Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine
×Закрыть

Классный IT офис на продажу

Ребята, хотел бы предложить на рассмотрение классный офис на продажу.

Отлично подходит под размещение IT компании, собственно для такой и строился.

Центр Киева, ул Горького,
20 этаж с прекрасным панорманым видом,
Наличие балконов и большой террасы,
Отличнейший ремонт (делался для себя),
Наличие хорошей мебели,
Общая площадь — около 500 м2,
Разводка на 50 рабочих мест.

За презентацией и дополнительной информацией обращайтесь по:
+380672223335
vitaly.mukhanov@gmail.com

Фотки:
imgur.com/a/1kuNO#0

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В дополнение к моим фоткам зацениеть это видео dou.ua/...urotour-macpaw

А рассматриваются ли варианты ареды рабочих мест? Я бы взял в аредну для себя с потенциалом роста для команды.

Андрей, а сколько рабочих мест нужно?

Сейчас я для себя рассматриваю. В течении нескольких месяцев, скорее всего, нужно будет еще одно. К концу года, возжможно, еще одно.

11 квадратов на человека? Блин, нужно срочно учить Objective-C!

ооо MacPaw съехали, с чего бы это? офис классный же ( думаю, у автора топика уже заготовлен ответ, в стиле: мы переехали еще больший и лучший офис ) ; а вообще, удачи в сдаче. вроде ок, предложу одним ребятам

С чего ж заготовлен, сам же ж их и перевез:) ну, формально еще не съехали, но уже скоро. А офис действительно большой и классный будет. Для многих будет примером и неким стандартом, но об этом позже. Спасибо за помощь! Признателен!

Обязательно похвастайтесь фотками когда переедете.
А то когда нашу уютную контору купил «бодишоп» и перевозил в новый офис то кричали про «офис мечты». А оказалось — опенспейс по индийскому образцу:
habrastorage.org/...7faef5c502b.jpg
(шутка, конечно — все не настолько плохо, но по сравнению с кабинетами намного хуже)

Так и сделаем. В любом случае это будет офис месяца, если не года) кА если нужен будем новый офис — вы обращайтесь! Поможем чем можем!

По парковке есть дворовые места, рядом участок и, собственно, односторонняя Горького, мол, кто раньше встал, того и тапки.

Т.е. выходит примерно 300 баксов в месяц на рабочее место.
Офис, конечно, классный: с нашей бодишоп — конюшней не сравнить. Но ведь за такие деньги можно каждому девелоперу комнату жилую снять!
Вот интересно — насколько выгоднее вместо офиса снять квартиры и набрать девелоперов из провинции? Имхо халявная комната от фирмы для джуна неплохая замануха.
Вроде бы идея на поверхности лежит (для Харькова):
1. Арендовать несколько этажей здесь (цена примерно 2000 грн. за комнату):
gostinki-kharkov.kharkov.ua/opisaniya
2. Заманивать девелоперов халявным жильем. Экономить на зарплатах.
3. Экономить на офисе, не бояться проверок.
4. Опционально: экономить на лицензионном ПО (по квартирам пока не проверяют).
5. Опционально: вообще не регистрировать ИТ контору и не платить налогов.
Что я не учел?

Т.е. выходит примерно 300 баксов в месяц на рабочее место.
$15000/50тушок=$30/тушку
p.s. Тушки накидаємо акуратними штабелями...))

$30*50=$1500, так что таки $300/тушку ;)

там уточнення додав через хвилину))

Сам сначала посчитал по 30 баксов и подумал что ради хорошего рабочего места вместо опенспейса и 100 баксов не жалко. Но 300 — это уже перебор даже для синьора.

а чем этот офис лучше опенспейса? i.imgur.com/PloBsuj.jpg
как по мне это и есть опенспейс в одном из самых плохих его вариантов

Дело не в том что лучше, а что хуже. Есть классный готовый к въезду офис. А что касается мнения, ну вы знаете — на вкус и цвет... Мне офис понравился, уж поверьте, офисов я перевидал множество. Особенно ИТ компаний — у всех свои запросы. А это в своем классе достойный вариант!

Это просто столы так стоят (по моде опенспейса). Размер все-таки имеет значение. Одно дело 10-20 человек в комнате, другое 50 — 100 в «конюшне». Если столы удобно поставить или еще лучше кубиклы то вполне комфортно будет. Я недавно вытребовал себе рабочее место в углу спиной к стене. Не отдельный кабинет — но жить можно. А вот сидеть на проходе посреди комнаты да еще лицом к лицу с соседом — это даже хуже чем парты в школе. Хотя может это от характера зависит.

ради хорошего рабочего места вместо опенспейса и 100 баксов не жалко.
Так, давай определятся с терминами. Как по мне, комната куда упаковали 10+ человек это и есть опенспейс. Отдельным кабинетом ее точно назвать нельзя и соответсвенно имеем все отвлекающие факторы опенспейса. А растановка столов когда они стоят посреди комнаты и тебе смотрят в спину или ты смотриш как кто-то двигается перед тобой — это то что я имел в виду под «одним из самых плохих вариантов опенспейса»
Так, давай определятся с терминами. Как по мне, комната куда упаковали 10+ человек это и есть опенспейс.
Я считаю так: если в комнате сидит одна проектная команда — это прекрасно. Обычно это как раз не больше 15 человек. Может быть немного шумно — но это обычно рабочие обсуждения. Агильный процесс требует общения, ибо знание в основном в головах — документации ведь нет.
Ну и расстановка столов, конечно. Хотя если это действительно «комната», а не «зал» на весь этаж то можно комфортно расставить 10 — 15 столов.

Грубо — Open space — это помещение без перегородок. Если есть офис 200 м2 и 10 кабинетов — это кабинетка, если есть офис 2000 м2 с лотами по 200 м2 — это комбинированная планировка. Если есть офис 2000 м2 и 5 кабинетов/переговорных — это open space. Книг для этого не выпустили, но понимание большинства такое.

ок, давай это называть просто комнатой, но в той что на фото, есть все проблемы опенспейса:
1. достаточно много людей — может быть шумно
2. неудачная растановка — часть людей сидит посреди комнаты. Смотрит друг на друга и за спиной тоже кто-то есть. Такая растановка сильно сбивает с рабочего ритма
Собственно по-этому у меня и вызывает удивлениек фраза в сторону этого офиса про «хорошее место ради которого не жалко 100баксов»

Многие IT компании рассматривают помещения с подобными комнатами — это удобно так как в каждое такое помещение можно разместить разные проекты.

Что касается расстановки мебели — это дело вкуса, в конце концов ее можно переставить по желанию. Спейса там достаточно.

От себя скажу лишь то, что в сегодняшнем рынке есть очень не много помещений в подобном состоянии (не требующих вложений — заходи и работай), более того — с мебелью. Это большая экономия для потенциального арендатора. Не нужно заморачиваться с отделкой, сетями, мебелью — ровным счетом ничем.

Ну там ведь не одно фото. Есть еще такие места:
imgur.com/a/1kuNO#4
Или даже вот:
imgur.com/a/1kuNO#9
Хотя «на вкус и цвет ...». Мне, как интроверту, приятнее всего маленькая, тихая, темная коморка с окошком из которого видна даль.
Но даже самые «страшные» места на этом фото не идут ни в какое сравнение со «стойлами» в бодишопе. Когда это один зал на весь этаж, яркие люминесцентные лампы бьют по глазам, окна все закрыты что бы не мешать общей системе кондиционирования, которая дует холодным воздухом, но не проветривает. Место в углу у окна считается «блатным» — джунов селят на главном проходе и у них за спиной ходит весь офис.
Вот, например «конюшня», в моем понимании (не сочтите за черный PR):
www.dataart.ru/...fice-2011-2.jpg

Ну там ведь не одно фото. Есть еще такие места:
i.imgur.com/OiCDppc.jpg
Или даже вот:
i.imgur.com/eleXrar.jpg
Хотя «на вкус и цвет ...». Мне, как интроверту, приятнее всего маленькая, тихая, темная коморка с окошком из которого видна даль.
Но даже самые «страшные» места на этом фото не идут ни в какое сравнение со «стойлами» в бодишопе. Когда это один зал на весь этаж, яркие люминесцентные лампы бьют по глазам, окна все закрыты что бы не мешать общей системе кондиционирования, которая дует холодным воздухом, но не проветривает. Место в углу у окна считается «блатным» — джунов селят на главном проходе и у них за спиной ходит весь офис.
Вот, например «конюшня», в моем понимании (не сочтите за черный PR):
www.dataart.ru/...fice-2011-2.jpg

Вот бажина — вместо редактирования создало дупликат :) И как теперь удалить неправильный?

Поредактируй и поставь «-» и этот коммент удалит модератор (может быть)

Последняя картинка передает все метрики аутсорса без прикрас

Можно вывести человека из села, но село из человека.......
Откуда у вас, ведущего программиста, столько рабского менталитета?

Я б розглядав той меседж,як іронію.)))

Хоча у кінці 90-х на початку 2000-х більшість фірм так і починали.

Откуда у вас, ведущего программиста, столько рабского менталитета?
Я из рабочей семьи и начинал карьеру слесарем. Еще был ночным сторожем на стройке и разнорабочим на «подшипнике»... По выходным — колхозником на 3х огородах. «Это были 90е — мы выживали как могли».
Так что таки да — воспитан жить скромно, работать на дядю, быть «винтиком». Может тем, кто сразу из сытого детства и веселой студенческой молодости (оплаченной родителями) скакнул в 23х летние синьоры это и кажется «рабским менталитетом».
Но не всем же быть билгейтсами или стартаперами — миллионерами. В любом государтсве должны быть «рабочие пчелы», а не только бизнесмены.
Для синьора с зарплатой от 3К «однушка» может и не мотивация. Я покупал сразу «трешку». Но большинству обычных людей даже гостинка за 20К кажется несбыточной мечтой на которую полжизни работать. Чем не повод прийти в ИТ ради квартиры. В совке приезжим на заводе давали сначала общагу, а потом и квартиры.

Для обычных людей — да, сам живу на съемной

покажите мне гостинку за 20К (не, я серьезно)

Я помню Ваш коммент Роману Хмилю по этому поводу, вот, кажется, в этой статье: dou.ua/...a-ili-realnost

Многие компании уже б давно так и сделали, но здесь, считаю, работают такие объективные факторы:

— IT компании тратят много усилий и денег на то, чтобы ребята-разработчики больше общались между собой, придумывают новые должности и разные entertaiments для создания домашней но коллективной атмосферы в офисе. Отсюда и стереотип больших оупен спейсов, гейминг зон и всяких офисных прикольностей... Если ребят распихать по «сотам» их будет сложно контролировать, они будут меньше общаться между собой, что с психологической точки зрения — вредно и точно будет влиять на производительность.

— Да и сомневаюсь, что со средним заработком в 3k ye, разработчику будет в кайф жить в комнатке, если он может позволить себе квартиру чуть ли не в центре... Работа все же есть работа, а дома хочется отдыхать.

— С точки зрения покупки офиса, IT компании лишь в последние годы начали их покупать, в основном же ж арендовали, так как были подвязаны под проекты. Покупка квартир — это своего рода инвестиция, которая сопровождается определенными рисками и окупаемостью.

— Ну и последнее, даже если офис будет в квартире и мы сэкономим на ЗП, софте и налогах... Кого мы сможем в таком конкурентном и дефицитном на кадры рынке туда трудоустроить?! Разве что стартаперов/гастарбайтеров :)

Я верю, что на каждый продукт есть свой покупатель, офис только вышел на рынок, его активно смотрят, в конечном счете именно по этому движу и будет расчитываться финальная стоимость офиса.

Как то так... Но идея, конечно, классная)

— IT компании тратят много усилий и денег на то, чтобы ребята-разработчики больше общались между собой, придумывают новые должности и разные entertaiments для создания домашней но коллективной атмосферы в офисе. Отсюда и стереотип больших оупен спейсов, гейминг зон и всяких офисных прикольностей... Если ребят разпихать по «сотам» их будет сложно контролировать, они будут меньше общаться между собой, что с психологической точки зрения — вредно и точно будет влиять на производительность.
Странно выходит: как раз в опенспейсе общение приходится сводить к минимуму, иначе галдеж на весь этаж. Производительность — ну это то же неоднозначно. Лично мне приятнее работается в выходные, когда больше кислорода и меньше шума. Контролировать сложнее — это, наверно, главная причина.
Как видим в Харькове гостинки уже успешно строят. А проекты технопарков с жильем для девелоперов пока только на бумаге. Так не проще ли договориться построить еще несколько таких «общаг» где-нибудь в районе ХТЗ и сдавать их девелоперам (за работу). Т.е. плясать не от офиса, а от жилья — ибо на него спрос точно будет. А потом уже и офисы могут построить. И коттеджные поселки для разбогатевших синьоров. Не зря ведь большинство крупных харьковских ИТ контор имеют офисы недалеко от общаг ХИРЭ или ХАИ.

Подскажите крупную харьковскую контору недалеко от общаг ХАИ?
Разве что на территории Хартрона кто-то обитает.

Sigma, Ак. Проскуры, 1
участвовала в «меморандуме» и там тоже происходит кипиш с переселением на запад.

Для начала найти несколько этажей пустых гостинок — задание крайне нетривиальное и не факт что вообще выполнимое.
Далее — если дом все же жилой, то такая бурная коммерческая деятельность никак не пройдет мимо внимание дедушек-вахтеров-по-жизни и бабушек-коммунисток. И стучать они будут везде, где только можно со страшной силой. Т.к. нецелевое использование налицо — взятки придется как из банкомата разбрасывать. Можно, конечно, все оформить официально. Но это и допрасходы и делает п.1 еще более сложным.
Вот если под такое специально строить небольшие дома (Бионик Хилл?), то как идея довольно интересно.

Вот если под такое специально строить небольшие дома (Бионик Хилл?), то как идея довольно интересно.
Тут есть некоторая рассинхронизация интересов.
Компании хотят офисы подешевле — в основном опенспейсы, потому что так модно в «долине».
Но в «долине» девелоперы — это средник класс: живут в коттеджах и ездят на машинах, недорогие квартиры им не нужны.
Девелоперы хотят именно жилье, и даже готовы сами вкладываться в строительство, но не знают как правильно подойти.
dou.ua/...ums/topic/9692
А строители строят как раз то, на что есть спрос — недорогие гостинки. Потому что их быстрее купят. А строить «Бионик Хилл» — это еще неизвестно когда окупится и захотят ли туда ехать.
В совке планировали масштабно: если строили завод то ясно что нужны рабочие и много. Поэтому рядом общаги, жилье, садики, универсам, + станция электричек что бы могли приезжать из пригородов.
Если мы хотим серьезно развивать ИТ и привлекать в него тысячи людей в год, то логично подумать и об ИТ — кварталах. Государству просто надо это правильно скоординировать: состыковать строителей, что бы строили то, что надо, компании, что бы выкупали жилье для сотрудников, ВУЗы и техникумы что бы обучали и переобучали людей.
Тогда у людей будет огромный стимул идти в ИТ и получать сразу жилье и работу.

вав, $27 за квадрат в месяц это нормальная цена для Киева?

Артем, в данном состоянии, в данной локации, да еще и с разводкой и мебелью... Да, это нормальная цена. Офис не требует вложений! Важно понимать, что эта цена в себя включает все дополнительные затраты, будь то эксплуатационные расходы, НДС... там все. Конечно же можно найти офис и за 10 баксов, но это будет уже совершенно другое качетсво.

Да, я перевез их в больший офис в новом БЦ.

Да да, был номинирован на офис недели:)

27 баксов за метр?

Да, эта цифра включает все (ставка, эксплуатация), дополнительно оплачивается коммуналка. Торг уместен.

Не знаю как их здесь добавить. Дайте имейл.

Выложите фотки на Яндекс.Фотки или imgur.com, а здесь разместите ссылку на эту галлерею.

Кстати, если нужен больший офис, любого размера, 500м2 +, также буду рад помочь, главное — бесплатно!

Подписаться на комментарии