в порядке, сегодня ребята в брониках уже ушли на задания.

По поводу рагрузочных жилетов, да возможно они несколько дороговаты, но просто шили их из такой ткани, что бы все выдержала + их несколько моделизировали под потребности самих военных. Прошу поверить мне на слово — на этом никто НЕ заработал.

Фото с полигона — то что тестировал отец:
drive.google.com/...​8byp5nsAnN3NBQlY5X3lDdmc
drive.google.com/...​8byp5nsAnOXhYOGlKZnBMQWs
drive.google.com/...​8byp5nsAnSGFJVHhROFdjQUk
drive.google.com/...​8byp5nsAnSHpuY1hIT2xVMjA
drive.google.com/...​8byp5nsAnUXd3Ulk3SWV1Zjg
drive.google.com/...​8byp5nsAnY3ZtbWtkYV9udjQ
drive.google.com/...​8byp5nsAnYjVNaURldVpacE0
drive.google.com/...​8byp5nsAnYkl5S0pwczN1ejQ
drive.google.com/...​8byp5nsAndjhPSGhQUDBLWUU
drive.google.com/...​8byp5nsAneXFtbVFTcGhOdk0

Теперь нужны деньги на вторую посылку. Сборы просели в последнее время.

Я немного расширю свою просьбу, ребята очень просили чехлы на каски. Им выдали каски чуть ли не образца 43 года, голубого цвета (я не знаю чем они руководствовались там). Очень просили чехлы 100 штук (ну или сколько пошьют). И разгрузочные жилеты. Хотя бы еще 30 штук.

И нужны деньги на вторую партию бронежилетов.

Многие мне писали что сделали 20 тыс. бронежилетов для армии. Да, сделали, но именно в эту роту, и даже в батарею ничего не дали. И дадут ли — неизвестно, если вдруг дадут — то собранные деньги потратим на другие потребности роты. Там им столько всего нужно, я пока что выложила просьбы первой необходимости.

notus, отдельно спасибо за очки от ротного. Сказал что крутая штука. На видео это будет видно, сразу же примерил, думаю что если бы не было дождя и было солнце, он бы в них и поехал бы.

Ребята передавали спасибо всем за помощь, они не ожидали что их так поддерживают в тылу. Как только обработаю видео и уберу все ненужное — все выложу. Вы бы видели их глаза, когда им передавали эти бронежилеты и когда говорили что это им просто люди собрали. Мне было жутко стыдно за то, что их отправили воевать как мясо, практически голых.

Выписки со счета по приходу средств — отец возьмет в понедельник/вторник в банке. Он очень устал. Пусть немного выдохнет. Мы завтра сведем дебет с кредитом и скажем сколько денег сейчас на счету. И сколько надо собрать еще. Еще раз — спасибо всем.

Обновление на 02.06: Разговаривала сегодня с ротным. Если бы не броники, сегодня было бы +2 двухсотых груза. Опять просил передать всем спасибо.
Целый день ходила с мыслью — мы спасли 2 жизни. Мы успели. Теперь надо успеть со второй посылкой. Что бы не было поздно, как для ребят под Волновахой. У них даже касок не было. Еще раз всем спасибо

Письмо благодарности от ребят
drive.google.com/...​5M0t6Unc/edit?usp=sharing



Дорогие друзья. Наша поддержка и наши критики (куда уж без вас). Поддержке огромное спасибо — благодаря вам купили 50 бронежилетов и уже отвезли их для бойцов. Видео, где происходит передача:

Но за это получила немало критики. И часом далеко не конструктивной. Для всех критиков могу сказать — сделайте лучше. В те же сроки с теми же ресурсами. Да, бронежилеты дешевые. Но это не значит — не качественные. Да, у них нет официальной сертификации. Но мы уверены в них — они сделаны по технологии и ребята военные сразу же после передачи отстреляли несколько штук. Конечно, когда время не поджимает, можно сколько угодно собирать деньги и тратить их на самые супер-пупер качественные, проверенные и сертифицированные бронежилеты. Но сейчас идет война, порой каждая минута на счету. И ждать пластины «Темпа» еще неделю на тот момент, когда ребята стоят в одной форме нам казалось недопустимым.

Мы делаем, когда другие критикуют. Да, возможно кто-то разбирается лучше нас. Возможно. С этим не поспоришь. Но сможете ли вы охватить своей «профессиональной помощью» всех военных, которые находятся в восточных областях. Если хотите критиковать, лучше дайте контакты производителей, поставщиков и распространителей. Цены и сроки поставки товара. Не нужно расписывать как было бы лучше, если не можете помочь деньгами, контактами с нужными людьми или конкретным советом. Я готова выслушать конструктивную критику, но пространственные замечания на тему «а вот было бы лучше...» считаю не нужными.

Среди этих ребят мои близки друзья, поэтому я в первую очередь заинтересована в качестве брони. Потому что от этого зависят их жизни. У меня сердце кровью обливается за каждого из них. И когда мне начинают писать, что я купила что-то не то, просто руки опускаются. Поэтому давайте разумную критику. Мы продолжаем сбор денег. В ближайшие дни мы планируем докупить еще бронежилетов (на сколько хватит денег), 30 разгрузочных жилетов (или тоже на сколько хватит денег). Если кто-то может подсказать где лучше купить все выше перечисленное (контакты, цены, сроки доставки, модели), спасибо большое. И вообще — всем большое спасибо, кто помогал и критиковал.

Обновление на 11.06:
Мы сейчас в состоянии поиска пластин. Есть несколько вариантов, которые мы рассмативаем. Нам очень помогает Felix Nesteroff. У нас есть несколько вариантов, которые отстреливал он и еще завтра отстреляют сами военные и пограничники ПС 5,45 с учетом замечаний. Если у нас получится взять пластины по той цене, что мы расчитываем, то у нас будет возможность купить еще и ПНВ (если конечно сообщество не возражает). В любом случае раньше завтра я не смогу сказать результаты — что мы берем и по какой цене

Обновление на 18:06:
Заказали пластины пока на 25 комплектов (сколько успели сделать, да и есть надежда что появятся все таки финские пластины, если не появятся, то на понедельник пообещали сделать еще 25 комплектов)
blackeagle.com.ua/...​ta_4_go_klassa_zashchity

Тесты:
airsoft.ua/...​ащиты-по-ГОСТУ-Р-50744-95
www.facebook.com/...​7564337&type=1&permPage=1

Пластина из интернет-магазина Black Eagle досталась мне за 625 грн. Инновационная технология налицо — перед бронепластиной тощиной в 5 мм установлены два слоя алюминевых композитных панелей в виде покрытия, защищающего от рикошетов с задачей справились: осколки и пули остались внутри пластины между АКП и бронесталью. Прогибы довольно существенны, особенно 5.45 с 10 метров, но в целом — весьма неплохо, учитывая её наименьший вес. Волшебная пуля традиционно оставила аккуратное отверстие, пробила стенку тира, шпалу, 2 метра песка, набила морду караульному и скрылась за горизонтом.

Помимо этого закупили 18 бушлатов (по просьбе ребят, у них на весь батальон все 8 штук, и ребята в летней форме, а по ночам холодно, да и не только по ночам).

Нашли спонсоров, которые купили 8 разгрузок (больше сказали не надо).

Заказали GPS навигаторы (пароли и явки сдал Феликс, спасибо ему большое)
www.cezar.ua/product/garmin-etrex-30
www.spr.ua/...​te_go.php?id_firm=4304375
Если верить отзывам, то это именно такие как надо, если есть желающие покритиковать выбор навигаторов — велком, в них я не разбираюсь, знаю одно — должен быть встроенный компас и много часов работы без подзарядки.

Так же пошили 100 чехлов на каски (у ребят они синие, говорят что светятся своими касками как никто другой).

Кроме того, заказали 2 бензогенератора. Вторую посылку сейчас доукмплектовываем и передаем в ближайшие два дня.

Обновление на 18.06 на 17:00
На лагерь 13 бата сегодня ночью напали, ранено до 20 человек. Какое нафиг перемирие. О чем эти политики говорят?

Обновление на 23.06
Вторая посылка ушла, туда попало всего 25 жилетов, больше не успели сделать. Сейчас отсканирую акты передачи и выложу их, все что попало в посылку будет там. Третья посылка будет передаваться в четверг-пятницу — по поготовности конечной партии бронежилетов. Кроме жилетов туда еще планируется положить бушлаты + спальные мешки для ребят. Нашли спонсоров, которые сейчас формируют посылку с лекарствами. Она тоже пойдет в 3 передаче. Ребята просили передать всем огромное спасибо. Видео передачи сейчас в обработке. Сами понимаете светить лицами ребят сейчас небезопасно.

Обновление на 02.07
Ушло еще 2 посылки. Посылка № 2 ушла 20.06
— Бронежилеты — 25 штук
— Бушлаты 15 штук
— Костюм камуфлированый 7 штук
— Костюм камуфлированый прорезиненный — 1 шт
— Кобура полуоткрытая 6 шт
— Подсумка для магазина 6 шт
— чехлы для касок — 100 шт
— GPS навигаторы — 3 штуки
— Бензиногенераторы 3 штуки
акт приема/передачи
drive.google.com/...​xbDVvelk/edit?usp=sharing
Накладная на пошитую одежду
drive.google.com/...​4SUNzVVk/edit?usp=sharing
Накладная на навигаторы и генераторы
drive.google.com/...​mOXNoeGM/edit?usp=sharing
Счет на навигаторы и генераторы
drive.google.com/...​jSVZzdms/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​PdWxVb2s/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​MTmdKREE/edit?usp=sharing

Итого вторая посылка обошлась 56 306 грн

Сами военные отстреляли 1 пластину из тех броников что мы отправили.
drive.google.com/...​wUkpEM0E/edit?usp=sharing
Видео передачи

Обновление на 07.07
Посылка № 3, уже у ребят
Бронежилеты 45 шт
Чехол на каски 30 шт
Каремат в рулоне 50м
Спальные мешки 90 шт
Шевроны вышитые на рукав 200 шт
Бушлат 4 шт
Акт приема-передачи
drive.google.com/...​WU3dMb0U/edit?usp=sharing
Счет
drive.google.com/...​aUDVDZzQ/edit?usp=sharing
Видео нет, не до видео ребятам было, как говорится одели броники и пошли на задание. Хотя я просила хотя бы фотки. Пока нет, ждемс как говорится
Фотки передачи
drive.google.com/...​UcUJNVXc/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​xSEVjdnM/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​DWjc5X00/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​iWWdmTnc/edit?usp=sharing
Сорри за такие фотки, как я уже говорила — просила сделать фото всей посылки, но пока они собрались их делать — всю посылку разобрали. Что прислали то прислали.

Итого потрачено 202 801 грн
Мы немного перевыполнили план по бронежилетам и остальному, спасибо вам большое. Но как при разработке проекта — планируем одно, а получается надо на много больше.

Обновление на 16.07
Посылка № 4 уже у ребят
Жду счета и акта. Ушло 50 бушлатов и 25 бронежилетов
Фото
drive.google.com/...​HRFUtaU0/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​LSG1lbE0/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​rVlZidW8/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​wWWt1dGM/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​la3hKekk/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​3QzlYSEk/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​qaFZpOWs/edit?usp=sharing

На фото как на конечном пользователе наши броники/разгрузки, чехол и т.д.
drive.google.com/...​zWWl3NjQ/edit?usp=sharing
drive.google.com/...​vUGhwSEE/edit?usp=sharing

Статистика

26.05 на 23:27 собрано 4800 грн
27.05 на 10:30 собрано 7860 грн + Сумской кадетский корпус пообещал 12000 грн (Как только переведут деньги сразу добавлю как +12 000)
27.05 на 13:00 собрано 18 800 грн
27.05 на 17:30 собрано 40 000 грн
27.05 на 20:00 собрано 45 000 грн
28.05 на 10:00 собрано 48 600 грн
28.05 на 15:00 собрано 61 000 грн
29.05 на 10:00 собрано 66 200 грн
30.05 на 11:00 удалось собрать 86 400 грн, это с деньгами кадетского корпуса.
02.05 на 20:00 после отправки первой посылки + то что пришло за сегодня 24 800 грн. Всего собрано 96 000 грн
04.06 на 11:00 Всего собрано 118 000 грн на вторую посылку есть 47 000 грн
11.06 на 11:00 собрано 154 934 грн. На вторую посылку есть 84 885 грн.
18.06 на 00:00 собрано 162 568 грн.
07.07 на 21:00 собрано 208 600 грн.
16.07 на 21:00 собрано 219 700 грн.
28.07 на 10:00 собрано 228 500 грн.

как перечислить деньги.

С четвертой посылкой мы ушли в глубокий минус, фактически нам пошили бушлаты и чехлы на броники в долг. За пластины мы заплатили. Долг приблизительно 25 000. Сейчас мы подсчитываем точнее.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Друзья, не может нормальный бронежилет с двумя (!) пластинами из металлокерамики, даже без кевлара, стоить 1200 грн. Это законы природы, спорить с ними бессмысленно. Все доступные пластины мы отстреливали припасом 5.45 и 7.62×39 с дистанции в 30 и 10 метров. Только пласины 4 класса от ТЕМП-3000 и китайский «сендвич» с кевларом за 85$ пластина выдержал испытания.
Приобретение же дешевеньких «броников» исходя из принципа «лучше чем ничего» — чистой воды диверсия! Мало того, что тряпка с железкой внутри имеет лишний вес, сковывает движения и дарит ощущение ложной защищенности, так еще и пуля, после пробития железной пластины, сплющенная и хаотично движущаяся, причиняет такие повреждения, что внутри просто фарш и множественные кровотечения. Цитируя полковника из полевой хирургии — внутри винегрет и уж лучше бы пуля сразу вошла в тело, обычно после такого ранения — 200. Руководствуйтесь, пожалуйста, принципом «не навреди».

По мере сил с радостью помогу консультацией или.. чем сможем.
www.facebook.com/dniprojrvk

картина следующая:
отец Анны сообщил, что есть первая удачная партия бронепластин,
изготовленная по технологии добытой где-то там)) .


толщина плиты 6 мм
Вес бронежилета выходит около 10 кг.
результаты испытаний:
бронеплита держит попадание из
АК-74 — 5,45 с ПС (Пуля свинцовая) дальность 30м и 100м;

— Стоимость близка к заявленной изначально, т.к. бронепластины изготавливаются а не закупаются, жилеты и демпферы изготавливаются на месте, транспортных издержек нет.

— Пробивная способность пули 5.45 выше чем 7.62
имхо:
а) кроме прямых попаданий из СВД существует вероятность попаданий осколков гранат, скользящих попаданий.

б) Оценка: предлагаемые пластины спасут в 80% и более случаев, когда отсутствие жилета может оказаться летальным. Т.е. пластины не будут пробиты примерно в 80% случаев.

в) дальнейшие действия:
-1- изготовить 50 «своих» бронежилетов и отослать ASAP.
-2- добывать сертифицированные пластины и по мере их поступления отправлять броники в войска.

Около 100 тысяч гривен за 5 дней от сообщества (причем, что еще и нищие по своей сути кадеты вкинули немалую сумму), где как минимум у 10000 человек зарплата более 1500 долларов — это позор, господа программисты.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

помогу с чехлами для бронепластин 25*30 и 30*35. есть так же разгрузки. тел 0981106699 Звоните. фото и цены вышлю на вашу почту

Пару дней назад пришла одна женщина из Сум к папе. Не знаю как она нашла эту тему. Пришла, спросила — правда ли, что мы собираем и передаем для наших ребят на восток посылки (сказала что прочитала в интернете). Потом уточнила — нужны ли сигареты. Ушла и принесла почти 90 БЛОКОВ сигарет и ящик печенья. Все это добро вместе с мелочевкой, которую просил ротный, уже у ребят. Уважаемая, я не знаю вас, но если вы читаете это — огромное вам спасибо от ребят. Курить им там хочется просто неймоверно.
Жду фоток- доказательства что это все уже у ребят. Пообещали сфоткать посылку до того, как раздадут сигареты. Вот такие дела.

Якщо забрати з головної сторінки суму зібраних коштів, то порожня гордість за причетність до процесу збору коштів зміниться на реальне бажання допомогти тих, хто читає заклик про допомогу.
Крім того зменьшить кількість дописів від тих, хто хоче нажитись на цьому.

Спасибо. Я уже научилась фильтровать тех, кто хочет помочь от тех кто хочет нажиться

Здравствуйте Анна, если вас ещё интересуют бронежилеты, пишите. Адрес электронной почты — [email protected] Занимаемся производством бронежилетов. Александр

Только сейчас заметил пост. Конечно, поможем!

Фракция «Удар» решила с что с данной суммы вы должны будете заплатить 17% налога

Сегодня во время пленарного заседания Верховной Рады Украины фракция УДАРа отказалась голосовать за включение в повестку дня текущей сессии Верховной Рады законопроекты № 4172а и № 4173а, направленные на решение вопросов помощи раненым, беженцам, армии, семьям убитых и пропавших без вести на Майдане.
ufb.org.ua/...ews.htm?id=3783

В общем, хотите жить нормально — голосуйте на парламентских за ВО «Свобода» и «Правый Сектор».

Письмо от ротного, моего друга Максима

Андрей Петрович, Аня и просто незнакомы мне ребята !!!!

Огромное спасибо и низкий поклон! Теперь я более спокоен за своих людей.
Броники отстреляли, все в норме. Свои бестолковые фото шлю специально, чтобы Вы посмотрели, как все эти штуки реально смотрятся. По бронежилету, разгрузке, форме, чехлу для шлема — одни слова, нет выражений. Все супер!!!!!!!!!! Еще раз огромное спасибо то меня и ребят. Пусть Вас хранит Бог и помогает во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо вам мои знакомы и незнакомые, но уже друзья. Без вашей помощи я бы не смогла всего этого сделать. Спасибо всем кто переводил деньги, спасибо тем кто писал в личку и просто помогал морально, спасибо тем кто помогал искать пластины, Спасибо Феликсу Нестерову за консультации и критику. Спасибо за поддержку и помощь. Знаю что слова пафосные — но вместе мы сила. Впервые в жизни я осознаю эти слова в полной мере

С третьей четвертой посылкой мы ушли в глубокий минус, фактически нам пошили бушлаты и чехлы на броники в долг. За пластины мы заплатили. Долг приблизительно 25 000. Сейчас мы подсчитываем точнее.

Может, с четвертой, а не с третьей?

В новости о третьей было написано «202 801 грн»:
dou.ua/...c/9970/#upd0707

Да да. С четвертой. Сорри надо хоть иногда спать

Обновление на 16.07
Посылка № 4 уже у ребят
Жду счета и акта. Ушло 50 бушлатов и 25 бронежилетов
Фото
drive.google.com/...dit?usp=sharing
drive.google.com/...dit?usp=sharing
drive.google.com/...dit?usp=sharing
drive.google.com/...dit?usp=sharing
drive.google.com/...dit?usp=sharing
drive.google.com/...dit?usp=sharing
drive.google.com/...dit?usp=sharing

На фото как на конечном пользователе наши броники/разгрузки, чехол и т.д.
drive.google.com/...dit?usp=sharing
drive.google.com/...dit?usp=sharing

Для тех кто покупал в магазине Блек Игл пластины — последняя партия (не та что ушла к нашим ребятам, с той все в порядке, ее уже отстреляли) была бракованная. Мы ее всю вернули — прошивалась насквозь (заказывали для сумского батальона). Будьте внимательны

И спасибо ребятам из IT намета и Руслану Шевченко — они передали ноутбук, теперь хоть будет возможность банально приказ набрать, а не звонить в штаб и просить что бы передали по возможности

Ребята сейчас активно наступают на востоке, на связь стали выходить на много реже. И еще раз спасибо за то что поддерживаете нас

Видео передачи посылки № 2
youtu.be/ma6DuAZUKLw

Обновление на 07.07
Посылка № 3, уже у ребят
Бронежилеты 45 шт
Чехол на каски 30 шт
Каремат в рулоне 50м
Спальные мешки 90 шт
Шевроны вышитые на рукав 200 шт
Бушлат 4 шт
Акт приема-передачи
drive.google.com/...dit?usp=sharing
Счет
drive.google.com/...dit?usp=sharing
Видео нет, не до видео ребятам было, как говорится одели броники и пошли на задание. Хотя я просила хотя бы фотки. Пока нет, ждемс как говорится.

вы с фениксом вгоняете в краску США ))

Странно, что статистика сбора денег только на 18.06, может, пора обновить?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ребята очень просили всем сказать спасибо за такую поддержку.

Обновление на 02.07
Ушло еще 2 посылки. Посылка № 2 ушла 20.06
— Бронежилеты — 25 штук
— Бушлаты 15 штук
— Костюм камуфлированый 7 штук
— Костюм камуфлированый прорезиненный — 1 шт
— Кобура полуоткрытая 6 шт
— Подсумка для магазина 6 шт
— чехлы для касок — 100 шт
— GPS навигаторы — 3 штуки
— Бензиногенераторы 3 штуки
акт приема/передачи
drive.google.com/...dit?usp=sharing
Накладная на пошитую одежду
drive.google.com/...dit?usp=sharing
Накладная на навигаторы и генераторы
drive.google.com/...dit?usp=sharing
Счет на навигаторы и генераторы
drive.google.com/...dit?usp=sharing
drive.google.com/...dit?usp=sharing
drive.google.com/...dit?usp=sharing

Итого вторая посылка обошлась 56 306 грн
Видео передачи скоро будет готово.
Сами военные отстреляли 1 пластину из тех броников что мы отправили.
drive.google.com/...dit?usp=sharing

Посылка № 3 — сейчас жду документы от ребят, как только придут — выложу

Будет еще одна посылка № 4

Ввезення в Україну касок і бронежилетів для АТО звільнили від оподаткування
www.newsru.ua/...atkuvannia.html

А хто знає як пожертвувати просто як покупку карткою віза, бо я не знаю як реквізити заповнювати з-за бугра?

есть свифт переводы или можно через web money. По другому я не знаю как

Просто викладіть повні координати SWIFT будь-ласка

можно easypay.ua/...ank-card-credit или liqpay(ахтунг, карту віза удалить нельзя из liqpay)

На easypay в форме есть поле «Номер телефона.» Подскажите пожалуйста чей именно номер надо вводить — свой или получателя?

не в курсе чей номер, скорее всего ваш, чтоб вас уведомили когда карта пополнится успешно.

+2000UAH
Будь-ласка попросіть Приват банк, щоб вони виводили ім’я в liqpay — а то так небезпечно

Заказали пластины пока на 25 комплектов (сколько успели сделать, да и есть надежда что появятся все таки финские пластины, если не появятся, то на понедельник пообещали сделать еще 25 комплектов)
производители бронежилетов производят контрольный отстрел 1-2-3 пластин, случайно выбранных из партии.

Мы отстреляем пулями ПС еще сами пару пластин (в смысле сами военные отстреляют), кроме того я передам пластину из партии еще Феликсу и попрошу его тоже ее отстрелять, когда он будет отстреливать другие пластины.

а другие волонтёры (Феликс, Феникс и др) планируют покупать ваши броники?

мы не продаем бронежилеты. Мы их купим, передадим и все.

Наша семья хочет помочь ребятам и перечислить деньги.
Анна всё ёщё возможно перечислить деньги на счёт 5457 0931 4281,5648, а Призначення платежу: За жилети захисні?

не можем перевести деньги из-за рубежа, использовали указанные ниже реквизиты, но нам ещё необходим адрес банка.

BENEFICIARY: Получатель (Ф.И.О. владельца счета на английском языке) TIMOFEEVA MARINA
ACCOUNT: Счет в банке-получателя (номер пластиковой карты или текущий счет в ПриватБанке) 4731185602120773
BANK OF BENEFICIARY: Банк получателя
PRIVATBANK SWIFT CODE: PBANUA2X

Возможно ли перевести деньги через WesternUnion или Paypal? Так и быстрее будет.

Ребята, а сбор средств еще продолжается?

Я думаю о том, чтобы повторно перевести деньги в поддержку наших ребят на счет 5457 0931 4281 5648.

Мы сейчас собираем вторую посылку. От того будут ли деньги, зависит сможем ли мы купить прибор ночного видения и тепловизор.

Тут:
www.kmu.gov.ua/...at_id=244277212
пишут “Військові, які знаходяться на території, де орудують терористи, будуть повністю забезпечені бронежилетами впродовж 10 днів”, не знаю насколько это правда и насколько это релевантно этому топику.

Эх, Серёжа, одно из моих желаний сбудется, когда я начну доверять нашему правительству и другим нашим государственным учреждениям...

Честно, тоже обрадовалась когда узнала эту новость, более того знаю что по моему 41 батальону в субботу пришло 150 броников от темпа 5 с пахом. Позвонила ребятам, напрягли свои связи, сказали что им дадут не раньше конца июЛя. Поматерилась. Так что работаем пока что по старому сценарию

Аня, спасибо, деньги перечислила. Должны будут дойти в течении 3х банковских дней.

Ребятам — нашим защитникам — передавайте привет с пожеланиями вернуться домой живыми и здоровыми!

спасибо, передаю, они не верили, что их столько людей поддерживают.

Магазин Проф-1 на Красноармейской, есть темповские пластины 1100 грн/штука, пока были в наличии, сегодня ребята покупали, если нужно что-то уточнить, уточню.
Это дорого?
prof1group.ua,
Интернет продажи: (067) 659-59-79,(044) 232-02-30

Спасибо, буду иметь в виду. Да дороговато, но зато качество.

Пластины этого класса примерно так и стоят, которые дешевле — ниже классом.

я знаю, у нас есть требования к пластинам — что они должны держать и с какого расстояния. Поверьте, я консультируюсь с профессионалами. Felix Nesteroff отправил не один бронежилет и отстрелял не одну пластину. И по поводу ниже классом — почитаейте результаты испытаний, многие пластины не уступают уже темп по качеству

Позвонила, у них осталась одна пластина, со среды возможно будет поставка

В ближайшие дни мы планируем докупить еще
Можно поинтересоваться, сейчас что-то происходит в рамках этой инициативы?

я написала обновление

Мы сейчас в состоянии поиска пластин. Есть несколько вариантов, которые мы рассмативаем. Нам очень помогает Felix Nesteroff. У нас есть несколько вариантов, которые отстреливал он и еще завтра отстреляют сами военные и пограничники ПС 5,45 с учетом замечаний. Если у нас получится взять пластины по той цене, что мы расчитываем, то у нас будет возможность купить еще и ПНВ (если конечно сообщество не возражает). В любом случае раньше завтра я не смогу сказать результаты — что мы берем и по какой цене
Нам очень помогает Felix Nesteroff.

Ура!

Там российский ГОСт вроде, у них классы другие, это по нашему 3й класс.
На сайте пишется про 7.62×39 акм-овские, снайперский — 7.62×34, про него ничего.

Специально узнала у военных по поводу СВД. Дословно — из свд стреляют в голову а не в бронежилет.

Отлично ))

Наверное еще рассчитывает свои возможности. Если наверняка попадет в голову (расстояние позволяет), то почему-бы и нет.

Глупо думать, что снайпер из снайперской винтовки с оптическим прицелом будет целиться в бронежилет. При том, что каждый выстрел — это риск раскрыться.

У меня была военная подготовка.
В СССР даже у школьников она была.
Но с винтовкой рядом не стояла. Только с автоматом Калашникова. Стояла, лежала и стреляла. И разбирала/собирала.

А Вы со снайперской винтовкой рядом стояли?

Мы стреляли одиночными, а не очередью.

Это всеравно что человек который просидел раз за компом будет рассказывать про программирование.

А я ничего и не рассказываю. И человек не знающий программирование может просто угадать правильный ответ — случайно.

А вот то, что Вы вместо того, чтобы привести настоящие аргументы, начинаете переходить на личности — признак того, что ляпнули глупость, и не хотите этого признать.

Ну, так расскажите нам о Вашей снайперской подготовке, которая несомненно лучше, чем у профессионального военного.
Как нужно выбирать позицию, как маскироваться, какие цели у снайпера, за кем он охотится...
Главное, почему снайпер не в голову целится, а куда попало.
Мы Вас внимательно слушаем.

Книжки изданы в 1944 и 1950 годах. СВД разработана в конце 50-х.
Рискну предположить, что точность и дальность стрельбы из нее обусловили появление более современных тактических приемов снайперов.

Из комментария ко второй книжке:
Рискну предположить что данный материал будет хорош для т.н.пехотного снайпера (по терм. НАТО «Marksman»), т.е. бойца штатного состава, вооруженного оружием высокой точности стрельбы. В условиях современных ТВД некоторые советы будут просто гибельны для снайпера-диверсанта.

Наши предположения не верны?
В любом случае, спс. Ознакомлюсь.

Пригадую, у Вас розряд... Тоді з гвинтівки вибивали 530 і вище (60 набоїв, 50м, без прицілу). Це розкид у колі діаметром близько 5 см.
Які проблеми цілити у голову по нерухомій або малорухомій мішені?

Ліньки гуглити, але наскільки пригадую, віддаль роботи для типових (не ТОпових) військових снайперів 300-400м
Я писав про розкид без оптики. І зрозуміло, що кучність у тирі повинна бути хороша.

Сімо Хайха ( фін, найкращий снайпер 2-ї світової війни). На запитання «Як Вам вдалося досягнути такої результативності?» відповів коротко «Тренування».

5cm на 50 метров — это 3.5 MOA
это адский позор а не снайперская стрельба.

vsegost.com/...g/72/7265.shtml — ГОСТ Р. Их 4й — это только автомат, не СВД

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Бійці АТО про те, як рятує бронежилет на війні:
www.youtube.com/...h?v=TJ8rHPlh5CM

броники от феникса

Уже не первый раз захожу в топик, что б найти контакты кому передать деньги на помощь военным и после прочтения комментариев, закрываю в растерянности.

Некоторые комментарии заставляют не то что задуматься о полезности текущей реализации автором помощи, а даже о поверить в их вредность: вроде как в таких брониках ранения даже хуже чем без них и создают опасную видимость защищенности. В теме вообще не разбираюсь, поэтому выводы мои может ошибочны

Есть кто разбирается в теме помощи военных и может составить список кому стоит переводить деньги, а кому нет?

Феникс накупил очков по 25 грн, представляю, что бы с ним сделали на ДОУ :)

Очки, оказывается, тоже отстреливают:
www.facebook.com/...100007822924448

blackeagle.com.ua/...assa_zashchity вот такие плиты есть еще. Тесты: airsoft.ua/...ОСТУ-Р-50744-95

хорошие показатели, бюджетно.
тот случай, когда спрос рождает предложение, это радует.

вопрос с какой расстояния они тестировали. Я с ними говорила — это какие то днепропетровские пластины. Попросила Феликса взять их и отстрелять. Если пройдут испытание — то было бы супер

охотно помогу в Днепре, чем смогу.

Эти пластины отстреливал Феликс. У нас идет как возможный вариант.

4. Пластина из интернет-магазина Black Eagle досталась мне за 625 грн. Инновационная технология налицо — перед бронепластиной тощиной в 5 мм установлены два слоя алюминевых композитных панелей в виде покрытия, защищающего от рикошетов с задачей справились: осколки и пули остались внутри пластины между АКП и бронесталью. Прогибы довольно существенны, особенно 5.45 с 10 метров, но в целом — весьма неплохо, учитывая её наименьший вес. Волшебная пуля традиционно оставила аккуратное отверстие, пробила стенку тира, шпалу, 2 метра песка, набила морду караульному и скрылась за горизонтом.

Фотки www.facebook.com/...pe=1&permPage=1
Мы рассматриваем ее как наиболее вероятного кандидата на покупку
Есть еще финская бронесталь, но ее уже тоже не достать как пластины ТЕМП, к сожалению.

отец Анны сообщил, что есть первая удачная партия бронепластин,
изготовленная по технологии добытой где-то там)) .
Анна, можно узнать детали об этой технологии, добытой где-то там? Если это не секрет.

Например какой материал? Чем и как закаляли сталь (если это сталь, и если ее закаляли)?

Читаю я и удивляюсь. Сообщество, помогающее 25 бригаде ВДВ, 20 батальону ТРО (тот самый страшный бат из Днепра), частично 93 ОМБР, тем, кто на самом острие уже три месяца, за 90 дней собрало около 60 000 тысяч гривен на разгрузки и медицину. И всем благодарны, а тут 100 000 потратили черт знает на что ( аргументированно — пристрелка немного дурная — ДСТУ требует 10 метров выстрел патроном 5.45 и 7.62 стальной пулей со стальной оболочкой, кому ОЧЕНь будет нужно, выложу стандарты, чехлы никто не видел, но предрекаю подобное «хоть что-то») и возмущения нет предела. Друзья, не тупите, чехлы по 460 грн, из готовленные профессионалами можно заказать в двух местах. Разгрузочные системы, грамотные и обкатанные тремя месяцами эксплуатации в полях — 250 грн. Комплект из 2 пластин, обстрелянных согласно ДСТУ с 30 и 10 (ДЕСЯТИ) метров двумя видами припаса (сталь и термоусаженный сердечник, т.е. Бронебойная) — 2100 грн (за пару). Мне жаль потеряного времени и денег. По ним — скорблю. И да, я лично устал спорить с деятелями и объяснять, почему не нужно изобретать велосипеды и шить обувь, имея образование кулинара. Поэтому откровенно заявляю — да-да, я самый умный и знаю лучше всех. И да, мои офицеры-консультанты, прошедшие Ирак и Съерра-Леоне — самые толковые.
Сообщение с пристрелкой трех разных пластин:
www.facebook.com/...490352197762643

Собственно, наше сообщество, которое не тратит деньги на «хоть что-то». В группе есть фотографии разгрузочных систем и бронежилетов на «конечном пользователе».
www.facebook.com/dniprojrvk

братуха, зато мы выкатили за одну неделю партию самых дешевых в мире броников.
дорогА ложка при жизни.

И потратили даже меньше, чем стоит два макбука
rozetka.com.ua/...t000mk/p348515

да. это круто.
но осадочек остался и полного доверия я не ощущаю.
многие со мной не согласны, есть даже очень не согласные
dou.ua/...ic/9970/#483599

Ну тогда еще немного народного творчества:
www.youtube.com/...h?v=Vb_8dRZ1xPM

есть даже очень не согласные

На самом деле я согласен, просто констатирую факт, что пока редко получается сделать без осадочка, но лучше уже сделать с осадочком, чем не делать никак, а потом устроить «разбор полетов» и все такое.

Знаешь Олег, в отличие от тебя ни я ни мой отец — не шифруемся и не поячемся. Мы вот есть — информация обо мне в свободном доступе. Я не шифруюсь и отвечаю за свои действия. И для особо настойчивых в личку могу дать телефон командира — можете позвонить и лично все проконтролировать. Задать интересующие Вас вопросы

отличие от тебя ни я ни мой отец — не шифруемся и не поячемся.
полные данные о себе я предоставляю всем, кому это нужно.
сразу, при первом контакте по делу.
вам ли не знать.

Как-то даже не смешно. Во-первых, термин «выкатили» наиболее качественно характеризует результат. Во-вторых, объяснять разницу между выстрелом стальной пулей с 10 метров и свинцовой с 30 не нужно? В-третьих, о запреградном воздействии пули не слышали, нет?! В-четвёртых, Разгрузочные системы в два раза дороже достойно себя зарекомендовавших Днепропетровского и вознесенского цехов (о которых я писал ранее). В-пятых, я тебе не братуха.

Результат — уже 2 спасенные жизни ( со слов самого командира). И о запреградном воздействии и о разнице между стальной и свинцовой пулей знаю.

Вы письмо самих военных с благодарностью видели? Вы думаете они бы сказали спасибо за плохие броники? или может этим двум ребятам, которым наши броники уже спасли жизнь принципиально важно было, какой поистрел был на испытаниях? Какая плотность ткани ваших разргрузочных систем? Мы шили тоже консультируясь с ребятами, что сейчас сидят там в окопах. К сожалению видео с жилетом на человеке еще не готово — снимали так что все лица попали в кадр. Мы сейчас убираем- прячем лица, и как только видео будет готово — я его выложу. Там и жилет и сам бронежилеты — все видно

Это письмо — от начальника части. Да и многие «военные» в бронежилетах и спецснаряжении разбираются на вашем уровне. Поэтому думаю, что да — сказали бы спасибо за ЛЮБЫЕ. Кстати, а что вы скажете, когда сплющенная стальная пуля попадет в организм благодарного военного? С острыми краями, кстати. Если делаешь — делай хорошо. Ткань у РС — двухслойная Кордура-1000. А у вас?
Комментарием выше вы предлагали дать телефон командира части. Давайте. Можно мне личным сообщением здесь или на фейсбуке. С удовольствием пообщаюсь. А еще прошу — дайте фото броника и разгрузки. Очень интересно.

телефон скинула в личку. Говорить он может мало и не все — их там слушают. Как ему звонить — я написала в личке.

Я увидел, спасибо. Но звонить ему уже не вижу смысла. Повторюсь — все мои вопросы сняты — ну захотел человек такие пластины... Его бойцам носить, не мне.

сорри, но я дала ваш контакт командиру роты, ему самому интересно с вами пообщаться — вы же лучше знаете что ему и его людям надо.

Разгрузочные системы у нас совершенно другие шьются. Более легкие. И не черные, а камуфлированные, но и черную ткань можно будет использовать. Фотографии выложу чуть позже. Если пойдут — звоните.
Говорил с товарищем майором, командиром роты. Кратко: Изначально настроен он был не слишком доброжелательно, хотя это-то как раз понятно. Его действительно устраивают данные бронежилеты и, повторюсь — главное, чтобы заказчик был доволен. Известие о том, что существуют пластины, выдерживающие выстрел с 10 метров, а не с 100, он воспринял с интересом. Но и те, что есть — его устраивают. Завершился разговор на более положительных тонах.
Анна, предлагаю этот наш «междусобойчик» закрыть. Мое мнение не изменилось — доступны пластины с более высоким классом защиты и компромиссы в этом вопросе не уместны, но как я уже неоднократно писал — главное, чтобы заказчик был доволен.
Искренне сожалею о негативных эмоциях, которые вызвала наша перепалка. В любом случае — одно дело делаем, хотя и для разных подразделений.
По пошиву — приобретению снаряжения — звоните, не стесняйтесь.
Мирного неба нам.
И еще. Вы, к сожалению, очень не внимательно читаете мои сообщения и воспринимаете их из-за этого не верно.

drive.google.com/...dit?usp=sharing
drive.google.com/...dit?usp=sharing
Как только выложу видео — там будет на человеке все. И ткань такая же как вы написали. Как я понимаю вы знаете место где это шьется дешевле — дайте пожалуйста контакты. Нам надо еще заказать. С удовольствием воспользуюсь возможностью заказать дешевле не потеряв в качестве

Разгрузочные системы у нас совершенно другие шьются. Более легкие. И не черные, а камуфлированные, но и черную ткань можно будет использовать. Фотографии выложу чуть позже. Если пойдут — звоните.
Говорил с товарищем майором, командиром роты. Кратко: Изначально настроен он был не слишком доброжелательно, хотя это-то как раз понятно. Его действительно устраивают данные бронежилеты и, повторюсь — главное, чтобы заказчик был доволен. Известие о том, что существуют пластины, выдерживающие выстрел с 10 метров, а не с 100, он воспринял с интересом. Но и те, что есть — его устраивают. Завершился разговор на более положительных тонах.
Анна, предлагаю этот наш «междусобойчик» закрыть. Мое мнение не изменилось — доступны пластины с более высоким классом защиты и компромиссы в этом вопросе не уместны, но как я уже неоднократно писал — главное, чтобы заказчик был доволен.
Искренне сожалею о негативных эмоциях, которые вызвала наша перепалка. В любом случае — одно дело делаем, хотя и для разных подразделений.
По пошиву — приобретению снаряжения — звоните, не стесняйтесь.
Мирного неба нам.

спасибо. Сможете меня еще проконсультировать по поводу ПНВ и GPS навигаторов? Где брали, какие модели и по чем. Можно в личку ответить. И да меня интересуют ваши РС. Вышлите мне еще плиз контакты — где можно их пошить. Тоде можно в личку, я бы хотела сегодня прямо заказать

Анна.

По пошиву — приобретению снаряжения — звоните, не стесняйтесь.
И получите конкретную информацию. Точную и однозначную.

Я не обвиняю вас ни в чем, кроме некомпетентности. Вы выбрали себе сложную задачу. Уважаю за это. Вы силами сообщества на ДОУ решили её — респект вашим спонсорам. А то, как вы её решили — не выдерживает никакой критики. Причем у вас была возможность как минимум проконсультироваться с несколькими более грамотными людьми — вы её не реализовали.

Я консультировалась с самим ротным, для его роты мы все делали и по его требовантям. Кроме того я из семьи военных — консультантов хоть отбавляй

То есть то что этот ротный сейчас там воюет — он не работает по профессии. Он там воюет.

Этот в первых. Более того знаю что он учавстововал в учениях с оон и каких то миротворческих миссиях. И как я понимаю Вы претендуете на звание эксперта?

более того такой безграмотной хуйни как от служивых я редко когда слышал.

Это многое объясняет. Но я говорил о более грамотных консультантах, впрочем, хозяин-барин. Хоть ведро на голову наденьте, лишь бы счастливы все были. Фотографии жилета и разгрузки будут? Эту «по технологии» сделанную пластину взять для «пострелять» можно? Только стрелять буду сурово, а не так, чтобы прошла испытания.

Значит так, фоток у меня на телефоне нет. Завтра с компа выложу. По поводу пластин — если бы на тот момент была возможность заказать на темпе — купила бы там. Так мы искали замену. Срочную. Как говориться на вчера.

Ну спасибо за ведро. А кто по Вашему грамотнее самих людей, что там воюют

С моей точки зрения, более грамотны в вопросах экипировки (тактики, подготовки и т.п.) те, у кого ощутимо больше опыта и знаний, для кого воинское дело профессия, те, кто уже прошел как минимум одну войну, а то и две-три в миротворческих контингентах и на Домбасе уже четвертый месяц. А еще — специалисты соответствующих областей. Для которых торговля спецснаряжением или его изготовление — профессия и смысл жизни. Те, кого специально обучали, например. Мне продолжить список?

вы сами ответили на свой вопрос — именно с такими я и консультировалась

То есть набор противоречий в ваших же словах вас не смущает? И то, что решение, принятое вашим консультантом противоречит здравому смыслу? Ай, ладно. Повторюсь — у вас было мужество взяться за не простую задачу -вам плюс. Решили вы её с моей точки зрения — коряво. Но главное — не прочность плит, не качество чехлов, а то, что ротный доволен. На этом — про техническую и этическую стороны — умолкаю. Считайте, что вы меня убедили — задача выполнить то, что хотел ротный решена.
И еще. Я ни в коей мере не пытаюсь очернить незнакомых мне людей, о квалификации которых я не осведомлен. Мои предположения базируются исключительно на том, что изложено в Ваших сообщениях. Ваши консультанты могут быть действительно крутыми спецами в этих вопросах. Тем страннее выглядит принятое ими решение.
Пластину на пострелять вы дадите? Ранее предлагали каждому желающему ( а у меня и возможности стрелять нормальным боеприпасом есть).

плз выложите результаты тут потом если получится отстрелять злыми боеприпасами

у меня всегда были сомнения в результатах изготовления брони ’на коленке’- хотел бы разубедится в своих подозрениях

Ночью я пластину вам должна привезти? Дам. Вот прямо сейчас ее у меня нет. Привезу в Киев и сразу передаем вам делайте что хотите.
Я сделала задачу как смогла. Я предложила нашим ребятам бронежилеты с сертификатом с темпа, но на этой неделе, либо сделанные на каленке, но в прошлую субботу. Они попросили те что в субботу. Им нужны они были очень и очень срочно. Я не знаю почему, но они каждый день звонили и спрашивали когда будут готовы.

да не волнуйтесь вы так. если все ок будет с отстрелом- это жирный и большой плюс всем участвовавшим и дополнительный источник sapi пластин же. если нет — это повод не забрасывать эту тему и попробовать додавить до победного.

Инаверное ротному , который отвечает за жизни 100 человек виднее, что им надо и какого качества и из чего по ним стреляют. Если они сами по приезду отстреляли еще один броник и их все устроило, то почему же вы сейчас меня обвиняете в плохо сделанной работе.

100 % ему виднее, что ему надо. Я изначально исходил из совсем других предпосылок. Я в начале решил, что Вы готовите бронежилет 4го класса защиты, лучший из всех доступных вариантов. А в Ваших ответах нашел иную предпосылку и все понял. И все прокомментировал.
Вы зря кипятитесь, мой вопрос повторен был трижды потому, что Вы не сразу на него ответили. В Киев везти не обязательно. Отправьте, пожалуйста, новой почтой в Днепропетровск, если Вам удобно. Отделение # 5 на ул. Плеханова. Получатель Нестеров Феликс Вячеславович 067 631 83 04, оплата за счет получателя, само собой.

Домбасе
Говорят «туристы путина» тоже так писали на плакатах.

И именно с тех пор это стало нарицательным

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я считаю, что Аня, нотус и другие активисты за это время совершили подвиг.
Просто потому что ребята уже на фронте и стреляют по ним каждый день.
Даже если все наши усилия спасут по итогу одну жизнь — они более чем окупятся.
Можете помочь сделать быстро и лучше — мы все только за.

20 батальон ТРО, 25 бригада ВДВ... Ребята уже на фронте, по ним стреляют каждый день©.
И мы постоянно, по капле собираем им на разгрузки, бронежилеты и лекарства. Собрали на ПНВ для ребят, которые в Краматорске... Раз в неделю уходит какая-то посылка с необходимой помощью.
Зачастую мы действительно знаем, как сделать лучше, и особенно — точно знаем, что остро необходимо прямо сейчас. Из первых рук. И уже переобщались с кучей поставщиков, нашли «концы» и тп. Но у нас далеко не всегда есть возможность собрать средства для этого. Поэтому, когда возникают какие-то сомнения в том, что очень большие средства были потрачены действительно на то, что этих затрат стоит — становится как-то мучительно больно...

Поэтому, когда возникают какие-то сомнения в том, что очень большие средства были потрачены действительно на то, что этих затрат стоит — становится как-то мучительно больно...

А как вам становится от этих потраченных средств?
www.unian.ua/...minoboroni.html

а этих?
dt.ua/...en-139743_.html

о у нас далеко не всегда есть возможность собрать средства для этого.

Вот еще одна Днепропетровская инициатива:
www.archer-soft.com/ru/vazhno
вы с ними не сотрудничаете?

Сотрудничаем. Более чем плотно

Это очень радует. Получается, у вас пока слабое место это темпы сбора денег $1600 в месяц — как-то странно, учитывая размеры зарплат айтишников и патриотичную настроенность Днепропетровска.

Нам не приходило в голову собирать на ДОУ :-)

Ну 99.9% тех, кто собирает деньги для армии, делает это не на ДОУ, у многих получается более-менее успешно. Было бы классно если бы компании выделяли централизовано деньги (не снимая процент с зарплат), а просто так, по идее возможности такие есть.

Нам тяжело тягаться с масштабами работы фонда Крыльев Феникса. Многие переводят туда. Это сейчас самый известный «бренд».
Я не уверена, что ребята вроде нас собирают где-то намного больше.
А объединяться готовы не все, потому что у многих свои подшефные, которым они предпочитают, например, купить две стиральные машины в часть и ящик стирального порошка, а уже потом, на что останется, берут броню и разгрузки... И они зачастую собирают больше в месяц, чем мы. Потому что у активиста больше активных друзей, которые не готовы задуматься о том, что реально надо, а просто поддерживают «хоть что-нибудь» начинание своего друга.

Тем, кто собирает средства, стоит размышлять не только способами тестирования броников, но и над тем, как собирать побольше денег. У вас и Феликса как-то много негатива тут в комментах, может потому и сборов мало. Я бы начал со знакомых и коллег — знакомым проще лично все показать, рассказать и объяснить, знакомые Феникса видели только в фейсбуке, а вам могут увидеть лично, в этом ваше преимущество. У меня, например, нет вообще нет знакомых, зато я придумал зеленую плашку вверху страниц ДОУ :)

Ага, а еще у меня лицо скучное. То ли дело, если бы я с радостным «мимими» восхвалял очередные горе-испытания. Вы бы, Сергей, начали бы с того, что зашли бы по ссылочке, да посмотрели, что да как. И — еще один важный момент. Помощь ВСУ — это не только деньги на снарягу. Это еще и её изготовление и тестирование. Это отбраковка и отсев «вредного». Это консультации интересующихся и нуждающихся. Это много интересного, а не только позитивчик в комментах на ДОУ.

Наш негатив в комментариях здесь связан с конкретным действием конкретных людей. После нескольких месяцев довольно глубокого погружения в вопрос, вся склонность к восторгам по спорным поводам как-то сама собой прошла.
Мы заняты не только тестированием брони, в чем вы лично и все желающие могут убедиться, посетив страницу нашей группы помощи ВСУ на фейсбуке. Конкретно здесь обсуждалась броня, конкретно по ней и комментарии.
Знакомые и коллеги скидываются в помощь регулярно и исправно. Никаких проблем с этим нет. Так что, спасибо за «дельный» совет, но этот было сделано еще в марте и с тех пор работает.
Лично встречаемся со многими. В течении дня телефон не замолкает от желающих обсудить. Но желающих делиться деньгами все равно остается ограниченное количество. У нас не та аудитория, не «10000 тысяч программистов». Мы не рекламировали себя в корпоративной почте — учитывали устав компании, чем другие пренебрегают... Ни на других ресурсах, кроме фейсбука. Это дало нам определенный круг охвата, который пусть медленно, но расширяется.

По статистике из этого топика было 150 переходов на страницу www.facebook.com/dniprojrvk за последние 10 дней.

Видимо, все переходящие уже скинулись Анне.

Как бы вас всех здесь помирить — пользы наверное было бы больше раза в 2, чем сейчас.

Тонны негатива увидел тот, кто, видимо, хотел их тут увидеть. Было обсуждение конкретных недоработок, которые могут стоить кому-то жизни уже после вынесения официальной благодарности. И вам никто не мешал. Вы хотели собрать деньги и потратить их на что-то — вы это сделали. Изначально было предложение о сотрудничестве, в том числе и консультационном. Им пренебрегли. Так что, может быть и было бы лучше, но ваши консультанты решили иначе. Все вопросы по результатам туда.
P.S. Кстати, негатива добавляют все больше комментарии, которые повторяют, что все остальные несут негатив, особенно когда дискуссия уже исчерпана. Всего хорошего вам в ваших начинаниях.

Было обсуждение конкретных недоработок, которые могут стоить кому-то жизни
Спасибо за замечания. Я учту все эти замечания. Опять же я повторяю — у меня был запрос на то, чтобы сделать эти жилеты как можно быстрее, я не знаю что там происходило, но им они нужны были критично быстро. Те характеристики с теми результатами тестирования, что были у нас- мы послали самим военным. Их они устроили.
в) дальнейшие действия:
-1- изготовить 50 «своих» бронежилетов и отослать ASAP.
-2- добывать сертифицированные пластины и по мере их поступления отправлять броники в войска.
Таков был план дальнейших действий

Анна, мы очень ждем от вас пластину для пристрелки. Серьезно.
Если эти пластины на самом деле держат то, что указано в отчетах — то это просто клад. До сих пор ни одному производителю такое по такой низкой цене не удавалось. И конечно, мы тоже будем заинтересованы в том, чтобы затарить своих реально годными пластинами.
Просто сомнения вызвало то, что эти пластины всего за два дня были доработаны настолько, чтобы из «не держат ничего» превратиться в практически серьезный 4ый класс по цене кастрюль. Отсюда и переживания, как и кем проведены испытания, и реально ли вам дали на пристрелку пластины из этой партии, а не какую-то импортную под видом своей.

drive.google.com/...dit?usp=sharing
Отстреливали сами военные, которым мы передали жилеты. О заранее заявленных результатах нашего отстрела — они были в курсе.

50-100 метров при положенных 10-30. Да, это вызывает вопросы.
Но это уже все уже обсуждалось выше. Мы потому и удивлены, что это устроило военных. Наши, скорее всего, не взяли бы после таких испытаний — не информативно, а значит опасно.

они сами отстреливали для себя как говорится. По тем характеристикам что нужны были им самим.
Наши дальнейшие действия должны были быть такими
-1- изготовить 50 «своих» бронежилетов и отослать ASAP.
-2- добывать сертифицированные пластины и по мере их поступления отправлять броники в войска.

есть warroom [ warroom.today ] - туда целенаправленно направляют деньги IT-компании, близкие к провайдерской и интеграторской тусовке.

Оно у них где-то написано на сайте?
Сайт создает подпольно-партизанское какое-то впечатление. Компаниям наверняка важно, чтобы об их вложениях и благотворительности знали.

ну недавно они передавали техники на два миллиона, какой-то пресс релиз об этом был. Отражено ли это на сайте — не знаю.

Я об информации о пожертвованиях компаний. Не нашел, честно говоря.

Сотрудничаем. Феликс с Юлей из Арчера вместе ездили пристреливать пластины, два варианта из которых показали себя неплохо
www.facebook.com/...657112041030990
Так же, с нашей помощью они заказали чехлы для бронежилетов, которые шьют с корректировками под наши запросы.
Но они начали заниматься этим не так давно. Да и на все нужды все равно не всегда хватает.

Вы, так же как и Анна являетесь ITшником — вы равны в военном деле. Кто и с кем советуется, нечего не значит. В любой проф. есть 100 разных мнений и всем не угодишь (военным тоже). Анна не собиралась приготовить военную одежду ’последней моды’.
То,что Анна смогли собрать больше денег — значит,что у неё лучше заработала смекалка, или она добрее, или она больше болела за своих там.... Лучше вы попытались её взять в свою команду, вместо того,чтоб жалеть чужого времени и денег. Люди дающие деньги и время не дураки и все видели. Не надо лезть в чужой карман.

На счет того, насколько они равны в военном деле — тут комментировать не стану. Как минимум, Анна вряд ли служила срочную службу. Но это лишь просто мелкое дополнение к всему остальному. Приезжайте пообщаться, можете позвонить — его телефон в открытом доступе. Оцените уровень компетентности, а так же источники этих знаний и навыков.
Дураки люди или нет, я тоже комментировать не буду. Я думаю, люди в состоянии на самом деле понять разницу между восторг-мимими и конструктивной критикой. Кто-то увидел только повод для восторга, а кто-то для беспокойства о надежности.
Ничьих денег мы не считали. Если бы не было сомнений в качестве, то кто бы вообще поднимал вопрос сборов. Ребята защищены — и здорово. Думаю, что тем не дуракам, кто передал деньги на благое дело, может стать обидно, если дело окажется несколько менее благим из-за того, что все было сделано впопыхах и послужило причиной ложных представлений о защищенности.
И мне будет очень странно о того, что кто-то не даст денег на помощь другому батальону только потому, что в одном месте девочка симпатичнее и добрее была, а в другом люди с конструктивным и жестким подходом. Вы на девочку скидываетесь или в реальной постоянной помощи военнослужащим заинтересованы?
У Анны больше аудитория на ДОУ. Мы здесь до сих пор практически не бывали, так что дело не в смекалке, а в кругах общения и размещения вопросов. О том, как мы болеем о своих, вы могли бы узнать только проведя день рядом, промотавшись столько же по встречам, пообщавшись столько же с ребятами. Так что, вы тоже, пожалуйста, не считайте
Про команду — Анна никаких вопросов, кроме как «готовое решение сейчас по бронежилетам» задавать не захотела, хотя её приглашали к диалогу, в том числе и на фейсбук, предлагали созвониться. Например, что ей нужны разгрузочные системы, мы узнали уже после того, как она их купила в два раза дороже, чем это возможно.
Разговор шел лишь о качестве брони и целесообразности таких приобретений. В итоге, это превратили в обсуждение того, почему мы собираем меньше денег. Кто еще в чей карман заглядывает.
Всего доброго и вам в ваших начинаниях. Надеюсь, дискуссия себя уже наконец-то исчерпала, и на все вопросы отвечено

Разговор шел в очень грубых тонах о скорби по потраченным чужими людьми деньгам. К вам у меня вопросов нет. Мне понятно цель такой критики.

Люди за неделю старались и сделали, а по таким комментам, возникает ощущение, что это участие в тендере на гос.закупку. Какой бы ты не был шарящий в этом вопросе со всеми своими экспертами, завтра уже эти броники могли бы и не понадобиться...
Или просто завидно, что собрали столько денег в такие сроки.

Dmytro Volkov все верно написал.
По сути сейчас распространены две категории балистической защиты — это собственно бронежилеты и плейткериеры (Place carrier). Первые предполагают большУю площадь защиты (и существенно больший вес), вторые — защиту высокого класса (в зависимости от бронепластин) но только жизненно важных органов.
i2.guns.ru/...004/8004352.jpg
i2.guns.ru/...004/8004486.jpg
Бронеэлементы так же можно условно разделить на два типа: soft armor и plates (бронепластины). Софт армор — обычно тканевые бронепакеты (кевлар, дайнема и пр.) обеспечивает защиту от короткостольного оружия и осколков (1-2 класс по укр. госту). Бронепластины уже более суровую защиту но меньшей площади (обусловлено весом, удобством ношения и пр. факторами).
Соответственно бронежилеты представляют из себя софт армор + пластины, этим достигается большая площадь защиты от осколков и короткоствольного оружия и защита от длинноствольного оружия жизненно важных органов. Плата за это — вес, потенциальный перегрев человека, некоторая громозкость ну и цена (софт армор увы не дешев).
Плейткериеры появились как средство обеспечить высокий класс защиты жизнено важных органов при небольшом весе и при сохранении подвижности и маневренности, по сути это чехол в котором находяться бронеплиты. Собственно в этой теме как я понял вы и покупаете плейткериеры.
Далее по пластинам:
1. металические и металокерамические пластины. плюсы: мультихит (пластина не разрушается и почти не теряет защитных свойств даже после нескольких попаданий подряд), цена, сохранность (практически не теряют защитных свойств со временем). минусы: вес, опастность рикошетов (если предполагается работать в группе, то это очень важный фактор).
2. керамика. плюсы: вес, минимум рикошетов. минусы: цена, сохранность (при образовании трещин теряет защитные свойства, требует регулярных проверок (ренгеновские снимки), теряет свойства со временем (банально ззалегли вы на камень резко и трещина почти гарантирована) .
3. композитная броня (примеры SAPI, ESAPI американские плиты). Достать у нас их сложно и дорого.
По пластинам — из отечественных я бы остановился на ТЕМП-3000. Они показали очень достойный результат на полигоне. Плюс они поставляются уже упаковаными в противоосколочные пакеты (смола + ткань), о чем тоже не стоит забывать (пример, пуля попадает в пластину, разрушается и ее фрагменты рикошетят в подбородок).
Если говорить про бронежилеты — то наверное те же их корсары (из отечественного). Так как например американский отличнейший бронежилет IOTV Gen2 (один из лучших общевойсковых бронежилетов мира) будет стоить у нас порядка 500 долларов в полном комплекте (софт армор по всей площади + броневоротник, защита паха, защита плечей, защита горла) + бронепластины.
Если же говорить про плейткериеры — то чехол надо тоже подбирать очень и очень внимательно (модель, ткань, фурнитура). Простой пример — многие синтетические ткани (гражданские) ужасно «бликуют» в свете инфра-красной подсветки ПНВ. То есть идеально тут тоже попытаться найти что-то хорошее (украинская контора P1G Tac шила неплохие чехлы, но дорогова-то если я ничего не путаю). Или же заказать те же американские SPC или что-то похожее (но тут надо искать). И обязательно не забывать про демпферы (заброневые травмы — ужасная штука) и противоосколочные пакеты (то есть либо бронеплита должны быть standalone как у того же темпа либо нужно прининять дополнительные меры (тут советовали журнал перед плитой, еще как вариант просто «упаковать» пластину в оч. плотную ткань минимум 1000Den)).
В общем как-то так. Сори за «много букф» и за некоторое занудство.

еще стоит упомянуть что пробиваемость разными боеприпасами драматически отличается.
пластина держащая свинцовый 308(или 7.62×54R с охот магазина ) не факт что выдержит 5.45 с сердечником из карбида вольфрама. а таких например валом.

В общем да, что естественно. Собственно говоря это один из параметров для присвоения класса защиты. Общемировой системы классификации на текущий момент нет. ru.wikipedia.org/...wiki/Бронежилет
Именно для этого и нужно брать сертифицированные пластины (причем сертификату которых можно более менее доверять). Конкретно по полигонным тестам известным мне, для темповских пластин 4-го класса (украинского) могу сказать что охотничьи (как оболоченные так и нет) 5.56×45, 5.45×39, 7.62×39 просто размазывает по пластине (визуально только пятно остается), 7.62×54 (СВД) и 7.62×51 (.308) оставляет небольшую вмятину (без ощутимого выпячивания с обратной стороны пластины). Пули со стальным сердечником 5.45×39 «слегка царапают» пластину. Пуля 7.62×54 со стальным сердечником оставляет приличную вмятину, но пластина уверено ее держит (хотя заброневая травма без нормальных демпферов может получиться весьма ощутимая). 5.45×39 с термоупрочненным сердечником оставляют заметные вмятины но без значительных выпячиваний обратной стороны пластины и без особого вреда для самой пластины.
Про 7.62×54 со стальным термоупрочненным сердечником или про 5.45×39 с сердечником из карбида вольфрама ничего не могу сказать касательно этих пластин (не видел тестов). В общем для 4-го класса очень приличные показатели.
Но опять таки, нужно всегда помнить, что бронежилет — это не абсолютная защита, это всего лишь дополнительные шансы выжить при попадании пули, осколка и т.п. (многое зависит от угла попадания пули, от ее скорости в момент удара и от кучи других параметров в общем случае не поддающихся оценке.), нужно использовать стационарные укрытия, много перемещаться и прочее-прочее что явно выходит за пределы даной темы.
А вообще, лучше всего что бы бронежилет вам (и тем ребятам которые сейчас на востоке) так никогда и не пригодился. Мира нам всем.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ребята есть возможность отстрелять 7N6 по самодельным пластинам? Дистанция тестирований для сертификаций — 5(!) метров. проверка с 30 да еще и пулей со свинцовым сердечником — ни о чем.
еще в порядке информации- infidelbodyarmor закатывает стальные пластины в полимер. Задача — сбор фрагментов разрушенной пули- что бы не было лютых рикошетов от пластины. посмотрите их видео в ютубе, я не знаю на сколко это легко повторить....

Вчера пластины прошли тестирование в бою. 2 спасенных жизни. А сертификаты — это сертификаты. Бумажки.

сертификаты я упомянул потому что для них используются расстояния с максимальной энергетикой,пс причем тут бумашки
посмотрите что за испытания затянутых в полимер пластин. это возможно кому то спасет жизнь. народ даже утверждал что такой трешак как обмотка пластины армированым скотчем может уменьшить разлет фрагментов пули. народ на форуме ar15 много на эту тему чего пробовал....
просто стальные пластины дают рикошеты. это факт, керамика много лучше в этом плане. винтовочная пуля улетающая у теба от груди в произвольном направлении очень плохой товарищ.
если получится малой кровью снизить эту опасность — збс, нет — пишем на не гербововой....

стальные пластины дают рикошеты.
про это хорошо написано в этом комменте:
dou.ua/...ic/9970/#485276
продублирую мысль: рикошет от пластины может попасть в шею, а это сами понимаете.

или в челюсть... NYPD такие кейсы имел с пистолетными пулями, вроде бы даже не один
короче тема не шуточная

Дешево и сердито — ПЕРЕД пластиной в жилет ставят толстый журнал, который и собирает осколки разрушенной пули. Лучше чем ничего, риска не добавляет, кроме пару лишних грамм веса. Советую попробовать если другого нет.

В черкаській області є чоловік (колишній афганець), який продав чималий бізнес, купив (чи арендує) полігон, має БТР, купу зброї (є навіть 45мм гармата) — він вже чимало купив броніків на передову (возить з Польщі — може бачили на Цензорі новину що 100 осіб перевезли броніки на собі — це він купував). Можливо вам було б цікаво з ним співпрацювати — Бойко Олег Леонідович (067) 577 96 00 www.shampantrans.com.ua. Зізвоніться з ним — можливо він профінансує.

Теперь нужны деньги на вторую посылку. Сборы просели в последнее время
Тут причина, мені здається, очевидна — Ви на початку писали, що гроші треба зібрати за один тиждень. Ми з сестрою змогли відправити копієчку тільки сьогодні. Та і далі усього треба і треба, показували військових у Ізюмі, жаліються, не вистачає з найнеобхіднішого ПНВ (у т.ч.).
Ми з сестрою змогли відправити копієчку тільки сьогодні
Спасибо

На Хортице презентовали новые бронежилеты для украинской армии
Якобы какой-то новый секретный сплав разработала организация «Тризуб СИЧ»...

1500 грн
выдерживает СВД 7.62 с 50 м (??)
визуально, толщина пластины 8мм ++, т.е. броник около 12-16 кг

я приятно удивлён, и рад за земляков.

отдельно спасибо за очки от ротного.
кстати, про очки.
при стрельбе и взрывах в глаза летит всяка хрень.
вам попадала мошка в глаз? отож.
в бою это может стоить жизни.
army-news.ru/...ment-ekipirovki
«военные» очки различаются по типам, но изготавливаются, насколько я знаю из одного и того же материала — поликарбонат.
по мере увеличения толщины стекла и степени защиты они подразделяются на:
— стрелковые (самые копеечные, но они сильно лучше чем ничего)
www.ebay.com/...=item43c9334097
— баллистические
gorillas.com.ua/3-glasses
— тактические. (на зелёных человечках видели наверно- большие, громозкие, прочные)

Это не та же хрень, что в страйкболе используется?

Как страйкболист отвечу — и да и нет. Лучшие (качество + цена) это максимум баллистические. 300 — 500 грн, но защитят от осколков и прочего, что летает (Не факт что после такой встречи они будут дальше пригодны + даже в самых хороших антифог работает только первое время и не в самых суровых условиях).

тут от финансовых возможностей зависит.
далеко не у всех есть 500 грн на баллистические очки.

У Феникса была тема про очки — www.facebook.com/...100007822924448

да, там недорогие вполне приличные вроде очки, даже со сменными стёклами- ночью нужны прозрачные или желтые.

Аня, можно ли публиковать фамилию командиров и номер войсковой части. я про сканы актов.

Уточнила. Сказали что можно

Чуть добросил, увы пока больше не могу (семейные обстоятельства + уже отправляли в этом месяце житомирчанам)

Кстати — обновите плиз верхнюю шторку пожалуйста. Надеюсь я не один был.

обновите плиз верхнюю шторку пожалуйста

xkcd.com/281 :)

Анна обновляет текст топика, а когда я замечаю, что там поменялась сумма — обновляю цифру на верхней плашке сайта.

я обновлю сумму как только сведем дебет с кредитом после отправки первой посылки. Сорри реально устали. Завтра постараюсь сказать сколько сейчас денег точно есть

Спасибо Вам, Анна!

Около 100 тысяч гривен за 5 дней от сообщества (причем, что еще и нищие по своей сути кадеты вкинули немалую сумму), где как минимум у 10000 человек зарплата более 1500 долларов — это позор, господа программисты.

ну да. а еще 10 тысяч человек могли бы просто пойти воевать. фу, трусы.

Интересно, сколько из этих «нас» приняли участие в сборе 74400 грн.

просто это не единственное место где собирают деньги на броники/тепловизоры... те кто хочет помочь уже давно нашли способы передать деньги или купить броники

Мне кажется важно, чтобы это вошло в привычку. Сумма не так важна, если заниматься этим регулярно. На этот проект не бросал деньги т.к. недавно переводил Семенченко и Народному.

А ведь потом, когда и если этой роте дадут жилеты от МО
думаю, вероятнее «а чего им перекидывать жилеты? у них ж есть»

Тут фиг что то отожмут. Не дадут

давайте так, ЕСЛИ дадут. Смотрю на то что говорят по телику... Так хочется пойти и плюнуть в рожу этим политиканам

На этот проект не бросал деньги

А я бросал и на этот проект и Семенченко, Народному, Фениксу и остальным — потому что как-то неудобно кого-то «обидеть», особенно Анну.

спасибо за то что не «обидел» :)

Если есть желание помочь — могу «подкинуть» еще один проект, нуждающийся в финансировании. ))

Ничего, хоть 100 грн помочь, это лучче чем ничего.

Около 100 тысяч гривен за 5 дней от сообщества, где как минимум у 10000 человек зарплата более 1500 долларов — это позор, господа программисты.
Все прямо засмущаться должны от такого «позора»... Верно?
Давайте не будем считать деньги других людей, лезть им в карман и обвинять их в том что они не отдали свои деньги куда-то, и что что-то кому-то должны. Дело ведь добровольное. Может давайте еще обвиним людей в том что они такие плохие что не сдают деньги на благотворительность на «бедных больных детей», и т.д.?

Я так вообще восхищаюсь, что за столь короткий срок так быстро организовали и собрали тут средства. Причем:
1. Есть много других подобных проектов которые собирают деньги на броники, и этот проект — далеко не первый и далеко не единственный. Люди, в том числе программисты, желавшие сдать деньги уже давным давно сдали много в предыдущие проекты, которые начались намного раньше этого. И тем более удивительно что даже в этом случае этот проект собрал быстро и много, когда казалось бы все деньги уже ушли в другие проекты.
2. Есть проекты где собирают деньги не то что на бронежилеты и спец оборудование, а на обувь, одежду, и просто воду военным. И люди вполне обоснованно могут предпочесть сдавать деньги туда, на предметы первой необходимости, а не броники.
3. Таких людей меньше, но есть и такие что предпочитают сдавать деньги на счета 565 в казначейство в министерство обороны. И есть и такие которые платят налоги и вполне справедливо ожидают что этого должно быть достаточно чтобы обеспечивать армию как в нормальной стране.

Давайте уважать выбор людей, даже если он отличается от вашего. Все что вы можете сделать — это вежливо убеждать в нужности и надежности именно вашего проекта, и благодарить тех кто уже поучаствовал и сдал деньги.

П.С. Сейчас сбор денег резко упадет, по мере достижения основных целей проекта. И тут надо вовремя завершить проект, и переключится на другие проекты (либо изменить цели существующего).

Давайте уважать выбор людей, даже если он отличается от вашего. Все что вы можете сделать — это вежливо убеждать в нужности и надежности именно вашего проекта, и благодарить тех кто уже поучаствовал и сдал деньги.

Какие забавные оправдания импотентности и жлобскости сообщества.

если выделить такие категории: дали деньги в другие сообщества на другие цели; не дает, но сомневается, оправдание — «а сильно ли поможет? а смысл»; не дает и не будет — от «этим должно заниматься МО» до «не желаю помогать фашиствующим правосекам!»
как вы предлагаете проявить «неимпотентность и нежлобкость» и повлиять на этих товарищей для достижения целей, т.е. финансового влияния?

ак вы предлагаете проявить «неимпотентность и нежлобкость» и повлиять на этих товарищей для достижения целей, т.е. финансового влияния?

Я не вижу никаких возможностей к прямому принуждению, именно посему и написал здесь такой коммент, который вызвал кучу эмоций и пригоревших пердаков.

тримм, а сколько лично вы сдали? и не забудьте приложить квитанцию, раз начали стыдить. Иначе — балаболка.

тримм, а сколько лично вы сдали? и не забудьте приложить квитанцию, раз начали стыдить. Иначе — балаболка.

Вы знаете, я давно вышел из возраста, когда у меня есть необходимость что-то кому-то доказывать. Поэтому, мне интересна только выгода. Посему, предлагаю пари:
Предположим, что я действительно что-то сдал, что, правда, совсем не факт, ибо я сижу на шее у родителей и ничего не делаю уже под 30 лет, да и ссыкло я редкое. В таком случае я предлагаю, что за каждый показанный чек вы отдадите на нужды армии такую же сумму, идет? Я думаю, редакция ДОУ с удовольствием послужит гарантом (escrow от ДОУ [ребята, вы не против?]). Вы принесете 100000 грн в офис ДОУ и передадите их редакции ДОУ. Ради такого и я приеду туда же, покажу вам чеки, если они, у меня, конечно, есть. За каждый показанный чек/расписку/т.п. из вашей гарантийной суммы будет вычтена и передана на нужды волонтеров такая же сумма, как в платежном документе, а остаток вам редакция ДОУ отдаст по доброте душевной.

Ну что, сыграем в аттракцион ссыкливой щедрости?

З.Ы. Буду рад заключить подобное пари с любым представителем сообщества.

Сообщите, пожалуйста, SWIFT-код банка

Таблица с реквизитами для карт, открытых в евро (EUR):
BENEFICIARY:
Получатель (Ф.И.О. владельца счета на английском языке) TIMOFEEVA MARINA
ACCOUNT:
Счет в банке-получателя (номер пластиковой карты или текущий счет в ПриватБанке) 4731185602120773
BANK OF BENEFICIARY:
Банк получателя PRIVATBANK SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK:
Банк-корреспондент Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT:
Счет банка получателя в банке-корреспонденте 400886700401
IBAN: UA453052990004731185602120773

Добрый вечер, всю ветку не осилил, однако хочу оказать свой вклад деньгами. Так как из-за рубежа не знаю как перевести деньги, желательно знать два параметра SWIFT и EBAN тогда легко могу сделать транзакцию со своего аккаунта. Так же попробую максимально привлечь других украинцев Финляндии. Кто здесь главный напишите мне в личку свой номер телефона я завтра в первой половине дня перезвоню.

Спасибо, позвоню либо через час-два либо завтра в первой половине

Таблица с реквизитами для карт, открытых в евро (EUR):
BENEFICIARY: Получатель (Ф.И.О. владельца счета на английском языке) TIMOFEEVA MARINA
ACCOUNT: Счет в банке-получателя (номер пластиковой карты или текущий счет в ПриватБанке) 4731185602120773
BANK OF BENEFICIARY: Банк получателя
PRIVATBANK SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Банк-корреспондент Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT:
Счет банка получателя в банке-корреспонденте 400886700401
IBAN: UA453052990004731185602120773

В наличии есть британские военные бронежилеты с кевларом по 4000. Вес около 7-8 кг. без бронепластин. бронепластины стоят еще около 2000-2500 гривен.

кевлар + пластины = 13-14 кг (5++ класс) — очень круто.
9000грн жилет.

Оспрей? Дорого и бессмысленно — очень сложно собираются. За такие деньги я с «темпа» три или четыре броника закажу.

очень сложно собираются??? что? Ок,с темпа можно заказать 3 или 4 броника....а их качество? кевлар в военном куда лучше чем в темповском. Есть отстрелы

А темповский — это в песочнице склепали? Тоже военный, сертифицированный и, в итоге, в три раза дешевле. А что сложно собирается — оспрей из модулей в одно целое. Вдеть кевларовые прослойки во все элементы бронежилета, потом добавить пластины, потом еще одни пластины, потом боковая защита, потом эту черепашку собрать — кайфа мало.
Я видел чуть более чем дофига отстрелов темповской металлокерамической пластины. Последний «отстрел» колорады обеспечили попаданием из подствольника в эту самую пластинку. Так что качество в «Темпе» на уровне.
Вкратце — я могу порадоваться за богатую Великобританию, поставляющую своим солдатам такие конструкторы-лего, именующиеся бронежилетом «Оспрей». Но для нашей армии это слишком дофига.

Дофига это мягко сказано

Напишите, плиз, сколько будет стоить броник в итоге.

1200 грн как и заявляли в теме

reibert.info/...a-zaschity.459
Можно попробовать тут. Тут конечно перекупы, но зато наличие есть. Но конечно крупного опта не выйдет.

www.facebook.com/dankvz
Вот еще знакомый человек, ветеран майдана, тоже собирает и отправляет броники.
Его приват: 4149 4371 1149 3092 Ковжун Даниил
Имеет свои контакты по добыванию дефицитных ТЕМП-3000, но увы, даже ТЕМП-3000 на ура пробиваются из СВД, которых у сепаратистов почему-то с избытком :(

Кстати, второй после броников критикал айтем — это пассивные ПНВ.

Спасибо, Дима, я свалился с болячкой, еле жив... Да, добываю ТЕМП3000 правдами и неправдами. Выходит по 85-95$$ за пластину, но бойцы их знают и знают, чего от них ожидать; и при своих характеристиках — 4й класс по нашим ГОСТАМ, 5-й по российским — они ЛЕГКИЕ — 2,8 кг пластина.
Чехлы-разгрузки беру отдельно. Все броники уедут тем парням из 72-ой бронетанковой, которые так чудно скакали через баррикаду в Славянске. Их пехота на границе вообще без броников стоит. Общался с командиром, он однокашник моего коллеги. Всем спасибо за помощь.

наши тоже без броников стоят. Когда все закончится сама боюсь слягу с болячками

картина следующая:
отец Анны сообщил, что есть первая удачная партия бронепластин,
изготовленная по технологии добытой где-то там)) .


толщина плиты 6 мм
Вес бронежилета выходит около 10 кг.
результаты испытаний:
бронеплита держит попадание из
АК-74 — 5,45 с ПС (Пуля свинцовая) дальность 30м и 100м;

— Стоимость близка к заявленной изначально, т.к. бронепластины изготавливаются а не закупаются, жилеты и демпферы изготавливаются на месте, транспортных издержек нет.

— Пробивная способность пули 5.45 выше чем 7.62
имхо:
а) кроме прямых попаданий из СВД существует вероятность попаданий осколков гранат, скользящих попаданий.

б) Оценка: предлагаемые пластины спасут в 80% и более случаев, когда отсутствие жилета может оказаться летальным. Т.е. пластины не будут пробиты примерно в 80% случаев.

в) дальнейшие действия:
-1- изготовить 50 «своих» бронежилетов и отослать ASAP.
-2- добывать сертифицированные пластины и по мере их поступления отправлять броники в войска.

Якщо ваша ласка і можливість — викладіть відео тестів

Видео нет, как только отец пришлет фотки сразу выложу, notus видел как мой отец дружит с компом, я думаю что завтра на работе он кого то с утра попросит помочь и мне пришлют фотки и я сразу их выложу.

я не був присутнiй на цих випробуваннях, нажаль.
це доволi далеко вiд мене- 9 годин автобусом.
якщо буде воля спiльноти, то я готовий знову вiдвiдати виробництво та вiдзняти матерiал.

р-он г. Сумы
за компанию конечно лучше.

я выложила фото с результатами отстрела.

хотя-бы пару штук заказать дополнительно, для испытаний, если можно, я готов оплатить.

отец Анны рассказал что там реальные спецы вели мозговой штурм на профильном предприятии.
На жаль, я там не був. Дуже цiкаво подивитися.

11 кг за броню 2-го класса? Это неоправданно большой вес.
П.С. 2-й класс брони можно пробить ножом при определенных условиях: www.youtube.com/...h?v=7q8p6DfxaGE

пошив уже выполнен почти. пластины в работе, изготавливаются.
отец Анны сейчас над этим работает в overclocked mode.
готовность предположительно, на следующей неделе.
по доставке на место: расстояние небольшое, всё решаемо.

последний апдейт — готовность должна быть до конца этой недели.

Аня, а можно попросить изготовить пару дополнительных пластин, которые я оплачу? Хотелось бы провести выборочный отстрел 2-х пластин из партии бронежилетов на полигоне и отснять рекламный ролик.
Это даст импульс проекту, чтобы двигаться дальше, а не останавливаться на достигнутом.
Мы с Тимом готовы подъехать, если можно.

Телефон отца у тебя есть, звони ему, думаю что можно и без проблем

выборочные испытания провели без нас.
полковник ответил басом.
поздравляю с успехом.
дальше — count me out, please

Если бы я увидел в действии опытные образцы (видео), тогда бы без сомнения поучаствовал в акции

Видео обещали.
полковник сам себя проконтролировал,

Разговаривала с отцом, он сейчас в режиме нон стоп работает. Извините если он что-то резко он ответил. Он уже просто устал. Я думаю что позже вопрос с полигоном можно будет решить.

последний апдейт — готовность должна быть до конца этой недели

Я написала в теме, там есть обновления — первая посылка уже ушла. Вопрос второй посылки — все упирается только в деньги

upd: дополнения к картине.
-1- 27 мая испытания не удались: бронепластина пробивалась с 50 м пулей свинцовой 5.45
-2- 28 мая специалисты работали над улучшением характеристик пластин.
-3- 29 мая вечером полковник сообщил об успешном испытании пробных образцов. Пластины пошли в серию, началось их изготовление для первой партии из 50 бронежилетов.
-4- 30 мая на мою просьбу провести выборочный контроль мне басом объяснили что всё уже проверено до нас, кино покажут, просьба под ногами не путаться.
.
я считаю необходимым завтра же кому-нибудь (не Ане) выехать на место, взять из кучи неотправленных жилетов 2 пластины случайным выбором для независимых испытаний.
от Киева до Сум не так далеко.

Жаль что об этом предложении услышал поздно вечером

Отец тебе завтра вышлет бронежилет на тесты. Хочешь тестировать — пожалуйста.

Я же гражданский, у меня нет оружия. Просто я не уверен куда я отдам деньги.

мой отец не дружитс компом, завтра там в сумах будет моя сестра, фотки с полигона есть, она все перешлет. Я выложу. Для желающих в киеве есть полигон где можно стрелять (есть боевое оружие), могу попросить сестру привести сюда в киев бронежилет и отдать его желающим для тестирования. И я думаю что военные тоже еще сами отстреляют их.

Буду благодарен за фотки, я не из Киева, и протестировать лично я не могу. Спасибо за инфу.

мне кажется, нельзя стрелять по «рабочим» пластинам, это может нарушить их целостность.
типа микротрещин в металле.
это как спички проверять поджиганием.
проверяются контрольные образцы, выбранные случайно из определённой партии.

проверяются контрольные образцы, выбранные случайно из определённой партии

По рабочим пластинам никто не будет стрелять, выберут случайный образец и отстреляют.

И видео с передачи самих бронежилетов равно как и акты выполненных работ тоже будет, до передачи жилетов я ничего не смогу выложить.

20 минут назад я получил другой ответ в не совсем вежливом тоне.
и не

вышлет бронежилет на тесты.
а выборочный контроль 1-2 пластин из Всей партии, а не то что он вышлет. Каждую пластину не проверишь, нельзя.
и без меня, пожалуйста.
хочется надеяться, что всё действительно ОК.
жаль, что не удалось убедиться.

Что-то вспомнилось (не уверен, правда, что все поймут конструктивно):

Що таке українець? Це куркуль. Що таке два українця? Це партизанський загін. А що таке три українця? Це партизанський загін зі зрадником.

К тому, что способности договариваться, находить общий язык и действовать сообща у многих людей находятся на уровне, недостаточном для эффективного и безконфликтного решения даже относительно простых задач — как в бытовом, так и в более глобальном масштабе.

Честно я отца в каком то смысле понимаю. Я не оправдываю его, что может он резко ответил, но реально неделю в режиме нон стопа — это тяжело. Я сама за неделю уже так вымоталась. А он уже далеко не мальчик. Да и мысль о том что от этого зависят жизни людей — тоже тяжело. И я знаю, что там все сделанно на высшем уровне. Да еще и дергают все. Военные тоже не дураки — принимать несертифицированные пластины без актов отстрела тоже не будут. Да и на полигоне он стрелял не один, тоже были свидетели. Блин, да неужели можно подумать что для своих ребят будут посылать то, что может навредить? Да и знает он побольше нашего и о платинах и о бронежилетах и о том что там происходит.
Я и notus понимаю, собрали деньги купили какие то пластины, хочется проконтролировать.

Блин, да неужели можно подумать что для своих ребят будут посылать то, что может навредить?
Почему существует такая должность как «инженер контроля качества»? Программист же и так знает свой продукт лучше всех и так сам хорошо проверит итоговое качество своей работы. Ведь неужели можно подумать что программисты будут специально добавлять баги в свои продукты, которые могут навредить своей же команде еще и репутацию подставлять?

Анна, вы же как QA инженер прекрасно понимаете какое тестирование предлагает notus и как тестируются партии новых продуктов и почему. Если нет возможности контролировать сам процесс производства (например, неизвестны промежуточные критерии качества), то можно выборочно протестировать случайные готовые образцы из партии другим человеком, как можно более далеким от процесса самого производства. Хотя, если этого не было, это не значит что продукт плохой, конечно же, может все хорошо.

их уже протестировали сами военные. Они прислали акт отстрела, но там на фото такое качество, что ничего не прочитать (сорри у них там в поле нет сканера с компом, все с телефона присылают). Я попросила прислать его снова, как только придут — я выложу в доступ. Они взяли случайным образом один жилет из той партии что мы передали и отстреляли его. И эти броники в понедельник уже спасли 2 жизни — я думаю что это многое говорит. Я так понимаю прочитать всю тему, где это было написано — вы не прочитали.

Я прочитал эту тему, и рад что броники успешно себя показали в бою. Так же я видел информацию что их тестировали сами военные. Я говорил о другом, о возможности _независимого_ тестирования (на сколько это возможно), которое совершает не конечный пользователь, не производитель, не организатор. Если нашелся человек, который не занимался производством, и который умеет тестировать и которые еще и берет затраты по тестированию на себя, этим стоило бы воспользоваться, ИМХО. Вот и все.

Понимаю, обсуждать и советовать легко. Не буду надоедать ненужными советами и сбивать. У вас все и так все неплохо получается, держитесь.

спасибо. Сейчас очень тяжелые времена для ребят. Ночью из соседней роты погибло несколько человек и несколько ранено. Взвод еще одного моего знакомого тоже ночью сегодня понес потери. Я утром новости как сводки с фронта смотрю.

В сми из потерь убитыми 2 человека.
Замалчивают?

Сомневались в этом?

Скажем так, надеялся, что не замалчивают.

At least 61 Ukrainian soldiers die for country in Kremlin-backed war
www.kyivpost.com/...n-b-350825.html

см выше

Отец тебе завтра вышлет бронежилет на тесты. Хочешь тестировать — пожалуйста.

А можно нам пластину? Мы независимо так постреляем, результаты покажем всем в открытую.

Можно. Но отстреливать в моем присутствии — чтобы у меня осадочек не остался

Я так понимаю мы уже опоздали с заказом, пишут что теперь только на Минобороны работают. В общем говорят в части, где мой парень служит, что по окончании перемирия их всех отошлют на блокпосты Донецка Луганска. Соответственно броников нет. Поэтому я хотела купить по крайней мере ему и попросить помочь с бронежилетами для его однополчан. Мы хотим лучшее из того что есть. Главный вопрос — как скоро это все смогу получить в части?

dou.ua/...ic/9970/#491068
к процессу я отношения не имею, просто в период старта этого проекта пытался проконтролировать качество и помочь кредитом доверия.

Мы не продаем бронежилеты, вы можете сами связаться с магазином и заказать пластины. Линки на магазин и результаты отстрела в теме. Так же я могу подсказать где можно пошить чехлы. Очень советую обратиться к Феликсу Нестерову, он может проконсультировать — он практически каждую неделю отстреливает новые пластины. Может появились финские по 650 грн — они не хуже темпа. Он скажет где их можно купить. Он же может помочь пошить носители, могу с носителями помочь и я, точнее мой отец. Все зависит от вашего бюджета, количества броников + сроков поставки

С Феликсом связалась, передала данные в часть. Решают пока сколько и чего им нужно, как только узнаю — отпишусь. На данный момент я сама могу купить один броник с по возможности хорошими пластинами для парня и он его отвезет в часть, чтобы посмотрели командиры. Возможно ли заказать один и сколько он будет стоит — хотелось бы лучший вариант из возможных.

расскажите потом, пожалуйста, как прошло всё.

Ребята из магазина к стати, делают заказ за несколько дней, проблема в том, кто сможет быстро пошить носители и в каком количестве за эти несколько дней.

Я так понимаю мы уже опоздали
Вчера пытались решить внезапно и остро возникший вопрос по экипировке человека, за беспечность, недальновидность и нерасторопность заплатили «рублем» — бронежелет приобрели за 8100 грн.

тем, кому светит призыв, наверно есть смысл подкупать наколенники, подходящие стрелковые очки (лучше прозрачные), правильный рюкзак, plate carrier, разгрузочный жилет.
там не такие уж большие деньги.
а бронепластины и кевларовый шлем можно докупить потОм, по факту, это самое дорогое.

2500 грн за одну пластину только?

Ребята, это надежно, если я переведу деньги из portmone.com с помощью инструмента www.portmone.com.ua/...d/index/id/7454 ?
В ’Номер карты Получателя’ я указываю 5457 0931 4281 5648, верно ?
В случае перевода с карты на карту обязательно указывать Призначення платежу? (я в portmone.com такой опции не нашла) ?

Помогите разобраться пожалуйста.

Заранее благодарна.

Спасибо, все прошло успешно.

Друзья, не может нормальный бронежилет с двумя (!) пластинами из металлокерамики, даже без кевлара, стоить 1200 грн. Это законы природы, спорить с ними бессмысленно. Все доступные пластины мы отстреливали припасом 5.45 и 7.62×39 с дистанции в 30 и 10 метров. Только пласины 4 класса от ТЕМП-3000 и китайский «сендвич» с кевларом за 85$ пластина выдержал испытания.
Приобретение же дешевеньких «броников» исходя из принципа «лучше чем ничего» — чистой воды диверсия! Мало того, что тряпка с железкой внутри имеет лишний вес, сковывает движения и дарит ощущение ложной защищенности, так еще и пуля, после пробития железной пластины, сплющенная и хаотично движущаяся, причиняет такие повреждения, что внутри просто фарш и множественные кровотечения. Цитируя полковника из полевой хирургии — внутри винегрет и уж лучше бы пуля сразу вошла в тело, обычно после такого ранения — 200. Руководствуйтесь, пожалуйста, принципом «не навреди».

По мере сил с радостью помогу консультацией или.. чем сможем.
www.facebook.com/dniprojrvk

Руководствуйтесь, пожалуйста, принципом «не навреди».
именно этим и руководствуюсь

спасибо. помощь и советы очень нужны.
охотно закупим сертифицированные пластины.
пожалуйста, если можете, помогите делом.
Анна обсудила заказ с институтом металлознавства и Темпом, но со сроками там печаль.

пуля, после пробития железной пластины, сплющенная и хаотично движущаяся, причиняет такие повреждения, что внутри просто фарш и множественные кровотечения.
согласен полностью.
для часовых, которые стоят на посту можно попробовать забабахать утяжелённые бронежилеты 5 -го класса с дополнительными боковыми пластинами.
.
в афгане использовались советские бронежилеты (зелёные такие) весом 32 кг и «облегчённые» весом 16 кг.
на вопрос «а как же вы..» бойцы отвечали «жить захочешь..»

мой телефон есть — звоните. Дискуссий я не развожу, я сообщаю факты. Воспользоваться ими или нет — ваше дело.

Китайский сендвич есть шанс быстро достать?

Есть, прилетят за два дня. Только при минимальной партии в 1000 штук, т.е. 500 комплектов. Общая сумма заказа — 85000$. Осилить можно, только если объединяться всем.

это мысль.
впрочем, это громадная сумма, чуть меньше чем 1% от официальной части рекламной кампании пп в презы.

Инициативных групп много, и всем нужно понемногу, финансовые возможности ограничены... В одном месте, конечно, столько не собрать. Если бы была координация, шанс был бы.
Плюс к пластинам нужны сами жилеты. Вот с ними сейчас проблем нет, по лекалам вознесенских шьют и в Харькове, и в Кривом Роге, и в Днепре, и наверняка где-то еще.

Давайте попробуем объединиться. Мы готовы заказать 40 комплектов

напишите, кому еще сколько нужно, посмотрим что получится

Добрый день! Мы сейчас тоже собираемся обеспечить бронежилетами батальон. Столкнулись с проблемой в поиске поставщиков (нет броников, ждать поставки 2-3 недели и пр). Решили закупать бронечехлы (их найти намного легче) и бронепластины. Андрей, вы могли бы дать контакты поставщика пластин? (вот более подробное описание нашей инициативы www.archer-soft.com/ru/vazhno )

Решили закупать бронечехлы (их найти намного легче) и бронепластины.
Андрей, вы могли бы дать контакты поставщика пластин?
У кого вы спрашиваете? Если у моего отца, то тему веду я, Анна.
Пластины мы заказли на нашем заводе, они с уровнем защиты 3, а в армию надо 4/4+ Наши не выдержали отстрела АК. Завтра будут новые пластины и новые испытания. Если они выдержат — я дам вам контакты завода.
(вот более подробное описание нашей инициативы www.archer-soft.com/ru/vazhno
Ссылка не работает

www.archer-soft.com/ru/vazhno — уже работает, там бы глюк со скобкой.

большое спасибо, Анна! Буду ждать!

Юлия, как Вы понимаете, бронечехлы не имеют смысла без пластин которые в дефиците. Производители сертифицированных пластин набрали заказов на 2 недели вперёд и не пингуются.

Вот еще такое есть направление:
galnet.org/...skovyh-na-shodi

Читал, про это инфы понты, где берут не ясно, кто и как деньги собирает, пока тоже не понятно. У них как я понял больше не по деньгам ограничения, а по людям которые могли бы перевозить броники через границу.

Ну конечно понимаю, поэтому и ищу контакты производителей или поставщиков пластин

давайте спишимся в личку. Поделимся инфой так сказать

dveri.com.ua/...bronejilet.html Контора в Киеве, у них на сайте есть цены и даже видео испытаний

у них сейчас сроки поставки тоже 5-10 дней, мне пообщали вот за 7 рабочих дней сделать

reibert.info/...aschity.494627

Вот есть еще такой вариант по пластинам, но пока не совсем ясно с качеством.

они не протестированы, есть запись что не выдержали отстрела

отпадает.

Статус темы:
Закрыта.
Сталь HARDOX450 — готовый продукт с заданными свойствами. Не относится к бронесталям, но по некоторым характеристикам близка к ним (в частности к марке ARMOX). При кустарной закалке — просто теряет часть своих параметров. Толщина «голой» пластины стали HARDOX450 в 6 мм — уверенный 3 класс
при толщине 6мм выходит вес бронежилета около 10 кг и всего 3-й класс.

Им нужна защита 4/4+ что бы АК выдержала. Ниже защита не имеет смысла.

А может, они уже через неделю и так получат, и он знает. Или узнает.
пока такой инфы у них нет.
бронежилет — это бронепластины, которые крепятся в жилете из специальной ткани.
Анна, в самом простом варианте бронежилета есть еще один, третий важнейший элемент — демпфер. Это смягчающая (довольно твердая) прокладка между пластиной и телом. Если демпфера нет (если пластина просто упакована в чехол), то грош цена такому бронежилету — пуля 7.62 пластину не пробьет, но передаст телу такой сильный гидроудар что внутренние органы разорвутся, смерть наступит быстро (пару минут) и мучительно, врачи не помогут. Ваш изготовитель жилетов вкладывает туда демпфер?

Спасибо. Буду знать что еще и такое надо. Мы еще не знаем точно чьи бронежилеты будем покупать. Но при покупке буду уточнять этот вопрос

Я рад что среди ИТ инженеров есть такие люди, которые организовывают сбор денег в поддержку идеи. Но может не стоит ИТшникам заниматься организацией ПРОИЗВОДСТВА life-critical систем, таких как бронежилеты?

Там есть масса других моментов, которые надо учитывать при производстве, например как крепится пластина внутри, чтобы она не болталась при беге, при ползании, иначе солдат быстро устанет, или в критический момент пластина ему помешает правильно поставить руку чтобы прицелится. Или возможность жилета правильно вмещать пластины размером и M, и L.
Бронежилеты используются не только как защита, а и как часть разгрузочной системы, то есть на жилет крепится много всякого оборудования, чтобы удобно его носить и сместить центр тяжести вниз, чтобы нагружать ноги а не спину. Чтобы все это крепить используется специальным образом прошитые шлейки — система крепления MOLLE (видели как «модно» обвешаны солдаты скажем в США?). Если системы MOLLE нет, бойцу придется изобретать велосипед: например надевать на бронежилет еще один разгрузочный жилет с MOLLE, или носить рюкзак, что увеличивает вес, уменьшает удобство, и скорость реакции, или носить все на отдельных шлейках на плечах, быстро уставая, и теряя все вещи при беге с нулевой боеготовностью.
В современных бронежилетах есть система быстрого сброса. То есть при выдергивании специального тросика бронежилет моментально распадается и падает с бойца. Обычный образом бронежилет очень долго одевать и снимать. Система быстрого сброса нужна для эвакуации например с горящего БТР, когда цена жизни — секунда. Разработчики продумывают дизайн таким образом, чтобы этот тросик ни в коем случае не выдернулся случайно во время боя, ползания, бега, но при этом надежно и моментально сбрасывал жилет за секунду когда человек сознательно его выдернет.
Также есть эвакуационная петля, за которую можно быстро и надежно ухватится одной рукой и вытащить раненого товарища из зоны обстрела.

Все-все-все это продумано до мелочей, и спасает жизнь, сделано должно быть очень точно и качественно, должно сохранять функциональность в экстремальных условиях использования. Стоит ли говорить что права даже на малейший «баг» эти системы не имеют. Для дизайна и производства таких систем нужно хорошо разбираться в военном деле и в производстве, чем ИТшники похвастаться не могут. На себя можно взять разве-что тестирование данных систем, но чтобы правильно тестировать надо как минимум знать все юз-кейси систем, которые ИТшники скорее всего опять же не знают.

Поэтому заказывайте лучше проверенные модели жилетов у опытных известных производителей, доверяйте профессионалам в этом деле, в деле производства военного оборудования. И не надо говорить что себестоимость 1200 грн, и все что дороже — навар магазинов и откаты. Хороший жилет описанный выше стоит порядка 120 долларов, плюс две хорошие пластины 5-го класса для него по 800-1000 грн/штука, в сумме не менее 3000 грн. И это не включая многослойного кевлара для боковой защиты, который достать почти нереально.

Конечно, вначале думается «обшить пластины тканью, накинуть на плечи, делов-то» — таким бронежилетом можно защитить разве что неподвижную VIP (или не очень) персону при перевозке через опасную зону. Солдат ведь не просто стоит в опасной зоне в ожидании своей пули. Солдат постоянно бегает, ползает, в песке, в болоте, на жаре, что-то носит на себе, стреляет, перезаряжает, и ничего не должно порваться, сползти, перекрутиться, застрять. Для солдата например возможность быстро прицелится и выстрелить может больше раз спасти ему жизнь нежели жилет с пассивной защитой но не удобный для рук для стрельбы. Смотрите внимательно чтобы ваш самостоятельно изготовленный жилет не был (в лучшем случае) оставлен на базе, так как не решает проблем солдата или просто мешает ему. И не дай Бог сам жилет станет причиной проблемы.

технически, всё правильно.
эти броники по 100 долл не от хорошей жизни.
просто сейчас нету никаких. а нужны.
если не получится дёшево и надёжно, тогда купят то что надёжно.

разгрузочный жилет с MOLLE
это отдельная тема, он может носиться как поверх бронежилета так и без него.

Послушайте это все классно так рассуждат. А теперь ситуация, 100 человек на передовой каждый день 50 уходит в караул, они не знают будут ли сегодня стрелять или нет, вернуться они или нет. И вот мы на собранные деньги покупаем 10 крутых бронежилетов, еще раз повторю в караул уходит 50. Кому их выдавать, по какому критерию? у кого дети? или может на камень/ножницы/бумага или жребий тянуть? или может мы купим на эти деньги хотя бы 30-40 броников но попроще, да они не дадут 100% защиты но шансы на выживание повысят хоть чуть чуть.
Вы так все классно рассуждаете, а вы лично хоть куда то позвонили, узнали кто у нас производит их, сколько они стоят, когда сроки поставки, кто производитель, кто делал отстрел, каким оружием, с какого расстояния.

Для дизайна и производства таких систем нужно хорошо разбираться в военном деле и в производстве, чем ИТшники похвастаться не могут.
Этим может похвастаться мой отец, он меня консультирует и помогает выбирать + взял на себя отдельное направление — связался со спецами которые сейчас отливают пластины по технологии.
изготовленный жилет не был (в лучшем случае) оставлен на базе, так как не решает проблем солдата или просто мешает ему. И не дай Бог сам жилет станет причиной проблемы.
У меня там близкие мне и моему отцу люди. И мы найдем им наилучшие варианты
если не получится дёшево и надёжно, тогда купят то что надёжно.
Я работаю над этим.
Кому их выдавать, по какому критерию? у кого дети? или может на камень/ножницы/бумага или жребий тянуть? или может мы купим на эти деньги хотя бы 30-40 броников но попроще, да они не дадут 100% защиты но шансы на выживание повысят хоть чуть чуть.
Как по мне, то лучше меньшее количество, но более качественное оборудование брать (как и лучше меньше войск, но высокой квалификации). Понимаю что вопрос спорный, это только мое мнение.
Если придется выбирать кого одевать в бронь а кого нет, я бы одевал самых ценных для выполнения задач подразделения, но это решать самим солдатам и их командованию, мы же только помогаем материально.
Вы так все классно рассуждаете, а вы лично хоть куда то позвонили, узнали кто у нас производит их, сколько они стоят, когда сроки поставки, кто производитель, кто делал отстрел, каким оружием, с какого расстояния.
Я больше двух дней потратил на прозвонку и поиск всего. Дефицит конечно, первый раз чуть не купил ширпотреб а-ля «копия жилета для игры в аирстрайк», второй раз чуть не купил ширпотреб из китайского интернет магазина, на третий раз решил разобраться в теме детально чтобы не покупать ерунду. Разобрался, нашел продавца на форуме, купил себе один жилет, цирас, пластины темп3000 4-5 класса. Продавец сам все тестирует, отстреливает, записывает на видео, консльтирует. Цирас — стоил порядка 120 долларов, пластины — порядка 1100 грн, все вместе мне обошлось около 3500 грн, и это было не дорого. Я понимаю что пластины 4-5-го класса достать сложно, обзванивал всех целый день. Кевлар достать просто невозможно.

Помню какой-то военный магазин обещал доставить партию пластин с Польши, я им не воспользовался, так как повезло купить сразу темповские. Они сказали что будут из Польши возить, они хорошие, а темповские долго ждать. Так же помню были контакты из Киева и Львова которые продавали чешские армейские броженилеты в сборе (с пластинами, и т.д.), слегка старенькие (не б.у.).

Если требуется моя помощь, обращайтесь. Я поделился каким должен быть бронежилет исходя из того что знаю, такой информации мне не хватало в свое время, надеюсь вам это поможет.

Вот объявление во Львове по поводу чешских армейских жилетов, о котором я говорил: lvov.lv.slando.ua/...as-ID8XIl1.html . Оно уже устаревшее, то есть автор объявления скорее всего уже все продал. Хотя есть еще похожее объявление: lvov.lv.slando.ua/...ya-ID8WPgt.html , правда, я не знаю это те же самые жилеты или нет, но тоже чешские (смущает что предлагают не только 4-й класс, а и 3-й тоже). Пишут что пластины отдельно могут продать (обращайте внимание на размер пластин если покупаете пластины отдельно от чехла).

Чешские бронежилеты в Киеве вот: reibert.info/...irasa-l.443140
Везде сейчас спрос превышает предложение.

П.С. Я не покупал и не тестировал эти чешские жилеты.

Если демпфера нет
демпферы есть. это элемент бронедержателя (жилета).
держал в руках.

Приват24 на 5457093142815648:
Перевод на карту этой страны невозможен.

Зв’язався з супортом привата, сказали протягом години пофіксають

Идея на перспективу — пластиковые бронежилеты (аэрогель):
sp-department.ru/...ELEMENT_ID=6760
www.youtube.com/...ivsb1142rw#t=16
panov-a-w.narod.ru/...ce/aerogel.html
Химпром у нас развит, попросить поделиться технологией в качестве помощи против России — заодно и полевые испытания проведем для них.

ухты. спасибо. вчера кстати всё голову ломали как работают броники, которые вздуваются в точке попадания. наши у канадцев такие видели.
пока это просто интересно. применить не получится, но знать полезно.

може простіше (й надійніше — 100%) скинутись коштом і замовити броніки безпосередньо у виробника www.temp3000.com (пару неділь назад брав там по 1800 грн/штука 4 клас Укр ГОСТ (калаш/свд звичайні набої). Наскільки дешевше буде ваш саморобний? Якщо 200-300 грн то не знаю чи варто це.

я сейчас этим занимаюсь, но у них заказов на неделю вперед. Попросили перезвонить завтра

Выдали что ближайшее время заказа после 15 июня, перезвоню завтра или напрямую поеду к ним в офис, заодно куплю тестовый вариант и отдам на пробу на полигоне отцу завтра

Если можно сделать заказ на 15 июня, советую этим воспользоваться. Это можно считать довольно быстро в текущей дефицитной ситуации. Темповские ГОСТовские пластины 4-го класса вобще вопросов не вызывают, можно смело брать!

конечно, это вариант.
надо только проверять в реале.

а как вы там брали по такой цене? Точно 4 класс? мне онм загнули цену 88 баксов пластина, 2 пластины 176 баксов + еще пошив, дешевле 2600 у них не выходит

Клас точно 4 — курс доллара тогда был ниже — вот и вышло 1800 с копейками

Анна, если найдете время, напишите нам на фейсбуке. Возможно, поможем друг другу хотя бы консультативно.
Мы занимаемся в основном помощью 25ой бригаде ВДВ и 20му батальону ТРО
www.facebook.com/dniprojrvk

27.05 на 17:30 собрано 40 000 грн
Невероятно! Это с кадетский корпусом или без?

У нас тут проблема

Обновление на 27.05 18:00: тесты на полигоне провалились, пластины не выдержали автомата, на завтра заказали новые более толстые пластины. Паралельно ищу сертифицированные пластины у производителей, это конечно увеличит стоимость бронежилетов, но думаю что с такой активностью мы сможем собрать эту сумму

По этому возможно стоимость броников несколько возрастет. Как только я найду новые пластины и новых поставщиков я выложу новую точную стоимость

Подожди, а почему не выяснить ТТХ тех, что берет Феникс? Там уже точно все проверено, проблем не будет.

www.facebook.com/...2924448&fref=ts

сейчас этим занята, как раз выясняю

Вот еще на всякий случай ссылка с доп. контактами:
www.facebook.com/...22924448&type=1

Нужно только уточнять наличие, сроки поставки и все такое, судя по комментариям на той странице с этим могут быть проблемы :(

у них Бронежилет комплектуется пластинами 4-го класса защиты, а нам бы 4+
но если не найду за завтра ничего другого — значит буду заниматься этими

Вот тут по идее тестили эти же (я не сильно разбираюсь) пластины:
www.facebook.com/...22924448&type=1

В комментах пишет:
Итог — единственные дырки были ТОЛЬКО от бронебойных пуль из СВД (дистанция 50 метров). Пластины выдержали ВСЕ, я еще раз повторяю — ВСЕ — боеприпасы с дистанции 50, 30 и 10 метров.

Там вообще по поводу этих пластин постоянно возникают холиворы типа Java vs C#, но может оказаться, что 4-й класс good enough.

Я не отбрасываю этот вариант

Они используют пластины ТЕМП-3000 — я пробую выйти на самого производителя пластин, может будет быстрее купить пластины и пошить, ну или если они быстро все сделают купить у этих ребят

написала этим ребятам, пока молчат. ТЕМП-3000 сказали что занят заказом для МО.

выяснила. Он берет на ТЕМП-3000, который сейчас занят заказами на МО. Когда они смогут взять наш заказ — неизвестно. Написала самому Фенксу, он скоро меня забанит за то количество сообщений что я ему отправила, он молчит и не отвечает.

Как вариант можно вот к этим ребятам обратиться: dveri.com.ua/...bronejilet.html
Броник у них подороже, но насколько я понял для передовой они делают хорошие скидки: dveri.com.ua/...wtopic=271&st=0

уже, самый дешевый у них получается 2555 + делают 5 рабочих днй + нужна 100% предоплаты.

Определяйтесь какая комплектация Вам наиболее подходит, какое количество бронежилетов Вы будете заказывать, оставляйте свои контакты: Ваше ФИО, город в котором Вы проживаете, мобильный телефон и адрес эл. почты. Укажите какой цвет (акупат, a-tacs fg, олива, черный) и размер чехла Вас интересует? Предоплата за бронежилеты — 100% на наш счет Приват Банка. Сделали — 100% предоплату, сообщили мне, а я сразу передаю информацию о Вашей проплате Игорю Владимировичу. Далее отгрузкой и организацией доставки, занимается наш отдел снабжения. В течении 5 рабочих дней с момента проплаты, о готовности Вашего заказа, Вас известит наш менеджер из отдела снабжения (Николай) и подскажет в какое время и по какому адресу в Киеве его лучше всего забрать.

Вот тут еще эти dveri (адрес сайта) только что заметил:
www.facebook.com/...204085845568871

Ну да еще и двери делают. Голова пухнет. Блин я девочка и хочу выбирать платье а не бронежилеты. Я скоро уже сама консультации раздавать буду — Где какие броники и какой комплектации и с какими пластинами и чьего производства. Я в машинах не разбираюсь, зато разбираюсь в оружие, калибре, видах пули.

Начиналось все как-то оптимистичнее: «100 баксов за бронежилет». Но ведь в ИТ-проектах тоже так бывает, что нужно долго разбираться как бы все запрограммировать или почему все заглючило, хотя должно было работать.

А отец вам не помогает с консультациями? Может ему было бы проще.

Папа помогает. Он говорит что надо просить и спрашивать у производителей и по своим каналам пробивает Где можно взять бронежилеты.

я каждый день с ним разговариваю. Он каждый день спрашивает — получилось найти? Перед самым заказом так и сделаю еще раз

Анна, ответьте на мое сообщение в личку, пожалуйста.

я не получала сообщений в личку

Личные сообщения ДОУ приходят как обычный имейл на почту, проверьте может в своей почте спам-папку или поищите письма с заголовком «Личное сообщение».

+
Через онлайн-банкинг ПУМБа кидала, не знаю, насколько там быстро доходит.

Сплатив через портмоне (переказ між картками) — зручно і швидко.

У меня почему-то запросило код верификации и прислало пустой...Пришлось на счет ФОП, а там налоги :(

Вы можете в личку написать сколько вы на счет ФОП скинули?

Платеж отклонили, «как некоррекное назначение платежа. укажите основание оплаты». Со счета ФОП на счет ФОП почему-то сопротивляется :( Буду искать другие пути.

Нее с ним не знаю как работать

Со счета ФОП на счет другого ФОП нельзя просто так пересылать деньги если между этими ФОПами не заключено договора, и назначение платежа должно выглядеть “оплата згідно договору номер 124 від 12.12.2014”. Без этого условия вам любой банк отклонит платеж.

Чтобы не иметь с этим проблем, пересылайте со своего счета физ лица, например с интернет банкинга банка где у вас открыта карточка физ лица 2625. В таком случае у банков вопросов не возникает, все законно.

Был бы у меня счет физ. лица...

У вас нет никакой карточки физ лица? Если есть, то скорее всего и счет есть с интернет банкингом для него. Если нет счета физ лица, но есть хоть какая-нибудь карточка (карточка ФОПа например), то можете перевести с вашей карточки на карточку получателя через portmone.com.ua, это вам будет стоить 5грн+1%, а операция по карточке для вас будет выглядеть как обычная покупка в интернете.

Карточка есть, инет-банкинга на нее нет. Через портмоне — реджект. Я уже через терминал привата перевела :)

Со счета ФОП на счет другого ФОП нельзя просто так пересылать деньги если между этими ФОПами не заключено договора, и назначение платежа должно выглядеть “оплата згідно договору номер 124 від 12.12.2014”. Без этого условия вам любой банк отклонит платеж.

У меня Аваль два дня думал, но платёж проапрувил.

ребят, делитесь будь ласка опытом.

Я делал платеж с 2600, банк ПУМБ, платеж провели в течении получаса.

Спросил бухгалтеров будут ли проблемы с налоговой и ответ следующий:


В данной ситуации Вам абсолютно не о чем беспокоится, Вам в принципе не стоит беспокоится когда речь идет о Ваших расходах, при этом оплата с четким назначением платежа, т.е. если бы Вы в назначении платежа указали: «Перерахування чистого прибутку» или «Сплата за послуги», это уже расценивалось бы как наличие у Вас наемных сотрудников и тогда была бы «печаль», а так, не переживайте, все ок!

Уже позвонила, продиктовали код, но все равно реджект банка. Хрен его знает. Тоже вечером сниму в банкомате и через терминал.

А можно хотя бы на словах описать бронежилет?
Размер пластины, материла, толщина. Что за ткань, сколько слоев.
Это ж не секретная информация.
Плохой бронежилет может нанести больше вреда, чем пользы, на сколько я знаю.
Спасибо!

на счет описания — notus (один из доучан ) сегодня лично поехал проинспектировать эти жилеты и пластины. Вечером жду от него фоток и результатов испытаний на полигоне автоматом калашникова. Толщина и ткань — чуть позже выложу описание

сегодня вернулся. предложенные пластины испытание не прошли.
на 4-й класс защиты они не потянули.
над багами в пластинах идёт работа, специалисты проверят разные подходы к усовершенствованию технологии изготовления и продолжат испытания.
сегодня отольют новые, с другими параметрами.
моё отношение к «недорогим броникам» стало более настороженным.
Сама идея давать в войска 3 шт вместо одного, и благодаря этому выдать быстро- это важно в нынешней ситуации. Но надёжность — это свято.
Поэтому параллельно с разработкой своих пластин идёт поиск сертифицированных.
Пошить жилеты с купленными пластинами возможность есть, как уже писали.
Ещё один вариант — это закупка готовых жилетов. С проверкой и «отстрелом» опытных образцов различными типами боеприпасов АК.
Это резервный вариант.

Спасибо большое за подробный ответ.
Я для себя все выяснил.

Обновление на 27.05 18:00: тесты на полигоне провалились, пластины не выдержали автомата, на завтра заказали новые более толстые пластины. Паралельно ищу сертифицированные пластины у производителей, это конечно увеличит стоимость бронежилетов, но думаю что с такой активностью мы сможем собрать эту сумму
Как только будут оттестированные пластины на полигоне — сразу выложу характеристики
А можно хотя бы на словах описать бронежилет?
Размер пластины, материла, толщина. Что за ткань, сколько слоев.
две пластины из броневой стали, закрывают грудь и спину.
под пластинами демпферы.
это то, что я щупал на расстрелянном образце.

Присоединяюсь. Спасибо, Анна, за такую возможность.

Киньте плз полные реквизиты — я через инет банкинг Укрсиба поучаствую.

Фізична особа-підприємець Тимофієв Андрій Петрович
Банківські реквізити:
р/р 26003060726514
в Сумській філії «Приватбанк»
мфо 337546 код 2220715212
Обязательное поле: Призначення платежу: За жилети захисні

Незабудьте проинформировать, когда появится возможность заплатить по paypal, пожалуйста.

Закинув землякам на бронік.

Присоединился, несмотря на то, что часто не разделяю позиции Anna Timofeeva — но эти разногласия не должны стоить жизней другим людям.

Тоже присоединилась по мере возможностей.

Добавьте обычные банковские реквизиты. Не у всех же Приватбанк.
Думаю, это privatbank.ua/...itteva/faq-113 — то, что нужно, но вы уточните в банке.

Ещё можно easypay, там приват можно пополнить без регистрации и реквизитов не надо, достаточно номер карты и имя получателя. Комиссия 2%.

Попросила отца уточнить. В ближайшее время добавлю. Спасибо

Для тех кто переводит деньги из других банков:
Тимофієв Андрій Петрович
Банківські реквізити:
р/р 26003060726514
в Сумській філії «Приватбанк»
мфо 337546 код 2220715212
(ОБЯЗАТЕЛЬНО ВВОДИТЕ)Призначення платежу: За жилети захисні

Хотите помочь? Сагайдачного 12
Мне кажется вы распыляетесь. Куча собирателей помощи, может вы там объединитесь?

Если не трудно, сделайте в конце поста периодически обновляемый список вида:
Дата и время — общее количество собранных денег

Думаю, всем будет интересно следить за динамикой, ну и можно будет писать статусы в соц.сетях о майлстоунах — типа «Собрали деньги на первые 5 броников».

+1; лучше отчетик приход\расход и фотки доставленных броников на фоне счастливых получателей.

Это будет. Как только сделаем хотя бы 30 штук — сразу повезем. И фотки будут и все будет. Приход-расход — отец будет делать выписку и я ее буду выкладывать

Уже писали выше, но повторю на всякий случай:

Добавьте обычные банковские реквизиты. Не у всех же Приватбанк.
Думаю, это privatbank.ua/...itteva/faq-113 — то, что нужно, но вы уточните в банке.

В ближайшее время добавлю. Как только отец вышлет

Сейчас внизу поста написано «пришло денег на один бронежилет и чуть чуть еще на один», так что о фотках доставленных броников пока рано говорить :(

я имел ввиду, что желательно увидеть отчет когда деньги соберут и потратят.

Я сделаю. Я отсчитаюсь за каждую копейку

Спасибо. Буду благодарна еще за любой репост

Возможность перевести деньги через PayPal есть? Или дайте (можно личку) координаты для перевода через WU.

Я сейчас решаю вопрос с PayPal. Думаю что до завтра будет такая возможность — или PayPal или WU

Я через те що важко знайти зручні способи переведення і важко контролювати куди саме твої гроші пішли перераховую через пейпел Wings Phoenix (www.facebook.com/wings.phoenix ).
Може ТС варто з ними координувати зусилля.

я попробую сегодня с ним связаться. Я ужен написала паре таких активистов как я с просьбой о помощи, но они пока молчат.

А где номер его карточки найти, можете подсказать?
Просмотрел кучу его постов тут www.facebook.com/...100007822924448 но что-то не нашел.

спасибо. Тебе тоже завтра на полигоне

спасибо. та моё дело смотреть))

Пара новостей:
1. С утра отзвонила знакомая — слава богу удалось экипировать житомирскую часть перед отправкой на передовую.
2. Юрий Бутусов в ФБ опубликовал, как по мне, очень толковую инициативу по поводу сэкономленных на 2 туре средств:
www.facebook.com/...9601716?fref=nf
Стоит спросить — можем ли мы чем-то помочь (для чего определить понятие «мы»).
3. www.narodniy.org.ua — поддается расширению и владельцы знакомы? Предлагается как платформа для инициативы (и по хорошему бы свести в нее остальных активистов — можно было бы консолидированно намного более мощно отрекламировать).

3. www.narodniy.org.ua — поддается расширению и владельцы знакомы? Предлагается как платформа для инициативы (и по хорошему бы свести в нее остальных активистов — можно было бы консолидированно намного более мощно отрекламировать).
Хорошая платформа, но как на нее попасть?

Тю, это же наши коллеги-айтишники. Со-владелец TemplateMonster из Николаева. Если еще актуально — напиши в личку, познакомлю.

Тема бронежилетов сегодня коснулась и меня. Забрали кума и, похоже, скоро могут отправить в горячую точку. Конечно же, никаких касок и броников нет, сказали брать своё у кого есть возможность(это пиздец, конечно, но это тема другого разговора) . Вот я сижу, смотрю вибыраю, чего бы это купить.
Может кто подскажет, где можно купить хороший броник по нормальной цене ?

себестоимость броника 4+ 1200 грн +/- 100 грн. Все что дороже — те наживаются

в магазинную цену заложены налоги(ПДВ 20% итп), куда без них.
производитель должен заработать, торговая надбавка итп.
и генеральская нажива, куда-ж без неё.

Для армии вроде закупали Корсар-4М (на счет буквы не уврен) у него защита шеи и прочее, но он и стоит в районе 5К грн. Можете хоть показать, что у вас получается за 1200 ?

Для армии вроде закупали Корсар-4М
я не знаю названия, позже уточню у отца. Я уже написала, 1200 — исключается нажива посредников, магазина и субподрядчиков и откатов.
я не знаю названия, позже уточню у отца.
Не суть важно просто интересно, что у вас получается на выходе.

ок, вечером жду фоток с полигона с испытанием пластин, первый броник — сразу фотки выложи

есть смысл фотать и показывать броник когда он пройдёт испытания.

Если бы для армии закупали жилеты — то сейчас бы 100 человек не сидели на передовой без броников. И я сегодня пересматривала фотки и видео с места расстрела наших ребят под воловахой — ни на одном погибшем не было не то что броников, даже касок

Если бы для армии закупали жилеты — то сейчас бы 100 человек не сидели на передовой без броников.
Там срок поставки если не ошибаюсь 15 июня.

1200 грн это без накруток по цене и наворотов по конструкции.
чтобы прикрыть бойцов.
над защитой шеи кевларовым воротом, защитой паха работают.

Конечно же, никаких касок и броников нет
подозреваю даже почему их нет.
власть меняется и не могут решить кто будет поставлять снарягу по безконкурсным ценам типа «гепиных лавочек».
не исключено, что попытки самодеятельного снабжения начнут пресекать во избежание конкуренции с официальными поставщиками.
а когда бойцы заплатят кровью начнутся визги: «скорей-скорей любой ценой». и как водится, на войне погреют руки.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

www.facebook.com/...phoenix?fref=ts
свяжитесь. бронь по 2000к для армии. 4+ Штурм97 (Известен как бронежилет Феникса))

ок, напишу сегодня. До этого просто не была зарегистрирована на фейсбуке. Уже зарегистрировалась

Феникс тестировали бронепластины и пластины держали свинцовую пулю ис СВД с 10 метров. гдето 5-6 дней назад выкладывал фото отстрела пластин. тестировались ТЕМП3000 www.facebook.com/...22924448&type=1

Привет, 13 батальйон — это наш батальйон, хотели бы сказать спасибо от активистов Чернигова за то что вы делаете
вышлите мне пожалуйста ваш facebook profile в личку www.facebook.com/vdubyna
Хотелось бы скоординировать наши действия
или напишите сразу Оле www.facebook.com/Elga.Hobbits
Она в курсе того что вы делаете и очень хочет с вами связаться
Она ведет большенство местных инициатив по сбору вещей и отправки в части.

привет. написала в фейсе и вам и Оле

Мы связывались на прошлой неделе с контактными особами (Александр и Александра), которые указаны у Феникса на ФБ-странице. Они сказали, что завод уже не принимает заказы, так как работает теперь только под заказ Минобороны. Мы позвонили на завод и нам это подтвердили.

Мы искали на немецком ebay. Но проблема в доставке, так как Польша разрешает перевозить только по 1 бронежилету на человека (желательно одетому на человека) :(((.

Купить в Германии можно и новый и бу нужного уровня защиты, но как быстро перевезти в Украину, не понятно....

Організовано виїхати «на каву» в польське прикордонне містечко групою=кількості жилетів, пройти кордон та відправити жилети на фронт

это все время, найти людей организовать их заказать броники... У нас его нет к сожалению

странно, я на прошлой неделе успешно получил от них броники и вчера договорился что через пару недель закажу снова...

Моя с ними переписка
Привет, за какой срок вы сможете сделать 50 жилетов, нужны как говориться на вчера. Собираю для армии, для взвода территориальной обороны
Вторник 20:59
Не раньше конца следующей недели никак!

Привет
За сколько вы сможите пошить 50 штук Бронежилетов «Штурм-79». Собираю для армии для взвода территориальной обороны, нужны как говориться на вчера
Вторник 19:56
на вчера не получится у нас задержка с пластинами сейчас даже не оформляем броники будет ясна картина в понедельник звоните

можливо в них взяти один жилет без пластин, щоб з нього зняти викройки, якщо він «гарний» за ттх та в ньому передбачені весь обвіс і таке інше
Або німецький...

Может быть через пару недель вопрос с пластинами не будет уже стоять так остро

есть еще такой вариант.
dveri.com.ua/...et_Patriot.html

на сколько я помню они готовы за 300$ были их отдавать, но там еще и боковые пластины

и в течении 5-10 рабочих дней, мне пообещали в конце след если повезет

Через пару недель уже должны выполнить заказ МО, вопрос нужны ли будет броники купленные на благотворительные деньги после этого или же потребности будут другие. Как-то про тепловизор писали, но это весьма дорогая «игрушка».

Министерство обороны Украины заказало у ООО «Научно-производственное предприятие «Темп-3000» (Киев) 17,08 тыс. шт. бронежилетов наружного ношения на сумму 80,71 млн грн (с НДС).

Согласно сообщению компании на веб-портале «Государственные закупки», поставка 7 тыс. бронежилетов типа «Корсар М3-4» и «Корсар 4» или их эквивалент должны быть поставлены до 30 июня 2014 года, еще 10,08 тыс. шт. того же типа — до 30 июля.

Тендер проведен на основании процедуры закупки у одного участника, дата акцепта — 20 мая 2014 года.

Бронежилет «Корсар М3» разработан для Украинского миротворческого контингента для использования в жарких странах, поэтому имеет дополнительное внутренне крепление по талии со стороны защитного пакета спины, что позволяет устойчиво зафиксировать жилет на торсе человека, при этом передний защитный пакет свободно балансирует на теле человека (не притянут к торсу), что обеспечивает дополнительную циркуляцию воздуха. Данное свободное ношение жилета практикуется во время не боевого дежурства, но при этом предотвращает снятие бронежилета.

Бронежилет «Корсар» разработан в 1995 г. для сотрудников МВД Украины и охранных структур.

Подозреваю, что не всю партию скопом будут поставлять и какие-то из броников армия получит раньше.

ответ от Александры мне 23.05

«бронежилелетов больше не будет так как завод который давал нам их теперь полностью переходит на заказ мо пока только если вы сами обратитесь на завод темп в ворзеле -попробуйте»

я обратилась, сказали звонить в понедельник, и то через их офиц магазин. Ничем помочь не могут

Підписатись на коментарі