Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Иммиграция на Кипр, Мальту

Добрый день, товарищи
Давеча задался вопросом переезда куда-то на южнее.
Нет, это не связано со сложившейся в стране ситуации.
Просто хотелось бы попробывать себя зарубежом, а далеко ехать не сильно охота.

Основные цели переезда:
1) Пожить в другой стране, культуре.
2) Новые впечатления, возможности, experience.
3) Улучшить английский и т.д.

Возможно, кто-то из вас интересовался вопросом переезда в эти страны или уже переехал.

Хочется найти ответы на след. вопросы

1) Как Вы искали работу в этих странах?
2) Трудности переезда
3) +/- переезда.
4) Проекты?
5) Вилка зарплат.
6) Какими ресурсы Вы использовали для поиска.

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я жил на Мальте два года. Чуть не протек головой.
Мальтийцы — ни на что не похожие гадюки. Но в принципе если курить много травы и ходить клубится и тусоваться еженедельно — кому-то такое подходит.
А нормального человека поплавит через месяц в первый же август в +55 и от отсутствия абсолютно какого-нибудь разнообразия. Но овощным гребцам в 4А Games — норм.

Сначала не обратил внимание на посты 2014 года.
Цены студии на мальте / кипре это от 650
прожить на 35-40 тыс в год нереально работая полноценно на галере.

А ще, незважаючи на то, що там англійська всюди, островитяни між собою жу-жу на мальтійській. Страшно вузько. Меблі грузять через вікна кранами. Плюс там лотерея натуралізуватись — lovinmalta.com/...​some-kind-of-explanation
Чи може я помиляюсь і є шляхи, ну крім лімона під інвестицію звичайно?

В вимогах на мальтійське громадянство є два стрьомних пункта:

Provided that the applicant is over eighteen (18) years of age, an individual may submit an application if he/she is a:
[...]
Person of good character;
[...] and
Would be a suitable citizen of Malta.

Припускаю, що для того, щоб з’ясувати чи добрий характер у людини, чи ні, поліція опитує сусідів. А далі — якщо сусідам хтось не подобається, то вони так і скажуть...

Питання до автора — чим закінчилась історія з переїздом?

Открылись вакансии на Кипре для Senior Android, iOS, Frontend (Angular), Backend (.NET), Full Stack: findittalent.com/en/jobs

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Hi! We have a great relocate opportunity to Paphos, Cyprus. We have 30 open positions of Call Center Operator.
The interview is held with company representatives in Kiev or Odessa 14-16 of January 2019 . You can join any of the interview days coming to Kyiv or Odessa from any city or country.

What we need:
● Required experience: 1-2 years (in any industry)
● Must have a University Degree/Diploma
● Advanced/Upper English (written and spoken)

What we give:
1250-1500 euro/m + commission
● The company will book and pay for the initial flight to Paphos for successful candidates.
● Accommodation will be provided by the company for the first month.
● The first week the company will provide taxi pick up to and from the office

More details: goo.gl/ffxuRQ

На Кипре идиоты кончились, решили завозить свежих

Ті що були з голоду вже померли, бо 1250-1500 euro/m

Есть государственная программа, моя подруга получила ВНЖ на Мальте blog.liga.net/...letaev/article/25495.aspx

Можно расслабиться, сыроедам это не светит.

Меня как-то звали на Мальту, но отклонил оффер. После небольшого рисерча подумал, что со скуки выть там буду. Предлагали 40К. Не сильно много, но на жизнь должно было хватить по примерным расчетам. Другое дело, что если куда-то хочется поехать, то только самолетом. Да и домой летать неудобно+дорого (если вам это актуально).

Був туристом на Кіпрі — ватників неміряно.

Надо было в Пафос, а не Лимасол ехать )

В пафосе нет ватников? Мне показалось они там везде, особенно понтийские греки

Есть. Дофига и больше. Но меньше, чем в Лимасоле.

Прожил пол года на Мальте(Гозо). 10 лет на Кипре и уже три года в Германии.

Главные Минусы Кипра
— страна не очень толерантна к иностранцам, очень легко можно прожить туеву тучу лет и так и остаться без ПМЖ или пасспорта.
— жара начинает надоедать года через 3-5
— хотя все и говорят (туристы особенно) что очень открытый и дружелюбный народ, пока комуто не перейдеш дорогу, потом правосудия не дождешься так как Кипр это по сути одна семья и иностранец всегда виноват.

И это пишет человек выживший на Мальте))

На Кипре лето реально с середины апреля по середину ноября, я сам лично купался в море еще в среду, 12 ноября :)

А я у скалы Афродиты 5 апреля на свой ДР купался. Море было, правда, не жаркое, но воздух вполне себе градусов 25-27.

Слышал что на Мальте тяжко с рабочими визами — выдают крайне не охотно, следовательно предполагаю что и вакансий там мало.

Там еще совершенно чудестные 10 часовые очереди в миграционку

Если интересно, есть еще такая возможность попасть на Кипр lnkd.in/bv5Hq9M 20 человек выберут в новую аутсорсинговую компанию в Пафосе.

раскажите поподрробнее что это за программа ?

я планирую до конца недели, выложить где в открытом виде всю необходимую информацию. Пока, спрашивайте лично :)

Интересно кто эти люди которые побегут писать в ответ на обьяву «ищем в новую аутсорсинговую контору» протсо потому что это очередная галера рядом с пляжем. Эти времена прошли в 2000х

Дайте ж подробностей хоть немного. А то форма совсем односторонняя...
.
В Пафосе классно!

Как я сказал выше, общая информация будет до конца недели. Если что спрашивайте лично. Кипр — это большее село, у всех со всеми личные отношения :)
И да, в Пафосе реально классно ;)

Ага, спасибо!
Ждем.

що не кажи, але така професійна форма, з детально розписаними варіантами, і згадкою про пропозиції — явно нагадую на разводняк місцевого спамера/рекрутера, набити базу зарплат і контактів :)))

все еще хуже.... денег на рекрутеров нет :)

а ты возьми и проверь кто я ;) это ж так просто..

Ты коварная эйчарка, которая прикидывается честным девелопером!Я вас за версту чую!

Ситуация следующая. Есть гос. программа по развитию ИТ на острове. Есть люди, которые готовы упростить получение рабочих виз для ИТ-шников из третих стран. Сколько людей вообще возьмут, пока не ясно. Сейчас выделили денег на 20 человек. Релокейшеном будет заниматься clarusapex.com Я помогаю КларусАпех, потому, что это мой клиент.

Пафосно, однако! Жаждем подробностей!

Да ладно... Пафосно ;) Это от того, что в Пафосе?
Давайте потихоньку знакомиться.. может скоро вместе работать будем..? Вот написал вчера о Кипре dev-vasilkoff.livejournal.com/1197.html

сейчас тема с рабочими местами меняет вектор. людей, которых нужно взять на работу нашли прямо здесь на Кипре, но место есть еще для коворкинг, так что милости просим!

Ине тоже интересно (линкед-ин в профайле)

Живу — работаю на Мальте уже 2 года. Довольно неплохо. Зарплаты ITшников неплохие, климат мягкий, население дружелюбное, английский второй офиц. язык. Примем на работу опытных джавистов на веб проект. Тестировщиков или программистов. Офис у моря на стрэнде. Аренда приличной квартиры 400-500 евро в месяц. Комфортное проживание вдвоём где то 2000 евро в месяц. Это с проживанием, питанием доргоими продуктами, поездками, ресторанами, обслуживанием авто. Кидайте CVшки и вопросы в личку, на почту kamonone собака live.com или vk.com/vlad_malta Заморочится с разрешением на работу за вас можем, переезд, проживание на время пробного срока/знакомства за счёт фирмы.

Я .NET разработчик, так что Вам я врядли подойду

.NET тоже можем рассмотреть, но оптом. Если есть слаженная команда готовая переехать всем составом, то это не обязательно должны быть джависты, нужен опыт в веб проектах и непомешает опыт в платёжных системах и беттинге. То же самое относится к линкусовым сисадминам, и фронт энд девелоперам. Переезд возможен либо в Эстонское представительство либо в Мальтийское.

Как раз провел август на Мальте: понравился остров. Отписался на почту.

Добрый день) а веб-дизайнер вскачестве айтишника не подойдет?)

знаю на Кипре есть офис разработки у amdocs.com и там работает много заграничного люду, но организация сама не огонь

Возможно здесь будет актуально — dou.ua/...ms/topic/10057

Попробуй к нам (www.3cx.com) резюме заслать, Кипр.

Заслал на прошлой неделе.:-) Пока ответа нету.
Резюме на английском прикрепил, тему письма указал , тело оставил пустым.

Пока ответа нету.

Контора странная. Процесс найма идиотский, как и во многих конторах на тухлом Кипре. Сами не знают, какие вакансии есть и как людей нанимать, торопиться им некуда. Тупая HR пришлёт тестовое задание, не глядя на резюме, да и то если её растормошишь.
Со мной через пару писем в разговор подключился хамоватый product manager Nicky Borg [email protected]
Сразу быка за рога — говорит, сколько денег хочешь? Это ты много хочешь, проси меньше! На вопрос «а сколько же вообще у вас могут платить?» прислал откровенно хамское письмо в духе: «Ты увиливаешь от ответов! Не нравится что-то — апплайся в другом месте. Я пока даю тебе ШАНС!»
Охул, выродок... Вы хотите с такими людьми работать, быть зависимым от них? Нет? Тогда Кипр не для вас.

Мы сейчас как раз ведем переговоры с одним клиентом с Кипра.

1) Можно искать через те компании, в которых интернациональные команды, и возможно уже кто-то из Украины. Когда есть люди разных национальностей в команде означает, что они готовы заморочиться с вашим переездом;
2) По идеи не сложнее чем в любую из стран Евросоюза. Возможно проще переехать открыв свою компанию (если как фрилансер);
3) Советую искать компанию, которая пригласит на личное собеседование :) Там на месте можно многие +/- вычислить;
4) Если мы говорим про Full-time, то крупных продуктовых компаний не много. Даже мало. Не стоит рассчитывать, что вы легко найдете новую работу уже будучи на Кипре/Мальте;
5) Не думаю, что сильно ошибусь если скажу, что в районе 2500-3000 евро в месяц. Зато там должны быть очень небольшие налоги;
6) Возможно через нас, если возьмем в работу этого клиента :)

Каким образом связаться с Вами? Только откликнувшись на размещенную вакансию? Или имеется вариант поиска вакансии под имеющееся резюме?

Все наши активные вакансии — www.relocateme.eu/open. Мы пробовали искать вакансию под резюме, но не приводило к успеху. Поэтому пляшем от текущих заказов и клиентов

Кстати, да, любопытно, чем вас привлекают именно эти страны ?

1) Довольно близко к дому.
2) Климат, природа.
3) Люди, еда, культура.
4) Англоязычные.
5) Все близко. Нет суеты.

1) Зимовали в этом году в Таиланде, фрилансили.
2) Трудность переезда — дорогие билеты) Необходимость раз в 3 мес пересекать границу для визы (что бы долго сидеть в тае)
3) тепло +, жарко — ))))
4) = 2)
5) все зависело от жадности конечно)
6) Заказы с фрилансим и одеска

Стоит добавить сравнительно низкую стоимость жизни и возможность очень просто, быстро, вкусно и дешево поесть :)

ну...Тай уже не считается мега-дешевым. Жилье да, еще дешевле, а вот продукты выходят в киевскую стоимость

Наверное зависит от места, мы на Пхукете не заметили дорогих продуктов, если не покупать сыр или что-то привозное, зато сифуда дешевого полно и весь вкусный, даже крабовые палочки гораздо более рыбные чем у нас.

ну да, креветки,крабовые палочки может и дешевле) , мясо тоже дешевле, но его покупаешь больше, что бы компенсировать знакомые продуктыр) хлеб дорогой) их рисовый сейчас где-то 10-11 грн, и это еще не пшеничный хлеб, сладости дорогие) из круп только рис, в ту же цену, что и у нас. макароны рисовые, да, дешевле, чем в Украине, но дороже, чем пшеничные в Украине. и так по мелочи, то что дороже перекрывает то что дешевле) но и климат нам не всем подходит, уезжали в апреле счастливые, т.к. очень жарко было.

пс: в плане климата наверное Кипр интереснее. Летом тепло, зимой +15 ^_^

я из Крыма, мне не привыкать) а лето это всего 3 мес...

На Кипре лето — это далеко не 3 месяца)) Я жил в Турции на Анталийском побережье — совсем рядом с Кипром. Конкретное лето там начинается уже с начала апреля, а заканчивается в конце ноября. А это все 8 месяцев. Декабрь, Март — как наш киевский май. Январь-февраль — самые холодные месяцы, температура в диапазоне 8-16, в обед на солнце и до 20-22 дотягивает. В общем, как наш апрель) Вода в Средиземном море при этом даже зимой не опускается ниже 18-19 градусов из-за теплых течений. Вполне можно купаться, что я с успехом и делал на Рождество и вообще всю зиму. В общем, Крым и Кипр — совсем разный климат.

Мы не готовили вообще, наверное поэтому чего-то не заметили. Хлеб у них не в ходу, поэтому и дорогой, так же как и сыр с молочкой. Сладости из 7-11 вроде бы по тем же ценам, тортики с ночных рынков дешевые вроде бы, но их почти не ели, отрывались по фруктам). Если питаться местными продуктами и в кафе выходило дешевле чем у нас(Днепропетровская область).
Мы были с начала февраля по начало апреля, меня по-началу акклиматизация свалила, а потом привык к жаре быстро, жене не хватало смены сезонов и разнообразия климата, а по мне так море под рукой всегда ок :) Хотя на улице с часу дня и до пяти лучше не появляться, солнце печет невыносимо, мы в это время работали.

на какие нюансы вы смотрели при переезде, все таки это очень ответственный шаг, другая страна, менталитет и все такое... дорогая ли жизнь там, по сравнению с Киевом, например? чем все таки мотивировано решение переехать? з/п? климат?

Не то что бы мы переехали, всего лишь зимовка была небольшая, ехали как раз за климатом, фруктами, мир посмотреть и т.д. Жизнь там проще и дешевле чем в Украине. Я в Киеве не жил, но по моим представлениям Таиланд дешевле Киева :)
Переехать на пмж в Тай я бы наверное сейчас не хотел, но просматривая последние новости... их военные перевороты мне больше нравятся чем наши революции и ато.

Тут давеча 4АGames как раз на Мальту собрались

Искать работу можно через локальные job boards, linkedin.
Трудности переезда — часто связаны с легализацией работы и быта и с арендой жилья. Соответственно трудности с ними связанные зависят от того, насколько в них участвует и помогает компания.
+/- для каждого будут свои и предугадать все просто невозможно :)

Вчора якраз рекрутер писав на рахунок позиції фронт-енд девелопера на Кіпрі. Кому цікаво дам контакти :)

Не уверен насчёт Кипра, но на Мальте аж две продуктовые компании и сама она чуть больше Оболони. Отдыхать — да, но что там делать круглый год?

жить у моря, а не в вонючем мегаполисе

Выход к морю на Мальте есть только у отелей 5* и то далеко не у всех. Остальное побережье — скалы. «У моря» — получится. «На море» — нет -)

Тогда надо валить на Кипр — тим все пляжи бесплатные :) Вообще от Кипра Англией веет

Я туда как раз в понедельник валю. Но отдыхать. И всего на неделю.

Кстати, неделю попляжится это одно, а «жить у моря» это совсем другое — далеко не для всех.

Підписатись на коментарі